PDA

Просмотр полной версии : выбрать и купить мотокосу!

Страницы : [1] 2 3

Александр!
21.01.2011, 20:45
Привет всем!
Ребята подскажите по выбору мотокосы?
нужна для домашнего применения, но надежная как професиональная:)
думаю остановит свой выбор на мотокоса
OLEO_MAC sparta 25

Подскажите правильный выбор или что то другое?

Если правильный, то открываю тендер:) на покупку!
спасибо!

Curtis
21.01.2011, 20:51
отработала уже 2 сезона. участок травы 15 соток, плюс друг регулярно берет. С запуском проблем нет, работает хорошо, только диск уже убит....леской не пользовался.

TIG
21.01.2011, 22:18
выбор правильный. у самого такая - только положительные эмоции.

Truv
21.01.2011, 22:42
3 сезона отпахала, хорошая косилка, рекомендую :)

Александр!
21.01.2011, 22:52
Ребята всем спасибо, значит выбор мой правильный!

ГДЕ КУПИТЬ ПОДЕШЕВЛЕ (естественно офицальную с гарантией)???

robotun
22.01.2011, 19:10
ГДЕ КУПИТЬ ПОДЕШЕВЛЕ (естественно офицальную с гарантией)???

Мотокоса Oleo-Mac Sparta 25 (http://robotun.com.ua/product/motokosa-oleo-mac-sparta-25/) - 2 350 грн. Не могу гарантировать, что Вы не найдете у кого-то такую же на 20-30 грн дешевле, но зато мы привозим (Киев +50 км бесплатно), собираем и запускаем (со своим бензином). Обеспечим расходником.

Просто позвоните (044) 361-17-17

А выбор на самом деле достойный.

Truv
22.01.2011, 19:48
мы привозим (Киев +50 км бесплатно), собираем и запускаем (со своим бензином). Обеспечим расходником.

Вот запуск самое главное:)

1) 95 евро5 не понравился, на 92 заводится лучше (на 95 вытаскивал воздушный фильтр, т.к смесь переобогащенная и косилка сразу глохла)
2) В мануале 40грм масла на литр бенза, при обкатке может так и надо лить, но при 20-25грм на холостых работа стабильней:)

Короче экспериментируйте:)

robotun , а что по расходникам ? за 3 года только чистил воздушный фильтр, менять что то надо ?
З,Ы) Если есть дай плз телефон сервиса в Киеве, в прошлом сезоне ножом перерубил защитный кожух ;)

robotun
22.01.2011, 20:30
robotun , а что по расходникам ? за 3 года только чистил воздушный фильтр, менять что то надо ?
имел в виду струну, масло для 2-тактного двигателя и такое все...

З,Ы) Если есть дай плз телефон сервиса в Киеве, в прошлом сезоне ножом перерубил защитный кожух ;)
406 47 54 - это не сервис, но там подскажут. нет под рукой в субботу гарантийника((

Александр!
23.01.2011, 09:46
1 предложение
ребята что больше не у кого скидок нету?

Promline
25.01.2011, 11:27
1 предложение
ребята что больше не у кого скидок нету?

а зачем? приедут, соберут, запустят, покосят, чаем угостят :) коса по отзывам отличная за свои деньги. что не так?
дешевле... договоритесь с Роботуном о самовывозе, без танцев живота и пр. - и будет вам дешевле на 1ХХ грн. оно вам нада? а ваше личное время ничего не стоит?

robotun
25.01.2011, 11:33
...без танцев живота и пр...
:lol:
спасибо, коллега, рассмешил.

Александр!
26.01.2011, 01:06
ребята, просто финансовая ситуация сейчас, напряженка, пытаюсь секономить, если получиться:), а на чай с кофе пожалуста, всегда рады!

Morpheus
26.01.2011, 22:36
ребята, просто финансовая ситуация сейчас, напряженка, пытаюсь секономить, если получиться:), а на чай с кофе пожалуста, всегда рады!

Того гляди скоро и на шашлык-машлык договоримся, я даже готов покосить (могу со своим инструментом)!:D:D:D Тока пускай немного потеплеет!

I.Project
28.01.2011, 21:01
Из личного опыта господа. - оптимальные варианты это:
1. Oleo-Mac Sparta 25
2. Ryobi RBC 254 FC

:)

v5v8
29.01.2011, 00:53
ребята, просто финансовая ситуация сейчас, Рескните на китай за 1000гр. 2 года Байкал юзаю на 1.5 га ботвы картохи,кочерыги капусты,бурьян и несколько раз за сезон обкос окраин владений. На слух изминений в работе нет. OLEO_MAC sparta 25 если для сена то слабовата, а если просто перед домом лужайку подстрич то нормально. Ремонт дорогой(сужу по хузварне и МТД). За поршневую можно 2 китоёсы взять.

Сергей киевскаяобл.
29.01.2011, 08:48
Добавлю,ОЛЕО у нас на работе. Более 4-х лет охранники посменно коцают еще и на дом берут. Но запчасти дорогие,ремонтируют сами.

Александр!
29.01.2011, 11:53
Того гляди скоро и на шашлык-машлык договоримся, я даже готов покосить (могу со своим инструментом)!:D:D:D Тока пускай немного потеплеет!

нет вопросов:beer:

Александр!
29.01.2011, 11:55
Рескните на китай за 1000гр. 2 года Байкал юзаю на 1.5 га ботвы картохи,кочерыги капусты,бурьян и несколько раз за сезон обкос окраин владений. На слух изминений в работе нет. OLEO_MAC sparta 25 если для сена то слабовата, а если просто перед домом лужайку подстрич то нормально. Ремонт дорогой(сужу по хузварне и МТД). За поршневую можно 2 китоёсы взять.

блин чето я боюсь этих китайцев,
не понял про спарту, она что действительно слабовата:(
мне же не только газонную травку косить, а что то и потолще бурьян и т.д.???

v5v8
29.01.2011, 14:27
блин чето я боюсь этих китайцев,
не понял про спарту, она что действительно слабовата:(
мне же не только газонную травку косить, а что то и потолще бурьян и т.д.???А чего бояться , почитайте сдесьhttp://www.mastercity.ru/showthread.php?t=117882 Хузка что была( на 2й год поршневую задрало)оказалась китайской сборки. МТД(была куплена в конце августа) сразу 3 месяца по сервисам моталась и сразу в начале сезона палец на коленвале выпал была польской сборки.Хотя утверждали торгаши что штатовская. За ремонт первого брэнда затребовали 1.5 тыщ. за вторую 1тыс. гр. и гарантий практически никаких. Как показала практика китай 2года отработал верой и правдой без серъёзных поломок.:Yahoo!: А платить за ,,БРЭНД,, 2.5 штуки:unknown:стоит ли? Если вы конечно не гурман.

Curtis
29.01.2011, 14:46
у меня 2 штуки одна китай из эпицентра за 600 грн, другая спарта 25 за 2300, и поверьте оно того стоит! В корни отличается запуск, громкость работы, развесовка, ремешок, внешний вид, материал изготовления, одно удовольствие с ней работать. Единственное газон косить триммером это кощунство)

v5v8
29.01.2011, 15:21
за 600 грн, Даже трудно представить:o. Я говорю о заводском китае а не о подвальном.

LeoT
29.01.2011, 16:20
Неплохая коса AL-KO.:-P

Александр!
29.01.2011, 18:12
мне коса нада чисто для приусадебного участка, у меня пока еще газона нету, идет стройка, но бурьян и травку на участке уже кошу, так красивее работать:) , так что в дальнейшем для газона конечно нада будет покупать газонокосилку, а для всех остальных нужд, нужен переносной надежный агрегат!

LeoT
29.01.2011, 18:29
мне коса нада чисто для приусадебного участка, у меня пока еще газона нету, идет стройка, но бурьян и травку на участке уже кошу, так красивее работать:) , так что в дальнейшем для газона конечно нада будет покупать газонокосилку, а для всех остальных нужд, нужен переносной надежный агрегат!Так для этих целей купи себе электротриммер с леской до 700грн.Нормалная мотокоса не супер,до 2300грн.

Александр!
30.01.2011, 00:11
я просто привік если покупать, то покупать качественный товар, конечно с оптимальным соотношением цена качество:)

Morpheus
30.01.2011, 00:57
у меня 2 штуки одна китай из эпицентра за 600 грн, другая спарта 25 за 2300, и поверьте оно того стоит! В корни отличается запуск, громкость работы, развесовка, ремешок, внешний вид, материал изготовления, одно удовольствие с ней работать. Единственное газон косить триммером это кощунство)

Еще забыли добавить вибрацию, и ощущения после кошения китаезой и спартой!!! По крайней мере у меня разница была существенная. И китаезу приходилось каждые два месяца возить в сервис, а спарта, как положено все ОК, раз в год на профилактику перед началом сезона и никаких проблем!

v5v8
30.01.2011, 03:16
я просто привік если покупать, то покупать качественный товар, конечно с оптимальным соотношением цена качество:)Выбирайтеhttp://www.mastercity.ru/showthread.php?t=52521&page=4%):D

v5v8
31.01.2011, 10:22
И китаезу приходилось каждые два месяца возить в сервис, Так она нужна 3-4-5-6 раз в году на 5-20 соток максимум на пол часа с перекурами. Или вы что ей траву и сено на 3 коровы и 2 бычка заготавливали весь сезон. Очень даже интересно на будущее что там ломалось так часто? :)

Александр!
01.02.2011, 01:54
неужели фирменную косу, допустим в сезон она используется 15-20 раз, так сразу нужно вести на профилактику, а сколько она стоит, профилактика, если каждый год, я понимаю что если хороший бренд и он используется не на всю свою мощность, то он должен служить и без профилактика ежегодной!
Тогда какой счмысл покупать дорогую бензокосу!?:(

LeoT
01.02.2011, 08:00
неужели фирменную косу, допустим в сезон она используется 15-20 раз, так сразу нужно вести на профилактику, а сколько она стоит, профилактика, если каждый год, я понимаю что если хороший бренд и он используется не на всю свою мощность, то он должен служить и без профилактика ежегодной!

Дешёвое,хорошим небывает!

robotun
01.02.2011, 10:09
дело не в том, дорогая она или нет, а в том, сколько Вы хотите чтобы она проработала. Это же двигатель внутреннего сгорания, там необходимо обслуживание. Вы же автомобиль на сервис возите. Где-то надо свечу заменить, где-то - фильтр поменять. Это как к стоматологу - можно делать профилактический ежегодный осмотр, а можно бежать уже когда зуб заболит.

Влад_@
01.02.2011, 14:26
В мене Искра откосила все что можна, а в мене много и сенокос делал и травичку просто косил за цену 1600 грн.

LeoT
01.02.2011, 14:45
В мене Искра откосила все что можна, а в мене много и сенокос делал и травичку просто косил за цену 1600 грн.
Кто производитель?

Влад_@
01.02.2011, 18:04
Фірма Іскра.

LeoT
01.02.2011, 19:46
Фірма Іскра.Это понятно,где произведена-страна,если в Украине,то кто?

v5v8
01.02.2011, 22:23
В мене Искра за цену 1600 грн. Ясно что китай как и Буран, Тайга, Вихрь, Кедр, Вайпер, Байкал, Сокол, Атлант и т.д. Мужити! Вы чо, прикалываетесь,или на мотоциклах нихто не ездил. Неужели после двадцати тридцатиминутных выезда с гаража на мото или авто вы на сервис летите. У меня 1.5га земли и то по моточасам фильтр почистить не набежало за два года:D

v5v8
01.02.2011, 22:46
Дешёвое,хорошим небывает!
А Чери Амулет скоро станет нашим национальным авто (типа как таврия). К апаратам класа хоби 1500гр цена само то. Ну если не жалко можно 1500+ брэндовая этикетка = 2300гр.Тогда уж лучше полу или профи тыщ за 5-6-7 ИМХО.:) Тут бак за час спалил и остывай,а там в три смены можно работать.Вот таким апаратам будет полезно раз в сезон и ТО сделать. Опять же ИМХО.

LeoT
01.02.2011, 23:19
А Чери Амулет скоро станет нашим национальным авто (типа как таврия). К апаратам класа хоби 1500гр цена само то. Ну если не жалко можно 1500+ брэндовая этикетка = 2300гр.Тогда уж лучше полу или профи тыщ за 5-6-7 ИМХО.:)Куплю себе весной косу AL-KO. Бензопилой AL-KO доволен.

Александр!
02.02.2011, 00:00
Куплю себе весной косу AL-KO. Бензопилой AL-KO доволен.

какую модель?

v5v8
02.02.2011, 01:52
Лично я взял бы AL-KO BC 4535 Premium Главное мощи с запасом.Ремешок одинарный через плечо,но при небольших объёмах мириться можно. Хотя есть и такое http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=115952&page=1 и чтото там вроде мелькнуло про китай, не вникал толи запчасти подходят.:)

Vladimir1
03.02.2011, 12:09
При аналогичных муках выбора остановился на электрокосе. Продавец порекомендовал взять самую мощную. Из соображений, что ремонт и обслуживание электродвигателя гораздо дешевле ДВС. Еще три больших плюса к электро: они легче, наполовину дешевле, менее шумны. Минус - таскать за собой шнур. После 4 сезонов очень активной эксплуатации заменил шпулю.

LeoT
03.02.2011, 12:31
У меня тоже электротриммер,но это не то,высокую траву и бурьян не берёт.

robotun
03.02.2011, 12:35
Кстати, электрика - очень неплохой вариант если есть розетка. Посмотрите на эту модель Мотокоса электрическая Stiga ESB 1000J (http://robotun.com.ua/shop/product/motokosa-elektricheskaja-stiga-esb-1000j/) - у неё прямой вал (а не гибкий), металлический нож в базовой комлектации и мощность побольше чем у многих начальных бензиновых моделей

Vladimir1
03.02.2011, 12:45
Кстати, электрика - очень неплохой вариант если есть розетка. Посмотрите на эту модель Мотокоса электрическая Stiga ESB 1000J (http://robotun.com.ua/shop/product/motokosa-elektricheskaja-stiga-esb-1000j/) - у неё прямой вал (а не гибкий), металлический нож в базовой комлектации и мощность побольше чем у многих начальных бензиновых моделей
Именно так, вал прямой с редуктором внизу. Это коса. Загнутые внизу валы без редуктора, не комплектуются ножом. Металлическим ножом можно срезать и ветки до сантиметра в диаметре (я срезаю).
ПС. Этот нижний редуктор нужно периодически смазывать. Я забиваю туда обычный литол.

v5v8
03.02.2011, 20:43
Этот нижний редуктор нужно периодически смазывать. Я забиваю туда обычный литол.Для смазки существует спец смазка имеющяя текучесть. Разберите свой,гляньте,редуктор сухой т.к. весь литол разлетается по стенкам а назад к шестерням при остановке не стекает.
Кстати, электрика - очень неплохой вариант если есть розетка. Посмотрите на эту модель [URL="http://robotun.com.ua/shop/product/motokosa-elektricheskaja-stiga-esb-1000j/"]........ и мощность побольше чем у многих начальных бензиновых моделейСмущают ручки которые распологают к небольшим объёмам работ. Мощность вместо квт. обозначена словом мощная:D

robotun
03.02.2011, 20:56
Смущают ручки которые распологают к небольшим объёмам работ.
Ну на электрокосу не ставят велосипедную ручку, как на бензокосы, поскольку она все-таки значительно легче последних. Но в базовой комплектации ранцевый ремень там обозначен (жаль, только шведы его на фото не вынесли). Но в целом Вы правы - эта модель для бытового использования - на гектары с ней выходить не стОит
Мощность вместо квт. обозначена словом мощная:D

Там 1 кВт мощности.

v5v8
03.02.2011, 21:21
Там 1 кВт мощности.
У брата наподобии, действительно стригёт даже поросль малины но кабель цепляется за пеньки от крупного бурьяна, нужен помошник.

