PDA

Просмотр полной версии : Новые правила регистрации госакта

Страницы : [1] 2

Emidora
24.01.2011, 09:42
Кто что слышал?
Звоню ДЗК Бориспольского р-н, а там мне говорят, что документы не принимают, так как ждут новую инструкцию для регистрации госактов на землю?!

Butterfly
24.01.2011, 12:32
что до 16.02 доки не принимают, сама жду :) Позвонила им на счет переоформления, сказали документы не принимаем, лучше сделайте новый акт, но государственная контора этим сейчас не занимается, вот вам телефон частной (на верхнем вале), ну и понятно сколько это стоит. Вообщем решила ждать и переоформлять старый акт.

SamStroil
25.01.2011, 10:41
Подскажите, пожалуйста, телефончик. Номер, который мне дали, не работает (соединяет с кем попало, только не ДКЗ)

Emidora
25.01.2011, 12:53
Бориспольский ДЗК 04595 6-15-98

Проблема
25.01.2011, 13:06
Кто что слышал?
Звоню ДЗК Бориспольского р-н, а там мне говорят, что документы не принимают, так как ждут новую инструкцию для регистрации госактов на землю?!

До пятницы у них не было печати.Сейчас дали,но заблокирована база.НО! Я оформляю через ускорителей в Борисполе и для них все есть.Парадокс!

cisa
26.01.2011, 18:56
что до 16.02 доки не принимают, сама жду :) Позвонила им на счет переоформления, сказали документы не принимаем, лучше сделайте новый акт, но государственная контора этим сейчас не занимается, вот вам телефон частной (на верхнем вале), ну и понятно сколько это стоит. Вообщем решила ждать и переоформлять старый акт.
насколько я понимаю они должны зарегиситировать нового владельца в 14 дневный срок... переоформлять вроде бы не нужно? до 16.02 больше чем 2 недели...

valdai
26.01.2011, 19:49
14 дней?))) Скоро будет 1 год как я ставлю на акте отметку о смене владельца. Кстати последнее что мне сказали что ДЗК ликвидируют.

LITMANENko
26.01.2011, 21:41
Скоро будет 1 год как я ставлю на акте отметку о смене владельца.

В киево-святошинском? Оригиналы сдали и ждете?

Спец_80
26.01.2011, 23:21
14 дней?))) Скоро будет 1 год как я ставлю на акте отметку о смене владельца. Кстати последнее что мне сказали что ДЗК ликвидируют.

планируется их функции передать земресурсам

annamarso
31.01.2011, 23:24
Кто что слышал?

доки будут принимать через 2-3 неделли
вместо дзк будет держком зем

угу ликвидируют

если нужна помощь в переоформлении обращайтесь

Nafig
01.02.2011, 11:37
В броварские зем ресурсы сдал акт 13 декабря, после долгих дозвонов, начиная с НГ, получали размытые объснения о том, где может находиться наш акт. На прошлой неделе все таки удалось выбить признание работников о том что акт никуда(!!!) не передавался, т.к. нет новых предписаний поработе с актами и было предложение забрать акт, пока они его не потеряли(!?!) и снова сдать как будут новые предписания. На днях планирую ехать разбираться

Hopira
01.02.2011, 13:35
В Обухове сегодня у меня акт тоже не приняли... Сказали периодически им звонить, может новые предписания войдут в силу...

proektant
16.02.2011, 10:12
г. Коростышев Житомирская обл. в ДЗК сообщили что находяться "в воздухе" тоесть не имеют никаких полномочий, ждут новыъ указаний. Как по другим населенным пунктам?

neo901
16.02.2011, 12:10
В свете новых событий интересно какова судьба документов, которые уже сдали? Я сдавал до нового года - обещали отдать акт с отметкой в конце февраля. Теперь меня что-то терзают сомнения.

marubodzu
16.02.2011, 12:43
г. Коростышев Житомирская обл. в ДЗК сообщили что находяться "в воздухе" тоесть не имеют никаких полномочий, ждут новыъ указаний. Как по другим населенным пунктам?

Везде так. Ждут с дня на день какую-то инструкцию. По крайней мере так говорят.

Shainy
16.02.2011, 18:43
Я сдавала акт в Ирпенский ДЗК в ноябре на проставление печати - смена владельца. Я как раз сегодня забрала свой акт в землеустрое! До этого тоже говорили, что не отдадут и ждать долго.

Uliko
17.02.2011, 00:53
отметки точно отменят-сдала ускорителям доки на новый акт-сказали через 2 недели заберу..вот как оно получается-все ждут предписаний,а ускорителям закон не писан..:(така страна у нас..:(

Мариэн
17.02.2011, 04:32
Я сдавала акт в Ирпенский ДЗК в ноябре на проставление печати - смена владельца. Я как раз сегодня забрала свой акт в землеустрое! До этого тоже говорили, что не отдадут и ждать долго.

С "укорителями" сдавали?
А вообще сколько они берут и можно ли обойтись без них?

_knopko_
21.02.2011, 15:00
отметки точно отменят-сдала ускорителям доки на новый акт-сказали через 2 недели заберу..вот как оно получается-все ждут предписаний,а ускорителям закон не писан..:(така страна у нас..:(

А что значит точно отменят отметки? Это откуда инфа? Может ускорители таким способом ввели вас в заблуждение, дабы сбить денех на оформление нового акта?:twisted:

Emidora
21.02.2011, 15:49
+1
Я вот тоже так думаю.

Uliko
21.02.2011, 17:10
А что значит точно отменят отметки? Это откуда инфа? Может ускорители таким способом ввели вас в заблуждение, дабы сбить денех на оформление нового акта?:twisted:

Может....Я от многих слышала,что собираються..Еще решение не принято,поэтому решила пойти другим путем-сделать сразу новый акт(через знакомых и дешевле ,чем отметка)!

Hopira
22.02.2011, 10:08

Юль, может вы поторопились с переделкой акта? В соседней ветке говорят, что стройпаспорт дают и с непеределанным актом... Я вот решила получать так стройпаспорт, а потом посмотрим, что там с актом придумают наши "мудрецы":twisted:

Restvil
22.02.2011, 12:02
Тут в соседней ветке вообще идет обсуждение об отмене гос.акта в целом, а не только отметки:
http://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=55426

Uliko
22.02.2011, 12:51
У меня выбор или за 700-отметку или за 500 -акт.Третьего не дано-времени ждать нет:(

SanderEA
22.02.2011, 12:58
У меня выбор или за 700-отметку или за 500 -акт.Третьего не дано-времени ждать нет:(
А Ваши знакомые не могут мне сделать за 500 акт? Ну или чуть дороже :)

Uliko
22.02.2011, 13:12
А Ваши знакомые не могут мне сделать за 500 акт? Ну или чуть дороже :)

Ответила в ЛС

Hopira
22.02.2011, 13:38
У меня выбор или за 700-отметку или за 500 -акт.Третьего не дано-време ни ждать нет:(

Так я о том и пытаюсь сказать: чего ждем-с?:)Если стройпаспорта и разрешения на строительство - его и так, оказывается дают. Начнете стройку, а актом, авось, чего-нибудь и решится за это время... Или я что-то недопоняла?:)

Uliko
22.02.2011, 14:04
Так я о том и пытаюсь сказать: чего ждем-с?:)Если стройпаспорта и разрешения на строительство - его и так, оказывается дают. Начнете стройку, а актом, авось, чего-нибудь и решится за это время... Или я что-то недопоняла?:)

Вы хотите сказать,что стройпаспорт дают без отметки?Нет ,к сожалению!:(
Поэтому жду готовый акт,тк отметка дороже.

Vello2010
22.02.2011, 15:13
Ребята, подскажите пожалуйста, я совсем запутался. Несколько лет назад купил участок. У нотариуса на акте предыдущего владельца поставили печать и вписали меня как нового владельца. На тот момент уже отменили норму о получении нового акта но еще неопределенность была нужно ли что-то где-то отмечать и т.д. Акт нового образца (с кадастровым номером).

Так вот вопрос, мне что-то нужно переоформлять получать еще дополнительно?

Nafig
22.02.2011, 18:34
Вчера звонил в Броварское управление земрессурсов, все без изменений, никаких распоряжений нет, ждут новых законов.
Как считаете стоит ли забрать акт, дабы не потерялся в случае перетрубаций в этой шарашкиной конторе? С другой стороны перспективка вновь пройти всю процедуру сдачи снова проходить ваще не улыбается

AndrikVG
22.02.2011, 18:49
Вы хотите сказать,что стройпаспорт дают без отметки?Нет ,к сожалению!:(
Поэтому жду готовый акт,тк отметка дороже.
В архитектуре знают про бардак с актами. У меня (Борисполь) никто даже не интересовался отметкой, договор купли продажи и печать нотариуса. Какой смысл платить 500 за акт, я сдал копию акта осенью на замену (старый акт на руках) через кантору при бориспольском ДЗК, 1100 грн + 300грн распечатка, в январе они звонили, сказали что осталось ждать нового два месяца максимум.

olga32
22.02.2011, 18:50
Присоединяюсь к вопросу Vello2010.
Отметку поставила в ноябре 2010 г.
Надо ли что-то менять?

Uliko
22.02.2011, 18:55
В архитектуре знают про бардак с актами. У меня (Борисполь) никто даже не интересовался отметкой, договор купли продажи и печать нотариуса. Какой смысл платить 500 за акт, я сдал копию акта осенью на замену (старый акт на руках) через кантору при бориспольском ДЗК, 1100 грн + 300грн распечатка, в январе они звонили, сказали что осталось ждать нового два месяца максимум.

Я ходила-сказали где отметка?:(они то знают,но кушать тоже хотят))

Uliko
22.02.2011, 18:59
У меня времени нет ждать несколько месяцев-у меня весной стройка..если бы знала про эти с..ные:( отметки еще в прошлом году бы сделала.

LITMANENko
22.02.2011, 19:42
olga32 -- вы же отметку поставили уже, вам ничего делать не надо. Отметку же вы в ДЗК ставили, а не у нотариуса? А вот Vello2010, если я правильно понял, имеет ввиду только отметку у нотариуса. ТО есть только нотариус поставил отметку о переходе собственности, но этого недостаточно. Надо еще отметка ДЗК. Но вот отметку в ДЗК сча пока не ставят, надо ждать что они там решат.

olga32
22.02.2011, 19:50
Спасибо.
Не разобралась. :oops:
Действительно, кроме отметки у нотариуса стоит еще отметка земельных ресурсов.

Спец_80
22.02.2011, 20:06

мой опыт подсказывает что тут ОЧЕНЬ нечисто
новый акт по определению не может быть дешевле (только бланки стоят 300)
про расценки облдзк я вообще молчу

я бы не связывался

ИМХО

Uliko
22.02.2011, 23:13
мой опыт подсказывает что тут ОЧЕНЬ нечисто
новый акт по определению не может быть дешевле (только бланки стоят 300)
про расценки облдзк я вообще молчу

я бы не связывался

ИМХО

Это хороший знакомый,который попросил "как для себя" в ресурсах.Т.е. в цепочке некоторые без зароботка остались))

Спец_80
22.02.2011, 23:32
Это хороший знакомый,который попросил "как для себя" в ресурсах.Т.е. в цепочке некоторые без зароботка остались))
тогда откуда такая цена на отметку???
для своих и без прокладок она тоже на МНОГО меньше (даже в киев-святе)

Uliko
22.02.2011, 23:37
тогда откуда такая цена на отметку???
для своих и без прокладок она тоже на МНОГО меньше (даже в киев-святе)

нет за отметку мне сказали в земресурсах "за углом",я тех парней даже не знаю,поэтому и испугалась.Потом попросила знакомы помочь,т.к. я все равно для успокоения в будущем хотела иметь акт на свое имя отказалась от отметки в пользу нового акта!

Спец_80
22.02.2011, 23:42
нет за отметку мне сказали в земресурсах "за углом",я тех парней даже не знаю,поэтому и испугалась.Потом попросила знакомы помочь,т.к. я все равно для успокоения в будущем хотела иметь акт на свое имя отказалась от отметки в пользу нового акта!

ну в этом случае есть зерно рациональности
тогда вам удачи, что у вас оказались такие хорошие знакомые
эта цена довольно лояльна
ещё раз удачи:good:

Uliko
22.02.2011, 23:46
Нотариус просто при покупке даже не намекнул,что кроме его печати должна быть еще одна...Прождала пол года,решила начать стройку..а тут нате))В связи с квартирным вопросом буду делать марш-бросок навстречу к своему дому))Спасибо Вам!

Uliko
22.02.2011, 23:49
А мужчина,что помогает -просто сосед с села,который правая рука в сельраде,знает нас пол года..не скажу,что знакомый..НО!ангел-хранитель наш:помог купить землю дешево,помог провести свет,помогает во всем!!И пусть многие говорят,что киевлян "понаехавших" в села не любят..нам наверно просто повезло с односельчанином!Чего и всем желаю-помогайте друг-другу!

v237
23.02.2011, 10:54
У кого есть инфо по Васильковскому району на предмет проставления отметки о переходе права собственности? Когда начнеться работа?

Trast
23.02.2011, 12:04
У меня не принимали акт в ДЗК (Змиёв, Харьковская область) для отметки c конца ноября. Объясняли реорганизацией.
С 15 февраля начали принимать безо всяких ссылок на новые правила.
Всё, как и раньше. Обещают отдать через 1.5 месяца.

v237
23.02.2011, 13:00
У меня не принимали акт в ДЗК (Змиёв, Харьковская область) для отметки c конца ноября. Объясняли реорганизацией.
С 15 февраля начали принимать безо всяких ссылок на новые правила.
Всё, как и раньше. Обещают отдать через 1.5 месяца.

Так ДЗК расформировывают вроде , а их функции передаються Управлению зем. ресурсов.

Вы сдали именно в ДЗК?

Trast
23.02.2011, 13:13
Так ДЗК расформировывают вроде , а их функции передаються Управлению зем. ресурсов.

Вы сдали именно в ДЗК?
Виноват, в управление земельных ресурсов. Они и раньше занимались перерегистрацией актов на нового владельца.
Просто 2 месяца не принимали.

