PDA

Просмотр полной версии : Кто приглашал домработницу? Нужны советы и рекомендации.

Юлия_дизайнер
15.07.2010, 22:41
Уважаемые форумчане, посоветуйте, пожалуйста,
назрела необходимость в домработнице для одного очень хорошего и адекватного человека.
Кто пользовался услугами?
Как построить работу?
Какие особенности и сложности могут возникать?
Какие сейчас цены на такие виды услуг? Что оплачивается отдельно от основных работ (там, мойка окон и т.д.., например)?
Предполагается, что это женщина, за 35-40 лет, проживающая недалеко, которая будет приходить 1-2 раза в неделю, убирать квартиру (50 кв.м), возможно стирать/гладить и готовить еду.
Оплата труда, будет производится за одну уборку и готовку.
Правильно ли его предположение?
Начитавшись историй о воровстве и прочих неприятностях с домашним персоналом, человеку страшно брать домработницу с газет, нужны рекомендации.
Буду благодарна за советы и практический опыт:).

ps/ г.Киев, Шевченковский р-н.

Олица
15.07.2010, 22:57
Я держала домработницу давненько, года 3 назад. Платила на те деньги 150 гр. (30 дол.) за приход. В обязанности входило- полная уборка кухни, ванной, комнат, глажка. Отдельно оплачивала мытьё окон, приготовление ужина для гостей( если намечался большой сходняк). Приглашала 1-2 раза в неделю. Посуду мыла посудом. машина, стирала стиралка. Гладились только рубашки, брюки.
Страшных историй не было, но часто приходилось тыкать в недоделки- не помыта микроволновка, не помыт средством смеситель или какая-то грязь в углу. Может я и не много платила, но женщина очень охотно работала. Опыта не имела. Один нюанс- приходила, когда могла- а не когда мне это было удобно. Поэтому мы куда- то сваливали- то в кино, то в гости- стоять над душой, или сидеть на диване, когда пылесосит вокруг- приятного мало...
Сейчас д/р не имею. Но когда закончится стройка- обязательно буду искать.
Хотелось бы, что бы это была активная приятная чистоплотная женщина лет 50-57, местная, украинка, не обременённая своими проблемами (муж- алкаш, внуки , дача, артрит и геморрой).
буду искать- поспрошаю у знакомых местных. У продавщицы в местном магазине, у почтальонши, у соседки. Уверена, что если через такие рекомендации- кражи невозможны.
Пы сы. 35-40- на мой взгляд слишком ушлые. Ещё много амбиций. У меня, например,- душилась моими духами...:lol:

Chiara
15.07.2010, 23:01
Юля, я брала домработницу, но никогда с улицы. Разве что попробовать через какое-то проф.бюро, дорожащее своей репутацией? Но фиг знает как они их проверяют? Если так как некоторые прорабы рабочих - то мало не покажется;)

Ищите через знакомых.

Но вообще как и повариха, так и домработница - должна лечь на душу. Мои - как члены семьи. Правда домработница ушла на пенсию, я в поиске - уже три не подошли и речь совсем не в нечистоплотности, а в совместимости взглядов на жизнь и уборку.:beer:

Оплата за приход. Отдельно, обычно, мытье окон. Глажка может входить, если объем уборки не большой. Оговаривать нужно все мелочи.

ПС не встречала домработницу+стряпуху в одном лице - это все-таки разные призвания

Chiara
15.07.2010, 23:07
буду искать- поспрошаю у знакомых местных. У продавщицы в местном магазине, у почтальонши, у соседки. Уверена, что если через такие рекомендации- кражи невозможны.

Кражи может и нет, а вот сплетни - вполне. По возрасту почти согласна.

Мне мою и тыкать носом не надо было. Мы с ней как две ложки были.

Надо искать. Хорошая домработница - это такой же талант, как...хороший психолог ( оглядываюсь нервно - у нас на форуме нету психологов?:lol:)

Shock
15.07.2010, 23:23
Интересно, что тему обсуждают только женщины. А мужчинам домработницы не нужны? :-D

Юлия_дизайнер
15.07.2010, 23:27
Юля, я брала домработницу, но никогда с улицы. Разве что попробовать через какое-то проф.бюро, дорожащее своей репутацией? Но фиг знает как они их проверяют? Если так как некоторые прорабы рабочих - то мало не покажется;)
похоже что Вы правы о отсутствии проверки, много случаев описано здесь: http://forum.od.ua/showthread.php?t=55621&page=39
хоть это форум и одесский, но думаю оно актуально и для Киева...

