PDA

Просмотр полной версии : Куплю Нужен внедорожник.

Страницы : [1] 2

Сергей 31
14.02.2009, 20:38
Последнее время я столкнулся с проблемой выезда на объекты для выполнения работ. Это связанно с отвратительными погодными условиями и с состоянием дорог. Как правило, нет возможности подъезда и доставки оборудования. И по этому у меня возникла идея, а именно: приобрести не новый внедорожник, в «боевом состоянии», минимальных размеров, Готов рассмотреть любые предложения.

KOROPER
14.02.2009, 21:13
Последнее время я столкнулся с проблемой выезда на объекты для выполнения работ. Это связанно с отвратительными погодными условиями и с состоянием дорог. Как правило, нет возможности подъезда и доставки оборудования. И по этому у меня возникла идея, а именно: приобрести не новый внедорожник, в «боевом состоянии», минимальных размеров, Готов рассмотреть любые предложения.

Сформулируйте требования по подробнее.

Сергей 31
14.02.2009, 21:23
Сформулируйте требования по подробнее.
Попробую, но врядле у меня это получится.
У меня есть машина, которая не может доехать куда мне нужно. И мне нужна вторая машина.

KOROPER
14.02.2009, 22:48
Если убивать - купите "китайца". Недорого в покупке, недорого в обслуживании.
Если нужен подороже и по-представительнее и понадежнее - Мицубиши (менее понтово - Паджеро Спорт, Более понтово - Паджеро Вагон, если чего возить, то пикап - Л200).
Если еще дороже, представительнее и надежнее - Тойота (модельный ряд широк!)

С Судзуки связываться не советую, Хонда...... Паркет это все..... :D
Еще есть Ниссан, но кроме Патрола там смотретть, как по мне, не на что, а это машина на любителя (как Хаммер H1), хотя, выходит новый Патрол..... Посмотрим......
Спрашивайте, расскажу, что знаю! :)

Сергей 31
14.02.2009, 23:01
Уже и спрашиваю. Такая машина нужна 1-2 месяца в году. Положить в нее 300 кг. Веши тяжелые, но места занимают мало (насосы, котел и.т.д.) И двум человекам доехать к строящемуся дому, а главное, потом выехать. Проедет такая машина 5-8 тыс. км в год. Толкать ту которая есть, а потом собирать глушители надоело.

Бес
14.02.2009, 23:15
А на "Сетке" БТР стоит, старенький... :rolleyes: Хожу и облизываюсь :D
Как в фильмах про войну, только пулемета и эсесовца сверху не хватает :lol:

Сергей 31
14.02.2009, 23:22
Я без претензий. Мне бы подошло. И расход топлива меня не волнует. Главное, чтобы без пулеметов, а то, наверное будут проблемы с регистрацией.

Бес
14.02.2009, 23:27
Я без претензий. Мне бы подошло. И расход топлива меня не волнует. Главное, чтобы без пулеметов, а то, наверное будут проблемы с регистрацией.
Зато как на базар приятно ездить? ;) Да и с гаишниками разговаривать тоже :D
По Броварской трассе, на въезде в Бровары, возле воинской части - продавались две Волынянки :) как для бездорожья - самое то, прогребется везде :)

Сергей 31
14.02.2009, 23:33
Зато как на базар приятно ездить? ;) как для бездорожья - самое то, прогребется везде :)
Согласен, почему и нет. Но может у кого есть че подороже?

pastroy-bud
15.02.2009, 07:33
бобик вам поможет или таблетка уазик ташо в скорой помощи на службе

IesuiT
15.02.2009, 11:04
Проскакивал в "Дороге домой" УАЗ микроавтобус "таблетка". Самое оно.
Ездил на подобном по самым говнам - пезде вытягивает. Правда, недогружен задок, но если оборудование 300 кг и два пассажира - пойдет.

Сергей 31
15.02.2009, 12:30
Проскакивал в "Дороге домой" УАЗ микроавтобус "таблетка".
По проходимости вопросов нет. Но в гараж со второй машиной не поместится. Я так себе прикидываю: или "Нива", или таких размеров б/у Японец.

IesuiT
15.02.2009, 12:45
Из недорогих и весьма проходимых - Сузуки Самурай!
Я от этой машинки по маневренности и проходимости на бездорожье просто балдел.
Преимущества - короткая база, небольшие свесы, небольшой вес и сниженное давление на грунт в связи с соотношением малого веса и широких (относительно) колес. Простота в эксплуатации. Надежный карбюратор (в последних версиях инжектор, но тоже надежный), рессорная, неубиваемая подвеска.
Только боюсь, что 300 кг и два пассажира может не взять, во всяком случае будет перегруз. Ну и багажника пости нет - нужно будет задние сидухи выкинуть.
http://www.ls1gto.com/forums/attachment.php?attachmentid=97789&stc=1&d=1229492820

Сергей 31
15.02.2009, 12:51
Спасибо, теперь хоть знаю, что мне нужно. Буду искать самурая.

-КУЛИБИН-
15.02.2009, 13:24

Когда коснешся стоимости зап частей ,ЗАПЛАЧЕШ:cry::cry:

KOROPER
15.02.2009, 13:35
ИМХО Однозначно - Вам нужен пикап. И груз возьмет, относительно тяжелый и габаритный и кроме водителя еще 4 пассажиров взять может!
Для таких "частых" поездок - берите китайца!
http://www.great-wall.com.ru/greatwall/monster/

Сергей 31
15.02.2009, 14:53
Спасибо конечно, я учту. Хотя, я уже вышел из возраста когда плачут по таким мелочам. Спасибо "IesuiT", но мне этот маленький пистон уже нравится.

Сергей 31
15.02.2009, 15:08
ИМХО
Для таких "частых" поездок - берите китайца![/URL]

У меня гараж всего 44 м2. И с учетом стеллажей и второй машины, размер внедорожника должен быть, как у "Нивы".

Юстаc
15.02.2009, 15:50
Здравствуйте ув.форумчане...

Сергей-попробуйте посмотреть на отпрыска Самурая-Jimny...
Он поинтересней будет,а проходимость та же-подключаемый передний мост+понижайка...
Настоящий рамный жип с неразрезными мостами-счастливым обладателем которого и являюсь...
В своей ценовой категории(18000у.е-в салоне)конкурентов не имеет...
Изготавливаеться только в Японии...
Отзывы можно глянуть здесь:
http://www.suzuki-club.org/forum/showthread.php?t=23

Сергей 31
15.02.2009, 16:11
(18000у.е-в салоне)[[/url]
Я столько тратить не хочу. Это я могу купить три новых «Нивы» Мне нужно 1-2 месяца в году, на 5-8 тыс. км в год. Машина без претензий. За город и сразу в грязь.

KOROPER
15.02.2009, 16:57
Я столько тратить не хочу. Это я могу купить три новых «Нивы» Мне нужно 1-2 месяца в году, на 5-8 тыс. км в год. Машина без претензий. За город и сразу в грязь.

Тогда "Нива" с прицепом! Нужно везти людей и груз - прицепили, не нужно - едете без прицепа. Прицеп можно вне гаража хранить.

IesuiT
15.02.2009, 20:35
Не уверен. Машинка у нас редкая, запчастей не валом, как на Ланос, но заказать можно и если знать где - не супердорого. А главное - там ломаться особенно нечему... Я бы такую когда-нибудь взял как вторую машинку, для покатушек. Джимми - ИМХО - цена завышена.
Недостаток Самурая - их у нас мало и продают разве что убитые экземпляры=(

-КУЛИБИН-
15.02.2009, 21:36
Не уверен. Машинка у нас редкая, запчастей не валом, как на Ланос, но заказать можно и если знать где - не супердорого. А главное - там ломаться особенно нечему... Я бы такую когда-нибудь взял как вторую машинку, для покатушек. Джимми - ИМХО - цена завышена.
Недостаток Самурая - их у нас мало и продают разве что убитые экземпляры=(

Вы когда нибудь ездили на этой табуретке? После 90 при ветре боковом ловиш машину по всей дороге. Итак если нужна машина на два раза в месяц по бездорожью и перевезти что то кроме задницы и жаба денег
только УАЗИК ,пройдет там где зависнет самурай.Если нужен хороший внедорожник который можно нагрузить и ехать не напрягая себя по любой дороге это КРУЗЕР любой семидесятой серии (70-72 короткая база,73-75 на 30см длинее и 76-79 длинная)ресорная подвеска,все блоки ,трех литровый TD кушает 11литров любой солярки против 15 бензина у самурая можно много чего еще перечислять но самое главное НЕУБИВАЕМЫЙ и стоимость запчастей на уровне ланоса.

IesuiT
15.02.2009, 23:16
Я - ездил.
Ездил на Самурае, ездил на УАЗе джипике, ездил на УАЗе "таблетке" и на УАЗе с кузовом.
Так что сравнить могу.
Насчет 15 литров бензина у Самурая - неправда. В нормальном состоянии двигатель 1,3 л потребляет до 11 литров бензина на 100 км в смешаном цикде. При том, что автор акцентировал внимание на том, что с расходом бензина не заморачивается. И при пробеге автора бензин не критичен.
УАЗ не пройдет там, где зависнет самурай. Это я как тестирующий в свое время обе машины говорю. Самурай компактней и имеет меньший удельный вес на кв сантиметр площади покрышки. Слабое место Самурая - маломощный двигатель, но если сравнивать с УАЗ - они в равных позициях по соотношению веса и крутящего момента.
УАЗ в ремонте более проблемен, чем Самурай.
Ловится на скорости 100 км/ч Уаз чуть лучше, чем самурай. Как я понял - авто нужен не для скорости.
ТЛК проигрывает как в цене, так и в ремонтопригодности. Данной модели у нас меньше, чем Самураев и продают опять же самые убитые.

trik
16.02.2009, 08:56
http://www.ls1gto.com/forums/attachment.php?attachmentid=97789&stc=1&d=1229492820

Дык этож ихний ЛуАЗик..:Dhttp://asjornal.ru/img2006/31_0809/31off/b/1.jpg

Бери луаза, для твоих целей самое то, таблетко-буханко тож ниче но эти транспортные сборы...:o

а на сэкономленные деньги купишь бензина, представь что купил машину с вечно полным баком.

Зевс
16.02.2009, 09:29
Извините, что вмешиваюсь в мужской разговор, дело в том, что к нам вчера приехал брат мужа из Херсона, его тесть как раз ищет покупателя на свой УАЗ, я его видела он не такой как на ваших фото, и не как у ментов, такой формы как когда то машины скорой помощи были, такой квадратный, но грубее, длиннее и выше. Человек сам рыбный инспектор браконьеров отлавливал, кругом мог проехать. Машина на ходу, он на ней постоянно ездит, другой в хозяйстве нет. Продает за 2500$. Вечером узнаю больше инф., сообщу

Bogdan
16.02.2009, 09:43
Сергей 31, попробуйте посидеть в кабине (а лучше тест-драйв) Самурая. По виду он аналогичен габаритам Джимми. Перед тем как покупать супруге машину мы походили по салонам. Мне при росте 186 см. и весе в 100 кило сидение в Джимми нужно ставить по середине салона (как в ширину так и в длинну), а супруга (175 см. и 58 кг.) когда села за руль, локтями упиралась в двери.
Насчет ЛуАЗа - был у меня когда-то запорожец (кстати он и сейчас нормально ездит, но я очень рад что избавился). Очень загадочная машина (приведение с моторчиком). Периодически наступает период когда выезжая думаешь "А что на этот раз ....., а вернусь-ли назад своим ходом ....". Лечится - меняешь все по кругу и пол-года (нынешнее качество деталей очень далеко от советского, поэтому может и меньше) ездишь более-менее спокойно.

Насчет ловить машину на дороге при 90 км/ч: наша рабочая обычная Рено Кангу (но в продаже есть и 4х4) в этом плане ничем не отличается. Ксати не вздумайте брать - разоритесь на подвеске и тормозной системе да и бензин она не кушает. а "жрет" (при двигателе 1,4).

П.С. Все выше описанное ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ и опыт эксплуатации. Доказывать ничего не буду, просто примите как есть.

Юстаc
16.02.2009, 09:59
Вы когда нибудь ездили на этой табуретке? После 90 при ветре боковом ловиш машину по всей дороге. Итак если нужна машина на два раза в месяц по бездорожью и перевезти что то кроме задницы и жаба денег
только УАЗИК ,пройдет там где зависнет самурай.Если нужен хороший внедорожник который можно нагрузить и ехать не напрягая себя по любой дороге это КРУЗЕР любой семидесятой серии (70-72 короткая база,73-75 на 30см длинее и 76-79 длинная)ресорная подвеска,все блоки ,трех литровый TD кушает 11литров любой солярки против 15 бензина у самурая можно много чего еще перечислять но самое главное НЕУБИВАЕМЫЙ и стоимость запчастей на уровне ланоса.
Ну я езджу...
80-км/ч-там где все едут 150...
И 80-км/ч-там где все едут 20...
В городе расход-(включены все энергопотребители+пер.мост)-максимум 10 литров с пробками...На трасе-6.8 литра на 100км.
Нада что-то перевезти-прицеп и теже 80км/ч(с умом конечно)
Ну не было у меня денег на убитый Самурай(Крузер,Ровер и т.д.)-нашлись только на новый Джимни.
УАЗ-стоял на вооружении в Советской армии,Самурай-в Японской...Проходимость примерно одинаковая...
С Ув. к Вам и Вашему авто-Андрей...

IesuiT
16.02.2009, 19:45
Извините, что вмешиваюсь в мужской разговор, дело в том, что к нам вчера приехал брат мужа из Херсона, его тесть как раз ищет покупателя на свой УАЗ, я его видела он не такой как на ваших фото, и не как у ментов, такой формы как когда то машины скорой помощи были, такой квадратный, но грубее, длиннее и выше. Человек сам рыбный инспектор браконьеров отлавливал, кругом мог проехать. Машина на ходу, он на ней постоянно ездит, другой в хозяйстве нет. Продает за 2500$. Вечером узнаю больше инф., сообщу
Не ЛЭК случайно?
Львовский Эксперементальный Комбинат на базе рамы делал подобие микроавтобуса. Выглядело халтурнее чем УАЗик с родным кузовом бусика, но тоже ничего... И на таком ездил.=\)

IesuiT
16.02.2009, 19:47
Дык этож ихний ЛуАЗик..

Бери луаза, для твоих целей самое то, таблетко-буханко тож ниче но эти транспортные сборы...:o

а на сэкономленные деньги купишь бензина, представь что купил машину с вечно полным баком.
ЛуАЗ - это когда море свободного времени и в детстве мечтал быть автоконструктором.=)

IesuiT
16.02.2009, 19:56
Насчет ловить машину на дороге при 90 км/ч: наша рабочая обычная Рено Кангу (но в продаже есть и 4х4) в этом плане ничем не отличается. Ксати не вздумайте брать - разоритесь на подвеске и тормозной системе да и бензин она не кушает. а "жрет" (при двигателе 1,4).