OlaR
23.02.2011, 14:36
Сегодня была в Макаровских земресурсах. Сказали, что программу (как я понимаю для регистрации проставления отметок) уже устанавливают. Они надеяться, что с понедельника заработает. Копии документов и заявления на проставление отметок о смене владельца принимают. Про отмену отметок ничего не знают.;) Ждем :beer:

Сherry
23.02.2011, 18:32
Сегодня была в Макаровских земресурсах. Сказали, что программу (как я понимаю для регистрации проставления отметок) уже устанавливают. Они надеяться, что с понедельника заработает. Копии документов и заявления на проставление отметок о смене владельца принимают. Про отмену отметок ничего не знают.;) Ждем :beer:

Подскажите, а после отметки в земресурсах, нужна ли еще отметка в сельраде того нас. пункта, в котором непосредственно находится участок?

OlaR
24.02.2011, 08:54
Подскажите, а после отметки в земресурсах, нужна ли еще отметка в сельраде того нас. пункта, в котором непосредственно находится участок?
Обязательно. Раньше ее вообще ставили до регистрации. А теперь из сельрад всех отправляют в земресерсы : сначала регистрируетесь там, а потом к нам, в сельраду. Информация из очереди в земресурсах ;). Меня тоже в сельраде послали ;)

Игорюн
24.02.2011, 22:37
Обязательно. Раньше ее вообще ставили до регистрации. А теперь из сельрад всех отправляют в земресерсы : сначала регистрируетесь там, а потом к нам, в сельраду. Информация из очереди в земресурсах ;). Меня тоже в сельраде послали ;)

Я покупал участок в августе позапрошлого года, у меня в селе печать не ставили, со словами "тут некуда". В Макаровском земельном управлении сказали и не нужно. :) В сельсовете просто попросили копии госактов, с договором купли продажи.:)

-PVA-
27.02.2011, 23:23

А мы участок купили в декабре 2010 в Васильковском районе, так вот в январе пришли в сельраду и там поставили отметку (поставил местный землемер), ну и также он сказал, что нам нужно еще заехать в Васильков и проставить там отметку, так что у нас сначала был СЕЛЬСОВЕТ а потом уже и зем ресурсы.

Yeboa
28.02.2011, 11:17
Подскажите пожалуйста, кто то получал акт по Вышгородскому району в последние полгода, а то что то завис мой на оформлении уже второй год и у конторы постоянная отговорка - "на подписи", один раз с помощью юристов писал письмо для ускорения, помогло, одну подпись прошел акт. Теперь зависло на очередной подписи. Я уже запутался где и кто должен подписывать :fool:

Спасибо!

Nafig
10.03.2011, 18:43
Товарищи, есть ли какая информация по процедуре простановки отметки в акте, может в каких районах уже работает? По Броварскому все еще голову морочат что процедура не утверждена :(

OlaR
10.03.2011, 19:06
Товарищи, есть ли какая информация по процедуре простановки отметки в акте, может в каких районах уже работает? По Броварскому все еще голову морочат что процедура не утверждена :(
Вчера звонила в Макаров. Сказали, что программа установлена и сегодня собирались начинать заносить данные. Как занесут - позвонят, чтоб проплату делали и оригиналы привозили. Но я думаю самой через недельку перезвонить - напомнить :rolleyes: . В общем, еще 254 тыс. ведер и золотой ключик у нас в кармане.:D

MSoft
10.03.2011, 19:42
Не совсем в тему, но все же: оформляю наследство, на днях был у гос. нотариуса. Она мне сказал: кадастр переводят в землересурсы, а в апреле ожидается реорганизация. До июня примерно они не принимают документы (неофициально конечно), а потом еще будут разгребать то, что набежало за эти полгода. Так что всем удачи в ваших начинаниях с документами :)

OlaR
11.03.2011, 19:53
Не совсем в тему, но все же: оформляю наследство, на днях был у гос. нотариуса. Она мне сказал: кадастр переводят в землересурсы
Уже перевели.;)

, а в апреле ожидается реорганизация.
Еще одна? Предыдущая только в январе закончилась.:o

До июня примерно они не принимают документы (неофициально конечно), а потом еще будут разгребать то, что набежало за эти полгода.
Они уже не принимали документы месяц и уже 3 месяца ничего не делали. Опять? Хотя разгребать-то - копейки. Сделок по земле практически нет. В основном дарение да наследство.

Так что всем удачи в ваших начинаниях с документами :)
А Ваша нотариус точно ничего не перепутала? Очень похоже, что то, что она рассказывает уже свершилось.

Alex E
14.03.2011, 13:56
Отпишитесь пожалуйста кто переоформлял акт в Бориспольском районе последнее время. А то писали, что нет смысла сейчас нести в земресурсы, чтоб поставить отметку, потому что не делают этого сейчас.

Emidora
15.03.2011, 10:03
а Вы где и когда купили участок в Бориспольском р-не?

Alex E
15.03.2011, 12:47
в 2008 купил, осенью 2010 у нотариуса забрал старый акт с его пометкой, сказали в земресурсах зарегистрировать, но тут написали что там сейчас просто лежат акты и ничего с ними не делают. А вообще на осокорках земля. числится за селом Гнидын Бориспольского района. Поэтому и думаю нести или не нести его сейчас в земресурсы, неохота чтоб там его "потеряли" или еще что-то случилось.

aknod
15.03.2011, 20:50
Была в Бориспольском ДЗК такая проблема. в прошлом году месяца 2-3 не ставили отметки. А потом начали ставить. В августе-сентябре сделал. Но не за 14 дней а за месяц.
Звоните раз в неделю, а лучше заходите. У охранника не спрашивайте, он не в курсе, но делает вид, что всё знает)

Emidora
16.03.2011, 10:00
Я им звоню каждый понедельник и каждый раз один и тот же ответ "документы не принимаем"... нашла ускорителя, а тот тоже самое говорит.

Uliko
16.03.2011, 10:26
Я им звоню каждый понедельник и каждый раз один и тот же ответ "документы не принимаем"... нашла ускорителя, а тот тоже самое говорит.

В Броварском та же песня-ускоритель даже не может помочь с нехваткой бланков(ждем их 2 неделю),а отметки сразу отказался ставить!Так что и они не всемогущие:)

P.A.N
16.03.2011, 23:27
Сообщаю.

В Васильковском р-не возобновили приём документов на отметку о смене владельца.
Приём по живой очереди, но если приходят с талончиками (полученными пол-года назад) то их принимают без очереди.
Придя в 8-00 в контору я был 11-м в очереди и в10-30 уже сдал доки.
Так что лёд тронулся...:good:

Hopira
16.03.2011, 23:42
Сообщаю.

В Васильковском р-не возобновили приём документов на отметку о смене владельца.
Приём по живой очереди, но если приходят с талончиками (полученными пол-года назад) то их принимают без очереди.
Придя в 8-00 в контору я был 11-м в очереди и в10-30 уже сдал доки.
Так что лёд тронулся...:good:

А о сроках вам случайно не намекнули?:)

Olejan
17.03.2011, 11:43
Звонил только что в Бородянку - там все еще не принимают документы, предлагают позвонить через неделю.
Как, впрочем, предлагали и 2 месяца назад... :o

Lumen
17.03.2011, 13:31
В бориспольском были во вторник, на 2-этаже сказали не принимают, но на дверях (на первом этаже, архив ) надпись прием актов понедельник с 10-13
выдача с 14-17.

P.A.N
17.03.2011, 22:05
А о сроках вам случайно не намекнули?:)

Сказали, в конце мая.
Меня устраивает.

Татьяна5
18.03.2011, 00:20
будет нужно что-то по Вышгородскому р-ну или Киеву - стучитесь в личку :rolleyes:

Проблема
18.03.2011, 09:21
Для информации-В Борисполе(у меня по Борисп.району)начали выдачу актов на землю по ранее сданным документам.Вчера звонил человек,который занимается моими документами и сказал что 20 марта нам выдают акт. Так что ,кому интересно,едьте и узнавайте.Лед тронулся!

Проблема
18.03.2011, 09:22
Для информации-В Борисполе(у меня по Борисп.району)начали выдачу актов на землю по ранее сданным документам.Вчера звонил человек,который занимается моими документами и сказал что 21 марта нам выдают акт. Так что ,кому интересно,едьте и узнавайте.Лед тронулся!

KievBugs
18.03.2011, 11:48
В середине января купил участок в Броварах. При покупке нотариус на акте сделал отметку. В начале марта начал заниматься переоформлением. Приехал в Держкомзем в Бровары, поговорил с начальницей. Она сказала обратиться в одну компанию которые сделают техдокументацию и обменный файл на участок.
Обратился к ним. Сдал копию акта, паспорта, договора купли продажи. Заплатил через банк 250 грн. Через неделю позвонили сказали что дискета (!!!!!! 3,5 дюйма......ностальгия))))) готова. Приехал забрал в понедельник дискету. Приехал опять к начальнице держкомзему. Сдал оригинал акта, оригинал договора купли продажи, их копии, копии паспорта. Дали платежки на их услуги - 40 грн. Заплатил вчера. Сегодня утром приехал - забрал акт с отметкой.

В итоге - Чистого времени - не более 2-х часов. Всего процедура 2 недели. Денег 290 грн.....

Может я что-то не понимаю, но откуда эти сроки.....год, полтора..... зачем какие-то "Ускорители"? Тупо выкачка бабла.......

Желаю всем удачи!

Мышка
18.03.2011, 12:01
В середине января купил участок в Броварах. При покупке нотариус на акте сделал отметку. В начале марта начал заниматься переоформлением. Приехал в Держкомзем в Бровары, поговорил с начальницей. Она сказала обратиться в одну компанию которые сделают техдокументацию и обменный файл на участок.
Обратился к ним. Сдал копию акта, паспорта, договора купли продажи. Заплатил через банк 250 грн. Через неделю позвонили сказали что дискета (!!!!!! 3,5 дюйма......ностальгия))))) готова. Приехал забрал в понедельник дискету. Приехал опять к начальнице держкомзему. Сдал оригинал акта, оригинал договора купли продажи, их копии, копии паспорта. Дали платежки на их услуги - 40 грн. Заплатил вчера. Сегодня утром приехал - забрал акт с отметкой.

В итоге - Чистого времени - не более 2-х часов. Всего процедура 2 недели. Денег 290 грн.....

Может я что-то не понимаю, но откуда эти сроки.....год, полтора..... зачем какие-то "Ускорители"? Тупо выкачка бабла.......

Желаю всем удачи!
звучит просто фантастически!!! честное слово. Может начальница Держкомзема Вам близкий родственник???

Uliko
18.03.2011, 12:08
звучит просто фантастически!!! честное слово. Может начальница Держкомзема Вам близкий родственник???

поддерживаю!прам как в сказке!!!у нас тоже знакомый занимается,но все плохо почему-то..

Rudirena
18.03.2011, 12:16
Мышка (http://www.stroimdom.com.ua/forum/member.php?u=14047) абсолютно согласна! это нужно быть счастливчиком, что бы так повезло!! или быть родственником! :) наши документы (оригиналы!) на Чайке (Киево-Святошинский р-н) лежат еще с прошлого года! сдвига с места пока нет никакого, все жду, и читаю посты в надежде, что дело рушит с места... пока никак...

vvvdim
18.03.2011, 12:37
Прошу прощения, может уже обсуждалось.
Гос. акт от 2009 года на имя матери. Хочу оформить дарственную на себя для дальнейшего получения всех необходимых документов (строительство дома в садовом товариществе). Нужно-ли после этого переоформлять акт.

v237
18.03.2011, 12:55
!

Интересно а зачем делать тех. документацию и обменный файл, если держ. акт на участок уже есть? Если есть Акт - значит тех.документация уже должна лежать в рай земе + данные из обменного файла должны быть внесены в базу.

Мне кажеться что сумма , уплаченная вами за тех. документацию и обменный файл это и есть сумма за ускорение. Вы же лбратились в фирму, которую указала начальница. Компания на самом деле ничего не делала , а взяла всю инфо из базы рай зема и передала ее вам.

KievBugs
18.03.2011, 13:16
Интересно а зачем делать тех. документацию и обменный файл, если держ. акт на участок уже есть? Если есть Акт - значит тех.документация уже должна лежать в рай земе + данные из обменного файла должны быть внесены в базу.

Мне кажеться что сумма , уплаченная вами за тех. документацию и обменный файл это и есть сумма за ускорение. Вы же лбратились в фирму, которую указала начальница. Компания на самом деле ничего не делала , а взяла всю инфо из базы рай зема и передала ее вам.

Совершенно верно. Я тоже уверен что это и есть плата за ускорителя, мне было понятно сразу. Но 250 грн, я считаю, вполне приемлемая сумма, учитывая как все это прошло.
Сразу хочу сказать, что никаких родственных или других отношений с вышеуказанными лицами не имею.
Так что может и повезло. Не знаю. Но факт есть факт. Я и сам был вначале процесса де мотивирован сообщениями на форуме.... Но на поверку "не так страшен волк, как его рисуют"....
Стучитесь, и Вам откроют.

Uliko
18.03.2011, 13:24
Подскажите и мне эту фирму..может если нет бланков хоть отметку поставлю..уже строится пора..
заранее благодарна

Бес
18.03.2011, 13:26

не, просто всех старых пересажали :D

KievBugs
18.03.2011, 13:42
Подскажите и мне эту фирму..может если нет бланков хоть отметку поставлю..уже строится пора..
заранее благодарна

написал в личку

KievBugs
18.03.2011, 13:45
не, просто всех старых пересажали :D
Не исключено))))

Я сам сегодня как забрал акт позвонил знакомому брокеру, спросил, может я не то что-то сделал))))). Он сказал что все верно, отметка та что нужна, оформление участка закончено. И сказал что действительно, сейчас начинают понемногу бояться искусственно затягивать процедуры.

~UXO~
19.03.2011, 07:41
Ребята, подскажите пожалуйста, я совсем запутался. Несколько лет назад купил участок. У нотариуса на акте предыдущего владельца поставили печать и вписали меня как нового владельца. На тот момент уже отменили норму о получении нового акта но еще неопределенность была нужно ли что-то где-то отмечать и т.д. Акт нового образца (с кадастровым номером).

