PDA

Просмотр полной версии : какой лучше шуруповерт купить?

Страницы : 1 [2] 3 4

Stihl
18.04.2012, 12:06
У меня вечная проблема с ними - все время ломаются. Подскажите надежного производителя?

Гвозди не забивайте ими:D
метабо 3 года гарантии(даже на аккумлт.) весь инструмент проф. германия

mans_2008
19.04.2012, 08:03
Гвозди не забивайте ими:D
метабо 3 года гарантии(даже на аккумлт.) весь инструмент проф. германия
Бошик тоже 3 года гарантии дает, только нужно регистрацию через и-нет пройти, а то если без нее - только год!

Stihl
19.04.2012, 10:42
Для сравнения (http://instrument-obzor.com/sravnenie-shurupovertov-metabo-powermaxx-12-vs-bosch-gsr-10-8-2-li/) в принципе сайт неплохой. можете посетить есть много интересной инфы (не реклама)

DenisLitvinenko
19.04.2012, 11:04
а еще есть какие то сравнительные тесты?

dneprstab
19.04.2012, 13:05
Бош зеленый PSR12 2008г - комплектация-чумадан+шурик+2ак+зарядка
отличная в быту машинка , пережил 1 ремонт , 3 переезда склада(стелажи)
итог после 2-х лет-замена(перепаковка) акумов трудится до сих пор

Stihl
19.04.2012, 14:50
Бош зеленый PSR12 2008г - комплектация-чумадан+шурик+2ак+зарядка
отличная в быту машинка , пережил 1 ремонт , 3 переезда склада(стелажи)
итог после 2-х лет-замена(перепаковка) акумов трудится до сих пор

у метабо на аккум. 3 года гарантия!

set izengrim
19.04.2012, 16:40
а еще есть какие то сравнительные тесты?
на Мастерсити есть тема " сравнительный экспресс-тест шуруповёртов .саморезы 6*60 в массив сосны"

sov1178
19.04.2012, 20:11
Я за метабо :)

саморезы 6*60 в массив сосны"
Саморезы в тесте слабые какие-то :D Когда делал крышу крутил 8х80 и даже 8х140 (это которые с головкой под ключ). Мой Метабо BS14.4Li справился с обоими :good: Заряда хватало примерно на 30шт. 8х80 (в сосну без засверливания).

set izengrim
19.04.2012, 20:33
8х80 и даже 8х140
я такие сетевым кручу.

sov1178
19.04.2012, 22:47
я такие сетевым кручу.

Сетевой, который тогда был докручивал их только до половины :D (правда это был какой-то noname китаец дешевый)...

set izengrim
19.04.2012, 23:48
Интерсколовский сетевой шурик 6*100, 8*100 вгоняет спокойно.

Privet
20.04.2012, 00:13
А по патронам подскажите - быстрозажимной или шестигранник ?

aleeck
20.04.2012, 22:52
имеется такой шурик
http://www.klondayk.com.ua/ru/products/descriptions/shurupovert_Bosch_PSR_12/index.html
в целом доволен, но есть желание поменять зарядное устройство
что то более интеллектуальное, с контролем заряди и прочими наворотами
поиском не победил подскажите где купить?
Ni-Cd

Privet
21.04.2012, 17:36
Всё же, возвращаюсь к вопросу по патронам - в чем преимущества шестигранника ?

Преимущества быстро-зажимного очевидны - можно использовать как дрель и можно использовать как шуруповерт.

Кротик158
21.04.2012, 23:24
Всё же, возвращаюсь к вопросу по патронам - в чем преимущества шестигранника ?

Преимущества быстро-зажимного очевидны - можно использовать как дрель и можно использовать как шуруповерт.

У шестигранника преимущество - скорость смены насадок. Патрон для сверления используется с шестигранным хвостиком. А можно и несколько патронов держать под рукой с заправленными сверлами разных диаметров.

Rock
22.04.2012, 00:10
ну, да... я себе только там и покупаю... наборами дешевле намного, даже по США...

как это доставляется из США? подскажите, заинтересовался

Privet
22.04.2012, 08:18
А что показывает практика - быстро-зажимные, у недорогих моделей, - выходят из строя ? В чём слабые места быстро-зажимного ?

Vovale
22.04.2012, 18:56
как это доставляется из США? подскажите, заинтересовался

посылкой, которая идёт +- 2 месяца...

AlSkil
23.04.2012, 14:32
имеется такой шурик
http://www.klondayk.com.ua/ru/products/descriptions/shurupovert_Bosch_PSR_12/index.html
в целом доволен, но есть желание поменять зарядное устройство
что то более интеллектуальное, с контролем заряди и прочими наворотами
поиском не победил подскажите где купить?
Ni-Cd

Можно обратиться за приобретением в сервис Боша, но в Метро есть PSR 12 с 2мя АКБ в комплекте и умным зарядным (судя по картинке на коробке) за разумную цену около 850 . По внешнемум виду ЗУ как моем проф. GSR 12-2.
В любом случае не стоит гнаться за большим током зарядки и брать послабее, чем дольше зарядка, тем дольше срок службы АКБ.
Есть еще вариант, на одном рынке имеется нужный мне БОШ , но мне надо только тушка, а 2 АКБ и ЗУ совмем не нужны. Вам не нужны еще 2 АКБ 1,5Ач? Могли бы разбарахолить.

aleeck
23.04.2012, 16:47
Можно обратиться за приобретением в сервис Боша, но в Метро есть PSR 12 с 2мя АКБ в комплекте и умным зарядным (судя по картинке на коробке) за разумную цену около 850 . По внешнемум виду ЗУ как моем проф. GSR 12-2.
В любом случае не стоит гнаться за большим током зарядки и брать послабее, чем дольше зарядка, тем дольше срок службы АКБ.
Есть еще вариант, на одном рынке имеется нужный мне БОШ , но мне надо только тушка, а 2 АКБ и ЗУ совмем не нужны. Вам не нужны еще 2 АКБ 1,5Ач? Могли бы разбарахолить.

уверен что понадобятся потом, пока ищу только ЗУ
может сообразим на троих?

baroleks
23.04.2012, 22:51
Випадково натрапив на Вашу розмову і мені якраз потрібні батареї до шурика Bosch, ось тільки не знаю, чи підуть на мою модель Bosch GSR 12 VE-2 limited edition. Корпус і зарядка абсолютно нові, а батареї дохлі. Мені б підійшли батареї ось такі
http://aukro.ua/akkumulyator-dlya-bosch-3300k-3305k-330k-3310k-3315k-i2294676179.html

AlSkil
24.04.2012, 09:50
Випадково натрапив на Вашу розмову і мені якраз потрібні батареї до шурика Bosch, ось тільки не знаю, чи підуть на мою модель Bosch GSR 12 VE-2 limited edition. Корпус і зарядка абсолютно нові, а батареї дохлі. Мені б підійшли батареї ось такі
http://aukro.ua/akkumulyator-dlya-bosch-3300k-3305k-330k-3310k-3315k-i2294676179.html
Нет. Не подойдут. Это у Вас очень редкосны1 и ценный экземпляр.
На Караваевых Дачах "перепаковывают".

Добавлено через 8 минут
уверен что понадобятся потом, пока ищу только ЗУ
может сообразим на троих?
Третьего не видать что-то!

baroleks
24.04.2012, 10:14
На Караваевых Дачах "перепаковывают".

А як вони їх перепаковують? Я дивлюся аккумулятори і вони не розборні, а, мабуть, залиті. Я вже думав і сам спробувати перепакувати, купити батареї до дешевих шуриків і спробувати всунути в корпус моїх, але не можу розібрати. :(

DimaFunt
24.04.2012, 17:48
Синие Боши в ремонте дороже Макиты.
У Макиты даже самой дешевой полностью металлический редуктор. У дешевых китайцев много пластиковых деталей.

Уважаемый, а Вы видели дешёвую Макиту в разобраном виде????

Rock
24.04.2012, 17:51
посылкой, которая идёт +- 2 месяца...
проблем никаких нет с таможней? или надо будет платить какой-то сбор?
вообще в сша 110в 60 гц, зарядные устройства адаптированы к нашей сети?

Vovale
24.04.2012, 19:09
проблем никаких нет с таможней? или надо будет платить какой-то сбор?
вообще в сша 110в 60 гц, зарядные устройства адаптированы к нашей сети?

отвечу в личку...

а по поводу зарядки почитайте до конца тут -
http://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=1542452#post1542452

AlSkil
24.04.2012, 19:54
А як вони їх перепаковують? Я дивлюся аккумулятори і вони не розборні, а, мабуть, залиті. Я вже думав і сам спробувати перепакувати, купити батареї до дешевих шуриків і спробувати всунути в корпус моїх, але не можу розібрати. :(

А ноутбучные как-то ж разбирают.
Вот Макитовские АКБ тоже без видимых саморезов, как-то на защелках, и специалисты знают где там надавить чтоб открыть их.
У меня хуже ситуация - есть АКБ от бытового Бош , хотел бы перепаковать как Вы пишите из китайского , но БОШ ставит в бытовой инструмент АКБ на базе 2/3 SUB-C, а все что я вижу в продаже имеет большую высоту , то есть SUB-C.

afio
28.04.2012, 21:11
советую макиту в Вашем варианте за 1200 грн з головой 12 вольт 2 Ам. часов. Или за 1000 з фонариком правда 1.3 Ам часа. Я роботаю шуриками 7 лет. Боши уважаю но от 1600 грн норм начимаются а за 650 фигня, а енхель вобще хуже отвертки.

Beautymirror
29.04.2012, 01:25
Нам посоветовали купить здесь (http://greentool.od.ua/elektroinstrument/dreli-shurupoverty-i-miksery.html), вроде неплохие цены и качество.

кириченко дмитрий
28.05.2012, 15:14
Нам посоветовали купить здесь (http://greentool.od.ua/elektroinstrument/dreli-shurupoverty-i-miksery.html), вроде неплохие цены и качество.
Купите тут
http://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=34472

bampo
30.05.2012, 14:37
http://kokosy.com.ua/product/shurupovert-status-ctx12/
взял такой, не стал брать литий, поскольку перепаковать в случае проблем с аккумом-равносильно покупке нового шурика.
Сделан очень качественно(зелёный бош нервно курит бамбук :))
Разобрал зарядку, поменял электролиты, схема зарядного не совсем "тупая", добавлю схемку доразрядки акума(пока доразряжаю до 10,9в автолампой :-() и жить они будут долго и счастливо. С нехваткой мощности пока не столкнулся...
Цена приобретения 670 грн.

AlSkil
03.06.2012, 12:52
Все-таки, если брать не брендовый шуруповерт, то мне кажется лучше ориентироваться на 18В, чтоб не столкнуться с нехваткой мощи.
Он будет ненамного тяжелей брендового 12В поскольку банки АКБ легше.
В качестве такого видел мастер по лестницам пользует ЗЕНИТ 18В Профи, в новой линии сейчас около 600грн, но если сдать ручную дрель то скидка 25% :-)
Удобная ручка, две скорости 400/1200, блок редуктора прукручен снаружи в торец.
Кажись он - http://kokosy.com.ua/product/shurupovert-zenit-zsha-18-m-profi/

AndyAntonov
07.07.2012, 16:01
" сравнительный экспресс-тест шуруповёртов .саморезы 6*60 в массив сосны"
Не нагугливается. :(

dizz_ks
09.07.2012, 23:50
хочу купить шуруповерт 12вольт, толька низнаю какой лутше,макита или бош?и чя зборка должна быть? разница в цене 1560гр.-1650гр. Или может есть какойто нормальний за 800гр.?
если для постоянной работы то бери Метабо= дорого+надежно=выгоднее чем бош-или макита- де волт не советуб, бюджет = зенит 18,4в ваще дешево но не долго, для дома совет- темп= лучший вариант, одноразовая работа= ткитай -тож пойдёть, в цеху ваще бери сетевой!

mans_2008
10.07.2012, 14:26
если для постоянной работы то бери Метабо= дорого+надежно=выгоднее чем бош-или макита
Ну тут можно долго спорить что лучше - Метабо, Макита, Бош.
Меня сейчас вполне устраивает Макита (NiCd 14,4В), жду Макиту 18В Литий.
До этого несколько лет работал бошем (NiCd 14,4В) - неубиваемый, за 5-6 лет интенсивного использования патрон раздолбался (думал подшипник, оказалось - сам трещеточный механизм) и все, ничего не менялось вообще, ну и АКБ потихоньку приходил пипец (хоя на тот момент АКБ были еще живые). Замена трещеточного механизма стоила под 80 у.е. в оф. серфисе, новый АКБ тоже около этого стоит. А за 160 у.е. можно такой же новый шурик взять.