Оплата за приход. Отдельно, обычно, мытье окон. Глажка может входить, если объем уборки не большой. Оговаривать нужно все мелочи.
а сколько платили? (если секрет - можно в личку) и сколько кв.м. помещения? были ли дети, животные в доме? сколько часов занимала уборка? все средства и расходники Ваши?
стиралка и посудомойка есть, а вот пылесоса и утюга нет :lol:

ПС не встречала домработницу+стряпуху в одном лице - это все-таки разные призвания

да собственно, там готовка холостяцкая ))) и он не настаивает на готовке, хотя было бы хорошо кушать нормально, а не шмурдяки всякие...

Юлия_дизайнер
15.07.2010, 23:31
Интересно, что тему обсуждают только женщины. А мужчинам домработницы не нужны? :-D

Так, у мужчин есть женщины, которые убирают или нанимают домработницу и таким образом в доме всегда чисто ;)

Chiara
15.07.2010, 23:37
а мужчины женятся:wink:

IesuiT
15.07.2010, 23:42
Они практичные.

Chiara
15.07.2010, 23:44
да собственно, там готовка холостяцкая ))) и он не настаивает на готовке, хотя было бы хорошо кушать нормально, а не шмурдяки всякие...

таки жениться пора, всмысле никогда не поздно:wink:

60 кв -2 человека, уборка и глажка.около 6 часов, 2 раза в месяц.

(шмурдяк - это дешовое вино, кажется:shock:)

утюг и пылесос надо купить, расходники и всякие нужные приспособы - каждый уважающий себя заказчик услуг должен предоставить:fool:

не рабыню Изауру ж нанимает или...жениться:-D

Chiara
15.07.2010, 23:45
Они практичные.

они близорукие

(грязи в упор не замечают :)

IesuiT
15.07.2010, 23:48
Грязь - это тоже удобрение - в хозяйстве пригодиться.

BrotherSam
16.07.2010, 10:08
Они практичные.

И экономные :)

неблондинка
16.07.2010, 11:00
У меня домработницы с середины 90-х, за это время сменилось 3 (одна в связи с нашим переездом в Киев). Я всегда платила помесячно, но две последние у меня домработницы-няни. Нынешняя на каникулах убирает и гладит каждый день по чуть-чуть, ей так удобнее, когда дочка ходила в школу, она убирала два раза в неделю. Когда мы считали ее зарплату при последнем повышении, получалось, что за уборку и глажку я ей плачу примерно 150 грн. за раз (квартира 100 кв.м., живут двое - я и дочка, еще очень линючая белая ангорская кошка;)). Но у нас с ней сложная система взаиморасчетов, включая поездки с нами на отдых, передачу моего гардероба и обуви для нее и многочисленных родичей и т.п.
И да, она практически член семьи и я ей доверяю на 100%.
Кстати, с 1 сентября она была бы не прочь подработать, пока Машка в школе. Так что если интересно, могу рекомендовать, если недалеко (мы на Минской живем).

Lana2007
16.07.2010, 11:07
Мы пользуемся услугами домработницы. Взяли по совету знакомых.
Согдасна с Олицей, что лучше взять женщину постарше, хотя бы от 45 лет.
К нам приходит 2 раза в неделю. За мойку окон и т.п. отдельно не платим. Как правило, окна она моет, когда мы уезжаем в отпуск. Платим как за обычный день.

Dex-paketa
16.07.2010, 11:29
Могу советовать свою тетю, живет возле Львовской площади. 47 лет (выглядит на 40 :) ), как няня тоже имеет опыт, пед образование, стаж работы 15 лет домработница-гувернантка. Порядочность, естественно, 1000% могу гарантировать.

Kseniya-vesna
01.08.2010, 03:29
я за подобной помощью обращалась в агенство №1 Одесса, осталась очень довольна! если нужно, дам координаты.

Юлия_дизайнер
01.08.2010, 11:30
я за подобной помощью обращалась в агенство №1 Одесса, осталась очень довольна! если нужно, дам координаты.

дорого и никаких гарантий ))))
чисто информационные услуги оказывают, читали их договора.

