PDA

Просмотр полной версии : Фасад, термодом.

Олица
09.07.2010, 18:44
Пришло время занятся фасадом. Конечно, своими силами это не сделать. Придётся нанимать тружеников...Они мне ещё расскажут, я это чувствую. К беседе с "фахівцями" надо быть готовым! :evil:Мне надо всё дотошно разузнать:
- какие технологии применяются при оштукатуривании фасада,
- какие материалы являются лучшими,
- кто уже оштукатурил термодом,- какие "приколы"?
Камрады, насоветуйте, пожалуйста!:beer:

Optimalist
09.07.2010, 22:17
Пришло время занятся фасадом. Конечно, своими силами это не сделать. Придётся нанимать тружеников...Они мне ещё расскажут, я это чувствую. К беседе с "фахівцями" надо быть готовым! :evil:Мне надо всё дотошно разузнать:

Посмотрите видео. http://www.baumit.com.ua/front_content.php?idcat=3361 Пропустите те фильмы, которые относятся к монтажу пенопласта, и посмотрите, как его штукатурят и отделыывают. Честно говоря, у меня после просмотра возникли большие подозрения в том, что мои вуйки (и не только) способны на такое:( . Поэтому склоняюсь к сайдингу, хотя здешние спецы пытались доказать, что в Украине, в отличие от остального мира, это моветон :D.
У многих фирм существуют комплексы сухих смесей для отделки фасадов, - Церезит, Баумит и др. Вероятно самый бюджетный вариант, - киевский Полимин http://www.fomalg.kiev.ua/ .

AmateurFF
09.07.2010, 22:26

Я сам штукатурил, начинал с создания темы:Хочу сам штукатурить дом (http://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=18511) Корни и др.наставляли на путь истинный:). Там есть ссылки на то как надо, как не надо, типичные ошибки.
Год ушло на штукатурку. А вот какие подводные камни если нанимать - не знаю.

tvremtoh
10.07.2010, 16:22
Да все бы ничего в термодоме , сначала вроде даже дешево , только незадача - стоимость отделочных работ боюсь превысит в два раза стоимость коробки :)

daniel
10.07.2010, 16:49
а кирпич отделывается бесплатно что ли? :)
и что ж там такого дорогого?
снаружи сетка+штукатурка и под короед..
внутри сетка+штукатурка клей и гипсокартон под обои или покраску, или можно без гипсокартона..

Олица
10.07.2010, 17:04
Да все бы ничего в термодоме , сначала вроде даже дешево , только незадача - стоимость отделочных работ боюсь превысит в два раза стоимость коробки :)
Абсолютно безосновательное замечание!:( Хотите сказать, что газоблок не надо штукатурить??? Шпатлевать??? Красить стену или клеить обои???
В термодоме можно плитку прямо на стену лепить, можно г/к на ляпухи по внутренним стенам лепить. Мы так не делали, по собств. соображениям.
А наружку можно делать недорого. А можно и дорогим кирпичём облицевать. Дело хозяйское.
Прошу эту ветку постить конструктивно, без дебатов о термодоме!
Всем заранее благодарна за советы по делу!!!:beer:

Winder
10.07.2010, 18:17
а кирпич отделывается бесплатно что ли? :)
и что ж там такого дорогого?
снаружи сетка+штукатурка и под короед..
внутри сетка+штукатурка клей и гипсокартон под обои или покраску, или можно без гипсокартона..
По технологии изнутри нужна цементно-песчаная или цементно перлитовая штукатурка 3-5см по стальной сетке, сетка в 2слоя, между слоями мин 10мм.;)

Winder
10.07.2010, 18:19
Абсолютно безосновательное замечание!:( Хотите сказать, что газоблок не надо штукатурить??? Шпатлевать??? Красить стену или клеить обои???

Если газоблок ровный, то достаточно просто прошпаклевать, ну а далее по желанию, краска или обои, или обои под покраску. Да и снаружи попроще.;)

ДОКС
10.07.2010, 18:32
По технологии изнутри нужна цементно-песчаная или цементно перлитовая штукатурка 3-5см по стальной сетке, сетка в 2слоя, между слоями мин 10мм.;)

Враньё...!!!:-x
Если просто отштукатурить пенопласт по мет.сетке Цементно-Песчаным Раствором, коржом всё отвалится...
Необходимо:
1. Как минимум в таком случае закрепить мет.сетку дюбелями через мет.шайбу в бетон, в количестве не менее 12-18 штук на 1кв.м.
2. Пользоваться дополнительной химией для улучшения адгезии и пластичности раствора.

Поэтому, Олица, абсолютно спокойно выберите производителя Системы отделки и действуйте по предписанным технологиям.
Про "подводые камни" - отпишусь позже...лично...в "личку"...)))
Пы.Сы. Ниже прикреплены фото участков фасада, сделанного мною три года назад и простоявших две зимы...без декора...только грунтовка..так сказать - эконом.вариант...

Winder
10.07.2010, 20:29
Враньё...!!!:-x
Если просто отштукатурить пенопласт по мет.сетке Цементно-Песчаным Раствором, коржом всё отвалится...
Необходимо:
1. Как минимум в таком случае закрепить мет.сетку дюбелями через мет.шайбу в бетон, в количестве не менее 12-18 штук на 1кв.м.
2. Пользоваться дополнительной химией для улучшения адгезии и пластичности раствора.

А кто говорил, что просто? Наоборот грю, что совсем это не просто, потому и дорого. А враньё это или нет... это прописано в нормативном документе ДБН по строительству домов в несъёмной пенопластовой опалубке.
Поэтому, Олица, абсолютно спокойно выберите производителя Системы отделки и действуйте по предписанным технологиям.
Неплохо бы Вам самим с ней ознакомится, с технологией. Там кстати и написано каким образом крепить сетку и т.п., способ не для слабонервных.;)

gospel
10.07.2010, 20:40
Шпатлевка по сетке Силтек Т-87 (сетка щелочеустойчивая)
Штукатурка выравнивающая (по необходимости) Силтек Р-11
Короед любой какой нравится
Краска фасадная тонированная по вкусу

Вместо Силтека можно брать любые подобные материалы других производителей

Ну и главное все уголки и приоконные профили не забыть

Олица
11.07.2010, 08:18
Как я поняла, используется сначала клеющая смесь, типа
- Силтек т-87,
-Ceresit CT 85,
-Полирем СКп-131,
и др.
Какие ещё смеси для армировки применяются, и что из них наиболее приемлемо по соотношению: цена- качество?

alexm
11.07.2010, 10:10
Я брал все на Артисане. У рабочих притензий не было, бригадир даже на свой дом попросил купить материалы. Будет желание можете подъехать пощупать.

Олица
11.07.2010, 11:10
Я брал все на Артисане. У рабочих притензий не было, бригадир даже на свой дом попросил купить материалы. Будет желание можете подъехать пощупать.

Симпатичный домик!:good:
Артисан мы знаем! я просто не думала, что он применяется для наружки...
А сколько уже стоит? Перезимовал?

Бес
11.07.2010, 11:28

http://artisan.ua/winterization/artisan-teplo-p/

alexm
11.07.2010, 12:28
Фасад дома делался в этом году , а вот магазин я себе делал в конце сентября . По фасаду все ок.

gospel
11.07.2010, 13:43
Мой вам совет сделайте все кроме короеда. Короед делайте в последнюю очередь. Если не хотите чтобы дом стоял серым прогрунтуйте фасадной грунтовкой она белая, потом нанесете короед.

Nobel
11.07.2010, 14:10
Мой вам совет сделайте все кроме короеда. Короед делайте в последнюю очередь. Если не хотите чтобы дом стоял серым прогрунтуйте фасадной грунтовкой она белая, потом нанесете короед.

чому??? ....

duk
11.07.2010, 14:40

тю а нам колеровали и грунт в цвет короеда.

gospel
11.07.2010, 17:30
Объясняю почему короед в последнюю очередь.

Декоративная штукатурка типа короед не ремонтируется.

Если по какой-то причине вам поцарапали фасад или вы решили преставить дверь или поменять окно как например здесь
http://lh4.ggpht.com/_cAw6tkXVb7I/S735DCPqtJI/AAAAAAAAAjc/-hNJA6bBLS0/s640/18032010138.jpg

То придется заново
1 Прошпаклевать фасад от угла до угла
2 Выполнить декоративку от угла до угла
3 Заново покрасить

Как говорил мне один старый смотритель еврей "деньги давать и в жопу целовать в самую последнюю очередь"
В нашем случае в самую последнюю очередь делать короед

tvremtoh
11.07.2010, 20:33
Насчет пословицы сомневаюсь в еврейском происхождении , однако согласен только в одном , при новом строительстве пенопласт снаружи и короед это гимор гиморович и дело даже не в новом дверном проеме . Фасадные работы по термодому выливаются в такую немерянную копеечку , что честно говоря не раз задумываешься - а не проще ли было облицевать кирпичом и забыть на пару десятков лет ?

gospel
11.07.2010, 20:34
Насчет пословицы сомневаюсь в еврейском происхождении , однако согласен только в одном , при новом строительстве пенопласт снаружи и короед это гимор гиморович и дело даже не в новом дверном проеме . Фасадные работы по термодому выливаются в такую немерянную копеечку , что честно говоря не раз задумываешься - а не проще ли было облицевать кирпичом и забыть на пару десятков лет ?
Если есть деньги на облицовочный кирпич, то зачем вообще рассматривать другие варианты?

alexm
11.07.2010, 22:04
Дайте конкретную цифру на м2. А затем я дам свою. Зачем просто сотрясать воздух?