П.С. Все выше описанное ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ и опыт эксплуатации. Доказывать ничего не буду, просто примите как есть.
Категорически не согласен по Кенгу!
Во-первых, рулится и на 110 км/ч неплохо для своей парусности. Не как БМВ, но вполне сносно для фургончика. Если ощущения другие - советую съездить на сервис - амортизаторы, втулки стабилизатора, сайлентблоки рычагов и рулевые тяги/наконечники проверить.
По расходу бензина Кенго упрекать грешно! Эконосичней Берлинго и добло, например. Если иначе - нужно проверить расходомер воздуха, воздушный фильтр, лямбда-зонд и так далее. Не слыхал, чтоб владельцы Кенго попрекали его расходом.
Полноприводный Кенго - супер!!! Бомба. Мегаудобный для застройщика агрегат. У нас встречается 1,6 бензин , 1,5 турбодизель и 1,9 дизель - отличный выбор.
Особые проблемы по ходовой и тормозной - в первый раз такое о Кенго слышу - не хуже чем у других конкурентов, видать такой экземпляр попался, но негоже по одной машине выводы делать о всей модели.

KOROPER
16.02.2009, 21:19
[QUOTE=Юстаc;196145]....УАЗ-стоял на вооружении в Советской армии,Самурай-в Японской......../QUOTE]

Еще в Японской армии состоит на вооружении Toyota Mega Cruiser:

KRITIK
17.02.2009, 00:15

есть 80-ка -боевая(4.2 дизель,35 мады,лебедка,силовой бампер,шнорхель,рация)
14 штук у.е.

sokol-bmw
17.02.2009, 01:56
Я бы только L200 взял!
класная тачка -для таких целей!(очень нравится)(в тачках я разбираюсь)8-)
шумки маловато и саб некуда поставить -но это как кому ):D

Bozman
17.02.2009, 08:24
[QUOTE=Bogdan;196133]Попробуйте посидеть в кабине (а лучше тест-драйв) Самурая. По виду он аналогичен габаритам Джимми. Перед тем как покупать супруге машину мы походили по салонам. Мне при росте 186 см. и весе в 100 кило сидение в Джимми нужно ставить по середине салона (как в ширину так и в длинну), а супруга (175 см. и 58 кг.) когда села за руль, локтями упиралась в двери.[QUOTE]

Значится так:был у меня Пыж 407 (очень хороший машин, кстати), но переехал за город и решил взяь что-то еще для весенней распутицы и зимнего подъема на местные горки. Взял Джимни. Рост у меня 195 и вес 110. Всю зиму отъездил на этой мелюзге и могу уверенно заявить, что в салоне нефига не тесно. Локти в двери упираются у всех-от роста это не зависит, НО это не мешает-дело привычки. Над головой в салоне еще см 20 остается. По сравнению с пыжем у джимни один существ. недостаток-неудобные кресла, не анатомические.

Скорость на трассе у меня 80-90. После пыжевских 130 сначала было чуть неловко перед обгоняющими жигулями, а потом стало пофиг. Надо просто понимать, что это джип, а не гоночный болид-и боковой ветер беспокоить не будет.

Юстаc
17.02.2009, 08:54
[QUOTE=KOROPER;196516
Еще в Японской армии состоит на вооружении Toyota Mega Cruiser:[/QUOTE]
Не удобно в лесу на нем грибы собирать...Между деревов-не пролазит...:rolleyes:

Alex@K
17.02.2009, 19:47
ТЛК проигрывает как в цене, так и в ремонтопригодности. Данной модели у нас меньше, чем Самураев и продают опять же самые убитые.[/QUOTE]

Вы знаете, вот до этого места молчал. Дальше никак.
Чего там по поводу ТЛС. Ремонтопригодности? Може еще запчастей нет? може и он не пролезет где Уаз и все остальное г.... пройдет. То что Вадим написал ( 70 серия)унифицировано до икоты и влюбом гастрономе данной страны запчасти на него есть. Заметте что ломается это намного реже чем все остальное добро типа Уазиков и прочего. У сузика есть одна проблема, запчасти только фирма и только по цене заоблачной. Да ломается мало.
У ТЛС есть одна проблема начальная цена покупки, все.
Перефразируя Генри Форда: Машины бывают разные, если это Тойота.
P/S/ Вы еще человеку посоветуйте Ленд Ровер. И тогда у чаловека будет всегда чем заниматься в этой жизни ( найди запчасти, купи, отремонтируй и так много раз по кругу:( ездить не обязательно.

-КУЛИБИН-
17.02.2009, 22:33
ТЛК проигрывает как в цене, так и в ремонтопригодности. Данной модели у нас меньше, чем Самураев и продают опять же самые убитые.

Вы знаете, вот до этого места молчал. Дальше никак.
Чего там по поводу ТЛС. Ремонтопригодности? Може еще запчастей нет? може и он не пролезет где Уаз и все остальное г.... пройдет. То что Вадим написал ( 70 серия)унифицировано до икоты и влюбом гастрономе данной страны запчасти на него есть. Заметте что ломается это намного реже чем все остальное добро типа Уазиков и прочего. У сузика есть одна проблема, запчасти только фирма и только по цене заоблачной. Да ломается мало.
У ТЛС есть одна проблема начальная цена покупки, все.
Перефразируя Генри Форда: Машины бывают разные, если это Тойота.
P/S/ Вы еще человеку посоветуйте Ленд Ровер. И тогда у чаловека будет всегда чем заниматься в этой жизни ( найди запчасти, купи, отремонтируй и так много раз по кругу:( ездить не обязательно.[/QUOTE]

После того как дал совет по поводу 70 и почитал в ответ ПОЛНУЮ ЧУШ
решил промолчать,не люблю доказывать,сам отпахал на такой три года по таким болотам!!! Только после того как прочитал подтверждения своих слов решил еще раз написать,что надежней,ремонтопригодней,универсальней и долговечным ветраном выпуска с 1980-по СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ машины Вы не найдете!
До сего дня пальму долговечности выпуска на конвеере возглавля КУБИК,
но его уже сняли. Так вопрос если продукт выпускают значит его продают а если продают без изменений 30 лет и люди покупают о чем это говорит?
Какой авто состоит в армии НАТО? Крузак и старый ПАТРУЛЬ

KOROPER
18.02.2009, 00:14
......До сего дня пальму долговечности выпуска на конвеере возглавля КУБИК,
но его уже сняли......

"Кубик", а точнее, Mercedes-Benz G-klasse Gelandewagen, по прежнему на конвеере, не говорите ерунды!

.....акой авто состоит в армии НАТО? Крузак и старый ПАТРУЛЬ......

HMMWV - Hummer H1

KRITIK
18.02.2009, 13:52
на 70-ку с запчастями на данный момент ...опа.Сам активно занимаюсь оффроудом,куча знакомых на 70-ках выступают...
Самурай по запчастям уж больно дорогой...да и с наличием тоже ..опа.

ViktorBucha
18.02.2009, 14:09
Сергей, вы все таки подумайте про Волынянку. У меня папа эксплуатировал сей агрегат для охоты (он туда еще жигулевский двигатель поставил). Ей аналогов по проходимости нет. Доказано на охотничьих заездах (даже УАЗ проигрывал). Комфорта никакого - только проходимость. Если это главное - возьмите на заметку.

KRITIK
18.02.2009, 14:34
Сергей, вы все таки подумайте про Волынянку. У меня папа эксплуатировал сей агрегат для охоты (он туда еще жигулевский двигатель поставил). Ей аналогов по проходимости нет. Доказано на охотничьих заездах (даже УАЗ проигрывал). Комфорта никакого - только проходимость. Если это главное - возьмите на заметку.

крайне не советую брать"Волынь" если Вы не фанат этой машины!Ломучая и маленькая...да, она едет в болоте получше любого крузера-НО недолго.А заморачиваться посреди леса,болота и т.д. с ремонтом основных узлов ,и это если имеется соответствующий инструмент не кажддому в кайф....да и удовольствие очень сомнительное...В итоге сумма потраченная на ремонт и запчасти для волыни ,уверен что сравняется или даже превысит сумм потраченую на крузак.

Fuzik
18.02.2009, 20:08
Странно что никто тут не упомянул Тойоту Хай-люкс и ФорРанер. А техника как раз для работы, тем более по проселкам, рулится на трассе не хуже легковой. В проходимости крузаку не уступит. Особенно выгодна в цене покупки, ремонтнопригодна у нас, на Чоколовке даже целый сервис есть только по этой модели.

Fuzik
18.02.2009, 20:51
А вот совсем забыл про шикарную машинку для такой работы, хотя и для любой другой и для рыбалки-охоты. Фольц Транспортер Т4 Синхро . Вот уже будете работать и нарадоватся не сможете.

IesuiT
19.02.2009, 07:39
А вот совсем забыл про шикарную машинку для такой работы, хотя и для любой другой и для рыбалки-охоты. Фольц Транспортер Т4 Синхро . Вот уже будете работать и нарадоватся не сможете.

Т4 синхро уже уставшие все. Да и "синхро" у них всегда было дефективное - постоянные ремонты. Там, кажется, с какой-то легковой модели агрегаты полного привода, что не гуд для тяжелого минивэна.

Fuzik
19.02.2009, 08:15
Т4 синхро уже уставшие все. Да и "синхро" у них всегда было дефективное - постоянные ремонты. Там, кажется, с какой-то легковой модели агрегаты полного привода, что не гуд для тяжелого минивэна.

Человек ищет не новую машину а легкое б/у, как я понял. Т4 как раз подходит под такие параметры. Я 9 лет проездил на Т4 с 98года и был доволен техникой, для движения по разбитым дорогам к стройкам синхро с головой хватает, конечно не стоит ехать на нем на соревнования по офроаду.

skc
19.02.2009, 09:51
Да чего понты гонять. Нива же есть. Свои 300 кг потянет, если задние сидушки выбросить. Постоянный полный. Проблем с новой машиной вообще нет.

Жаль на новую денег, брать б/у год-два. Самурай пафосный внедорожник конечно, но куда как более хлипок на вид.

KRITIK
19.02.2009, 13:28
Да чего понты гонять. Нива же есть. Свои 300 кг потянет, если задние сидушки выбросить. Постоянный полный. Проблем с новой машиной вообще нет.

Жаль на новую денег, брать б/у год-два. Самурай пафосный внедорожник конечно, но куда как более хлипок на вид.

кстати да,совсем о нивке забыли....а вот самураю она и в пуп не дышит-))))

IesuiT
19.02.2009, 13:36
Невнимательны вы, господа писатели!=)
Было одно условие в топике - габариты. Машинка должна помещаться в гараж. Как я понял - Нива, Самурай, "Волынянка" по высоте пройдут, а вот остальные....

IesuiT
19.02.2009, 13:38

Не знаю как там на вид, но рессорную подвеску хлипкой для наших условий не назовешь.

IesuiT
19.02.2009, 13:38

В какое место дышит?=)

KRITIK
19.02.2009, 20:29
В какое место дышит?=)

ф затылок-))))или чуть ниже...-)))

skc
20.02.2009, 10:43

Я может неправильно выразился. Самурай конечно мечта идиота (меня), но таки ,
а) Размеры багажного поменьше (субъективно)
б) Купи его беспроблемного исходя из того, что всех живых джиперы выгребают и топят в болотах ;)
в) На ниву запчасти все-таки доступнее, хотя и ненадежнее.

Vilneuve
12.03.2009, 23:03
Проскакивал в "Дороге домой" УАЗ микроавтобус "таблетка". Самое оно.
Ездил на подобном по самым говнам - пезде вытягивает. Правда, недогружен задок, но если оборудование 300 кг и два пассажира - пойдет. Эсть техника, которая не застрянет :-) http://play.ukr.net/videos/show/key/9fc327877a2a253a9575cfe064c9a833/

Крышник
14.03.2009, 18:06

Не надо ля-ля,у нас такой,по роду своей работы ездим по области,по всяким жо...,вечно вытягиваем....и тоже хотим оффроуд купить,для тех же целей что и Сергей.

tomik
14.03.2009, 18:43
+1 за китаец. а как вариант еще могу подсказать что то вроде рено кенго, на таком пирожке можно где угодно проехать, второй момент если 300 кг перевезти то за 2000 грн прицеп к седану и всех проблем.

Darkdwarf
24.12.2009, 10:42
+1 за китаец. а как вариант еще могу подсказать что то вроде рено кенго, на таком пирожке можно где угодно проехать, второй момент если 300 кг перевезти то за 2000 грн прицеп к седану и всех проблем.

да да, иенно - вот тока потом эти 300 кг из прицепа придется не перевезти - а перенести...

Волынянка и нива - самое оно - чуть по жирнее - Джимни (но он пиндюрок) - или еще УАЗ или ГАЗ 69

IesuiT
24.12.2009, 11:28
Кстати, +1 к Кенго. Немного, но у нас есть 1,6 л полноприводные бензиновые и 1,5 дизель на полном приводе. Авто - бомба.
Клиренс посущественней и проходимость впечатляющая.

romandet
24.12.2009, 19:15
ЛуАЗ - это когда море свободного времени и в детстве мечтал быть автоконструктором.=)

+1; Если есть много свободного времени и желания потрахаться с автомобилем - УАЗ Ваш выбор. ездить на нем и не крутить гайки ежедневно - анриал!!! хотя по проходимости даст фору ипонскому Самураю.
что касается 3-х новых Нив за 18куев, Вы ошибаетесь более чем в полтора раза. Она значительно дороже!
Поэтому мое имхо - ипонский Сузуки. На нем можно будет репиодически выезжать, ездить по бездорожью и тратится по минимуму на обслуживание....

romandet
24.12.2009, 19:18
Эсть техника, которая не застрянет :-) http://play.ukr.net/videos/show/key/9fc327877a2a253a9575cfe064c9a833/

Чем круче Джип - тем дальше идти за трактором.....:D:D:D

EAS
24.12.2009, 21:27
Это я могу купить три новых «Нивы» Мне нужно 1-2 месяца в году, на 5-8 тыс. км в год. Машина без претензий
Вы уже сами и ответили на свой вопрос - б/у Нива стоит сейчас "понты", по грязи лазит неплохо, з/ч практически на каждом углу. "Китайцы" - это уже другая ценовая категория...

KRITIK
24.12.2009, 23:28
Мой выбор -Таета-)))Для вышеперечисленных требований нужна 70-я серия,чуть больше нивы-)))
При всем уважении к любителям советского автопрома,нива только для любительских рыболовно-дачных выездов,как только начинается Бездорожье,нивка пасует....хотя все можно доделать,усилить,дизелек впихнуть-но цена сравнится с хорошим Джипом.Есть хороший знакомый, переделавший шеви-нива.....сумма вложений далеко за 20....
УАЗ -это нечто.....да ,он едет,но чтоб он ехал,нужны руки из правильного места и отличное знание матчасти,в противном случае финансовые затраты на ремонт здорово огорчат владельца.Ну еще можно на раме и военных мостах сделать "катлету"...это уже отдельная история.
Кетаиыыыцы--лучше купите УАЗ-))))))Одни недостатки-лакокрасочное на год максимум,гниют оч. быстро,запчасти стоят как на японец,проводка глючит и грозит возгоранием авто...и т.д. и .п....о безопасности я промолчу...

Alexios
25.12.2009, 14:19
ветка началась в феврале еще...

KRITIK
25.12.2009, 16:26
ветка началась в феврале еще...