Сергей киевскаяобл.
03.02.2011, 22:02
У брата наподобии, действительно стригёт даже поросль малины но кабель цепляется за пеньки от крупного бурьяна, нужен помошник.

зато не надо бензин колотить с маслом,дергать шнурок. "Витязь КГ-1700" в июле 2010 отдал 807 гривен. У меня поросль вишни вокруг двора задалбывает. Так она кусторез,а не коса! В комплекте 4-х лопастной нож,барабан с леской,2 щитка. Недостатки-пластмассовые барашки сразу заменил на болтик с гайкой,мощь косы не позволяла затянуть прочно,сорвал резьбу в пластмассе. Гарантия год.

Александр!
03.02.2011, 22:44
я где то на сайте видел, но не могу вспомнить где, полный аналог олео-мака сделанный на том же заоде но под другим названием, кто знает???

Morpheus
03.02.2011, 22:52
я где то на сайте видел, но не могу вспомнить где, полный аналог олео-мака сделанный на том же заоде но под другим названием, кто знает???

EFCO Stark 25, есть такое дело. Но с сервисом есть проблемы, послегарантийный не проблема, можно и на Олео-Мак отнести, а вот с гарантией сложнее:-( Стоит дешевле, могу также помочь стать счастливым обладателем! :-)

Александр!
04.02.2011, 09:24
Если уж выбирать между oleo-mac и efco то лучше не жлобиться на тех 100 или 200 грн чтоб потом нервы в сервисах не трепать.

если 100-200 грв я согласен лучше взять oleo-mac! думал что разница существенней!

Vladimir1
04.02.2011, 11:02
Для смазки существует спец смазка имеющяя текучесть. Разберите свой,гляньте,редуктор сухой т.к. весь литол разлетается по стенкам а назад к шестерням при остановке не стекает.
К спецсмазкам у меня личное особое отношение, так как зачастую их стоимость сопоставима со стоимостьб узла. Вот пример: мне продавец втирал смазку для звездочки в шину цепной пилы. Стоимость около 70 грн, - 50% от стоимости новой шины. Аналогично поступил и с маслом для цепи, использую обычную минералку.
Что касается редуктора в косе - сообщаю, он не сухой. Перед работой откручиваю винт и отверткой заталкиваю туда литол, до полного. Процедура занимает 2-3 минуты.
ПС. Я не активизирую за применение литола вместо спецсмазок. Есть узлы, где это обязательно, хотя много и таких, где можно и не переплачивать за брэнд.

Morpheus
04.02.2011, 11:09
... Но я вот както рассматривал тоже вопрос покупки мотокосы и мне лично пока больше всего нравится STIGA SB 26 JD там я смотрел штанга разборная в машине очень удобно возить у меня негде хранить на даче.
Еще не решил

Там на сайте видел еще SOLO 109B вроте тож сильный бренд тока дороговато.

Разборную штангу не рекомендую, удобно при транспортировке, но снижается надежность... Соло, чесно говоря переплата за брэнд. Штига, по качеству, себя хорошо зарекомендовала, но еще не проверена временем:-(

Александр!
04.02.2011, 11:33
вобщем, я так понял, что по надежности!!! олео-мак альтернативы нет, я имею ввиду соотношение цена качество, а не переплата за имя!?

Сергей киевскаяобл.
04.02.2011, 11:40
Я не активизирую за применение литола вместо спецсмазок.

а я купил ХАДО для подшипников маленький пакетик за 15 гривен,размешал его один к одному с литолом и позапихивал и в косу,и в перф, и в болгарку...механизмы стали тише работать.

robotun
04.02.2011, 11:44
вобщем, я так понял, что по надежности!!! олео-мак альтернативы нет, я имею ввиду соотношение цена качество, а не переплата за имя!?
Не будьте категоричными. Олео-мак не изобрели вечный двигатель. Очень достойные (а во многих показателях и значительно превосходят) экземпляры от Stiga и особенно от Partner (это если Вы рассматриваете для дома). Там нет переплаты за имя, хотя разработки очень прогрессивный и тыл (в плане сервиса) прикрыт очень хорошо.

Vladimir1
04.02.2011, 15:35
а я купил ХАДО для подшипников маленький пакетик за 15 гривен,размешал его один к одному с литолом и позапихивал и в косу,и в перф, и в болгарку..
Это тоже вариант, возьму на вооружение.

Ceftriacson
04.02.2011, 20:45
Из всего прочитаного я понял что на 1.5 га надо брать китай Как альтернатива Агросила на < киара>

robotun
04.02.2011, 22:25
Из всего прочитаного я понял что на 1.5 га надо брать китай Как альтернатива Агросила на < киара>
ну если скосить 1 раз то да, но если регулярно, я бы рекомендовал что-то из профессиональной техники. площадь все таки немаленькая.

v5v8
04.02.2011, 23:20
но если регулярно, Мне не понятна эта формулировка из уст владельцев 5- 10 - 15 соток. Типа: я кошу каждую неделю, или : косой работаю круглый год и т. д.:lol: Это где же так бурьян ростет и что ничего там кроме него нет ?
Ceftriacson у меня похожая, только 3.2 кабылы 2.2квт. и штангу можно наклонять влево- вправо и бак 1.2 литры и работаю всегда всего на пол газа.

Сергей киевскаяобл.
04.02.2011, 23:31
...отверткой заталкиваю туда литол...

Да! Забыл еще подсказать! Берете 20-ти кубовый одноразовый шприц,вынимаете поршень,в цилиндр запихнули смазку,вставили поршень,иглу выбросили,канюлю шприца в отвестие для смазки и...ясно?

v5v8
05.02.2011, 00:07
К спецсмазкам у меня личное особое отношение, так как зачастую их стоимость сопоставима со стоимостьб узла. Вот пример: мне продавец втирал смазку для звездочки в шину цепной пилы. Стоимость около 70 грн, - 50% от стоимости новой шины. Аналогично поступил и с маслом для цепи, использую обычную минералку.Ну я свой цепок вообще к отработке приучил. А высокооборотистый редуктор надо смазывать спец смазкой хоть и дорогая и смазывается он практически один раз после покупки и этого тюбика вам хватит на всю жизнь и для косы и пилы и болгарки. .Попробуйте в задний мост своего авто литола натолкать:shock:

Сергей киевскаяобл.
05.02.2011, 06:16
...Попробуйте в задний мост своего авто литола натолкать:shock:

А что,редуктор косы выполнен по типу гипоидных пар шестерн?

grozdov
05.02.2011, 09:47
Сейчас в Электрохаусе (http://el.zp.ua/shop/) хорошие скидки для форумчан на Мотокоса Daishin SBC242W/TU26 (http://el.zp.ua/shop/home/details/610/208/sadovaya-tehnika/motokosi/motokosi-daishin-yaponiya/motokosa-daishin-sbc242w/tu26.html)
и Бензокоса Komatsu-Zenoah BCZ3200DW (http://el.zp.ua/shop/home/details/869/209/sadovaya-tehnika/motokosi/motokosi-zenoah-yaponiya/benzokosa-komatsu-zenoah-bcz3200dw.html)
Главное, не забудьте сказать продавцам, что вы с форума:beer:

v5v8
05.02.2011, 16:42
А что,редуктор косы выполнен по типу гипоидных пар шестерн? Жалкое подобие но я вам и не говорю чтоб вы туда лили ТАД - 17. При первом же запуске и перегазовке ваш литол при 10000 об. улетит на стенки и назад не вернётся пока вы его опять не поталкаете.

Александр!
05.02.2011, 20:35
ребята, пока время до весны есть, может кто то услышит, гдето хорошую скидку на

Мотокоса Oleo-Mac Sparta 25

собщите пожайлуста!

Сергей киевскаяобл.
06.02.2011, 08:16
А в подшипниках генератора авто что,спец смазка? А там обороты до 12000! Итак: Во первых литол производства СНГ хуже совкового солидола. Во вторых комбинация его с ХАДО дает очень интересную консистенцию. В третьих есть смазка ШРУС. Ну и напоследок надо напихать смазку "до отказа". Я не агитирую за советскую власть,но у автолюбителя почти все эти смазки уже есть, поэтому покупать еще для косы отдельно естественно не хочется.

v5v8
06.02.2011, 12:32
А в подшипниках генератора авто что,спец смазка? А там обороты до 12000! Итак: Во первых литол производства СНГ хуже совкового солидола. Во вторых комбинация его с ХАДО дает очень интересную консистенцию. В третьих есть смазка ШРУС. Ну и напоследок надо напихать смазку "до отказа". Я не агитирую за советскую власть,но у автолюбителя почти все эти смазки уже есть, поэтому покупать еще для косы отдельно естественно не хочется. 70 гривень не повод для споров. Я всего лиш о том что надо надо применять в даном случае. Область применения читайте тут http://www.atl.ua/DetailProduct_188_172_36.html т.е. для низких оборотов а в подшипниках генератора работать будет если выезжать как и работать косой по 20 минут 5 раз в год. Можно и воду вместо тосола. Дело ваше но советую разобрать редуктор и посмовреть воотчую где девается ваша затромбовка после 5минут работы.:beer:

v5v8
06.02.2011, 20:07
В итоге косилки "Саранча" приобрели непонятную репутацию, а Вы не смогли продать 5000 штук. Ну почему же ,, Саранча ,,качественая,цена приемлимая. То что надо потребителю. А договор можно и на 10000 шт. заключить, но кому они надо. Конкуренция однако,перенасыщене рынка.Как я понял с вашего поста то при 40% скидке от производителя canj2004 на следующий год сможет купить Oleo-Mac Sparta 25 максимум за 1500гр.:lol::beer:
В конце девяностых несколько производителей бытовой химии на таком обожглись - обороты были огромные, фуры не успевали ездить, а зароботок - смешной. и тогда с ними просто перестали работать. А какая разница производителю? Товар разгребают по оптовой цене, производство процветает. Может "Умному", "Раскрученному" маловат навар,хочется побольше хапануть, а "Дешевый" поскромней и ему хватает?:D

robotun
06.02.2011, 22:41
Как я понял с вашего поста то при 40% скидке от производителя canj2004 на следующий год сможет купить Oleo-Mac Sparta 25 максимум за 1500гр.:lol::beer:
умножьте на 1,2 (НДС), добавьте 30-60% (зароботок импортера), плюс 20% зароботок конечного продавца.
Одно из немногих правдивых высказываний представителей МЛМ-бизнеса: "в конечной цене товара себестоимость составляет 30-40%"
от себя добавлю - 30-40% это максимум, потому как при импорте дешевого китая, импортер редко закладывает меньше 100% своих. чаще 200-400%.

Ceftriacson
10.02.2011, 18:45
Мне не понятна эта формулировка из уст владельцев 5- 10 - 15 соток. Типа: я кошу каждую неделю, или : косой работаю круглый год и т. д.:lol: Это где же так бурьян ростет и что ничего там кроме него нет ?
Ceftriacson у меня похожая, только 3.2 кабылы 2.2квт. и штангу можно наклонять влево- вправо и бак 1.2 литры и работаю всегда всего на пол газа.

Я планирую косить ботву картохи .Мотокоса надо помощней и подешевей

Сергей киевскаяобл.
10.02.2011, 18:58
Я планирую косить ботву картохи .Мотокоса надо помощней и подешевей

У Вас пожелания как у большинства неопытных автолюбителей-чтоб движок 3-х литровый и "кушал" 3 литра бензина на сотню км.

v5v8
10.02.2011, 21:36
"кушал" 3 литра бензина на сотню км. А зто уже по работе, хотите просто тарахтеть или поросль рубать или кочерыги капусты незадумываясь.:D

Morpheus
12.02.2011, 01:58
Привет всем!
OLEO_MAC sparta 25

спасибо!

Тема немного затянулась... Могу предложить на испытания (как только сойдет снег), мотокосы Oleo-Mac Sparta 25, Stihl FS 55, Husqvarna 128 R. По результам тестов сделать выбор и выложить фотоотчет!

Александр!
16.02.2011, 23:44
Ребята, сегодня заезжал в магазин, просто, посмотреть на спарту 25!
офицальный магазин и т.д.
смотрю а на косе, на двигателе над лейбою, наклейка
маде ин чинааа!?????????

Я спрашиваю у продавца - он и сам не понял????????

Как это может быть? где всетаки ее производят?

Morpheus
17.02.2011, 07:04
Ребята, сегодня заезжал в магазин, просто, посмотреть на спарту 25!
офицальный магазин и т.д.
смотрю а на косе, на двигателе над лейбою, наклейка
маде ин чинааа!?????????

Я спрашиваю у продавца - он и сам не понял????????

Как это может быть? где всетаки ее производят?

Там и производят:-) Штиль FS-55 от туда же родом. Они там свои заводики построили и производят, но качество от этого не страдает, проверено! Движки то, там не Китайские стоят, а нормальные, европейские.

r0ut3rz
17.02.2011, 08:03
посмотрите цены на мотокосы (http://www.motoblok.biz/ru/catalog/47/Motokosy-trimery-kustorezy.html) (и не только) на этом сайте. я постоянно у них покупаю, дешевле не находил пока.

zeolit4
18.02.2011, 00:05
посмотрите цены на мотокосы (http://www.motoblok.biz/ru/catalog/47/Motokosy-trimery-kustorezy.html) (и не только) на этом сайте. я постоянно у них покупаю, дешевле не находил пока.

Все что находится на этом сайте контрабанда и липа. Гарантия чисто условная на бамажке.
Вот ссылка на официальный сайт компании которая завозит Oleo-Mac.
http://www.epi.com.ua/site/telo.php?page=catalog
Цены там рекомендованые розничные. Но их диллеры продают по немного низшим ценам.
Если кому также интересно купить официальный и инструмент Oleo-Mac то вот ссылка на сайт специализированого розничного магазина по Oleo-Mac.
http://mototehnik.com.ua/ Это их собственный розничный магазин. Там в контактах адрес есть. По ценам там доступнее.

Хотя если гарантия ненужна то можно и в www.motoblok.biz купить. Но мое личное мнение таким делкам ручки нада отрывать.

Morpheus
18.02.2011, 08:00
Все что находится на этом сайте контрабанда и липа. Гарантия чисто условная на бамажке.
Цены там рекомендованые розничные. Но их диллеры продают по немного низшим ценам.
Если кому также интересно купить официальный и инструмент Oleo-Mac то вот ссылка на сайт специализированого розничного магазина по Oleo-Mac.
http://mototehnik.com.ua/ Это их собственный розничный магазин. Там в контактах адрес есть. По ценам там доступнее.

Хотя если гарантия ненужна то можно и в www.motoblok.biz купить. Но мое личное мнение таким делкам ручки нада отрывать.