Optimalist
11.07.2010, 23:32
Да, похоже и пятый туз из рукава борцунов с пенополистиролом оказался битым :). Теперь осталось доказать, что для пенополистирола нужен супероблицовочный кирпич, который на порядок дороже того, каким можно облицевать газобетон :D, раз со штукатуркой не сложилось. Ждем-с цифирей.

gospel
11.07.2010, 23:44
Да, похоже и пятый туз из рукава борцунов с пенополистиролом оказался битым :). Теперь осталось доказать, что для пенополистирола нужен супероблицовочный кирпич, который на порядок дороже того, каким можно облицевать газобетон :D, раз со штукатуркой не сложилось. Ждем-с цифирей.
Облицовка кирпичом, должна быть предусмотрена в самом начале, на этапе заливки фундамента.

Олица
12.07.2010, 12:22
Во-во! Мы бы кирпидонами облицовывались, а теперь нет фундамета...

Дело в том,- что короед нам изначально не нравится. Не нравится и сайдинг. А про кирпич мы не подумали...
Теперь- придётся лепить штукатурку...

А мысль такая,- а может заштробиться и долить маленько фундамент?

AmateurFF
12.07.2010, 12:47

Дело в том,- что короед нам изначально не нравится. Не нравится и сайдинг. А про кирпич мы не подумали...

Я выбрал барашек, мне тоже червяки не нравятся:)

gospel
12.07.2010, 12:52

И мне не нравится
подумайте на счет плитки под кирпич
Как на фотке
http://klinkerhouse.com.ua/18/res/uploads/fck/image/F4-B/kitzbuhel01.jpg

Клинкер называется

Олица
12.07.2010, 12:54
Уже думали. -пердумали.:D Дороговасто, блин!
О, на фотке- офигенный витраж! Красиво!!!

gospel
12.07.2010, 13:02
Уже думали. -пердумали.:D Дороговасто, блин!
О, на фотке- офигенный витраж! Красиво!!!
Витраж зачетный :)
Не ужели клинкер дороже облицовочного кирпича получается?

Олица
12.07.2010, 15:16
Тот клинкер(типа), кот. применяет Надежда на облицовку каркассной дачи меня не впечатлил. Просматривая фотки я точно поняла- мине оно не ндравится. А тот, кот нравится- ооочень дорого. Это немецкий клинкер. одна моя подружка себе такой сделала. Получилось,- отпад. =140 евро за квадрат. Она как сказала- я туда и не звонила...:(

gospel
12.07.2010, 15:44
Тот клинкер(типа), кот. применяет Надежда на облицовку каркассной дачи меня не впечатлил. Просматривая фотки я точно поняла- мине оно не ндравится. А тот, кот нравится- ооочень дорого. Это немецкий клинкер. одна моя подружка себе такой сделала. Получилось,- отпад. =140 евро за квадрат. Она как сказала- я туда и не звонила...:(
Можно сделать штукатурку под кирпич типа старый подлол. На Воздвиженке давно были?
http://www.archdesignfoto.com/wp-content/uploads/2009/04/98.jpg
тут имитация кирпича, еще как пример "арена сити" со стороны бессарабского рынка.

mans_2008
12.07.2010, 15:52
Получилось,- отпад. =140 евро за квадрат. Она как сказала- я туда и не звонила...:(
Дешевле фундамент долить и фаготом облицевать.

solodkiy
12.07.2010, 15:56
У фагота кстати есть плитка недорогая "под клинкер" вопрос не отвалится ли он с пенопласта?

Олица
12.07.2010, 16:52
Можно сделать штукатурку под кирпич типа старый подлол. На Воздвиженке давно были?

тут имитация кирпича, еще как пример "арена сити" со стороны бессарабского рынка.

Ой, давно! :(
А по технологии -это принципиально отличается?

Я вспомнила- когда мы были у Инсана,- ходили смотреть на соседский домеГ... там прикольно было оштукатурено луганскими бойцами,- не помнишь?

Iosich
12.07.2010, 17:07

А Вы так (http://www.youtube.com/watch?v=kHM0h1TMhFQ) поштукатурьте. Или так (http://www.youtube.com/watch?v=zOSKSIFpngU&feature=related).
По пенопласту, - без проблем.

Олица
12.07.2010, 17:56
Вообще- форум сильно провоцирует на "подумать":D

Вот, какая мысля воплотилась в виде рисунка:

http://s42.radikal.ru/i097/1007/26/da1d2c845808.png

Можно ли такое воплотить в жизнь?

При условии, что с двух сторон стена термодома несколько зарыта в землю и гидроизолирована...
И при условии, что фундамент под кирпич надо как-то с чем- то увязать...

Iosich
12.07.2010, 18:07
Сделать из термодома каменный или кирпичный (http://www.youtube.com/watch?v=V5nlfqD91bU&feature=player_embedded), можно и не устраивая дополнительных фундаментов.:)

Олица
12.07.2010, 18:25
Сделать из термодома каменный или кирпичный (http://www.youtube.com/watch?v=V5nlfqD91bU&feature=player_embedded), можно и не устраивая дополнительных фундаментов.:)
Афигеть!!!
Ну, и кто у нас это мостырит? И по каким деньгам???
Сказали "А",- может есть и другие буквы в алфавите???;)

ДОКС
12.07.2010, 18:32
Афигеть!!!
Ну, и кто у нас это мостырит? И по каким деньгам???
Сказали "А",- может есть и другие буквы в алфавите???;)

Подобное есть в Киеве.
Называется - "Гранилит"...
У них есть сейчас технология для отделки подобным образов фасадов.
Называется - Графито.
http://www.granilit.com/

Олица
12.07.2010, 18:40
Ну ладно, завтра позвоню нашим "графитос"... Отпишусь- цены узнаю и выложу наши, в гривнах...

Зачем откладывать на завтра...
Узнала. 250 грн. за 1 м2.

tvremtoh
12.07.2010, 19:10
На меня тут набросились мол цену в студию за квадратный метр , дядьки и тетьки вы меня простите но цены бывают разные как на облицовычный кирпич + материалы так и на штукатурные работы + материалы . Каждый так сказать все подстраивает под свой карман .

Бес
12.07.2010, 19:18
Ну ладно, завтра позвоню нашим "графитос"... Отпишусь- цены узнаю и выложу наши, в гривнах...

Зачем откладывать на завтра...
Узнала. 250 грн. за 1 м2.

Вообще это называется штампованный бетон и Гранилиты - не лучший вариант :)
Вот тут поспрошай www.topbeton.com.ua (http://www.topbeton.com.ua/арт-бетон/галерея-наших-робіт)
Кстати, он тут вроде на форуме недавно светился :)

gospel
12.07.2010, 19:55
Ой, давно! :(
А по технологии -это принципиально отличается?

Я вспомнила- когда мы были у Инсана,- ходили смотреть на соседский домеГ... там прикольно было оштукатурено луганскими бойцами,- не помнишь?
Обычная штукатурка только нарезная по свежему под кирпич, в ообщем ничего сложного, только возни больше. думаю в 150-180 грн за м2 можно писаться.
Седский дом Инсана не видел пропустил

gospel
12.07.2010, 20:08
.
Ув. gospel, сделать можно все.... - было бы желание! На представленной Вами фото простой вариант реставрации (восстановления). А бывают настолько по-хлеще, что "ни в сказке сказать..."

Конечно можно все но, у Олицы ограниченный бюджет.
На фотке новодел, а не реставррация.

Alexander Pryakha
12.07.2010, 20:11
Вообще- форум сильно провоцирует на "подумать":D

Вот, какая мысля воплотилась в виде рисунка:

http://s42.radikal.ru/i097/1007/26/da1d2c845808.png

Можно ли такое воплотить в жизнь?

При условии, что с двух сторон стена термодома несколько зарыта в землю и гидроизолирована...
И при условии, что фундамент под кирпич надо как-то с чем- то увязать...
Легко так можно выполнить.
Тока копать надо до верха подошвы сущ. фундамента.
Вар.1.
Опирать стеночку - на сущ. подошву.
(т.е ниже где-то в 2 раза - чем изображено на схеме).
И подливать стеночку шириной гдето 100-150мм.
Можно ту стеночку даже и не армировать.
У меня так как раз и сделано.
http://s52.radikal.ru/i138/1007/f1/3a7aa518d4c7t.jpg (http://radikal.ru/F/s52.radikal.ru/i138/1007/f1/3a7aa518d4c7.jpg.html)
Только делать это надо было раньше, а то теперь прийдется копать больше.
Еще как вариант
Вар.2 -можно копать до подошвы не везде, как у меня, а делать
мини-столбики - через 1м например (150х150), которые опираются на подошву.
Потом эти столбики засыпать и отлить сверху балочку 150х250.
Но это все армировать прийдется.
Вар.1. нравится больше

Олица
13.07.2010, 13:04
Спасибо, Саша! :friends:Твой совет мне очень ценным всегда представляется!:beer:
А вообще, вопросов теперь ещё больше, чем до первого поста в моей ветке...
От есть такой вопрос:
- что сначала, в каком порядке:- отмостка- цоколь- наружка?

мнения есть разные...