Genkot
01.08.2010, 11:58
ещё ищите?

Юлия_дизайнер
01.08.2010, 17:28
ещё ищите?

А у Вас есть предложения? :)

Юлия@@@
01.10.2010, 11:28
Могу советовать свою тетю, живет возле Львовской площади. 47 лет (выглядит на 40 :) ), как няня тоже имеет опыт, пед образование, стаж работы 15 лет домработница-гувернантка. Порядочность, естественно, 1000% могу гарантировать.

а огласите контакты и расценки, если есть информация по ним - мне нужно также :beer:

Зоя
01.10.2010, 16:37
Нужна домработница в дом площадью 300 кв. м. По какому критерию нужно подбирать и где вести поиск такого уникального человека? Какую зарплату платить при граыике работы 3 раза в неделю по 3 часа?
Если есть опыт у участников форума, подскажите, пожалуйста.
Зоя

Татьяна5
01.10.2010, 16:45
Нужна домработница в дом площадью 300 кв. м. По какому критерию нужно подбирать и где вести поиск такого уникального человека? Какую зарплату платить при граыике работы 3 раза в неделю по 3 часа?
Если есть опыт у участников форума, подскажите, пожалуйста.
Зоя

3 часа на 300 метров :rolleyes:;)

где Вы территориально? могу барышню порекомендовать

NAVIN
01.10.2010, 17:58
В спец. агентствах просите и выбирайте пока не понравится человек. Они же скажут цифры.

Игорюн
01.10.2010, 18:08
Лично я думаю, что домработницу должен выбирать мужчина.:rolleyes::rolleyes::rolleyes:

Kolibri
01.10.2010, 19:32
Лично я думаю, что домработницу должен выбирать мужчина.:rolleyes::rolleyes::rolleyes:

Почему Вы так считаете?

Ирис
01.10.2010, 20:40
За три часа 300м.кв. никто качественно не уберет, а уборка такого дома может стоить от 150 грн. (Есть такие цены) до 400 грн. в зависимости входит ли стирка, глажка. Если найдете кого-нибудь с перефирии, цены будут ниже, через агенство выше плюс агентские услуги, вообщем тема неисчерпаема.

ольга29
01.10.2010, 21:24
у меня 150 метров кв. уборка занимает с 10-00 до 17-00 без стирки и глажки и плачу от 200 грв. за раз- 2 раза в неделю.Выбор основан только на ваших ощущениях, домработницу я искала 3 месяца через всех своих знакомых-уже 3 года довольна человеком,главное доверие и порядочность/а также желание работать у вас. :)

Дмитрий Викторович
02.10.2010, 17:03
Хорошая домработница и садовник- редкий случай, искать долго приходиться. Лично мной придумана простая и оригинальная методика. Дня через два после первого собеседования на нейтральной территории я звоню ему ( а жена ей) и говорю что сейчас как раз недалеко от его дома, и хотим зайти, поговорить дальше. У них шок, но все пускают. И все сразу видно и понятно. Если у него свой газон в одуванчиках (или окна на мыты пол-года), то что им у меня делать?????

Зоя
02.10.2010, 19:18
Спасибо за ответы всем откликнувшимся.
Зоя.

Boleg2
03.10.2010, 19:59
А что обычно должна делать домработница.?
-уборка -ну это как то понятно,хотя.как происходит эта уборка.я немного не доганяю:rolleyes:,все домашние куда то сваливают или ходят по дому и показывают где убрать :D. -как на счёт того что что то повредила,разбила,провод от компа шваброй вытащила....и тд.
-стирка тоже не знаю как должно быть.стирать то не сложно.сложнее гладить-но мне как то не очень приятно когда мое белье будет трогать чужой человек(или привыкаеш?).
- готовить кушать.тоже
Я понимаю что у всех свои запросы и возможности.Я был всего один раз у знакомых в гостях где есть домработница.Но там дом больше 800 мкв.ну и много всего сделано для обслуживающего персонала.тоесть в цоколе и постирочная.и кухня и др.Но мне очень некомфортно было пить чай когда эта тётя лазит туда сюда.а они привыкли,хотя меняют часто.
В общем вот такое.Наверно только на помощь в уборке нужно.