Поддерживаю! :-) Спарта 250 официально в Украину не поставляется. http://emak.com.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=74&Itemid=83#obl10 Это сайт представительства Олео-Мак в Украине и перечень всех официальных продавцов!

r0ut3rz
18.02.2011, 11:17

к чему такой негатив? вы с ними работали? у меня с ними проблем никаких небыло! что по гарантии, что по другим вопросам.

А нещет sparta 25... Ездил я в европу, так там такая модель уже устарела и даже никто не вспоминает. Разговоры ведутся только о Спарте 250. Если продукт хорош, качествен, долго служит, то зачем заморачиватся легально она привезена или нет? Тем более говорю что проблем с этой фирмой небыло никаких!

v5v8
18.02.2011, 22:52
Все что находится на этом сайте контрабанда и липа. А как же сосну от липы отлечить. Как я понял наверно по брендовской цене, чем дороже тем и настоящее.:o

Morpheus
18.02.2011, 23:40
А как же сосну от липы отлечить. Как я понял наверно по брендовской цене, чем дороже тем и настоящее.:o

Начинаю отличать когда проблемы с гарантией появляются! Если техника хооша, Олео-Мак отношу к такой, то все может быть и ОК, но с более дешевыми брэндами, где гарантия встречается намного чаще, постоянно кидают, вот и все. Кто будет бесплатно ремонтировать то, что было завезено контрабасом, а заработали столько же, как и продавцы официальной техники??? Это ж экономически не целесообразно... По Олео-Маку могу сказать, что по гарантии в сервис попадает всего лишь 2-3 % продаваемой техники, и это очень хороший показатель!

v5v8
19.02.2011, 12:30
Начинаю отличать когда проблемы с гарантией появляются! ................ по гарантии в сервис попадает всего лишь 2-3 % продаваемой техники, и это очень хороший показатель! Если вы говорите о профи то соглашусь.
Ну а если хобби то 2-3 процента то это полный отстой-это всего то в среднем за час работы у дачника в год т.е. средний гарантийный срок(я никому не поверю что на 5 -10 сотках можно натарахтеть больше) . Ну а если человек сено заготавливал и т.д. то получится 10 -20 часов и на ваши 2-3проц. = 20 - 60% Получается китай, но по брэндовой цене. А не проще ли взять 2е такие же похожие как две капли воды на брэнд по форме,цвету и запаху но с каким то скромным названием.Пишу это потому что был щастливым обладателем МТД 790 и Хузки. Вот как раз они почти вошли в 60% и были куплены в хороших магазинах и за хорошие деньги МТД - 1700гр. Хузка - 2300гр.при курсе $=5гр.и начинка их оказалась на уровне подвального китая

v5v8
19.02.2011, 13:28
Все что находится на этом сайте контрабанда и липа. .............................
Хотя если гарантия ненужна то можно и в www.motoblok.biz купить. ............. ВО мафия даёт,эшелонами,кораблями,самалётами,по подземным ходам прут гады контроданду:lol::lol::lol:
Продажа: бетономешалки (бетоносмесители), бензопилы, бензиновые пилы, мотоблоки, мотокосы, бензокосы, тримеры, триммеры, совковые лопаты, штиковые лопаты, бензотриммеры, мотоопрыскиватели, ранцевые опрыскиватели садовые, мотокультиваторы, электрические газонокосилки бензиновые, тачки строительные в города Украины: Алчевск, Артемовск, Бердянск, Белая Церковь, Бровары, Винница, Горловка, Днепродзержинск, Днепропетровск, Донецк, Евпатория, Енакиево, Житомир, Запорожье, Ивано-Франковск, Каменец-Подольский, Керчь, Киев, Кировоград, Конотоп, Константиновка, Краматорск , Кременчуг, Кривой Рог, Лисичанск, Луганск, Луцк, Львов, Макеевка, Мариуполь, ufpjyjrjcbkrb Мелитополь, Николаев, Мукачево, Никополь, Одесса, Александрия, Павлоград, Полтава, Ровно, Севастополь, Стаханов, Северодонецк, Симферополь, Славянск, Сумы, Тернополь, Ужгород, Умань, Харьков, Херсон, Хмельницкий, vjnj,kjrb Черкассы, Черновцы, Чернигов, Шостка, Ялта. А также: Авдеевка, Алушта, Антрацит, Балаклея, Белгород-Днестровский, Борислав, Борисполь, Боярка, Брянка, Васильков, Вишневое, Вознесенск, Владимир-Волынский, Глухов, Дубальцеве, Джанкой, Дзержинск, Димиторов, Доброполье, Дрогобыч, Дружковка, Дубно, Энергодар, Желтые Воды, Знаменка, Золотоноша, Изюм, Ильичевск, Ингулец, Ирпинь, Калуш, Каховка, Кировск, Кировское, Ковель, Комсомольск, Коломыя, Коростень, Костополь, Котовск, Красный Лиман, Красноармейск, Краснодон, Красноперекопск, Кузнецовск, Купянский ' Славянск, Лебедин, Лозовая, Лубны, Малин, Марганец, Миргород, Могилев-Подольский, Новая Каховка, Новый Раздел, Нововолынск, Новоград-Волынский, Обухов, Орджоникидзе, Охтырка, Первомайск, Первомайский, Перевальск, Переяслав-Хмельницкий, Першотравенск, Прилуки, ,tnjyjvtifkrf ,tnjyjvtifkrb Ровеньки, Ромны, Рубежное, Саки, Самбор, Сарны, Свердловск, Киев, Светловодск, Синельниково, Славута, Снежное, Смела, Староконстантинов, Стрый, Терновка, Токмак, Торез, Трускавец, Фастов, Феодосия, Харцызск, Хмельник, Хуст, Червоноград, Чертков, Чугуев, Шахтерск, Шепетовка, Южное, Южноукраинск, Ясиноватая. Украина, АР Крым, Волынская область, Закарпатская обл. Карта сайта . Бренды:Marci, Szentkiraly, Robix, TRIUNFO, Aratrum, MTD, Limex, Agrimotor, Altrad Liv, Oleo-Mac, Husqvarna, Кентавр, Zirka, Зирка, Заря, Zubr, Зубр, Solo, Cifarelli, Stand Pro.

robotun
19.02.2011, 13:43
А не проще ли взять 2е такие же похожие как две капли воды на брэнд по форме,цвету и запаху но с каким то скромным названием.Пишу это потому что был щастливым обладателем МТД 790 и Хузки. Вот как раз они почти вошли в 60% и были куплены в хороших магазинах и за хорошие деньги МТД - 1700гр. Хузка - 2300гр.при курсе $=5гр.и начинка их оказалась на уровне подвального китая

я не совсем понимаю, что такое начинка на уровне подвального китая, но сравнивая технику (хоть мотокосу, хоть перфоратор) из разрядов "дешевый китай" и "брендовый", часто обращаешь внимание на такую вещь. По характеристикам (мощность, ширина кошения, пр.) вроде одинаковые, но если взять попользоваться - разница коллоссальная. В том как заводится, в том насколько удобно размещены органы управления, какая вибрация, насколько токсичнее выхлоп (вы ведь это вдыхаете) и т.д.

На самом деле, купив технику Вы уже потом не можете сравнить что такое 800 Вт или 950, но хорошо ощущаете усталость после 10 минут работы. Похожие как 2 капли воды могут быть Oleo mac и Efco (делаются на одном заводе компанией Emak), но Husqvarna и "Ритм" - никогда
v5v8, Вы уже пользовались хорошей техникой, я Вам просто рекомендую сравнить её в эксплуатации с тем же EXPERT'ом или "Бригадиром", или "Темпом". Я буду крайне удивлен, если Вы не почувствуете разницу.

позволю себе вставить свои 5 копеек касательно брака. как ни странно, часто брендовая техника, сделанная в Китае, имеет более низкий % гарантийных обращений. Объясняется это просто. Если в Европе на заводе проверяется, к примеру, каждая 20-я единица, то на своих заводах в Китае именитый производитель тестирует каждую 5-ю. и если у какой-то из каждой 5-й находят брак - проверяют всю партию поголовно.
Поэтому для качественного Китая 2-3% брака это ОЧЕНЬ много. У Интерскола было около 1%, у электроинструмента Stark перенесли производство тех моделей, которые показали брак более чем 0,5%. Для Европы 2-3% брака это норма.

Последнее. мое личное мнение по поводу контрабанды и липы. В любом бизнесе есть люди которые играют не по правилам. в молочной промышленности это заводы, которые в масло добавляют более дешевые растительные жиры, в строительстве это товарищи, которые делают, пропадают, а потом штукатурка отпадает, в футболе это те, которые подкупают арбитров. В любом бизнесе я смогу привести такой пример. Да Вы и сами знаете.
Последствия таких товарищей где-то всплывают раньше, в продаже инструмента - позднее. Сначала Вы видите просто низкую цену, и только через год Вы понимаете, что некому поменять свечи, что подшипники такие, как нужно в Украину не поставляются, и что заправлять эту мотокосу надо было тем бензином, которого у нас не найти (к примеру).

p.s. кстати, v5v8, Вы привели пример того, что упомянутый интернет-магазин использует методы, которые в некоем бизнесе называют "серыми" методами продвижения;-) Это ни в коем случае не упрек Вам лично:-)

Morpheus
19.02.2011, 13:43
Если вы говорите о профи то соглашусь.
Ну а если хобби то 2-3 процента то это полный отстой-это всего то в среднем за час работы у дачника в год т.е. средний гарантийный срок(я никому не поверю что на 5 -10 сотках можно натарахтеть больше) . Ну а если человек сено заготавливал и т.д. то получится 10 -20 часов и на ваши 2-3проц. = 20 - 60% Получается китай, но по брэндовой цене. А не проще ли взять 2е такие же похожие как две капли воды на брэнд по форме,цвету и запаху но с каким то скромным названием.Пишу это потому что был щастливым обладателем МТД 790 и Хузки. Вот как раз они почти вошли в 60% и были куплены в хороших магазинах и за хорошие деньги МТД - 1700гр. Хузка - 2300гр.при курсе $=5гр.и начинка их оказалась на уровне подвального китая

Многое зависит от пользователя! Есть дедушки у которых даже злостный Китай 3 года отпашет на ура, потому что он после каждой работы разбирает, чистит, протирает, смазывает инструмент, а другие берут мотокосу расчитаную на 12 соток, и косят за раз 40 соток и нихрена за ней не смотрят, через год приходят, иговорят вот что за фигню вы мне продали??? Она ж ваабще работать не хочет, разбирают, а там выработка как у ЖЕКовских мотокос, конечно чаще всего сервис старается востановить работоспособность по гарантии, но не все комплектующие можно списать на гарантию... Относительно МТД, то мотокосы у них вроде хорошие.... бензопилы, точно отстой, а вот на косы особых нареканий не слышал. А что это за модель Хузкварны юзали???

v5v8
20.02.2011, 12:22
v5v8, Вы уже пользовались хорошей техникой, я Вам просто рекомендую сравнить её в эксплуатации с тем же EXPERT'ом или "Бригадиром", или "Темпом". Я буду крайне удивлен, если Вы не почувствуете разницу.........В любом бизнесе есть люди которые играют не по правилам........ Вы привели пример того, что упомянутый интернет-магазин использует методы, которые в некоем бизнесе называют "серыми" методами продвиженияУдивляйтесь. С этими модедями сравнить не могу,а вот Вайпером,Атлантом и Байкалом запросто.По камфорту никакой,ручки,развесовка всё регулируется. Напрягает плечевой ремень,ранцевый на Хузке лучще.Если покупать отдельно то цена вопроса 500гр. Выход есть за 30гр на фото. По вибрацие одинаково чуть больше у Байкала но надо учитывать и объём и мощу.МТД - вообще вибратор 10 минут работы в пальцах зашпоры как после мароза. Диски вращаются и режут пропорционально моще. Ну а на остальное приведу пример: Лет 5 - 7 назад случайно оказался свидетелем собрания месных барыг(хозяевов киосков человек 20) Вот они чихвостипи одного из своих(играл не по правилам)Все(к примеру)пиво по 3гр а он 2.80 и т.д. Он за день 5 ящиков,остальные по ящичку.В результатео о барыге с "серыми" методами продвижения поползли слухи что он торгует просроченым пивом,прелыми сигаретами, дырявыми презервативами и т.д. ну и пару раз поджигали киоск. Мораль басни такова:различную цену одного и того же товара взятого в одном и том же месте,в одо и тоже время мотивируют качеством и складывают её по принципу: зачем больше суетится если можно продать дороже и остаться при тех же интересах.:D ИМХО

robotun
20.02.2011, 13:14
По вибрацие одинаково чуть больше у Байкала но надо учитывать и объём и мощу.
как раз не надо учитывать. не помню цифры по бензоинструменту, но если брать перфораторы - то чем мощнее модель тем лучше виброизоляция. 16-ти килограмовый молоток Bosch вибрирует меньше чем 5 кг.

В результате о о барыге с "серыми" методами продвижения поползли слухи что он торгует просроченым пивом,прелыми сигаретами, дырявыми презервативами и т.д. ну и пару раз поджигали киоск. Мораль басни такова:различную цену одного и того же товара взятого в одном и том же месте,в одо и тоже время мотивируют качеством и складывают её по принципу: зачем больше суетится если можно продать дороже и остаться при тех же интересах.:D ИМХО
но мне показалось что здесь речь шла собственно о том, что сигареты на самом деле "прелые", а пиво "просроченое".

v5v8
20.02.2011, 13:39
Относительно МТД, то мотокосы у них вроде хорошиеПочитайте отзывы владельцев http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=52521

v5v8
20.02.2011, 14:16
как раз не надо учитывать. не помню цифры по бензоинструменту, но если брать перфораторы - то чем мощнее модель тем лучше виброизоляция. 16-ти килограмовый молоток Bosch вибрирует меньше чем 5 кг.

но мне показалось что здесь речь шла собственно о том, что сигареты на самом деле "прелые", а пиво "просроченое".
Так вес косы не пропорционален объёму если сравнивать. Там 25кубиков а там 42 ,а разница в весе всего1 кг. Это равносильно что сравнивать легковушку и краза.
На счёт пива и сигарет то был еще 21 барыга оптовик который развозил по ларькам "пиво" по 2гр. и брал деньги по факту завоза товара или предоплате.Я думаю он с удовольствием завозил бы каждому торгашу вместо одного(40гр.) - 5 ящиков(200гр.). Но не хотит трудовой народ суетится, лишний раз ящики двигать:lol:

Сергей киевскаяобл.
22.02.2011, 19:57
Где-то промелькнула инфа что косой можно убирать снег! Подскажите,как, если кто знает! Спасибо!:o

Promline
23.02.2011, 09:15
Где-то промелькнула инфа что косой можно убирать снег! Подскажите,как, если кто знает!
:D
посмотрите насадку к мотокосе "MTD ST 720"
имхо проще привязать лопату к мотокосе - и она дольше прослужит :)

Morpheus
23.02.2011, 09:16
Где-то промелькнула инфа что косой можно убирать снег! Подскажите,как, если кто знает! Спасибо!:o

Это у МТД есть насадка на мотокосу для уборки снега MTD ST720. Она подходит для электрокосы МТД EB1000 и мотокосы МТД 790M.

v5v8
23.02.2011, 09:24
Где-то промелькнула инфа что косой можно убирать снег! Подскажите,как, если кто знает! Спасибо!:oС другого форумаДа, незадача такая образовалась. Ну нет травы зимой в Подмосковье! Снега много, а с травой напряг. Гонять на холостых - бестолку, какая тут проверка, а по снегу - самый раз, сугробы так класно подкашивает. Заодно проверил в работе как леску, так и диск. Отзыв о работе по траве напишу летом! http://www.stroim-sad.ru/productid6450.html Не знаю как это но насадка культиватор вещ бесполезная.