...и до сих пор актуальна....-)))

АндрейSubaru
29.12.2009, 14:44
Если необходимость не отпала в автомобиле класса внедорожник то в вашем варианте нормально подойдет такой автомобиль:
http://auto.ria.ua/auto_suzuki_2067769.html
http://auto.ria.ua/auto_suzuki_1491458.html
http://auto.ria.ua/auto_suzuki_2042642.html
Удачи

Moroz
30.12.2009, 17:59

Гранд устроит? У нас в клубе продается... Если да - пишите в личку, я сюда редко заглядываю.

ЗЫ Машина реально подготовлена, раллийная, так сказать...

Zhenis
30.12.2009, 22:28
Ниссан-террано в старом кузове.Дешево и сердито.Только дизель.Рамный,не сильно большой.300 кг возьмет легко.

Олех
30.12.2009, 23:54
Судзуки Витара 1989-1995 г.г. 1,6 - отличная машинка, рекомендую!

IesuiT
31.12.2009, 00:30
С учетом того, что автор уже определился с выбором и отписывался в этой темке почти одинадцать месяцев назад - перекину ее из купипродайки в автоподфорум.

НМС
31.12.2009, 10:24
Судзуки Витара 1989-1995 г.г. 1,6 - отличная машинка, рекомендую!
Цена запчастей на нее - не порадует. У меня такая была.

Genkot
31.12.2009, 16:10
Кедр 4х4 - сила

321
04.01.2010, 14:10
Кедр 4х4 - сила
Вот то- же неплохой вариант. Расход, правда, большой и пепельницы нет, а так -нормальный внедорожник. и грачевать можно при заснеженных улицах.:D

рыбак
05.01.2010, 15:18
Вот то- же неплохой вариант. Расход, правда, большой и пепельницы нет, а так -нормальный внедорожник. и грачевать можно при заснеженных улицах.:D

БМП-покруче будет и проходимость повыше.:)
правда по асфальту не поездишь...но мы-же внедорожник обсуждаем.

Moroz
05.01.2010, 16:53

9-го едем сюда:

http://www.jeep.org.ua/files/jm15/1r.jpg

Покатаемся....

snickers
05.01.2010, 17:35
Можно сидя на башне и постреливая холостыми, т.е. очень одиночными зарядами спросить: Ну и где у вас тут кран течет?

Moroz
05.01.2010, 17:59
Можно сидя на башне и постреливая холостыми, т.е. очень одиночными зарядами спросить: Ну и где у вас тут кран течет?

Можно и стволом просто покачивать небрежно....

321
05.01.2010, 22:04
9-го едем сюда:

Покатаемся.... Вадим, ну чего без дела кататься

#135 Сьездил бы на к нам в Ровжи, дорогу к даче пробил. А то боюсь, снег до мая таять будет.

Moroz
05.01.2010, 22:09
Вадим, ну чего без дела кататься

#135 Сьездил бы на к нам в Ровжи, дорогу к даче пробил. А то боюсь, снег до мая таять будет.

Делов-то... Можно и тусовку притащить.

Ты серьезно? Я до 9-го на каникулах, надо - скажи, слетаем.

321
05.01.2010, 22:16
Делов-то... Можно и тусовку притащить.

Ты серьезно? Я до 9-го на каникулах, надо - скажи, слетаем.
Интересная мысль. Если у кумовьев не зависнем, можно сьездить. В теме "Заснежило" есть фото снега возле дачи моей. Там, блин, и ваши монстры не пробьются.

Vitalkina
08.01.2010, 14:44
В ввиду смены места жительства с Киева на дом на горе "за Киева" и всем извесных погодных условий последних недель пришла к выводу, что вторую машину нужно покупать ДЖИП! Такой, кот не сядет на пузо (у нас по всей улице снежная "пузкодёрка"), кот не снесёт на повороте ("дорога-серпантин" каждый день к дому) и который ВЛЕЗЕТ на нашу гору( уже не одну неделю машина стоит под забором соседа т.к. к себе задраться не может)! При этом достаточно экономичный по топливу вариант т.к. надо в Киев постоянно мататься на работу, а км не мало....и шоб недорого:-D!
Люди добрые! Присоветуйте что такое купить, чтоб обеспечить прогамму- минимум описанную выше да ещё и не лежать под ним (ну хотя бы чтоб раз сделал и ездиш год-два). Понимаю, что утопия! Но всё же.....

Fuzik
08.01.2010, 14:51
Люди добрые! Присоветуйте что такое купить, чтоб обеспечить прогамму- минимум описанную выше да ещё и не лежать под ним (ну хотя бы чтоб раз сделал и ездиш год-два). Понимаю, что утопия! Но всё же.....

Это похоже вам субари надо.

Liaxey
08.01.2010, 15:54
Шевроле-Нива, запчасти недорогие, жрет 10-11л 92-го, не ламаеццо. 8-)

321
08.01.2010, 16:08
Шевроле-Нива, запчасти недорогие, жрет 10-11л 92-го, не ламаеццо. 8-)
Или Туксон Хюндаевский - украинский вариант Нивы - сборка наша,з.ч. то же недорогие. А вообще то любой внедорожник, пусть даже паркетник. Только что бы имел полный привод, а то кум купил Кашкай с передним приводом, теперь жалеет, что не купил с полным.

KRITIK
08.01.2010, 17:35
При этом достаточно экономичный по топливу вариант т.к. надо в Киев постоянно мататься на работу, а км не мало....и шоб недорого:-D!

Две не совместимые вещи-Джип и экономичность в купе с не дорого....

Vitalkina
08.01.2010, 17:58
Две не совместимые вещи-Джип и экономичность в купе с не дорого....

Я же написала, что понимаю утопичность идеи, но всё же....а вдруг есть такое чудо только я не знаю...

По пов экономичности я имела ввиду, чтобы при самом экономичном режиме по трассе не ела 15 и больше литров. А если ехать на 150-170км\ч, то и наша легковушка литров 11-12-13 берёт , а при 110 - 8.
На сколько я знаю, старенькие джипчики Сузуки и Исузу литров 15 берут...или я ошибаюсь???

Vitalkina
08.01.2010, 18:13
А какая модель Субару?

А разве Туксон не паркетник для города?? Даже не рассматривала этот вариант...

С Нивой ясно!

А кто ещё что может сказать о таких экземплярах как УАЗ Патриот и Санг Ёнг Актион? У Актиона вроди полный привод, рамник, усяки там системы для проходимости и т.д. В сравнении с предложенной Нивой что лучше?

Вообще-то, моя давняя мешта - это Таёта ФДжи Круизер:oops:, но карман пока не позволяет так шо рассматриваем эконом вариант пока....

-КУЛИБИН-
08.01.2010, 18:17
А какая модель Субару?

С Нивой ясно!

А кто ещё что может сказать о таких экземплярах как УАЗ Патриот и Санг Ёнг Актион? У Актиона вроди полный привод, рамник, усяки там системы для проходимости и т.д. В сравнении с предложенной Нивой что лучше?

Вообще-то, моя давняя мешта - это Таёта ФДжи Круизер:oops:, но карман пока не позволяет так шо рассматриваем эконом вариант пока....

Мой Вам советсобирите на FG Crueser

Fuzik
08.01.2010, 19:18
А какая модель Субару?
Форестер подойдет отлично, 2литра мотор, простой и очень надежный. Расход по городу 12-13. Проходимость выше уровня паркетника, на трассе он идет как хорошая легковая бизнес класса

А разве Туксон не паркетник для города?? Даже не рассматривала этот вариант... Туксон если он полноприводная модель то идет по грязи и снегу тоже очень достойно, у соседа такая, гоняет зимой по полю напрямик.

С Нивой ясно! с ней давно все ясно, хотите геморою нажить и чуствовать себя на дороге идиотами? Тогда Нива ваш вариант!

А кто ещё что может сказать о таких экземплярах как УАЗ Патриот и Санг Ёнг Актион? У Актиона вроди полный привод, рамник, усяки там системы для проходимости и т.д. В сравнении с предложенной Нивой что лучше? Этих туда же к Ниве на кучу.

Это уже вариант полного внедорожника, для гавён глубоких. Но стоит сначала попросить у кого то проехать по трассе на нем. У не маньяка офройда сразу пропадет желание на ней ездить, разве что для понту.

snitsar
08.01.2010, 19:44
И что 4-х литровый FG будет экономичным по расходу?

Overmind
08.01.2010, 19:51
Я же написала, что понимаю утопичность идеи, но всё же....а вдруг есть такое чудо только я не знаю...

По пов экономичности я имела ввиду, чтобы при самом экономичном режиме по трассе не ела 15 и больше литров. А если ехать на 150-170км\ч, то и наша легковушка литров 11-12-13 берёт , а при 110 - 8.
На сколько я знаю, старенькие джипчики Сузуки и Исузу литров 15 берут...или я ошибаюсь???

Посмотрите в сторону Daihatsu Terios:
1. японец (тойота)
2. полный привод
3. лёгкий
4. клиренс 20см
5. расход до 10л по городу, 7-8 по трассе ну и т.д.
6. у самого такой есть :D
цена ~$25т, но сейчас можно найти и дешевле.
http://daihatsu-dias.com.ua/catalog/terios.html
страничка форума http://www.daihatsu-club.com.ua/forum/index.php

-КУЛИБИН-
08.01.2010, 19:54
[

Это уже вариант полного внедорожника, для гавён глубоких. Но стоит сначала попросить у кого то проехать по трассе на нем. У не маньяка офройда сразу пропадет желание на ней ездить, разве что для понту.[/QUOTE]

Для одних OPEL "уже"комфорт а для других и LEXUS "табуретка"

-КУЛИБИН-
08.01.2010, 19:57
И что 4-х литровый FG будет экономичным по расходу?

Расход не больше ПаТРИОТА или АКТИОНА
Блин аскома от таких слов!

c_vitaliy
08.01.2010, 19:58
В обувном магазине
Покупатель:
- Я хотел бы посмотреть на недорогую, красивую и качественную обувь...
Продавец:
- Я тоже....!

Если "джип" только для заезда зимой на гору и ездить на работу, то только "паркетник" с передним приводом(коробка автомат). :\"\":
А если Вы собираетесь загонять целенаправленно машину в болото, то берите "рамник" с понижающей передачей и блокировками, но часто у таких "джипов" ведущая задняя ось, а это чревато неприятными сюрпризами :pardon:
З.Ы. Езжу на паркетнике с механикой:D

Анка
08.01.2010, 20:16
У меня Туксон на автомате с полным приводом. Когда был снегопад + гололед - машина справлялась на 5+ ( у нас частный сектор с не расчищенной дорогой).Расход город - 12,5-13 , трасса - 9 - 10 литров . Лью 92. Машина вместительная , немного багажник маловат ( любим мы природу с лодками и палатками :D) Хотя тоже мечтаю о FJ :rolleyes: или Хонде СR-V , Фольц Туарек и сейчас меня понесет:D ....Порш Кайен , Рендж Ровер

Vitalkina
08.01.2010, 20:24
Если "джип" только для заезда зимой на гору и ездить на работу, то только "паркетник" с передним приводом(коробка автомат). :\"\":

Ух-ты! Не ожидала такого предложения!А почему именно автомат :shock:? Чесно говоря, я на автомате не ездила, но как поняла, на автомате буксовать нельзя и если где загруз на бездорожье, то вызывай вертолёт вытягивать...

зы: я, как водитель, категорически против сочитания женщина + коробка автомат - это ж =@!

А про FJ - это только мешта пока ...мне надо 41 сотку до ума довести и метров 150-200 забору поставить и гараж новый построить...короче, расходов хватает, а мы не миллионеры и недвиги или земли чтоб продать и купить транспорт - нет. Всё с з\п делаем

Liaxey
08.01.2010, 20:25
А какая модель Субару?

С Нивой ясно!

Если вам Тусон полноприводный по цене выходит "не дорого", то берите именно его. УАЗ Париот ломучий сарай и водить его не каждый мужик захочет, у Актиона полный привод подключаемый, а вообще он заднеприводный, Субару по запчастям/обслуживанию будет дороже Тусона однозначно, таже история и с Териосом. Если хочется еще дешевле, то как я уже писал - Шевроле-Нива, обычная Нива будет сильно аскетичной для женщины. По поводу проходимости, то из всех перечисленных в этой теме авто Ниву и Шевроле-Ниву сделают только Патриот и FJ и то не всегда, так как сильно больше весят и этот фактор иногда сильно мешает, но вам врядли нужна даже проходимость Нивы.

Liaxey
08.01.2010, 20:31
Не, ну если FJ рассматривать как недорого, то можно уже и на Прадо араба посмотреть - для женщины будет комфортнее и элегантнее. :D

Liaxey
08.01.2010, 20:34
Хотя тоже мечтаю о FJ :rolleyes: или Хонде СR-V
А разве эти авто не взаимоисключающие??? :rolleyes:;)

Анка
08.01.2010, 20:35
А я балдею на автомате , для меня механика это как раз - ужас! ( в смысле ужасно тежело :))

Анка
08.01.2010, 20:38
А разве эти авто не взаимоисключающие??? :rolleyes:;)

Они большие джипо - паркетники!;)

Vitalkina
08.01.2010, 20:49
По цене как раз почти одинаково идут Актион, Патриот, Туксон.
Нива тыс на 20-30 грн дешевле.
Но я отношусь к отечественным машинам с подозрением после того как наши друзья взяли Калину новую и в первый месяц повезли в ремонт....

Liaxey
08.01.2010, 20:53
Они большие джипо - паркетники!;)
У FJ есть повод сильно обидеться на такую формулировку :D, а у новых CR-V даже намека на "джипо" нет. :rolleyes:

321
08.01.2010, 21:04
Форумчанка Евгения ездила на Актионе. Постпрошайте ее об ентой машине. Дааа, опять тема про джипы и опять бырышни такую тему подняли. Чего то не то в ентом мире, барышни про джипы беседуют, а мужикам тока в сторонке курить.:D Вы давайте, говорите, посижу, послушаю. Сам стою перед выбором, что покупать в будущем. Мож Витару или Спортейдж. Показывали новый Туксон ( т.е. его замену), но ценой расстроили - 30 000 у.е. А Спортейдж KIAшный- есть мысли у кого по этой машине?

Liaxey
08.01.2010, 21:17
А Спортейдж KIAшный- есть мысли у кого по этой машине?
Так тот же Туссон, только замаскированный :D

321
08.01.2010, 21:20
Так тот же Туссон, только замаскированный :D

Та не, буковки разные.:D

mario's
08.01.2010, 21:25
Если убивать - купите "китайца". Недорого в покупке, недорого в обслуживании.
Если нужен подороже и по-представительнее и понадежнее - Мицубиши (менее понтово - Паджеро Спорт, Более понтово - Паджеро Вагон, если чего возить, то пикап - Л200).
Если еще дороже, представительнее и надежнее - Тойота (модельный ряд широк!)