Crash m.d.
04.10.2010, 21:06
Если у него свой газон в одуванчиках (или окна на мыты пол-года), то что им у меня делать?????
Вы имеете ввиду, что если бы у них были вымыты окна и подстрижены газоны, то они бы Вам подошли?

Damiani
05.10.2010, 08:29
К чему этот менторский тон? Молдоване и казахи массово в Московии - Вы москвич?
Таня, достаточно обратить внимание на ник и будет все понятно;)

В курилке уже есть подобная тема (http://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=40474). Может попросить модераторов соединить эти две темы?

А еще здесь (http://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=46372) и здесь (http://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=19960) предлагают услуги проверенных домработниц.

Damiani
05.10.2010, 08:31
Если у него свой газон в одуванчиках (или окна на мыты пол-года), то что им у меня делать?????
допустим у садовника нет собственного участка с газоном, домработница снимет квартиру совместно с другими людьми. Есть же такая поговорка - Сапожник без сапог (с).

Адександра
06.10.2010, 11:29
Если можно и мне тоже нужно

arca
06.10.2010, 11:49
Мы взяли домаработницу месяца 4 назад. Она знакомая моих друзей оказалась в сложном положении развелась с мужем, снимает квартиру, воспитывает и растит сама двух детей, а работает она в научном институте и паралельно учится на заочном в университете. Для меня она идеальный человек. В том плане, что она нам и готовит и убирает. Не было проблем с мытьем окон, и даже мытьем моей машины внутри. Стираю я сама вернее машинка. Она нам гладит и раскладывает вещи. Готовит так как мы любим мало жира и мало соли, хотя сама любит по другому, но я попросила она легко согласилась готовит как нам надо. Мне нравится, что она очень трудолюбивая, никаких обедов ужинов в лучшем случае чай, не курит. Работает не останавливается, с нами на разговоры не отвлекается, хотя у нас с ней хорошие дружеские отношения. Никаких проблем с моими духами или еще с чем то у меня не было. Тем более с кражами.:o

Сгиня
06.10.2010, 18:07
Народ а мне тоже подскажите, домработницу не хочу - живу один, но сами понимаете с уборкой проблеммы. Кто нибудь нанимал фирму для уборки? У нас в компании убирают сотрудники фирмы которая услугу уборка офисов - http://www.bazis-group.ru/cleaning/uborkaofisov/ оказывает , есть же наверно кто и квартиру раз в неделю уберет?

arca
06.10.2010, 21:00
Сгиня Так у меня домработница и убирает раз в неделю;)

BrotherSam
07.10.2010, 08:41
Народ а мне тоже подскажите, домработницу не хочу - живу один, но сами понимаете с уборкой проблеммы. Кто нибудь нанимал фирму для уборки? У нас в компании убирают сотрудники фирмы которая услугу уборка офисов - http://www.bazis-group.ru/cleaning/uborkaofisov/ оказывает , есть же наверно кто и квартиру раз в неделю уберет?
А Вы из какого города?

ViktorBucha
07.10.2010, 16:31
А что обычно должна делать домработница.?
-уборка -ну это как то понятно,хотя.как происходит эта уборка.я немного не доганяю:rolleyes:,все домашние куда то сваливают или ходят по дому и показывают где убрать :D. обычно в первый раз надо провести экскурсию и показать. А дальше - либо всем валить либо давать ключ
-как на счёт того что что то повредила,разбила,провод от компа шваброй вытащила....и тд.если с мясом вырвала - понятно что,а если без повреждений - вопрос философский и зависит от цены ее времени и вашего:D
-стирка тоже не знаю как должно быть.стирать то не сложно.сложнее гладить-но мне как то не очень приятно когда мое белье будет трогать чужой человек(или привыкаеш?).см выше
- готовить кушать.тоже а как вы себя чувствуете в ресторане? надеюсь нет иллюзий, что там все в перчатках:lol:

Ответы в цитате

2ТС: исходите из того что мин. зарплата находится на уровне 3000 - 4000 тыс грн. делите ее на 20 дней, потом на 8 часов. Получаете стоимость часа. Накидываете время на приезд и уезд.

Татьяна5
08.10.2010, 13:04
Ответы в цитате

2ТС: исходите из того что мин. зарплата находится на уровне 3000 - 4000 тыс грн. делите ее на 20 дней, потом на 8 часов. Получаете стоимость часа. Накидываете время на приезд и уезд.

