PDA

Просмотр полной версии : Помогите спасти стену - покрасили Дюфой, пока 1 слой.

anhelika2003
08.01.2011, 10:31
Выбрали на стены в спальню-детскую Дюфу, шелковисто-матовую. Красил муж сам (дальше буду уже сама :o). Естественно никаких технологий не придерживался, катал валиком как умел. Цвет оказался намного темнее, чем ожидался, хоть мы выбрали самый светлый оттенок на раскладке да еще и половину красителя нам сделали на компьтере, (хотели почти белый но с оттенком, получили почти персик), но это еще ерунда по сравнению с остальным.
Короче, проблемы такие: 1. Вся в пятнах и полосах стена, то есть видно все мазки, где вдоль, где поперек, где кистью подмазывал итд.
2. Просвещаются нижние слои - там, где местами более темный старт из-под белого финиша проглядывал (так затирали нам рабочие), все видно. 3. Не закрасились самые выступающие части металлических уголков на углах. 4. Кое-где на углах уже потрескалось и отковырялось вместе со шпаклевкой. Небольшие участочки, там где краска была гуще наложена. Как я это увидела - была в шоке.
Вижу такие варианты решения: 1. Тупо взять ту же краску и покрасить вторым и третьим слоем (перед этим пошкурить, там где потрескалось, зашпаклевать). 2. Взять другую краску, заколеровать в тот же цвет, покрасить. Вопрос - какую именно, посоветуйте пожалуйста? Не хочется совсем матовую. Может именно в этом проблема, что у нас не матовая..?
3. Закрасить все перламутром или просто лаком заколерованным.
Если есть еще какие-то варианты-подскажите пожалуйста, а то время поджимает, заселяться пора.

Golos
08.01.2011, 11:17
Смотреть, конечно, надо. Бывает что краска сама по себе не особо по качеству. У меня такое было с Триорой - заказчик колоровал на машине. А перекатали пару раз Которитом - все нормально. Я бы заматовал мелкой наждачкой, подшпаклева проблемные места, прогрунтовал скажем Артисан №7, купил бы валик Anza с ворсой 5мм (мне лично нравится его качетсво), заколоровал бы другую краску (производителя). Ну и надо смотреть по консистенции краски. В общем, заочно трудно правильно подсказать. Пробуйте сначала на менее ответственной стене. Под багет пройдите мягкой кистью.

мастерок
08.01.2011, 11:51
Ни в коем случае не катайте дальше!Самостоятельная покраска-очень распостранённая ошибка застройщиков,делов то-катать валиком!Скажу по секрету,что у себя в бригаде крашу только я один,т.к некачественной покраской можно угробить всю предидущую работу,что у Вас и вышло.Дюфа-одна из моих любимых красок,проблем с ней никогда не было.
Если решитесь боротся дальше сами,то поступайте,как советует Голос-наждачку в руки,убрать все проблемные места,все ямки,что отслаивается-убрать шпателем и перешпаклевать Акрил-Путцем,он дёшев,быстро сохнет и претирается в 0.Затем более тёмные места и уголки подкрасить разведённой водой краской.Красить должны минимум два человека-один постоянно светит прожектором вдоль окрашиваемой поверхности,причём с разных направлений,этим исключаются следы от валика,полосы.поддтёки и непрокрасы.Но самое главное,как водить валиком,заочно не расскажеш,тут нужно набить руку на неответственных участках.

anhelika2003
08.01.2011, 12:16
Спасибо. Дальше будем опять сами, попробуем по Вашим рекомендациям. Потолок, кстати, тоже муж со свекром катали, белой матовой, не помню какая именно краска, но не эта, подороже, так вышло отлично, даже не ожидала что так получится. Но там грунтовали грунтовкой белой матовой, которая грунтовка и первый слой краски два в одном, дорогая. А тут решили сэкономить, прогрунтовали жидкой грунтовкой обычной. Думаю, если бы стены тоже загрунтовали этой два-в-одном, быыло бы лучше точно. Дальше будем делать так ( у нас еще 4 разных зоны красить). Если получится сфоткать завтра может выложу наш ужас. Спасибо всем за советы!!!
Скажите еще, в три слоя допустимо красить вообще? Или отвалится?

Golos
08.01.2011, 12:24

Встречалось и по-более:)

мастерок
08.01.2011, 12:33
Личный рекорд-6 слоёв за один день!Заказчица стояла над душой и утверждала,что это не тот белый цвет,что она хочет.На 6 слое он стал таким,как она хотела,как по мне,то на 2 он был таким же самым,но,хазяин-барин,она платит деньги,я-катаю.

Krylaty
08.01.2011, 18:34
Покрасили стены Sadolin Bindo7 в два слоя - качество не очень - просвечивается основа, неравномерный цвет стены. Поверху один слой основы Sadolin Base и по нему снова Bindo3. Красота. Равномерный цвет, красивая текстура после валика.