AndyAntonov
10.07.2012, 14:37
А что по поводу Bosch PSR 12 скажете? Для домашнего употребления.
Понятно, что «зелёный», с Makita 6270DWAE или Bosch GSR 12-2 V не сравнить… Ну, так они и дороже примерно вдвое.

Елки-палки
10.07.2012, 19:30
Понятно, что «зелёный», с Makita 6270DWAE или Bosch GSR 12-2 V не сравнить… Ну, так они и дороже примерно вдвое.

Если для домашних целей то профи думаю не стоит брать,аккамуляторы стоят больше половины от общей стоимости,им надо постоянно заряд-разряд,тогда и жить будут.Для работы у меня профи БОШ 12 вольтовый,куплен в 2009 году крутили и крутим много,пока батареи не меняли,а у меня товарищ на Хитачи уже ремонтировал батареи.

Vovale
11.07.2012, 20:06
если для постоянной работы то бери Метабо= дорого+надежно=выгоднее чем бош-или макита- де волт не советуб, бюджет = зенит 18,4в ваще дешево но не долго, для дома совет- темп= лучший вариант, одноразовая работа= ткитай -тож пойдёть, в цеху ваще бери сетевой!

вы случайно не продаёте Метабо? :D
если нет, то тогда вы не работали Макитой...

MaxLyt
11.07.2012, 21:54
Кто, что может сказать о Rebir AUM5N-18-2?

antiVIRUS
16.07.2012, 00:58
Кто, что может сказать о Rebir AUM5N-18-2?

Не ленитесь читать тему. Пост #160 о нем самом

dizz_ks
20.07.2012, 22:49
вы случайно не продаёте Метабо? :D
если нет, то тогда вы не работали Макитой...
нет метабо я не продаю, я сварщик, работаю с поликарбонатом, еще занимаюсь сип панелями, шурупник работает ужо 4 года, там просто зарядка грамотная недает перегрева батареи- вот и служит долго -18 в Бска

Vovale
22.07.2012, 18:59
нет метабо я не продаю, я сварщик, работаю с поликарбонатом, еще занимаюсь сип панелями, шурупник работает ужо 4 года, там просто зарядка грамотная недает перегрева батареи- вот и служит долго -18 в Бска

тогда значит 2-ое... :)
настоящая Макита очень надёжный и долговечный инструмент...

dneprstab
23.07.2012, 10:08

Был(есть) такой , через 2 года сдохли акумы , банки поменял пашет дальше .
Не всегда хватает мощи, но то уже пааночка балувана ,да и часто юзается не только по дому но и по обьектам, хоцца что-то типа девалта 970.

пяпа
23.07.2012, 10:37
Если нет 2 скорости даже не смотрю на такой шурик. Вторая скорость 1200 обортов (на Хилти аж 1700) дает гораздо больше возможностей. К примеру на ГКЛ профиля маленькие самосверлящиеся саморезы гораздо быстрее вкручиваются на большей скорости. А бошевские с одной скоростью 700 оборотов нахожу не удобно. для закручивания шурупов слишком быстро а для сверления мало. Хотя для дома на редкое использование норм. Но домой и попроще подешевле пойдет.
Юзал по началу за 100 грв с кейсом совсем китай 2 батареи 12в без тормоза на выбеге. Аккумы сдохли очень быстро невзирая на программатор на 5 часов включаемый каждую зарядку дабы не было перезарядки. Двиг и кнопка до сих пор работают использую его как резервный.
Потом купил Скилл 14.4В кадмий кейс 2 аккума 2 года гарантии подсветка 600 грв 32 Н\м заявлено 1.7 кг. Еще не закончилась гарантия защелки на кейсе отлетели приклеил широкие липучки на термоклей. Понесу в сервис (Бош на Подоле) опять в третий раз менять кнопку. Подгорают контакты и пропадают плавные обороты. Хотя инструменты не первый год люблю и берегу и не насилую. Батареи явно потеряли емкость хотя напряжение 16 без нагрузки держат. Заряжаю через программатор (влазит в кейс) на 5 часов.
Купил две батарейки не родные по 120 грв каждая. Вытащил банки и всунул их в старые корпуса. Новые были ух! Но прошло 2-3 мес и уже чувствуется что упала емкость. Даже старые аккумы вроде сильнее чем новые.Юзаю шурик не профессионально но патрон ощутимо болтается в сервисе мою просьбу подмотать скотч чтоб не больтался отклонили.
Без плавных оборотов тоска и трудно ювелирные работы делать. В Леруа в Киеве узрел шурик Декстер литий 2 батареи подсветка кейс патрон 10 1.2 кг за 1000 грв 2 года гарантии обрезинка дизайн норм. Такой же фирмы есть 2-х скоростная дрель за 500 грв в интернете на Декстер ничего нет.
Но куплю как на этот Скил закончится гарантия Хилти 14.4 с одной батарейкой 2 скорости 1.5 кг обороты 450\1700 яркая подсветка время зарядки 22 минуты 45 Н\м у них обычно скидки к новому году 2200 вместо 2500 дизайн шурика (и кейса) благоговейный. А может и раньше куплю.

AlSkil
23.07.2012, 10:39
Синие Боши в ремонте дороже Макиты.
У Макиты даже самой дешевой полностью металлический редуктор. У дешевых китайцев много пластиковых деталей.

Я владею Bosch GSR 12-2 синий, 4 года, 2*1,5Ач, зарядка 1,1 а, заряжает около 110мин (с моей интенсивностью этого вполне достаточно а для АКБ заряд малым током лучше), отключает зарядку сам, блокировка шпинделя (это очень удобно), эргономика гуд (из-за удобства ручки его и взял вместо более мощного GSR 12V), АКБ после 4х лет в норме, патрон менял на одномуфтовый.
Гарантия 3 года, ровно за месяц до конца гарантии мне поменяли еще работающий мотор (хотя щетки уже почти истерлись).
МАкита тоже гуд, но как-то доносятся слухи что АКБ нынче слетает быстро (может это касается тех что 1,3Ач), а корпус АКБ плохо разбирается - не особо заменишь банки. У NiCD Макит ручка толстовата в зоне мизинца. Литье какое-то игрушечное.
Я не противник Макиты, у меня лобзик и ЛШМ Макита.

И еще, есть такое чудо на Юности, Титан ПДША 11-2, Li, 10,8В, 2 скорости (0-300/0-1050), 2 АКБ, фонарь, сумка, около 700грн.
Блокировка шпинделя, одномуфтовый патрон Jacobs.
Гарантии нет, увы. В магазинах почему-то не продается. Компромиссная вещь, но любопытно. Я правда, не фанат Li.

dneprstab
23.07.2012, 22:41
http://kokosy.com.ua/product/shurupovert-status-ctx12/
взял такой, не стал брать литий, поскольку перепаковать в случае проблем с аккумом-равносильно покупке нового шурика.
Сделан очень качественно(зелёный бош нервно курит бамбук )

Вы серьезно ? статус и бош сравнивать.Как начали акумы садиться на бошике одно время даже посматривал на нонейм китайцы.Сравните эргономику кач-во литья и т п.Да ,зеленый бош бытовая серия но PSR12 просто отличная модель
Да и цены сравнимы у них

Электроинструмент «STATUS™» разработан итальянскими дизайнерами
Просто можно :lol:
Оказывается электроинструмент теперь дизайнеры разрабатывают.

dizz_ks
23.07.2012, 23:31
тогда значит 2-ое... :)
настоящая Макита очень надёжный и долговечный инструмент...
ага вы макиту продаете:)
перф макита мне оч нравицо (особенно возможность блокировки зубила) пользуюсь 3 год никаких проблем,
ток с турбинкой вечные проблемы(может брак)
скажу чесно перешел сперва на бош(видать китай)разочерование, потом начал брать метабо(опятьже из первых)на 125 турбине за 3 года тока 2 раза щетки менял, и ещо оч нравятся ихние гайки(матабо квик)
в чем убедился дорогой инструмент выгоднее(окупается) а китай и тд постоянные приобретения(а недай бог на объекте при заказчике) даже стыдно становится

robotun
24.07.2012, 10:47
Вы серьезно? статус и бош сравнивать.Как начали акумы садиться на бошике одно время даже посматривал на нонейм китайцы.Сравните эргономику кач-во литья и т п.Да ,зеленый бош бытовая серия но PSR12 просто отличная модель
Да и цены сравнимы у них

Просто можно :lol:
Оказывается электроинструмент теперь дизайнеры разрабатывают.

Автор, которого Вы цитируете, возможно слегка перегнул, но лишь слегка. Шурики Status На самом деле отлично сделаны (включая эргономику и качество литья). Их не совсем корректно сравнивать с китайским ноу-неймом.

кстати, у кого сдохли аккумы с Hitachi - это может быть отличным решением, там одинаковая посадка.

dneprstab
24.07.2012, 11:42
Шурики Status На самом деле отлично сделаны

Не имел удовольствия долго знакомиться с этой маркой.
Но имел возможность пробовать и зенит и эйнхель и интерскол и т п.
Пример - перф SDS MAX Makita и Протон , при заявленных у обоих 10дж удара
это как Кличко против Шевы поставить.Оба красавцы но результат очевиден.

Добавлено через 2 минуты
кстати, у кого сдохли аккумы с Hitachi - это может быть отличным решением, там одинаковая посадка.

Будем знать спасибо , давно присматриваюсь к инструменту Хитачи.
Но блин берешь хитачи и девалт в руки и понимаешь что желтенький просто МОЯ ПРЭЛЕСТЬ :D.Вроде все класно по хитачи но какой то он кондовый.Ну да бог с ним гланое надежность.
Привезти с Америки будет стоить дешевле на 40-60% чем брать здесь
Есть просто чудесные акции
http://bigskytool.com/default.aspx

robotun
24.07.2012, 11:46
Пример - перф SDS MAX Makita и Протон , при заявленных у обоих 10дж удара
Сам знаю. Когда у отца унесли Эйнхель мощностью 1500 Вт, я ему подогнал Makita 2470. Говорит, сила удара одинаковая. Только легче раза в 3.

Правда, с тех пор макиту не очень люблю((

AndyAntonov
24.07.2012, 12:41
А чего? 2470 — отличный агрегат. Офтопик правда.

robotun
24.07.2012, 13:49
А чего? 2470 — отличный агрегат. Офтопик правда.
обычно да. но этот уже трижды был в ремонте. При этом я знаю, как отец относится к инструменту - перф Sparky BPR 220e (http://robotun.com.ua/product/perforator-elektricheskij-sparky-bpr-220-e) у него уже лет 7-8 работает. Хотя болгарочка маленькая Makita GA5030 у него отлично служит. Он её любит:-)

тоже сори за офтопик

Vovale
25.07.2012, 08:13
ага вы макиту продаете:)
перф макита мне оч нравицо (особенно возможность блокировки зубила) пользуюсь 3 год никаких проблем,

:)
честно сказать - заказал у меня один форумчанин макиту, но я по себестоимости отдаю, так сказать, за идею - нравится очень макита... а если бы не это, то с чистой совестью начал бы возмущаться, что я не продавец... :D
у меня макитовский перф уже 4-ый год - вообще, нет проблем...

Добавлено через 2 минуты
в чем убедился дорогой инструмент выгоднее(окупается) а китай и тд постоянные приобретения(а недай бог на объекте при заказчике) даже стыдно становится

+100000000000!

Добавлено через 4 минуты

Есть просто чудесные акции
http://bigskytool.com/default.aspx

а вы читали в скобках что это за инструмент - RECONDITIONED, восстановленый... т.е. б.у., у кого-то поломался, его починили, а теперь продают... уж лучше покупать новый, он там ненамного дороже...

Vladdi
25.07.2012, 11:50
Эйнхель ВТ-СD 18В 3 года в работе, последние два - в основном на стройке дачи. Пока никаких проблем (тьфу-тьфу). Брал для сборки мебели - как раз акция была, обошелся менее, чем в 300 грн с двумя батареями, сумкой и приличным набором бит. Вариант простой, с одной передачей. Т.к. цена девайса была меньше трети от запрошенной сборщиками цены, думал - соберу мебеля и выкину, если что. Ан нет, - жив курилка. Мощности хватает с запасом, пластик софт-тач, приятен в руке, вес сбалансирован, электронный тормоз, все дела - ничуть не хуже Бошей и Макит. Главное - правильно эксплуатировать батареи - NiCd не стоит заряжать, пока полностью не разрядится, иначе каждый цикл зарядки при неполном разряде будет отнимать часть емкости за счет эффекта памяти.
Оффтоп - аналогичная история и с другим инструментом (цепная пила, лобзик, дрель).

dneprstab
25.07.2012, 21:42
а вы читали в скобках что это за инструмент - RECONDITIONED, восстановленый... т.е. б.у., у кого-то поломался, его починили, а теперь продают... уж лучше покупать новый, он там ненамного дороже...