С Судзуки связываться не советую, Хонда...... Паркет это все..... :D
Еще есть Ниссан, но кроме Патрола там смотретть, как по мне, не на что, а это машина на любителя (как Хаммер H1), хотя, выходит новый Патрол..... Посмотрим......
Спрашивайте, расскажу, что знаю! :)

про Л200 согласен, сам на таком езжу на обьекты, про судзуки не согласен, особенно про джимни, настоящий джип, неразрезные мосты пониженная и раздатка...
а по ценам конкурента л200 пока нет, я про китайцы молчу, я имею ввиду цена-качество-дизайн http://www.drive2.ru/cars/mitsubishi/l200/l200_3rd_generation/alexeyodessa/

Анка
08.01.2010, 21:35
У FJ есть повод сильно обидеться на такую формулировку :D, а у новых CR-V даже намека на "джипо" нет. :rolleyes:

Мне просто нравятся большие машины " джипо - паркетники" Я соответственно и написала Джипо (FG ) и паркетники ( имея ввиду Хонду) . Для меня и джип и паркетник хороши , хде ж денех взять на них!!! :D

vladest
08.01.2010, 21:40
По цене как раз почти одинаково идут Актион, Патрион, Туксон.
Нива тыс на 20-30 грн дешевле.
Но я отношусь к отечественным машинам с подозрением после того как наши друзья взяли Калину новую и в первый месяц повезли в ремонт....
ни в коем случае не берите монопривод. в вашем случае - выброшенные деньги
+1 к L200. дешево и сердито

321
08.01.2010, 21:46
А сколько к нему стоит крышка на кузов. Видел разные варианты. Кстати, а в 200 доступ есть в салон со стороны багажника (кузова), если очень длинный груз, например

Vitalkina
08.01.2010, 21:51

Сорри! Просветите чайника, а что такое "монопривод" или что вы имеете под этим словом ввиду? Спасибо!

Про Евгению спасибо! Помню такую девушку - надо её найти.

vladest
08.01.2010, 21:54
Сорри! Просветите чайника, а что такое "монопривод" или что вы имеете под этим словом ввиду? Спасибо!

монопривод означает привод только на 2 колеса: передние или задние, в отличие от автомобилей с полным приводом, у которых привод осуществляется на 4 колеса

romandet
08.01.2010, 22:08
А сколько к нему стоит крышка на кузов. Видел разные варианты. Кстати, а в 200 доступ есть в салон со стороны багажника (кузова), если очень длинный груз, например

Вариантов крышек - уйма! Ну и цены тоже разные. Доступ есть только из салона в кузов: Стекло открывается!

321
08.01.2010, 22:19
монопривод означает привод только на 2 колеса: передние или задние, в отличие от автомобилей с полным приводом, у которых привод осуществляется на 4 колеса
Ну или еще проще запомнить. Это когда машинка жалобно говорит: МОНО я в грязь не полезу, а то застряну.

Vitalkina
08.01.2010, 22:19

Спасибо! У нас в машине передний привод и заезжаем с труууудом.

А ещё обьясните чайнику почему сосед на ланосе без проблем заезжает, а наша иномарка с усякими АБС, ЕСП, и ещё какими-то, пыхтит-бухтит и ехать не хочет. Приходится или мужу работать лопатой активно или мне толкать на горку

vladest
08.01.2010, 22:40

А ещё обьясните чайнику почему сосед на ланосе без проблем заезжает, а наша иномарка с усякими АБС, ЕСП, и ещё какими-то, пыхтит-бухтит и ехать не хочет. Приходится или мужу работать лопатой активно или мне толкать на горку
какие шины у соседа и какие у вас?

ДмитрийZ
08.01.2010, 22:42
А кто ищё может дать рецензию на хонда элемент и шкода йети?
Тока, если можна, не по статьям инета, а личный опыт или там друзей, друзей друзей?

KRITIK
08.01.2010, 23:00
Сузуки Гранд-витара
АКПП,рама,постоянный полный привод,понижайка,Японец...
На корейцев НЕ смотреть-цены на запчасти -космос и нет в наличии.
Как альтернатива- Тюксон 2.7 полный привод.

Если хочется "побольше"..Тойоты-
105 ка...новых не выпускают,последний год выпуска 2006(если не ошибаюсь)
100 ка..новых не выпускают,последний год выпуска 2006...
Ниссан Патрол

Если хочется классики...
Дефендр 90,110-английский УАЗ
Тойота 75,78-японский УАЗ

Если хочется гламура...
Митсубиси Паджеро
Крузак Прадо

ФуДжик тож -мечта....

Остальное все-паркетники...с вытекающими...

п.с. про УАЗ молчим....авто достойное уважения и почета,не зря на его базе делают прото...на нашем языке -"катлеты".....

ДмитрийZ
08.01.2010, 23:17
Х-трейл же есть ещё

KRITIK
08.01.2010, 23:21
Х-трейл же есть ещё

паркетник...

ДмитрийZ
08.01.2010, 23:23
А йети? Ну, если в трясину не лезть, а в снег, к тёще за город то можно?:rolleyes:

Viks
08.01.2010, 23:23
Сузуки Гранд-витара
АКПП,рама,постоянный полный привод,понижайка,Японец...
На корейцев НЕ смотреть-цены на запчасти -космос и нет в наличии.
Как альтернатива- Тюксон 2.7 полный привод.

+1 за сузуки
- только с механикой если двигатель 2.0
- японец есть японец, и в обслуживании он не дороже корейских собратьев, но за то покачеству езды и по салону Сузуки лучше корейцев
- очень достойный аппарат, с блокировкой диффов, пониженной передачей, и при этом комфортный
- среди паркетчиков самый проходимый

http://www.youtube.com/watch?v=sHOmPYXTs1s&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=gz2RH9aFmMs&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=My2RbPS-1fQ&feature=related-

KRITIK
08.01.2010, 23:27
А йети? Ну, если в трясину не лезть, а в снег, к тёще за город то можно?:rolleyes:

аккуратненько можно-)))но относится к разряду паркетников,а у них как показывает практика,вечный геморой с вискомуфтой...

mario's
09.01.2010, 00:09

дело не только в резине, точнее не в резине, в грязи надо отключать анти букс, если он есть канеша, ета дрянь при проскальзовании колеса *душет его* притормаживает, либо надо сказать машинке что она не на асфальте)))

c_vitaliy
09.01.2010, 06:28
зы: я, как водитель, категорически против сочитания женщина + коробка автомат - это ж =@!

Я, как водитель, могу сказать, что по сильному снегу и бездорожью Вы будете ездить дней 15-20, а все остальное время (345-350 дней) по асфальту и киевским пробкам. :)
ЗЫ Есть несколько знакомых (из них одна девушка), яростных фанатов механики, которые пересели на автомат и довольны как ...........:good:
ЗЗЫ http://rutube.ru/tracks/955913.html?v=bced42c93849a7703e7bf412fc1dc5ee

c_vitaliy
09.01.2010, 06:47
А Спортейдж KIAшный- есть мысли у кого по этой машине?

Спортеж и Туксон близнецы братья, только Спортеж внутри гораздо симпатичней сделан:) А если Вы про недостатки, то читайте о них на форумах Хундая и Киа. Так Вы сможете составить более полное представление о машине и о сервисе на гарантийных СТО например, а отзыв одного, двух пользователей данной марки Вам ничем не поможет:)

ДмитрийZ
09.01.2010, 10:48
тут про jimmy поминалось
http://rutube.ru/tracks/1288404.html?v=12c74dcf9dc8c3278a8d208efdd1543b

321
09.01.2010, 14:55
Спортеж и Туксон близнецы братья, только Спортеж внутри гораздо симпатичней сделан:) А если Вы про недостатки, то читайте о них на форумах Хундая и Киа. Так Вы сможете составить более полное представление о машине и о сервисе на гарантийных СТО например, а отзыв одного, двух пользователей данной марки Вам ничем не поможет:)
Да ну их, эти форумы помарочные. Гольфом 7 лет пользуюсь - горя не знаю (т.,т,т,). А зашел на гольфовский клуб, почитал - блин, где они столько поломок понаходили?

c_vitaliy
09.01.2010, 15:55
Да ну их, эти форумы помарочные. Гольфом 7 лет пользуюсь - горя не знаю (т.,т,т,). А зашел на гольфовский клуб, почитал - блин, где они столько поломок понаходили?

Я не имел ввиду поломки. На этих форумах есть множество тем о плюсах и минусах разных марок и сравнение их с другими

http://kia-club.com.ua/kia/viewtopic.php?f=45&t=10188
http://kia-club.com.ua/kia/viewtopic.php?f=45&t=9505

познавательно http://www.jeep.auto.ru/systems/index.htm

Евгения
13.01.2010, 16:59
9-го едем сюда:

http://www.jeep.org.ua/files/jm15/1r.jpg

Покатаемся....

я и муж так каждый день ездим+ еще 150м шикарного подъема, бампером расталкивая снег, сел только раз, откапывали вдвоем лопатами, а так кидает только по каше, уворачиваюсь от заборов. идти на контраварийное мне уже не нужно, друзья на выходных тоже, приезжая в баню, радуются с мокрыми спинами, и , кстати, все машины на автомате, половина водителей женщины. у меня сейчас актион(муж ездит), и рекстон(я езжу), однозначно рекс с есп и системой спуска по снегу мордой вниз(забыла как называется, но разогнаться не можешь, тормозит), актион надо подключать на полный-остановиться, потом на трассе остановиться-отключить, не успел-вошел с центральной на нечищенную улочку, притормозил -сразу понял, что ведущий задний - развернуло на 90 грд. друзья приезжают на мльке, еще одном актионе, праде, все машины проходит с гулянием по колее, особенно повороты, и дисками полностью забитыми снегом. дорогу в этом году не чистили ни разу(не считая места где сел актион пузом на наст, метров 25 отмахали с мужем штыковыми лопатами ночью в ветер)

Alex777-kh
13.01.2010, 23:53
я и муж так каждый день ездим+ еще 150м шикарного подъема, бампером расталкивая снег, сел только раз, откапывали вдвоем лопатами, а так кидает только по каше, уворачиваюсь от заборов. идти на контраварийное мне уже не нужно, друзья на выходных тоже, приезжая в баню, радуются с мокрыми спинами, и , кстати, все машины на автомате, половина водителей женщины. у меня сейчас актион(муж ездит), и рекстон(я езжу), однозначно рекс с есп и системой спуска по снегу мордой вниз(забыла как называется, но разогнаться не можешь, тормозит), актион надо подключать на полный-остановиться, потом на трассе остановиться-отключить, не успел-вошел с центральной на нечищенную улочку, притормозил -сразу понял, что ведущий задний - развернуло на 90 грд. друзья приезжают на мльке, еще одном актионе, праде, все машины проходит с гулянием по колее, особенно повороты, и дисками полностью забитыми снегом. дорогу в этом году не чистили ни разу(не считая места где сел актион пузом на наст, метров 25 отмахали с мужем штыковыми лопатами ночью в ветер)

А трактор не пробовали найти???
Может стоит 100 грн. трактористу дать и отмахиваться лопатами ночью?

Евгения
14.01.2010, 09:30
просят 400 грн за выезд. каждые выходные чистить накладно. муж хочет б/ушный тракторок приобрести и на след год самому по кооперативу и близлежащим соседям чистить. А мы заезжаем с первого раза вверх, внизу остаются стоять неск машин(бмв, пассат, шкода) с цепями на колесах, не могут.(а скидываться не хотят на трактор). так , что качеством езды на ссаненгах полностью удовлетворены, останавливаться только нельзя-ложишься на наст.

Шарманщик
14.01.2010, 09:59
А я этим трактором уже работаю и для себя и для соседей на Осокорках.
Трактор зовут Хюндай Туксон, 2,7 АТ. Дорогу прокладываю, что тот бульдозер....
Снизу хорошая железяка, спереду кенгурин, но! лопата всегда в багажнике, привычка с Акцента корейского осталась, пару раз оченно помогло, только не мне, а моим соседям, но Женя права - во время ESP надо отключать, а то все заборы какие-то агрессивные становяться...:grin:

Леонид
14.01.2010, 17:17
А кто что скажет за КИА соренто, тот, что с двиглом 2,2 турбодизель!!!
знакомый говорит, что машина просто бомба. При таком движке 200 коняк, отличная соответственно динамика, и жрёт (шо самое странное) меньше 10л по городу. Да и с проходимостью я думаю у него всё нормально. Вот только дороговат на мой взгляд как для корейского авто.:)

Мож у кого есть опыт эксплуатации?:beer:

Шарманщик
14.01.2010, 17:45
А кто что скажет за КИА соренто, тот, что с двиглом 2,2 турбодизель!!!
знакомый говорит, что машина просто бомба. При таком движке 200 коняк, отличная соответственно динамика, и жрёт (шо самое странное) меньше 10л по городу. Да и с проходимостью я думаю у него всё нормально. Вот только дороговат на мой взгляд как для корейского авто.:)

Мож у кого есть опыт эксплуатации?:beer:
Есть такой опыт...
Насчет 10 л....я свечку не держал, но очень сомнительно - турбодизель АТ и 10,0 по городу...вот литра три добавить и можно уже гонять...
Машинка класс - из косяков...может дохленькие резинки на передке, я имею ввиду сальники, гофрики ит.д. и сальники коробки, долгая езда на полном приводе убивает их, к сожалению, а ремонт супердорог...
С другой стороны, ежели добавить хорошую защиту снизу и поменять свет спереду на ксенон - очень и очень даже классный тракторец....
А на полном приводе можно долго и не ездить...хотя нафиг он тогда нужен, если им не пользоваться?

ДмитрийZ
14.01.2010, 17:53
А про Actyon кто то может что нибудь сказать?

Шарманщик
14.01.2010, 18:25
А про Actyon кто то может что нибудь сказать?
А почитать предыдущие посты Вас не затруднит?

Не сарказма ради ответ, а что б не повторять одно и тоже через пять-шесть постов!!!!!!!!!!!!:(

Леонид
14.01.2010, 18:31
Есть такой опыт...
Насчет 10 л....я свечку не держал, но очень сомнительно - турбодизель АТ и 10,0 по городу...вот литра три добавить и можно уже гонять...

Вот тут нарыл http://www.kia.ua/dir/new_sorento/character.html
Міський цикл 8,6 9,3

Траса 5,4 6,2
Хрен его знает, може брешут, хотя еси брешут, то не намного ИМХО.:beer:

Шарманщик
14.01.2010, 18:40
Міський цикл 8,6 9,3

Траса 5,4 6,2
У меня на Туксоне 2,7 АТ, те же цифры в паспорте, братья они что ли....
А вот реалии - 10,7 летом, 11-12 с кондеем, 7,5-8,2 трасса,

Зима 20-22 перед НГ (снегопад-пробки-мороз), обычно 14-14,5, по городу,

а сегодня 13,7 по городу с "галогенками", Окружная, Брест-Литовский проспект, центр...

Леонид
14.01.2010, 18:57
У меня на Туксоне 2,7 АТ, ...
Вы наверное про бензин? А я про дизель.

Alex777-kh
14.01.2010, 19:45
Міський цикл 8,6 9,3

Траса 5,4 6,2

Паспортные данные реальные, только при езде в Европе с ихнем топливом и по их правилам!!! На себе проверил!
Мы, в Украине ну никак не можем ездить как они, (эт не езда, а мучение...), поэтому смело вводите коэффициент минимум 1,2-1,5 и еще добавте на манеру езды...