Олица
13.07.2010, 17:18
Отписываюсь! По той ссылке, которую дал Олег ( Бес) работает фирма во Львове.
И надо отметить,- цены у них на порядок ниже, чем у Гранилита. И другая технология. Говорят,- принципиально отличается от графито...Они готовы работать в Киеве. По мере дальнейшей "вентиляции" вопроса буду сообщать форумчанам.

Даже готова пойти навстречу хорошему начинанию, и сделать свой дом "рекламно- показательным"- ну,- сами понимаете...- цены должны быть вкусными :)

Бес
13.07.2010, 17:27
Мне свистнешь? А то я с ним по другому форуму общаюсь, интересно на месте посмотреть :oops:

Олица
13.07.2010, 17:28
Мне свистнешь? А то я с ним по другому форуму общаюсь, интересно на месте посмотреть :oops:
Тебе?:rolleyes: Тебе- свистну!:beer:

Iosich
13.07.2010, 18:04
Отписываюсь! По той ссылке, которую дал Олег ( Бес) работает фирма во Львове.
И надо отметить,- цены у них на порядок ниже, чем у Гранилита. И другая технология. Говорят,- принципиально отличается от графито...

:) Ух ты!
Неужто в десять раз дешевше?
Надо брать!

Олица
13.07.2010, 18:12
:) Ух ты!
Неужто в десять раз дешевше?
Надо брать!
Нет, не в десять. Зачем сразу ёрничать? Мы пока присматриваемся. А что Вы думали,- деньги на станке печатаются? Да.- считаем, да- без снобизма ищем компромисс-цена-качество.
Я вижу- Вы на форуме человек новый. Погодите пока тут иголки раздавать- может и к Вам люди потянутся. ОлиХархи -они в других местах кучкуются, на Строимдом не постят.Так что- присмотритесь пока, - здесь строятся нормальные, думающие, и не безрукие люди. Если вы очень большой специалист за баснословные деньги,- то здесь клиента вам найти непросто будет!

Iosich
13.07.2010, 18:19
Нет, не в десять. Зачем сразу ёрничать?...

Я не ерничяю. Просто люблю точность. Во всем. Особенно в цифрах.
На порядок ниже, - это когда запятая в числе переносится на одну цифру влево. Было 250, стало 25,0.

Олица
13.07.2010, 18:31
Я не ерничяю. Просто люблю точность. Во всем. Особенно в цифрах.
На порядок ниже, - это когда запятая в числе переносится на одну цифру влево. Было 250, стало 25,0.

Это у вас такой порядок! :D А я,-женщина. Для меня в 2 раза меньше- и порядок!;-)

Iosich
13.07.2010, 18:40
Это у вас такой порядок! :D А я,-женщина. Для меня в 2 раза меньше- и порядок!;-)

:) А, ну да!
Была, помню, фраза в каком-то старом советском фильме:
- Женщина отличается от человека органически...©
Ну в два, так в два...:-D
Главное, - порядок!

gospel
13.07.2010, 20:05
Тебе?:rolleyes: Тебе- свистну!:beer:
И мне и мене, может освоим ;)

Nick70
13.07.2010, 23:24
Понимаєм ! Привіт усім,Львів на дроті.Пропозиція - імітація будь-якої структури вертикального покриття (цементне вяжуче "штукатурки") ,аналогічно - основа бетон -горизонтального . Детальніше тут - www.topbeton.com.ua . Головне- статична (стійка) основа. Втрамбований та ЩП підсипаний грунт ,бетонна плита (для доріг та доріжок) і все - від шлакоблока до ГК чи пінопласту. В технічні деталі не вдаватимемось. Переваги - не живуть гризуни і насєкомиє ,фактура і колір - під замовлення, фантазія замовника обмежується тільки строками виконання.

Nick70
13.07.2010, 23:39
Нет, не в десять. Зачем сразу ёрничать? Мы пока присматриваемся. А что Вы думали,- деньги на станке печатаются? Да.- считаем, да- без снобизма ищем компромисс-цена-качество.
Я вижу- Вы на форуме человек новый. Погодите пока тут иголки раздавать- может и к Вам люди потянутся. ОлиХархи -они в других местах кучкуются, на Строимдом не постят.Так что- присмотритесь пока, - здесь строятся нормальные, думающие, и не безрукие люди. Если вы очень большой специалист за баснословные деньги,- то здесь клиента вам найти непросто будет!

І ще - АліГархам Графіто строить . Просто в ДВА раза дорожче. А ціна (вертикальна отд.) залежить найбільше від товщини пропонованої текстури поверхні. Ну і від поєднання різних видів їх ("дошка"+"старий замок" ,"камінь"+"лапша" - наприклад).

Олица
14.07.2010, 07:19
Ой, а мне что- то на картинках не понравилось...:( Плохо покрашено, не оттонировано, и лаком вскрыто... Получилось,- как из пластика. Может фотки неудачные?

Может есть более удачные фотографии, на которых смотрится, как камень?,- шершаво, брутально, монументально... Я бы хотела примерно вот так...

http://s004.radikal.ru/i205/1007/55/04e8e3eac326.jpg

http://s49.radikal.ru/i125/1007/80/3b1287876eb2.jpg

http://s42.radikal.ru/i096/1007/86/0f4068222ac2.jpg

http://s08.radikal.ru/i181/1007/3c/5a884c5acc5b.jpg

http://s53.radikal.ru/i141/1007/df/e6041c14d47c.jpg

(скриншоты с ролика Likestone)

gospel,- ну а как же? Все посмотрим, может и освоим...)));)

INTERRO
14.07.2010, 07:26
Понимаєм ! Привіт усім,Львів на дроті!...

А в Харьков вас пригласить можно?
Какой минимальный объём заказа в м2 должен быть?
Мне нужно цоколь "нарисовать", метров 180-200 квадратных :beer:

gospel
14.07.2010, 17:40
Нужен для начала кролик подопытный, ну или маленькая собачка с большими ушками :)

alexm
14.07.2010, 20:13
Нужен для начала кролик подопытный, ну или маленькая собачка с большими ушками :)
Предлагаю на выбор несколько кроликов-цоколь домика и магазинчика.
Готов оплатить материалы.

Alexander Pryakha
14.07.2010, 20:31
От есть такой вопрос:
- что сначала, в каком порядке:- отмостка- цоколь- наружка?

мнения есть разные...
ИМХО- делать сначала более длительные и гиморойные работы, в тоже время - те которые дешевле..
Т.е. если работа+материал стоит 20К грн и делать ее надо месяц -
или есть работа+материал тоже которая стоит 20К и делать ее надо 1 неделю
- то я бы выбрал первую работу по стройке (как заказчик) и начал делать ту, которая более длительная.

Я делал так
1. фасад, 100% готовность без камня,
2. ливневка, подготовка основания, трамбование, брущатка.
3. камень на фасаде - цоколь+декоративные вставки.
Думаю - если бы делал снова наверное делал бы также.
Только наверное арх. формы - русты фасада,
которые у меня выполнены из пенопласта -я бы не шпаклевал бы и не красил бы,
а просто пенопластовые рустики облицевал бы
- китайским керамогранитом 600х600, грязнобелым
(отот, который я вам показывал).
Вообще кстати мысль интересная - фасад термодома керамогранитом облицевать (не весь - а вставочками).

З.Ы.Начали пилить тот керамогранит - пилится он туго.

Олица
14.07.2010, 22:17

Госпел,- я не маленькая собачко...;):lol::lol::lol:
Ну что сказать? Наверное я могу стать и кроликом по цене материалов. С условием рекламного объекта. Тем более, что мой дом на расстоянии 9 км. от Окружной...

alexm
14.07.2010, 22:20
Ну что сказать? Наверное я могу стать и кроликом по цене материалов. С условием рекламного объекта. Тем более, что мой дом на расстоянии 9 км. от Окружной...
Женщин вперед.

Олица
14.07.2010, 22:26
Женщин вперед.

В пещеру...:lol::lol::lol:

Nick70
14.07.2010, 22:48
Ой, а мне что- то на картинках не понравилось...:( Плохо покрашено, не оттонировано, и лаком вскрыто... Получилось,- как из пластика. Может фотки неудачные?

Может есть более удачные фотографии, на которых смотрится, как камень?,- шершаво, брутально, монументально... Я бы хотела примерно вот так...

Привіт усім! Штамп (ТЕКСТУРА) той же , на Ваших фото - не пігментований (сірий ,тобто "базовий" колір) ,пізніше- під розкраску. В нас- "база" темне бордо чи як там воно - бажання замовника - потім під розкраску. Як кажуть на вкус і цвєт таваріщей не вибірают ? Саме таке як Вам подобається зараз робимо на іншому обєкті. Чекайте фото.
P.S. Вам колись подобались фільми про вікінгів ? ("И на камнях растут деревья") ??

Nick70
14.07.2010, 22:51
Та немає мінімального ... Далеченько...

alexm
14.07.2010, 22:53
В пещеру...:lol::lol::lol:
Как скажете.