Так вот вопрос, мне что-то нужно переоформлять получать еще дополнительно?
>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
У меня подобная ситуация.
Купил землю в Броварском районе в Январе 2010 .
( т.е 1год и 2месяца назад на сегодняшний день).
Всё там чин-чинарём , бумаги оформлены как нада, на акте меня вписали как нового собственника, печать и т.п.
Знаю что нада было идти в зем. ресурсы ( или как там правильно ) Броварские , и ставить там отметку ( регистрировать смену собственника ).
Но вот ни как не удосужусь до сих пор.
Может кто обьяснит популярно , чем это чревато.
У нас ведь страна такая , не знаеш откуда ждать засаду.
Есть ли какие то сроки , или правила , нада ли что-то платить за это.
И какая кара тем кто не сделал этого.

usercomster
19.03.2011, 07:57

Желаю всем удачи!

После таких рассказов первые мысли в слух с матом.

Моя ситуация прикольней.
Васильковский земресурс, СЦУКИ!
Документы на этот адский акт сдал ещё 16.12.2009 года так сцуки ещё не выдают мол с января лежит на выдачу подписанный, а нам негде выдавать мы ремонт делаем у себя. И в течении многих недель перезвоните через неделю ответ.

Вобщем позвонил в Понедельник этой недели и на такой вопрос с названием мужских и женских органов я им ответил на очередную недельку, и то что они месячными своими дастали реально.

И эта падла мне по телефону и говорит мол если я в селищну раду приеду и напишу доверенность на председателя, то он быстренько без очереди получит, а я у него его и заберу мол такая процедура была уже минимум месяц.

ПОехал в село узнал, действительно написал теперь жду.

Правда уже не верю что это может закончится.

Морской Волк
19.03.2011, 10:26

Желаю всем удачи!
А вот Вам моя история:

Сегодня забрали свои документы. Выдают назад в седьмом кабинете. Женщина за столом сразу слева.
Отметку не сделали. Только "техничку" в архиве нашли. Три месяца ровно пролежали.
Сейчас либо ждать разъяснений и начала нового приема документов для отметки, либо изготовление нового акта через частников.

Может вы так толсто намекаете, что решить можно только через "Приехал в Держкомзем в Бровары, поговорил с начальницей"?

Rudirena
21.03.2011, 10:13
Уважаемые форумчане!

Решила поделится с Вами последними новостями. Касательно ситуации на Чайке (надеюсь, что это информация будет полезной!)

В общем, все как всегда печально... дозвонилась я до Евгения Васильевича (звезда этой темы :smile:), он сказал, что мой оригинал акта лежит все еще у них на Чайке (что бы Вы понимали я сдала его еще в прошлом году в ноябре!!), что они его никуда не передавали (а должны были передать в ДЗК, что на Петропавловской Борщаговке) в связи с реорганизацией. Суть в том, что эта процедура теперь ложится, скорее всего на них, что все таки кто-то но должен позвонить (я все еще с прошлого года жду звонка!). Еще он сказал, что заявление, которое я подавала нужно переписать!!!!! что нужно будет подъехать к нему на следующей недели, до этого перезвонить и уточнить появился ли у них новый экземпляр заявление или нет. Вот такие вот дела.....

В общем, в ближайшее время собираюсь навестить Чайку (для того, что бы переписать заявление) если кому интересно пишите, можем скооперироваться (если нужно занять очередь, правда, не понятно в какие дни к ним идти, когда будут принимать нас, простых смертных :smile:).

YUKS
21.03.2011, 13:01
Если будете там просьба уточните что с теми, кто подавал только копии документов ? Я подавал копии в ноябре. Есть ли там списки по поиску документов и за какие даты ? Спасибо.

Rudirena
21.03.2011, 13:38
Как и многие, могу сфотографировать списки и вывесить на форуме.

Честно признаюсь, меня лично эта ситуация уже так достала, что мужа подбиваю, что бы он написал жалобу (он у меня юрист). Иначе дело никуда не двинется..

mitrofan1
21.03.2011, 17:36
Была в Бориспольском ДЗК такая проблема. в прошлом году месяца 2-3 не ставили отметки. А потом начали ставить. В августе-сентябре сделал. Но не за 14 дней а за месяц.
Звоните раз в неделю, а лучше заходите. У охранника не спрашивайте, он не в курсе, но делает вид, что всё знает)

сегодня звонил в Бориспольский ДЗК 04595 61598 по поводу отметки,
а я здавал 06.12.2010 (без всяких ускорителей, по квитанции ок.200грн) - так говорят что УЖЕ ВЫДАЮТ!!!!! документы за ноябрь,
типа кто в декабре- надо подождать от силы неделю-две....
....ЛЕД ТРОНУЛСЯ?

KievBugs
22.03.2011, 19:03
А вот Вам моя история:

Сегодня забрали свои документы. Выдают назад в седьмом кабинете. Женщина за столом сразу слева.
Отметку не сделали. Только "техничку" в архиве нашли. Три месяца ровно пролежали.
Сейчас либо ждать разъяснений и начала нового приема документов для отметки, либо изготовление нового акта через частников.

Может вы так толсто намекаете, что решить можно только через "Приехал в Держкомзем в Бровары, поговорил с начальницей"?

Никаких намеков. Я поделился своим опытом, так как сам делал все в первый раз, и та ситуация о которой я читаю на форуме кардинально противоположна тому что я сделал "своими руками". А кто как это воспримет - это уж дело личное сугубо каждого.

VOVANM
23.03.2011, 13:27
Вышгородский р-н:
сегодня получил акт с отметкой, без ускорителя, экономия 400 амер рубоса,
сдавал в сентябре, в октябре оказалось что потеряна техничка, послали в фирму кто делал техничку, фирма нанимала чела кот делал ну типа под их лицензию,где этот чел не знают, нашел чела в ноябре, он говорит что делал, но технички типа у него нет, предложил за 400 баксов всё порешать, и попросил отдать ему все оригиналы документов, но так как в жизнь в нашей дебильной стране уже "учила", то решил всё делать сам, в дзк сделал новую техничку за 800 грн, перед новым годом сдал и вот получил акт с отметкой. ура первый круг ада пройден или как говорят геймеры первый уровень игры.

anitik
23.03.2011, 15:48
сегодня звонил в Бориспольский ДЗК 04595 61598 по поводу отметки,
а я здавал 06.12.2010 (без всяких ускорителей, по квитанции ок.200грн) - так говорят что УЖЕ ВЫДАЮТ!!!!! документы за ноябрь,
типа кто в декабре- надо подождать от силы неделю-две....
....ЛЕД ТРОНУЛСЯ?

Да, мы 21 получили там акты (с отметками) - а сдавали в конце ноября.

Ну и инфо для тех кто не сдал документы в том году - пока нет процедуры штампов, т.е. с нового (2011 года) всем, кто не успел подать на штамп, небходимо делать НОВЫЕ акты.

Alex E
23.03.2011, 17:32
фигня какая-то :-( будем ждать

dklimock
23.03.2011, 23:02
Вышгородский р-н:
сегодня получил акт с отметкой ... перед новым годом сдал и вот получил акт с отметкой. ...

принимают ли сейчас акты для постановки? На первом этаже или на втором? какой график приема?
заранее спасибо:beer:

VOVANM
24.03.2011, 20:44
принимают ли сейчас акты для постановки? На первом этаже или на втором? какой график приема?
заранее спасибо:beer:

первый этаж комната № 8 понедельник прием с 9 до 14
выдача среда
акты принимают без проблем

Мариэн
25.03.2011, 06:23
в октябре оказалось что потеряна техничка, послали в фирму кто делал техничку, фирма нанимала чела кот делал ну типа под их лицензию,где этот чел не знают, нашел чела в ноябре, он говорит что делал, но технички типа у него нет, предложил за 400 баксов всё порешать

Не пойму если техдок потерян, то ответственность за это дело лежит на собственнике и повторно делается за его счет?
Так они все время документацию терять и будут!

VOVANM
25.03.2011, 11:50
Не пойму если техдок потерян, то ответственность за это дело лежит на собственнике и повторно делается за его счет?
Так они все время документацию терять и будут!

в том то и дело раз я купил землю значит ее собственник, а то что они их теряют, так может это бизнес такой.

Rudirena
25.03.2011, 12:24
в том то и дело раз я купил землю значит ее собственник, а то что они их теряют, так может это бизнес такой.

Это точно! чем больший хаос, тем больше у них руки развязны творить, что захотят!

_knopko_
25.03.2011, 14:05
Да, мы 21 получили там акты (с отметками) - а сдавали в конце ноября.

Ну и инфо для тех кто не сдал документы в том году - пока нет процедуры штампов, т.е. с нового (2011 года) всем, кто не успел подать на штамп, небходимо делать НОВЫЕ акты.

Откуда информация у вас про необходимость делать новые акты? Ссылку, если можно на постанову?:rolleyes:

v237
28.03.2011, 23:55
Подскажите плиз по какому адресу в Василькове сдавать акт на проставление отметки?

usercomster
29.03.2011, 08:03
Васильков, улица парижской комуны 46.
Это район центрального рынка.
Мжно спрашивать санэпидемстанцию она рядом находится.
Или как от рынка ехать в сторону РЭС так на первом перекрёстке сразу с права.

Afonya
29.03.2011, 10:03
Добрый день! Купил участок + дом в Вышгородском р-не...Вместо акта получил ксерокс с печатью нотариуса. Подскажите где по Вышгородскому району можно максимально быстро и бюджетно сделать новый акт, а так же переоформить на себя технический паспорт на дом. Можно в личку. Заранее благодарю!

SanderEA
29.03.2011, 11:30
Добрый день! Купил участок + дом в Вышгородском р-не...Вместо акта получил ксерокс с печатью нотариуса. Подскажите где по Вышгородскому району можно максимально быстро и бюджетно сделать новый акт, а так же переоформить на себя технический паспорт на дом. Можно в личку. Заранее благодарю!
А куда оригинал Акта дели??? Нотариус обязан был отдать оригинал акта и 2-3 фотокопии, + фотокопия договора.

Afonya
29.03.2011, 11:44
Не отдал, а я промаргал вопрос( Буду узнавать

Мариэн
29.03.2011, 12:03
А Вы вообще госакт видели в оригинале?

dklimock
29.03.2011, 18:24
А Вы вообще госакт видели в оригинале?

мне тоже в Вышгороде нотариус акта не выдал, пока не привез справку о том, что новый акт на себя не получал.

Afonya
29.03.2011, 19:13
Акт у нотариуса, видимо считают что нужно делать новый так как мест для штампа нет. /Акт старого образца

usercomster
31.03.2011, 22:01
Может чтото и шевельнётся
Хоть кто то заставляет их работать
http://news.zn.ua/articles/78655

~UXO~
01.04.2011, 02:07

Желаю всем удачи!
>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
А по какому адресу находится эта контора ? в БРОВАРАХ.
И какое у них расписание работы.
У меня Броварской район, ( Дымерка ).
Это туда же или нет ?
Спасиба

Мумитроль
01.04.2011, 20:58
>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>> :fool:
А по какому адресу находится эта контора ? в БРОВАРАХ.
И какое у них расписание работы.
У меня Броварской район, ( Дымерка ).
Это туда же или нет ?
Спасиба
Графік прийому громадян Броварським райвідділом Київської обласної філії ДП "Центр ДЗК" та виробничим і реєстраційним секторами відділу.

Робочі години відділу: з понеділка по четвер - з 8.00 до 17.00; п'ятниця - з 8.00 до 16.00; обідня перерва кожного робочого дня - з 12.00 до 13.00.
Прийом громадян начальником відділу: середа - з 9.00 до 16.00
Заступником начальника: понеділок - з 9.00 до 12.00; вівторок - з 13.00 до 16.00; четвер - з 13.00 до 16.00
Виробничий відділ (сектор): середа - з 9.00 до 12.00
Канцелярія:
здійснення відмітки про перехід права власності на земельну ділянку: п'ятниця - з 9.00 до 12.00;
прийом квитанцій та видача договорів: п'ятниця - з 13.00 до 16.00;
робота з обмінними файлами організацій: (прийом) середа - з 9.00 до 12.00, (видача) середа - 13.00 до 16.00.
Реєстраційний відділ (сектор):
реєстрація та видача державних актів: понеділок - з 9.00 до 16.00, вівторок - з 9.00 до 16.00, четвер - з 9.00 до 16.00.
Прийом представників юридичних осіб: середа - з 9.00 до 16.00.
Прийом Державних актів від відділів Держкомзему України: п'ятниця - з 9.00 до 12.00.
Робота з органами місцевого самоврядування та державними установами: п'ятниця - з 13.00 до 15.30.
Адреса: м.Бровари, вул.Грушевського, 9/1.
Тел.: (04594) 6-29-52

Находится где-то тут (http://wikimapia.org/#lat=50.5044815&lon=30.7847214&z=17&l=1&m=b).

Оф. сайт ДЗК (http://www.dzk.gov.ua/control/main/uk/publish/article/190755)

dklimock
04.04.2011, 23:55
сегодня сдавал акт на отметку. в 9-00 был №15, сдал в 10-30. Респект. Нюанс для тех, кто будет сдавать по доверенности: помимо доверенности следует принести её нотариально заверенную копию. Остальная информация на фото

dklimock
04.04.2011, 23:59
отметка проставлена, можете забирать :)

dklimock
05.04.2011, 00:02
может кому пригодится.
Кстати. в понедельник приемный день. Очереди нет. В кабинеты тоже можно спокойно попасть. По сравнению с прошлым годом сильно изменилось, или просто не в тот день пришел... Но свой мутный вопрос спокойно решил, в очереди не стоял, консультацию получил.

Nafig
05.04.2011, 12:04
может кому пригодится.
Это информация по Вышгороду?

Сегодня был в Броварах в управлении держкомзема, хотел узнать статус простановки отметки в своем акте, т.к. дозвониться туда в последнее время невозможно. Это и не мудренно, на дверях висит такое объявление (переданно как есть)
102822
Комментарии не мои, но не согласится с ними сложно :)
Почему бы подобные объявления не вешать на сайте держкомзема, там изпоследних новостей только поздравления в днем землевпорядника :fool:
Весьма информативно, может кто скажет точный адресс новой дислокации конторы? И может кто то знает новую процедуру простановки отметки, последний раз как узнавал за свой акт, сказали что все сейчас делают в управлении (не нужно будет обращаться на Грушевского). Акт сдавал в декабре 2010

Тат7
05.04.2011, 13:27
:(В середине января купил участок в Броварах. При покупке нотариус на акте сделал отметку. В начале марта начал заниматься переоформлением. Приехал в Держкомзем в Бровары, поговорил с начальницей. Она сказала обратиться в одну компанию которые сделают техдокументацию и обменный файл на участок.