ДмитрийZ
14.01.2010, 19:54
повторять одно и тоже через пять-шесть постов
Какие пять-шесть. И что ту про актион написано? Что он паркетник и заднеприводный? Я не об этом спрашивал. Меня интересует опыт человека, который на нём ездил. Здесь такого я не увидел, поэтому и задал вопрос.

c_vitaliy
14.01.2010, 19:56
У меня на Туксоне 2,7 АТ, 7,5-8,2 трасса,

Зима 20-22 перед НГ (снегопад-пробки-мороз), обычно 14-14,5, по городу,

а сегодня 13,7 по городу с "галогенками", Окружная, Брест-Литовский проспект, центр...

Спецом засекал по трассе Киев-Житомир 120км только на 5-й передаче и меньше 9л на сотню не получается:D (мотор 2.0 бензин)

ДмитрийZ
14.01.2010, 21:25
Грустная Жесть про Хаммер
http://auto.mail.ru/article.html?id=30577

KRITIK
15.01.2010, 07:57
Грустная Жесть про Хаммер
http://auto.mail.ru/article.html?id=30577

баян....и к чему это в теме про выбор актиона?-))))

Шарманщик
15.01.2010, 09:07
Спецом засекал по трассе Киев-Житомир 120км только на 5-й передаче и меньше 9л на сотню не получается:D (мотор 2.0 бензин)
А вы попробуйте заменить 95 на 92 и обороты 3500-4000, вот и весь пирожок.:beer:

Крышник
16.01.2010, 11:07

Тут ещё от прокладки зависит....
....а вааще Ланос на правильной резине(зимой Нокиан,летом Сумитомо) самая клёвая машина,даже спорить никто не будет...три года убиваю по просёлкам/даче/стройкам,три аварии,а она как солдат,в любое время всегда готова к полётам,уже 80К наездил,думаю может весной посмотреть/поменять что,а то только масло/фильтра/ремни/свечи меняю...

c_vitaliy
16.01.2010, 15:20
А вы попробуйте заменить 95 на 92 и обороты 3500-4000, вот и весь пирожок.:beer:

Пробовал на 92-м, но не по трассе, так при -15С ели завел:o После этого я 92 лесом обхожу:D

Crash m.d.
16.01.2010, 23:18
По-моему никто не упоминал Тойоту РАВ-4.Там есть и 2 пониженные передачи, и блокировка дифференциала и система помощи для спуска/подьема, и антипробуксовка.

KRITIK
17.01.2010, 13:19
По-моему никто не упоминал Тойоту РАВ-4.Там есть и 2 пониженные передачи, и блокировка дифференциала и система помощи для спуска/подьема, и антипробуксовка.

В рав-4 НЕТу понижающей передачи(а тем более 2-х)-учите матчасть,прежде чем делать такие заявления.

gta80
17.01.2010, 13:46
В рав-4 НЕТу понижающей передачи(а тем более 2-х)-учите матчасть,прежде чем делать такие заявления.

1. про какой рав идет речь?
2. если про 2006> - каждый день наблюдаю L
http://www.autoreview.ru/archive/2007/20/liberty_xtrail_rav4/pix/IMG_5639_200.jpg

блокировка есть, работает до 40кмч, есть помощь в спуске и подьеме ( работают просто изумительно), + умная система (антибукс, антизанос и т.д.).

Crash m.d.
17.01.2010, 14:20
http://www.autoreview.ru/archive/2007/20/liberty_xtrail_rav4/pix/IMG_5639_200.jpg

блокировка есть, работает до 40кмч, есть помощь в спуске и подьеме ( работают просто изумительно), + умная система (антибукс, антизанос и т.д.). и еще 9 подушек безопасности, в т.ч. и для ног водителя.
В пояснение к фотографии выше :по позициям-P,N,R,D4,D3,L2 (ну я просто D3 иL2 считаю пониженными)

У меня Рав 4 американец 2007 г.в. Длинный, V6 3,5l (аккурат как на картинке) . Доволен, только расход топлива негуманный :crazy:

http://i6.photobucket.com/albums/y249/wilcats/rav4x.jpg

Шарманщик
17.01.2010, 14:26
Пробовал на 92-м, но не по трассе, так при -15С ели завел:o После этого я 92 лесом обхожу:D
Читайте, плиз, профильные ветки, там про 92, разумеется, от достойного производителя, нормальные свечи (они дороги, странно, правда?)....там много всего, среди прочего, может и мои опусы встретите, я тоже очень сомневался, но вот что характерно, 95 и 98 - расход 15-16 летом в городском цикле, за городом - 11,9-12,7, а про 92 я уже писал...вот и задавал глупые вопросы и на российском сайте и на украинском, везде подтвердили, что я таки прав...
да и опыт эксплуатации с 2007г - 2,7 АТ у меня и 2,0МТ у сына - только 92, только синтетика, только "иридиевые" или "платиновые" свечи - заправка "Рось", потому как рядом и за все года ни одного косяка, в отличие от остальных...ИМХО, естественно...:beer:

Alex777-kh
17.01.2010, 18:21
Читайте, плиз, профильные ветки, там про 92, разумеется, от достойного производителя, нормальные свечи (они дороги, странно, правда?)....там много всего, среди прочего, может и мои опусы встретите, я тоже очень сомневался, но вот что характерно, 95 и 98 - расход 15-16 летом в городском цикле, за городом - 11,9-12,7, а про 92 я уже писал...вот и задавал глупые вопросы и на российском сайте и на украинском, везде подтвердили, что я таки прав...
да и опыт эксплуатации с 2007г - 2,7 АТ у меня и 2,0МТ у сына - только 92, только синтетика, только "иридиевые" или "платиновые" свечи - заправка "Рось", потому как рядом и за все года ни одного косяка, в отличие от остальных...ИМХО, естественно...:beer:

Это как - 92 лучше 95???

Шарманщик
17.01.2010, 18:42
Это как - 92 лучше 95???

Во-во.. и я так поначалу восклицал...а теперь и в электрогенераторе, культиваторах-бензопилах - бензорезах(есть такая хрень, как "болгарка", токо больше в четыре раза) только 92 (это я уже со спецами достойными темку перетёр) и другого не хочу...
Кстати - сегодня выезжал - завелся нормально, чего и вам желаю...:beer:

KRITIK
17.01.2010, 19:06

блокировка есть, работает до 40кмч, есть помощь в спуске и подьеме ( работают просто изумительно), + умная система (антибукс, антизанос и т.д.).

Скажем так,тем кому хочется считать рав -внедорожником,тоета предоставила условно пониженные передачи, ничего общего не имеющие с понижайкой в полноценном внедорожнике:
режимы «3» и «2», предназначенных для торможения двигателем либо для подъема в гору..
режим пониженной передачи «L», который поможет преодолеть Некоторые сложнопроходимые участки бездорожья, а также поможет при спуске с горы совместно с предназначенной для этого специальной системой, являющейся также новинкой..

Попробуйте проехать по такому на раве со всеми "понижайками" и "блокировками"....вопросы отпадут...еще на подъезде..

gta80
17.01.2010, 19:41
Скажем так,тем кому хочется считать рав -внедорожником..

Критик, погодьте. Никто не считает РАВ внедорожником, я его называю - универсальный солдатик:Yahoo!: . Эта машина позволяет не задумываться, когда выходишь КАЖДЫЙ день из дома о погоде, состоянии дороги, твоих водительских навыках ( я за рулем с 91 года :) ) и т.д. Едет достаточно комфортно, рулится - очень достойно для для SUV, опять же набор систем безопасности... При этом гуманный расход - у меня средний расход при пробеге 50Ккм - 12.8л/100
Для тех кто, хочет лазить по УКАЗАННЫМ рвам, ярам, болотам и т.д. - стандартный авто с конвейера не подходит. Для этого ГОТОВЯТСЯ специальные машины. Кроме того вспомните - с чего начиналась ветка? На какой машинке доехать последние 50-100.... метров? А Вы - куда нас послали на РАВе? ;)

P.S. купил РАВ ( третьего поколения европеец 2.0АТ) четыре года назад ( если точно - без одного месяца). За это время ни разу не пожалел, ни разу машина не подводила, ни разу не было необходимости откапываться

кстати, такой РАВчик как у Crash m.d. - признавался лучшим "заряженным" компактным СЮВом :beer:

gta80
17.01.2010, 19:48
Это как - 92 лучше 95???

Шарманщик имел в виду, что в 92-й меньше бодяжат всяких добавок, которые очень негативно сказываются на свечах и прочая....
Если производитель допускает применение 92-го (например Хюндай) - то нечего и думать. Некоторые двигатели расчитаны на применение 95-98 и тут уже особо не разгонишься :(

c_vitaliy
17.01.2010, 19:53
Читайте, плиз, профильные ветки, там про 92, разумеется, от достойного производителя, нормальные свечи

Читал, пробовал, расход на 92-м не меняется по сравнению с 95-м, но мотор работает ощутимо громче:( Если к весне опять будет разница в 70коп на литре то может перейду на 92й:beer:

c_vitaliy
17.01.2010, 19:59

:o Почитайте мануал на автомобиль L - означает, что коробка автомат не включит ни какую другую передачу кроме 1й (первой), 2- не выше второй передачи, а 3- не выше третей и используется для торможения двигателем на спусках :D

gta80
17.01.2010, 20:09
:o Почитайте мануал на автомобиль L - означает, что коробка автомат не включит ни какую другую передачу кроме 1й (первой), 2- не выше второй передачи, а 3- не выше третей и используется для торможения двигателем на спусках :D

перед тем как писать - искал :( , но не нашел
тогда - это проделки маркетологов

Alex777-kh
17.01.2010, 20:41
Шарманщик имел в виду, что в 92-й меньше бодяжат всяких добавок, которые очень негативно сказываются на свечах и прочая....
Если производитель допускает применение 92-го (например Хюндай) - то нечего и думать. Некоторые двигатели расчитаны на применение 95-98 и тут уже особо не разгонишься :(

Ну если бадяженный...
А так - полный бред.
95 в любом случае для машины, которая расчитанна на 95, будет лучше 92.
А 92 - шаг назад, к потере мощности, к износу и расходу!

Шарманщик
17.01.2010, 21:18
Ну если бадяженный...
А так - полный бред.

Полный бред говорите.... ну дык для меня Ваши слова - полная ахинея, в таком случае...
Пишу 2,7 АТ - это 6 горшков у меня, у сына 2,0МТ - 4 горшка, гоняем с 2007 года на 92 - никаких проблем, ни у меня, ни у парня, шесть человек из моих монтажников после того, как наслушались меня, приобрели Туксоны - (заказчики иногда выпадают в осадок, как вместе соберемся у них под забором..) - разные комплектации, но все юзают 92 и никто не имеет проблем с запуском!
Может просто надо не экономить на масле, свечах и т.д.
А то, что пишут в мануалах...вопрос - кто пишет? я вот долго не мог понять, как пользоваться круизом, во как мануал написан..блин..застрелиться можно.
Да и нет за кордоном деления на 92-95-98... есть нормал, премиум..да чо я рассказывать буду, сами не знаете, чо ли???
А насчет расчета на бензин разных марок, дык вон, младший Мхитарян залил в свой Хамммер 98 - турбина дала дуба на первом десятке километров, дык не перевел переключатель типа топлива - во, это действительно просчет пользователя, а в наших паркетниках максимум - перепрошивка нормальной программулины и весь пипец.
Где взять- велкам на российские сайты, там этого добра.....
Под себя надо машинёшку подбирать и подстраивать, как раньше коняшку объезжали "для себя", а не читать бортовые букварики и "не рассказывать о вкусе кокосового ореха, тому, кто его ест..."(с) М.М. Жванецкий...

KRITIK
17.01.2010, 21:30
Никто не считает РАВ внедорожником, я его называю - универсальный солдатик:Yahoo!:

Так я и не спорю,машинка для города очень даже...но вот пониженной передачи в полном смысле там нет,впрочем как и рамы,а ее отсутствие меня очень смущает...к примеру на витаре можно в такие места проехать(как на фотке) без особой подготовки авто ,и без ущерба машинке.

Alex777-kh
17.01.2010, 21:31
Полный бред говорите.... ну дык для меня Ваши слова - полная ахинея, в таком случае...

2,4, полный привод всегда, митсубиси, манера езды - агрессивно-спортивная, особенно до введения штрафов...

По городу - от 13 (для меня - спокойная) до 17 (по городу квадратиками под 100), по трассе приобычной езде 12-13 литров на 100 км...
90 км/ч на холостом по новой дорогу в крым - 7,9 литра на 100 км.
1 поездка в Европу (2600 в одну сторону, по Украине 95 обычный на ОККО, по Европе - ихней 95) 11,2 по факту...
2 поездка туда же - по Украине прибалтийский 95... - 10,8 по факту...
3 поездка 3200 в одну сторону - по Украине прибалтийский 95, по Европе, если получалось - 98 или премиум ихней - 10,1 по факту...
И во всех случаях по Украине гнал, как всегда, попадал на ГАИ, давал взятку... Расход по Украине следовательно - 12-13 литров...

KRITIK
17.01.2010, 21:39
Ну если бадяженный...
А так - полный бред.

92-й делают в Украине,а вот 95-й якобы импортный-в большинстве случаев 80-й или 76-й+присадки,а в отдельных случаях 80-й+газолин+присадка=95й

c_vitaliy
17.01.2010, 21:47
92-й делают в Украине,а вот 95-й якобы импортный-в большинстве случаев 80-й или 76-й+присадки,а в отдельных случаях 80-й+газолин+присадка=95й

Бред! 95 это 92 плюс присадки, но присадки это не есть плохо если бадяжат на заводе, а не на переливном складе в Киеве (знаю не из инета)
ЗЫ недавно в новостях передавали, что спалили частников которые такой бензин бадяжили (80-й+газолин+присадка=95й)

KRITIK
17.01.2010, 21:54
Бред! 95 это 92 плюс присадки, но присадки это не есть плохо если бадяжат на заводе, а не на переливном складе в Киеве (знаю не из инета)
ЗЫ недавно в новостях передавали, что спалили частников которые такой бензин бадяжили (80-й+газолин+присадка=95й)

Бред,это когда больному говорят,что он болен-а он "Бред!Я здоров!!!"

Крутился в свое время пару лет в этой сфере,как бодяжат знаю не из интернета....

gta80
17.01.2010, 21:55
Так я и не спорю,машинка для города очень даже...но вот пониженной передачи в полном смысле там нет,впрочем как и рамы,а ее отсутствие меня очень смущает...к примеру на витаре можно в такие места проехать(как на фотке) без особой подготовки авто ,и без ущерба машинке.

еще раз посмотрел фотку :( , ну не знаю - плохого качества. Если Вы уверены, что NSGV ( рамы, кстати, у нее тоже нет) там пройдет - тогда и Рафик тоже :)
тут больше от прокладки и шин зависит уже.

P.S. я б все-таки ищущим по начальным параметрам рекомендовал к Териосу присмотреться. У него задатки - хороши, рама, геометрия. Может двигатель бы по-мощней.....

KRITIK
17.01.2010, 22:01
еще раз посмотрел фотку :( , ну не знаю - плохого качества. Если Вы уверены, что NSGV ( рамы, кстати, у нее тоже нет) там пройдет - тогда и Рафик тоже :)
тут больше от прокладки и шин зависит уже.

P.S. я б все-таки ищущим по начальным параметрам рекомендовал к Териосу присмотреться. У него задатки - хороши, рама, геометрия. Может двигатель бы по-мощней.....

Кстати да,не доглядел,у новой витары рама интегрирована....жаль.