Олица
14.07.2010, 23:15
Привіт усім! Штамп (ТЕКСТУРА) той же , на Ваших фото - не пігментований (сірий ,тобто "базовий" колір) ,пізніше- під розкраску. В нас- "база" темне бордо чи як там воно - бажання замовника - потім під розкраску. Як кажуть на вкус і цвєт таваріщей не вибірают ? Саме таке як Вам подобається зараз робимо на іншому обєкті. Чекайте фото.
P.S. Вам колись подобались фільми про вікінгів ? ("И на камнях растут деревья") ??
Ну, если хотите- я поздняя реинкарнация .:)
Да, дело не в этом. Не нравятся мне все оттенки половой краски советского ампира. ( этот самый бордо)
. Я вообще хочу наружку грубую, тяжёлую, опять же- брутальную... Была б я триллионершей- я б замок с подземельями построила. С факелами , завела б там парочку скелетов, семейку Адамсов взяла на квартиры...:lol:
И на чердаке поселила бы Дамблдора. а под лестницей огромной- Хаггрида с драконами.
ой, шот меня среди ночи на готичные сказки потянуло...:D

gospel
15.07.2010, 10:16
А сколько у вас квадратов фасада?

Олица
15.07.2010, 11:26
400 метров... +-

Олица
15.07.2010, 14:24
Но в камне будет только часть. где-то 120 м2- это первый этаж + отделка...

Iosich
15.07.2010, 20:26
Ну, если хотите- я поздняя ...:D

:D
Мадам!
Вы - прелесть!!!
Ну до ж чего приятно найти родственную душу...
Одно противно, - все наши (и не наши!) хотелки стоят денег...
А так, конешно, неплохо было бы поболтать с Адамсами о жизни при свете факелов, а потом перетереть это дело со старым пеньком Дамблдором...
Но, блин, - это стоит бабок!
Независимо от валюты и вероисповедания...:-D

gospel
15.07.2010, 22:17
400 метров... +-
Мне это было бы интересно, но рабочим все равно платить надо, или хотя бы кормить :)

Олица
15.07.2010, 22:41
Грудью не могу...:)
Но кормить могу едой... Чё едят рабочие?
Или скока они хотят на еду?....

gospel
15.07.2010, 22:53
Грудью не могу...:)
Но кормить могу едой... Чё едят рабочие?
Или скока они хотят на еду?....
Это вопрос сентябрь-октябрь, сейчас жарко и работы завались, если второй волны кризиса не будет свалюсь как загнанная лошадь.

Олица
15.07.2010, 22:59
Это вопрос сентябрь-октябрь, сейчас жарко и работы завались, если второй волны кризиса не будет свалюсь как загнанная лошадь.

Абсолютно согласна- по жаре всё отвалится ко всем чертям. :beer:

Nick70
16.07.2010, 01:13
Ну, если хотите- я поздняя реинкарнация .:)
Да, дело не в этом. Не нравятся мне все оттенки половой краски советского ампира. ( этот самый бордо)
. Я вообще хочу наружку грубую, тяжёлую, опять же- брутальную... Была б я триллионершей- я б замок с подземельями построила. С факелами , завела б там парочку скелетов, семейку Адамсов взяла на квартиры...:lol:
И на чердаке поселила бы Дамблдора. а под лестницей огромной- Хаггрида с драконами.
ой, шот меня среди ночи на готичные сказки потянуло...:D

"Половая Краска" (похоже на революционное имя-фамилия) в роботі :http://www.youtube.com/watch?v=JTjkErTOMx4 або на сайті www.topbeton.com.ua

Це по питанню процесу виконання робіт. Готуємо до перегляду реінкарнацію старого будиночка в найстарішій частині Львова під брендом "Брутальщина з фахтверком з елементами вампіризму".Секретність та інтрига зберігається (накаляється) ще 7-10 днів . Добраніч !

Optimalist
16.07.2010, 03:50
"Половая Краска" (похоже на революционное имя-фамилия) в роботі :http://www.youtube.com/watch?v=JTjkErTOMx4 або на сайті www.topbeton.com.ua

Это, вероятно, вопрос жизненного опыта, но и у меня при первом взгляде на приведенные образцы возникла ассоциация с цветом мастики, которой перед каждыми выходными заливали полы в госучреждениях СССР, в том числе, и школах..

Nick70
18.07.2010, 23:35
Это, вероятно, вопрос жизненного опыта, но и у меня при первом взгляде на приведенные образцы возникла ассоциация с цветом мастики, которой перед каждыми выходными заливали полы в госучреждениях СССР, в том числе, и школах..

Шо поробиш ,опит є опит,а тєм болєє тоталітарноє наслєдіє ,вичавлюємо з себе раба по краплині , а воно- "наслєдіє" ,шо в мастікє шо в строгом учітєлє ручного труда даже с годами про себе час від часу нагадує...,не дає спати нормально.Мастика була іншого кольору ,зовсім не бордового , запах полірованого паркету до сих пір в носі , до того ж досить приємний. В мене колір ПІД ЗАМОВНИКА , якщо чоловік хоче яскраво-жовтий колір, це не означає що це г-..., а просто сонечко на фасаді. Розумієте ??

Optimalist
19.07.2010, 02:59
В мене колір ПІД ЗАМОВНИКА , якщо чоловік хоче яскраво-жовтий колір, це не означає що це г-..., а просто сонечко на фасаді. Розумієте ??
Звичайно. Я думаю, що в мене буде якраз жовтий фасад . І тому Ваш другий варіант пояснення мені більш до вподоби :lol:. А ось мастика, мабуть, у вас була інакша.

Ярки
19.07.2010, 08:15
Господа термодомовцы, нехотелось бы создавать новую тему, да и вопрос впринципе почти в тему....:oops:
Внутри дома при отделке гипсовой штукатуркой нужно ли армировать пенопласт сеткой по спец.смеси???:unknown:

Ser_Zhan
19.07.2010, 13:48
Попробуйте применить фасад "СКАНРОК"! Используйте конструкцию :вертикальный профиль+фасадный камень. Никаких мокрых процессов, быстрота монтажа, долговечность и индивидуальный внешний вид. Стоимость комплекта для термодома в пределах 200 гривен + 100 гривен работа. На ул. Стеценка можно сравнить два здания (термодом)-один с штукатуркой, второй с фасадом Сканрок. Думаю Вас впечатлит разница, если будет интересно сообщу точный адрес.

daniel
19.07.2010, 13:53
Внутри дома при отделке гипсовой штукатуркой нужно ли армировать пенопласт сеткой по спец.смеси???:unknown:
мне будут штукатурить по сетке, а сверху уже гипсокартон...

знакомый один себе и без сетки делал, прям поверху на липухи на блоки наклеил и не парится..

Олица
20.07.2010, 12:08
Господа термодомовцы, нехотелось бы создавать новую тему, да и вопрос впринципе почти в тему....:oops:
У нас внутри -на сетку Артисан (клеевая смесь),потом шпатлёвки-старт и финиш. Гипсокартон не применяли-это доп. затраты. Так мы сделали первый и третий этажи. Довольны. На втором ещё и конь не валялся, но будем делать так же!

Олица
20.07.2010, 12:12
Попробуйте применить фасад "СКАНРОК"! Используйте конструкцию :вертикальный профиль+фасадный камень. Никаких мокрых процессов, быстрота монтажа, долговечность и индивидуальный внешний вид. Стоимость комплекта для термодома в пределах 200 гривен + 100 гривен работа. На ул. Стеценка можно сравнить два здания (термодом)-один с штукатуркой, второй с фасадом Сканрок. Думаю Вас впечатлит разница, если будет интересно сообщу точный адрес.

Интересно, - а сообщите! :) И фотки бы...

Ser_Zhan
20.07.2010, 13:02
Вот несколько вариантов фасада СКАНРОК+ ул.Стеценка,35 (слева термодом под штукатуркой, справа Сканрок)

Ser_Zhan
20.07.2010, 13:06
Немножко неправильно написал, извините. На фото фасад Сканрок, а адрес я указал для возможности посмотреть всё в живую.

Optimalist
20.07.2010, 13:16
Ну на сайте цена материала "СКАНРОК" 289 грн./кв. м . И адреса:
жилые дома г. Киев ул. Героев Сталинграда, 12 г ж; илой дом г. Киев ул. Л. Гавро, 9в; жилой дом г. Киев ул. Горького, 72; гостиница «Опера» г. Киев по ул. Б. Хмельницкого, 53а; жилой дом г. Бровары ул. М. Лагуновой — каркасно-монолитные здания; жилой дом г. Киев ул. Салютная, 1; жилой дом г. Киев ул. Урловская, 8 — кирпичные здания.
Можете посмотреть также более дешевый аналог, - Петру, http://petra-tile.com.ua/ Ее применяла Надежда, а сейчас JIJI: http://www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=618037&postcount=166

Ser_Zhan
20.07.2010, 14:26
Для интересующихся, цена комплекта фасада Сканрок под утепление 286.98 грн, если уже быть точными. В даном случае вопрос стоит в облицовке, термодом не нуждается в дополнительном утеплении. Цена такого комплекта, как я уже говорил 200 грн: фасадный камень стандартного цвета (их восемь), вертикальный монтажный профиль+крепёж из расчёта на 1 кв.метр.

Бес
20.07.2010, 20:54

На Медовой, вот то страшненькое зданьице возле ворот, МЧСовцев - это и был Сканрок :D ИМХО - ну никак не тянет на 200++ гривен :o
Ну и технологически - не канает вентфасад для термодома. Просто поклейте сетку, потом будет время -что-то придумаем ;)

alyak
20.07.2010, 20:58
Для интересующихся, цена комплекта фасада Сканрок под утепление 286.98 грн, если уже быть точными. В даном случае вопрос стоит в облицовке, термодом не нуждается в дополнительном утеплении. Цена такого комплекта, как я уже говорил 200 грн: фасадный камень стандартного цвета (их восемь), вертикальный монтажный профиль+крепёж из расчёта на 1 кв.метр.