Желаю всем удачи!

не знаю, как вам это удалось.с февраля была в держкомземе 4 раза:( - на луначарского, документы на отметки не принимаем, а на новые акты тоже, нет разъяснений.на прошлой неделе звонила, так сказали, что они вообще переезжают в здание поликлинники возле завода и пока вообще ничего не берут.вас можно только поздравить, поперло так поперло.напишите и мне пожалуйста телефон конторы, в которую вы обращались.заранее благодарю.

flit86
05.04.2011, 15:19
Таже ситуация в Бориспольском районе. В госкомземе сегодня сказали, что нет инструкции по проставлению отментки и документы пока не принимаюем. Сказали, что уже 3 месяца ждут инструкцию. Не ясно кому верить.

tarakashka
07.04.2011, 20:09
а кто то последнее время пытался сдавать доки на разделение участка и получение новых актов?

Oleg_Nikopol
07.04.2011, 22:44
А у меня такая информация, что в случае смены собственника необходимо делать новый акт!
Упростили уроды процедуру, назывется!!!

~UXO~
09.04.2011, 06:06
:fool:

Находится где-то тут (http://wikimapia.org/#lat=50.5044815&lon=30.7847214&z=17&l=1&m=b).

Оф. сайт ДЗК (http://www.dzk.gov.ua/control/main/uk/publish/article/190755)

Спасиба Троль.
Вы такой умный и эрудированый что так и хочется спросить,- а чем вы голову моете ?
Если вы в Броварах всё знаете , тогда вот какой вопрос:
A какой адрес бывшей Броварской районной поликлиники, район ПРОМВУЗОЛ.
Это и есть м.Бровари, вул.Грушевського, 9/1.
А то я тут запутался ?? проясните ситуацию.
Смотрите пост #114 от NAFIG
Кто и куда там переежает ?

Мумитроль
10.04.2011, 15:11
Спасиба Троль.
Вы такой умный и эрудированый что так и хочется спросить,- а чем вы голову моете ?
Как умный и эрудированный Троль, Вам отвечаю: - Можете мыть вашу голову и даже ноги чем угодно, но ума от этого у Вас не прибавится, как и эрудированности. Лучше научитесь пользоваться поисковыми системами в интернете, типа Гугл – больше будет Вам пользы, чем от мытья головы. Честное трольское слово. ;) :lol:
Смотрите пост #114
А Вы смотрите не на пост, а на дату поста #110 :\"\": :ROFL: :crazy: :lol: :crazy:

Nafig
11.04.2011, 18:17
Лучше научитесь пользоваться поисковыми системами в интернете, типа Гугл

Вместо флуда, лучше бы указали конкретные координаты, тут далеко не все коренные броварчане. гугл мап район промузел в Броварах не показывает. (как вариант в яндекс картах можно посмотреть, там вроде показывает).

Oleg_Nikopol
12.04.2011, 10:48
Ну а по сути кто-нибудь все-таки может сказать, нужно оформлять новый акт или нет?

Trast
12.04.2011, 11:30
Ну а по сути кто-нибудь все-таки может сказать, нужно оформлять новый акт или нет?
А что можно ответить по сути слухов?
Я акт и договор купли-продажи сдал и жду отметки второй месяц. На руках только копия записи в поземельной книге о приёме документов.
Дежурный ответ: "к нам пока распоряжений, как оформлять, не поступало".
Жду, я спокоен.

Oleg_Nikopol
12.04.2011, 11:57
А что можно ответить по сути слухов?
Я акт и договор купли-продажи сдал и жду отметки второй месяц. На руках только копия записи в поземельной книге о приёме документов.
Дежурный ответ: "к нам пока распоряжений, как оформлять, не поступало".
Жду, я спокоен.

А у нас говорят, что отметки ждать не стоит, а нужно делать новый акт, уже на себя.
С соответствующими сроками и суммами!
Вот и интересуюсь у всех ли так?

Rudirena
12.04.2011, 12:08
А у нас говорят, что отметки ждать не стоит, а нужно делать новый акт, уже на себя.
С соответствующими сроками и суммами!
Вот и интересуюсь у всех ли так?

Я тоже самое слышала по К-С району.Что вроде бы как, отметки вообще отменили, что нужно только новые акты делать. Но, опять таки, это только слухи. Официально этой информации нигде не встречала.

tusa
12.04.2011, 12:17
По Броварам.

Грушевского 9/1- это не адрес старой поликлиники. Адрес поликлиники не знаю, но сориентируйтесь ул.Киевская 316 -комлекс "Терминал"- перед ним поворот налево - повернуть, проехать по ул. Черняховского , затем поворачиваете налево и через прибл 800-1000м увидите слева четырехэтажное здание из белого кирпича- это и есть старая поликлиника . Или маршрутка №332 от м. Лесная .

Nafig
13.04.2011, 11:41
Попал сегодня в управление ДЗК в Броварах, в 8-30 очередь из 37 человек, двери закрыты, как у начальника так и у остальных работников. На стенах висят бумажки с расписанием со старыми номерами телефонов по которым никто не отвечает.
Возможно кто просветит куда лучше писать жалобу на бездействие и затягивание сроков управлением?

lior
13.04.2011, 11:48
Свежая информация по К-С району. Вчера была, отметки при перерегистрации госакта не отменили. Но появилось требование приносить дополнительно документы на электронном носителе - диск, флешка (сканы: госакт, договор купли продажи, паспорт и т.д).
Пришлось ездить сканы делать , но потом документы на проставление отметки приняли.

Oleg_Nikopol
13.04.2011, 12:24
Свежая информация по К-С району. Вчера была, отметки при перерегистрации госакта не отменили. Но появилось требование приносить дополнительно документы на электронном носителе - диск, флешка (сканы: госакт, договор купли продажи, паспорт и т.д).
Пришлось ездить сканы делать , но потом документы на проставление отметки приняли.

А у нас в земресурсах, бараны, никак не раздуплятся, что им делать.
Говорят, нужно делать новый акт, а для этого опять заказывать техдокументацию в ДЗК (сроки изготовления до 6 месяцев), а потом ее отправлять в область, где по их словам документация вообще будет валяться не понятно сколько, если не заплатишь за срочное оформление.
Вот такие вот у нас на местах дела...:evil:

neo901
18.04.2011, 18:10
Был сегодня в Бориспольском ДЗК - забрал акт с отметкой. Сдавал в ноябре 2010 года. С нового года и по сейчас документы не принимают - нэма розъяснэнь. Сидят довольные - в коем веке пусто и нет очередей 8-)

oskargonzalez
20.04.2011, 11:16
Был сегодня в Бориспольском ДЗК - забрал акт с отметкой. Сдавал в ноябре 2010 года. С нового года и по сейчас документы не принимают - нэма розъяснэнь. Сидят довольные - в коем веке пусто и нет очередей 8-)
А чего им быть довольными?:-)
Так есть стабильный левый доход, а если сейчас акты не принимают, работают за "голую" зп)))

Oleg_Nikopol
20.04.2011, 13:48
У кого-нибудь есть новая информация по проставлению отметки на акте или подтверждение того, что нужно делать новый акт?

BigBear
22.04.2011, 12:55
У кого-нибудь есть новая информация по проставлению отметки на акте или подтверждение того, что нужно делать новый акт?

Есть информация по К-С району.
Я был в ДЗК 13 апреля и без проблем сдал документы на проставление отметки.
До этого консультировался с ними же по поводу нового акта. Они сказали что изготовление нового акта является опцией, типа можем сделать, но это будет реально долго (минимум 6 месяцев, а реально несколько лет, если без ускорителей и денег), т.к. для этого нужно опять по новой делать всю тех. документацию по участку. Посоветовали прийти через недельку (должны были появиться роз'яснення) и сдать документы на проставление отметки, типа будет быстрее.
Не обманули, через неделю (13 апреля) приняли документы для проставления отметки, а точнее на поиск тех.документации. Теперь вот жду когда найдут тех. документацию, что бы сдать оригиналы.:)

YUKS
22.04.2011, 13:15
Кто был недавно на Чайке, К.С. район, скажите за какие последние даты висят списки на пошук документации для перерегистрации акта. Последнее, что встречал это был конец октября. Может добавили ?Спасибо.

Oleg_Nikopol
22.04.2011, 15:51
Есть информация по К-С району.
Я был в ДЗК 13 апреля и без проблем сдал документы на проставление отметки.
До этого консультировался с ними же по поводу нового акта. Они сказали что изготовление нового акта является опцией, типа можем сделать, но это будет реально долго (минимум 6 месяцев, а реально несколько лет, если без ускорителей и денег), т.к. для этого нужно опять по новой делать всю тех. документацию по участку. Посоветовали прийти через недельку (должны были появиться роз'яснення) и сдать документы на проставление отметки, типа будет быстрее.
Не обманули, через неделю (13 апреля) приняли документы для проставления отметки, а точнее на поиск тех.документации. Теперь вот жду когда найдут тех. документацию, что бы сдать оригиналы.:)

А не пробовали узнавать состояние дел на данный момент?
Неделя ведь уже прошла.
Наши в тупую отказываются брать документы на проставление отметки - только делать новый акт!!!

bomberman
25.04.2011, 22:14
В соседней ветке говорят, что стройпаспорт дают и с непеределанным актом... Я вот решила получать так стройпаспорт, а потом посмотрим, что там с актом придумают наши "мудрецы":twisted:
не знаю, как стройпаспорт, но разрешение на строительство дают без переоформленного акта. по крайней мере мы получили разрешение именно с актом на пред.влад.+дог.к-п, а только потом начали заниматься переоформлением - поставлением отметки. К сожалению до сих пор(

RAA
27.04.2011, 16:57
Звонил в ДКЗ Бориспольского района, сказали что отметки не делают, а документы на новые сдавать нужно не им, а "землевпоряджувальним" организациям, что это за организации, в какие лучше обращатся? Розьяните, все пишут что в ДКЗ сдают, а тут на те, или я чегото не допонял... :(

Alex E
29.04.2011, 08:36
После нового года перестали принимать :-( я вот прямо перед НГ забрал у нотариуса акт и не успел занести теперь вот сижу жду может все-таки образумятся. А список организаций есть там же в ДЗК. К сожалению у меня с собой нет его. Стоит акт 3000 грн и делается год. Если быстро раза в 3-4 дороже.

Yurezzza
29.04.2011, 11:06
Всім привіт!Купив участок в березні 2011 здав на проставлення відмітки,спочатку не хотіли принімати через тижень приняли.А сьогодні з ранку забрав з відміткою.Оплата в банку 10гр.І всьо,живу в Чернівцях. Всім удачі.

RAA
29.04.2011, 17:03
Такой вопрос, если участок вне населенного пункта, (под индивидуальное садоводчество), после покупки нужно ехать в сель-совет и регистрировать, что участок теперь мой? Ясное дело что акты на себя или отметки еще нет.

JohnRust
04.05.2011, 09:10

В Киеве участок, супруга сдала акт в середине апреля на Крещатике (номер не помню), ровно через 14 дней забрала с отметкой....без оплаты, даже конфеты отказались брать....

Андрей06
04.05.2011, 14:20
что слышно по ДКЗ Бориспольского района принимают или нет , стоить ехать или ждать ? и какой график роботы ? а то не понятно там примают там нет

Музей
04.05.2011, 15:30
Подскажите номер телефона по которому есть шанс дозвониться в Васильковский ДЗК. Номер, который указан в Заяве не отвечает:(

flit86
04.05.2011, 17:35
По Бориспольском не принимают. Был 28 апреля. Ждут роспоряжений и инструкции. Сказали что лучше подождать чем выбрасывать деньги на новый акт. Если не горит конечно же.

Андрей06
06.05.2011, 09:30
а новый акт сколько по времени делают и по деньгам , ну что бы ориентироваться

Alex E
06.05.2011, 10:13
официально сказали год и 3000 грн, быстро в 3 раза дороже

Uliko
06.05.2011, 10:24
официально сказали год и 3000 грн, быстро в 3 раза дороже

и это быстро такое растяяяяяяяяжимое понятие..мне обещали ускорители 1.5 недели-уже 4 месяц идет..то бланков нет,то ошибку сделали..нет на них управы:-( уже и строиться перехотелось-лето на носу..

Катерина Ш
06.05.2011, 16:41
и это быстро такое растяяяяяяяяжимое понятие..мне обещали ускорители 1.5 недели-уже 4 месяц идет..то бланков нет,то ошибку сделали..нет на них управы:-( уже и строиться перехотелось-лето на носу..

Я по поводу ускорителей - вообще молчу, не хочется ругань писать! Нам ускоряли получение документов для продажи, так вылилось в полгода))))) Дрянь все это ускорение. Плюс платя им деньги - развиваем взятночество и коррупцию!!!! Все... теперь только нормальным путем буду идти, а при несанкционированных задержках в структурах надо натравливать на них органы - прокуратуру, ОБЭП...8-)

LyudMil
06.05.2011, 16:53
В Киеве участок, супруга сдала акт в середине апреля на Крещатике (номер не помню), ровно через 14 дней забрала с отметкой....без оплаты, даже конфеты отказались брать....

А зовут меня Александр Попов, глава КГГА.

Катерина Ш
06.05.2011, 17:39
А зовут меня Александр Попов, глава КГГА.

Да, очень плохо вериться про 14 дней... Фантастика:razz::razz:

andru2020
08.05.2011, 16:03
Хрещатик ,36 :D:D

Yurezzza
08.05.2011, 16:24
Здрасте!
Всьо реально,принимають і видають з відміткою в акті.Мені зробили за 15 днів уже писав.За 10гр. :fool:

Катерина Ш
08.05.2011, 21:07
Здрасте!
Всьо реально,принимають і видають з відміткою в акті.Мені зробили за 15 днів уже писав.За 10гр. :fool:

И я так хочу!!!! А в Днепропетровске и разговаривать об отметке не хотят - только новый акт! Будем с ними бороться)))))))))))))))))))

Мумитроль
09.05.2011, 00:39
Да, очень плохо вериться про 14 дней... Фантастика:razz::razz: А что тут удивительного? Вот если б написали, что за 14 дней сделали новый акт, то я бы удивился, а зарегистрировать и поставить отметку - проблем не вижу.

JohnRust
10.05.2011, 12:20
А что тут удивительного? Вот если б написали, что за 14 дней сделали новый акт, то я бы удивился, а зарегистрировать и поставить отметку - проблем не вижу.