Сергей киевскаяобл.
23.02.2011, 11:28
На сегодня уборка снега-очень ну очень необходима! Всем спасибо! :beer:

Kimura
27.03.2011, 20:38
Мотокоса Oleo-Mac Sparta 25 (http://robotun.com.ua/product/motokosa-oleo-mac-sparta-25/) - 2 350 грн. Не могу гарантировать, что Вы не найдете у кого-то такую же на 20-30 грн дешевле, но зато мы привозим (Киев +50 км бесплатно), собираем и запускаем (со своим бензином). Обеспечим расходником.

Просто позвоните (044) 361-17-17

А выбор на самом деле достойный.

Не хотелось бы заниматься парафинизацией продавцов и кристаллизацией жадности, однако поиск по Вашему сайту - http://robotun.com.ua/category_search/product/gazonokosilka-elektricheskaja-bosch-rotak-34/
Газонокосилка электрическая Bosch Rotak 34 у Вас стоит 1680 грн (а стоила 1759 !!!!!!)

А поиск по рынку выдает http://dom.hotline.ua/tx/bosch_rotak_34/?tab=2

минимальную цену на Клондайке к примеру 1498 гривен
http://www.klondayk.com.ua/ru/products/details/gazonokosilka_Bosch_ROTAK_34/index.html

Так что ложная скромность в 20-30 гривен в реальности получается разницей в 200 гривен ;-), что соответствует 11-12 % разнице в цене - и это просто умиляет до слез... Ей богу так и хочется подать на бедность...
Но надо отдать должное литр бензина в подарок и привоз до 50 километров -- это тоже большой плюс .

robotun
27.03.2011, 23:14
Не хотелось бы заниматься парафинизацией продавцов и кристаллизацией жадности, однако поиск по Вашему сайту - http://robotun.com.ua/category_search/product/gazonokosilka-elektricheskaja-bosch-rotak-34/
Газонокосилка электрическая Bosch Rotak 34 у Вас стоит 1680 грн (а стоила 1759 !!!!!!)

А поиск по рынку выдает http://dom.hotline.ua/tx/bosch_rotak_34/?tab=2

минимальную цену на Клондайке к примеру 1498 гривен
http://www.klondayk.com.ua/ru/products/details/gazonokosilka_Bosch_ROTAK_34/index.html

Так что ложная скромность в 20-30 гривен в реальности получается разницей в 200 гривен ;-), что соответствует 11-12 % разнице в цене - и это просто умиляет до слез... Ей богу так и хочется подать на бедность...
Но надо отдать должное литр бензина в подарок и привоз до 50 километров -- это тоже большой плюс .

Даже не знаю, что вынудило Вас сравнивать акционную позицию клондайка и совершенно рядовую на роботуне...:o

Но дело не в этом. Работая с представительством Роберт Бош напрямую (интернет-магазин Роботун, к примеру, МОЖНО найти среди официальных дилеров Bosch - здесь (http://www.bosch-pt.com/bosch/pt/dealerlocator2/index.cfm?vl=uk-UA&view=searchresult&formaction=dealer_search&layer=GW&country=UA&street=&zip=&city=%D0%BA%D0%B8%D0%B5%D0%B2&radius=25&KeepThis=true&TB_iframe=true&noprintDL_overlay&width=820&height=552&print=Drucken&close=Fenster%20schlie%C3%9Fen)8-)), у меня есть некоторые договорные обязательства перед партнером. Одно их них касается и того, чтобы не вывешивать на сайте цены ниже 5% от рекомендуемых. Вы если уделите минуту, то увидите, что по всем товарам Bosch на сайте robotun.com.ua есть старая цена и нынешняя. И разница между ними составляет ровно 5%.

Впрочем, далеко не каждый интернет-магазин работает с компанией Роберт Бош напрямую. Надеюсь Вы сами понимаете, что связываться с магазинами-однодневками такой серьезный поставщик не станет. Поэтому много интернет-магазинов покупают эту технику не напрямую, а через третьи руки (к примеру, у меня же). Вот их представительству контролировать уже сложнее, хотя они тоже пытаются. Тем не менее, всегда будут "дикие" магазины, которые создаются студентами на коленках и просто зарабатывают на свою бутылку пива. Связываться с ними или нет - решать Вам, но именно из-за таких магазинов ввели драконовские налоговые условия для всех интернет-магазинов. Ведь там пожаловаться некуда и товар не вернуть.

Мы никогда не стремились показать самую низкую цену на рынке. Цена - это единственное, что у нас "как у всех". Мы всегда делали упор на качественной консультации (наш эксперт по инструменту лучший не только в интернет-среде, но и среди оф-лайновых магазинов) и грамотном сервисе (два слова, которые включают в себя массу ньюансов, делающих покупку действительно удобной для Вас). Ценой конкурируют те, кому больше ничем конкурировать.

Тем не менее, покупателям, которым важны эти ценности, мы тоже дарим маленькие "приятности": прежде всего, это подписка (http://robotun.us2.list-manage.com/subscribe?u=1246f81a74d6a41ea815d418f&id=99149b902c), в которой Вы с ходу получаете массу приятных бонусов (в том числе и информацию о том, как купить товар у нас дешевле).

p.s. Все сказанное мною об интернет-магазинах никоим образом не касается Клондайка. Это серьезный и очень уважаемый мною интернет-магазин. У них действительно акция на эту позицию - посмотрите на их сайте;)

Kimura
27.03.2011, 23:25
Даже не знаю, что вынудило Вас сравнивать акционную позицию клондайка и совершенно рядовую на роботуне...:o

Но дело не в этом. Работая с представительством Роберт Бош напрямую (интернет-магазин Роботун, к примеру, МОЖНО найти среди официальных дилеров Bosch - здесь (http://www.bosch-pt.com/bosch/pt/dealerlocator2/index.cfm?vl=uk-UA&view=searchresult&formaction=dealer_search&layer=GW&country=UA&street=&zip=&city=%D0%BA%D0%B8%D0%B5%D0%B2&radius=25&KeepThis=true&TB_iframe=true&noprintDL_overlay&width=820&height=552&print=Drucken&close=Fenster%20schlie%C3%9Fen)8-)), у меня есть некоторые договорные обязательства перед партнером. Одно их них касается и того, чтобы не вывешивать на сайте цены ниже 5% от рекомендуемых. Вы если уделите минуту, то увидите, что по всем товарам Bosch на сайте robotun.com.ua есть старая цена и нынешняя. И разница между ними составляет ровно 5%.

Впрочем, далеко не каждый интернет-магазин работает с компанией Роберт Бош напрямую. Надеюсь Вы сами понимаете, что связываться с магазинами-однодневками такой серьезный поставщик не станет. Поэтому много интернет-магазинов покупают эту технику не напрямую, а через третьи руки (к примеру, у меня же). Вот их представительству контролировать уже сложнее, хотя они тоже пытаются. Тем не менее, всегда будут "дикие" магазины, которые создаются студентами на коленках и просто зарабатывают на свою бутылку пива. Связываться с ними или нет - решать Вам, но именно из-за таких магазинов ввели драконовские налоговые условия для всех интернет-магазинов. Ведь там пожаловаться некуда и товар не вернуть.

Мы никогда не стремились показать самую низкую цену на рынке. Цена - это единственное, что у нас "как у всех". Мы всегда делали упор на качественной консультации (наш эксперт по инструменту лучший не только в интернет-среде, но и среди оф-лайновых магазинов) и грамотном сервисе (два слова, которые включают в себя массу ньюансов, делающих покупку действительно удобной для Вас). Ценой конкурируют те, кому больше ничем конкурировать.

Тем не менее, покупателям, которым важны эти ценности, мы тоже дарим маленькие "приятности": прежде всего, это подписка (http://robotun.us2.list-manage.com/subscribe?u=1246f81a74d6a41ea815d418f&id=99149b902c), в которой Вы с ходу получаете массу приятных бонусов (в том числе и информацию о том, как купить товар у нас дешевле).

p.s. Все сказанное мною об интернет-магазинах никоим образом не касается Клондайка. Это серьезный и очень уважаемый мною интернет-магазин. У них действительно акция на эту позицию - посмотрите на их сайте;)
И что ? это плохо что есть акция ? Цена меня вынудила сравнивать 2 одинаковые позиции на разныхь сайтахх... Кстати вот почитал - -там еще и подарки есть.....

А что Вы предлагаете ? НИ-ЧЕ-ГО.... ;-) Бонусы и подписки - - ее не видно,а есть цена...

А мой кошелек мало колебет маркетинг, понимание что хорошие вещи не могут дешево стоить или что-то еще. Он очень любит мало отдавать... Особенно последнее время...И ничего тут не попишешь... :D

Кстати а почему акционная цена - -это плохо ? Это очень хорошо....

Да , Бошу как и всем остальным глубоко плевать в конце квартала на субъективные проблемы и однодневные варианты -- лишь бы взяли и выполнить план и заработать бонусы и пряники, лишь бы както себе в ноль но сдвинуть мега сток который как ни странно отвратительно плохо продается ( в нашей стране счас только водка хорошо продается).. Патриотизм, европейская марка,, слова о качестве и высокой избирательности в сотрудничестве, фирменной гарантии и мальчиках в комбинезонах с корпоративными цветами- ушли в лета с того момента как желтые китайские товарищи стали делать все тоже самое но 10 раз дешевле....
Так что главное тут -- мой кошелек -- а он говорит что 200 гривен это деньги....:good:
Ну в общем у меня вакантно место электро мотокосы - - что можете предложить дешевле всех и лучше всех ? ;-)

На счет диких магазинов - - Вы себя типа голубой кровью и белой костью считаете ? Я плакаю когда такое слышу...

robotun
27.03.2011, 23:46
И что ? это плохо что есть акция ? ...

...Кстати а почему акционная цена - -это плохо ? Это очень хорошо....
... Так что главное тут -- мой кошелек -- а он говорит что 200 гривен это деньги....:good:
Вы совершенно правы: акция это хорошо, а 200 грн это значительные деньги.
Здесь мне сложно Вам аппелировать, потому что мы пока не проводим акции на газонокосилки. Просто трава пока не выросла. Зато проводим на другие виды садовой техники. На те же садовые измельчители вот в пятницу закончилось спецпредложение. Но во вторник будет следующее, но пока не скажу, на что именно. Так что рекомендую следить за нашим Twitter'ом (http://twitter.com/#%21/robotun_store). Там регулярно что-то появляется.

Александр!
14.06.2011, 11:48
Ребята всем привет!
был занят заканчивал кровлю и т.д мотокосу так и не купил!
Сейчас хочу приобрести травка растет:)
предложите спарту 25 или штиль, только не китай, тендер открыт!!!

всем спасибо, жду предложений!

LeoT
14.06.2011, 12:10
Ребята всем привет!
был занят заканчивал кровлю и т.д мотокосу так и не купил!
Сейчас хочу приобрести травка растет:)
предложите спарту 25 или штиль, только не китай, тендер открыт!!!

всем спасибо, жду предложений!Да они по-моему все китаеса.Фирмачи,европейские,вроде начинаются от 3000грн,НЕ?

Александр!
14.06.2011, 19:38
я потому и спрашиваю оригинал олео или штиль, я понимаю что китай одна цена а оригинал другая!
не обидно когда береш китай за ту стоимость какую она стоит, обидно когда покупаеш фирму и платиш как за фирму а она оказівается китай!

robotun
14.06.2011, 19:48
Да они по-моему все китаеса.Фирмачи,европейские,вроде начинаются от 3000грн,НЕ?
не совсем. Бензотриммер Husqvarna 128R (http://robotun.com.ua/shop/product/benzotrimmer-husqvarna-128r/) - все ещё американец без азиатских примесей. и стоит пока 2498 грн.
собирал и запускал эту штуку. пока лучшего я на рынке не встречал.

Ceftriacson
14.06.2011, 21:47
Купил китайца( гуд лак ) хотел (кедр )с тремя ножами но продавец сказал что кедр это левый китай цена 750 грн Завелась с первого обкосил уч асток вокруг дома мощности 2,4 кв мне кажется маловато Через полчаса обкатки закончилась леска в тримере Косил ножом тяжеловато, кажется что коса разлетится на кусочки от вибрации Немножко разочарован покупкой:evil::evil:

LeoT
15.06.2011, 10:36
не совсем. Бензотриммер Husqvarna 128R (http://robotun.com.ua/shop/product/benzotrimmer-husqvarna-128r/) - все ещё американец без азиатских примесей. и стоит пока 2498 грн.
собирал и запускал эту штуку. пока лучшего я на рынке не встречал.Врать -то не нужно,"американец".

robotun
15.06.2011, 11:55
Врать -то не нужно,"американец".
если найдете другую страну происхождения - отдам бесплатно)))

LeoT
15.06.2011, 19:51
если найдете другую страну происхождения - отдам бесплатно)))Ловлю на слове,когда привезёте??ОК- Швеция! (http://ru.wikipedia.org/wiki/Husqvarna_AB) Ознакомится
здесь. (http://www.penza-trade.ru/history-husqvarna.htm) А заводы раскиданы по всему миру.От такое вот! Жду косу.

Morpheus
15.06.2011, 21:25
Ловлю на слове,когда привезёте??ОК- Швеция! (http://ru.wikipedia.org/wiki/Husqvarna_AB) Ознакомится
здесь. (http://www.penza-trade.ru/history-husqvarna.htm) А заводы раскиданы по всему миру.От такое вот! Жду косу.

128 в Швеции производилась, последний раз, лет 7 назад, наверное, предпоследняя партия была США, а новая пришла с новыми артикулами, по-этому страна неизвестна, возможно изменилась.....

Александр!
15.06.2011, 23:50
друзья мне можна спарту 25 оригинал! :)америка далекавото, мне хотябы ближнее зарубежье италия - ;)подойдет))))))))))0

Morpheus
16.06.2011, 07:19
друзья мне можна спарту 25 оригинал! :)америка далекавото, мне хотябы ближнее зарубежье италия - ;)подойдет))))))))))0

Спарта 25, оригинал, производится в Китае, они туда производство перенесли с началом кризиса, чтобы цену конкурентную сохранить. Качество не пострадало! (Основано на соотношении количества проданых мотокос, и отсутствия рекламаций). Италия - это начиная с Oleo-Mac 725T ERGO (http://www.klondayk.com.ua/ru/products/details/motokosa_Oleo-Mac_725T_ERGO/index.html), все что дешевле, Чайна.

robotun
16.06.2011, 10:05
128 в Швеции производилась, последний раз, лет 7 назад, наверное, предпоследняя партия была США, а новая пришла с новыми артикулами, по-этому страна неизвестна, возможно изменилась.....
новая партия тоже оттуда. вчера отгружал - внимательно осмотрел:)

2LeoT: сам концерн Husqvarna конечно шведский, здесь спору нет. я же говорю конкретно о 128R модели. на самом деле очень приятный аппарат.