+ работа . Клинкерный кирпич наверное подешевле выйдет . А это намного лучше .

mans_2008
21.07.2010, 08:28
мне будут штукатурить по сетке, а сверху уже гипсокартон...

знакомый один себе и без сетки делал, прям поверху на липухи на блоки наклеил и не парится..
Сейчас прийдет Winder и будет рассказывать что так нельзя, ДБН такой-то и т.д. и т.п.

Ser_Zhan
21.07.2010, 09:13
В сравнении с облицовочным кирпичом Сканрок лучше хотя бы потому, что под него не нужно отдельно фундамент, конструкция крепится непосредственно к стене, нету отстрела облицовочного слоя как у кирпича - эта проблема широко обсуждается на форуме+ цена получается при любом раскладе интересней. В даном случае фасад крепится через пенопласт в бетонное основание.
P.S. Фасад Сканрок применяется боглее 8 лет как продукт национального производства. Первый объект был реализован в 1996 году ещё шведского производителя. К "страшненьким" объектам можно отнести только те, где поработали очень "кривенькие" ручки. Такое иногода бывает там, где не осуществляется контроль со стороны производителя. Да, господа, на вкус и цвет как говорится....
От часников за 8 лет не получал ни единой рекламации - толшько слова благодарности! Всем удачи и хорошего дня.:good:

gospel
21.07.2010, 14:09
На Медовой, вот то страшненькое зданьице возле ворот, МЧСовцев - это и был Сканрок :D ИМХО - ну никак не тянет на 200++ гривен :o
Ну и технологически - не канает вентфасад для термодома. Просто поклейте сетку, потом будет время -что-то придумаем ;)
Согласен. Никогда не думал, что Сканрок подходит для коттеджей.
Перешпаклюйте по сетке и погрунтуйте белой фасадной грунтовкой, будет время на раздумье

alyak
21.07.2010, 15:08
цена получается при любом раскладе интересней.

Включили режим "в танке" или по жизни танкист ???

Эй! Самый дешевый облицовочный кирпич - чуть более 100 гривен м/2 . Дорогой ~ 180 , клинкерный - 200-250 . И это намного надежнее с точки зрения конструкции , ибо опыт эксплуатации - столетья .

Вы же в танке говорите что 286 гривен интереснее чем 100-250 ? Может меня глаза обманывают ?

При постройке фундамента - 5-10 кубов бетона НИЧЕГО не решают , а это как раз подошва для облицовки кирпичем .

Объясните что это у вас за "любой расклад" такой ???? На дурака ?

ЗЫ. Я молчу за подрезку - там по факту будет масса дорогих отходов .

Ser_Zhan
21.07.2010, 15:49
Да, господа, тут пожрал skippy ....., повторю 200 грн к о м п л е кт д л я о б л и ц о в к и(фасадный камень, вертикальный профиль, крепёж из расчёта на 1 кв.м.), нормально всё у тебя, не тормозишь? 286 грн. это комплект с дополнительными двумя видами профилей для утепления стеновых конструкций!!!!!!! Вот теперь считайте: кирпич 180 грн. - средний из ваших слов+ фундамент+раствор+работа+время+вопрос качества кладочных работ? Это дёшево? Сканрок - это конструктор, который при желании и времени может сделать каждый человек себе сам!

alyak
21.07.2010, 17:08
Да, господа, самый большой недостаток виртуального общения заключается в том, что какой-то alyak может что-то даже....
Для тебя, танкист, повторю 200 грн к о м п л е кт д л я о б л и ц о в к и(фасадный камень, вертикальный профиль, крепёж из расчёта на 1 кв.м.), нормально всё у тебя, не тормозишь? 286 грн. это комплект с дополнительными двумя видами профилей для утепления стеновых конструкций!!!!!!! Вот теперь считайте: кирпич 180 грн. - средний из ваших слов+ фундамент+раствор+работа+время+вопрос качества кладочных работ? Это дёшево? Сканрок - это конструктор, который при желании и времени может сделать каждый человек себе сам!
И ещё, больше уважения друг к другу, OK?

ок , 200 гривен , например у меня 2 эркера , 20 окон , и 15 углов . Во что джинсы превращаются ? Половина - отходы ?

Фундамент - я вам уже сказал , что при отливке фундамента ничего не стоит сделать его шире . Фактически только бетон . И то не так много . Для особо экономных можно сделать лишних 5-6 см .

Вопроса качества у вашей системы не стоит ? Ну так 15 углов сделать , из которых 8 - не под прямым углом .

Все эти искуствененые чебурашки ну очень плохо смотрятся в реальной жизни . Из далека видно - искусственная чебурашка . Потому что тут угол корявенько сделан , тут стыки , и т.д. и т.п. Температурные расширения .

А о самостоятельной установке , нужно очень хорошо орудовать болгаркой чтоб сделать качественно . Одно не понятно , ну заманухой заманите клиентов , а что далее ? Я понимаю корпоративного заказчика , он возьмет вместе с работой , может кривенько-косенько да получиться , да ему часто и наплювать . А что делать частнику который поверит что все так просто , а потом будет ходить и плеваться думая что за те же деньги можно было сделать нормально ?

Alexander Pryakha
22.07.2010, 00:06
Знаю эту фуфляндию Сканрок -лет наверное 8.
Расчитано на чиновников -дающих жирный откат...
Потому что -нужно быть очень тупым, чтобы заплатить свои, честно заработанные, за фасад Сканрок.

лирику порезал, оставил ИМХО

Ser_Zhan
22.07.2010, 09:38
Интересно даже стало. Сижу и думаю, все мы люди и все имеем право на ошибку, каждый в праве выражать своё мнение, но...Я тоже могу перечислить десятки объектов, где переделывали мокрый фасад (штукатурка), а ведь не простояла и двух лет - вся пошла паутиной, это ж не говорит, что все мокрые фасады - фуфел или сколько сталкивался с проблемой отстрела лицевой части кирпича. В меньшей или большей степени эти проблемы связаны с технологическими процессами и человеческим фактором. Сканрок на сегодняшний день является золотой серединой, и среди вентилируемых фасадов самый доступный по цене, за исключением сайдинга. Люди, которые его покупают далеко не чиновники, хотя и таких хватает. Скорее люди, которые на чашу весов поставили вопрос соотношения: цена-качество. И что в этом плохого, что я действительно получаю кайф от того, что работаю с материалом за который мне не стыдно?
В отношении подрезок и техпотерь - да, у любого форматного фасада они есть, но в случае со Сканроком они минимальны. Ведь фасад мелкоформатный, благодаря чему мы используем подрезаный камень дальше в процесе монтажа. И в добавок хотел бы сказать, что если вдруг у ког-то появиться желание познакомиться с фасадом Сканрок более близко, милости прошу!!! Уж я постараюсь ВАС убедить, что ВЫ имеете дело с достойным фасадом.
P.S. Цена на фасад единая по всей Украине и контролируется производителем, благодаря чему имеется достаточно сильная Дилерская сеть, от объемов формируются скидки. Для форумчан готов предоставить спецусловия!!!

solodkiy
22.07.2010, 10:13
Сканрок на сегодняшний день является золотой серединой, и среди вентилируемых фасадов самый доступный по цене, за исключением сайдинга.

Вы хотите сказать что 286грн за кв метр этого фасада (без стоимости работ ) - это супер выгодное предложение? Ну- ну...

ПС: Я тоже смотрел в сторону такого фасада, но после того как узнал цену....:o извините....
Пожалуй это не самый доступный, а один из самых дорогих фасадов выходит.

Ser_Zhan
22.07.2010, 15:23
А кто Вам сказал, что вентфасады это дешёвые технологии. Вы же не сравниваете мерс с жигулями. Я сказал, что среди вентфасадов эта система является одной из доступных. Поинтересуйтесь сколько стоит керамогранит, алюминий, фиброцемент, керамика, макс-панели и тд. Завод производит в период кризиса до 20 000 кв.м. в месяц, думаю Вы не считаете всех заказчиков фасада Сканрок глупыми людьми. Эти люди пришли к фасаду Сканрок методом проб и ошибок, поняв что есть смысл платить за долговечность, прочность, красоту и ефективность.
P.S. 30 минут назад подписал контракт с Заказчиком (Черниговская обл.) термодом 398 кв.м. под утепление. Дом перезимовал и конкретно пожелтел пенопласт (начал его обработку), человек принял решение дополнительно применить минвату 50мм. Понимаю, что его решение "мягко" говоря странновато, но увы - слово Заказчика закон.

alyak
22.07.2010, 15:42
А кто Вам сказал, что вентфасады это дешёвые технологии. Вы же не сравниваете мерс с жигулями.

:-) плох тот запорожец что не мечтает стать мерсом :-)

solodkiy
22.07.2010, 16:32
... Поинтересуйтесь сколько стоит керамогранит, алюминий, фиброцемент, керамика, макс-панели и тд. Завод производит в период кризиса до 20 000 кв.м. в месяц, думаю Вы не считаете всех заказчиков фасада Сканрок глупыми людьми.