Да, я про отметку и говорил...контора находитс на Крещатик 32а

vovan3110
10.05.2011, 12:39
По Бориспольском не принимают. Был 28 апреля. Ждут роспоряжений и инструкции. Сказали что лучше подождать чем выбрасывать деньги на новый акт. Если не горит конечно же.

Дополню.
По Кагарлицькому р-ну тоже не принимают. Ждут разъяснений -- либо отметку можно будет ставить, либо каждый раз новый акт делать после смены хозяина. Отаке.

vale3
11.05.2011, 09:37
А как дела в Броварском земе?
На отметки проставление берут?

Проблема
11.05.2011, 11:41
что слышно по ДКЗ Бориспольского района принимают или нет , стоить ехать или ждать ? и какой график роботы ? а то не понятно там примают там нет

По отметкам не знаю,а два новых акта вчера в Борисполе получила(слава Богу, начали выдавать)

Катерина Ш
11.05.2011, 12:26
Не совсем по теме о госактах, просто захотелось вернуться к разговору об ускорителях и ускоренных процедурах. У нас такая ситуация хозяин участка, который я вот-вот должна купить, получает справку о "Стяженнях та обмеженнях". В земресурсах сказали справку нужно ждать месяц - она стоит около 250 грн., можно ускориться за 3 дня получить заплатив 2500 грн. Поскольку документы на землю готовятся уже очень долго решили ускориться, когда пришли 12 апреля заказывать справку, то Земресурсы предложили промежуточный вариант - 2 недели на оформление с ценой справки в 500 грн (то есть в 2 раза больше простой). Нам это подошло, так и заказали. Назначили день выдачи справки нам 26 апреля (ровно 2 недели), мы договорились с нотариусом на этот день (т.к. справка действует 1 день). Приходи в Земресурсы - а справки нет... ее выдают в другом кабинете (не там где принимали доки на нее и оплату) и эти уже ничего не знают, к ним она не дошла..... Ходил хозяин туда через день, звонил им... оказалось, что начальник до 10 мая был в отпуске, поэтому ее не подписывали... Теперь обещают выдать 13-го мая!!! Т.е. месяц со дня оплаты уже пошел....Вот и ускорились)))

Музей
11.05.2011, 13:15
Я понимаю, что большинство воспримет это скептически, но мы сами плодим коррупцию. Обращаясь к "ускорителям" мы создаём почву для их размножения. Если есть почва для деятельности ускорителей (которые делятся с чиновниками), то у этих чиновников есть ВСЕ причины, чтобы создавть нам всем проблемы, подталкивая к "ускорителям". Но это не замкнутый круг. Достаточно проявить настойчивость и терпение и не работать с "ускорителями".

Skylark
11.05.2011, 14:11
Была сегодня на Чайках. Очередь заняли в 5.45. Были первыми. Документы принимают, во всяком случае на проверку техдокументации. На получение отметки в акте людей принимали, но только тех кто есть в списке от 27.10 (это последняя дата в списках), у кого уже техдокументация найдена. Прием ведет Аркадий Аркадьевич Каземиров. На получение документов был только один человек, не совсем обычный юноша, не знаю чем дело кончилось. Этот самый Аркадий Аркадьевич сказал, что через месяц-полтора можно начинать интересоваться, раньше информации не будет.

ukr_ua
11.05.2011, 14:59
Была сегодня на Чайках. Очередь заняли в 5.45. Были первыми. Документы принимают, во всяком случае на проверку техдокументации. На получение отметки в акте людей принимали, но только тех кто есть в списке от 27.10 (это последняя дата в списках), у кого уже техдокументация найдена. Прием ведет Аркадий Аркадьевич Каземиров. На получение документов был только один человек, не совсем обычный юноша, не знаю чем дело кончилось. Этот самый Аркадий Аркадьевич сказал, что через месяц-полтора можно начинать интересоваться, раньше информации не будет.

Много ли было людей? Мы сдали док-ты 15.12. И до сих пор - глухо....

usercomster
11.05.2011, 19:31
Подскажите номер телефона по которому есть шанс дозвониться в Васильковский ДЗК. Номер, который указан в Заяве не отвечает:(

045 71 2 30 13 Васильковский ДЗК

Skylark
11.05.2011, 21:58
Много ли было людей? Мы сдали док-ты 15.12. И до сих пор - глухо....

К 10 утра записалось человек 50. Дальше я не следила. Люди в очереди говорили, что приезжали в течение 2 или 3 месяцев и документы у них просто не брали, ссылаясь на самые разные причины. Что вроде бы они только начали нормально работать. И теперь будут разгребать то что накопилось за месяцы простоя. Поживем - увидим.

Мариэн
12.05.2011, 06:21
Я понимаю, что большинство воспримет это скептически, но мы сами плодим коррупцию. Обращаясь к "ускорителям" мы создаём почву для их размножения. Если есть почва для деятельности ускорителей (которые делятся с чиновниками), то у этих чиновников есть ВСЕ причины, чтобы создавть нам всем проблемы, подталкивая к "ускорителям". Но это не замкнутый круг. Достаточно проявить настойчивость и терпение и не работать с "ускорителями".

Меня, например, эта ситуация шокирует. Я живу в России, которая тоже считается страной коррумпированной, но ТАКОГО даже и близко нет!!!
К "ускорителям" обращаются те, кто не хочет сидеть в очереди несколько часов, да и суммы они берут намного меньше. В органах госрегистрации есть предварительная запись на месяц вперед, если не спешить то обходишься только обязательными платежами.
Ну есть такое: народ имеет ту власть, которую заслуживает. Спрос рождает предложение. Закон ведь нарушает не только тот, кто берет, но и тот, кто дает. И неизвестно, кто больше виновен. Я буду регистрировать сама, буду обращаться с жалобами, в суд (если потребуется), зачем "ускорять", по закону сроков для госрегистрации нет. Должно быть больше показательных случаев, тогда дело сдвинется. Ну это, может, на мой характер и не каждому это подходит. Кому-то времени жаль, кому-то нервов.

bomberman
12.05.2011, 18:51
+1
А может кто-нибуть все-таки подсказать процедуру написания жалобы\письма\оф.запроса? Вот взяли б и написали все. А то только разговоры по поводу... Где-то ж на форуме ведь читал, что писали жалобы и они сдвигали дело с мертвой точки.. Что именно писать, кому и куда? Подскажите пожалуйста

Музей
12.05.2011, 18:54
Может кто-нибуть все-таки подскажет процедуру написания жалобы\письма\оф.запроса? А то только разговоры по поводу... Где-то ж на форуме ведь читал, что писали жалобы и они сдвигали дело с мертвой точки.. Что именно писать, кому и куда?
я тоже собираюсь писать жалобу. Так рекомендует Центральный ДЗК. Но, спервая подам заяву на получение копии Технического Паспорта Участка. Мало ли что. Вдруг они срочно потеряют что-либо.:(

Skylark
13.05.2011, 06:58
для жалоб и обращений граждан телефон доверия Госкомзема:
8 800 5025280

Мариэн
16.05.2011, 07:04
Думаю жалобу можно написать в произвольной форме, опираясь на те выдержки из законов, которые в вашем случае нарушены. Там закон - то один. Адресовать - руководителю сначала того ведомства, в которое обращались, потом - выше. Обязательно указать адрес для направления Вам письменного ответа. Можно снять копии с документов и приложить.В жалобе желательно использовать следующие опорные факты:
1. если неоднократно обращался - обязательно указать когда,
2. нарушены права гражданина - не полениться указать номера законов,
3. вы настаиваете на досудебном порядке разрешения вопроса, в случае неполучения ответа, либо получения не удовлетворяющего Вас ответа- в суд (т.е. предупредили),
Отправить заказным письмом с уведомлением. Дата отправки - дата почтового штемпеля. А месяца через два если ответа не будет - в суд (это кому нужны острые ощущения). В случае если Вы выигрываете дело - ДЗК будет Вам возмещать пошлину и др. расходы (эти не полностью). Если у них регулярно будут появляться такого вида расходы в бухгалтерии - их уже по головке не погладят, это же бюджетная организация.
А вот "на пошук техдокументации" на основании какого законодательного акта ДЗК может откладывать срок регистрации? Не могу найти, наверное и нет. Кто знает?

bomberman
16.05.2011, 10:03
А вот "на пошук техдокументации" на основании какого законодательного акта ДЗК может откладывать срок регистрации? Не могу найти, наверное и нет. Кто знает?

та действительно нет. где-то даже тема была с сцылкой на закон о порядке регистрации.. попробую найти

Мариэн
16.05.2011, 10:37
Да в законе я такого не встречала, но может есть их внутренние инструкции. Должна быть дата приема заявления, а такой официальной отмазки как "пошук" я не встречала. Ну а по существу, почему люди отвечают за то, что у них бардак в архиве? Сами же свои документы ищут по несколько месяцев.

mitrofan1
16.05.2011, 18:47
новости с полей... (БОРИСПОЛЬСКИЕ РАЙЗЕМРЕСУРСЫ):

Сегодня забрал .....(сам пока не верю, блин...)
АКТ С ОТМЕТКОЙ!!!!!!!!!!!::Bravo::Bravo:

цена вопроса - 6 месяцев ожидания (с 06.12.2010) и 160грн в кассу

чесно говоря ждал каких-то подлянок со стороны земресурсов...
но был приятно удивлен - все по закону (кроме сроков:evil:)

но это по старой процедуре, по новой всем советуют делать новые акты
или сдавать на отметку, но на какой срок ожидания только улыбаются!!

народ, всем Вам удачи в получении отметок (тяжела эта эпопея)!!!!!!

dklimock
16.05.2011, 23:54
фото списков на 11/05/2011 выдавали акты с отметкой сдавшим в феврале-марте.

Alex E
17.05.2011, 10:02
Вы хотите сказать что отметки таки делают если в 2011 здали? Какой это район?

v237
17.05.2011, 17:27
я тоже собираюсь писать жалобу. Так рекомендует Центральный ДЗК. Но, спервая подам заяву на получение копии Технического Паспорта Участка. Мало ли что. Вдруг они срочно потеряют что-либо.:(

Вы узнали куда, и на чье имя нужно написать заяву о предоставлении
копии "технички"? Я б тоже себе сделал...

Может кто-то уже писал такие заявы , поделитесь инфо. Васильвовский р-н.

proektant
18.05.2011, 09:35
Вчера 18.05.2011 приняли акт на проставление отметки. г. Коростышев, Житомирская область. Сообщили что забрать можно через 2 недели.

Tucson2008
18.05.2011, 17:06
Новости по Бородянскому ДЗК. Сегодня сдали акты на регистрацию - сказали звонить через 2 месяца. Единственное, что перед сдачей отправляют в кадастр за обменным файлом на дискете. Стоит это 150 гривен на месте. Больше ничего платить сказали не надо.

Olejan
19.05.2011, 12:42
Отличная информация! Спасибо!
А подскажите, пожалуйста, если знаете, какой график работы в кадастре,
и много ли народу в очередях и туда, и туда?

Afonya
19.05.2011, 14:24
Если кто знает, пожалуйста сообщите какова ситуация с оформлением нового акта в Вышгородском р-не. Общался с Луценко Ю.Г. инженер-землевпорядник на Кургузова...сказала 1000 грн и год ждать..., пока не сдал, может есть более приемлемые варианты?

flit86
23.05.2011, 10:38
Сегодня был в ДЗК Бориспольского р-на. Документы на проставления отметки никто не принимает. Говорят не инструкции. Не могу понять как в других районах люди сдают. Кто подает по Бориспольскому району отзовитесь. А то устал ездить без конца.

Музей
23.05.2011, 11:18

Может кто-то уже писал такие заявы , поделитесь инфо. Васильковский р-н.
Я в Васильков еще не добралась, но дозвонилась. Сказали обращаться на Парижской Комуны (номер не помню, но это здание отделанное светлым сайдингом и рассположено выше по улице, чем то строение, где сдавали акты на регистрацию, на перекрёстке).
Тел. в Василькове ДЗК +3804571 215 37 begin_of_the_skype_highlighting +3804571 215 37 end_of_the_skype_highlighting
приёмное время Ср., Чтв. с 9-12 часов

usercomster
23.05.2011, 11:20

Может кто-то уже писал такие заявы , поделитесь инфо. Васильвовский р-н.

Если вам ещё актуально то напишите, я с ними с помощью документов воевал и получилось.

Да ещё они мне долго говорили что не выдаают, а написал на председателя сельсовета доверенность чтобы он получил так через неделю был обладателем этой странной бумаги

Зернышко
23.05.2011, 11:29
Сегодня был в ДЗК Бориспольского р-на. Документы на проставления отметки никто не принимает. Говорят не инструкции. Не могу понять как в других районах люди сдают. Кто подает по Бориспольскому району отзовитесь. А то устал ездить без конца.
В Харькове (Дергачевский р-н) сегодня приняли документы для отметки о регистрации в земельном кадастре. По срокам возврата ничего не обещают вообще.

Музей
23.05.2011, 11:35
В центральном ДЗК сказали, что срок регистрации 2 недели. Как можно затягивать это на месяцы, я понять не могу.
Приём ведут 1 раз в неделю по 4-5 часов, пусть примут доки от 30-40 человек. Неужели, за 1 неделю их невозможно обработать?

Мышка
23.05.2011, 11:45

у меня такая же история с этим районом. Сижу и жду. :twisted:

Nafig
23.05.2011, 11:58
В прошлый понедельник забрал акт с отметкой из броварского управления земресурсов, напомню, сдал я акт в середине декабря 2010г. Хочу предупредить тех, кто еще не получил акты: кто сдавал акты в прошлом году и не оплачивал никаки квитанции на Грушевского, уточняйте заранее сколько вам нужно заплатить, дабы не наткнуться на проблемы когда подойдет ваша очередь. Слава Богу, мир не без добрых людей, предупредили, пустили без очереди чтоб забрать квитацию. Удачи всем.

Музей
23.05.2011, 13:18
По Техничке, надо зметить, что разумно требовать Техничку от Продавца и только в обмен на копию технички давать задаток.
в моём случае мой Продавец имеет хорошие связи в районном ДЗК, надо было покупать с условием содействия в проставлении отметки. Но, кто ж знал, что это такая проблема.