Ессно читаю и давно без словаря :) , более того заводской рекондишн у них и у нас две большие разницы.Про акции имелось ввиду конечно новый инструмент,цена на рекон это уже подарок.У меня товарищ на автосервисе работает.Ему сестра с америки по таким распродажам и гаражным инструмент регулярно прикупает так что имею возможность видеть реальное состояние инструмента.
Парадокс , но тамошнему мастеру если руки стогят прямо проще(дешевле) купить специнструмент для разовой работы и продать потом чем нанимать спеца

Vovale
25.07.2012, 21:56
Ессно читаю и давно без словаря :) , более того заводской рекондишн у них и у нас две большие разницы.Про акции имелось ввиду конечно новый инструмент,цена на рекон это уже подарок.У меня товарищ на автосервисе работает.Ему сестра с америки по таким распродажам и гаражным инструмент регулярно прикупает так что имею возможность видеть реальное состояние инструмента.
Парадокс , но тамошнему мастеру если руки стогят прямо проще(дешевле) купить специнструмент для разовой работы и продать потом чем нанимать спеца

ну, на той странице, которая открылась, был б/у... :) а за новый конечно - цены там и без акций классные, не говоря про всякие распродажи - сам там покупаю иногда...

это не парадокс, это нормальная оплата человеческого труда...

ShyV
26.07.2012, 11:51

Построил с ним свой дом... Сейчас закнчиваю хоз блок - заметил что за 2 года АКБ немного потяряла емкость - чаше прходится заряжать. Для домашнего употребления - одобрен :beer:

Vladdi
26.07.2012, 13:20
Я вообще не понимаю инструмент с никелевыми батареями по 10-12-14,4В. Если пользоваться профессионально (часто и подолгу), то падение момента у таких девайсов заставляет их отправлять на зарядку до того, как батарея в нем нуждается. Если нечасто и на любителя - еще хуже. В результате при хорошей механике и в 1,5-2 раза более высокой цене получаем необходимость регулярной перепаковки/покупки новых батарей. И что выигрываем? Наклейку? Так все равно все в Китае сделано...

dneprstab
27.07.2012, 23:32
Я вообще не понимаю инструмент с никелевыми батареями
Дык литий уже не стоит космоденег,+компактность,+емкость на единицу массы
Поправочка-не у нас.
Поэтому проще заказать оттуда

Vladdi
30.07.2012, 12:19
Я имел в виду, что если по 18-24В то и никелевые вполне годятся - такой батареи хватает надолго, и моменты у таких девайсов, как правило, достаточные. Если меньше, то только литий, а он у наших продавцов в цене драгметалла. Потому ничем не выдающиеся, такие же китайские машинки стоят в разы дороже.

пяпа
30.07.2012, 15:37
Никель\кадмий для ПРО использования не очень-то годится. А 18\24 в тяжеловатые. Если шурик весит больше 2 кг, то им не комфортно работать. Лучше когда он весит не больше 1.5, ну 1.7 кг (имхо) а лучше 1 кг. Бывает не обьекте сядут обе батареи и жди пока зарядится 3-5 часов, а времени ждать нету. Дома это конечно же не существенно. А если литий брать, то только быстрозаряжаемый, 22 минуты например. Зато у лития есть жирный плюс-нету эффекта памяти, и заряжай его в любой момент, когда хочешь. У лития тоже есть недостатки, через 2-3 года он все равно умрет (значительно упадет емкость), не зависимо использовался он, или просто лежал без дела. На холоде у него тоже заметно падает емкость, бывает что и безвозвратно. Но мои никель кадмиевые тоже умерли, 2 года не прошло.
Конечно нужно не заряжать кадмий, пока полностью не сядет, иначе появляется эффект памяти. Правда это довольно легко исправляется, если погонять аккум пару раз зарядка-разрядка на маленьких зарядных-разрядных токах. Но это нужно делать на регулируемых зарядках, дающих меньшее напряжение на выходе, а не на тех которые идут в комплекте.
Но бывает не дожидаешься, пока аккумы полностью сядут и заряжаешь раньше срока, время исполнения работы дороже, чем сохранность аккумов. Потому как значительно падает крутящий момент на валу. От этого у них появляется эффект памяти. А вообще они умирают от многочисленных циклов заряка-разрядка. А то что в рекламах пишут 1000 циклов, так и есть, все верно. Не пишут только какая емкость сохранится после скажем200-300 циклов, не говоря уже про 1000.

dneprstab
30.07.2012, 18:22
У профи если литий акумы екогда лягут через 2-3 года , то он их отобьет с лихвой - кто ценит время и удобство работает хорошим инструментом.Для дома брать литий и хныкать что стоит космос денег - дык не нужно оно для дома , а если уж взял себе любимому хороший инструмент то ни разу об этом не пожалел.
Есть у мну погружная Festool 55 с шиной.Я когда ей что то пилю я просто кайфую.

Muzzy
31.07.2012, 13:51
Ляпну тут по поводу китайцев - я наемным работникам и на разовые работы покупаю Китай. Потому что весь дорогой инструмент включая шурики Макита Бош , перфы Бош синие и болгарки всяческие ДЕволт и Макита давно радуют кого то другого а не меня) А Китайские не хотят красть почти- за них в ломбардах мало дают денег. Зато я даже умудряюсь по гарантии заставлять ремонтировать весьма уезженые экземпляры.)

Если пользуешься инструментом только сам и ПОСТОЯННО - то однозначно надо брать нормальный произвоитель и аккумулятор не кадмий. Кстати я в свой древний скил перпаковал недавно литием 3.7 вольтовыми пакетами, пропотрошив древние завалы аккумов для мобилок которые уже фиг продашь)) Вышло замечательно. Разница в номинале для шуруповерта на 1 вольт с копеечкой никак не отразилась.

AlSkil
31.07.2012, 15:55
Кстати я в свой древний скил перпаковал недавно литием 3.7 вольтовыми пакетами, пропотрошив древние завалы аккумов для мобилок которые уже фиг продашь)) Вышло замечательно. Разница в номинале для шуруповерта на 1 вольт с копеечкой никак не отразилась.

В шуруповерт поставили акки от мобилки? Сколько штук?

Литий для инструмента совсем другой формат. ОТ мобилок литий не даст того тока, который требуется.

mans_2008
01.08.2012, 07:16
В шуруповерт поставили акки от мобилки? Сколько штук?

Литий для инструмента совсем другой формат. ОТ мобилок литий не даст того тока, который требуется.
Да и зарядки литиевые умные с кучей контролирующих выводов.

Muzzy
02.08.2012, 11:15
Да и зарядки литиевые умные с кучей контролирующих выводов.

Народ, ну как вы думаете у меня мозгов хватит всунуть аккумулятор в шуруповерт если я этих мобилок перепаял тысячу штук?
Аккумулятор абсолютно идентичен в плане банки- просто банки меньшей емкости и соединены параллельно. По поводу контроля заряда я потрошил аккумуляторы от Мотороллы Стартак внешние в которых контроллер всередине и достаточно просто спаять. Номинал банки 3,7 вольта, есть варианты по 7.2. 3.7 удобнее для низковольтажных а 7,2 в 14 вольтовый идеально и в всякие "отвертки".

AlSkil
03.08.2012, 08:24
Народ, ну как вы думаете у меня мозгов хватит всунуть аккумулятор в шуруповерт если я этих мобилок перепаял тысячу штук?
Аккумулятор абсолютно идентичен в плане банки- просто банки меньшей емкости и соединены параллельно. По поводу контроля заряда я потрошил аккумуляторы от Мотороллы Стартак внешние в которых контроллер всередине и достаточно просто спаять. Номинал банки 3,7 вольта, есть варианты по 7.2. 3.7 удобнее для низковольтажных а 7,2 в 14 вольтовый идеально и в всякие "отвертки".

Так сколько АКБ от мобилок стоит паралельно в батарее для шурика?
Там токи до 20-40А (а может и больше) бывают при затягивании при 12В. А это мощность 36 -48 Вт. Дело не в том чтоб спаять правильно и получить нужное напряжение, а каковы потом развиваемые усилия.
ПРосто любопытствую, без критики.

Игорь 68
03.08.2012, 09:00
Мое мнение после Хитачи Декстер Еленберг , при наличии 220В лучшее решение шуруповерт от сети. Да переноска,зато надежно и мощно за 300 гринов.

Татьяна5
03.08.2012, 09:07
Оч рекомендую - http://www.kokosy.com.ua/product/shurupovert-titan-dsha12m/ - аккумуляторы взаимозаменяемы с Макита

mans_2008
03.08.2012, 14:35
Я имел в виду что у лития много контролек, а у никель/кадмия все проще. А по поводу мобилов - Вы правы, там контроллеры всередине запаяны так что в принципе проблемм быть не должно.

Muzzy
03.08.2012, 16:23
Так сколько АКБ от мобилок стоит паралельно в батарее для шурика?
Там токи до 20-40А (а может и больше) бывают при затягивании при 12В. А это мощность 36 -48 Вт. Дело не в том чтоб спаять правильно и получить нужное напряжение, а каковы потом развиваемые усилия.
ПРосто любопытствую, без критики.

В 9,6 вольтовом Скиле стоит 18 банок (точнее булыжничков)-3 по 6.

dneprstab
03.08.2012, 17:31

Случайно рабочих схем для заряда лития у вас есть ?
Чтоб не смд монтаж или ссылки рабочие ткните.спс.

Muzzy
03.08.2012, 19:48
Случайно рабочих схем для заряда лития у вас есть ?
Чтоб не смд монтаж или ссылки рабочие ткните.спс.

не, не делал сам и ссылок нету. того и пользую стандартное ЗУ и контроллеры встроенные чтобы не морочиться.

dneprstab
04.08.2012, 11:11
не, не делал сам и ссылок нету. того и пользую стандартное ЗУ и контроллеры встроенные чтобы не морочиться.

А какая емкость батарей А*Ч и стнадартные зарядки для телефона напруга ж не та

robotun
04.08.2012, 13:08
вольтаж одной банки в литиевых аккумуляторах - 3,6 В. это объяснение почему не бывает литиевых шуриков 12В - оно просто не делится: 7,2, 10,8, 14,4, 18В.

dneprstab
04.08.2012, 13:24
вольтаж одной банки в литиевых аккумуляторах - 3,6 В. это объяснение почему не бывает литиевых шуриков 12В - оно просто не делится: 7,2, 10,8, 14,4, 18В.

Это передел никеля на литий 1вольт туда сюда аллах и не заметит

Muzzy
04.08.2012, 23:13
Это передел никеля на литий 1вольт туда сюда аллах и не заметит
отого у меня вішло и не 9 вольт а 10.5. Исходники имели надпись 850 mah , что там в реале - хз. Но работает)

dvatek
05.08.2012, 12:30
Везёт же людям! Имеют кучу свободного
времени на бессмысленые переделки
дешевого инструмента.
Неуёмное желание сэкономить, даже там
где этого делать не стоит,-на инструменте.

dneprstab
05.08.2012, 14:09
отого у меня вішло и не 9 вольт а 10.5. Исходники имели надпись 850 mah , что там в реале - хз. Но работает)

А в закрученных в дерево попугаях, то бишь саморезах тест не проводили ?
Насколько хватает зарядки,падает ли момент и т д.

Добавлено через 1 минуту
Имеют кучу свободного
дешевого инструмента.
Ну а если это Dewalt или Hilti ? И руки растут с нужного места

Muzzy
06.08.2012, 08:40
Везёт же людям! Имеют кучу свободного
дешевого инструмента.
Неуёмное желание сэкономить, даже там
где этого делать не стоит,-на инструменте.
Совершенно не правы, времени нет и того я когда надо было срочно на даче работать шуруповертом пошел нашел завал батареек взял паяльник и уже через 30 мирнут имел рабочий агрегат. А насчет дешевый инструмент - ну есь у меня такой шуруповерт, мне что его выкинуть, если она зараза за 12 лет не сломался?-) Я ж не китайца из Леруа Мерлена которые покупал рабочим перепаковываю за 100 грн купленный)
И если будете читать внимательно выше то я уже написал что мои Макита, Бошщ и Хитачи радуют давно не меня, и мне надоело радовать инструментом других заа свой счет.