не работает в этом случае эта система
если Вы берете человека на полный рабочий день на 22 дня - работает, а если на 2 часа - не работает, платить придется по факту больше

Investigators
15.11.2010, 20:39
В выборе домработницы самое главное - не ошибиться в человеке. На сегодняшний день рекомендации можно купить, да и притвориться хорошим человеком тоже несложно. Мы постоянно проверяем домашний персонал, водителей, нянь, домработниц, и практика показала, что это действительно снижает риски воровства или неадекватного поведения. Проверяется в основном по уголовной, админ. ответственности, соответствию анкетных и адресных данных, можно на отсутствие у членов семьи проблем с законом и по многим другим критериям. Агентствам по подбору домашнего персонала, которые работают на рынке длительное время, вполне можно доверять, но вряд-ли они для себя проводят такую проверку. Как дополнение для пущей уверенности в кандидате она никогда не помешает.

ViktorBucha
22.12.2010, 19:40
не работает в этом случае эта система
если Вы берете человека на полный рабочий день на 22 дня - работает, а если на 2 часа - не работает, платить придется по факту больше

согласен, но есть точка отсчета для максимума и минимума. у меня например получается оплата как за один день, хотя домработница приходит с дочкой и за 2-3 часа управляется. Сама делает все за 4-5.

Promline
24.12.2010, 12:36
для села самое оно, и рекомендации работодавцив не понадобится. никто не захочет чтоб пальцем показывали если что не так. тоже до крызы нанимали, т.к. абсолютно не было времени убирать в доме. но без готовки, глажки и пр. чтоб без лазания по шкафам и холодильникам. мойка окон по требованию. газон и клумбы - это другое, это больше отдых на свежем воздухе, к розам даже жену не подпускаю :). приход вторник(или понедельник) и пятница, пока никого нет дома.

Katya
24.12.2010, 12:50
у меня проблема иного характера: сейчас уменя убирает домработница, но по переезду за город у нее (или у меня) возникнут проблемы с "доехать"... брать местную не хочу....

Olena
06.01.2011, 10:46
Up !

Возможно кто-то предложит. Ищу женщину для уборки 3K квартиры (помыть полы, сантехнику, вытереть пыль). 1раз в неделю.
Харьковский район, возле метро.

millana_
16.01.2011, 18:28
Могу порекомендовать свою знакомую домработницу, может кто-то ищет себе сейчас помощницу по дому, мне в свое время посоветовали ее с форума likar, я осталась очень довольна. В связи с тем, что, муж сейчас ищет работу, не могу оплачивать количество дней на которые мы договаривались, потому взялась помочь на свободные дни может кому тоже нужна помощь. Для меня дни не принципиальны, мы сейчас тоже хотим уборку на 1 максимум 2 дня в неделю. Довольна качеством уборки, конечно лучше сразу проговорить, что Вы хотите что бы входило, я обращалась периодически и по приготовлению еды, готовит Раиса вкусно, тоже осталась довольна особо нравились мужу борщи и рыба фаршированная ) Плюс еще от себя, хорошо относится к детям, так как у самой есть маленький внук... и мой тянулся постоянно, поэтому спокойно могла оставить на пару часов если нужно было уехать. Если кому актуально я оставлю ее номер, зовут Раиса, возраст 45-47 лет. Ухоженная, приятная женщина. Если будут какие то вопросы пишите, с радостью отвечу. 0669321310 это ее номер звоните, так как возле компьютера бываю редко в последнее время :smile:

irynka15
18.12.2011, 19:58
Порекомендуйте плз свою домработницу для уборки 2К квартиры 1 раз в неделю.

Владимир В.
19.12.2011, 07:12

Территориально где...:)?

Владимир В.
23.12.2011, 09:52

irynka15.....Ау...:)?! И кому же рекомендовать?

SergAnt
23.12.2011, 11:30
район Стоянки. Тоже ищем.

Владимир В.
23.12.2011, 11:42
район Стоянки. Тоже ищем.

Добрый день :)! Что у Вас :)?
В ЛС, плз....

misha sn
25.12.2011, 18:19
Жена сейчас без работы, может поработать домработницей. Порядочность-гарантирую.
тел.0632366675

irynka15
26.12.2011, 00:00
irynka15.....Ау...:)?! И кому же рекомендовать?