Т.е предварительная грунтовка нужна.

tuw
08.01.2011, 18:46
грунтуем всегда (белой грунтовкой)
очень нравиться флюгер3 или5.очень хорош.красим всегда с напарником,один катает другой держит свет и подсказывает

Burulka33
08.01.2011, 19:39
Выбрали на стены в спальню-детскую Дюфу, шелковисто-матовую. Красил муж сам (дальше буду уже сама :o). Естественно никаких технологий не придерживался, катал валиком как умел. Цвет оказался намного темнее, чем ожидался, хоть мы выбрали самый светлый оттенок на раскладке да еще и половину красителя нам сделали на компьтере, (хотели почти белый но с оттенком, получили почти персик), но это еще ерунда по сравнению с остальным.
Короче, проблемы такие: 1. Вся в пятнах и полосах стена, то есть видно все мазки, где вдоль, где поперек, где кистью подмазывал итд.
2. Просвещаются нижние слои - там, где местами более темный старт из-под белого финиша проглядывал (так затирали нам рабочие), все видно. 3. Не закрасились самые выступающие части металлических уголков на углах. 4. Кое-где на углах уже потрескалось и отковырялось вместе со шпаклевкой. Небольшие участочки, там где краска была гуще наложена. Как я это увидела - была в шоке.
Вижу такие варианты решения: 1. Тупо взять ту же краску и покрасить вторым и третьим слоем (перед этим пошкурить, там где потрескалось, зашпаклевать). 2. Взять другую краску, заколеровать в тот же цвет, покрасить. Вопрос - какую именно, посоветуйте пожалуйста? Не хочется совсем матовую. Может именно в этом проблема, что у нас не матовая..?
3. Закрасить все перламутром или просто лаком заколерованным.
Если есть еще какие-то варианты-подскажите пожалуйста, а то время поджимает, заселяться пора.

Если уж с покраской ничего не получится , тогда попробуйте такой вариант.http://elf-decor.com/catalog/sahara Как раз для детской может и в самый раз.

Вомбат
08.01.2011, 20:56
А если красить из пульверизатора - таких проблем вроде не должно бвть?

Golos
08.01.2011, 23:10
А если красить из пульверизатора - таких проблем вроде не должно бвть?

Порой с пульвера еще сложней приспособиться чем валиком, имхо. Опыт нужен.

Stanitskii
09.01.2011, 01:02
P.S:как по мне -то нужна оч качественная грунтовка,для каждой краски -свой валик.....и однозначно-ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ МАЛЯР ...иначе...10 слоев и .....ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ МАЛЯР.

Masterovoj
09.01.2011, 03:18
Если уж с покраской ничего не получится , тогда попробуйте такой вариант.http://elf-decor.com/catalog/sahara Как раз для детской может и в самый раз.

Текстурированные кварцем стены в детской.Действительно-в самый раз.Особенно если детё щекой чирканет,упаси Господи с разбегу...:o

Burulka33
09.01.2011, 18:06
Текстурированные кварцем стены в детской.Действительно-в самый раз.Особенно если детё щекой чирканет,упаси Господи с разбегу...:o

Ну вопервых в Сахаре песечек не острый, а если с разбегу, то может и о банальные обои поранится:rolleyes:

Masterovoj
10.01.2011, 22:21
Ну вопервых в Сахаре песечек не острый, а если с разбегу, то может и о банальные обои поранится:rolleyes:

У меня двое,и я Вас уверяю,в определенном возросте,они по другому передвигатся не умеют!:lol:А то шо Вы редложили я щупал и делал,поэтому так и удивился...;)

anhelika2003
11.01.2011, 13:50
Пока решили делать так: потрем наждачкой, пошпаклюем немного , потом грунтуем грунтовочной краской, заколерованной в основной цвет (вышло немного светлее,чем краска) и потом красим в два слоя той же краской. Цвет выбрали светлее, чем был.
Кстати, посоветую - в Леруа Мерлене очень толковый (на мой взгляд) консультант в отделе красок - Дима, высокий, худощавый. Несколько раз с ним общалась, больше ни к кому из того отдела не пойду, кроме него. Хотя при мне он отговаривал людей что-то там брать, а они были настроены решительно, то они наверное ничего хорошего о нем не скажут:lol:. Диалектика, блин :D

Masterovoj
12.01.2011, 02:56
Кстати, посоветую - в Леруа Мерлене очень толковый (на мой взгляд) консультант в отделе красок - Дима, высокий, худощавый.
Я бы Вым встречно посоветовал:прислушиватся больше к мнению толкового маляра,а не толкового консультанта...Если конечно,Вас интересует результат.;)

Golos
12.01.2011, 08:27
Пока решили делать так: потрем наждачкой, пошпаклюем немного , потом грунтуем грунтовочной краской, заколерованной в основной цвет (вышло немного светлее,чем краска) и потом красим в два слоя той же краской. Цвет выбрали светлее, чем был.
Кстати, посоветую - в Леруа Мерлене очень толковый (на мой взгляд) консультант в отделе красок - Дима, высокий, худощавый. Несколько раз с ним общалась, больше ни к кому из того отдела не пойду, кроме него. Хотя при мне он отговаривал людей что-то там брать, а они были настроены решительно, то они наверное ничего хорошего о нем не скажут:lol:. Диалектика, блин :D

Пробуйте:) Не забудьте только о хорошем валике - иначе труда жалко.

ТРУДОГОЛИК-КАРЬЕРИСТ
15.01.2011, 15:53
мне с напарником как то попался потолок с браком покраски,(делал брат прораба:D),и в тойже комнате обой забраковали по 500грн за рулон(10на 0.5),но наше дело потолок.
так к чему мы пришли,взяли перлфикс,заполнили структуру краски и неровности, потом шлифонули(240),и без грунта покрасили.так до сих пор еще не звонили.или номер потеряли:D
п.с перетирать наждачкой ето трудоемкий прорцесс,был опыт с потолком:(

lukianov
15.01.2011, 20:28
Всем добрый день. Не мог пройти мимо этой ветки, если можно внесу не много своих мыслей в происходящие.
Дюфу, шелковисто-матовую под такие материалы подготовка поверхности должна быть произведенна в идеал. Просвещаются нижние слои - там, где местами более темный старт из-под белого финиша проглядывал (так затирали нам рабочие), все видно. 3. Не закрасились самые выступающие части металлических уголков на углах. 4. Кое-где на углах уже потрескалось и отковырялось вместе со шпаклевкой Это не подготовка!
Цвет оказался намного темнее Это и не удивительно, так как этот материал не может быть затонирован на тонировачной студии в принципе. Посмотрите на название самой краски и перевидите, сразу станет все ясно, цвет этикетки случайно не оранжевый?;-)Закрасить все перламутром или просто лаком заколерованным пятен получите еще больше.Красил муж сам (дальше буду уже сама ) Следите за мыслью: 3+2=5, 2+3=5 :-D.