Кстаи про экномию - мои знакомые модельками всякими торгуют радиоуправляемыми так вот они экномят на аккумуляторах путем покупки и последующего барахоленья DeWalt аккумов от шуруповертов. Как ни странно віходит дешевле чем отдельно банки везти говорят.

AlexeyKiev
06.08.2012, 09:49
Добрый всем день!
Подскажите знающие люди!!!
кто то сталкивался с таким
"Шуруповерт аккумуляторный Vertex VR - 1010N"

Хороший набор всего в комплекте а отзывов не могу найти.
Может кто то посоветует из недорогих что то(до 400 грн). Для бытового пользования.

=YaSto=
06.08.2012, 10:08
Добрый всем день!
Подскажите знающие люди!!!
кто то сталкивался с таким

Хороший набор всего в комплекте а отзывов не могу найти.
Может кто то посоветует из недорогих что то(до 400 грн). Для бытового пользования.
я из недорогих брал российский Арсенал - толи 14, толи 16 вольтовый в прошлом году, пользую нечасто, но всё работает, довольно мощный
в комплекте там ещё фонарь идёт под тот же аккум - удобно поставить - посветить, да и доразрядить его до полного цикла

AlexeyKiev
06.08.2012, 10:15
Дороговато(((((( самый дешевый нашел 530 грн((

antiVIRUS
06.08.2012, 11:48
Добрый всем день!

И не жалко(стремно) людям 400грн тратить на лотерею

AlexeyKiev
06.08.2012, 11:50
И не жалко(стремно) людям 400грн тратить на лотерею

Денег нема))) :unknown: Шуруповерт нужен :)

Ваш вариант до 400 грн?

=YaSto=
06.08.2012, 12:26
Денег нема))) :unknown: Шуруповерт нужен :)

Ваш вариант до 400 грн?
мил человек - нема денег - крути отвёрткой...
когда сея техника появилась - не так уж давно, я ещё помню сам дрелью с битами упражнялся:D
тем более если денег мало - нечего их на усяко г..но тратить, это всё равно что выбросить

AlexeyKiev
06.08.2012, 12:35
задолбался я отверткой)))) :D и дрелью с битами задолбался)) :D

ладно, спасибо за советы!!!

=YaSto=
06.08.2012, 12:38
задолбался я отверткой)))) :D и дрелью с битами задолбался)) :D

ладно, спасибо за советы!!!
тогда без разницы - любой самый дешёвый...

Nafanya_TT
06.08.2012, 12:44
Третий год кручу, самым дешёвым из НЛ, оранжевый такой. Брал два штуки по 110 грн ещё, один вскоре умер по причине падения(лопнул корпус редуктора). Другой пашет, правда сразу перепаковал аккумулятор(160 грн) и нормально устраивает полностью. Когда крутил доски чернового пола шурупами 120 мм, использовал аккумулятор 12в 7 А от УПСа, крутил с лёгкостью, правда не удобно, пока не купил сетевой шуруповёрт. Сейчас используется везде где надо, что крутить.
К чему я это всё, у меня пошло на всё 110+110+160=380 грн три года назад. Эти деньги я думаю он(шуруповёрт) отработал по полной, плюс есть практически новый на запчасти. Да если бы и навернулись оба - не жалко было бы. А так жужжит и наверное ещё не год прожужжит.

=YaSto=
06.08.2012, 12:58
Третий год кручу, самым дешёвым из НЛ, оранжевый такой. Брал два штуки по 110 грн ещё, один вскоре умер по причине падения(лопнул корпус редуктора). Другой пашет, правда сразу перепаковал аккумулятор(160 грн) и нормально устраивает полностью. Когда крутил доски чернового пола шурупами 120 мм, использовал аккумулятор 12в 7 А от УПСа, крутил с лёгкостью, правда не удобно, пока не купил сетевой шуруповёрт. Сейчас используется везде где надо, что крутить.
К чему я это всё, у меня пошло на всё 110+110+160=380 грн три года назад. Эти деньги я думаю он(шуруповёрт) отработал по полной, плюс есть практически новый на запчасти. Да если бы и навернулись оба - не жалко было бы. А так жужжит и наверное ещё не год прожужжит.
ну я тож макиту или хитачи не советовал
там подпакуй, там подчини - это хорошо тому кто умеет, а время? когда тебе работу надо сделать, а ты ремонтами занимаешся
конечно спору нема - из жигулей тоже можно иномарку сделать...
я в Арсенале аккум не покавал, а если вспомнить о падениях - то не раз бывало, даже на бетон (потерял трохи эстетику):D

Nafanya_TT
06.08.2012, 13:05
Вроде как человек спрашивал для бытового использования, неправда ли. И я не кому ничего не навязываю, просто поделился своим опытом. Каждому решать самому. А по поводу падения, не дай бог упасть на патрон. У меня ведь тоже падения не однократные были. И ещё раз повторюсь мне не жалко если разобьётся или сломается.

=YaSto=
06.08.2012, 13:08
Вроде как человек спрашивал для бытового использования, неправда ли. И я не кому ничего не навязываю, просто поделился своим опытом. Каждому решать самому. А по поводу падения, не дай бог упасть на патрон. У меня ведь тоже падения не однократные были. И ещё раз повторюсь мне жалко если разобьётся или сломается.
я тож не торговый представитель, на каждый товар свой покупатель
всё верно

dizz_ks
06.08.2012, 20:54
вопрос сколько тысячь в неделю или в день

представь дом из СИП дешевый-сдыхает после первой панели=15 минут работы=200 шурупов по дереву 50мм (так и попасть со сроками можно)

Nafanya_TT
06.08.2012, 21:26
Причём здесь тысяч в день. Стройка у меня 4 года (шуруповёрт 3 года), сейчас уже 90% готовности, шуруповёртом сделано много, но количество шурупов я не считаю (есть дела поважнее) А по поводу аккумуляторной батареи, я уверен, что потратив 160 (3 года назад) гривень на новые нормальные аккумуляторы, по ёмкости он ни чем не хуже профессиональной техники, на день при средней нагрузке хватает. И ещё раз повторяюсь для особо внимательных, вопрос был задан о шуруповёрте для бытового использования. Так, что не надо сравнивать не сравниваемое.

Alex_731111
22.08.2012, 08:22
у меня Dewalt б/у ,made in England, так вот это шуруповерт!

Spel
28.08.2012, 12:06
Для бытового использования вобще лучше взять сетевик. По пободу батарей, Вы хотите сказать что в шурике кроме них ломаться нечему? Силу трения еще никто не победил. И не нужно путать возраст шуруповерта с интенсивностью его эксплуатации.
Для примера еще в девяностых увидел в гараже у деда копейку, огонь блестит как у кота сами знаете что. Так он на ней в год если тыщу проехал это хорошо.
Главное в выборе любого инструмента это его ремонтопригодность и наличие сервиса в вашем городе.

mans_2008
29.08.2012, 09:27
Для бытового использования вобще лучше взять сетевик.
Ну эт кому как. Мне иногда болгалку маленькую в сеть не охота включать, пользуюсь аккумуляторной.

Добавлено через 4 минуты
По пободу батарей, Вы хотите сказать что в шурике кроме них ломаться нечему? Силу трения еще никто не победил.
Как ни странно щетки на фирменных шуриках (о редукторе и т.д. вообще молчу) служат более чем нормативный срок службы аккума.
А как-то в китайском шурике (с Практикера за 200 грн) - щетки стерлисть за пару часов использования.

Vovale
31.08.2012, 22:31
Ну эт кому как. Мне иногда болгалку маленькую в сеть не охота включать, пользуюсь аккумуляторной.

как там макита поживает? или это не про неё...

dneprstab
01.09.2012, 14:46
вопрос был задан о шуруповёрте для бытового использования. Так, что не надо сравнивать не сравниваемое.

Бытовое использование это полочку повесить 2 шурупа прикрутить ,
а стройка 3 года это в свободное время тока крутить

mans_2008
01.09.2012, 20:37
как там макита поживает? или это не про неё...
Да-да, именно про нее родимую. Очень удобно иногда, особенно в труднодоступных местах (там где работы на минуту, а провод тянуть - пол часа), да и люблю вообще ей всякие мелочи (СД-ки УД-ки отрезать).

Vovale
01.09.2012, 21:39
Да-да, именно про нее родимую. Очень удобно иногда, особенно в труднодоступных местах (там где работы на минуту, а провод тянуть - пол часа), да и люблю вообще ей всякие мелочи (СД-ки УД-ки отрезать).

не знаю на счёт удобства... меня доставало то, что только чуть сильнее нажмёшь и сразу же красные лампочки - вырубает... а то, что она без проводов - это, конечно, плюс огромный...

Spel
03.09.2012, 10:40
Как ни странно щетки на фирменных шуриках (о редукторе и т.д. вообще молчу) служат более чем нормативный срок службы аккума.
А как-то в китайском шурике (с Практикера за 200 грн) - щетки стерлисть за пару часов использования.
Речь идет об бытовом шурике.

mans_2008
03.09.2012, 14:54
не знаю на счёт удобства... меня доставало то, что только чуть сильнее нажмёшь и сразу же красные лампочки - вырубает... а то, что она без проводов - это, конечно, плюс огромный...
Ну так я ей обычно тонкий металл подрезаю. На другие случаи есть сетевые болгарки Бош на 125 и 230 диски.

Добавлено через 3 минуты
Речь идет об бытовом шурике.
Ну понятие "бытовой" - философское.
По-вашему бытовой - это тот у которого щетки сгорели в первыы день? Или Макита 6281 (кажись такая у меня)?

Мое мнение, Макита - нормальный бытовой беспроблемный шурик который не подведет, да и цена около 150 у.е.
Если профи - то Фестул, Мафель и т.п. с ценой в несколько к.у.е.
И опять же, кто как в быту трудиться: кто-то пару шурупов в жизни закрутил, кто-то в месяц не одну сотню.

Spel
03.09.2012, 15:26
Вот и разница, вам, пару шурупов в квартире , ну максимум пол тыщи если самому гипс крутить.
Или каждый день по полтыщи, а то и по две.
А зачем мне дома шурик за 150уе?
А вот для работы очень даже понадобится.
Так 150уе это еще и не цена для хорошего шурика...

AlexeyKiev
03.09.2012, 17:57
куплено сие "Энергия НПО РШ - 12" чудо непонятного производства)))) (первые цифры штрих кода 425 - Германия вроде, слабо в это вериться :D ))))
На данный момент: собран шкаф на балконе, тот же балкон частично снаружи обшит ОСБ, собраны оконные рамы на балконе и так, по мелочи.
про достоинства говорить смешно))) крутит да и ладно)))

из недостатков то что явно не хватает второго аккума.
думаю если что купить второй такой же (запчасти и второй аккум :D:D:D) цена девайса 190 грн.

за сим откланиваюсь :beer:

mans_2008
04.09.2012, 07:17
Вот и разница, вам, пару шурупов в квартире , ну максимум пол тыщи если самому гипс крутить.
Или каждый день по полтыщи, а то и по две.

Ну на свой дом и квартиру выкрутил уже не одну тысячу и если б не печальный опыт китайского шурика (сгорели щетки в первый день) то может и до сих пор им пользовался. Сейчас уже после Макиты 6281 Китайский шурик за 200 грн. не очень хочется. Если брать новый - то Макиту литий 18 В (Макита не принципиально, ничего против Боша, Хилти и т.д. не имею).

А зачем мне дома шурик за 150уе?

Да я ж не знаю?

А вот для работы очень даже понадобится.
Так 150уе это еще и не цена для хорошего шурика...
Так я и писал если для профи - тогда Фестул какой-нибудь за несколько к.у.е. Хотя и Макита/Бош Литий 18 В - тоже машинки не плохие.

Petrovith
04.09.2012, 09:13
Какой какой. Вот такой. Пол запорожца ими собиралось. http://delta-grup.ru/bibliot/9k/98.htm

Spel
04.09.2012, 10:31
Какой какой. Вот такой. Пол запорожца ими собиралось. http://delta-grup.ru/bibliot/9k/98.htm
Петрович +1000:D:D
Самый лучший шурик.