Музей
23.05.2011, 13:20
В прошлый понедельник забрал акт с отметкой из броварского управления земресурсов, напомню, сдал я акт в середине декабря 2010г. Хочу предупредить тех, кто еще не получил акты: кто сдавал акты в прошлом году и не оплачивал никаки квитанции на Грушевского, уточняйте заранее сколько вам нужно заплатить, дабы не наткнуться на проблемы когда подойдет ваша очередь. Слава Богу, мир не без добрых людей, предупредили, пустили без очереди чтоб забрать квитацию. Удачи всем.
И куда вы эти оплаченные квитануии сдавали?

Nafig
23.05.2011, 13:50
И куда вы эти оплаченные квитануии сдавали?

Той барышне что выдает акт с отметкой (размер платежа от 10 до 30грн). Лучше заранее подумать в каком отделении платить, т.к. весьма неудобно своим ходом оттуда добираться

usercomster
23.05.2011, 14:07
По многочисленным просьбам выкладываю стратегию написания.

Самое основное, имейте ввиду что срок рассмотрения любого заявления составляет 30 дней но они все пытаются затянуть на 45 дней.

Самое главное вам надо точка отсчёта, если вы сами сдаввали документы на оформление акта то у вас есть документ с датой и номером относительно которого можно плясать, если вы сами не сдавали то пишите в районное земресурс с просьбой разьяснить состояние документов которые сдавались на получения акта (Так было в моём случае)
Они вам в ответном письме обязанны будут указать что мол так и так ваши документы были приняты, зарегены и ещё что с ними происходит на данный момент. По этому письму вы пишите в контору в которой по этому письму прослеживается хвост с просьбой разьяснить состояние документов которые передал районный земресурс с датой и номером.

Они тоже обязанны ответить, но могут и сморозится, в таком случае пишите письмо с требованием в короткий срок всё вам ответить. Все письма отправляйте с уведомлением или сами заносите и пусть обязательно на вашей копии тоже ставят отметку.

Обязательно в каждом письме ссылайтесь на конкретный документ который подтверждает поступление вашей документации к ним.

И так пока не раскублите всю контору.

Сейчас процедура вроде изменилась в моём случае была схема такая (если ошибка будет не сердчайте)

(Контора что делает Техничку - Районный земресурс (08600, Київська обл. м.Васильків вул.П.Комуни, 46 тел. 0457124894 та 0457121537, Керівник Петрук)- районный ДЗК (рук. Морской сергей Иванович 0457123013) - Центральный ДЗК (Все координаты у них на сайте на народного ополчения) - районный земресурс - районный дзк - районный земресурс - Сельсовет - я)

Головне управлыння у киъвськый обл. 03115, м.Київ, вул. Серпова, 3/14тел. 0444092335

v237
23.05.2011, 14:39
Я так понимаю что ваша проблемма заключалась в том, что вы подавали документы на изготовления нового акта и этот процес затянулся.

У меня другая ситуация : акт у меня есть (сейчас я его сдал для проставления отметки о смене владельца).

Если я вас и "Музей" правильно понял то заяву нужно писать по Адресу
Парижской Комммуны 46 (то здание, что обшито сайдингом)?

А какие есть варианты обоснования:

Прошу выдать копию в связи с ..............???

Artemis
23.05.2011, 14:45
А по Киеву есть какая-то инфа? Сегодня узнавала в юр. организации. - за 600 у.е. в течении 2-4 мес. Говорят если бесплано (по гос. платежам и самому) то 8-12 мес.:o

usercomster
23.05.2011, 15:39
Пишите в произвольной форме. выж не юрист, а мат главное заменить культурный выражением

Музей
23.05.2011, 17:16
Я так понимаю что ваша проблемма заключалась в том, что вы подавали документы на изготовления нового акта и этот процес затянулся.

У меня другая ситуация : акт у меня есть (сейчас я его сдал для проставления отметки о смене владельца).

Если я вас и "Музей" правильно понял то заяву нужно писать по Адресу
Парижской Комммуны 46 (то здание, что обшито сайдингом)?

А какие есть варианты обоснования:

Прошу выдать копию в связи с ..............???
Реальной причиной необходимости получения ТД - застраховаться на случай утери доков... потеря Акта (теряет ДЗК), или самой ТД.
Но, что написать в Заяве я не знаю.

flit86
24.05.2011, 08:55
у меня такая же история с этим районом. Сижу и жду. :twisted:

Немогу понять одного делают ли отметку вообще или нет. Такого быть не может что где-то делают, а в Бориспольском районе нет.

Мышка
24.05.2011, 09:51
Немогу понять одного делают ли отметку вообще или нет. Такого быть не может что где-то делают, а в Бориспольском районе нет.

чего это вдруг не может? Я постоянно слежу за этой веткой и понимаю, что в этой стране все может быть - даже такое нелогичное. Ну как в других районах принимают на проставление отметки - а в Бориспольском нет?

Uliko
24.05.2011, 11:28
В других районах даже знают о существовании повидомлень,а в Броварском сегодня сказали,что они еще читают закон и не знают как что делать..типа через 2 недели подойдите!!!

~UXO~
29.05.2011, 22:23
В Броварском районе документы на отметку ( смена собственника) принимают уже как месяц наверное.
Сам сдавал неделю назад, так что могу описать процесс.
Документы на отметку принимают только по ПОНИДЕЛЬНИКам, с 9:00 до 12:00.
Этим там занимается 1 человек, довольнно таки приятная женщина по имени Оксана ( насколько помню), в 11 кабинете.
С утра в ПОНИДЕЛЬНИК с 9:00 до 12:00 она работает на приём а после обеда с 1:00 на выдачу документов.
Пропускная способность её примерно 35 человек за день.
В тот день Оксана была в ударе и приняла около 40 человек , а неделю до этого 33.
Сама контора находится в помещении бывшей рай. поликлиники в районе Промузел. Улицу не помню.
Ехать если с КИЕВА ,то с м. ЛЕСНАЯ на маршрутке 402 или 330, до конечной остановки ( или предпоследней ). Контора расположена между последней и предпоследней остановками.
Я поехал рано утром, на первом автобусе можно сказать, с Лесной примерно в 6:20 утра. Когда приехал на место в 6:50 народу было в списке уже 24 человека. Самые первые приехали в 5 утра.
Оксана принимает документы быстро, 3-5 минут на каждого.
Сразу на месте проверяет по компютеру, была ли такая сделка и когда
(купля-продажа, дарение, наследство).
Затем выдаёт квитанцию на 10 гривень, которую нужно принести оплаченной в день получения.
А получать через 2 недели.

bsergey7
21.06.2011, 12:37
кто что слышал по Бориспольскому ДЗК ?
Второй день звоню: вчера все время занято или трубку не берут, а сегодня короткие гудки, как будто номер отключен.

Немогу никак сдать акты на проставление отметки. Все больше склоняюсь к услугам посредников на переделку актов на себя... :(

Midom
21.06.2011, 18:34
Прошу прощения, может уже обсуждалось.
Гос. акт от 2009 года на имя матери. Хочу оформить дарственную на себя для дальнейшего получения всех необходимых документов (строительство дома в садовом товариществе). Нужно-ли после этого переоформлять акт.
:O: Г:O:спода, подскажите пожалуйста, срочно нужно строиться!!
Мать купила участок, сейчас акт завис, в земельном. По обещаниям, должны скоро отдать. Может ли она после отметки написать дарственную на меня и я буду делать проект, буд паспорт и тп на себя????Либо нужно опять переоформлять на себя ((не хочется вступать в тоже болото дважды:o)) ОБУХОВ

andru2020
21.06.2011, 18:47
ага ,будете, после отметки уже на Вас!8-);)

Midom
21.06.2011, 19:11
:o где-то в гос документах это прописано??

Midom
22.06.2011, 21:18
спасибо, совершенно верно:smile:\
всем у кого похожая ситуация по Обухову сообщаю:
был сегодня в фирме при архитектуре, занимаются паспортами, сказали, что делают паспорт только на того на ком земля. по поводу дарственной, то тоже замкнутый круг:: мать после покупки уч. делает отметку на себя, потом минимум месяц ждет справки с земельного, чтобы сделать дарственную у нотариуса, и опять сдает в земельный, дабы отметку сделать на меня. Аналогично с этим договором, кажись суперфикция, опять таки все пути после него идут в земельный:-o:-o:-o
Поэтому решил и участок и проект и б паспорт делать на мать, а потом дарственная участка и недостроя (кстати недострой всего 1% госпошлины и усл нотариуса ) мне:smile:

flit86
05.07.2011, 09:11
Вчера звонил в Бориспольский ДЗК. Документы на проставление отметки не принимают.

Vello2010
05.07.2011, 20:57
Обновляем информацию. Васильковский район - проставление отметки на акте при смене собственника.

Сегодня утром побывал в Васильковском ДКЗ, сдал документы. По итогу сказали через три месяца начать позванивать спрашивать о готовности.

Теперь собственно порядок для непосвященных (рассказываю о том, что почерпнул сегодня на собственном опыте, если через неделю процедура поменяется, сорри).

1. Сдавать документы на проставление отметки, а именно:

а) оригинал акта
б) договор купли-продажи (в моем случае это был именно он)
в) нотариально заверенная копия договора купли продажи
г) копия паспорта
д) копия идентивикационного кода
е) заявление (форму дают там же, где сдаем док-ты)

нужно по адресу Васильков, ул Парижской коммуны 46 корпус 1 по ВТОРНИКАМ с 9:00 до 12:00 (одноэтажное неказистое здание на территории больницы) тел.04571 62966

Собственно как сдать. Просто приехать мало. Есть несколько вариантов:

а) Если никуда не спешим. Приехать во вторник в указанное выше время, подойти к девочке помощнику (реально очень приятная и симпатичная девчушка), записаться и получить талончик на прийом. Сегодня давали на сентябрь. В сентябре приехать в указанное время, спокойно зайти, сдать и переходить к п.2. (см ниже)

б) Если очень хочется сдать уже. Приехать как я часиков на пол-восьмого - быть в живой очереди максимум 6-м или 7-м, дождаться пока пройдут все кто с талонами, проездными и абонементами и сдать документы ближе к 12:00. (Так сделал я). Переходить к п.2. (см ниже)

Почему важно быть не более чем 6-м или 7-м. Начальник принимающий документы и тут нужно отдать ему должное, перед прийомом вышел и спокойно объяснил, что ВСЕХ желающих в отведенное время физически не получится принять (А всех желающих было человек 20-25, тех кто не по талонам). Поэтому, сказал что примет из списка "свободной очереди" первых 5-7 человек после тех кто был по записи. Реально думаю примерно до 13:00 принимал так как осталось не 5-6, а человек 10.

в) Вроде бы есть третий вариант, не уверен но все же. Попробовать позвонить по указанному выше телефону и записаться. Не тестировал, поэтому не уверен.

2. После того как сдали документы на руки отдают копию заявления (см п.1.) в которой стоит подпись о том, что документы приняты (такие-то в таком-то кол-ве). С этой копией и копией акта идем в (другой отдел ДКЗ насколько я понял это они же не в другом здании) по адресу ул Владимирская 22а кабинет 209. Работает Вт-Ср. 09:00-13:00

Именно ИДЕМ, так как это примерно в 500 метрах от того места где сдаются документы. (Вниз по улице и направо на большую улицу, дальше метров через триста слева через дорогу небольшой "бизнес-центр" этажа на три, на первом Кредобанк, банк Крещатик. Промахнуться сложно.)
Лучше попасть туда раньше так как очередь и в отличие от сдачи документов, подготовка договора (реально две бумажки с непонятной формулировкой) занимает минут 20 на человека.

Там дадут квитанцию, которую тут же в банке оплачиваем (в моем случае 108 грн. + 5 грн. услуги банка (Крещатик)).

С квитанцией опять наверх к девочке, она снимет копию, договор подписываем у начальника и все. Ждем и названиваем о готовности отметки на акте.

vlad78
12.07.2011, 19:12
Вчера звонил в Бориспольский ДЗК. Документы на проставление отметки не принимают.
12.07. были в Бориспольском ДЗК. Документы на отметку не принимают. Перечень документов не указан. Объясняют это тем, что проводится реорганизация ДЗК. Возможно будут принимать через две три недели.:unknown:
Начальник не назначен. Ждемс....

ficus41
12.07.2011, 20:58
Взагалі то, ДЗК відмітки не ставить!!!!!!!Не знаю хто таку інфу ВАМ надав, але цим займаються управління (відділи) Держкомзему (після реорганізації - Держземагенства),принаймні так було (після 01.01.2011р.) і є на даний момент в суміжному до Бориспільського району.ДЗК може паралельно вносити відомості до своєї бази на платній основі згідно кошторису в залежності від кількості координатних точок!!!

Игорюн
14.07.2011, 07:39
Не знаю, может это уже тут было...

Спрощено процедуру реєстрації земельних ділянок (http://www.unian.net/ukr/news/news-445869.html)

В Україні спрощена процедура реєстрації земельних ділянок. Про це сьогодні, 13 липня, після засідання Кабінету міністрів України повідомив перший заступник Міністра аграрної політики і продовольства Микола БЕЗУГЛИЙ, повідомила УНІАН прес-служба міністерства.

За словами М.БЕЗУГЛОГО, ухвалення Верховною Радою України Закону «Про земельний кадастр» вводить «принципово нові правила і вирішує багато проблем в аграрному секторі».

За словами М.БЕЗУГЛОГО, закон передбачає спрощену процедуру реєстрації земельної ділянки фізичними і юридичними особами. Аналіз документів проводитиметься виключно районними або міськими територіальними органами. При цьому законом визначено, що земельна ділянка в земельному кадастрі має бути зареєстрована впродовж 14 робочих днів з моменту подання всіх необхідних документів. «Сама реєстрація максимально спрощена, і вона, за великим рахунком, зводиться до присвоєння земельній ділянці кадастрового номера», – підкреслив він.

М.БЕЗУГЛИЙ зазначив, що перелік документів чітко прописаний, і ніхто з чиновників на місцях не може вимагати якихось додаткових документів. Також визначається перелік осіб, які можуть ініціювати внесення змін до відомостей: це або власники земельної ділянки, або користувачі.

Також передбачена відмова від державних актів на паперових носіях як основного документа, який засвідчуватиме право приватної власності. Натомість використовуватимуться електронні носії, щоб засвідчити право користування земельною ділянкою.

«Ця норма вводиться з 1 січня 2013 року. Всі особи, хто одержали державні акти, можуть ними користуватися нарівні з новими правилами реєстрації», – відзначив перший заступник міністра.