Скажу по секрету,что у себя в бригаде крашу только я один Тут одно и з двух: или вам пора менять бригаду, или Вы в бригаде один :lol:
Дюфа-одна из моих любимых красок,проблем с ней никогда не было Как правила такие заявления свидетельствуют о отсутствие знаний и практике работы с другими материалами. Мой Вам совет, не бойтесь возьмите как нибудь попробуйте другии материалы, не много может быть дороже, а в принципе и в том же ценовом диапазоне, будите приятно удивленны.
и перешпаклевать Акрил-Путцем:bad: не хочу повторяться... , так для размышления цена кв.м акрил путца в раене 7грн, акордшпахтеля к примеру, в раене 8грн, кто работал акордом меня поймет и поддержит.
он дёшев,быстро сохнет и претирается в 0 Ну ну.

два человека-один постоянно светит прожектором тупо показуха для заказчика. Не смешите!

Но там грунтовали грунтовкой белой матовой, которая грунтовка и первый слой краски два в одном, дорогая. А тут решили сэкономить, прогрунтовали жидкой грунтовкой обычной
Процесс грунтования один из важнейших, и именно на этом этапе зачастую делают ошибки:
1.Сам материал, если это грунтующая краска, молодцы не поскупились и уберегли себя от будущих проблем и сэкономили на самой краске.
2. Мы экономим, либо не знаем технологии (приобрели жидкий грунт):
а) Выбор грунтовки, она должна быть исключительно прозрачная (СТ 17 самый яркий пример ошибок грунтования перед покраской) если кто не понял в чем дело, этот грунт с желтоватым оттенком.
б)Инструмент, наносить жидкий грунт только макловицой (широкая щетка) и не чем другим. Пятна на вашем потолке кстати могут быть как от грунтовки если эта была СТ17 или ей подобная, если наносили грунт валиком это также пятна.
в)И помните грунтовать нужно в меру ни в коем случае не допускайте глянцевание поверхности, так как это повлечет за собой те же проблемы.
В идеале под окраску используйте хорошую готовую акриловую шпаклевку (цена-качество Капарол Акордшпахтель)

Снежка Ультра бель побила все рекорды 7 слоев. В итоге белый красивый однотонный потолок, но убито немерено времени и средств.

Личный рекорд-6 слоёв за один день
А нарушать технологию нанесения материала не хорошо, в следущий раз переверните банку и почитайте через сколько мы наносим следующий слой. 6 слоев за день физически не реально если только день не резиновый;)

Покрасили стены Sadolin Bindo7 в два слоя - качество не очень - просвечивается основа, неравномерный цвет стены Как вам поледнии акции, как снизили цену, интересно за счет чего?!:oops:

ТРУДОГОЛИК-КАРЬЕРИСТ
15.01.2011, 20:38
про меня забыли.

lukianov
15.01.2011, 20:44
Извините так к чему мы пришли,взяли перлфикс,заполнили структуру краски и неровности, потом шлифонули(240) Просто ни когда не приходилось шлифовать перлфикс. А главное что заказчик доволен!

ТРУДОГОЛИК-КАРЬЕРИСТ
15.01.2011, 20:54
Всем добрый день. Не мог пройти мимо этой ветки, если можно внесу не много своих мыслей в происходящие.
под такие материалы подготовка поверхности должна быть произведенна в идеал. Это не подготовка!
Это и не удивительно, так как этот материал не может быть затонирован на тонировачной студии в принципе. Посмотрите на название самой краски и перевидите, сразу станет все ясно, цвет этикетки случайно не оранжевый?;-) пятен получите еще больше. Следите за мыслью: 3+2=5, 2+3=5 :-D.

Тут одно и з двух: или вам пора менять бригаду, или Вы в бригаде один :lol:
Как правила такие заявления свидетельствуют о отсутствие знаний и практике работы с другими материалами. Мой Вам совет, не бойтесь возьмите как нибудь попробуйте другии материалы, не много может быть дороже, а в принципе и в том же ценовом диапазоне, будите приятно удивленны.
:bad: не хочу повторяться... , так для размышления цена кв.м акрил путца в раене 7грн, акордшпахтеля к примеру, в раене 8грн, кто работал акордом меня поймет и поддержит.
Ну ну.

тупо показуха для заказчика. Не смешите!

Процесс грунтования один из важнейших, и именно на этом этапе зачастую делают ошибки:
1.Сам материал, если это грунтующая краска, молодцы не поскупились и уберегли себя от будущих проблем и сэкономили на самой краске.
а) Выбор грунтовки, она должна быть исключительно прозрачная (СТ 17 самый яркий пример ошибок грунтования перед покраской) если кто не понял в чем дело, этот грунт с желтоватым оттенком.
б)Инструмент, наносить жидкий грунт только макловицой (широкая щетка) и не чем другим. Пятна на вашем потолке кстати могут быть как от грунтовки если эта была СТ17 или ей подобная, если наносили грунт валиком это также пятна.
в)И помните грунтовать нужно в меру ни в коем случае не допускайте глянцевание поверхности, так как это повлечет за собой те же проблемы.
В идеале под окраску используйте хорошую готовую акриловую шпаклевку (цена-качество Капарол Акордшпахтель)

Снежка Ультра бель побила все рекорды 7 слоев. В итоге белый красивый однотонный потолок, но убито немерено времени и средств.