сори, Борщаговка Софиевская

Юлия_дизайнер
15.03.2012, 17:01
Есть проверенный человек.
У нее освободился один день.
Убирает, готовит.
Все подробности - только в личку.

SergAnt
31.03.2012, 18:29
Могу порекомендовать. Готовит, убирает-довольны. У нее скоро осободится один или два дня.

altair
20.09.2012, 12:12
Могу порекомендовать. Готовит, убирает-довольны. У нее скоро осободится один или два дня.

Добрый день. Если можно телефон в личку
Спасибо

Юлия_дизайнер
14.10.2012, 22:46
Апну темку :beer:
Нужна домработница 1р/неделю
в квартиру в Киеве для одного очень порядочного,
скромного и занятого друга.
Предлагайте! Здесь или в личку.
Контакты дам в личку.

Благодарю :rolleyes:

Sveta100
05.11.2012, 20:48
Юлия_дизайнер, Могу предложить свои услуги по уборке квартир, домов. Светлана 097 952 49 05

Люша
07.11.2012, 14:16
Дозрела и я ...
Хочу что б мне 1 раз в неделю, помогали по уборке дома.:)
Человек должен быть проверенным, так как будет работать без меня и скорее всего у неё будут ключи от дома.
Дом не большой, 70 квадратов, постоянно живущих двое, р-н Боярки.
Порекомендуйте плиз человека :roll:

GalYak
10.01.2013, 16:56
Срочно нужна домработница (в идеале с кулинарными способностями) и возможно в будущем няня.Проживаем в Бортничах,дом 180м2,уборка 2 раза в неделю.
очень жду рекомендаций.

Добавлено через 10 минут
что касательно темы,у меня была домработница 3 года,женщина 35лет,сначала убарала квартиру 50м2 (150грн,для Бучи по тем временам было много),а после переезда в дом (до 200м2) убирала и в доме (300грн).Мне было удобно тем что я о ней знала почти все,где живет,где учатся дети,ее подруг и т.п. рекомендовала ее своим подругам,все были довольны и детей на нее оставляли,но она сорвалась -поведение ее изменилось и отношение к работе тоже......появился у нее хахаль в местах неотдаленных, которому она рассказывала о каждом шаге в моем доме и думаю не только в моем..............С легкой душой почти год назад распрощалась с ней......
С того времени ищу новую домработницу,но сейчас появились обстоятельства которые заставляют искать срочно,помогите рекомендациями.
Сейчас ищу женщину 45-50 лет,аккуратную,чистоплотную,без лишнего слова,киевлянку,которая будет качественно выполнять работу.

YunSanna
14.03.2013, 18:32
Апну темку :beer:
Нужна домработница 1р/неделю
в квартиру в Киеве для одного очень порядочного,
скромного и занятого друга.
Предлагайте! Здесь или в личку.
Контакты дам в личку.

Благодарю :rolleyes:

Дозрела и я ...
Хочу что б мне 1 раз в неделю, помогали по уборке дома.:)
Человек должен быть проверенным, так как будет работать без меня и скорее всего у неё будут ключи от дома.
Дом не большой, 70 квадратов, постоянно живущих двое, р-н Боярки.
Порекомендуйте плиз человека :roll:

Предоставлю свои услуги. имею трехлетний опыт домработницей. пишите на kissa_4_mart@ukr.net

ekantrina
03.04.2013, 16:38
Есть очень порядочная женщина, с опытом работы домработницы. Кому нужно,пишите,сброшу тел в личку

ngorbatenko
27.05.2013, 11:01
Здрвствуйте.
Ищу порядочную домработницу для уборки+глажка 2 раза в неделю домработницу. Дом 240 кв.м. в Буче на постоянной основе.

Sim-Sim
31.05.2013, 18:56
Добропорядочная семейная пара ищет работу в загородном доме с проживанием без посредников.
Она работает поваром в ресторане больше 10 лет, а перд этим 3 года официанткой. Подрабатывала дополнительно уборкой в домах. Гражданский муж имеет опыт работы в охране, строительстве и водителем.
Порядочные люди, трудолюбивые ( живут в селе), оба имеют опыт работы в сельском хозяйстве ( огород, сад, животные). Возраст – 38 лет, дети 19 и 16 лет под присмотром бабушки.
Может у кого есть информация, кто нуждается в такой услуге в любом регионе Украины.
Опыта работы семейной парой у них пока нет, но есть огромное желание работать и зарабатывать.