LeoT
16.06.2011, 10:30
новая партия тоже оттуда. вчера отгружал - внимательно осмотрел:)

2LeoT: сам концерн Husqvarna конечно шведский, здесь спору нет. я же говорю конкретно о 128R модели. на самом деле очень приятный аппарат.Не спыгивайте с темы. http://tehnotool.com.ua/products/772 http://www.husqvarna.com/ru/homeowner/products/trimmers/128c/ :beer:

robotun
16.06.2011, 10:52
Не спыгивайте с темы. http://tehnotool.com.ua/products/772 http://www.husqvarna.com/ru/homeowner/products/trimmers/128c/ :beer:
да никто не спрыгивает. Приезжайте к нам, я Вам покажу заводской шильдик "made in USA" и вместе обмоем Вашу покупку:beer:

LeoT
16.06.2011, 10:56
да никто не спрыгивает. Приезжайте к нам, я Вам покажу заводской шильдик "made in USA" и вместе обмоем Вашу покупку:beer:если найдете другую страну происхождения - отдам бесплатно)))Это ваши слова????:DОтвечайте,за то что сказали.

robotun
16.06.2011, 11:04
Это ваши слова????
конечно мои. я до сих пор от них не отказываюсь. просто не до конца понимаю Ваши аргументы:unknown:

LeoT
16.06.2011, 11:17
конечно мои. я до сих пор от них не отказываюсь. просто не до конца понимаю Ваши аргументы:unknown:
Читайте внимательно 105 и 106 посты.

Сергей киевскаяобл.
16.06.2011, 11:42
Роботун,ты проспорил!

robotun
16.06.2011, 12:17
господа, вы меня прямо удивляете.
я до сих пор настаиваю на том, что модель Husqvarna 128R собирается в штатах. Там она собирается на заводе принадлежащему шведскому концерну, но сама сборка и происхождение - исключительно США.

Promline
16.06.2011, 13:27
Husqvarna 128R собирается в штатах. сборка и происхождение - исключительно США.
спор какойтонелепый... "шыльдык" как и надпись на заборе понятно не аргумент, но есть же обязательная сертификация. сертификат соответствия в студию и спор окончен. там есть "выробнык продукции" и страна выробныка, и кому выдан, и кем...

СигурниВивер
16.06.2011, 13:27
Купил китайца( гуд лак ) хотел (кедр )с тремя ножами но продавец сказал что кедр это левый китай цена 750 грн Завелась с первого обкосил уч асток вокруг дома мощности 2,4 кв мне кажется маловато Через полчаса обкатки закончилась леска в тримере Косил ножом тяжеловато, кажется что коса разлетится на кусочки от вибрации Немножко разочарован покупкой:evil::evil:
Я наоборот взял Кедр 2400 (850 грн с 3 ножами еще и 1л масла) - продавец уговаривал взять ГудЛак. Косил 2 часа - потратил бак бензина. О достоинствах говорить не могу, т.к. не пробовал никакой другой (хотя заводится с 1 раза - наверно достаток), из недостатков - крепление на спину перешил, т.к очень неудобное , вибрация чувствуется, сухую траву плохо режет.
За это время скосил 10 соток травы и бурьяна выше колена - наверно тоже достаток.
А, еще, на пластике, на ручке откр-закр воздушной заслонки написано OFF-ON, только офф означает- открыто, а он - закрыто!! Я не сразу разобрался и когда газовал - коса глохла, я опять заводил и .... короче потом не мог завести пока не прочистил и не прокалил свечу и не слил бензин с карбюратора. На этих выходных хочу оставшиеся 12 соток закончить - только там трава иногда до пояса. Леску так и не понял для чего использовать, наверно для молодой небольшой травы. Косил ножом с 2 и 3 лопастями, так с 2 - лучше, как мне показалось. Сухая трава, если плохо газовать, очень сильно наматывается, потом только вручную можно снять

Сергей киевскаяобл.
16.06.2011, 19:26
спор какойтонелепый... "шыльдык" как и надпись на заборе понятно не аргумент, но есть же обязательная сертификация. сертификат соответствия в студию и спор окончен. там есть "выробнык продукции" и страна выробныка, и кому выдан, и кем...

Я-пас! Спор стал неразрешим! Модель...страна... Каждый будет считать себя правым! :beer:

robotun
16.06.2011, 19:33
Я-пас! Спор стал неразрешим!
согласен, запутались.
беру такую себе лично. так что приезжайте - можно будет потестить её в близлежащих дворах и пустырях:beer: заодно проверим "шильдики":D

Сергей киевскаяобл.
16.06.2011, 19:53
согласен, запутались.
беру такую себе лично. так что приезжайте - можно будет потестить её в близлежащих дворах и пустырях:beer: заодно проверим "шильдики":D

Я в Макарове. К Вам далеко?

robotun
16.06.2011, 19:57
мы на подоле.
кстати, вчера в Вашем районе такую же отгружал. а вообще в тех краях регулярно бываю))

LeoT
16.06.2011, 22:45
Я-пас! Спор стал неразрешим! Модель...страна... Каждый будет считать себя правым! :beer:
Почему?? не совсем. Бензотриммер Husqvarna 128R (http://robotun.com.ua/shop/product/benzotrimmer-husqvarna-128r/) - все ещё американец без азиатских примесей. и стоит пока 2498 грн.
собирал и запускал эту штуку. пока лучшего я на рынке не встречал.Врать -то не нужно,"американец".если найдете другую страну происхождения - отдам бесплатно)))Ловлю на слове,когда привезёте??ОК- Швеция! (http://ru.wikipedia.org/wiki/Husqvarna_AB) Ознакомится
--------------------------------------------
Был ответ robotunесли найдете другую страну происхождения - отдам бесплатно))) Другая страна найдена,это Швеция. Прочитайте внимательно все посты на стр 6.В обшем понятно robotun спрыг с базара,за базар robotun не отвечает,как и все продаваны.
------------------------
Привет!Честь имею!

robotun
16.06.2011, 23:25
Почему??
--------------------------------------------
Был ответ robotun Другая страна найдена,это Швеция. Прочитайте внимательно все посты на стр 6.В обшем понятно robotun спрыг с базара,за базар robotun не отвечает,как и все продаваны.
------------------------
Привет!Честь имею!
вау...LeoT
Вы меня прямо поразили... давайте тогда по конкретике, как я поступаю всегда (а не как все продавцы).
покажите мне живую мотокосу Husqvarna 128R, произведенную в Швеции (не фотошоп, не надпись на "каком-то сайте" или на заборе) и я привселюдно повторяю мое обязательство - я вам подарю новую (правда, сделанную в США - в Украине только такие).

p.s. LeoT, давайте соблюдать приличную манеру общения. это будет приятно впервую очередь людям, которые Вас читают.

robotun
16.06.2011, 23:31
за базар robotun не отвечает,как и все продаваны
мне сложно говорить за тех, кто попадался вам ранее, но люди которые сталкивались с мной, подтвердят вам - я всегда несу ответственность за то что обещаю.

Александр!
16.06.2011, 23:41
ребята спор разгорелся ненашутку, мне не поступило не одного предложения :(естественно со скидкой, может с этого спора чтото попадет:) америка, швеция какая скидка???

Morpheus
17.06.2011, 07:10
ребята спор разгорелся ненашутку, мне не поступило не одного предложения :(естественно со скидкой, может с этого спора чтото попадет:) америка, швеция какая скидка???

А о какой мотокосе идет речь?????:lol::lol::lol::lol::lol::lol:

Сергей киевскаяобл.
17.06.2011, 13:14
Америка... Швеция... Италия... Да видал я их Италию-сапог сапогом! Быть судьей в данном споре неблагодарная затея. Я уже сказал ПАС! Но,при всем глубочайшем уважении к Вам,роботун,Вы проиграли. ИМХО.:beer:

LeoT
17.06.2011, 19:43
вау...LeoT
Вы меня прямо поразили... давайте тогда по конкретике, как я поступаю всегда (а не как все продавцы).
покажите мне живую мотокосу Husqvarna 128R, произведенную в Швеции (не фотошоп, не надпись на "каком-то сайте" или на заборе) и я привселюдно повторяю мое обязательство - я вам подарю новую (правда, сделанную в США - в Украине только такие).

p.s. LeoT, давайте соблюдать приличную манеру общения. это будет приятно впервую очередь людям, которые Вас читают.

Может ещё и чек магазанный дать??? :lol::D Инструкции по эксплуатации,стр 32- хватит???http://husqvarna-market.com.ua/hc/128%20R.pdf

LeoT
17.06.2011, 19:46
вау...LeoT

Америка... Швеция... Италия... Да видал я их Италию-сапог сапогом! Быть судьей в данном споре неблагодарная затея. Я уже сказал ПАС! Но,при всем глубочайшем уважении к Вам,роботун,Вы проиграли. ИМХО.:beer:Проигрывать достойно ,нужно уметь.А здесь ещё и чек магазинный,наверное,нужно предьявить.:D

Сергей киевскаяобл.
17.06.2011, 22:18
Проигрывать достойно ,нужно уметь.А здесь ещё и чек магазинный,наверное,нужно предьявить.:D

не давите,ЛеоТ. Пусть осознает.

robotun
17.06.2011, 22:27
Может ещё и чек магазанный дать???
чек - это слишком, но хоть какой-то аргумент привести было бы неплохо.

и вообще, LeoT, Вы крайне невнимательны. Вы привели мне массу аргументов того, что компания Husqvarna зарегистрирована в Швеции (даже не осмелюсь оспорить это заявление). но почитайте внимательно мое обязательство "Бензотриммер Husqvarna 128R (http://robotun.com.ua/shop/product/benzotrimmer-husqvarna-128r/) - все ещё американец... если найдете другую страну происхождения - отдам бесплатно)))"

при таможенном оформлении любого товара заполняются документы, одной из граф которых является "страна просхождения". это очень конкретное понятие и предполагает страну, в которой собран товар. не ту страну, в которой была основана головная компания в 1689 году, не ту, где зарегистрирована торговая марка, а именну ту, где собран товар.

я работаю с этой информацией и знаю, что страна происхождения Husqvarna 128R (http://robotun.com.ua/shop/product/benzotrimmer-husqvarna-128r/) - США, Husqvarna 128С - США, Husqvarna 323RII - Швеция, Husqvarna R143 II - Япония. Поэтому, давая какое-то обязательство я очень хорошо знаю, о чем говорю, а не просто треплюсь.

Быть может, Вы имели в виду то, что техника Husqvarna в целом шведская.
но тогда если следовать Вашей логике, то инструмент DWT - швейцарский (http://www.dwt-pt.com/), а Stern - немецкий (http://www.stern.de/), а Байкал или Энергомаш - российский (ну так гласит легенда, создаваемая продавцами) хотя знающию люди Вам скажут что и то и другое - жесткий китай.

Инструкции по эксплуатации,стр 32- хватит???http://husqvarna-market.com.ua/hc/128%20R.pdf
хватит для того, чтобы убедиться в том, что шведская компания Husqvarna заявляет, что кусторезы Husqvarna модели 128R (произведенные в США:D) соответствуют куче директив.
правда, я говорил не об этом8-).

проще всего было бы конечно показать Вам сертификат соответствия, как предлагал Promline, но сложность в том что этот товар не требует обязательной сертификации (о чем документ у меня также имеется:)), и соответственно сертификатами представительство не заморачивается.

Пока помимо моей информации о стране происхождения по таможенной базе (которая для вас вряд ли будет аргументом) могу предложить вот такое свидетельство:
http://robotun.com.ua/published/publicdata/ROBOTUNSHOP/attachments/SC/products_pictures/made%20in%20USA.jpg

Если Вы готовы привести более весомый аргумент, буду ждать. Потому что пока что я слышу лишь меркантильную полемику в стиле "ты мне должен потому, что должен":( и абсолютно "левые" ссылки, которые доказывают все, что угодно, кроме темы разговора.

Так что не отклоняйтесь от темы, так же как я не уклоняюсь от своего обязательства.

или просто признайте, что я прав:) :beer:

p.s. 2Сергей киевскаяобл.: при моем глубочайшем уважении к Вам, аргумент "ИМХО" для меня не аргумент:wink:

p.p.s. заслуженно выиграть не менее важно, чем красиво проиграть.

LeoT
18.06.2011, 08:10
не давите,ЛеоТ. Пусть осознает.Я не давлю,просто знаю что сейчас роботун будет искать массу причин, и всяхих отмазок,доказывать свою правоту типа" ,а я не так сказал,не то имел в виду,а меня не правильно поняли" ну и всё в таком стиле,просто включился принцип,"сказал А,так и скажи Б".
Начало:Врать -то не нужно,"американец".
Вопросс!Коротко и ясно.если найдете другую страну происхождения - отдам бесплатно)))
Ответ,коротко и ясно:Ловлю на слове,когда привезёте??ОК- Швеция! (http://ru.wikipedia.org/wiki/Husqvarna_AB) Ознакомится

Александр!
18.06.2011, 09:12
А о какой мотокосе идет речь?????:lol::lol::lol::lol::lol::lol:

вобщето речь шла о спапрте 25, но тут хузварна влезла:) а я о ней никаких отзывов не слышал в отличии от спарты:) конечн хочеться взять лучшее, а теперь запутался спарта или хузварна!!!!!!!!!!!
кто может подскажите что лучше:) спасибо

Morpheus
18.06.2011, 10:48
вобщето речь шла о спапрте 25, но тут хузварна влезла:) а я о ней никаких отзывов не слышал в отличии от спарты:) конечн хочеться взять лучшее, а теперь запутался спарта или хузварна!!!!!!!!!!!
кто может подскажите что лучше:) спасибо

Приезжайте к нам, подержите в руках и ту и другую, какая будет удобней, ту и нужно брать!!!! В добавок и Штиль можно потрогать.:beer:

robotun
18.06.2011, 12:43
...сейчас роботун будет искать массу причин, и всяхих отмазок,доказывать свою правоту типа" ,а я не так сказал,не то имел в виду,а меня не правильно поняли" ну и всё в таком стиле,просто включился принцип,"сказал А,так и скажи Б".

LeoT, не юлите. я сказал то, что сказал и привел аргументы моей правоты. Вы же прицепились к куску текста, более удобного Вам и крутите этим, как хотите. ни одного опровержения моего аргумента Вы не привели. все Ваши доказательства касаются "шведости" самой компании Husqvarna (что совсем не являлось темой разговора, если вы посмотрите внимательно), а не мотокосы 128R.

мне кажется, Вам пора учиться достойно проигрывать, тем более что никаких материальных последствий это не несет, кроме, конечно, извинения за Ваше "Врать -то не нужно".

2модератор: мы немного отклонились от темы ветки, впрочем, я уверен, пользователям данный спор будет весьма интересен ввиду повсеместной актуальности вопроса страны происхождения той или иной модели мотокос. прошу не удалять. спасибо.

Александр!
18.06.2011, 14:32
Ребята харош спорить:beer: я ветку открывал для обсуждения и выбора мотокосы!!! а не для споров, НЕ касающихся данной темы!!!
давайте или по теме или не засорять ветку!

LeoT
18.06.2011, 22:58
LeoT, не юлите. я сказал то, что сказал и привел аргументы моей правоты. Вы же прицепились к куску текста, более удобного Вам и крутите этим, как хотите. ни одного опровержения моего аргумента Вы не привели. все Ваши доказательства касаются "шведости" самой компании Husqvarna (что совсем не являлось темой разговора, если вы посмотрите внимательно), а не мотокосы 128R.