Да какая мне разница сколько стоит керамогранит, алюминий, фиброцемент. Я думаю что каждый, кто хоть немного считает свои деньги, понимает что (для таких "технологий") - это дорого. Вы наверное и сами это осознаёте. То что завод производит 20 000 кв.м. в месяц никакой статистики не даёт, кто является покупателями данных фасадов. Думаю это не частные застройщики. По по воду вашего заказчика из черниговской области:
из двух одно - либо он не считает своих денег, либо является ярым поклонником данных фасадов, за что готов не слабо переплатить.

Ser_Zhan
22.07.2010, 17:35
Из объёма 20 000 квадратов - 50% приватные застройки. А в отношении статистики, то 20 000 квадратов - это годовой оборот средней фирмы, которая работает с алюминиевыми фасадами, отнюдь не месячный. Сей факт связан с тем, что Сканрок является "тёплым" жилищным фасадом для коттеджного и высотного домостроения. А его история с 1964 года говорит как раз о достоинстве его же! Слово "переплатить" неуместно, потому как нужно с чем-то сравнить. Только не нужно этого делать в сравнении с "мокрыми" фасадами, разные технологии. И в конце концов, Вас не радует тот факт, что даный продукт уже есть национальным! Или проще привезти что-то вроде VINILIT (сайдинг с мраморной посыпкой) 30-35 евро квадрат без конструкции и работы, а потом радоваться. Посоветуйте что-то более конкретно, от информации ещё никогда не отказывался.

AtamaN_UA
22.07.2010, 23:18
Начал фасад на своем домике. Пенопласт с воздушнім вентилируемім зазором по ОСБ.

M+A
22.07.2010, 23:23

+1. Я очень хотел Сканрок. Даже мерять приезжали. Не потянул по деньгам. А как увидел то зданьице, так и подумал: "Пронесло".

INTERRO
23.07.2010, 06:41
А кто, что скажет о таком фасаде-сайдинге?

http://www.stroimdom.com.ua/forum/attachment.php?attachmentid=61404&stc=1&d=1279686279

http://www.stroimdom.com.ua/forum/attachment.php?attachmentid=61405&stc=1&d=1279686279

Ser_Zhan
23.07.2010, 08:53
+1. Я очень хотел Сканрок. Даже мерять приезжали. Не потянул по деньгам. А как увидел то зданьице, так и подумал: "Пронесло".
Не стоит так драматизировать, ещё раз повторю, что есть место некачественного монтажа, причём тут фасад Сканрок? Вы мне покажите хоть одного частника, который остался недоволен. Там работа контролируется, потому как приватный Заказчик в полной мере может оценить достоинства Сканрока. Можете съездить на Позняки и посмотреть целые микрорайоны, там у меня тоже масса вопросов по монтажу, Вы предлагаете отругать Холдинг КиевГорСтрой? Не смешите, Вы же знаете как работают большие корпорации. За 8 лет моей работа с этим фасадом не получил ни единой рекламации от частников, уж поверьте на слово!

mans_2008
23.07.2010, 09:57

http://www.stroimdom.com.ua/forum/attachment.php?attachmentid=61404&stc=1&d=1279686279

http://www.stroimdom.com.ua/forum/attachment.php?attachmentid=61405&stc=1&d=1279686279
Видел такой на выставке в ЭкспоДонбассе в Донецке. Цена вроде около 250 грн/м2.

M+A
24.07.2010, 19:27
причём тут фасад Сканрок? Вы мне покажите хоть одного частника, который остался недоволен. Там работа контролируется, потому как приватный Заказчик в полной мере может оценить достоинства Сканрока. Можете съездить на Позняки и посмотреть целые микрорайоны,
Действительно, при чем тут Сканрок, если после двух лет он весь в высолах? Вы мне предлагаете поехать посмотреть большие дома? Видел. На салютной. Предлагаю поехать на медовую и посмотреть, что бывает с Вашим Сканороком, по прошествии нескольких лет. Меня как раз мало интересует кривой монтаж. С этим можно бороться. А вот что делать с материалом, который выцветает и "высаливается"?...

AtamaN_UA
24.07.2010, 21:35
Посмотрите видео. http://www.baumit.com.ua/front_content.php?idcat=3361 Пропустите те фильмы, которые относятся к монтажу пенопласта, и посмотрите, как его штукатурят и отделыывают. Честно говоря, у меня после просмотра возникли большие подозрения в том, что мои вуйки (и не только) способны на такое:( . Поэтому склоняюсь к сайдингу, хотя здешние спецы пытались доказать, что в Украине, в отличие от остального мира, это моветон :D.
У многих фирм существуют комплексы сухих смесей для отделки фасадов, - Церезит, Баумит и др. Вероятно самый бюджетный вариант, - киевский Полимин http://www.fomalg.kiev.ua/ .

Я впервые в руки взял шпатель и сам себе поклеил пенопласт на стены и поштукатурил и покрасил. Не боги горшки обжигают. Ровный пенопласт поштукатурить с сеткой невозникло вообще никаких сложностей. Если безграмотные вуйки берутся то чел. с инженерным образованием сам бог велел разобраться в этом.

На фото фронтон еще незаконченный

Олица
24.07.2010, 21:58

Интерро,- а ты ТОЧНО уверен??? Это таки- сайдинг???
Из пластика???? Где сфоткал??? Чё знаешь???

Iosich
25.07.2010, 09:43
... Если безграмотные вуйки берутся то чел. с инженерным образованием сам бог велел разобраться в этом.

На фото фронтон еще незаконченный

:D Да-а...
Загадочное решение вопроса утепления на фронтоне...
И где здесь инженерное образование?:)

mans_2008
25.07.2010, 11:04
Сайдинг пластиковый!

Iosich
25.07.2010, 11:55
... Это таки- сайдинг???
Из пластика????...

А почему-бы и нет?
Есть такой сайдинг (http://www.max-t.ru/sajding-vinilovyj/cokolnyj-sajding-novik/sajding-novik-rvanyj-kamen/), или типа того...

INTERRO
25.07.2010, 23:40

Как пишут, каменный тальк и полимеры. На ощупь, как фиброцемент. По качеству, очень крепко, не сопли какие нибудь. Единственное, когда стучишь по нему, то слышно эхо, может ваты мало положили, а может вообще без неё. Продавить руками, почти не возможно. Фото одного кафе, по дороге в свою деревню. Это сайдинг, но не Новик, пока в поиске производителя. Стоимость, вероятнее всего 200-250 грив. м2.

http://www.stroimdom.com.ua/forum/attachment.php?attachmentid=61809&stc=1&d=1280093740

http://www.stroimdom.com.ua/forum/attachment.php?attachmentid=61810&stc=1&d=1280093889

AtamaN_UA
26.07.2010, 06:57
С далека на скорости из окна машины смотрится ниче. А как подойти поближе , дешовая китайская пластиковая игрушка.

Optimalist
26.07.2010, 07:33
С далека на скорости из окна машины смотрится ниче. А как подойти поближе, дешовая китайская пластиковая игрушка.
Вот почему мне не очень нравится цокольный сайдинг. Так как это обычно не вполне удачная иммитация камня или кирпича, - рядом четко видно, что это пластик, даже если он и не китайский. Причем не такой уж и дешевый, по цене близкой к натуральным материалам. Уж лучше бы они делали его как стеновой сайдинг, где пластик есть пластиком и ничем не притворяется.

AtamaN_UA
26.07.2010, 20:22
ну дак и я отом же.

Mendeleev
26.07.2010, 21:22
Для интересующихся, цена комплекта фасада Сканрок под утепление 286.98 грн, если уже быть точными.
Облицовка дорогим кликером (12 см) стоит приблизительно: 50 штук* 2.5 кирпич + 2.5 работа = 250 гривен за всё. Это даже дешевле чем Ваш комплект, ещё прибавьте работу, + потери на отходы, + аренда лесов (облицовку можно делать сразу со стены).

ИМХО при такой цене Сканрок в топку.

alyak
27.07.2010, 10:31
Облицовка дорогим кликером (12 см) стоит приблизительно: 50 штук* 2.5 кирпич + 2.5 работа = 250 гривен за всё. Это даже дешевле чем Ваш комплект, ещё прибавьте работу, + потери на отходы, + аренда лесов (облицовку можно делать сразу со стены).

ИМХО при такой цене Сканрок в топку.

клинкер вообще-то стоит в районе 4-5 грн/шт

Nick70
30.07.2010, 19:17
Добрий день ,Ольга та шановні дописувачі ! Закінчили фасад (біля 200 м.кв.) Правда брутальщина присутня лише в нижній його частині.Замовник захотів бачити "сонечко на фасаді" . Я переконував зробити "Останнє пристановище гр.Дракули" спеціально для Вас ,Ольго,але він сказав що у нього діти.....Зате фахтверк вдався.Трохи затримала спека ,але я думаю, зараз можна зробити висновок - колір та стиль варіюються як завгодно та обмежені лише висотою польоту вашої фантазії....

Nick70
30.07.2010, 19:26

Правда Дух Моцарта чи ще когось там таки є...

Mendeleev
30.07.2010, 19:34
клинкер вообще-то стоит в районе 4-5 грн/шт
Это я заложил в смету самый экономичный вариант 250х60х65

Nick70
30.07.2010, 19:37
Правда Дух Моцарта чи ще когось там таки є...

Це був старий дім (102 роки) в найстарішій частині міста.Поряд Високий Замок (пиво таке було) . Деревяний ,глиняна штукатурка.Його через профіля та мінвату обшили ОСБ плитою.В середині -ГК. Взагалі-то це має бути типу готель для приїжджих партнерів та гостей. Залишалось змінити покрівлю (напевне просто накрити євробітумом) та обличкувати. Ось що з цього вийшло в нас.