Добавлено через 2 минуты
куплено сие "Энергия НПО РШ - 12" чудо непонятного производства)))) (первые цифры штрих кода 425 - Германия вроде, слабо в это вериться :D ))))
На данный момент: собран шкаф на балконе, тот же балкон частично снаружи обшит ОСБ, собраны оконные рамы на балконе и так, по мелочи.
про достоинства говорить смешно))) крутит да и ладно)))

из недостатков то что явно не хватает второго аккума.
думаю если что купить второй такой же (запчасти и второй аккум :D:D:D) цена девайса 190 грн.

за сим откланиваюсь :beer:
Это одно из подразделений Знита, Повертек тоже ихний

dneprstab
04.09.2012, 11:52

А таким тренажером как насчет саморезов по дереву 65-к штук сто ввернуть :)

nnikolay
04.09.2012, 16:27
Шуруповерт "Электромаш" ДШ3012, лучше китайцев. Стоит порядка 760 грн.

vs220
04.09.2012, 21:55
Шутка? ДШ3012 это Энергомаш чистокровный китаец (sturm) 400гр стоит

dneprstab
04.09.2012, 21:57

Вы веруете что его сделали не в Китае ? :)

LM
04.09.2012, 22:10
Пока тут копья ломаются, я просто наслаждаюсь своими Макитами за 182$ парочка :D
Весчь, особенно литиевые аккумуляторы 18 вольтовые.
Хочу еще лобзик, циркулярку и болгарку аккумуляторную, но с 3-х амперными докупить.
Спасибо ebay.

dneprstab
04.09.2012, 23:06
Пока тут копья ломаются, я просто наслаждаюсь своими Макитами за 182$ парочка

БП на 220 или америкосовские ?
Ткните в лот в плз , поддержим заграницу

mans_2008
05.09.2012, 07:39

Пролистайте пару страниц назад, там все описывалось.

Торопов александр
05.09.2012, 09:19
Просто наблюдение. У меня Макита. Но ему примерно 7 лет. Аккумуляторы устали. Прибор работает регулярно и с немалой нагрузкой. Так вот, аккумулятор к Маките (простой 12 В) стоит, как три шуруповерта из Китая в Метро. Я чешу репу. Придумываю варианты замены элементов в корпусе. Сейчас емкость уменьшилась примерно в три раза. Но проблем с ним никогда никаких не было. Ващще!

dneprstab
05.09.2012, 11:50
Просто наблюдение. У меня Макита. Но ему примерно 7 лет. Аккумуляторы устали. Прибор работает регулярно и с немалой нагрузкой. Так вот, аккумулятор к Маките (простой 12 В) стоит, как три шуруповерта из Китая в Метро. Я чешу репу. Придумываю варианты замены элементов в корпусе. Сейчас емкость уменьшилась примерно в три раза. Но проблем с ним никогда никаких не было. Ващще!

Можно собрать самому , но главное чтоб банки были свежие , и +- с одинаковыми параметрами,а еще лучше их прогнать на стенде раза 3
а потом выбирать на замену.Можно взять и спаять из того что есть
но это как повезет

Добавлено через 4 минуты
Пролистайте пару страниц назад, там все описывалось.

Как в анекдоте , ссылка на хитачи и я сам ее приводил на бигскайтулс
а здесь макита и на ибее

LM
05.09.2012, 23:12
Ткните в лот в плз , поддержим заграницу
Америкос, вот ссылка где описан весь "процесс" - от выбора до покупки-доставки http://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=92109
Там же в ветке и рекомендации по переделке зарядки.
Я просто купил блок питания 220/110 в.

san4ez
06.09.2012, 15:56
Что можете сказать про данный шуруповерт Sparky BR 12e
http://robotun.com.ua/product/shurupovert-akkumuljatornyj-sparky-br-12e/
извините не понял как вставлять фотки, поэтому только так. И вообще что из себя представляет фирма Sparky для использования в домашнем строительстве.

Вячеслав69
06.09.2012, 16:53
Что можете сказать про данный шуруповерт Sparky BR 12e
http://robotun.com.ua/product/shurupovert-akkumuljatornyj-sparky-br-12e/
извините не понял как вставлять фотки, поэтому только так. И вообще что из себя представляет фирма Sparky для использования в домашнем строительстве.

При регистрации на сайте предоставляют гарантию 3 года. В марте приобрёл перфоратор, фрезер и болгарку М1050. Фрезер фактически ещё не работал, перфоратор работает без нареканий (мощность 710Вт - использую без "дурных нагрузок" но не пролёживает без дела. Касаемо болгарки, то через полгода интенсивной работы (опять же без "дурных нагрузок") - задымела....:( Теперь буду проверять качество гарантийного обслуживания..... А так, инструмент добротный, и собран качественно. ИМХО.

mans_2008
07.09.2012, 07:34
Касаемо болгарки, то через полгода интенсивной работы (опять же без "дурных нагрузок") - задымела....:(
Уже как две недели использую свою Бошевскую болгарку GWS 26-230 по 3-5 часов в день практически без передыху. Перфоратор Бош 2-26 DFR тоже без передыху по 3-5 часов, полет нормальный. Перфу и болгарке уже по 3 года.

san4ez
07.09.2012, 12:27
А так, инструмент добротный, и собран качественно. ИМХО.

Года 4ре назад держал в руках перфоратор этой марки, тоже были подобные впечатления. Хорошо что за это время хотя-бы внешне остались добротными. А насчет внутрянки время покажет. Просто по цене он дешевле аналогичных собратьев других марок, при похожих характеристиках

Вячеслав69
07.09.2012, 15:28
Уже как две недели использую свою Бошевскую болгарку GWS 26-230 по 3-5 часов в день практически без передыху. Перфоратор Бош 2-26 DFR тоже без передыху по 3-5 часов, полет нормальный. Перфу и болгарке уже по 3 года.

Пусть работают еще три раза по столько же.:)

Добавлено через 49 секунд
Года 4ре назад держал в руках перфоратор этой марки, тоже были подобные впечатления. Хорошо что за это время хотя-бы внешне остались добротными. А насчет внутрянки время покажет. Просто по цене он дешевле аналогичных собратьев других марок, при похожих характеристиках

Будем посмотреть.:)

SanderEA
24.10.2012, 23:52
Ух! Много написали - долго перечитывал. Поделюсь своим маленьким опытом.
Купил Expert в Эпицентре за 220грн.
Сразу нормально, крутит хорошо, в руке лежит нормально. Аккумулятор держит долго.
Крутил им розетки на одном этаже, приходилось переключать часто реверс, через некоторое время стал заедать. Разобрал - усовершенствовал :).
Теперь перестала работать нормально кнопка: не регулируется скорость, работает только в одном положении. Разобрал, не понял почему: то ли выработка на контактах, то ли микросхема полетела.
Поспрашивал кнопку на юнности, на эксперт ничего нет, но могут подобрать за 85грн. (это при цене нового 220!).
Итог: проработал месяца 3, успел разрядить его 2-3 раза. Вот теперь думаю то ли еще один купить, а этот на запчасти, то ли батарейку кому продать :)

Vovale
25.10.2012, 05:31
Вот теперь думаю...

Эксперт в мусор, купить макиту... ;)

SanderEA
26.10.2012, 10:50
Эксперт в мусор, купить макиту... ;)
Хочется, но колится. Мне еще чуть-чуть осталось покрутить мебели и розетки на второй этаж. Покупаить Макиту для этих целей, как-то нерационально.

Vovale
26.10.2012, 20:02
Хочется, но колится. Мне еще чуть-чуть осталось покрутить мебели и розетки на второй этаж. Покупаить Макиту для этих целей, как-то нерационально.

ага, а потом вы сложите руки и будете так сидеть и ничего не делать по дому и на участке до конца своих дней... :lol:

LM
26.10.2012, 20:38
На период стройки может и разумно купить одноразового китайца (может пару-тройку) - все равно будут строители, кот. вот именно сейчас на пару минут нужен шурик - и придется дать, ну а чтоб не жалко было - для того китаец и нужен.
Но свой дом, такая штука, что розетками на втором этаже ограничиться не удасться, "крутить" что-то придется постоянно ;), со временем захочется и нормального инструмента.

san4ez
29.10.2012, 17:54
Себе недавно взял SPARKY ВR 12E, сделан добротно, крутит мое почтение. По сравнению с умершим Энхелем (желтым) который с трудом но можно было рукой остановить, этот даже с неполной зарядкой крутит так что мама не горюй. Мое ИМХО Bosch, Makita и подобные с ними проще нарваться на подделку, так как бренды раскручены и известны широко. А этот добротный середнячок.

antiVIRUS
05.11.2012, 22:16
Себе недавно взял SPARKY ВR 12E, сделан добротно, крутит мое почтение. По сравнению с умершим Энхелем (желтым) который с трудом но можно было рукой остановить, этот даже с неполной зарядкой крутит так что мама не горюй. Мое ИМХО Bosch, Makita и подобные с ними проще нарваться на подделку, так как бренды раскручены и известны широко. А этот добротный середнячок.

хотел в ранее брать такой-же, в замен медленно умирающему "Рабир". Все не как не скончается, что-бы с почастями похоронить... А может просто банки перепаковать и реанимировать:unknown:

Madforit
05.11.2012, 22:41
Не так давно приобрел Einhell (синий, не Bavaria). Очень удобно лежит в руке, демократичная цена, 18 в, 550 оборотов, 2 батареи. В работе понравился

dneprstab
06.11.2012, 12:23
Мое ИМХО Bosch, Makita и подобные с ними проще нарваться на подделку, так как бренды раскручены и известны широко

Покупайте у оф дилеров,благо Бош,Макита,Девалт их не скрывает а даже наоборот.
Серийник можно пробить по базе - никаких проблем.
Если покупать на базаре или у цыган - типа дешево отдаем очень срочно нужны деньги-тогда да.Я вон на дачу когда еду регулярно на трассе стоит олень один он штиля бензового продает по 800 рубасей,уже года 4 продать не может бедняга :D

Добавлено через 1 минуту
Не так давно приобрел Einhell (синий, не Bavaria). Очень удобно лежит в руке, демократичная цена, 18 в, 550 оборотов, 2 батареи. В работе понравился

Желтый эйнхель похожий у товарища нещадно 4 года проработал,работает и сейчас батареии правда того уже.Как эти поведут себя со временем- отпишитесь , будет думаю интересно

Madforit
06.11.2012, 22:30
Ок, отпишусь. Начинаю собирать встроенный шкаф, тумбу, столик. Мне, кстати, желтый и рекомендовали. пошел, пощупал в магазине - широковата ручка, не лежит так. как хотелось бы. А вот синий как родной -)

Тарантино
07.11.2012, 00:59
Интересует данный предмет:
Аккумуляторная отвертка Black&Decker PP360LN.
Цель - докрутить что-то по мелочам в квартире - типа мебели, в стенах и всего такого...
Если верить описаниям на упаковке, то данная отвертка именно для этого и предназначена.

Galiys
07.11.2012, 07:55
Интересует данный предмет:
Аккумуляторная отвертка Black&Decker PP360LN.
Цель - докрутить что-то по мелочам в квартире - типа мебели, в стенах и всего такого...
Если верить описаниям на упаковке, то данная отвертка именно для этого и предназначена.

Не самый лучший выбор. Такая отвертка подойдет сисадминам для того что бы компы разбирать и собирать.
У нее очень мальенький крутящий момент - 5Нм, соответственно шуруп она может и не закрутить.
Плюс хоть она и с лит. ионнным аккумулятором - но время зарядки реально убивает - 6 часов!!!

Для закручивания всяких мелочей купи за эти же деньги шуруповерт с лит. ионным аккумулятором.

У меня шурик с ЛиОн акумом на 1.4 Ач 18В заряжаеться 30 минут...

mans_2008
07.11.2012, 11:31
У меня шурик с ЛиОн акумом на 1.4 Ач 18В заряжаеться 30 минут...
Макитовский 3,0Ач 18 В за пол часа заряжает.

Бесшумные окна
09.11.2012, 11:25
Для дома и не частого использования с кучей розеток - однозначно сетевой(нет гемора потом с батареями, когда выйдут из строя, а они выйдут за 2-3 года если пользоваться редко, да и стоит одна китайская батарея около 300 грн), включил в сеть и готово, мощность постоянная, не падает. Аккумулятрный инструмент имеет смысл брать, если им работать постоянно каждый день, чтобы его окупить:) В остальном это маркетинговая замануха, чтобы вытянуть по-больше денег с клиента и подсадить его на расходник с батареями(не всегда качественными и не всегда подлежащими хоть какой-то гарантиии, все за свой счет будете покупать).