А нарушать технологию нанесения материала не хорошо, в следущий раз переверните банку и почитайте через сколько мы наносим следующий слой. 6 слоев за день физически не реально если только день не резиновый;)

Как вам поледнии акции, как снизили цену, интересно за счет чего?!:oops:
так как я первый на месте произшевствия,почну відстрілюватись.
во первых остыньте,во вторых ваш текст совсем не доводы,в третих будьте мужчиной сдерживайтесь,мыж не на улице,да и не малолетки.
по теме показуха ето у вас,а у нас опыт,

7 слоев,ето нарушение работы с материалом следующий раз.....

6 слоев реально,смотря при каких условиях,и на какую поверхность.

какие акции?8-)

lukianov
15.01.2011, 21:14
по теме показуха ето у вас,а у нас опыт не спорю:grin:

7 слоев,ето нарушение работы с материалом следующий разхорошо, что хоть не прав человека, хотел бы увидить хоть на одну краску техническую рекомендацию производителя, где будит прописано какое максимальное количество слоев краски допустимо для нанесения.какие акции? Короткая прогулка в ближайший магазин снимет этот вопрос;)
7 слоев,ето нарушение работы с материалом следующий раз
А шпаклевание перфиксом потолков это технология будущего!!!:grin:

6 слоев реально,смотря при каких условиях,и на какую поверхность нанесения последующего слоя возможно через 4-6 часов взависимости от производителя краски и её качества.

ЗЫ. Вы по мойму не внимательно прочитали мой первый пост, перечитайте может подчеркнете для себя что то полезное.
остыньте,во вторых ваш текст совсем не доводы Верно не доводы!!! А всего лиш рекомендации!!!

Надеюсь кому то он станет полезен:)

ТРУДОГОЛИК-КАРЬЕРИСТ
15.01.2011, 21:28
не спорю:grin:

хорошо, что хоть не прав человека, хотел бы увидить хоть на одну краску техническую рекомендацию производителя, где будит прописано какое максимальное количество слоев краски допустимо для нанесения. Короткая прогулка в ближайший магазин снимет этот вопрос;)

А шпаклевание перфиксом потолков это технология будущего!!!:grin:

нанесения последующего слоя возможно через 4-6 часов взависимости от производителя краски и её качества.

ЗЫ. Вы по мойму не внимательно прочитали мой первый пост, перечитайте может подчеркнете для себя что то полезное.
Верно не доводы!!! А всего лиш рекомендации!!!

Надеюсь кому то он станет полезен:)

тяжелый однако вы человек
имхо 6 слоев можно зделать летом,с хорошей ветиляцией...с 8.00 до 20.00
технология будущего,может быть.2,5 года стоит.
читай не читай ухмылка ваша останется при вас.

ща подтянится тяжелая артилерия8-)

lukianov
15.01.2011, 21:42
имхо 6 слоев можно зделать летом,с хорошей ветиляцией...с 8.00 до 20.00 Этим летом я так понимаю Вас либо не было на Украине, либо у вас не было малярных работ, при высоких температурах краска чуть ли не начинает засыхать на валике, а так как по физике теплый воздух подымается вверх (под потолок). Вам памятник ставить можна если Вы летом с 8,00 до 20,00 потолки красите!!!

технология будущего,может быть.2,5 года стоит
Я уже говорил, главное что бы заказчик был доволен!

ЗЫ А вы краску разбавляете 1к1 на первый слой?!

Burulka33
15.01.2011, 21:51
под такие материалы подготовка поверхности должна быть произведенна в идеал. Это не подготовка!
Это и не удивительно, так как этот материал не может быть затонирован на тонировачной студии в принципе. Посмотрите на название самой краски и перевидите, сразу станет все ясно, цвет этикетки случайно не оранжевый?;-) пятен получите еще больше. Следите за мыслью: 3+2=5, 2+3=5 :-D.

Тут одно и з двух: или вам пора менять бригаду, или Вы в бригаде один :lol:
Как правила такие заявления свидетельствуют о отсутствие знаний и практике работы с другими материалами. Мой Вам совет, не бойтесь возьмите как нибудь попробуйте другии материалы, не много может быть дороже, а в принципе и в том же ценовом диапазоне, будите приятно удивленны.
:bad: не хочу повторяться... , так для размышления цена кв.м акрил путца в раене 7грн, акордшпахтеля к примеру, в раене 8грн, кто работал акордом меня поймет и поддержит.
Ну ну.

В идеале под окраску используйте хорошую готовую акриловую шпаклевку (цена-качество Капарол Акордшпахтель) Снежка Ультра бель побила все рекорды 7 слоев. В итоге белый красивый однотонный потолок, но убито немерено времени и средств.

Как вам поледнии акции, как снизили цену, интересно за счет чего?!:oops:

Во первых - в какой краске премиум класса есть, в производимой линейке продуктов, грунтующая краска? Отвечу - в БЛАТЕМЕ, ОЙКОСЕ, ВИВАКОЛОРЕ нет грунтующих красок, а есть глубокопроникающие закрепляющие грунты. Грунтующая краска есть только в СНЕЖКЕ, а качество которой вы проходили и неудосужились поработать по технологии которую вы тут так красиво описывали. Т.е. использование грунтующей краски не показатель качественной отделки.
Во вторых - использование жидких грунтов это как раз именно технологический процесс который вы описываете в дальнейшем. Грунтовка СТ-17 используется для общестроительных работ и это знает ЛЮБОЙ человек который умеет читать этикетку, а если не читает , то на этикетке нарисовано для не читающих. По поводу нанесенния макловицей - правильно, но для поклейки обоев. Для покраски грунтовку нужно наносить именно валиком, чтобы потом при покраске уйти от неравномерно распределённой пыли связанной грунтовкой. В том что грунтовать нужно в меру полностью с вами согласен, грунтовки под покраску нужно разводить 1 к 1 , тогда получается равномерное грунтование. Ну а акриловые шпаклёвки так это тема не одной строки. Мне например нравится СТАБИЛ ПГ -007. Наносится хорошо и шлифуется:rolleyes:

tuw
15.01.2011, 22:26
Во первых - в какой краске премиум класса есть, в производимой линейке продуктов, грунтующая краска? Отвечу - в БЛАТЕМЕ, ОЙКОСЕ, ВИВАКОЛОРЕ нет грунтующих красок, а есть глубокопроникающие закрепляющие грунты. Грунтующая краска есть только в СНЕЖКЕ, а качество которой вы проходили и неудосужились поработать по технологии которую вы тут так красиво описывали. Т.е. использование грунтующей краски не показатель качественной отделки.
Во вторых - использование жидких грунтов это как раз именно технологический процесс который вы описываете в дальнейшем. Грунтовка СТ-17 используется для общестроительных работ и это знает ЛЮБОЙ человек который умеет читать этикетку, а если не читает , то на этикетке нарисовано для не читающих. По поводу нанесенния макловицей - правильно, но для поклейки обоев. Для покраски грунтовку нужно наносить именно валиком, чтобы потом при покраске уйти от неравномерно распределённой пыли связанной грунтовкой. В том что грунтовать нужно в меру полностью с вами согласен, грунтовки под покраску нужно разводить 1 к 1 , тогда получается равномерное грунтование. Ну а акриловые шпаклёвки так это тема не одной строки. Мне например нравится СТАБИЛ ПГ -007. Наносится хорошо и шлифуется:rolleyes:

+1000.стабил не пробовали,в основном работаем ветонит,шитрок,капарол.

tuw
15.01.2011, 22:40

с фонарем при боковом свете проще наносить краску(особенно садолин бинду).понты не колотим-важен результат,а как хорошего качества добиться у каждого мастера свои ухватки.

steven
15.01.2011, 23:41

А шпаклевать с лампой -тоже показуха?

Golos
15.01.2011, 23:52
Всем добрый день. Не мог пройти мимо этой ветки, если можно внесу не много своих мыслей в происходящие.:

Да... Титаническую Вы проделал работу:) Замечания Ваши и рекомендации обязательно примем к сведению. Все как один:)

lukianov
16.01.2011, 08:29
Всем снова здрасте. Скажу сразу, что не хотел задеть здесь не чье самолюбие, а если и задел то присмотритесь, может по существу...

Во первых - в какой краске премиум класса есть, в производимой линейке продуктов, грунтующая краска? Отвечу - в БЛАТЕМЕ, ОЙКОСЕ, ВИВАКОЛОРЕ нет грунтующих красок, а есть глубокопроникающие закрепляющие грунты Из разряда "ляп абы но мовчкы"
С блатемом не знаком, ничо не скажу. Виваколор, премиум класса может звучит не много завышенно, но не об этом.
Vivaplast Primer (http://www.vivacolor.ua/products/show.php3?one=&rubrika=2&type=&goods=1) Если это не грунтующая краска то, что тогда в обще грунтующая краска?
Дальше... IL PRIMER Ойкос (http://oikos.com.ua/il_primer.html)

Грунтующая краска есть только в СНЕЖКЕ:o

Для покраски грунтовку нужно наносить именно валиком, чтобы потом при покраске уйти от неравномерно распределённой пыли связанной грунтовкой Вы меня пугаете, вроде верно начали рассуждать и опять косяк. Ни вкоем случае нельзя наносить жидкие акриловые грунты ВАЛИКОМ, ни под каик то ни было работы, хоть то покраска потолка, хоть то стяжка. Для примера попробуйте пинотексом покрасить двери МДФ валиком, в итоге получим поверхность всю в пятнах и полосах! Тоже самое и на поверхности грунтованной валиком, так как грунт прозрачный сразу не видно, а при окраске сразу же проявляется.
рунтовки под покраску нужно разводить 1 к 1
если Вы говорите не о концентрате, тогда можно и водой!;)

от неравномерно распределённой пыли связанной грунтовкой Как то сразу не заметил :Bravo:

А шпаклевать с лампой -тоже показуха? При шпаклевании лампа неотъемлемый инструмент маляра -штукатура.

Да... Титаническую Вы проделал работу Замечания Ваши и рекомендации обязательно примем к сведению. Все как один
Не мне Вас учить. И писал не для Вас специлистов а для девушки у которой проблема с потолком.

Burulka33
16.01.2011, 11:45
Всем снова здрасте. Скажу сразу, что не хотел задеть здесь не чье самолюбие, а если и задел то присмотритесь, может по существу...

Из разряда "ляп абы но мовчкы"
С блатемом не знаком, ничо не скажу. Виваколор, премиум класса может звучит не много завышенно, но не об этом.
Vivaplast Primer (http://www.vivacolor.ua/products/show.php3?one=&rubrika=2&type=&goods=1) Если это не грунтующая краска то, что тогда в обще грунтующая краска?
Дальше... IL PRIMER Ойкос (http://oikos.com.ua/il_primer.html)

:o

Вы меня пугаете, вроде верно начали рассуждать и опять косяк. Ни вкоем случае нельзя наносить жидкие акриловые грунты ВАЛИКОМ, ни под каик то ни было работы, хоть то покраска потолка, хоть то стяжка. Для примера попробуйте пинотексом покрасить двери МДФ валиком, в итоге получим поверхность всю в пятнах и полосах! Тоже самое и на поверхности грунтованной валиком, так как грунт прозрачный сразу не видно, а при окраске сразу же проявляется.