мне кажется, Вам пора учиться достойно проигрывать, тем более что никаких материальных последствий это не несет, кроме, конечно, извинения за Ваше "Врать -то не нужно".

2модератор: мы немного отклонились от темы ветки, впрочем, я уверен, пользователям данный спор будет весьма интересен ввиду повсеместной актуальности вопроса страны происхождения той или иной модели мотокос. прошу не удалять. спасибо.Какие аргументы вы привели,так воздух сотрясли,Я вам и сайты Husqvarna и инструкцию,но вы брызнули,"как Тимошенко говорила о Порохе, весь в слезах и соплях" и выкручиваетесь напоминая какой-то детский лепет на лужайке.
Пан ,robotun,достойный ученик Й.Геббельса,НЕ?Переворачивать текст с ног на голову противореча самому себе,это может только истинный настоящий продаван!.Да не переживайте,мне ваша коса не нужна,а то вывернетесь наизнанку в отрицании вашего текста.:D:D
http://i026.radikal.ru/1106/59/0d588c3a4090.jpgЧто непонятного,даётся фирма и страна производитель.Фирма -Husqvarna,страна изготовления-Швеция. На офсайте Husqvarna,может сайт ненастоящий???
Сообщение от LeoT
Врать -то не нужно,"американец".

Цитата: Сообщение от robotun
если найдете другую страну происхождения - отдам бесплатно)))

Цитата: Сообщение от LeoT
Ловлю на слове,когда привезёте??ОК- Швеция! Ознакомится
здесь. А заводы раскиданы по всему миру.От такое вот! Жду косу.

robotun
18.06.2011, 23:40
Что непонятного,даётся фирма и страна производитель.Фирма -Husqvarna,страна изготовления-Швеция. На офсайте Husqvarna,может сайт ненастоящий???

я даю подтвердение "made in USA", а мне в ответ документ согласно которому шведская компания заявляет, что мотокоса (не указанно где производится, кстати) соответствует какой-то директиве (даже обрезали какой именно). почитайте внимательно то, что высылаете. или вы на этом принтскрине увидели "страна изготовления-Швеция", как потом дописали пальчиками??? там только страна регистрации головной компании, которая собственно и "заявляет".

попросили же люди не гадить больше в ветке. напишите мне в личку или откройте новую ветку, если у вас остались "аргументики".

canj2004, простите, но здесь честь мундира - не позволю чтобы в меня швыряли словами типа "Врать -то не нужно".

кстати, сайт husqvarna-market не имеет никакого отношения к официальному сайту Хузкварна-Украина (www.husqvarna.com/ua/ (http://www.husqvarna.com/ua/)).

p.s. уважаемый LeoT, я считаю неуместным тон ваших выражений. пожалуйста, держите под контролем свои эмоции. говорят, в споре рождается истина, но личные оскорбления не способствуют этому процессу.

LeoT
19.06.2011, 08:45
роботун,:D:D слив защитан.http://s55.radikal.ru/i148/0902/43/f08d667ecc46.gif

Александр!
19.06.2011, 09:07
да здраствует дружба!!!:beer::beer::beer:
может хоть теперь что то о спарте 25 мне скажут!
где купить оригинал и какие его отличительные способности и не попасть на китай:(

robotun
19.06.2011, 11:21
где купить оригинал и какие его отличительные способности и не попасть на китай:(
парадокс в том, что оригинал как раз и произведен в Китае. Впрочем, как и говорил уважаемый Morpheus, на их качестве это не сказалось.
Подделок под олео-мак я пока на рынке не встречал, так что любой приличный магазин, дающий гарантийный талон олео-мака, предожит Вам оригинальный аппарат.

Хотя я рекомендую действительно сначала подержать в руках, осмотреть и ту и другую, а потом уже выбирать. в обычном магазине оба эти бренда редко продаются, а вот любой приличный интернет-магазин запросто сможет привезти Вам обе, чтобы Вы выбрали то, что по душе.

robotun
19.06.2011, 12:08
роботун,:D:D слив защитан.http://s55.radikal.ru/i148/0902/43/f08d667ecc46.gif
сударь, Вы невежа. Я вызываю Вас на дуэль (http://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=67646).

LeoT
19.06.2011, 16:28
Принципиально:с непорядочными барыгами болтунами,ДЕЛ НЕ ИМЕЮ!
http://s55.radikal.ru/i148/0902/43/f08d667ecc46.gif

Truv
19.06.2011, 18:00
LeoT, не совсем Вас понимаю, вроде все просто, найдите косу данной модели сделанную не в США и получите такую же в подарок:)
Роботун кинул фотку где написано made in USA, от вас только ссылка на википедию и инструкцию к девайсу, к чему это ?

с непорядочными барыгами болтунами,ДЕЛ НЕ ИМЕЮ!
Не красиво такими словами кидаться:bad:

Truv
19.06.2011, 18:09

Вам же в этой теме предлагали косу Клондайк и Роботун, как раз нормальные магазины, фуфло как форумчанину никто втюхивать не будет, кому нужно вонь на 20 листов :)

Производитель дает рекомендованные цены, при личной встрече продавца можно еще раскрутить на 3-7%, но не больше.
Хотите еще дешевле - ищите б/у

З,Ы) Подделок Емака не встречал :)

Александр!
19.06.2011, 18:21
З,Ы) Подделок Емака не встречал :)

что это Емака???????

Truv
19.06.2011, 18:28
что это Емака???????

Концерн, который производит товар под маркой Олео-Мак ;)
http://www.emak.it/

LeoT
19.06.2011, 19:34
где купить оригинал и какие его отличительные способности и не попасть на китай:(Я прошу у вас пардону что немного заоффтопил ветку.:beer:

Александр!
19.06.2011, 21:29
Ребята сегодня узнал что сестра с мужем купила мне мотокосу :)
Бензокоса Sturm 1,250 Вт (42 Sparta) на подарок!
Так что всем спасибо, за предложения:beer: буду пользоваться той что купили:)

кстати какие отзывы о ней, что скажите?

Morpheus
20.06.2011, 23:20
Ребята сегодня узнал что сестра с мужем купила мне мотокосу :)
Бензокоса Sturm 1,250 Вт (42 Sparta) на подарок!
Так что всем спасибо, за предложения:beer: буду пользоваться той что купили:)

кстати какие отзывы о ней, что скажите?

Sturm, он же Sadko, он же Протон, он же Stern, он же Энергомаш и т.д., назовем его - класический Китай. Конечно сорри, но к Спарте 42 он никакого отношения не имеет..... Но если поделитесь отзывами по работе, недели через две, буду благодарен!!!!:beer::beer:

Curtis
23.06.2011, 11:45
У меня
Oleo-Mac Sparta 25
Пользуюсь с 2008, коса супер, но некоторые вопросы до сих пор не ясны:
-сколько лить масла? лью 1 к 50 (20 мл на литр)
-сколько смазки пихать в редуктор? Купил смазку и озадачился...
-её вообще как то обслуживать нужно? За все это время прокосил в общей сложности около гектара! Пока работает как часы, но заводится стала с 3-5 раза
Кто подсказать может?

ВДИ
23.06.2011, 22:14
Сколько можно эти косы выбирать-то? Первую траву уже давно скосили, а новая, из-за отсутствия дождей, не сильно растет. :D

Morpheus
23.06.2011, 23:52
У меня
Oleo-Mac Sparta 25
Пользуюсь с 2008, коса супер, но некоторые вопросы до сих пор не ясны:
-сколько лить масла? лью 1 к 50 (20 мл на литр)
-сколько смазки пихать в редуктор? Купил смазку и озадачился...
-её вообще как то обслуживать нужно? За все это время прокосил в общей сложности около гектара! Пока работает как часы, но заводится стала с 3-5 раза
Кто подсказать может?

Масло 1 к 50, это правильно. Относительно смазки в редукторе, так это, чем больше тем лучше :D, но оставьте немного свободного места. Обслуживать желательно каждый год, но этого никто не придерживается. Можете заехать к нам на сервис (по предварительному согласованию) посмотрим, что с ней, может чего наш механик и подскажет (посмотрим безвозмездно).:beer:

prv1986
24.06.2011, 12:35
Всем добрый день! Подскажтите, пожалуйста, кто-нибудь пользуйтся такими мотокосами как Expert 0.9 кВт или 1,2 кВт и КЕДР 2.4 кВт. Если можете поделитесь впечетлениями, особенно интерисуют отзывы о Кедре. Почему такая разница в мощности, а цены почти одинаковые (до 1000 грн)? Какую из этих кос лучше выбрать (косить гектары я ими не со?

P.S. косить гектары я ими не собираюсь

@man
21.09.2011, 17:18
Доброго всем дня, подскажите кто что знает про эту фирму и отзывы IKRA Mogatec BAS 3020

Gonchik
28.09.2011, 15:32
У меня уже вторая такая. Косят охранники территорию (1,4 Га + прилежащая).
Первая года 2005-6. За время эксплуатации претензий не было. Вторую купил в этом году (первая убилась, естественный износ:D )
Покупал обе в Эпицентре. На страну изготовителя не смотрел даже.

vro_25
09.03.2012, 14:13
Вот сайт http://motoshok.com/motokosy.html Купил у них в прошлом году Oleo-Mac Sparta 250T за 2190грн, а сегодня для тестя заказал уже 2050 грн вместе с доставкой. За год роботы нареканий нет. Да, на лейбе указан производитель Италия , а не Китай.

Tosa
09.03.2012, 15:00
А у меня "искра",чья она даже понятия не имею.За два года гектаров пять точно выкосила,косил и леской и ножем,за все время експлуатации лопнула пружина в стартере и сеточка в карбе забивалась.
До етого была какаято зеленая китайская(в паспорте было Россия),покупалась в епицентре лет 6 назад за шестьсот с хвостиком грн. работает по сей день,только уже два редуктора поменялись,ну зато выкосила она очень много.

prazdnikof
09.03.2012, 22:24
А почему только бензиновая, Вы часто на выезде работаете или элекстричества пока нет?

Tosa
10.03.2012, 18:14
Мне бензо удобней,ненада переноски тягать,да и огород я перед копкой картошки тоже етой косой кошу и сено она косит,а еще и в родителей и тещи... так шо електро мне неподойдет,да и непокосит електро такие бурьяны как бензо имхо.
ЗЫ:и в електро наверное и ножа нет,только леска ?

prazdnikof
11.03.2012, 02:02
У меня 'электрокоса Stiga (цыфры не поню)
Купил сразу после после покупки участка для борьбы с бурьянами (они там себя очень хорошо чувствовали, в рост человека были).
В комплекте был железный нож.
Я ей всё подряд метелил и бурьяны и кусты и маленькие деревца до 2-3 см. в диаметре.

robotun
11.03.2012, 10:54
У меня 'электрокоса Stiga (цыфры не поню)
Купил сразу после после покупки участка для борьбы с бурьянами (они там себя очень хорошо чувствовали, в рост человека были).
В комплекте был железный нож.
Я ей всё подряд метелил и бурьяны и кусты и маленькие деревца до 2-3 см. в диаметре.
У Вас вот такая модель (http://robotun.com.ua/product/motokosa-elektricheskaja-stiga-esb-1000j/). На самом деле хорошая. Если смотреть по мощности, то она мощнее пресловутой Sparta 25 (http://robotun.com.ua/product/motokosa-oleo-mac-sparta-25/) (там 0,8 кВт). Но, как по мне, для более удобной работы не хватает велосипедной рукоятки.

prazdnikof
13.03.2012, 00:24
Да, эта модель и с рукояткой Вы правы, чего-то не хватает, а так весчь, что надо, когда пользую стараюсь долго не работать дабы не перегреть редуктор, не знаю критично это для него или нет, решил не испытывать. По участку с переноской везде достаю, на выездах и в полях работать не приходится.
В 2010 стоила около 1650, уже точно не помню.

krava
27.04.2012, 01:04
ну так будут скидки для форумчан на мотокосы? ;)
а то сезон уже начался а мы тут все воду в ступе толчем.

robotun
27.04.2012, 10:24
ну так будут скидки для форумчан на мотокосы?
а то сезон уже начался а мы тут все воду в ступе толчем.
ну так они всегда для форумчан были - обращайтесь в личку)))

Flaxeny
27.04.2012, 18:45
Привет всем!
OLEO_MAC sparta 25

спасибо!
Мне знакомые посоветовали посмотреть мотокосу тут (http://greentool.od.ua/sadovaya-tehnika/motokosy.html). Хорошее качество и цены приемлемые.

Mystery
02.05.2012, 17:56
кто знает сколько ватт хватает у триммера что б траву обычную косить огородную разную? (кусты не надо)

и кто что скажет про такую не дорогую модель до 500грн.- SADKO ETR 650B (650ватт) или вот вариант, пишут 1200ватт, Форте FORTE EMK-420 (цена 560грн.)

Curtis
02.05.2012, 22:07
юзаю OLEO_MAC sparta 25 4 года, заводится с первого раза. доволен.

fedorpopov
04.05.2012, 02:23
Я купил косу Форте БМК 2350 (http://instrumentshop.com.ua/products-page/benzoinstrumenty/benzokosy/motokosa-forte-bmk-2350-benzokosa-2-3-kvt/) брал еще в прошлом году, сейчас смотрю подешевела. ПО качеству очень хорошая. Купил сразу диск для травы 40 зубчатый и масло у ребят штилевское фирменное взял. Откосил весь сезон, у некоторых стартовое накрывалось, но у меня вроде нет. Так что советую бензокосы Форте, отличнейшие мотокосы. Брал тут http://instrumentshop.com.ua/

sergo2011
06.05.2012, 02:45
кто то пользовался этим чудом техники МЗПО Коса бензиновая, 2600 Вт. МК-2600 http://m-instrument.com.ua/magazin/vse-dlya-sada/kosilki-trimera/motokosa-mk-2600.htmlвроде выробнык беларусь ноя думаю китай :unknown:если смысл покупать для небольшого покоса перед двором

fedorpopov
06.05.2012, 12:40
кто то пользовался этим чудом техники МЗПО Коса бензиновая, 2600 Вт. МК-2600 http://m-instrument.com.ua/magazin/vse-dlya-sada/kosilki-trimera/motokosa-mk-2600.htmlвроде выробнык беларусь ноя думаю китай :unknown:если смысл покупать для небольшого покоса перед двором
Это тоже самое что и Бензокоса Витязь БГ 3200 (http://instrumentshop.com.ua/products-page/benzoinstrumenty/benzokosa-vityaz-bg-3200-3-metallicheskix-nozha-katushka-s-leskoj/) или Бензокоса Кедр БГ 3200 (http://instrumentshop.com.ua/products-page/benzoinstrumenty/benzokosa-kedr-bg-3200-3-metallicheskix-nozha-katushka-s-leskoj/), кстати на инструментшопе они мощнее и дешевле и в комплекте 3 ножа а не один. а instrument.com.ua загнули цену на нее в 2 раза. :-x Это все 1 завод же делает

ангелос
06.05.2012, 22:00
посоветуйте-предложите, по вкусной цене, что-то с линейки штиля бюджет до 2500:beer:

DenisLitvinenko
07.05.2012, 14:41
щас 55-й штиль по всей украине по акции хорошо стоит, как раз еще на масло хватит :)

krava
08.05.2012, 10:04
На днях купил у Вадима по его рекомендации Хустварну 128R. Девайс привезли домой, все рассказали, показали + скидку сдлелали. Покупкой остался 100% доволен.
Мой респект!
П.С. Штиль 55й хороший аппарат и схожий по характеристикам с 128R, но стоит дороже Хустварны :(
От sparta 25 и Стиги отказался т.к. они тяжелее, особенно посленяя.