Крім того, Закон передбачає обов`язкове відображення відомостей державного земельного кадастру в мережі Інтернет і вільний доступ до нього (за винятком конфіденційних даних).

P.S. Круто... Нате Вам бабушко дискетку, теперь Вы собственник 5 Га :crazy:

Oleg_Nikopol
15.07.2011, 16:09
Да вроде как уже начали принимать документы на проставление отметки.
Неужели все сдвинется с мертвой точки?!

vlad78
15.07.2011, 21:02
Взагалі то, ДЗК відмітки не ставить!!!!!!!Не знаю хто таку інфу ВАМ надав, але цим займаються управління (відділи) Держкомзему (після реорганізації - Держземагенства),принаймні так було (після 01.01.2011р.) і є на даний момент в суміжному до Бориспільського району.ДЗК може паралельно вносити відомості до своєї бази на платній основі згідно кошторису в залежності від кількості координатних точок!!!
Извините за неточность. Были в управлении земельных ресурсов Бориспольского района и информацию, что они не принимают документы на отметку получили там.

mukusta
20.07.2011, 11:09
переоформляю документына земельный участок,на нового владельца.Все документы уже готовы и переданы в облкадастр,а дальше как то не понятно.Фирма,которая ведет дело говорит,что они не в силе что-то изменить ,что облкадастр сам тянет время и не выдает новый госакт. И предложили отправиться самой в облкадастр-может через взятку дадут.Кто может дать какую-то информацию отзовитесь.Спасибо

Домик в деревне
26.07.2011, 15:24
Подскажите, пожалуйста, куда мне ехать (Киево-Святошинский, Белогородка) с обращением от нотариуса для подтверждения того, что новый госакт мне еще не выдавался.

Обращение на руках, нотариус не знает куда мне с ним.

Мариэн
26.07.2011, 23:29
Уважаемые участники этой ветки форума! Надо же как то бороться с беззаконием в вашей стране! Ну напишите жалобу, обратитесь в суд. Как могут за это требовать такте деньги и такой перечень документов!? Чиновник должен служитб гражданину, а не наоборот. Мне кажется форум переполнен посредниками и ускорителями, которые создают нужный фон. Если нарушены ваши права, то нужно за них бороться.

Леша с Молдаванки
27.07.2011, 13:20
Одесса.
Регистрация смены собственника.
Сделка 16 декабря.
До Нового Года не принимали документы (админреформа, etc).
С Нового Года 3 месяца жевали сопли, разрабатівали инструкции, etc.
Подача документов 12 апреля.
Оплата счета ДЗК 25 мая.
Получил на руки госакт с отметкой 26 июля (как только был готов, прозванивал еженедельно).
Без ускорителей.

ficus41
27.07.2011, 20:18
переоформляю документына земельный участок,на нового владельца.Все документы уже готовы и переданы в облкадастр,а дальше как то не понятно.Фирма,которая ведет дело говорит,что они не в силе что-то изменить ,что облкадастр сам тянет время и не выдает новый госакт. И предложили отправиться самой в облкадастр-может через взятку дадут.Кто может дать какую-то информацию отзовитесь.Спасибо
Якщо документи в облкадастрі, то потрібно чекати, поки на Вас роздрукують державні акти.
P.S.Скільки часу ваша технічна документація знаходиться в облкадастрі?

Мариэн
29.07.2011, 23:19
Одесса.
Регистрация смены собственника.
Сделка 16 декабря.
До Нового Года не принимали документы (админреформа, etc).
С Нового Года 3 месяца жевали сопли, разрабатівали инструкции, etc.
Подача документов 12 апреля.
Оплата счета ДЗК 25 мая.
Получил на руки госакт с отметкой 26 июля (как только был готов, прозванивал еженедельно).
Без ускорителей.

Аналогично!
Только мне это стоило три недели в Алуште. Вот я чего не пойму: один гос.орган' а в разных регионах работают по разному. Быть такого не может! В Киеве, видимо, совсем ожиревшие сидят госрегистраторы. Хватит их кормить, требуйте действий по закону!

Андрей1977
30.07.2011, 10:52
Уважаемые участники этой ветки форума! Надо же как то бороться с беззаконием в вашей стране! Ну напишите жалобу, обратитесь в суд. Как могут за это требовать такте деньги и такой перечень документов!? Чиновник должен служитб гражданину, а не наоборот. Мне кажется форум переполнен посредниками и ускорителями, которые создают нужный фон. Если нарушены ваши права, то нужно за них бороться.

В нашей стране, к великому сожалению, закон что дышло - куда повернул туда и вышло.:( И это уже укоренилось вековыми традициями...:(
Закон нарушается каждым из нас и на любом этапе жизни. Все ли мы строиться начинаем по закону, со всеми необходимыми документами на руках? Все ли мы строимся на официальную зарплату в 4000- 6000 грн?
А этот форум как раз и является эффективным инструментом своего рода борьбы с беззаконием, бездействием и безвластием в нашей стране. Каждый на каком-либо этапе просит о совете, подсказке, о помощи.. Со временем, столкнувшись с какой-либо проблемой и пройдя определённый путь, он уже может дать подсказку другому нуждающемуся в ней. И право каждого - пользоваться ли ней... По-моему, это одно из ключевых предназначений этого форума. Хотя и создавался он изначально, как мне кажется, как блог. ИМХО.
Вы, Мариэн, в какой-то степени идеалист. И это здорово! Но с такой категоричностью можно утверждать, что форум также переполнен прорабами, архитекторами и поставщиками материалов, работ, услуг, которые также создают нужный фон.
P.s. Посредников и словоплётов на этом форуме, как и многих других, хватает с избытком. Но мудрая жизнь нас учит порой читать между строк.
Прошу извинить меня за отклонение от темы ветки.

Мариэн
31.07.2011, 17:14
За идеалиста спасибо! Но Вы же понимаете, что мозгами можно массово управлять и форум очень удобное место. Я призываю хотя бы пробывать самим регистрировать сделку. Речь идет не о цементном растворе, а о законе и ваших правах.

fikysss
03.08.2011, 18:02
Обновляем информацию. Васильковский район - проставление отметки на акте при смене собственника.

Сегодня утром побывал в Васильковском ДКЗ, сдал документы. По итогу сказали через 2 (два) месяца начать позванивать спрашивать о готовности.

Теперь собственно порядок для непосвященных (рассказываю о том, что почерпнул сегодня на собственном опыте, если через неделю процедура поменяется, сорри).

1. Сдавать документы на проставление отметки, а именно:

а) оригинал акта
б) договор купли-продажи (в моем случае это был именно он)
в) нотариально заверенная копия договора купли продажи
г) копия паспорта
д) копия идентивикационного кода
е) заявление (форму дают там же, где сдаем док-ты)

нужно по адресу Васильков, ул Парижской коммуны 46 корпус 1 по ВТОРНИКАМ с 9:00 до 12:00, СРЕДАМ с 9:00 до 12:00 (одноэтажное неказистое здание на территории больницы) тел.04571 62966

Собственно как сдать. Просто приехать мало. Есть несколько вариантов:

а) Если никуда не спешим. Приехать во вторник или в среду в указанное выше время, подойти к девочке помощнику (в отпуске идти в приемную кабинет 2), записаться и получить талончик на прийом. Сегодня давали на Октябрь. В октябре приехать в указанное время, спокойно зайти, сдать и переходить к п.2. (см ниже) Так сделал я.

б) Если очень хочется сдать уже. Приехать часика в 4 утра - быть в живой очереди максимум 6-м или 7-м, дождаться пока пройдут все кто с талонами, проездными и абонементами и сдать документы ближе к 12:00. Переходить к п.2. (см ниже)

Почему важно быть не более чем 6-м или 7-м. Начальник принимающий документы и тут нужно отдать ему должное, перед прийомом вышел и спокойно объяснил, что ВСЕХ желающих в отведенное время физически не получится принять (А всех желающих было человек 70-80, тех кто не по талонам). Поэтому, сказал что примет из списка "свободной очереди" первых 5-7 человек после тех кто был по записи. Реально думаю примерно до 13:00 принимал так как осталось не 5-6, а человек 10.

в) Вроде бы есть третий вариант, не уверен но все же. Попробовать позвонить по указанному выше телефону и записаться. Не тестировал, поэтому не уверен.

2. После того как сдали документы на руки отдают копию заявления (см п.1.) в которой стоит подпись о том, что документы приняты (такие-то в таком-то кол-ве). С этой копией и копией акта идем в (другой отдел ДКЗ насколько я понял это они же не в другом здании) по адресу ул Владимирская 22а кабинет 209. Работает Вт-Ср. 09:00-13:00

Именно ИДЕМ, так как это примерно в 500 метрах от того места где сдаются документы. (Вниз по улице и направо на большую улицу, дальше метров через триста слева через дорогу небольшой "бизнес-центр" этажа на три, на первом Кредобанк, банк Крещатик. Промахнуться сложно.)
Лучше попасть туда раньше так как очередь и в отличие от сдачи документов, подготовка договора (реально две бумажки с непонятной формулировкой) занимает минут 20 на человека.

Там дадут квитанцию, которую тут же в банке оплачиваем (в моем случае 224 грн. + 5 грн. услуги банка (Крещатик)).

С квитанцией опять наверх к девочке, она снимет копию, договор подписываем у начальника и все. Ждем и названиваем о готовности отметки на акте.
Подправил информацию. Так как было у меня.

Катерина Ш
04.08.2011, 09:32
Подправил информацию. Так как было у меня.

Классно!!! А я нас вот так:
Последние приколы Днепропетровского Центра ДЗК... Ну, то что, у нас в Днепропетровске нельзя поставить отметку это уже старая и неинтересная информация... Но вот сегодня они меня порадовали на 200%. Месяц назад подала заявление на изготовление нового акта на мое имя после купли-продажи (до покупки ждали 5 месяцев пока изготовили техдокументацию на участок и присвоили кадастровый номер - акт был старого образца). Сегодня пришла по звонку из Центра ДЗК - мол, прийдите, подпишите с нами договор, а перед этим еще приходила, чтоб при мне проверили пакет документов (без меня никак не могли))))). Прихожу сегодня, мне дают какой-то счет на 847 грн. и договор, причем открытый уже на страничке где надо подписать. Я говорю, что почитаю договор - девушка так удивленно на меня посмотрела (я наверное, одна не с закрытыми глазами подписываю). Читаю - оказывается Я ХОЧУ, чтоб мне изготовили новую техдокументацию со всеми вытекающими - сроком в 3 месяца и приходом геодезистов за еще плюс 1600 грн. Смотрю на девушку внимательно и спрашиваю что это??? Она говорит так надо. Я в ответ - что мол документация на землю есть, а мне нужен акт, а не новая техдокументация. В ответ - у нас такой порядок!!! Я говорю, что хочу увидеть этот порядок - меня посылают еще к одной сотруднице - она знает, видно, почему мне это надо. Та мне начинает втирать, что бывает только так и по-другому никак. Говорю, покажите порядок где все это написано, та начинает говорить, что раз я такая умная, то нужно купить себе книжку с законом о земле и там все прочитать. И вообще, оказывается я сама такое написала в заявлении. Поднимаем копию заявления, там написано, что я всего лишь хочу переоформить акт, а техдокументация БЫЛА изготовлена в Центре ДЗК. На что мне говорят, что это я попросила ее оформить у них. Короче, цирк. Отказываюсь подписавать договор - иду туда в приемный кабинет, где писала заяву. Там новый прикол - они не знают как должно быть, вреде бы и я права, а вроде бы и нет. Иду в юротдел - там мудрая юрист не говорит прямо, что я права или нет... а просит подождать пока в силу вступит новая Постанова, мол тогда все будет ясно!!!! Вот так.....

Tucson2008
04.08.2011, 11:54
Новости по Бородянскому району: в мае сдали акты на регистрацию, сказали звонить через два месяца. Вот на этой неделе позвонили, а нам отвечают, что с ними сейчас работает прокуратура, которая изъяла все базы, и отметки пока не проставляют.
Может у кого-то есть более подробные сведения о том, что там происходит на самом деле?

sashka1984
04.08.2011, 16:07
В июле предварительно записался в Черниговском районном ДЗК, вчера утром отдал документы, а после обеда забрал с отметкой.

Катерина Ш
04.08.2011, 17:36
В июле предварительно записался в Черниговском районном ДЗК, вчера утром отдал документы, а после обеда забрал с отметкой.

Круто!!!! И я так хочу)))

Oleg_Nikopol
08.08.2011, 11:04

И сколько это "удовольствие" стоило?

Privet
08.08.2011, 13:43
Местный Деркомзем, если не меняешь старый акт на новый, то - при смене собственника, делает подобную отметку на акте на землю -

"Зарегистрировано в поземельной книге за номером ********* (ред.номер новый - не соответствует кадастровому на земельном акте) подпись начальника управления".

Тоесть, в отметке на акте, при смене собственника на землю, - отсутствует данные о новом владельце.

Является ли подобная отметка на акте - государственной регистрацией ?

При этом сотрудники Земуправления говорят, что при такой отметки и использовании старого акта на землю - в земельном кадастре собственник не поменяется - собственником останется предыдущий владелец участка.

- Чтобы в земельном кадастре поменялся собственник - необходимо получать акт на новом бланке!?

Что-то посоветовать, как-то прокомментировать можете?

sashka1984
08.08.2011, 13:49
И сколько это "удовольствие" стоило?
20 грн + 3 грн комиссия банка :)

Privet
08.08.2011, 14:11
+1
А может кто-нибуть все-таки подсказать процедуру написания жалобы\письма\оф.запроса? Вот взяли б и написали все. А то только разговоры по поводу... Где-то ж на форуме ведь читал, что писали жалобы и они сдвигали дело с мертвой точки.. Что именно писать, кому и куда? Подскажите пожалуйста

В подробностях, с ссылкой на законодательную базу, на реальных примерах.

<http://kaniv.info/showthread.php?t=1505>

Privet
08.08.2011, 16:03
Стрёмная это какая-то тема - с отметками на старом акте.

- Как мне объяснили, - при отметке на акте, в кадастровой базе данных - не меняется старый владелец на нового.

- С 2013 года отменяют государственные акты права собственности на земельные участки.
Закон "О Государственном земельном кадастре" №3613. (http://podrobnosti.ua/power/2011/08/02/783820.html)

- Согласно закону, данные земкадастра должны обнародоваться на официальном веб-сайте центрального органа исполнительной власти по земресурсам.