если Вы говорите не о концентрате, тогда можно и водой!;)

Как то сразу не заметил :Bravo:

При шпаклевании лампа неотъемлемый инструмент маляра -штукатура.

Не мне Вас учить. И писал не для Вас специлистов а для девушки у которой проблема с потолком.

Ой какой молодчик!!!:p Подловил по поводу ВИВАКОЛОРА - АЙ ДА МОЛОДЕЦ:Yahoo!::Yahoo!::Yahoo!:
Так вот скажу , буквально 3-5 лет назад в ВИВАКОЛОРЕ небыло ещё грунтующей краски, а как она появилась это очень хорошо для таких товарищей как вы которые боятся глубокопроникоющих грунтов как огня. Дальше - ОЙКОС илпраймер это грунт с кварцевым наполнителем для декоративных штукатурок.Ничего общего с фоновой покракой он не имеет. Все дальнейшие коменты по поводу валика , жидкого акрилового грунта и сравнение его с пинатексом - оставлю без коментария т.к считаю сравнение этих материалов некорректным.Потомучто судя по вашим коментариям вам не знакома лессирующая краска, зффект патинирования , эффект кракелюра и сравнивать эти материалы с закрепляющими грунтами это признак некомпетентности , а обсуждать некомпетентность отдельных "допысувачив" не вмоих правилах.
В дальнейшем,если хотите оставить свои рекомендации, небольшой совет - пишите всё от первого лица. Тогда оградите себя от нападок со стороны остальных пользователей этого форума.
П.С. Девушка красила стены.....:lol::lol::lol:

мастерок
16.01.2011, 12:15
Человеку нужно немного поспокойней быть,когда прочитал фразу о грунтовке макловицей всё стало на свои места:).

lukianov
16.01.2011, 19:13
П.С. Девушка красила стены..... Ждал...:fool:
вам не знакома лессирующая краска, зффект патинирования , эффект кракелюра Убили на повал...:lol:
к чему... , вообще ж не потеме. А на тему лессировки могу и пообщаться, и на тему декора, если что то интересно спрашивай не стесняйся, кракелюр...:lol:

ЗЫ. Сайтик слабоват. ( в подписи )

lukianov
16.01.2011, 19:17
Человеку нужно немного поспокойней быть
Разве я нервничаю, нет ... . Ну поглумился немного, ну согласитесь, есть с чего, то уголки алюминевые подкрашуют краской, то потолок перфиксом шпаклюют...

Golos
16.01.2011, 19:18
Человеку нужно немного поспокойней быть,когда прочитал фразу о грунтовке макловицей всё стало на свои места:).

Кстати, по поводу грунтования макловицей - я своим тоже запрещаю валиком грунтовать. Поверхность действительно обеспыливается лучше щеткой, проверил на практике.
А спокойней человека форум явно сделает:D
С уважением к коллегам:beer:

Burulka33
16.01.2011, 19:46
Ждал...:fool:
Убили на повал...:lol:
к чему... , вообще ж не потеме. А на тему лессировки могу и пообщаться, и на тему декора, если что то интересно спрашивай не стесняйся, кракелюр...:lol:

ЗЫ. Сайтик слабоват. ( в подписи )

Да , товарищ, смотрю ни как не уймется! Внимательнее нужно читать коменты и потом не нужно будет путать потолок со стенами. А сравнивал я лессировку и пинатекс потомучто они на 90% схожие материалы. А вы сравниваете нанесение пинатекса на МДФ и грунтование стен и потолков - это всеравно что сравнивать оклейку обоями и настил ковролина. А по поводу декора что же можно спрашивать , если кроме как обливания колег дерьмом, вы ничего конструктивного не написали. Вот выложите свои работы, образцы декора, контактные данные,тогда посмотрим может и возникнут вопросы:lol:
П.С. Сайтик может и слабоват, но он работает и приносит пользу. А у вас кроме словесного поноса ничего не видно.

lukianov
16.01.2011, 19:50
своим тоже запрещаю валиком грунтовать. Поверхность действительно обеспыливается лучше щеткой, проверил на практике Спасибо хоть кто то поддержал, но дело даже не в "обеспыливании" как в заглянцованости поверхности после использования валика! Поясню если кто не понял: при первом прикосновении валика с поверхностью происходит максимальная отдача материала, и как не раскатывай это место будет перегрунтовано! В результате краска скользит в таких местах как по стеклу! Но не один "специалист" ни когда не признает своей вины и ошибки в подготовке поверхности и до последнего будет харить краску!

Burulka33 Вы занимаетесь декоративными штукатурками как я понял. Неужели перед нанесением лазури, лесировки, вы грунтуете тоже валиком?

Burulka33
16.01.2011, 20:03
Спасибо хоть кто то поддержал, но дело даже не в "обеспыливании" как в заглянцованости поверхности после использования валика! Поясню если кто не понял: при первом прикосновении валика с поверхностью происходит максимальная отдача материала, и как не раскатывай это место будет перегрунтовано! В результате краска скользит в таких местах как по стеклу! Но не один "специалист" ни когда не признает своей вины и ошибки в подготовке поверхности и до последнего будет харить краску!

Burulka33 Вы занимаетесь декоративными штукатурками как я понял. Неужели перед нанесением лазури, лесировки, вы грунтуете тоже валиком?

Да я тоже грунтую валиком. Читая ваш комент, возник вопрос - а при прикосновении макловицей пропитанной материалом к поверхности , не происходит такого эффекта?

lukianov
16.01.2011, 20:03
А у вас кроме словесного поноса ничего не видно Ну к чему это все, грубости, некрасиво как то. А по поводу нечего не видно, то пожайлуста www.decor-center.pl.ua , вот только сейчас его ререносят с одного сервера на другой , получится зайти через 2-3 дня. Но ссылочку можете сохранить, пригодится!

lukianov
16.01.2011, 20:05
Да я тоже грунтую валиком. В этом возник вопрос - а при прикосновении макловицей к поверхности пропитанной материалом , не происходит такого эффекта? Вы это серьезно? , или уже так просто что б поспорить так сказать.