ангелос
08.05.2012, 10:29
На днях купил у Вадима по его рекомендации Хустварну 128R. Девайс привезли домой, все рассказали, показали + скидку сдлелали. Покупкой остался 100% доволен.
Мой респект!
П.С. Штиль 55й хороший аппарат и схожий по характеристикам с 128R, но стоит дороже Хустварны :(
От sparta 25 и Стиги отказался т.к. они тяжелее, особенно посленяя.
а кто такой Вадим:pardon:

DenisLitvinenko
08.05.2012, 11:27
вот именно сейчас по акции он стоит дешевле

krava
08.05.2012, 16:47
а кто такой Вадим:pardon:
сорри его ник robotun

Добавлено через 13 минут
вот именно сейчас по акции он стоит дешевле
Я тогда не слышал об акции, да и у Вас на сайте о ней ничего не сказано ;)
Посмотрел мельком цены 55й модели в нете, нашел пару предложений по 2350 грн. и одну за 2250 грн. В принципе не сильно отличается цена от Хустварны. Больше вопрос религии ;)
предложите форумчанам тоже "вкусную" цену, у народа потребность есть.

ангелос
08.05.2012, 17:36
Огласите цену на штиль 55 и хускварну выше упомянуту!

krava
08.05.2012, 17:57
Огласите цену на штиль 55 и хускварну выше упомянуту!
Не знаю кому адресован этот вопрос, но по цене напишите лучше в личку, Вадиму Robotun ну и DenisLitvinenko
Думаю они помогут ;)
Правда Вадим возможно в отпуске т.к. он перед праздникапи писал что уезжает.

ангелос
08.05.2012, 18:09
Почем Вам продали хуску(krava)?
Какая цена для форума на штиль 55(DenisLit.)

ельдар
08.05.2012, 18:39
Привет всем!
OLEO_MAC sparta 25

спасибо!
фирма zomax не менее 1.2 квт ето хороший китаец и только бензиновая

krava
08.05.2012, 22:05
Почем Вам продали хуску(krava)?
Какая цена для форума на штиль 55(DenisLit.)
Цена в личке.

ABRAMS791
10.05.2012, 14:55
STIHL FS 45 на эту модель я так понял не возможно поставить металл.нож?Только леску ,струну?

DenisLitvinenko
10.05.2012, 15:06
совершенно верно, 38 и 45-я только под леску

bgt
11.05.2012, 10:10
Я купил ал-ко 4535 . Обкатку не совсем прошеь, ибо 6-ть соток выкосил за 20 минут, спалив грам 300 бенза (как по моим ощущениям). Апарат понравился. Но я сравниваю с обычной косой, другими не пользовался )
По надежности пока не скажу, думаю будет работать...

http://samsad.kiev.ua/product_info.php/info/p1444_Motokosa-Al-Ko-BC-4535-Premium.html

ABRAMS791
11.05.2012, 10:36
http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=115952
первое что попалось про нее:)
мощность конечно хорошая но и вес хороший
И как понимать это-Страна производитель - Германия-Китай

Mystery
11.05.2012, 19:06
люди, а электрокосы(триммеры) по 200-300грн. годятся бурьян косить на огороде, типа порий, ещё какая трава?

stihlfs55
11.05.2012, 23:59
Привет ребята!Хотел узнать вашэ мнение о бензокосе Интерскол КРБ 23/33 ВМожет ктото сталкивался с сем апаратом.Надежный ли етот апарат ево плюсы и минусы,возможные неполадки в ево роботе есть ли сервис по ремонту в Киеве.Можно покупать или лутшэ нерисковать и взять какой нибуть другой фирмы?Всем спасибо,жду вашых ответов!!!

bgt
13.05.2012, 12:55
http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=115952
первое что попалось про нее:)
мощность конечно хорошая но и вес хороший
И как понимать это-Страна производитель - Германия-Китай

Да, отзыв интересный... поживем, посмотрим что будет с моей )
Вес, хз. Для меня (100 кг весом) вес в 10 кг, на ремне на плече, не ощутим... Тем более что мне косить то всего 6ть соток.
Страна производитель китай, фирма зарегестрирована в Германии...

ABRAMS791
13.05.2012, 17:32
http://www.youtube.com/watch?v=6-LlxUc7Wyc&feature=related
для кошения травы уж точно мощи хватит))Експерт-ику....

Mystery
14.05.2012, 15:28
подскажите электротриммер 600-700 ватт для травы средней сложности нормально?

Rack
14.05.2012, 17:40
У меня такой B&D - как для "докосить после газонокосилки" - вполне.Если б я им полностью хотяб свои полторы сотки скосил - лег бы рядом с травой,наверное...

Mystery
16.05.2012, 19:21
у триммеров Forte честные ватты?

нашёл модель на 1200 ватт за 500 с копейками гривен. с верхним движком.

Mystery
18.05.2012, 10:41
Посоветуйте шо лучше? просто сомнения насчёт честности китайских ватт, а мож я не прав)

SADKO ETR 650B верхний мотор, 650ватт, леска 2 мм. обороты 8000 (цена около 500грн) Словения (некоторые сайты упоминают как украинский производитель)

Forte ЕMK-420 верхний мотор, 1200 ватт, леска 1.5 мм., обороты 7500 (цена около 550) Китай.

alyak
18.05.2012, 10:52
подскажите электротриммер 600-700 ватт для травы средней сложности нормально?

скажу правду - ж..а . Валяется в сарае такой . Леска быстро рвется , покосить реально ну 5 кв м . усе .

у соседа бензиновый с ножом, он им косит целые поля для коров .

дешевая рыбка к сожалению , сам повелся в магазине .

Mystery
18.05.2012, 10:59
скажу правду - ж..а . Валяется в сарае такой . Леска быстро рвется , покосить реально ну 5 кв м . усе .

у соседа бензиновый с ножом, он им косит целые поля для коров .

дешевая рыбка к сожалению , сам повелся в магазине .
мне поля не надо, надо 1-2 сотки только на участке где ходим, трава там бурьянная, а не гозонная, бензо за гривен 700 купил бы, но шумная очень, могут включать только мужики, и бенз надо что б был, мне проще в розетку. Просто надоело капусту выкидывать, уже накупил по совету форума профи техники по 2 и больше штук гривен, пользуюсь раз в сто лет, пра-правнукам достанется, надо дёшево и сердито и шо б не жалко если украдут на даче.

Said
18.05.2012, 11:03
Посоветуйте шо лучше?
Не смотрите в сторону меньше одного киловата

DenisLitvinenko
18.05.2012, 11:14
берите с верхним мотором и ножом, только внизу что б редуктор был, такие китайцы до 800 грн стоят

alyak
18.05.2012, 12:17
мне поля не надо, надо 1-2 сотки только на участке где ходим, трава там бурьянная, а не гозонная, бензо за гривен 700 купил бы, но шумная очень, могут включать только мужики, и бенз надо что б был, мне проще в розетку. Просто надоело капусту выкидывать, уже накупил по совету форума профи техники по 2 и больше штук гривен, пользуюсь раз в сто лет, пра-правнукам достанется, надо дёшево и сердито и шо б не жалко если украдут на даче.

я не могу вас учить , ваше дело решать что покупать , я могу лишь рассказать о своем опыте . пятый год лежит . без ножей не способно перерубить ничего толще чем пырей . пять квадратов - это для нее , потому и называется - триммер .

Mystery
18.05.2012, 12:42
други спасибо! а то я л*х в этом, а про редуктор даж не знал, брал бы изогнутую штангу.

знач не меньше 1 киловатта, а что скажете бензокосы китайские по 700-800грн с редуктором и ножом (2 л.с.), как альтернатива триммеру на 1200 ватт с ножом, стоит или нет?

DenisLitvinenko
18.05.2012, 12:47
нафига Вам бензиновая коса, если площадь маленькая?

Said
18.05.2012, 12:49
стоит или нет
Я противник всего "бензо". Имею 2 удлинителя по 50м. Достаю везде где надо.
А в мото - бензин, свечи, масло. Как по мне - лишний гемор

Luazkin
18.05.2012, 12:55
Согласен с alyak.
В прошлом году сдуру купил (электро) эксперт. Пользовался 2 раза. Каждый раз так матюкался, что заглушал шум от триммера. А всего-то нужно было скосить участок 10х10 м.
Купил 25-ю спарту. Бензиновую. Просто не могу нарадоваться. Не то, что на участке, а и вокруг все перекосил.
Эксперт (с запасными лесками и шпулями) подарил ребятам, которые у меня работали.

накупил по совету форума профи техники

и не жалеете, правда?

Игорюн
18.05.2012, 13:14
В прошлом году сдуру купил (электро) эксперт. Пользовался 2 раза. Каждый раз так матюкался, что заглушал шум от триммера. А всего-то нужно было скосить участок 10х10 м.
У меня есть электрический триммер. 1.3 кВт кажись, Эксперт, из Эпицентра.
Покупал два года назад. Работает не просто хорошо, а отлично!!! Косит все что можно, только леска рвется часто. На толстой леске начинает пахнуть двигатель, поэтому не рискую. Единственная проблема - мои кривые руки, которые разбирают устройство а потом не могут найти лишние винтики. Два сезона кошу травку, этот еще на начал, потому что был дождик...

P.S. Вчера из Роботуна привезли мотокосу, STIGA SB 44 D. :) Просто длина участка 200 м, а удлинитель - 50, не достаю везде электрокосой.

Luazkin
18.05.2012, 13:50
Косит все что можно, только леска рвется часто.

Мои претензии:
1. леска рвется;
2. более-менее толстый бурьян не косит, а просто рвет леску. 2 шпули лески на один покос - нормальное явление.
3. больше всего меня бесила двухсоставная штанга. Какой идиот придумал конструкцию ее крепления (как у швабры) - не знаю. Но я бы с удовольствием ему вбил в голову гвоздь. Нет, 10 гвоздей! Когда делаешь полукруговые движения корпусом, эта срань (штанга) постоянно раскручивалась от "огромного" усилия, которое оказывала скашиваемая трава. В результате, шпуля с леской вращалась не в горизонтальном, а в вертикальном положении. Выключаем триммер-поворачиваем "голову" в горизонтальное положение-включаем-доходим до первого бурьяна с 0,5 см. толщиной-проворачивает "голову"-выключаем и т.д. до бесконечности.
Благо, что моя детвора была далеко. Много бы новых слов узнала.
Более, чем на два "покоса" меня не хватило. Забросил я ее. Нервы - дороже.

Честно: от спарты получаю просто и только удовольствие.
К слову: тоже брал у Роботуна:beer:

Mystery
18.05.2012, 14:11
нафига Вам бензиновая коса, если площадь маленькая?
да просто если цена будет одинаковой, то с бензокосой мать ещё не против накосить травы на поле например для удобрения земли мульчёй, но это если по качеству есть смысл брать, если дешёвые бензо китайцы фиговые, тогда таки электро возьму токо для дома.

Mystery
19.05.2012, 23:39
Согласен с alyak.
а какая мощность была?

и не жалеете, правда?
да как бы не жалею, но с другой стороны на даче страшно оставлять что б не украли, задолбало возится с дому и назад домой :) а купил бы что простое валялось бы украли то украли :)

Сёдня соседи дали покосить бензокосой, у них название типа Джонсон или Джонес или похожее, леска итить колотить такое ощущение что миллиметра 4, как бельевая верёвка синтетическая ещё и похожа на неё токо фирменная)) косит всё аж в глаза летит сок с травы, весь оббрызганный как буд-то об меня какой-то инопланетный желеобразный червь зелёного цвета разбился :lol:

но вот единственный минус, косил минут 15 потом газ отпустил оно заглохло почему-то, завести не могу, сосед дёргал-дёргал и завёл с раза десятого, но я опять косил пока газ не отпустил и опять заглохло, короче оно капризное, электро в розетку и сразу работай, даже мать сможет косить сама, а тут без "шморгалки" не заведёшь с двадцатого раза :D но очень подкупает независимость от розетки, но так как бюджет ограничен до 100 баксов, ещё покурю гуугль стоит ли брать бензо за такие деньги, капуста всё равно под конец месяца появится.

Odessit
20.05.2012, 16:34
Я недавно купил электрокосу Зенит на 1,4 кВт. Сравнивать мне не с чем, но я доволен. В комплекте нож и леска 2 мм, но подходит и 3 мм. Двигатель вверху, внизу - редуктор. Ножом, правда, еще не косил - хватает лески. Вот только держатель хотелось бы как в проф. бензокосах. Купил за 620 грн.

Mystery
20.05.2012, 17:41
Подскажите что лучше взять, раскладная, потому что в багажнике возить буду и надо что б влазила, объёмы работы до 2 соток травы дикой, остановился на:

Packard Spence PSGT 260A (750грн.) В Новой линии типа по акции
1л.с., 25 кубиков
штанга ровная, раскладная(редуктор)
леска 2мм., нож
ручка "рога" как в профи косах, кнопки, газ, стоп, на этих рогах.
http://i.piccy.info/i7/e8cc419df19440297c8bbc56e92efbf5/1-5-8101/64200934/store_apendix_small25961_3849.jpg

Интерскол МКБ-43/25 или (920грн.)
1л.с. 25 кубиков
штанга изогнутая, раскладная
леска 2мм., нож
ручка "D" образная, как в дешёвых косах, кнопки на штанге приделаны в итоге.
http://i.piccy.info/i7/d969ea444700859cb7fb9cf28c0c6826/1-5-8101/63609505/interskol-mkb4325_big.jpg

Luazkin
21.05.2012, 14:31
а какая мощность была?

честно - не помню. и уже не узнаю.

Добавлено через 4 минуты
Подскажите что лучше взять

по ним не подскажу.
но велосипедная ручка (с управлением на ней же) - намноооого удобнее.
работал и с одной и с другой ручкой.

v5v8
21.05.2012, 18:01
Подскажите что лучше взятьВторой только газоны стрич и гибкий вал и ручка гадость.

но вот единственный минус, косил минут 15 потом газ отпустил оно заглохло почему-тоЗаглохло оно потому что не отрегулировано. Китайцы обычно работают без проблем, но перед эксплуатацией надо провести ТО.

ppbn21
21.05.2012, 18:29
Подскажите что лучше взять, раскладная, потому что в багажнике возить буду и надо что б влазила,

Обращайте внимание как ручка крепится к штанге. Если при помощи пластикового крепления, то после нескольких снятий-установок ручка перестанет нормально фиксироваться, будет болтаться.
У меня такое на Husqvarna 128R.

Выбирать лучше с металлическим креплением.

Rack
22.05.2012, 16:50
У меня всего пару соток более-менее ровного газона,так вот,электро- на колесах,Хонда-30минут и все ровнехонько.Зато потом углы подравниваю триммером - тож электро-дольше чем кошу косилкой!Ну и огромное преимущество косилки- мешок -высыпал,дальше стрижешь - ничего ходить потом собирать граблями не нужно.Минус - если есть бугры и ямы - косилка превращается а культиватор-грунт летит в радиусе пары метров.

sergo2011
24.05.2012, 13:45
ребята помогите с выбором мотокосы немогу никак определиться какую взять для домашних целей ну и повозможности может немного и для сена Oleo-Mac Sparta 25 или STIHL FS 55 кто нибуть делал покупку с этого сайта http://www.motoblok.bizна оф сайте Oleo-Mac стоит Oleo-Mac Sparta 25 2200гр в STIHL FS 55 нету тримерной головки в комплекте:(

DimaFunt
24.05.2012, 14:56
А какая площадь сена?