Прохожий
09.11.2012, 12:41
Аккумулятрный инструмент имеет смысл брать, если им работать постоянно каждый день, чтобы его окупить:) В остальном это маркетинговая замануха, чтобы вытянуть по-больше денег с клиента и подсадить его на расходник с батареями(не всегда качественными и не всегда подлежащими хоть какой-то гарантиии, все за свой счет будете покупать). Если говорим о дешевом китайском инструменте - согласен. Если о брэндовом (той же маките) где один и тот же акумулятор и для шурика и для дрели и для ножовки и для ...... то тут не всё так однозначно так как частный дом подразумевает не только сам дом, но и участок где не всегда удобно растягивать удлинители.

inhome
09.11.2012, 14:06
Было два шуруповорта Блек анд Деккер работали отлично одному 3 года второму 4 использовались довольно часто, в одном шуруповерте, что то с кнопкой произошло, самостоятельно разобрали и отремонтировали.
Через года 2 использования в одном шуруповерте полетел блок питания для подзарядки. Вроде стали аккамуляторы разряжаться быстрее.
Итог после 4 лет из 4 акк-ов 2 более мение рабочих.
Щас есть 2 шурика БОШ пср 12, каждому под 2 года, с шуриками все круто но уже по гарантии менялись все 4 акка, из них один менялся за свои деньги в мастерской, меняли банки. работает на ура. остальные быстро разряжаються.
Крутили довольно часто.
Итог для частого использования следует брать только ЖСРы или литионы.

mans_2008
09.11.2012, 17:36
Для дома и не частого использования с кучей розеток - однозначно сетевой(нет гемора потом с батареями, когда выйдут из строя, а они выйдут за 2-3 года если пользоваться редко, да и стоит одна китайская батарея около 300 грн), включил в сеть и готово, мощность постоянная, не падает. Аккумулятрный инструмент имеет смысл брать, если им работать постоянно каждый день, чтобы его окупить:) В остальном это маркетинговая замануха, чтобы вытянуть по-больше денег с клиента и подсадить его на расходник с батареями(не всегда качественными и не всегда подлежащими хоть какой-то гарантиии, все за свой счет будете покупать).
Мне не всегда охота лишний раз в розетку пихать ту же болгарку, + ко всему удлинители тягать. Про шуруповерты вообще молчу - очень часто в одном из шуриков - сверло 2-3 мм (сначала сверлом прохожу, потом саморез), в другом сверло 9 мм (чтобы головку самореза притопить) в третьем - соответствующая бита. Если б все три шурика были сетевыми то наверное уже убился перецепясь в очередной раз через шнуры.

Бесшумные окна
09.11.2012, 19:33
Если о брэндовом (той же маките)
Посмотрите сколько там стоит один аккумулятор... и вам сразу все станет ясно. И потом купили вы к примеру инстумент за 1500 грн. Поработали часто или не часто, через 2-3 года, когда помрут батареи(а они непременно помрут, т.к. ничего вечного нет), вам придется к 1500 грн добавить пол-стоимости шуруповерта, чтобы купить 1 батарею, а потом еще и еще... кучеряво получается... вкладывать постоянно деньги...хотя вам конечно виднее... если денег некуда девать... продолжайте кормить производителя...ему выгодно зарабатывать на вас деньги...на одном только расходнике он зарабатывает больше, чем на самом изделии. А вариант купил и забыл, тут уже не прокатит. Готов даже поспорить, что сетевой проживет значительно дольше, чем ваш аккумуляторный девайс до первой замены батарей. И в итоге содержание аккумуляторного девайса выйдет дороже, чем сетевого, потому что в сетевой денег не нужно столько вкладывать, сколько в аккумуляторный. Ну тут как говориться, кому и что нравится. Каждый остался при своем мнении.

Тарантино
10.11.2012, 02:54
Думаю, что если правильно использовать и хранить аккумулятор - ничего ему через 2 или 3 года не случится.

А то так можно не пользоваться ни мобильными телефонами, ни планшетами, ни ноутбуками, ни электробритвами, ни фотоаппаратами, ни видеокамерами...

Бесшумные окна
10.11.2012, 08:00
Думаю, что если правильно использовать и хранить аккумулятор - ничего ему через 2 или 3 года не случится.

А то так можно не пользоваться ни мобильными телефонами, ни планшетами, ни ноутбуками, ни электробритвами, ни фотоаппаратами, ни видеокамерами...

А это без разницы, как хранить аккумуляторы, правильно-неправильно:) Все равно через 2-3 года им кирдык придет, так уж они устроены:)

AndyAntonov
10.11.2012, 11:07
Все равно через 2-3 года им кирдык придет,
Аккумуляторы в мобилах родные. Мобилы покупались в 2005-м году. Кирдык им настал только год назад. Что я делаю не так?
Аккумуляторам в карманном приёмнике столько же сколько приёмнику. Т.е. 12 или 13 лет. Живы. Что я делаю не так?
А вот в моднявом недосмартфоне Fly у жены аккумулятор подох за полгода после покупки (всего ему полтора года).

Сергей киевскаяобл.
10.11.2012, 12:16
Аккумуляторы в мобилах родные. Мобилы покупались в 2005-м году. Кирдык им настал только год назад. Что я делаю не так?
Аккумуляторам в карманном приёмнике столько же сколько приёмнику. Т.е. 12 или 13 лет. Живы. Что я делаю не так?
А вот в моднявом недосмартфоне Fly у жены аккумулятор подох за полгода после покупки (всего ему полтора года).

аккумуляторы в мобилах не несут сверхнагрузок,поэтому служат 5 и более лет. Если одно авто заводится с полоборота,а другое надо каждый раз "маслать" по 10-20сек.,то какой А прослужит дольше? Шурик тоже другой раз так жмешь,что у самого глаза на лоб лезут.Имхо.

AndyAntonov
10.11.2012, 12:31
Бесшумные окна утверждает, что аккумуляторы дохнут за 2-3 года инвариантно. Я показал, что это не всегда так.

Тарантино
10.11.2012, 14:49
У автомобильного аккумулятора - своя нагрузка, у шуруповерта - своя, у телефона - своя, у смартфона - своя. Но какие-то общие нормы есть. Так же, как и само определение аккумулятора - оно ведь одно для всех его типов. Ну и ресурс - типа циклов заряда-разряда.
На своем опыте вижу, что какой-то китайский аккумулятор моего Android-Acer'а через год начал существенно "сдавать". Потому что в отличие от телефона, который нужно заряжать раз в 3 дня, его нужно было заряжать 1 раз в сутки. Вот и "выработался" быстрее, сейчас уже сутки не держит. Потому что Android.
Но в целом, какая особая разница есть между Li-Ion аккумулятором шуруповерта и аналогичным - у телефона, к примеру? Хоть бери и задавай этот вопрос другу - он работал на сборке автомобильных акумов.
А если бы уже все было так плохо - кто бы тогда пользовался аккумуляторным инструментом?
Хранение аккумулятора все же имеет значение ;)

Сергей киевскаяобл.
10.11.2012, 16:39
...
Хранение аккумулятора все же имеет значение ;)

Наверно одно правило для всех одинаковое есть-это акум должен быть всегда заряжен.

Добавлено через 6 минут
У автомобильного аккумулятора - своя нагрузка, у шуруповерта - своя, у телефона - своя, у смартфона - своя... ;)

Авто и шурика акумы функции почти одинаковые-крутить электро моторы. Есть и типы А. разные стартерные и тяговые. Так вот тяговые крутить стартер будут лучше и дольше,но они на порядок дороже. Думаю а. Шурика след.отнести к тяговым.

sov1178
10.11.2012, 17:35
А это без разницы, как хранить аккумуляторы, правильно-неправильно:) Все равно через 2-3 года им кирдык придет, так уж они устроены:)
Покупайте шурики Метабо - 3года гарантии на все (включая аккумулятор). В реальности у меня Metabo 14.4Li проработал два года и сейчас продолжает работать (правда не уже у меня).

Vovale
10.11.2012, 18:30

бред...
у меня макитовские аккумуляторы 18В 3А Li-Ion уже 4-ый год работают профессионально, один, правда, сдох через года полтора-два, но то случилось по моей вине - разрядил его на фонарике до конца, чего делать категорически нельзя...
и как хранить тоже имеет значение - должны быть заряженными, желательно раз в 2-3 месяца разряжать и заряжать, и не хранить на морозе, в неутеплённом гараже, например...

Вячеслав69
10.11.2012, 19:25
Глупый спор. Купите ДВА! (сетевой и аккумуляторный) ИМХО.

Бесшумные окна
10.11.2012, 19:40
Ну что-ж убеждать никого не буду, но если нравится вкладывать бабло в аккумуляторы и покупать их постоянно, после того, как они сдохнут, стоимость вашего девайса возрастает в несколько раз... и где выгода?:) от 300 и выше грн/батарея стоит...сетевой все равно надежнее и вкладывать в него ничего не нужно... купил... для не частого использования по-дому еще и внукам достанется:)

dneprstab
10.11.2012, 19:47
Ну что-ж убеждать никого не буду, но если нравится вкладывать бабло в аккумуляторы и покупать их постоянно, после того, как они сдохнут, стоимость вашего девайса возрастает в несколько раз... и где выгода?:) от 300 и выше грн/батарея стоит...сетевой все равно надежнее и вкладывать в него ничего не нужно... купил... для не частого использования по-дому еще и внукам достанется:)

В соседней темке вы так Hilti нахваливаете :D
Доктор Джекил и мистер Хайд ? :ROFL:

Бесшумные окна
10.11.2012, 20:02
В соседней темке вы так Hilti нахваливаете :D
Доктор Джекил и мистер Хайд ? :ROFL:

Нахваливаю, потому что - это инструмент для настоящих профессионалов. А мне для дома на пару раз в месяц что-то поделать, такой навороченный и дорогой, нафиг не нужен:) Профессиональный инструмент должен работать и помогать зарабатывать деньги, а бытовой инструмент может пожить и полежать на полке:)

robotun
10.11.2012, 21:46
Но в целом, какая особая разница есть между Li-Ion аккумулятором шуруповерта и аналогичным - у телефона, к примеру? Хоть бери и задавай этот вопрос другу - он работал на сборке автомобильных акумов.
А если бы уже все было так плохо - кто бы тогда пользовался аккумуляторным инструментом?
Хранение аккумулятора все же имеет значение

c одной стороны соглашусь - хранение и характер использования имеет значение. С другой стороны между аккумами в мобильнике и в шуруповерте разница есть. в мобильнике аккуиулятор создает токи до 5 Ампер (обычно меньше).

в шуруповерте при заворачивании токи достигают 20-25 Ампер. при таких величинах обычный литий-ионный состав оказывает значительное сопротивление в результате чего аккумулятор греется. Когда греется состав разрушается.

DeWalt решили эту проблему создав новый состав литий-ионных аккумов, которые не греются при больших токах (их сейчас более активно применяют в электроавтомобилях).

Я не физик - в нюансах могу ошибаться, но суть примерно такая.

более детально о том как ухаживать за аккумуляторами разных типов в этой ветке: http://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=111351

свет2000
13.11.2012, 13:30
c одной стороны соглашусь - хранение и характер использования имеет значение. С другой стороны между аккумами в мобильнике и в шуруповерте разница есть. в мобильнике аккуиулятор создает токи до 5 Ампер (обычно меньше).

в шуруповерте при заворачивании токи достигают 20-25 Ампер. при таких величинах обычный литий-ионный состав оказывает значительное сопротивление в результате чего аккумулятор греется. Когда греется состав разрушается.

DeWalt решили эту проблему создав новый состав литий-ионных аккумов, которые не греются при больших токах (их сейчас более активно применяют в электроавтомобилях).

Я не физик - в нюансах могу ошибаться, но суть примерно такая.

более детально о том как ухаживать за аккумуляторами разных типов в этой ветке: http://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=111351

DW ни фига не создавал ,все время использует банки сторонних производителей ,насколько я помню ставят от Sanyo ,на данный момент одни из лучших

robotun
13.11.2012, 13:54
аккумуляторы-слайдеры (те которые дешевле), действительно могут брать у Sanyo. Те которые вставляются в ручку (обычно это с вольтажем повыше и емкостью побольше), делают на заводе A123 Systems. Нам рассказывали что DeWalt финансово поддержали внедрение нано-фосфатной технологии в промышленное производство. собственно для "небазовой" линейки их и используют.