Буду очень признательна за любую помощь

mamavera
11.07.2013, 08:52
Может кто-то порекомендовать барышню помочь привести в порядок запущенную квартиру. Нужно: отмыть кафель от мыльно-известковых отложений, вымыть-вычистить шкафчики и под шкафчиками, люстры.... Сама не справлюсь, очень помощь нужна. Скорее всего не на 1 день. Если есть координаты такой помощницы- сбросьте, пожалуйста, координаты в личку:roll:
Территориально-Дарница

Viks
12.07.2013, 14:39
Нужна помощь по уборке дома - на 2дня - 2с/у и влажная уборка всего дома + окна
дом 220м2
Теремки - 2км от Одесского рынка

ninanina
14.07.2013, 19:33
Доброе время суток !!! Действительно, могу с Вами согласиться, выбор домработницы сделать очень трудно. Иногда даже агентства не в силе подобрать человека. Могу поделиться своим опытом на этой должности.
Мне 41 год, работаю, а вернее подрабатываю по выходным домработницей. Как Вы сами понимаете, конфиденциальность пребывание в семье, человеческая порядочность и моральная этика, а в первую очередь - тактичность должна быть всегда на первом месте. Необходимо приходить с приятным настроением к людям и с таким же уходить. Мало кто этого всего выдерживает, согласна, что очень много нюансов возникает при работе и необходимо очень много терпения. Но мы все люди и все легко и приятно обговорить, если складываются приятные отношения. О своей работе ничего не могу сказать абсолютно не единого плохого слова: с теми людьми, с которыми приходиться работать, мне работается с душой и с настроением. И с многими я просто подружилась и поддерживаю хорошие отношения. И могу написать только одно: где бы не приходилось работать и чем бы не приходилось заниматься, необходимо хорошо и с удовольствием работать. Всем хорошего настроения и приятного дня !!!..:rolleyes:

Viks
15.07.2013, 02:30
И могу написать только одно: где бы не приходилось работать и чем бы не приходилось заниматься, необходимо хорошо и с удовольствием работать. Всем хорошего настроения и приятного дня !!!..:rolleyes:

Все бы это понимали... особенно некоторые строители

Юльчик
07.08.2013, 14:38
сколько сейчас стоит день уборки 4 квартиры, стиль минимализм (мебели очень мало)? лично у меня уборка занимает с 9 до 14-15, т.е. за день убрать спокойно можно, живу в центре (Киев)

Anna---
21.08.2013, 17:12
Могу порекомендовать свою домработницу,она убирала у нас с Пн. по Пт.,а теперь 1-2 раза в неделю(сама справляюсь).За неделю платила800 грн.,а за 1 день 200.Убирает очень скурпулезно,пальцем тыкать не надо.Еще стирка и глажка.Кому надо дам телефончик.

Юльчик
21.08.2013, 21:47
Могу порекомендовать свою домработницу,она убирала у нас с Пн. по Пт.,а теперь 1-2 раза в неделю(сама справляюсь).За неделю платила800 грн.,а за 1 день 200.Убирает очень скурпулезно,пальцем тыкать не надо.Еще стирка и глажка.Кому надо дам телефончик.

можно мне в личку телефон? она киевлянка?

Anna---
22.08.2013, 10:52
Я напишу номер телефона своей домработницы,вчера у нее спросила,она не против:050-642-56-54 Кристина.Предупреждаю:она молодая,ей 31 год,ревнивым женщинам не подойдет,хотя со мной и с мужем почти не общается,просто делает свою работу...Но убирает -супер,я довольна.Один минус-не готовит,только может помочь помыть ,почистить,порезать.
Она Киевлянка с пропиской,муж работает в органах,сами понимаете,там всю семью проверяют по всем статьям.:)

amsterdam
27.08.2013, 10:15
Нужна домработница для уборки небольшого 1 эт.дома. Боярка.
Уборка, глажка. 1 раз в неделю (СБ или ВС). 150 грн/день.

Дачница Лена
27.08.2013, 19:15
Нужна домработница для уборки небольшого 1 эт.дома. Боярка.
Уборка, глажка. 1 раз в неделю (СБ или ВС). 150 грн/день.