Nick70
30.07.2010, 19:42
Це був старий дім (102 роки) в найстарішій частині міста.Поряд Високий Замок (пиво таке було) . Деревяний ,глиняна штукатурка.Його через профіля та мінвату обшили ОСБ плитою.В середині -ГК. Взагалі-то це має бути типу готель для приїжджих партнерів та гостей. Залишалось змінити покрівлю (напевне просто накрити євробітумом) та обличкувати. Ось що з цього вийшло в нас.

Залишилось "довести" цоколь та пролакувати.

Nick70
30.07.2010, 19:45

День добрий. Кажись числа 10-го буду в Харкові. Дергачі здається. Замовник там є .Можно подумати...

AtamaN_UA
30.07.2010, 23:19
Поделитесь опытом по фасадным краскам. Что лучше брать , какую нельзя брать. Ато эксперимент может в копеечку вылететь.

Олица
01.08.2010, 16:02
Хочу оповестить почтеннейшую публику о штукатурке Графито и ценах...:shock:
Приезжал человек, советовал, рисовать не хотел,- но пришлось...:D
Ну а потом пошёл откровенный разговор.
Объём штукатурки под каменюки у нас около 130-140 м2.
так как я хочу брутальные каменюки "аля замок Адамсов", то соответственно- слой материала несколько толще.
И цена- толще,соответственно.
Вот передо мной лежит бумага, написанная рукой потенциального исполнителя...
1 см = 256 грн /1 м2
1,5 см= 314 грн. /1м2
2,5 см= 373 грн. /1м2.

:o:o:o

INTERRO
01.08.2010, 16:54
Да уж!
А що будем делать?
Воно такое красивое и заманчивое :o
Тут в Харьков днями приезжает Николай со Львовской фирмы, может у него дешевле?

Бес
01.08.2010, 21:00
Хочу оповестить почтеннейшую публику о штукатурке Графито и ценах...:shock:
Приезжал человек, советовал, рисовать не хотел,- но пришлось...:D
Ну а потом пошёл откровенный разговор.
Объём штукатурки под каменюки у нас около 130-140 м2.
так как я хочу брутальные каменюки "аля замок Адамсов", то соответственно- слой материала несколько толще.
И цена- толще,соответственно.
Вот передо мной лежит бумага, написанная рукой потенциального исполнителя...
1 см = 256 грн /1 м2
1,5 см= 314 грн. /1м2
2,5 см= 373 грн. /1м2.

:o:o:o
У меня есть 5 каменюк, 0,65 м2 занимают ;) Забабахать в черном цвете? :D Там 3 см толщина
62673
Ну или вот такая плита, но там только одна фактура :(
62674

Nick70
02.08.2010, 08:51
Да уж!
А що будем делать?

Дешевше.Скиньте телефон, візьму квиток ,передзвоню.

daniel
04.08.2010, 15:20
а никто не интересовался элитным сайдингом?

к примеру такое вот нашёл:
http://www.alta-profil.ru/downloads/fasad.pdf

или такое
http://www.bavun.ru/classifieds/52249.html#bim

а вот потрясная галерея!!!

http://www.alta-profil.ru/gallery/1/

Amo
05.08.2010, 08:08
Декоративные штукатурки, структурные краски от производителя. Недорогая колеровка, цены Вас приятно удивят):beer:

Optimalist
05.08.2010, 10:32
а никто не интересовался элитным сайдингом?

Опять уточняем: под сайдингом понимаем виниловые облицовочные пластинки, так как это принято у нас? Потому что на Западе сайдинг имеет много вариантов.
Во-первых употребление слово "элитный" по отношению к материалу, который позиционируется по принципу "дешево и сердито" оставим на совести продавцов;
Во-вторых выше вроде обсуждали: цокольный сайдинг хорошо смотрится с расстояния свыше 10 м или на фотографиях, вблизи хорошо видно, что это пластмассовая имитация. В отличие от стенового, где и ежу понятно, что это виниловый сайдинг и большего от него ждать не стоит. Все-таки бетону проще прикнуться кирпичем или камнем, из-за близости родственных отношений, чем пластмассе.

AtamaN_UA
05.08.2010, 22:34
100 процентов к сайдингу применять слово элитный это всеравно что говорить повышеной комфортности в общем вагоне.

daniel
05.08.2010, 22:40
всё понял :)
в любом случае тот сайдинг, который можно хоть как то назвать элитным - его цена раза в 2 выше клинкера :)

поэтому всё опять у меня упирается в короед...

Олица
06.08.2010, 07:07
поэтому всё опять у меня упирается в короед...
У всех туда упирается...:D
У нас- тоже...
будем делать штукатурку в два этапа...

daniel
06.08.2010, 11:52
простите, а в 2 этапа - это как?

Олица
06.08.2010, 13:28
первый этап- клеевая смесь на сетку, грунтовка
второй этап- собственно сам короед.
Этапы разделены во времени. Зиму дом будет стоять серым. Заодно и протестируются все недостатки( если они будут).

daniel
06.08.2010, 13:45
ага, понял... точно также и я планирую :)
только хочу до морозов всё сделать...

KKB
06.08.2010, 14:50
первый этап- клеевая смесь на сетку, грунтовка
второй этап- собственно сам короед.
Этапы разделены во времени. Зиму дом будет стоять серым. Заодно и протестируются все недостатки( если они будут).

Да я вот почитал, тоже рассматриваю возможность штукатурки "Короед" в два этапа (по причине нехватки финансов). Консультировался со специалистами, - говорят, что допускается такое, только непосредственно перед финишными работами "короедом" или "камешком" необходимо обязательно пройтись грунтовкой.
Ещё очень советовали: в качестве первого слоя краски использовать грунтующую эмульсию (она белого цвета).

AtamaN_UA
06.08.2010, 20:13
Я тоже думал ЦЕРЕЗИТМ СТ 60 сделать фасад потом посчитал цену и отказался. Это при том что я делал все сам.

Сделал след. образом.

Класический мокрый фасад по пенопласту с сеткой ЦЕРЕЗИТОМ СТ 85 первый слой полное высыхание 24 часа.

Второй слой темже СТ 85 только широким шпателем стараюсь разглаживаю максимально ровно. Просушка несколько часов ( посветлел) Перетираю его теркой с принудительным увлажнением из ведра веничком.

Он ставновится идеальный. Полная просушка 24 часа.

Пропитал грунтовкой глубокого проникновения СТ 17
Пошпатлевал ЦЕРЕЗИТОМ СТ 225 просушил и теркой с сеткой 120 номер зашкурил. После пропитал еще раз СТ 17 и кисточкой нанес грунтовочную краску СТ16 она с кварцевым песком и поверхность получилась слегка рельефная. Все 2 слоя силикатной краскии Церезит СТ 54 и фасад готов.

Незнаю может я намудрил но визуально смотрится очень красиво.

Nick70
06.08.2010, 21:32
Да уж!
А що будем делать?

08.08.10 ,буду у вашому місті. Беремо замовлення в р-ні окружної.Велике.Якщо цікаво,дзвоніть.

Nat
05.09.2010, 12:03
У всех туда упирается...:D
У нас- тоже...
будем делать штукатурку в два этапа...

Олица, Вы уже определились с производителем штукатурки?
Я думаю выбрать Ceresit ...
Еще советуют обратить внимание на КЕМА, KABE ...

Natali1962
05.09.2010, 21:31
А можно и своих " 5 " копеек вставить ?
Фасад в два этапа. Из положительного : можно весной увидеть косяки . Из недостатков : лишние затраты ( леса, грунтовка ).
Как правильно поступить?

AtamaN_UA
19.09.2010, 18:38
Знающие подскажите.
Сейчас заканчиваю штукатурить мокрый фасад, в перспективе хочу по углам сделать имитацию каменных колон из песчанника. Оставить место под песчанник без фасадной краски или можно покрасить и потом по краске надюбелить сетку и поклеить пессчанник. Просто в этом сезоне уже нехочу с колоннами возится а покрасить хочу перед зимой.

Заранее благодарен.

Cornett
19.09.2010, 21:06
простите, а в 2 этапа - это как?

Вот мой ответ в другой теме на похожий вопрос:

Цитата:Можно ли оставить нештукатуреный фасад на зиму, или лучше поргунтовать после армировки сеткой?

....Нужно обязательно прогрунтовать. И пусть стоит без финиша, ничего ему не сделается. После смены сезонов, может и появится лёгкая паутинка трещинок. Но это не критично. В таком случае, перед нанесением финишки, сделайте клеевой раствор как жидкую сметану и пройдётесь щёткой. И трещинки затянутся и добавите прочности поверхности. Потом грунтовка и можно тянуть финиш.
Но, это если только "паутинка". Если раскрытие более 1 мм., нужно смотреть от чего. Или усадочные или нет нахлёста сетки (помните 5-6 см?) или брак клея или... ну, вообще может быть множество причин.
Если определили, что раскрытие трещин (1 мм и более) случилось не вследствии криворукости и не вследствии конструктивных подвижек и нахлёсты соблюдены, то промазка клеем может не помочь. Тогда нужно сделать "металлизацию". Это клей ПВА с цементом. Действовать нужно как и с жидким клеем выше.
Кстати, такую операцию я бы рекомендовал делать всем, кто только штукатурит дом, без утепления. Тогда, когда оштукатуренная стена фасада стоит сезон и более без финишных покрытий.