Прикиньте, если у кого отметка в акте на землю, обнаружит после обнародования данных земкадастра, что владельцем его участка продолжает числиться продавец, то есть - предыдущий хозяин.

А на тот момент, - акты на землю уже не имеют юридическую силу.

Что делать?

Закон вiд 07.07.2011 № 3613-VI "Про Державний земельний кадастр" (http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=3613-17)

sashka1984
08.08.2011, 16:30
И в чём проблема ? Акт на старого владельца, но есть же договор купли-продажи, копия которого отдаётся в ДЗК вместе с ксерокопиями паспорта нового владельца. Вдруг пропадёт у них - всегда есть оригинал у нового владельца !
Если имеешь акт на старого владельца, отметка в нём о переходе прав + договор купли-продажи - по закону ты полноправный владелец участка.

Privet
08.08.2011, 16:41
Ещё раз.

В соответствии с "Законом про Кадастр", вступающим в силу с 2012 года, - будет обнародована база данных по земле.

У меня есть информация, что наличие отметки в старом акте - не гарантирует смену собственника по базе данных кадастра.

Акты на землю с 2013 года - теряют свою юридическую силу.

Что делать, если, согласно обнародованной базы данных кадастра, владельцем земли продолжает числиться предыдущее лицо, а акт на землю уже утратил свою юридическую силу - согласно Закона?

Остаётся один документ - договор купли-продажи !?
Но в договоре купли-продажи основной документ - акт на землю, который уже не имеет свою юридическую силу.

Стрёмно всё это как-то.
Юристы есть?

Oleg_Nikopol
09.08.2011, 09:30
Стрёмно всё это как-то.

В нашей стране вообще стрёмно жить!
Если акт на землю теряет силу, что вам с того, что в нем будет ваша фамилия?
В кадастре точно также какой-то ротозей может не поменять фамилию предыдущего владельца на вашу!
Есть нотариально заверенный договор в котором сказано, что право собственности на землю от продавца N перешло к покупателю M.
Это и есть основополагающий документ, подтверждающий ваше право собственности на землю.

Privet
09.08.2011, 12:25
Есть нотариально заверенный договор в котором сказано, что право собственности на землю от продавца N перешло к покупателю M.
Это и есть основополагающий документ, подтверждающий ваше право собственности на землю.

Договор купли-продажи - только! удостоверят право собственности.
Собственность переходит от одного владельца - другому - только после государственной регистрации.

Регистрация в поземельной книге - это и есть государственная регистрация.

Кстати, согласно закона про кадастр, - поземельная книга, наряду с картами - основополагающие документы земельного кадастра.Причём, согласно этого закона, рукописные источники информация (в данном случае, - это поземельная книга) важнее электронных носителей информации.

Думаю, если не найдёшь свою фамилию в базе данных по кадастру - по своему участку, то можно исправить эту ошибку на основании записи в поземельной книге (номер этой записи должен быть в отметке на акте) и договора купли продажи.

Как-то так - видется мне это на сегодняшний день.

Кстати, был у нотариуса сегодня, с интересом выяснил для себя, что он ничего не знает про отмену актов с 13 года.Тот был мягко говоря - в шоке.

Privet
10.08.2011, 10:09
Порядок ведения Поземельной книги вступил в силу с начала 2011 года.

<http://news.ligazakon.ua/news/2011/1/4/35813.htm>

Какой вывод из всего этого?

Земельные ресурсы и контры, которые с ними связаны - тупо рубят деньги с людей, заставляя их делать новые акты на землю, мотивируя это тем, что так они гарантированно будут в кадастре - собственниками земельного участка.

Наверное, бланки актов заказали, напечатали и оплатили, а куда деть !?.... понятно куда...народу втюхнуть.

ficus41
10.08.2011, 12:46
Ещё раз.

В соответствии с "Законом про Кадастр", вступающим в силу с 2012 года, - будет обнародована база данных по земле.

У меня есть информация, что наличие отметки в старом акте - не гарантирует смену собственника по базе данных кадастра.

Акты на землю с 2013 года - теряют свою юридическую силу.

Что делать, если, согласно обнародованной базы данных кадастра, владельцем земли продолжает числиться предыдущее лицо, а акт на землю уже утратил свою юридическую силу - согласно Закона?

Остаётся один документ - договор купли-продажи !?
Но в договоре купли-продажи основной документ - акт на землю, который уже не имеет свою юридическую силу.

Стрёмно всё это как-то.
Юристы есть?
Шановні громадяни, акти після 01.01.2013р. не втрачають юридичної сили, просто буде інша назва документу, що посвідчує право власності, але суть робіт по їх виготовлення від цього не міняється.

Privet
10.08.2011, 22:45
Актов не будет!
Не вводите людей в заблуждение!

Будут витяги з державного земельного кадастру.

http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?page=2&nreg=3613-17

З А К О Н У К Р А Ї Н И
Про Державний земельний кадастр

Стаття 38.

1.
Відомості Державного земельного кадастру надаються
державними кадастровими реєстраторами у формі:

витягів з Державного земельного кадастру про об'єкт
Державного земельного кадастру;

При здійсненні нотаріальних дій видача витягів з Державного
земельного кадастру про земельну ділянку здійснюється також
нотаріусами.

При вчиненні правочину щодо земельної ділянки особа,
визначена у частині п'ятій цієї статті, може отримати витяг з
Державного земельного кадастру про земельну ділянку у Державного
кадастрового реєстратора або доручити отримати цей витяг
нотаріусу.

5. На отримання відомостей Державного земельного кадастру про
земельну ділянку мають право:

власник (власники) та користувачі земельної ділянки або
уповноважені ними особи;

спадкоємці (правонаступники - для юридичних осіб) осіб,
зазначених в абзаці другому цієї частини, або уповноважені ними
особи;

Кстати, многие интересовались юридическим толкованием понятием "недвижимости"

Закон Украины Про державну реєстрацію речових прав на нерухоме майно та їх обтяжень
http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=1952-15

Стаття 2. Визначення термінів.

1.
нерухоме майно - земельні ділянки, а також об'єкти,розташовані на земельній ділянці, переміщення яких неможливе без їх знецінення та зміни призначення;

Privet
24.08.2011, 02:19
Да, поставил отметку о регистрации прав собственности в поземельной книге.
Даже, деньги за услуги не взяли.

Сначала мурыжили, пугали и уговаривали сделать акт на новом бланке, но я настоял на принятии заявления и документов на госрегистрацию.
Пригрозил, что если не примут - направлю почтой и накатаю жалобу.
Сделали за один день.

А за акт на новом бланке хотели 840 гр.

Алик
25.08.2011, 16:00
не супер легко, но и не тяжело далась отметка в госакте.
01. 08 сдал документы изаказал по их требованию электронный файл (140 грн.). оплатил 03.08!!!!! квитанцию 40 грн. и 18 забрал госакт с отметкой (пришлось самому купить диск и заставить сотрудника записать файл и отнесте в земресурсы--- если бы сотрудник не поленился вовремя записать файл, то отметку получил бы еще 11.08, а так пришлось прийти и выразить свое недовольство). итог- 17 дней и 180 грн.
почему сделал акцент на дате оплаты!!! оказывается какой-тотам счет у них поменялся, и кто не успел оплатить до 5 августа, все еще не могут получить отметку

OlaR
25.08.2011, 17:14
Стрёмная это какая-то тема - с отметками на старом акте.
В чем стремность-то? Я поставила отметку - в ней моя фамилия как нового собственника.

- Как мне объяснили, - при отметке на акте, в кадастровой базе данных - не меняется старый владелец на нового.

Я за это отдельно платила в Земельном кадастре (договор, смета на работу и т.п. за внесение данных обо мне как новом владельце). Без этого мне отметку о смене владельца не ставили.

megera
26.08.2011, 10:45
Товарищи, а может ли эта земельная контора отказать в отметке на акте, если мы землю купили год назад, но отметку пока еще не поставили?:o

Катерина Ш
26.08.2011, 12:03
Классно!!! А я нас вот так:
Последние приколы Днепропетровского Центра ДЗК... Ну, то что, у нас в Днепропетровске нельзя поставить отметку это уже старая и неинтересная информация... Но вот сегодня они меня порадовали на 200%. Месяц назад подала заявление на изготовление нового акта на мое имя после купли-продажи (до покупки ждали 5 месяцев пока изготовили техдокументацию на участок и присвоили кадастровый номер - акт был старого образца). Сегодня пришла по звонку из Центра ДЗК - мол, прийдите, подпишите с нами договор, а перед этим еще приходила, чтоб при мне проверили пакет документов (без меня никак не могли))))). Прихожу сегодня, мне дают какой-то счет на 847 грн. и договор, причем открытый уже на страничке где надо подписать. Я говорю, что почитаю договор - девушка так удивленно на меня посмотрела (я наверное, одна не с закрытыми глазами подписываю). Читаю - оказывается Я ХОЧУ, чтоб мне изготовили новую техдокументацию со всеми вытекающими - сроком в 3 месяца и приходом геодезистов за еще плюс 1600 грн. Смотрю на девушку внимательно и спрашиваю что это??? Она говорит так надо. Я в ответ - что мол документация на землю есть, а мне нужен акт, а не новая техдокументация. В ответ - у нас такой порядок!!! Я говорю, что хочу увидеть этот порядок - меня посылают еще к одной сотруднице - она знает, видно, почему мне это надо. Та мне начинает втирать, что бывает только так и по-другому никак. Говорю, покажите порядок где все это написано, та начинает говорить, что раз я такая умная, то нужно купить себе книжку с законом о земле и там все прочитать. И вообще, оказывается я сама такое написала в заявлении. Поднимаем копию заявления, там написано, что я всего лишь хочу переоформить акт, а техдокументация БЫЛА изготовлена в Центре ДЗК. На что мне говорят, что это я попросила ее оформить у них. Короче, цирк. Отказываюсь подписавать договор - иду туда в приемный кабинет, где писала заяву. Там новый прикол - они не знают как должно быть, вреде бы и я права, а вроде бы и нет. Иду в юротдел - там мудрая юрист не говорит прямо, что я права или нет... а просит подождать пока в силу вступит новая Постанова, мол тогда все будет ясно!!!! Вот так.....

Цитирую собственное же сообщение! Так как ситуация не изменилась. О проставлении отметки никто и говорить не хочет. Новый акт без подписания мною договора на изготовление новой техдокументации также не хотят делать. Жду комментариев от юристов!!! В Держкомземе и Центре ДЗК Днепропетровска мне рассказывают о каком-то "порядке" по которому я должна пройти именно процедуру с новой техдокументацией и обязательным изготовлением нового акта, но никто этот порядок не показывает! Что делать? Как правильно поступать???

Privet
26.08.2011, 13:56
отметку пока еще не поставили?:o

Пока отметки нет - юридически вы не владелец земельного участка.

megera
26.08.2011, 14:34
Пока отметки нет - юридически вы не владелец земельного участка.
Так ее, нам сказали, никто и не поставит. А кто же тогда мы?:D

Катерина Ш
26.08.2011, 15:39
Цитирую собственное же сообщение! Так как ситуация не изменилась. О проставлении отметки никто и говорить не хочет. Новый акт без подписания мною договора на изготовление новой техдокументации также не хотят делать. Жду комментариев от юристов!!! В Держкомземе и Центре ДЗК Днепропетровска мне рассказывают о каком-то "порядке" по которому я должна пройти именно процедуру с новой техдокументацией и обязательным изготовлением нового акта, но никто этот порядок не показывает! Что делать? Как правильно поступать???

Ау???? Народ, кто-нибудь что-нибудь дельное подскажет??? Как быть????

Музей
26.08.2011, 15:59
В центральный ДЗК позвоните. Скорее всего скажут писать жалобу.:(

Privet
26.08.2011, 17:02
Так ее, нам сказали, никто и не поставит. А кто же тогда мы?:D

Пока вы - владелец договора купли-продажи, который удостоверяет ваше право собственности на земельный участок согласно государственного акта.
Договор купли-продажи можно оспорить.Наверное, это легче сделать - пока вы не собственник.

megera
26.08.2011, 17:24
Пока вы - владелец договора купли-продажи, который удостоверяет ваше право собственности на земельный участок согласно государственного акта.
Договор купли-продажи можно оспорить.Наверное, это легче сделать - пока вы не собственник.
Да уж, час от часу не легче.:)

Vikki
26.08.2011, 18:31
если кому интересно - в бориспольском районе решалы день в день сделать отметку могут пока (за невменяемые деньги), а что завтра не знают и с другими сроками не хотят связываться, вроде у них что-то меняется. очень надеюсь, что таки это вводят ту самую упрощенную процедуру и 14 дней на отметку.

ficus41
26.08.2011, 18:57
Доброго дня!Роз'ясніть, будь-ласка, якщо я не правильно розумію:після завершення нотаріальних дій ви замовляєте технічну документацію у приватній структурі, потім ця технічка потряпляє до обласного ДЗК, яке в свою чергу хоче, щоб ви замовили в них виготовлення нового державного акта, незважаючи на те, що у вас вже є технічна документація????Я все правильно зрозумів????

Зернышко
26.08.2011, 23:23
Я в конце мая отдала документы в районное ДЗК. Документы с отметкой долго не могла получить. Пришлось ехать в областное управление зем.ресурсов настаивать; и "О ЧУДО" - 25 июля была поставлена отметка. Специалист в районе была в отпуске, потом нас не было. И только сегодня я получила назад оригиналы документов с отметкой.
Так вот, специалист сказала про то, что процедура изменилась (здесь уже об этом писали.) И те люди, кому еще не поставили отметки, должны снова начинать заново.

Катерина Ш
29.08.2011, 09:48
Доброго дня!Роз'ясніть, будь-ласка, якщо я не правильно розумію:після завершення нотаріальних дій ви замовляєте технічну документацію у приватній структурі, потім ця технічка потряпляє до обласного ДЗК, яке в свою чергу хоче, щоб ви замовили в них виготовлення нового державного акта, незважаючи на те, що у вас вже є технічна документація????Я все правильно зрозумів????

Нет, неправильно понимаете. Техдокументация делалась до купли-продажи, в апреле месяце 2011 года! В Центре ДЗК настаивают, чтоб я делала такую же, но на мое имя.