ни один из производителей инструмента не делает аккумуляторы сам. просто DeWalt вкидывали деньги в развитие технологии, которую сейчас кроме них в электроинструменте никто не применяет.

свет2000
13.11.2012, 14:08
аккумуляторы-слайдеры (те которые дешевле), действительно могут брать у Sanyo. Те которые вставляются в ручку (обычно это с вольтажем повыше и емкостью побольше), делают на заводе A123 Systems. Нам рассказывали что DeWalt финансово поддержали внедрение нано-фосфатной технологии в промышленное производство. собственно для "небазовой" линейки их и используют.

ни один из производителей инструмента не делает аккумуляторы сам. просто DeWalt вкидывали деньги в развитие технологии, которую сейчас кроме них в электроинструменте никто не применяет.

насчет те которые дешевле,Саньо на данный момент лучшие ак.батареи,Саньо принадлежит Панасонику аккум инструмент которого намного лучше Девольта(хотите верте хотите нет) ,на свой инструмент Панасоник соответсвенно ставит свои аккумуляторы ,также Панас поставляет аккум к инструменту Хилти ,а так напишите модель,пошарю если будет время скажу чьи аккумы стоят

mans_2008
13.11.2012, 14:24
а так напишите модель,пошарю если будет время скажу чьи аккумы стоят
А макитовские аккумуляторы 18В 3А Li-Ion кто производит?

robotun
13.11.2012, 15:00
насчет те которые дешевле,Саньо на данный момент лучшие ак.батареи,Саньо принадлежит Панасонику аккум инструмент которого намного лучше Девольта(хотите верте хотите нет
ну с одной стороны я действительно сомневаюсь в том что аккумуляторный DeWalt уступает (это американская контора, а там помешаны на ак.инструменте).

но в целом я здесь говорю не о хорошем инструменте, а о технологии аккумулятора. каким бы не был хороший производитель, но оксидная технология будет уступать нано-фосфатной.

свет2000
13.11.2012, 19:39
не скажу,насколько помню у них аккум были также свои производства Японии,конкретней не упоминалось,сорри

Добавлено через 10 минут
ну с одной стороны я действительно сомневаюсь в том что аккумуляторный DeWalt уступает (это американская контора, а там помешаны на ак.инструменте).

но в целом я здесь говорю не о хорошем инструменте, а о технологии аккумулятора. каким бы не был хороший производитель, но оксидная технология будет уступать нано-фосфатной.

там из американского только название,для их рынка шурики делают в Мексике ,двигатель японский Мабучи(сделанный в Китае),аккумы как и писал от Санье,ваши нанофосфат не видел(в инструментах),напишите модель,гляну.
а о технологиях вообще,в теории все класс,на практике они еще не дошли до массового потребителя в инструментах,знать на то есть свои причины.насчет уровня Панасоника https://panasonic.ca/english/powertools/index.asp , либо http://www.panasonic.de/html/de_DE/91929/index.html ,обслуживал комп фирмы у них весь инструмент был Панасовский,ДВ не то ,да и вообще их специализация деревообработка, а ни как не аккум. инструмент ,в отличии от того же Панасоника,который поставляет аккум на Тойта Приус тот же.Да и вообще разного полета компании

robotun
14.11.2012, 11:32
напишите модель,гляну.
DeWalt DC827KL

LM
14.11.2012, 14:29
Судя по имеющимся предложениям на eBay (где-то на треть дешевле оригинальных) китайцы уже их производство освоили. Правда, без надписей Makita :)

Винек
14.11.2012, 16:30
Третий год являюсь владельцем сетевого шуруповерта "Алмаз", естественно китайского производства. Изначально хотел купить просто дрель, но убил двух зайцев. Устройство в хозяйстве незаменимо. Использование не очень частое, но очень активное. И просверлить и закрутить шуруп любой длинны не составляет никого труда. Недавно с кумом сарай на даче сооружали, четыре пачки шурупов упаковали, даже не нагрелся. Меняю только биты. Переплачивать за бренд не вижу никакого смысла. А выбор сетевой или аккумуляторный думаю в первую очередь зависит от предстоящей интенсивности использования. Если иногда то конечно сетевой и смело китайский. А аккумулятор должен быть постоянно в работе.

пяпа
14.11.2012, 20:53
А аккумулятор должен быть постоянно в работе.ИМХО если литиевый, то именно для зарабатывания. Или для инструменто-перфектионистов. Потому как кадмий "задалбливает" долгой зарядкой, еще и эффектом памяти.

Третий год являюсь владельцем сетевого шуруповерта "Алмаз", естественно китайского производства. Изначально хотел купить просто дрель, но убил двух зайцев. Устройство в хозяйстве незаменимо.Эт точно! Руками конечно можно, но сложно...ИМХО те кто юзал аккумуляторку, уже с неохотой в руку берет сетевуху, если можно обойтись аккумуляторным, это я о себе...

russo
13.01.2013, 22:45
у нас вот такие красавцы

http://i037.radikal.ru/1301/a4/f750c7e7b13d.jpg

magnust
14.01.2013, 20:05
красавцы
Убить мало за такое состояниие инструмента:mad:

steven
14.01.2013, 22:29
[QUOTE=russo;1992445]у нас вот такие красавцы

Под словом КРАСАВЦЫ подразумевался Бренд или его СОСТОЯНИЕ?

russo
14.01.2013, 22:44
Под словом красавцы я имел ввиду качество инструмента! Инструмент рабочий, а не для офиса.

magnust
15.01.2013, 00:46
Инструмент рабочий, а не для офиса
По-пробую угадать...инструмент не только рабочий, НО ещё и приобретён за счёт работодателя....К своему вряд ли бы так относились....
У меня тоже инструмент рабочий, хоть и использую его только в домашний условиях. И перфоратор и шуруповёрт у меня имеют потёртости/мелкие царапины на корпусе. В процессе работы ими я их и на пол кладу, но не бросаю и за шнур не подтягиваю к себе...Но вот в конце смены обязательно протираю, не говоря уже о том, что если "засрал" что-то раствором то вытираю сразу же...

Privet
15.01.2013, 09:44
Напевно, у хлопців немає часу на іграшки - протирати інструмент до блиску і т.п.
Треба так працювати, щоб так зароблять, - щоб купувати гарний інструмент,до якого відноситись як до росхідного матеріалу.

magnust
15.01.2013, 16:33
Напевно, у хлопців немає часу на іграшки - протирати інструмент до блиску і т.п.
Треба так працювати, щоб так зароблять, - щоб купувати гарний інструмент,до якого відноситись як до росхідного матеріалу.

Любая организация, безусловно существует благодаря заработку, но как только он появляется сразу же рассматриваютсмя методы как сэкономить издержки.
Протереть инструмент - это не то время, за которое заработаешь деньги. А вот потеряешь больше и денег и времени (выйдет из строя на объекте за городом и весь день насмарку...)

russo
15.01.2013, 17:54
По-пробую угадать...инструмент не только рабочий, НО ещё и приобретён за счёт работодателя....К своему вряд ли бы так относились....
У меня тоже инструмент рабочий, хоть и использую его только в домашний условиях. И перфоратор и шуруповёрт у меня имеют потёртости/мелкие царапины на корпусе. В процессе работы ими я их и на пол кладу, но не бросаю и за шнур не подтягиваю к себе...Но вот в конце смены обязательно протираю, не говоря уже о том, что если "засрал" что-то раствором то вытираю сразу же...

Так. Расставим точки над И. Инструмент мой лично. Стоит дурных денег. Никакого раствора там на нем нет. Лечите глазки. На улице лил дождь и была жуткая грязь - отсюда и состояние. Тема называется "какой лучше шуруповерт купить?" Я по теме и ответил - БОШ и МЕТАБО, Что непонятного? Хотите поговорить?
Мне вот непонятно. Есть форум. Есть темы. Нет, в каждой теме найдется умник с ярко выраженной манией величия, который всех учит жить. Если вы хотите узнать какой шуруповерт лучше купить, можете меня спросить. Я отвечу. Расскажу в чем разница, какая мощность для каких работ оптимальна, на сколько реально хватает емкости аккумулятора, сколько какие аккумуляторы заряжаются. Вот что нужно, на мой взгляд, обсуждать в тематической форуме. Все остальное - это ТРЕП, который ни к чему не ведет и понижает общий уровень форума до общения базарных бабок.

Поздравлю вас, что вы не работаете на улице. Я работаю только на улице и мало того, только на крышах, откуда инструмент периодически падает и имеет разный эстетический вид.

Ну и наконец. Работодатели вряд ли могут позволить купить себе такой инструмент. Они купят сетевой "Зенит" и будут требовать протирать его тряпочкой.

Господа, больше конструктива в сообщениях.

Vovale
15.01.2013, 20:11

вот потому вы и ничего не понимаете...:pardon:

magnust
15.01.2013, 22:55
Так. Лечите глазки......найдется умник с ярко выраженной манией величия, который всех учит жить.

Предлагаю быть корректней... выложили фото, будьте готовы к тому, что его заметят, разве не эта цель преследуется?
То что вижу на фото, то и говорю...
А учить Вас жить.....извольте....

То, что инструментом я не работаю на улице, а работаю дома это не означает, что я про него мало знаю, и уж про отношение к инструменту на личном опыте наблюдал. Несколько лет назад я работал слесарем на СТО, которое только открылось. Каждый приобретал инструмент сам для себя и за свой счёт, результат - каждую неделю, при отсутствии работы, почти каждый слесарь протирал свой инструмент, разбирал трещётки и закладывал новую смазку и т.д. Сейчас наблюдаю, как обращаются слесаря с инструментом, который приобретён за счёт СТО. В среднем, набора головок - на год хватает. Пневмогайковёрт используют с обычными головками, а те трещат так, что аж сучья летят. Инструмент в отвратительном состоянии, хоть и известных брендов.

П.С. если хватает времени/желания фотографировать инструмент, вместо того чтобы привести его в нормальный вид, то не стоит говорить о том, что ежесекундно он находится в работе и приносит прибыль...

dneprstab
16.01.2013, 10:56
Нужно было заказать фотосессию Playboy c иструментом Bosch .
Глянуть как они его бы вылизали :lol:

Ладно, а по делу.Присмотрел я шуруповерты/перфораторы Милуоки.
Техника в наших краях малоизвестна.
Что по шурикам у кого опыт эксплуатации есть ?
Теоретикам просьба курить инет

Vovale
16.01.2013, 20:23
Нужно было заказать фотосессию Playboy c иструментом Bosch .
Глянуть как они его бы вылизали :lol:

Ладно, а по делу.Присмотрел я шуруповерты/перфораторы Милуоки.
Техника в наших краях малоизвестна.
Что по шурикам у кого опыт эксплуатации есть ?
Теоретикам просьба курить инет

в США они довольно таки популярные и надёжные, а у нас будете все запчасти заказывать оттуда... ;)

hromis
16.01.2013, 21:20
В 2010 начал ремонт дома и купил шуруповерт-http://promhoz.com.ua/product_info.php?products_id=141.Ремонт закончил(7 месяцев включая двор и гараж) работает.:)Доволен как удав.Дешево и сердито.Сверлил борт газели для камеры заднего вида(сверло 22мм.)

dneprstab
16.01.2013, 21:53
в США они довольно таки популярные и надёжные, а у нас будете все запчасти заказывать оттуда...
По опыту коллег из России - нафиг эта гарантия лучше купить в 2 раза больше за эти же деньги.
Для сравнения - шурик с12DD стоит здесь 1800грн=220$-и это типа акция а так 2200-2300 ценник.
Там он стоит 130$+доставка 30-35 , итого можно взять еще на разницу одну тушку шурика либо запасных аккумов.Инструмент позиционируется как Индастриал.
В обчем на распутье бош/макита/девалт/милуоки.

Тот же бош сервис я плакал-лобзик делали 5 недель при этом отсылали в Киев.
Подгорела *мегадефицитная* копеечная деталюха - кнопка

Добавлено через 3 минуты
Ремонт закончил(7 месяцев включая двор и гараж) работает.Доволен как удав.Дешево и сердито.Сверлил борт газели для камеры заднего вида(сверло 22мм.)
Домой можно хоть коловорот брать и никуда не спешить.
Когда приходит понятие что время это деньги , начинаешь по другому смотреть на профинструмент.

rul.32
16.01.2013, 22:18
Когда приходит понятие что время это деньги , начинаешь по другому смотреть на профинструмент.
+100 согласен полностью.