Crash m.d.
17.01.2010, 22:02
Рафик спокойно проедет такие говны, как на фотке. В песках , кстати , тоже . А Витара, мне кажется , плагиат с Рафика :D
По правде говоря, Рафика вполне хватит на повседневные поездки + рыбалка/грибы. Вообще, как и в любом другом деле, та фирма, которая традиционно специализируется на внедорожниках делает внедорожники лучше, чем та, которая их выпускает для ассортимента. (хотя, ессно , Рафик внедорожником не считается). У друга для охоты 105 ка с дизелем и лебедкой-в сочетании с бензопилой и лопатой очень неплохая машинка :-))
Кстати, стоимость запчастей на Тойоты весьма умеренная.

gta80
17.01.2010, 22:03

не знаю, где и чего добавляют - но свечи на моей и жены машинах страшные. Пока был у жены Гетц - меняли каждый год ( она не выезжала 10К), потому что были бурые и со следами пробития на изоляторе. На РАВе вместо плановых 90К - поменял на 60, тоже были страшненькие

KRITIK
17.01.2010, 22:09
я и муж так каждый день ездим+ еще 150м шикарного подъема, бампером расталкивая снег, сел только раз, откапывали вдвоем лопатами

По рыхлому снегу-да,как только он становится мокрым-все,приехали.На этом поле засел на подготовленной 80-ке,снега было по колено,заехал соколько хватило клиренса,утрамбовал весом и завис на мостах...

gta80
17.01.2010, 22:16
По рыхлому снегу-да,как только он становится мокрым-все,приехали.На этом поле засел на подготовленной 80-ке,снега было по колено,заехал соколько хватило клиренса,утрамбовал весом и завис на мостах...

на авто.уа прикольно читать писателей, как они ездят в почти метровом мокром снеге :lol:

KRITIK
17.01.2010, 22:43
на авто.уа прикольно читать писателей, как они ездят в почти метровом мокром снеге :lol:

тут один нюанс,думаю на самурайке со сдутыми колесиками на 0.5 не сел бы.Хотя ,пробуя на 80-ке думал так же...-)))

Шарманщик
17.01.2010, 22:55
2,4, полный привод всегда, митсубиси, манера езды - агрессивно-спортивная, особенно до введения штрафов...

По городу - от 13 (для меня - спокойная) до 17 (по городу квадратиками под 100), по трассе приобычной езде 12-13 литров на 100 км...
90 км/ч на холостом по новой дорогу в крым - 7,9 литра на 100 км.
1 поездка в Европу (2600 в одну сторону, по Украине 95 обычный на ОККО, по Европе - ихней 95) 11,2 по факту...
2 поездка туда же - по Украине прибалтийский 95... - 10,8 по факту...
3 поездка 3200 в одну сторону - по Украине прибалтийский 95, по Европе, если получалось - 98 или премиум ихней - 10,1 по факту...
И во всех случаях по Украине гнал, как всегда, попадал на ГАИ, давал взятку... Расход по Украине следовательно - 12-13 литров...
Ну, дык о чём спор-то....
полный привод...манера езды...а платой за проезд в агрессивно-спортивной манере - расход бензюка, так стоило ли ломать копья?????
Только время терять...
Тема -то совсем другая, я не понимаю, чем подобный спор может помочь топик-стартеру?

Шарманщик
17.01.2010, 23:00
Ну вот этими соображениями я и руководствовался, помимо прочих рекомендаций.:beer:

Moroz
17.01.2010, 23:13

Из тех писателей тут присутствуют как минимум двое... Хотя я ту покатуху как раз пропустил, был на работе. Порванный на той покатухе кардан меняли в моем присутствии, менял человек, который там тоже был. И Критик там был, о чем и писал выше.

Так в чем прикол, что-то я не вкурил? Фотки не убедили? Так там и видео есть.

Балбес-строитель
17.01.2010, 23:34
Вопрос был, какая машина позволит доехать до объекта и не дорогая. Кроме Нивы или УАЗа другие варианты слишком модные, сложные или дорогие.
П.С. сам езжу на Митсубиши Паджеро.

Moroz
17.01.2010, 23:39
Вопрос был, какая машина позволит доехать до объекта и не дорогая. Кроме Нивы или УАЗа другие варианты слишком модные, сложные или дорогие.

Как вариант - лошадь. И гламурно.

snickers
17.01.2010, 23:51
Как вариант - лошадь. И гламурно.
Я продолжаю настаивать :), вот самый правильный внедорожник.
Труб и котлов можно много положить. Грузить удобно.

Moroz
18.01.2010, 00:07
Я продолжаю настаивать :), вот самый правильный внедорожник.
Труб и котлов можно много положить. Грузить удобно.

Никанаит. Вот:

У меня гараж всего 44 м2. И с учетом стеллажей и второй машины, размер внедорожника должен быть, как у "Нивы".

snickers
18.01.2010, 00:22
Не беда, гараж будет внутри внедорожника.
Вторую машину для парадных выходов можно всегда возить с собой.

gta80
18.01.2010, 11:18
Из тех писателей тут присутствуют как минимум двое... Хотя я ту покатуху как раз пропустил, был на работе. Порванный на той покатухе кардан меняли в моем присутствии, менял человек, который там тоже был. И Критик там был, о чем и писал выше.

Так в чем прикол, что-то я не вкурил? Фотки не убедили? Так там и видео есть.

я Вас не имел в виду :) , с интересом и уважением смотрел Ваши покатушки.
Речь шла о ветке http://forum.autoua.net/showthreaded.php?Cat=0&Number=3517923&page=

korund
22.01.2010, 09:14
Небольшой личный тест-драйв внедорожников (+ паркетников).
Проходит периодически, каждую зиму возле моего дома.
Рядом с гаражом есть у меня площадка для парковки, а в нескольких метрах от неё - небольшая ложбинка, кот. зимой засыпана снегом.
Большинство, кто из друзей ко мне приезжает, про ложбинку забывают и норовят там развернуться,- прямо по нетронутому снегу (мы ж на джипах, типа!)
Список составлен в порядке увеличения проходимости:
1 Hundai Tucson - сел безнадежно на первых метрах:o
2 Kia Sportage - долго ковырялась, но "в раскачку", все-же выбралась:ROFL:
3 Honda CR-V, поскольку АКП, то пришлось чуть подтолкнуть:(
4 Mitsubisi Pagero, выбрался сам, после подключения пониженой:)
5 Mazda RX-9,- развернулась, КАК ПО АСФАЛЬТУ!:beer:

Сегодня жду в гости Range Rover;)

З.Ы. Знаю, что многое зависит от прокладки. Не сужу. Просто интересно.

Удачи!

vladest
22.01.2010, 09:53
Рядом с гаражом есть у меня площадка для парковки, а в нескольких метрах от неё - небольшая ложбинка, кот. зимой засыпана снегом.
Большинство, кто из друзей ко мне приезжает, про ложбинку забывают и норовят там развернуться,- прямо по нетронутому снегу (мы ж на джипах, типа!)

Удачи!
выборка не репрезентативна. надо было срисовывать какие шины

Леонид
22.01.2010, 17:49

Он я думаю будет вообще чемпионом!
:beer:

-КУЛИБИН-
22.01.2010, 17:53

Удачи!

Кроме Паджеро не вижу тут внедорожников

Polimer
22.01.2010, 20:07
Небольшой личный тест-драйв внедорожников

А может поспорим...:lol:
С БРДМ-мом ???

korund
23.01.2010, 08:42
Range Rover вчера был в гостях.
Зачет. :good:

Леонид
23.01.2010, 10:16
ТО-то:D:D:beer:

Moroz
23.01.2010, 16:15

http://www.youtube.com/watch?v=w_F7QrR4Ur8&feature=fvhr

KRITIK
23.01.2010, 20:19
А может поспорим...:lol:
С БРДМ-мом ???

нефик спорить...на Кармагедоне 5 -сидели все БТРы на первых же точках(дооолго сидели),для болотистой местности надо использовать только с ящиком динамита.....

Darkdwarf
30.01.2010, 00:20

не факт)))

Дмитрий111
30.01.2010, 20:05

На своем собственном опыте (я имел и внедорожник и легковушку) считаю сам подход иметь два автомобиля - неправильным (ИМХО, конечно).
Конкретно- лучше и иметь ОДИН автомобиль с нормальными потребительскими качествами и более высокого класса, нежели два авто, каждое из которых хорошо лишь для определенных целей, в определенное время года:
Сразу же отпадают масса затрат связанных со вторым авто - от транспортного сбора до затрат на ремонт, обслуживание , пр. Поэтому считаю логичным иметь один, но хороший автомобиль (внедорожник), получая ежедневное удовольствие от его управления, иллюзии пассивной безопастности, пр. При этом переплата от эксплуатационных затрат на такое авто (стоимость топлива, сервиса, пр.) возможно будет даже меньше нежели стоимость владения двух автомобилей, с учетом всех реальных затрат: цены топлива, сервиса, техосмотра, страховки, пр.
Считайте сами, делайте вывод сами.
Я подсчитал- мне оказалось выгодней купит ОДИН НОВЫЙ внедорожник, нежели иметь два автомобиля б.у, с невысокими потребительскими качествами, к тому же требующими (как любое б.у.) регулярных затрат на ремонт и сервис.

-КУЛИБИН-
31.01.2010, 10:21
На своем собственном опыте (я имел и внедорожник и легковушку) считаю сам подход иметь два автомобиля - неправильным (ИМХО, конечно).
Конкретно- лучше и иметь ОДИН автомобиль с нормальными потребительскими качествами и более высокого класса, нежели два авто, каждое из которых хорошо лишь для определенных целей, в определенное время года:
Сразу же отпадают масса затрат связанных со вторым авто - от транспортного сбора до затрат на ремонт, обслуживание , пр. Поэтому считаю логичным иметь один, но хороший автомобиль (внедорожник), получая ежедневное удовольствие от его управления, иллюзии пассивной безопастности, пр. При этом переплата от эксплуатационных затрат на такое авто (стоимость топлива, сервиса, пр.) возможно будет даже меньше нежели стоимость владения двух автомобилей, с учетом всех реальных затрат: цены топлива, сервиса, техосмотра, страховки, пр.
Считайте сами, делайте вывод сами.
Я подсчитал- мне оказалось выгодней купит ОДИН НОВЫЙ внедорожник, нежели иметь два автомобиля б.у, с невысокими потребительскими качествами, к тому же требующими (как любое б.у.) регулярных затрат на ремонт и сервис.

Не согласен с Вами. У меня тоже всегда была и легковушка и джип.Так вот скажу я Вам каждый раз после покатушек на природу (я не имеюю ввиду сьехать с асвальта на песочек) я заганял на полировку краски !
До этого у меня был попроще джип (КРУЗАК 70) так вот до сей поры жалею что продал! В любую погоду через лес не боясь веток ездил куда хотел и на утро глядя на машину не жалел!
Мой вывод если используете джип только как престижную машину и проехать по песочку тогда конечно вариант Дмитрия если хорошие покатушки на природе тогда две машины.

vladest
31.01.2010, 11:37
для одного человека - да, конечно. для семьи 2 авто - must have.
особенно, если не в городе

EgoRk@
31.01.2010, 12:33
если так посудить, то внедррожник вообще нафиг не нужен. только для реальных дебрей, а для города + пару метров пересеченной области до калитки дома хватает легковушки. особенно если это легковуха с нормальным клиренсом, а если еще и с полным приводом то вообще. где совсем никак, раз в год можно и подтолкнуть (считай подключить полный привод,как на большинстве кросоверов)
зато сколько плюсов: жрет мало, комфорта больше, не возлит, безопасность повыше, расходы дешевле...

Евгения
01.02.2010, 10:56
ну, не знаю как у Вас, а у нас в киеве нет дорог для легковых машин. А после этой ледовой зимы, ямы будут опасные и для джипа. Мне легковушки искренне жаль, по нашим убитым дорогам прямо сама все эти удары чувствую, а машинке?

gta80
01.02.2010, 17:09
ну, не знаю как у Вас, а у нас в киеве нет дорог для легковых машин. А после этой ледовой зимы, ямы будут опасные и для джипа. Мне легковушки искренне жаль, по нашим убитым дорогам прямо сама все эти удары чувствую, а машинке?

100%, в феврале моему РАВу будет 4 года, на прошлой неделе оторвал пыльник , она же типа пластиковая защита ( езжу аккуратно и возможности машины понимаю). Поставил в субботу металлическую. Пока ставили - прозрел от количества звонков установщикам. потом подьехал еще человек на Лансере - ударился картером, вытекло масло. Так что с такими дорогами бизнес на автозапчастях всегда будет денежку давать

321
01.02.2010, 19:45
100%, в феврале моему РАВу будет 4 года, на прошлой неделе оторвал пыльник , она же типа пластиковая защита ( езжу аккуратно и возможности машины понимаю). Поставил в субботу металлическую. Пока ставили - прозрел от количества звонков установщикам. потом подьехал еще человек на Лансере - ударился картером, вытекло масло. Так что с такими дорогами бизнес на автозапчастях всегда будет денежку давать

Научен был предыдущими машинами, поэтому защиту металлическую сразу в автосалоне поставил, в день покупки. Уж сколько на этой защите царапин и вмятин - ой ой.

EgoRk@
01.02.2010, 20:29

то как говорится "с дуру можно и х** сломать" :)
у нас дороги я уверен не лучше, но с головой можно ездить, и джип/кросовер, не считая действительно классных внедорожников, до одного места. половина джипов построены на платформах легковых авто, такие как Туксон, Спортйэдж, Аутлендер и подобные им.
Я просто сейчас тоже начинаю подумывать о машине и понимаю, что внедорожник, с учетом даже наших дорог особой панацеей не станет. За время езды я еще ниразу не застрял на своей микролитражке, да, было что "играл" седалищный нерв при виде только насыпанного снега либо при виде болота после оттепели. Но потом подключалась голова и любые преграды проезжались без проблем.
А покупать, например, Прадо, который 25 литров жрет, только ради нескольких дней в году чтоб без подключения головы проехать где захочется как-то глупо

Alex777-kh
01.02.2010, 22:00
у нас дороги я уверен не лучше, но с головой можно ездить, и джип/кросовер, не считая действительно классных внедорожников, до одного места. половина джипов построены на платформах легковых авто, такие как Туксон, Спортйэдж, Аутлендер и подобные им.
Я просто сейчас тоже начинаю подумывать о машине и понимаю, что внедорожник, с учетом даже наших дорог особой панацеей не станет. За время езды я еще ниразу не застрял на своей микролитражке, да, было что "играл" седалищный нерв при виде только насыпанного снега либо при виде болота после оттепели. Но потом подключалась голова и любые преграды проезжались без проблем.
А покупать, например, Прадо, который 25 литров жрет, только ради нескольких дней в году чтоб без подключения головы проехать где захочется как-то глупо

Посмею с Вами не согласиться...
Если Вы считаете, что большинство джипы покупают ради нескольких дней, то ошибаетесь...
Езда и летом на джипе отличается от езды от обычных авто...
Это можно легко понять, если в семье две машини и приходится едить на обоих.

Дмитрий111
04.02.2010, 16:42
Посмею с Вами не согласиться...
Если Вы считаете, что большинство джипы покупают ради нескольких дней, то ошибаетесь...
Езда и летом на джипе отличается от езды от обычных авто...
Это можно легко понять, если в семье две машини и приходится едить на обоих.