Burulka33
16.01.2011, 20:08
Вы это серьезно? , или уже так просто что б поспорить так сказать.

Не я это начал:D

lukianov
16.01.2011, 20:14
Смотрю Ваши работы, есть моменты довольно красивые, но с грунтованием валиком по фактуре особенно под травертин это же не реально!

Burulka33
16.01.2011, 20:23
Смотрю Ваши работы, есть моменты довольно красивые, но с грунтованием валиком по фактуре особенно под травертин это же не реально!

Да это не реально. Мы же травертин не обговариваем. А травертин я грунтую 3 раза (если воск колерованный), потомучто после первых двух слоев травертин не пропитывается полностью и получаются пятна.

Golos
16.01.2011, 20:28
Спасибо хоть кто то поддержал, но дело даже не в "обеспыливании" как в заглянцованости поверхности после использования валика! Поясню если кто не понял: при первом прикосновении валика с поверхностью происходит максимальная отдача материала, и как не раскатывай это место будет перегрунтовано! В результате краска скользит в таких местах как по стеклу!

А здесь не совсем согласен. Во-первых макловица так же может пропитать стену при первом прикосновении, если у человека нет опыта, во вторых при соответствующем опыте и валиком можно нанести грунт равномерно не прикладывая усилий в начале. Просто при подготовке стен под поклейку ГК убеждался неоднократно в наличии разницы между способами нанесения.

lukianov
16.01.2011, 20:30
пропитывается полностью и получаются пятна а что за материал? Я стараюсь работать исключительно материалами Caparol, и по хистолиту один слой грунтовки, и лесировка и не каких проблем.

Burulka33
16.01.2011, 20:39
а что за материал? Я стараюсь работать исключительно материалами Caparol, и по хистолиту один слой грунтовки, и лесировка и не каких проблем.
Caparol - синтетика , потому и выходит нормально. С натуральными материалами такого не выйдет - впитывают почёрному. Матералы НОВА КОПРИК или КОЛОРИФИКО (италия)

иван анн
16.01.2011, 20:42
0674433575 большой опыт работы

lukianov
16.01.2011, 20:55
Caparol - синтетика ... я о хистолите, чисто силикатный материал, ни каких искуственных смол, его только и грунтую, акриловые (синтетические) материалы не грунтую вообще.

gokostik
01.02.2012, 23:16
Первый пост от lukianov'ва в этой теме реально полезный. Это ответ на вопрос - с обяснением для простых смертных которые решили попробывать работу Богов - Покраска стен.
О как же это сложно...

Лично для меня покраска это увлекательный процес - Том Сойер например на этом деньги зарабатывал) за то что разрешал красить свой забор) А Вы тут прямо = о женщина решила покрасить стены... ВЫ что наймите маляра.

Вот я например вчера красил стены и потолок в кладовке. Там квадратов этак 12 стен + 4 потолка. Мне нужно было обязательно привлекать дипломированого Мастерка? Или его братана подельника Трудоголика?

Покрасилось отлично = краску покупали не очень дорогую - Садолин - всё таки это просто кладовка. С первого слоя лягло просто супер. Пошли себе спать. Утром проснулись - вид совсем другой. Краска высохла. Сейчас допишу тут :) и пойду ещё один слой наложу)

А мастерок фигачил шесть слоёв с 8 до 22 и не мог обяснить заказчику, что краска при высыхании меняеться.

И насчёт нанесения грунтовки макловицой, а не валиком = дельный совет) Спасибо! а то я вчера забыл) нанёс валиком и на потолке у меня теперь есть кака одна) но думаю может закраситься...

Теперь по теме)
Всё у Вас получиться в плане покраски.
и Ваш муж (я тоже муж :) ) не виноват в половине проблем.
Подготовка поверхности - важен больше нежели сама покраска.
Цвет тоже будет темнее чем на клочке в магазине. Плюс там даже освещение другое. всё пошёл я красить кладовку) а то спать пора уже)

Витэк
02.02.2012, 09:49
Личный рекорд-6 слоёв за один день!Заказчица стояла над душой и утверждала,что это не тот белый цвет,что она хочет.На 6 слое он стал таким,как она хотела,как по мне,то на 2 он был таким же самым,но,хазяин-барин,она платит деньги,я-катаю.
Был подобный случай. Сосед гений окраски машин цвет отличает лучше любого компьютера. Я и со счёта сбился но не менее 6 слоёв. Потолок получился красивый, но какой ценой.

Витэк
02.02.2012, 09:54
Подготовка поверхности - важен больше нежели сама покраска.

В покраске важно всё и подготовка и сама покраска. Для меня самым сложным из всего является именно покраска. Хотя согласен, что может и с первого раза получится ничего, особенно если ничего лучшего не видел. Тем более кладовка. Чем меньше площадь, тем проще добиться сносного результата.

malyarman
02.02.2012, 20:51
Гокостик,этой теме уже год.Хотя поржал-Трудоголик и Мастерок=братаны-подельники,оказываеться.:lol::lol::lol:.Садолин для кладовки-это недорого?

gokostik
03.02.2012, 13:27
:D

упс) точно год)) я набрёл на эту тему в поисках проблем с грунтованием стен и потолка) перечитал всю) и меня оч возмутило кооперативное гнобление хороших подсказок для тех кто хочет покрасить сам. Вместо того очень "полезные" советы наймите маляров)

По поводу дороговизны садолина - то это была тренировка) что-бы вспомнить как красить) скоро будем красить детскую там думаем брать капарол - помоему как то лучше красить и воняет поменьше)

А на потолок взяли Феидал какой-то - он мне не очень понравился) точнее вообще не понравился)
По-моему проще купить краску подороже и покрасить без проблем)

Просто вот всё-таки интересно у кого работала бригада Мастерка пусть отпишут тут
1. правда ли он красить только один в бригаде?
2. ходит ли за ним человек с прожектором?