Ну это вы совсем бесплатно хотите, или домик у вас 30 кв?

amsterdam
27.08.2013, 20:45
Ну это вы совсем бесплатно хотите, или домик у вас 30 кв?
Квадратов 50-60. Почему бесплатно? Дома площадью 250-300 км.м. убирают за 200-300 грн. И желающих хватает, не можем найти порядочного и адекватного человека.

Wasabi
28.08.2013, 21:17
Предупреждаю:она молодая,ей 31 год,ревнивым женщинам не подойдет

А фоточку?

Anna---
29.08.2013, 08:05
она уже работает...хороший персонал долго без работы не остается.
Удачи в поисках своей золушки!

KUKUSHKA
29.08.2013, 11:14
а я вот очень хочу, чтобы добрая тетя пришла ко мне где то в середине сентября (после окончания всех стройработ) и помыла все 8 окон очень хорошо, просто идеально. Или может быть для этих целей лучше нанимать спец.фирму?
А также хочу, чтобы она помыла кухню от и до - саму мебель, духовку, микроволновку.
Подскажите, сколько это может стоить примерно?

Soyka
29.08.2013, 12:35
а я вот очень хочу, чтобы добрая тетя пришла ко мне где то в середине сентября (после окончания всех стройработ) и помыла все 8 окон очень хорошо, просто идеально. Или может быть для этих целей лучше нанимать спец.фирму?
А также хочу, чтобы она помыла кухню от и до - саму мебель, духовку, микроволновку.
Подскажите, сколько это может стоить примерно?

http://cleaningservices.kiev.ua/tseni-na-moyku-okon
http://lvi.kiev.ua/moika_okon.php

Viks
30.08.2013, 19:48
http://cleaningservices.kiev.ua/tseni-na-moyku-okon

Шо установка окна с расходниками 100грн
Шо мойка - те же 100грн
свыше 10окон - пописят

Anna---
12.09.2013, 20:16
Могу посоветовать добросовестную фирму по клинингу.Профессионалы и берут не дорого.Выезд менеджера для осмотра и согласования бесплатный.097-00-44-070 Галина Федоровна,фирма кажется называется Чистый город(точно не помню).Нам убитую двухкомнатную квартиру(после покупки)вымыли до блеска от потолка до пола с большими балконами за 2800 грн.

ninanina
14.09.2013, 14:06
Сейчас у меня появилось свободное время. Живу в районе фармДарницы. Опыт работы домработницей более 2 лет. К сожалению, не киевлянка, место прописки - Винница, работаю в Киеве на фармпроизводстве.

Спасибо огромное за внимание.

NVP
01.11.2013, 13:42
Форумчане,
порекомендуйте домработницу, пожалуйста.
Необходима еженедельная уборка квартиры 50 кв.м. в с. Софиевская Борщаговка.
Было бы гуд, если с Вишнеёвого или Боярки.
150 грн/за раз.
без готовки и глажки.

Erich Hartmann
01.11.2013, 15:48
Маловато за 50 кв.150 грн(( у меня знакомый платит 250 за 53 квадрата.

NVP
01.11.2013, 19:29
Маловато за 50 кв.150 грн(( у меня знакомый платит 250 за 53 квадрата.

ну... может многовато он платит. есть предложение за 220,
а вообще уборщице в офисе платим 1000 грн/мес за ежедневное пылесосение 200 кв.м.

Тати
19.12.2013, 20:26
А каковы и впрямь расценки, есть у кого свежая инфа? Параметры те же 50м, уборка, глажка (изредка).:)

Юлия_дизайнер
20.12.2013, 00:11
А каковы и впрямь расценки, есть у кого свежая инфа? Параметры те же 50м, уборка, глажка (изредка).:)

Вилка по Киеву от 100 до 400 грн за уборку 1-2-3 к кв.,
в среднем 150-250 грн.
Там, где есть дети и/или животные, а также глажка, стирка, мойка окон, готовка, уход за цветами/животными/т.д. - договорная надбавка.

NVP
20.12.2013, 16:05
подруга платит 30 грн/час. у нее 3-к квартира. живет на левом берегу.

ninanina
11.04.2014, 17:50
Могу посоветовать свою знакомую, которая качественно и быстро убирает квартиру, дом, коттедж. Только Киев, любой район, киевская прописка.

dompools.com.ua

- строительство бассейнов