+100% подтверждаю. Внедорожник и легковая машинка вещи несоизмеримые. В пользу легкового автомобиля можно засчитать только одно- экономию денег при покупке и при эксплуатации. Все остальное - плюсы у внедорожников.
А для тех кто живет за Киевом круглогодично (как я) альтернативы внедорожнику нет.
Даже, если живете 100 метров от трассы (я живу около 800 метров)- помашите пару раз в неделю лопаткой расчищая снег (для того, чтобы проехать на авто) и альтернативы после этого внедорожнику не увидите.
Только давайте не называть внедорожниками кроссоверы и пляжные машинки. Это (ИМХО) действительно недорозумение, но многие почему то ведутся на рекламу. Хотя функции внедорожников эти машинки не выполняют. Разве, что скакать по бровкам :-)))

ALEXX17
04.02.2010, 18:44
Действительно, не путайте понятия. Для пользователя с фотоаппаратом - Туксон, Киа и прочая шелуха - это не "джип". Jeep(джип - автомобиль производиться в США. Есть Чероки, Гранд Чероки, Компас, Вранглер) - это ВНЕДОРОЖНИК на РАМЕ. Прадо - это не джип, это - ВНЕДОРОЖНИК! Все авто у которых есть рама (грузовики не в счет) - это внедорожники! У которых не рамы, но выглядят как внедорожники - это SUV (кроссовер).

Евгения
04.02.2010, 19:02
ну, не знаю, как Прадо( у мужа золовки 12 л дизеля), мой рамный Рекстон жует 15л дизеля, дорогу на даче(повторюсь) не чистили ни разу за эту зиму- езжу без проблем(не ежедневно, снегом успевает присыпать), были у меня и седаны, и микроавтобус(незаменимая вещь на стройке и переезде+ семейные путешествия), сменили все машины на внедорожники обоим. Сижу выше седанов, мои дети тоже, в случае удара-дополнительная безопасность, да и "седалищный нерв" не играет давно, лучше я буду из-за непропеченных булочек переживать. Я не любитель водить машину, это вынужденно(не могу позволить водителя), так пусть это хотя бы комфортно будет и без нервов!

Дмитрий111
04.02.2010, 19:14
ну, не знаю, как Прадо( у мужа золовки 12 л дизеля), мой рамный Рекстон жует 15л дизеля, дорогу на даче(повторюсь) не чистили ни разу за эту зиму- езжу без проблем(не ежедневно, снегом успевает присыпать), были у меня и седаны, и микроавтобус(незаменимая вещь на стройке и переезде+ семейные путешествия), сменили все машины на внедорожники обоим. Сижу выше седанов, мои дети тоже, в случае удара-дополнительная безопасность, да и "седалищный нерв" не играет давно, лучше я буду из-за непропеченных булочек переживать. Я не любитель водить машину, это вынужденно(не могу позволить водителя), так пусть это хотя бы комфортно будет и без нервов!

Согласен на 100%. Только вот почему Ваш Рекстон, извиняюсь, "жует" 15 литров?
Мой Рекс "кушает" 12-12.5 л (Автомат), к тому же, у меня всегда включен климат.
Вот у жены внедорожник бензиновый (Актион), там таки да- 16-17 литров, как с листа.
А дизель проверьте, ИМХО, должен есть меньше.

Alex777-kh
04.02.2010, 21:29
Сижу выше седанов, мои дети тоже, в случае удара-дополнительная безопасность....

А здесь можно и поспорить.
Джип не безопасней седанов...

Run
04.02.2010, 21:46

типа центр тяжести выше, переворачивается при ударе, и прочее
да не угадаешь никогда при аварии что лучше
лучше в аварии ваще не попадать
а если ходите узнать кто лучше сходите на сайт EuroNCAP
www.euroncap.com
ксати вижу тока один джип в последних крашах, Вольво
http://www.euroncap.com/Content-Web-Article/4a35be7b-bc49-4272-b628-b745829f70fd/euro-ncaps-top-five-achievers-of-2009.aspx

радуюсь за Гольф :), как ярый поклонник и орг Фольксваген Гольфклуб Украина :beer:

Дмитрий111
04.02.2010, 22:19

Само понятие безопасности - вещь относительная.

Если внедорожник сравнивать с седаном с точки зрения безопасности при прохождении лосиного теста, например, то "средний" внедорожник, скорее всего, проиграет "среднему" седану.
Но в повседневной жизни, "средних" седанов и "средних" внедорожников не бывает.
Да и ситуации, аля "лосиный" тест для городской эксплуатации, вещь нечастая.
Поэтому, если кукурузер влобовую сойдется с МИНИ Куперос, то внедорожник, скорее всего будет безопаснее, а при лобовом столкновении Мерседеса S600с каким нибудь внедорожником Судзуки, явно выиграет Мерс.
Поэтому смотрим на вес, системы безопасности и главное.. на деньги. Есть деньги, будет Вам безопасный внедорожник или безопасный седан, нет денег- будем говорить что седаны это "фсе наше" и внедорожники "кака".

snickers
04.02.2010, 22:29
Это что такой за дизель с расходом в 15л?!
Не знаю как седаны ...
Но универсалы Вы не обижайте, если я воткнусь трехтонным четырехлонжеронным универсалом с 10 листами гипсокартона, пачкой профилей, железной стремянкой на рилингах и 500кг плитки в салоне в джип, большой вопрос - кому будет хуже.

KRITIK
04.02.2010, 22:56
Не знаю как седаны ...
Но универсалы Вы не обижайте, если я воткнусь трехтонным четырехлонжеронным универсалом с 10 листами гипсокартона, пачкой профилей, железной стремянкой на рилингах и 500кг плитки в салоне в джип, большой вопрос - кому будет хуже.

отвечу на полную чушь.....
в Вашем случае "втыкания " Вам светит от 3х и до 8ми лет колонии,и это при очень удачном для Вас расскладе,а так- хуже только быть в ближайшей лесопосадке под 10-ю листами гипсакортона и профилей....

snickers
04.02.2010, 23:10
Вы видимо, шуток совсем не понимаете ...
За 15 лет мне не посчастливилось побывать ни в одной серьезной аварии.
Если лежит что-то сверху или много в салоне, то я еду 70 и озираюсь по сторонам непрерывно, как первый день за рулем. Чтобы не вляпаться независимо от того, кто виноват.
С головой надо дружить, а марка автомобиля - это вторично.

Run
05.02.2010, 01:05
Само понятие безопасности - вещь относительная.

Если внедорожник сравнивать с седаном с точки зрения безопасности при прохождении лосиного теста, например, то "средний" внедорожник, скорее всего, проиграет "среднему" седану.
Но в повседневной жизни, "средних" седанов и "средних" внедорожников не бывает.
Да и ситуации, аля "лосиный" тест для городской эксплуатации, вещь нечастая.
Поэтому, если кукурузер влобовую сойдется с МИНИ Куперос, то внедорожник, скорее всего будет безопаснее, а при лобовом столкновении Мерседеса S600с каким нибудь внедорожником Судзуки, явно выиграет Мерс.
Поэтому смотрим на вес, системы безопасности и главное.. на деньги. Есть деньги, будет Вам безопасный внедорожник или безопасный седан, нет денег- будем говорить что седаны это "фсе наше" и внедорожники "кака".

Как то знакомый на Прадо в Ланос въехал на перекрестке. Ланос послужил "трамплином"... Прадо кувыркался ...много... подушки спасли...кузов решили не восстанавливать...выкинули.
Цена машины не приравнивается к безопасности, типа чем дороже, тем безопаснее, куча примеров можно привести машин дороже 50 К порваных в хлам о машины дешевле.
Производители щас на все экономят, никому не выгодны "вечные" машины.

Grey
05.02.2010, 01:14
если я воткнусь трехтонным четырехлонжеронным универсалом с 10 листами гипсокартона, пачкой профилей, железной стремянкой на рилингах и 500кг плитки в салоне в джип, большой вопрос - кому будет хуже.я наверное тоже с юмором не дружу,но я объясню,кому будет хуже-вот те 500кг плитки,вас тупо раздавят...

321
05.02.2010, 07:35
Всунусь тоже. Из своего Гольфа (1,4 обьем, соответственно и расход минимальный)не вылезаю круглый год. Товарищ - владелец Паджеро, уже привык ездить на трамвае. "Много денег кушает" - обьясняет. Так что оно как то вот так. (Хотя лично посматриваю на машинки с клиренсом повыше)

Дмитрий111
05.02.2010, 11:32
Как то знакомый на Прадо в Ланос въехал на перекрестке. Ланос послужил "трамплином"... Прадо кувыркался ...много... подушки спасли...кузов решили не восстанавливать...выкинули.
Цена машины не приравнивается к безопасности, типа чем дороже, тем безопаснее, куча примеров можно привести машин дороже 50 К порваных в хлам о машины дешевле.
Производители щас на все экономят, никому не выгодны "вечные" машины.

Важна общая тенденция - чем дороже автомобиль, тем он продуманней, тем больше в нем систем безопасности, как активных так и пассивных (вес, рама!, это тоже немаловажные аспекты безопасности). А примеров с дорогующими гламурными автомобильчиками с "о" безопасностью, можно привести немало. Просто на такой "гламур" и моду есть свой покупатель- ему на эту самую безопасность наплевать.
Только внедорожники к этому не имеют никакого отношения.

P.S. Вы про Ланос забыли написать- как там у него состояние?, когда Прадо на нем, как на трамплине взлетел? Что там с заменом кузова? И как там со здоровьем людей в нем сидевших. Напишите, для объективности, пожалуйста.

c_vitaliy
05.02.2010, 23:48
P.S. Вы про Ланос забыли написать- как там у него состояние?, когда Прадо на нем, как на трамплине взлетел? Что там с заменом кузова? И как там со здоровьем людей в нем сидевших. Напишите, для объективности, пожалуйста.

Состояние Ланоса будет гораздо лучше взлетевшего Прадо да и восстановление кузова будет значительно дешевле.

ЗЫ Учитывая мнимую улучшенную безопасность ВНЕДОРОЖНИКОВ не стоит забывать о том, что они менее устойчивы на дороге и более склонны к опрокидыванию:beer:

Run
06.02.2010, 03:49
а Ланос после встречи с Прадо в стену ближайшего дома въехал, морду меняли и бочину с дверями
Сложно сказать что было именно после удара с Прадо. Там получился удар под 90 градусов осей машин, и Прадо на капот заехал и перевернулся.

Евгения
08.02.2010, 10:55
Не знаю как седаны ...

дизель обьемом 2,7л, по городу+трасса ест 12, но я ж по своему подвасильковью включаю полный пониженный режим, за эту зиму очень часто им пользовалась, вот и расход повышенный. На актионе 12-14 тоже за эту зиму, когда частенько на полном катались(2л обьем).
А про аварии- вот от таких ребят груженный плиткой и прочей фигней, позакрывавших себе весь обзор, еще и несущихся по закрытому реверсу ВСЕГДА ухожу в другой ряд и стараюсь приотстать от него, чтобы видеть непредсказуемые маневры, от газелей-богданов-ланосов тоже, машину как гоночную не использую(парусность большая), а при прочих равных рама всяко прочнее малолитражек или седанов( плюс опять же посадка пассажиров выше). Муж на гололеде стукнул актионом мазду хэтч старенькую на скорости 20км, у нее бампер, надо менять заднюю дверь, у актиона номер неприкрученный выпал.
Вообще о чем спор? Кому-то удобнее на матизке, кому-то на Вито, лишь бы в душе комфорт был.

Кто-то жрет таблетки, а кто-то - колется.
Я лично бухаю, но могу ускориться.(с)

snickers
09.02.2010, 00:27
дизель обьемом 2,7л, по городу+трасса ест 12, но я ж по своему подвасильковью включаю полный пониженный режим, за эту зиму очень часто им пользовалась, вот и расход повышенный. На актионе 12-14 тоже за эту зиму, когда частенько на полном катались(2л обьем).
Да все равно много это как-то.
У меня объем 2.4л, мотор чипованный и оно ест 6, ну 6.5 по городу и зиме, а по трассе 5. Это на зимней резине, на летней в 4 можно уложиться, если на круиз на 90 поставить и наверх ничего не класть :D.

Евгения
09.02.2010, 09:04
ух, ты, класс! а у вас какой девайс? По одному только обьему двигателя судить сложно. У меня на вито расход был 16-18 л 95, хоть как. А товарищ на ауди с подобным обьемом доказывал, что у него 12. спрашиваю -у тебя что тоже такой вес и парусность машины, что не может не сказаться на расходе? У рекса по паспорту такой расход- двигатели ж уже устаревшие , неэкономичные. Но альтернативы ему по критериям цена=качество, увы, нет.
Буду ,наверное, не только котел вам топить, но и на машине кататься!
(Кстати , а сколько кушает дров ваш котел за сутки?)

EgoRk@
09.02.2010, 09:07
Действительно, не путайте понятия. Для пользователя с фотоаппаратом - Туксон, Киа и прочая шелуха - это не "джип". Jeep(джип - автомобиль производиться в США. Есть Чероки, Гранд Чероки, Компас, Вранглер) - это ВНЕДОРОЖНИК на РАМЕ. Прадо - это не джип, это - ВНЕДОРОЖНИК! Все авто у которых есть рама (грузовики не в счет) - это внедорожники! У которых не рамы, но выглядят как внедорожники - это SUV (кроссовер).

Вы наверно и "памперсы" подгузниками называете и "ксероксы" копировальными центрами? Джип — устоявшееся общепринятое название обозначающее автомобиль повышенной проходимости и с полным приводом.

С чего вдруг рама стала основным признаком внедорожности?
Безрамный Сузуки Гранд Витара уделает на бездорожье многих рамников, и что он после этого не внедорожник? Или Дайхатсу Териос, вообще Б-класс, легко потягается со многими рамными внедоржниками. Я знаю людей которые увлекаются внедорожной ездой, если такого человека посадить за руль того же Туксона, а рядом поставить Prado, то первый поедучи с головой преодолеет больше расстояние чем Prado.

Раз уж заговорили о безопасности то это вообще отдельная тема. Рама только субъективно может помочь. На самом деле безрамная конструкция куда боле эффективна при столкновении. В рамке вся нагрузка пойдет не на машине а на того кто в этой машине - как результата машина имеет больше шансов выжить чем ее водитель. В безрамной конструкции кузов автомобиля берет на себя большую часть нагрузки при столкновении.
А маневриность, способность быстрее затормозить где все это встречается у внедорожников? Тормозной путь как правило больше на 1/3 чем у легкового авто. Про маневренность вообще говорить не стоит, т.к. управлять несколькими тоннами на большой скорости нереально вообще и может лишь хуже сделать.
Не говоря уже о большой парусности и валкости.
Одним словом - рама реально может помочь лишь в случае прямого попадания в стоящее авто

Евгения
09.02.2010, 09:12
Упустила ваш опыт езды(аварийной, безаварийной) на рамных и нерамных паркетниках и внедорожниках? Марки, ситуации, итог?

Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел!(с)

EgoRk@
09.02.2010, 10:05
сравнивать опыт отдельного человека тут неправильно
достаточно посмотреть на общедоступные цифры и факты. тех.характеристики или результаты тестов на безопасность: http://euroncap.com/results.aspx
кстати в этих тестах попробуйте найти популярные рамные внедорожники. производители я уверен намеренно их на тесты не отправляют. нерамных побольше, но если обратите внимание - все в районе 3-4 звезд, в то время как легковые набирают по 5

KRITIK
09.02.2010, 12:57
Безрамный Сузуки Гранд Витара уделает на бездорожье многих рамников, и что он после этого не внедорожник? Или Дайхатсу Териос, вообще Б-класс, легко потягается со многими рамными внедоржниками. Я знаю людей которые увлекаются внедорожной ездой, если такого человека посадить за руль того же Туксона, а рядом поставить Prado, то первый поедучи с головой преодолеет больше расстояние чем Prado.

Несущий кузов не выдержит в тех условиях,где рама будет спокойно работать без поломок.Работа на скручивание рамы и несущего кузова не оставляет шансов последнему-порвет.Постоянная езда по пресеченке так же сильно калечит несущий кузов,рама в большинстве случаев не страдает вообще.Рама позволяет безболезненно устанавливать силовой обвес(бампера,силовые пороги,площадки под лебедку) и еще много чего полезного для внедорожника.При работе с лебедкой,несущий кузов -рвет.Да,легкая сузука может доехать чуть дальше чем рамник,но достать ее оттуда без поломок не получится....Неразрезной мост(ы) не поставишь на несущий кузов.

Romb
09.02.2010, 14:10
[QUOTE=KRITIK;452854]Несущий кузов не выдержит в тех условиях,где рама будет спокойно работать без поломок

Я думаю, что мах 1% владельцев рам используют их по назначению.

И то как правило на 10-20 летних машинах. А остальное -понты.

А для езды по умеренному бездорожью или нашим городам достаточно

SUVов любой марки.

ALEXX17
09.02.2010, 18:26
Безрамный Сузуки Гранд Витара уделает на бездорожье многих рамников, и что он после этого не внедорожник? Или Дайхатсу Териос, вообще Б-класс, легко потягается со многими рамными внедоржниками.

Ооо...аааа. ...Мне нечего сказать... Зачем с вами спорить? Осоьенно мне нравиться "легко потягаеться", с двигателем 1,5 ...:lol:

ALEXX17
09.02.2010, 18:33
сравнивать опыт отдельного человека тут неправильно
достаточно посмотреть на общедоступные цифры и факты.
кстати в этих тестах попробуйте найти популярные рамные внедорожники. производители я уверен намеренно их на тесты не отправляют.

Конечно, как можно рамник пускать на краш-тест? Он же испортит все оборудование а итог известен. Вы наверное не знаете, что большинство краш-тестов проводится при скорости 40км/ч. Вопрос - Что будет с пассажиром пристегнутым в , например, Land Cruiser 200, toyota Sequoia, MB G klasse при столкновении на скорости 40 км/ч с деформируемой тумбой краш-теста? Итог очевиден - поцарапаный бампер и вщент угробленые тумбы краш-теста...:lol:

romandet
09.02.2010, 20:54
Ооо...аааа. ...Мне нечего сказать... Зачем с вами спорить? Осоьенно мне нравиться "легко потягаеться", с двигателем 1,5 ...:lol:

Как знать... Был свидетелем ситуации в районе г. Хмельницкого, прошлою зимой. Местные крестьяне боролись с безденежьем, путем заливки небольшого подьема на трассе водою. И соответственно при помощи трактора вытаскивали фуры за приличное вознаграждение.
Хмурые ребята на Гранд Чероки (рамный, 5,2л) попробовали обьехать это безобразие по полю... Итог: по уши в грязюке, в смысле на мостах....
А Луаз обьехал, Чероки, выехал на трассу и был таков!
Видели бы вы лица экипажа Гранда!...:shock::shock::shock:

EgoRk@
09.02.2010, 21:17

а при чем тут полтора литра, я вижу физика у Вас хромает? если он весит в 3 раза меньше рамного большого внедорожника, то ему чтоб так же поехать нужен обязательно двигатель равного объема? посмотрите видео на ютубе о ездовых качествах териоса, сами все увидите

Конечно, как можно рамник пускать на краш-тест? Он же испортит все оборудование а итог известен. Вы наверное не знаете, что большинство краш-тестов проводится при скорости 40км/ч. Вопрос - Что будет с пассажиром пристегнутым в , например, Land Cruiser 200, toyota Sequoia, MB G klasse при столкновении на скорости 40 км/ч с деформируемой тумбой краш-теста? Итог очевиден - поцарапаный бампер и вщент угробленые тумбы краш-теста...:lol:

ну во-первых тесты там не на 40, а на 65 проводят
во-вторых я про физику уже выше упомянул. это предмет такой в школе был. если вы действительно думаете что человек в жесткой конструкции получит намного меньше травм при столкновении чем в деформирующейся, то я бы Вам советовал узнать о том что такое энергия.
возможно на маленькой скорости рамный будет лучше, т.к. машина меньше пострадает. но на большой скорости вся нагрузка пойдет на внутриседящего. где-то читал классную фразу: "гаишник объясняет чем хорош рамный джип: после аварии салон целее и трупы легче опознать"

на euroncap можете глянуть тест Nissan Navara. Рамный джип. Первый тест провалили не заработав даже одного бала. Потом как-то довели до ума чтоб хотя бы 3 звезды заработать.

ALEXX17
09.02.2010, 21:17
Как знать... Был свидетелем ситуации в районе г. Хмельницкого, прошлою зимой. Местные крестьяне боролись с безденежьем, путем заливки небольшого подьема на трассе водою. И соответственно при помощи трактора вытаскивали фуры за приличное вознаграждение.
Хмурые ребята на Гранд Чероки (рамный, 5,2л) попробовали обьехать это безобразие по полю... Итог: по уши в грязюке, в смысле на мостах....
А Луаз обьехал, Чероки, выехал на трассу и был таков!
Видели бы вы лица экипажа Гранда!...:shock::shock::shock:

Красивая история , но не показательная. Я тоже на Секвое застрял в поле, сел на мосты, а Прадо объехал меня по непрокатаной земле. так что это показатель? Я поехал по колее и, при переезде овражка с ручейком, застрял. Он шел за мной, но когда я застрял, объехал меня не по колее а по грунту. так и ваш луаз поступил...

ALEXX17
09.02.2010, 21:26
а при чем тут полтора литра, я вижу физика у Вас хромает?
ну во-первых тесты там не на 40, а на 65 проводят
во-вторых я про физику уже выше упомянул. это предмет такой в школе был. если вы действительно думаете что человек в жесткой конструкции получит намного меньше травм при столкновении чем в деформирующейся, то я бы Вам советовал узнать о том что такое энергия.
возможно на маленькой скорости рамный будет лучше, т.к. машина меньше пострадает. но на большой скорости вся нагрузка пойдет на внутриседящего. где-то читал классную фразу: "гаишник объясняет чем хорош рамный джип: после аварии салон целее и трупы легче опознать"

Уважаемый, не надо мне объяснять, что такое физика. Вы меня с кем-то перепутали. Я отписал исключительно по краш-тестам. 65 км/ч? приведите пример таких тестов по евроНкап! Опять "хороший рамный ДЖИП". Повторяю для тех кто в ДЖИПЕ - Джип (Jeep) - это такая марка автомобилей! И я никогда не говорю на Хагесы - памперсы, а на НР - ксерокс, и тем более на автомобиль SUV - Джип. У меня сіну 3 года и то он на БМВ говорит бмв, а на Jeep- Джип.

ALEXX17
09.02.2010, 21:35
а при чем тут полтора литра, я вижу физика у Вас хромает? если он весит в 3 раза меньше рамного большого внедорожника, то ему чтоб так же поехать нужен обязательно двигатель равного объема? посмотрите видео на ютубе о ездовых качествах териоса, сами все увидите

Мне не надо ничего видеть. В 2006 году я был директором автосалона Дайхатсу по пр. Комарова. В ютубе вам показали цирк ничего общего с настоящим оффроудом неиеющим. Вы можете посмотреть вот это http://www.youtube.com/watch?v=HeJhF2kX0cc что бы понимать зачем мотор.
А еще лучше, поездите хотя бы на чем то похожем....:rolleyes:

EgoRk@
09.02.2010, 21:49
Уважаемый, не надо мне объяснять, что такое физика. Вы меня с кем-то перепутали. Я отписал исключительно по краш-тестам. 65 км/ч? приведите пример таких тестов по евроНкап!

http://euroncap.com/tests/frontimpact.aspx - про 64 км/ч
http://euroncap.com/tests/nissan/navara.aspx - нисан навара . сначала 0, потом 3 звезды. рамный джип?

Слава Щ.
09.02.2010, 23:31
ВИли Дайхатсу Териос, вообще Б-класс, легко потягается со многими рамными внедоржниками.

Так вроде бы Daihatsu Terios (http://daihatsu-ua.com/autos/view/terios) тоже на раме (http://daihatsu-dias.com.ua/catalog/compare/29_30_22_8_9_11_10_28_27_26_25_all.html).

У товарища такой, очень доволен. И вот (http://drugasmuga.com/news/emergency_zone/Chery_14034.html) краш тест вроде бы прошел на киевских дорогах...

Евгения
10.02.2010, 09:58
дайхатсу отличная женская машинка, как первую своей дочери оискренне бы желала, тем более в нашем городе и наших пробках, для семьи она маловата(имхо) на работу ездить -самое то, детей из сада забрать тоже, а море, горы,дача с чумаданами, да еще и 2-3 детьми тесно.
а двухсотый, конечно, красавец, но пока столько бабла нет.(или стройка , или серьезные машины)

ALEXX17
10.02.2010, 23:20
Так вроде бы Daihatsu Terios (http://daihatsu-ua.com/autos/view/terios) тоже на раме (http://daihatsu-dias.com.ua/catalog/compare/29_30_22_8_9_11_10_28_27_26_25_all.html).

У товарища такой, очень доволен. И вот (http://drugasmuga.com/news/emergency_zone/Chery_14034.html) краш тест вроде бы прошел на киевских дорогах...

А вот вам и доказательство того что внедорожничек в плане безопасности лучче.

Дмитрий111
11.02.2010, 11:08
Безрамный Сузуки Гранд Витара уделает на бездорожье многих рамников, и что он после этого не внедорожник?

Позвольте полюбопытствовать, кого именно из рамных внедорожников Судзуки Гранд Витара уделывает на бездорожье?
Желательно со ссылочкой на парный тест или что то подобное?

Alex777-kh
11.02.2010, 16:18
Несущий кузов не выдержит в тех условиях,где рама будет спокойно работать без поломок.Работа на скручивание рамы и несущего кузова не оставляет шансов последнему-порвет.Постоянная езда по пресеченке так же сильно калечит несущий кузов,рама в большинстве случаев не страдает вообще.Рама позволяет безболезненно устанавливать силовой обвес(бампера,силовые пороги,площадки под лебедку) и еще много чего полезного для внедорожника.При работе с лебедкой,несущий кузов -рвет.Да,легкая сузука может доехать чуть дальше чем рамник,но достать ее оттуда без поломок не получится....Неразрезной мост(ы) не поставишь на несущий кузов.

Мне кажется - для начала надо определить критерии и условия для езды на внедорожнике...
А так - о каких поломках рамы, мостов можно говорить, если один подразумевает езду по городу и выезды на природу, а второй - раллийные гонки по пересеченной местности.
Или это поиск модели, пригодной для комфортной и экономной езды по городу с проходимостью трактора и надежностью кузова - как у танка?

Liaxey
11.02.2010, 23:08
Все авто у которых есть рама (грузовики не в счет) - это внедорожники! У которых не рамы, но выглядят как внедорожники - это SUV (кроссовер).
И Нива и Паджеро Вагон тоже кроссоверы? ;)

Liaxey
11.02.2010, 23:17
возможно на маленькой скорости рамный будет лучше, т.к. машина меньше пострадает. но на большой скорости вся нагрузка пойдет на внутриседящего.
Это если хозяин рамника вдруг захочет убить себя апстену, а если просто о легковушку, что намного вероятнее на дороге, то энергию удара для его водителя прийдется гасить легковушке, в итоге легковушка своей сминаемостью спасет водителя рамника, а не своего. :D

Liaxey
11.02.2010, 23:19
Или Дайхатсу Териос, вообще Б-класс, легко потягается со многими рамными внедоржниками.
Автоиздания пишут, что у Териоса на удивление плохая проходимость... 8-)

KRITIK
12.02.2010, 00:04
Мне кажется - для начала надо определить критерии и условия для езды на внедорожнике...
А так - о каких поломках рамы, мостов можно говорить, если один подразумевает езду по городу и выезды на природу, а второй - раллийные гонки по пересеченной местности.
Или это поиск модели, пригодной для комфортной и экономной езды по городу с проходимостью трактора и надежностью кузова - как у танка?

Дык определились уже....для города и легкого бездора (этой зимой все города подходят под определени-легкий бездор)с головой хватит любой полноприводной машинки с несущим кузовом,а вот уже с выездами на охоту-рыбалку уже надо более крепкий и не прихотливый аппарат,про гонки по пересеченке и трофи-рейды я умолчу...В споре о раме-для города и поездок на дачу нафик не нужна,а для остального использования просто необходима,как писалось выше в условиях бездорожья-несущий кузов умрет очень быстро,и рассходы на ремонт ходовой очень огорчат.

EgoRk@
12.02.2010, 09:33
Это если хозяин рамника вдруг захочет убить себя апстену, а если просто о легковушку, что намного вероятнее на дороге, то энергию удара для его водителя прийдется гасить легковушке, в итоге легковушка своей сминаемостью спасет водителя рамника, а не своего. :D

мне кажется что наоборот, если в хозяина рамника влетит легковушка, то рамнику лучше будет. а если он в легковушку, то хуже, по сути легковушка в такой ситуации мало чем будет отличаться от стены и энергия удара в очень большой степени пойдет как раз на рамник

Run
13.02.2010, 21:23

Нива точно кровосос, а Паджерика у меня не было :lol:

Moroz
13.02.2010, 21:46
Пишите-пишите, интересно читать...

ALEXX17
14.02.2010, 17:30

Рама есть - внедорожник. Рамы нет - кроссовер! Причем тут названия??? Что непонятного???

ALEXX17
14.02.2010, 17:34
мне кажется что наоборот, если в хозяина рамника влетит легковушка, то рамнику лучше будет. а если он в легковушку, то хуже, по сути легковушка в такой ситуации мало чем будет отличаться от стены и энергия удара в очень большой степени пойдет как раз на рамник

Вот вы, великий физик, объясните мне, двоечнику, какая разница кто в кого влетит - рамник в легковушку или легковушка в рамник? Законы физики, что, наблюдают кто в кого влетает? Я думаю - нет. Они работают всегда и одинаково.

Moroz
15.02.2010, 08:34
Рама есть - внедорожник. Рамы нет - кроссовер! Причем тут названия??? Что непонятного???

Не совсем так, Леха. Надо смотреть на мосты, тип полного привода, наличие блокировок...

Romb
15.02.2010, 08:42

Полный привод ( не автоподключаемый) . понижающая и мех. коробка - это внедорожник, а рама вторична.