Фасад в два этапа. Из положительного : можно весной увидеть косяки . Из недостатков : лишние затраты ( леса, грунтовка ).
Как правильно поступить?

Косяки вы сможете увидеть, если смонтировать утеплитель и сармировать его на только-что возведённые стены.
Если у вас наружные стены, кровля, возведены в этом сезоне, то, если есть возможность, в этом же году, желательно вообще не производить "мокрое" утепление. Пусть отстоится, "сядет" на своё место.
Если же дом с кровлей простоял 2 и более лет, уже можно не заморачиваться "проблемой" утеплением "в два этапа" (если только эта проблема не финансового характера). Сразу, можно делать все этапы утепления.
По поводу лишних затрат, вы верно подметили8-)
У меня, например, цена по работам разделяется на этапы, в одинаковой пропорции, примерно так: монтаж утеплителя-1, армировка-1, финишное покрытие-1. В процессе работ, показываю заказчику выполненные работы по первому этапу, умножаю, получаем сумму, проверка качества и оплата.
Так вот, иногда, в процессе работы, заказчик говорит примерно так: в этом году делать "финишку" не будем, а в следующем сезоне я тебя позову и ты мне за 1 сделаешь. Я, в таких случаях, говорю, что в следующем сезоне, эта работа обойдётся не за 1, а за 2. Аргументирую следующим: доп затратами на транспортные, на монтаж-демонтаж лесов (хотя никогда не ставлю отдельную цену на эту операцию, если делаю утепление комплексно)

Сейчас заканчиваю штукатурить мокрый фасад, в перспективе хочу по углам сделать имитацию каменных колон из песчанника. Оставить место под песчанник без фасадной краски или можно покрасить и потом по краске надюбелить сетку и поклеить пессчанник.
Отбить места будущей установки камня можно обычной малярной лентой, перед покраской.
Но экономия краски ("финишки")будет небольшой, если камня, конечно, немного.
Думается, вам нет смысла специально оставлять непрокрашенные места под камень.
Можно, конечно, подумать о будущей адгезии для монтажа камня, но ведь вы планировали, позже, на эти места набивать сетку и клей для камня будет цепляться не сколько за стену, сколько за сетку.
Поэтому, удобнее вам будет, наверняка, просто прокрасить всё подряд, а позже ставить камень.

TEPS
20.09.2010, 05:58
Приветствую! Перемудрили, Вы. И это факт. Я сейчас просто задам ряд вопросов и Ваши ответы, естественно натолкнут на мысли о том, как же надо было делать правильно.1. Удалялся-ли облойный слой с поверхности пенопласта? 2. Наносили клей сначала на политстирол, а потом утапливали в нем сетку, или приложили сетку и сверху прошлись клеем? 3. После приклеивания сетки - оставалась видна сетка? 4. Какова толщина финишного клеевого слоя? 5. Какой финиш использовался, толщина слоя?
Хоть и перемудрили - не огорчайтесь! Главное, что сделали сами и за это, Вы у самого себя подняли самооценку, что самому нравится, а это самое главное!!!

AtamaN_UA
20.09.2010, 20:15
Приветствую! Перемудрили, Вы. И это факт. Я сейчас просто задам ряд вопросов и Ваши ответы, естественно натолкнут на мысли о том, как же надо было делать правильно.1. Удалялся-ли облойный слой с поверхности пенопласта? 2. Наносили клей сначала на политстирол, а потом утапливали в нем сетку, или приложили сетку и сверху прошлись клеем? 3. После приклеивания сетки - оставалась видна сетка? 4. Какова толщина финишного клеевого слоя? 5. Какой финиш использовался, толщина слоя?
Хоть и перемудрили - не огорчайтесь! Главное, что сделали сами и за это, Вы у самого себя подняли самооценку, что самому нравится, а это самое главное!!!

Сделал след. образом.
Класический мокрый фасад по пенопласту с сеткой ЦЕРЕЗИТОМ СТ 85 первый слой полное высыхание 24 часа. Шпателем наносил тонкий слой клея на пенопласт затем сверху продавливал сетку шпателем и сразуже нанес клей поверх сетки дабы ее небыло видно.
Второй слой темже СТ 85 только широким шпателем стараюсь разглаживаю максимально ровно. Просушка несколько часов ( посветлел) Перетираю его теркой с принудительным увлажнением из ведра веничком.
Он ставновится идеальный. Полная просушка 24 часа.
Пропитал грунтовкой глубокого проникновения СТ 17
Пошпатлевал ЦЕРЕЗИТОМ СТ 225 просушил и теркой с сеткой 120 номер зашкурил. После пропитал еще раз СТ 17 и кисточкой нанес грунтовочную краску СТ16 она с кварцевым песком и поверхность получилась слегка рельефная. Все 2 слоя силикатной краскии Церезит СТ 54 и фасад готов.
Незнаю может я намудрил но визуально смотрится очень красиво.

zmiey
20.09.2010, 20:24
[quote=Cornett;, сделайте клеевой раствор как жидкую сметану и пройдётесь щёткой. И трещинки затянутся и добавите прочности поверхности. Потом грунтовка и можно тянуть финиш.
[/quote]

Что это за клеевой раствор? Поподробнее пожалуйста?

AtamaN_UA
20.09.2010, 20:47
Что это за клеевой раствор? Поподробнее пожалуйста?

Имеется ввиду раствор которым делался слой штукатурный с сеткой по пенопласту. Например ЦЕРЕЗИТ СТ 85 или 83 Так вот его развести с водой до очень жиденького состояния и им при помощи ворсяной щетки каккбы зашпатлевать поверхность. Я думаю что я правильно понял то что автор этих строк имел ввиду.

Cornett
20.09.2010, 21:59
Я думаю что я правильно понял то что автор этих строк имел ввиду
Да, абсолютно верно:beer: Только не до "очень жиденького", - в смысле водянистого, а именно как сметана... не с рынка, домашняя, а магазинная:)

gospel
14.03.2011, 21:32
Получил в личку письмо
Приветствую Вас! Хочу обратиться по поводу обсуждения вот этой темы http://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=610936. На первой странице этой темы Вы написали "Декоративная штукатурка типа короед не ремонтируется". Я вот вообще задумался, а не упростить ли мне задачу. Я хочу оштукатурить фасад цементно-перлитовой штукатуркой, а затем просто прогрунтовать и пройтись силикатной краской пару раз. Хочу посоветоваться с Вами, как с опытным человеком, можно ли так сделать? Видели ли Вы нечто подобное?

Не думаю Влад, что таким образом вы упростите себе жизнь. Штукатурка по технологии покрывается шпаклевкой, во-первых для выравнивания под окраску, а во-вторых для защиты перлита от влаги. Работа по шпаклевке, удовольствие не дешевое. Обратите внимание на современные многоэтажки, они все в "короеде" и это не от щедрости.:)

Владимир121
15.03.2011, 15:10

Предлогаю к рассмотрению новую систему по утеплению и облицовке фасада. Полифасад.
В сравнении с декор штукатуркой
намного лучше внешний вид
Намного выше прочность
долговечность
практически нет мокрых процессов
цена приблизительно равна
проще работать ( увеличение скорости облицовки фасада)

eugeniazhuk
13.04.2011, 11:45
И для термодом Полифасад идеально подходит!

M+A
13.04.2011, 18:03
Полифасад.

цена приблизительно равна

И какая цена за квадратный метр с работой?

Alex125
17.04.2011, 21:24
И для термодом Полифасад идеально подходит!

Поподробнее, пожалуйста! Цены за квадрат и т.д. Вы же из Днепропетровска насколько я понимаю...:beer:

polifasaddnepr
19.04.2011, 21:24
Поподробнее, пожалуйста! Цены за квадрат и т.д. Вы же из Днепропетровска насколько я понимаю...:beer:

цена за квадрат в этом месяце еще остается прежней 100 грн. кв.м, четыре вида фактур, комплектуем фасадной краской подходящей для данной системы утепления. более подробно можете получить консультацию по телефону или встретившись лично, как Вам удобно? :)

Sergey_Alekseev
26.01.2013, 23:10
Поделитесь, пожалуйста, информацией по данному вопросу:

- Можно ли фасад термодома доутеплить 100мм пенопласта и отделать по технологии "мокрый фасад"?

Mentor
27.01.2013, 09:48
А что мешает или смущает? Все как обычно...

PROFITEC
27.01.2013, 10:00

- Можно ли фасад термодома доутеплить 100мм пенопласта и отделать по технологии "мокрый фасад"?

Технология монтажа системы утепления мокрым способом одинаковая, как и на минеральные основания, только требуются достаточно длинный дюбель-зонт, чтобы закрепиться через первый слой пенопласта.

AtamaN_UA
27.01.2013, 13:11

Мокрым фасадом называется технология при которой на кирпичную или не кирпичную стену наклеивается пенополистирол ( в простонародии пенопласт) затем дюбелями дополнительно крепится. Потом На клеевую штукатурную массу вклеивается слой стеклосетки и поверх нее наносится слой тогоже штукатурноклеевой массы (например ЦЕРЕЗИТ СТ 83 или СТ85) далее после высыхания шпаклюется и красится любым из способов просто краска или короед на любой вкус.

Дак что вас смущает сделать мокрый фасад на пенопласте толщиной в 100 мм ( в простонародии сотка) ?