:beer:

gokostik
03.02.2012, 13:34
Ни в коем случае не катайте дальше!Самостоятельная покраска-очень распостранённая ошибка застройщиков,делов то-катать валиком!Скажу по секрету,что у себя в бригаде крашу только я один,т.к некачественной покраской можно угробить всю предидущую работу,что у Вас и вышло.Дюфа-одна из моих любимых красок,проблем с ней никогда не было.
Если решитесь боротся дальше сами,то поступайте,как советует Голос-наждачку в руки,убрать все проблемные места,все ямки,что отслаивается-убрать шпателем и перешпаклевать Акрил-Путцем,он дёшев,быстро сохнет и претирается в 0.Затем более тёмные места и уголки подкрасить разведённой водой краской.Красить должны минимум два человека-один постоянно светит прожектором вдоль окрашиваемой поверхности,причём с разных направлений,этим исключаются следы от валика,полосы.поддтёки и непрокрасы.Но самое главное,как водить валиком,заочно не расскажеш,тут нужно набить руку на неответственных участках.

вот тут)
ну сколько я не красил в своей жизни - ну разве когда то далеко в детстве когда краска была снежка разведённая водой и колоранты в баночке) вот тогда нужно было красить как то очень осторожно... а сейчас вродь технический прогноз шагнул вперёд) раскатал я два раза краску. На следующий день высохло - выглядит бомба.
Ну не ходила за мной жена с прожектором)
И красим мы с ней вдвоём) в бригаде)

Forrest Gump
03.02.2012, 18:36
Хороший получился пост, небольшой и показательный. Почти шаблон для форума, еще и с хорошим концом или это не конец?;)
Неопытный домашний мастер задает животрепещущий для нее вопрос, после того как уже ввязался в ремонт. Почему-то большая часть начинает ремонт по наитию, не пройдя тех. минимум:o. Затем в обсуждение включаются гуру, со своей большой практикой и багажом наработок. Причем, как правило, у них пакт о ненападении и корпоративная (в плане форума) солидарность.
Дальше в беседу следуя душевному порыву помочь, вступает новый участник;). У него свое виденье проблемы и даже полезная для всеобщего опыта мысль. Но порыв (веешь эмоциональная) или отсутствие опыта вращения в данном обществе, заставляют его немного отойти от первоначальной цели и перейти на личности. Результат – внушение по полной, хорошо хоть все в адеквате и плавно вышли из ситуации. Спасибо местному, но независимому форумчанину, перевел разговор в жизненное русло, раздал всем по заслугам. Респект! :good:
Ничего личного, просто хочется в обсуждениях больше по теме и ссылки на технологии указанные производителями.
Сейчас делаю ремонт, многое мог бы сделать и сам, но точно очень долго, точно что-то пришлось бы переделывать и последнее, не натуральное же у нас хозяйство. А вот мат.часть надо знать.
P.S. Для баланса, Мастерку (перешел на личности) за сериал по стяжке и штукатуре большое спасибо. :good:

Спринтер
04.02.2012, 14:15
Я тоже не заметил давности этой темы. Хотя такие вопросы и сейчас весьма актуальны. Спасибо форумчанину gokostik за реанимацию. Хотелось бы побольше новых вливаний специалистов, побольше мнений с аргументированными доказательствами. Мне, например, учиться и учиться. Но как раз: затем в обсуждение включаются гуру, со своей большой практикой и багажом наработок. Причем, как правило, у них пакт о ненападении и корпоративная (в плане форума) солидарность, от этого очень теряется интерес к форуму. Раньше я по-чаще сюда заходил. Да и не совсем солидарность(в плане форума), а скорее материальная заинтересованность, делают не возможным появление других специалистов. Хотя такие есть, они, наверняка, читают, но не решаются написать, так как толку от этого 0. Всё сведётся к банальному увиливанию от ответов.Тем более, что малярка настолько запутана, что даже гуру допускают ошибки.

мастерок
04.02.2012, 17:44
:D

А на потолок взяли Феидал какой-то - он мне не очень понравился) точнее вообще не понравился)

Просто вот всё-таки интересно у кого работала бригада Мастерка пусть отпишут тут
1. правда ли он красить только один в бригаде?
2. ходит ли за ним человек с прожектором?

:beer:

Уже неправда,прогресс не стоит на месте,за 5000 гривен был куплен Вагнер,и красит им кум Сергей-он раньше работал покрасчиком машин.Причём все последнии обьекты красим исключительно Феедалом украинского разлива-отличная краска!Можете лично приехать на мой обьект в Быковне и всё увидеть и пощупать пальчиками,и Вагнер,и Фейдал,и окрашенные ими потолки-я не имею привычки кого либо обманывать,даже в мелочах.

Витэк
06.02.2012, 09:12
был куплен Вагнер,и красит им кум Сергей-он раньше работал покрасчиком машин.Причём все последнии обьекты красим исключительно Феедалом
Рад за вас, что ваше дело совершаете умело. :rolleyes:

GoshaKievskiy
06.02.2012, 12:23
Наймите нормальных спецов - а то муж, теперь я сама...ведь закончится опять плохо. Станете опять писать - что делать. Запомните - скупой платит дважды, а тупой трижды. (это не о вас - а так к слову. Но вы подумайте).