Интелсити
24.05.2012, 16:22
Взяли электрокосу (по-моему "Форте") мощностью 1400 за 800 гривен в "Новой линии". В комплекте леска, нож и еще какая-то маленькая "фигулина". Траву в 90см высотой и сантиметра 2 в диаметре ножом косит без всяких проблем. Кошу сама (поэтому - электро). 6 соток выкосила часа за два с перерывами-там в инструкции написано "работать непрерывно не более 15 минут во избежание перегрева". А оно и не "напрягает": покосил - передохнул.:)

sergo2011
25.05.2012, 03:43
А какая площадь сена?
гдето от 6 до 10 соток

Mystery
25.05.2012, 11:49
подскажите, а перед первой работой её можно смазать смазкой (редуктор и т.п.) литолом или гарантия теряется? (буду брать в эпицентре "эксперт")

dimich99
25.05.2012, 12:01
подскажите, а перед первой работой её можно смазать смазкой (редуктор и т.п.) литолом или гарантия теряется? (буду брать в эпицентре "эксперт")
не можна а треба.

v5v8
25.05.2012, 12:20
не можна а треба.Литол - это самое последнее что можно предложить. Нужна спец смазка для высокооборотистых редукторов, имеющая текучесть т.е способность вертаться на шестерни при сбросе оборотов. Литол вязкий и разлетится от центробежных по стенкам. Есть вариант бодяги литола с трансмисионым маслом 1/2.

DenisLitvinenko
25.05.2012, 12:53
Вам долны продать косу полностью готовую к работе. зачем там сразу самому что то мазать?

dimich99
25.05.2012, 13:02
Вам долны продать косу полностью готовую к работе. зачем там сразу самому что то мазать?
Досить немало пустих (без смазки) експертів епіцентрівських попадалось. Промоніторити і додати не зашкодить мастила.

Добавлено через 1 минуту
Литол - это самое последнее что можно предложить. Нужна спец смазка для высокооборотистых редукторов, имеющая текучесть т.е способность вертаться на шестерни при сбросе оборотов. Литол вязкий и разлетится от центробежных по стенкам. Есть вариант бодяги литола с трансмисионым маслом 1/2.
Ну да щас. Ваше супертекуче мастило витече за пару хвилин через всякі різні місця мотокоси. А літол при нагріванні в середині якраз таку як треба вязкість має. Штангу же треба теж змазувати. В мому випадку гнучний вал однозначно і тільки літол там тримається. Все решта тупо витече.

Said
25.05.2012, 13:02
Вам долны
Угу.
Но проверить и добавить НИКОГДА не вредно

DenisLitvinenko
25.05.2012, 13:24
но мы ведь ведем речь о предпродажной подготовке, где покупатель в праве потребовать от продавца полной проверки изделия. хотя, учитывая что эпик даже бензин из баков сливает после запуска, чего тут удивлятся

v5v8
25.05.2012, 13:25
Вам долны продать косу полностью готовую к работе.Га вы видели китай сразу готовый. Недокручены и не смазаны.

Ваше супертекуче мастило витече за пару хвилин через всякі різні місця мотокоси.Поэтому и рекомендуется периодически добавлять. Литол - тугоплавкая смазка. Для экспиримента возимите и напихайте в болгарку литола, 5 минут покрутите и вскройте(всего 4 болтика) и больше такого утверждать не будите. Штанга тоже мажется и основное количество вносится со стороны двигателя.

dimich99
25.05.2012, 13:28
Га вы видели китай сразу готовый. Недокручены и не смазаны.

Поэтому и рекомендуется периодически добавлять. Литол - тугоплавкая смазка. Для экспиримента возимите и напихайте в болгарку литола, 5 минут покрутите и вскройте(всего 4 болтика) и больше такого утверждать не будите. Штанга тоже мажется и основное количество вносится со стороны двигателя.

У мене гнучкий вал. Точні назви мастил для редукторів високооборотистих і штанг в студію.

v5v8
25.05.2012, 13:39
Точні назви мастил для редукторівА гугел вам на что? http://omeks.prom.ua/p1968530-smazka-reduktora-kustoreza.html И добавлю что смазка еще отбирает тепло с шестерён и передаёт его на корпус.

DenisLitvinenko
25.05.2012, 13:47
видел? ну например у нас видел. собраный , заправленный, заведенный при клиенте, с настроеным при необходимости карбюратором. хотя конечно от клиента во многом зависит как отнесется к своим обязанностям продавец

v5v8
25.05.2012, 14:07
заведенный при клиентеТа они все заводяд, а потом красиво всё раскаывают и выдают (это на переферие) гарантии две недели. Уже фотки таких обязательств гдето выкладывал. К стати вам вопрос? Официольную цыфру в часах ресурса двухтактника, а то руководству необходим процентный износ косс(интерскол). Млин масло насовывают Лукоил и бензик био экстра. Лучше б 80 выдавали.

DenisLitvinenko
25.05.2012, 15:42
Ха, ресурс. я за восемь лет работы видел только "расчетные нормы расхода топлива" и то только на хускварну. масло двухтактное штиль/хускварна/и т.п. делают под своими брендами. бензин можно 92, без присадок. смазка в редуктор-тоже брендовая, тюбики большие, хватает надолго.
а по интерсколу можете на их оф.сервис робратится, может скажут?

sergo2011
26.05.2012, 09:12
так на мой вопрос никто и неответил что лучше а что хуже Oleo-Mac Sparta 25 или STIHL FS 55 если смысл покупать у официальных дилеров чтобы не попасть на поделку.

v5v8
26.05.2012, 13:26
Ха, ресурс. я за восемь лет работы видел только "расчетные нормы расхода топлива"
А я вот нашел такие цыферки: профи - 2000ч , полупрофи - 1000ч , бытовички - 400ч .

robotun
26.05.2012, 16:51
Добавлено через 10 минут
так на мой вопрос никто и неответил что лучше а что хуже Oleo-Mac Sparta 25 или STIHL FS 55 если смысл покупать у официальных дилеров чтобы не попасть на поделку.
Я бы брал Олео-мак. у неё только один минус - ремень-шлейка через плечо. зато нож трехлопастный - нагрузка меньше на вал. тем более она сейчас на акции (до конца месяца кажется) - там леска и масло в подарок.

а касательно официальных дилеров - на самом деле роль подделок сильно преувеличена. на дороге или на стихийном рынке конечно вероятность высока взять "не то", а в цивилизованном магазине - вряд ли.

Олео-мак - там масса магазинов являются официальными дилерами, кроме того, можно спокойно заказать через интернет. приличный магазин привезет бесплатно (особо продвинутые соберут и заведут при Вас). по штилю немного сложнее: и магазинов меньше, и через инет не закажешь.

саня 17
26.05.2012, 20:42
так на мой вопрос никто и неответил что лучше а что хуже Oleo-Mac Sparta 25 или STIHL FS 55 Что лучше что хуже однозначно нельзя дать ответ.И Sparta 25 и Shihl FS55 достойная техника примерно одного класса.При выборе мотокосы отдал предпочтение Efco Stark 25 это тоже самое что и Sparta 25-я.Штиль не комплектуется косильной головкой нужно покупать отдельно только двухлопастной нож.Второй сезон кошу нож еще и не ставил только леской.Смотрите по наличию сервиса в вашей местности.На Oleo-mac гарантия помоему два года.

DenisLitvinenko
28.05.2012, 12:00
А я вот нашел такие цыферки: профи - 2000ч , полупрофи - 1000ч , бытовички - 400ч .
и где же они находятся?

Advisor-99
28.05.2012, 13:03
Добавлено через 10 минут

Я бы брал Олео-мак. у неё только один минус - ремень-шлейка через плечо. зато нож трехлопастный - нагрузка меньше на вал. тем более она сейчас на акции (до конца месяца кажется) - там леска и масло в подарок.

а касательно официальных дилеров - на самом деле роль подделок сильно преувеличена. на дороге или на стихийном рынке конечно вероятность высока взять "не то", а в цивилизованном магазине - вряд ли.

Олео-мак - там масса магазинов являются официальными дилерами, кроме того, можно спокойно заказать через интернет. приличный магазин привезет бесплатно (особо продвинутые соберут и заведут при Вас). по штилю немного сложнее: и магазинов меньше, и через инет не закажешь.

а если выбирать между OLEO-Mac Sparta 25 и Husqvarna 128R, то что посоветуете?

robotun
28.05.2012, 20:23
а если выбирать между OLEO-Mac Sparta 25 и Husqvarna 128R, то что посоветуете?
Husqvarna удобнее. единственный нюанс - работать должен 1 человек. 128R не очень любит когда рукоятку снимают и перекручивают - там крепление пластик и в 3-4-й раз уже затянется не плотно. В плюсах - более приятный тембр работы двигателя, двухплечевой ремень рюкзачного типа, немного меньший вес.

Advisor-99
29.05.2012, 10:14
robotun спасибо за отзыв. Пока ждал вашего ответа наткнулся на хорошие отзывы еще и о таком аппарате Echo SRM-22GES/U. Цена такая же как и у названных выше, поэтому хотелось бы услышать мнение специалиста: это достойный конкурент или нет? Ну и плюсы и минусы этого "японца".
И еще один вопрос: тестю нужна мотокоса с бюджетом до 1500грн., посоветуйте, пожалуйста, что-то из своего ассортимента. Участок почти 20 соток, с травой, мелкими кустарниками, сухостоем.

robotun
29.05.2012, 10:26
robotun спасибо за отзыв. Пока ждал вашего ответа наткнулся на хорошие отзывы еще и о таком аппарате Echo SRM-22GES/U. Цена такая же как и у названных выше, поэтому хотелось бы услышать мнение специалиста: это достойный конкурент или нет? Ну и плюсы и минусы этого "японца".

вообще Echo хороший производитель. в мире они стоят на уровне со штилем и хускварной (по качеству, но не по объему продаж).

Там техника очень хорошая, единственный нюанс - официальный импортер их завозит очень недолго, я пока не слышал отзывов по их сервису и наличию запчастей. С удовольствием доставил бы его Вам (если решитесь - заодно и сами посмотрим что оно из себя представляет).

И еще один вопрос: тестю нужна мотокоса с бюджетом до 1500грн., посоветуйте, пожалуйста, что-то из своего ассортимента. Участок почти 20 соток, с травой, мелкими кустарниками, сухостоем.
В эти деньги это будет только китаец. От себя могу порекомендовать Patriot PT 3355 (http://robotun.com.ua/product/motokosa-patriot-3355/).
Эти китайцы достаточно распространены в России. Интересны тем, что техника в производстве уже достаточно давно. Статистика поломок накопилась обширная, а поскольку связь с заводом-производителем тесная, то то, что можно было исправить уже исправили, а то, исправление чего по деньгам тянет значительное увеличение стоимости - там просто в достаточном количестве везут запчасти (не тогда когда сломается, а сразу с поставкой). Сейчас эта торговая марка только заезжает в Украину, но перспективы у них как по мне интересные.

Advisor-99
29.05.2012, 10:38
Там техника очень хорошая, единственный нюанс - официальный импортер их завозит очень недолго, я пока не слышал отзывов по их сервису и наличию запчастей. С удовольствием доставил бы его Вам (если решитесь - заодно и сами посмотрим что оно из себя представляет).
Можно цену в личку - я подумаю. И какая разница между Echo SRM-22GES и Echo SRM-22GES/U, как я понял в комплектации?

В эти деньги это будет только китаец. От себя могу порекомендовать Patriot PT.
Это понятно, главное, чтобы этот "китаец" 2-3 сесона отработал без проблем, т.к будет использоваться 2-3 раза в месяц. Что смущает в Patriot-е - это разборная штанга. Хоть с точки зрения транспортировки это удобно, но насколько она надежна? Кстати а крепление рукоятки пластик или металл?

robotun
29.05.2012, 11:03
Можно цену в личку - я подумаю. И какая разница между Echo SRM-22GES и Echo SRM-22GES/U, как я понял в комплектации?
не совсем так. у первой гнутый вал. соответственно, там может использоваться только леска, у второй жесткий прямой вал - более надежный, и с ножом в комплекте. Цена - в личке)

Это понятно, главное, чтобы этот "китаец" 2-3 сесона отработал без проблем, т.к будет использоваться 2-3 раза в месяц.
2-3 раза в месяц по 20 соток это не сверх интенсивное использование. Должен держать. Важный нюанс, ещё по патриоту - там действительно широкая сервисная поддержка - запчасти есть, а сеть широкая.

Что смущает в Patriot-е - это разборная штанга. Хоть с точки зрения транспортировки это удобно, но насколько она надежна?
согласен, в олео-маках такая проблема есть. не знаю, как Patriot решал эту проблему. пока украинской статистики продаж и обращений в сервис нет. помимо смазки редуктора нужно будет ещё и туда заправлять смазку периодически.

Кстати а крепление рукоятки пластик или металл?
металл.

Advisor-99
29.05.2012, 11:20
Цена - в личке)
Спасибо, есть над чем подумать. Доставка включена в цену?
Теперь возникли еще вопросы:
помимо смазки редуктора нужно будет ещё и туда заправлять смазку периодически.
Это, наверное, не только в Patriot-е, а во всех мотокосах необходимо, и с какой регулярностью это надо делать? Если так, то сразу необходимо покупать и смазку? У Вас она есть в продаже? И сколько будет стоить комплект масло+смазка?

robotun
29.05.2012, 11:28
Спасибо, есть над чем подумать. Доставка включена в цену?
да, Киев + 50 км.
Теперь возникли еще вопросы:
Это, наверное, не только в Patriot-е, а во всех мотокосах необходимо, и с какой регулярностью это надо делать? Если так, то сразу необходимо покупать и смазку? У Вас она есть в продаже?
регулярность, Вам никто не точно не скажет - как только сухо - можно смазывать. Можно использовать обычную смазку для редукторов. В продаже есть)

Advisor-99
29.05.2012, 13:38
robotun изучая ассортимент вашего магазина, обнаружил подходящую мне по характеристикам и цене мотокосу Stiga SB 34 D. Можно ли её сравнивать с именитыми брендами, перечисленными выше?

robotun
29.05.2012, 14:34
тогда лучше Stiga SB 44 D - мощнее, ремень рюкзачный. Но вообще Штига чуть ниже класом, чем та же Хускварна.

Advisor-99
29.05.2012, 15:16
тогда лучше Stiga SB 44 D - мощнее, ремень рюкзачный. Но вообще Штига чуть ниже класом, чем та же Хускварна.
А что тогда означает
удобный двухплечевой ремень;
Да мне мощнее и не надо. Вышеупомянутые Олео-Мак и Хускварна имеют всего 1л.с., а 44 -1,3. и по цене уже получается то же самое. Вобщем озадачили Вы меня ещё больше:unknown:В принципе уже готов что-то заказать. Давайте № тел. в личку.

robotun
29.05.2012, 15:52
на Спарте25 и на Штиге 34Д ремень - просто шлейка через плечо.
на Штиге 44Д и на Хускварне 128Р - удобный рюкзачный ремень.