Vovale
17.01.2013, 20:45
По опыту коллег из России - нафиг эта гарантия лучше купить в 2 раза больше за эти же деньги...

чё то я не понял? я что - отговариваю вас от того, чтобы взять там шурики? вы меня не правильно поняли, наверное...
я сам там скупляюсь, мне местные гарантии не нужны, тем более, что ими редко воспользуешься - нормальный инструмент выхаживает в экстра режиме дольше, чем даётся гарантия... я имел ввиду, что сервис на Милуоки у нас слабоват, если он, вообще, есть... сужу по сервису Макиты - она намного больше распространена, но запчасти почти все только под заказ, а это бывает долго... что тут уж говорить про Милуоки... а сам инструмент Милуоки по отзывам им работающих, довольно таки неплохой, я даже задумывался что-то себе купить, но выходит неудобно и дорого раздваиватся на два брэнда - у меня всё аккумуляторное Макита, да и дизайн мне Макитовский больше нравится... :)

Kotyarych
20.01.2013, 19:54
Коллеги,
спрошу еще здесь. Мучаюсь с выбором - какой лучше взять сетевой шурик для домашних нужд (в ближайшее время предстоят г/к работы и забор из профнастила): Интерскол Ш-700 ЭР или Зенит Профи ЗШ-550? Предвидя уточняющие вопросы говорю сразу - маленькая (и большая) дрель и аккум. шурик на 18В есть. :beer:

Босяк
20.01.2013, 20:01
Недавно взял Спарки 62Е за 630грн - тоже весной предстоят работы с саморезами. По внешнему виду добротно сделаный аппарат.

пяпа
24.01.2013, 00:30
спрошу еще здесь. Мучаюсь с выбором - какой лучше взять сетевой шурик для домашних нужд (в ближайшее время предстоят г/к работы и забор из профнастила): Интерскол Ш-700 ЭР или Зенит Профи ЗШ-550? Предвидя уточняющие вопросы говорю сразу - маленькая (и большая) дрель и аккум. шурик на 18В есть.ИС с оборотами 4000-это чисто "гипсокартонный" шурик. Гляньте на спец патрон, с ограничителем глубины закручивания. А вот Зенит с оборотами 2800 (если не врут) подойдет в принципе, но Зенит как торговая марка значительно похуже будет ИС. Лучше другую фирму поищите.

Kotyarych
24.01.2013, 08:39
Коллеги,
спрошу еще здесь. Мучаюсь с выбором - какой лучше взять сетевой шурик для домашних нужд (в ближайшее время предстоят г/к работы и забор из профнастила): Интерскол Ш-700 ЭР или Зенит Профи ЗШ-550? Предвидя уточняющие вопросы говорю сразу - маленькая (и большая) дрель и аккум. шурик на 18В есть. :beer:

не знаю, правильно или нет, но пошел по такой логике :D - шурик нужен для строителей, работы по ГК и профнастилу. Ну сделают они эти работы, шурик останется - и нафиг мне потом "гипсокартонник" в хозяйстве? А их работы можно и обычным Зенитом покрутить.

ЗЫ: но если быть до конца откровенным, то конечно же ЦЕНА определяет мой выбор :) 200 грн против 500 грн - земноводное душит, блин

dneprstab
24.01.2013, 10:23
шурик нужен для строителей,
Гастарбайтеры без инструмента ?

Kotyarych
24.01.2013, 10:53
Гастарбайтеры без инструмента ?

они самые :)

vs220
24.01.2013, 12:39
они самые :)
Предложите инструмент на вукуп. Покупаете вы, потом высчитываете
50-90 процентов стоимости с зарплаты в зависимости от обьемов. Сразу другое отношение к инструменту:).
Зенит больших обьемов профнастила может не выдержать, если будут им крутить гипс смотрите чтобы использовали биту для гипсокартона.

http://www.levsha.com.ua/images_good/good_177.jpg

Kotyarych
24.01.2013, 15:48
Предложите инструмент на вукуп. Покупаете вы, потом высчитываете
50-90 процентов стоимости с зарплаты в зависимости от обьемов. Сразу другое отношение к инструменту:).
Зенит больших обьемов профнастила может не выдержать, если будут им крутить гипс смотрите чтобы использовали биту для гипсокартона.

http://www.levsha.com.ua/images_good/good_177.jpg

о, спасибо - я и не знал, что такие биты есть :beer:

по-поводу вычесть из з/п... у нас совсем другие отношения заказчик-исполнитель :) Очень долго с ними работаю и многие вещи происходят не так, как на обычной стройке. Это касается и отношению к моим инструментам. Я этим ребятам и ребенка могу доверить, не то что дрель :) В наше собачье время начинаешь по особому ценить доверие к людям. Не у всех такие друзья есть, как у меня рабочие. Три тьху :)

Сергей киевскаяобл.
25.01.2013, 20:45
о, спасибо - я и не знал, что такие биты...В наше собачье время начинаешь по особому ценить доверие к людям. Не у всех такие друзья есть, как у меня рабочие. Три тьху :)

вот и у меня такие были. От них очень много узнал об инструментах. Сами мне говорили,какой китай купить,чтобы и им и мне еще хватило. И биту такую просто заставили купить,иначе работать не будем. Штука конечно,но тем не менее. Шурик Крафт живой с 2008 года,только уже один акум докупил,родные после 10 саморезов сдыхают.

mans_2008
26.01.2013, 09:41
И биту такую просто заставили купить,иначе работать не будем.
А соответствующий момент закручивания на шуруповерте они не пробовали выставить?
Хотя на китайском шурике ставя момент на 1, можно было прокрутить саморезом гипс, на той же маките 6281, момент на 1 очень слабый, для ГКЛ ставил вроде 4.

Сергей киевскаяобл.
26.01.2013, 13:23
А соответствующий момент закручивания на шуруповерте они не пробовали выставить?
Хотя на китайском шурике ставя момент на 1, можно было прокрутить саморезом гипс, на той же маките 6281, момент на 1 очень слабый, для ГКЛ ставил вроде 4.

Я не знаю какой они выставляли,крутили в гипс к металлу,там более менее постоянное усилие,а в дерево может отличаться заметно. Вот такая бита и не даст прогнать насквозь,если даже усилие не угадали. На моем шурике 15 делений,на 1 очень слабый момент,им я не пользуюсь совсем,где-то с тройки начинаю.

Vovale
26.01.2013, 22:05
Я не знаю какой они выставляли,крутили в гипс к металлу,там более менее постоянное усилие,а в дерево может отличаться заметно. Вот такая бита и не даст прогнать насквозь,если даже усилие не угадали. На моем шурике 15 делений,на 1 очень слабый момент,им я не пользуюсь совсем,где-то с тройки начинаю.

у меня таких бит две где-то валяются - попробовал и не понравились... как по мне, то они для начинающих... ;) я кручу гипс ударным шуриком где нет никаких моментов закручивания и, может, на листе 1-2 шурупа чуть больше утоплю, чем нужно... ;)

magnust
26.01.2013, 22:19
Пробовали, но получается всё время по разному. То саморез один острый, а второй тупее. Вот и получается недокрут. То профиль разной толщины из-за разных партий, разного размера.

Сергей киевскаяобл.
27.01.2013, 00:05
у меня таких бит две где-то валяются - попробовал и не понравились... как по мне, то они для начинающих... ;) я кручу гипс ударным шуриком где нет никаких моментов закручивания и, может, на листе 1-2 шурупа чуть больше утоплю, чем нужно... ;)

ну наверно здесь надо либо руку набить,либо заметно темп работы намного ниже будет. ИМХО. Я когда сам крутил,то такой битой мне понравилось,и головку утапливает чуть глубже,нежели заподлицо. Себя могу назвать еще даже "учеником начинающего" :rolleyes:

vs220
27.01.2013, 14:36
как по мне, то они для начинающих
Профи крутят гипсокартонниками
http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=3iWvegWofMo#t=17s
http://youtu.be/3iWvegWofMo?t=20s

Vovale
27.01.2013, 17:27
http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=3iWvegWofMo#t=17s
http://youtu.be/3iWvegWofMo?t=20s

согласен на 100%... я бы себе давно такой купил, классная штука - как-то раз пробовал такую макиту в работе, супер!, но мне не приходится очень часто и много работать с гипсом, как там, а когда приходится, то я вполне справляюсь и ударным шуриком, он очень лёгкий и удобный, но, конечно, надо руку набить... и по времени я не намного медленнее кручу, чем гипсокартонником... правда, если целый, и каждый, день крутить гипс, то мой не подходит...

transm
27.01.2013, 18:04
вот заграницей чем крутят гипсокартон)
видео (http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=TKgioDxOT-M)
http://images.toolstop.co.uk/product/d76ba7f20a4d2dccee5164ff11b21567.jpg

mans_2008
28.01.2013, 10:45
Вот и я об этом. Только ударным еще не пробовал гипс крутить, а обычным, если даже момент больший выставлен, отпускаю вовремя, чтобы не прокрутить гипс.

Vovale
28.01.2013, 20:26
Вот и я об этом. Только ударным еще не пробовал гипс крутить, а обычным, если даже момент больший выставлен, отпускаю вовремя, чтобы не прокрутить гипс.

обычный тяжёлый, я всё, кроме сверления, делаю ударным... сколько я им всего уже перекрутил, то то что-то с чем-то - вот сейчас крышу им докручиваю, супер!!!

mans_2008
29.01.2013, 00:01
обычный тяжёлый, я всё, кроме сверления, делаю ударным... сколько я им всего уже перекрутил, то то что-то с чем-то - вот сейчас крышу им докручиваю, супер!!!
Я имел в виду 6281

igors2006
07.02.2013, 17:58
http://www.youtube.com/watch?v=sBIJmHIFIdo

Vovale
07.02.2013, 20:20
http://www.youtube.com/watch?v=sBIJmHIFIdo

круто!!! я за такой инструмент... :)

Kotyarych
09.02.2013, 18:29
Мои муки выбора увенчались вот такой покупкой: Шуруповерт сетевой СТАРТ ССШ-850 аж за 200 грн.

http://i.piccy.info/i7/7ee54d02f2bf54cb03634ab32965d97f/4-55-1696/22513280/222_enldg_enl_500.jpg (http://piccy.info/view3/4108952/e2a5bf0ade3e5de47eebd32671264be4/)http://i.piccy.info/a3/2013-02-09-16-25/i7-4108952/408x408-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2013-02-09-16-25/i7-4108952/408x408-r)

Пока по назначению не использовал, но запас мощности впечатляет. Зенитов нет нигде, посоветовали этот.

Алексей.540
10.02.2013, 00:15
изначально надо определиться для чего и как часто вы будете юзать шуруповерт!? обычные кадмии и гидриды тупо помирают от того что лежат без дела, каким дорогим не был бы шуруповерт. Я давно себе хотел купить, но этот фактор отпугивал, случайно наткнулся на литиевый девальт 1600 вроде стоил. в инете нашел немного негатива про него и на сайте боша встретил 10.8 вольт литевый. узнал у официалов в украине где его можно купить и уже через пару часов стал счастливым владельцем такого аппарата, цена около 1300 была. т.к. на обьекты я езжу, но чисто в поучительных целях, ознакомления с продукцией и её спецификацией ну и развеиться от офисной рутины которая губит, потому шуруповерт если пользуется, то 2-3 акумулятора на день, а если лежит, может и 3 месяца лежать. причем после 3-х месяцев вставляешь акум и вперед крутить. 10.8 вольт прекрасно сворачивают 70 черную по дереву если пытаешся в пересохшее старое дерево загнать.
логическая зарядка не дает помереть акуму от недо или перезаряда, а защита по перегреву или перезаряду на шуруповерте тоже продлевает ему жизнь. т.е.
По началу все смеялись с моего 10,8 лития, что у всех по 14.4 вольт шуруповерты и на эти деньги они бы 5 штук купили своих, а в итоге один бригадир наших бригад уже взял себе такого, и мой шуруповерт всегда в первых рядах, когда идет работа. т.е. живучий.
единственный минус, в конце декабря, когда заканчивали обьект, при -15- -20 было на улице, и в помещении минусовая тем. он отказывался брать заряд, это минус лития, но заряженный с вечера дома в тепле, его прекрасно хватало на весь рабочий день. НИРАЗУ небыло такого, что бы один акум сел а второй не зарядился. я доволен!
з.ы. после 1,5 месяца его лежания на полке, я его достал и начал работать без дозарядки или прочего.но я всегда после обьекта, а бывает и рабочего дня прочищаю его кисточкой от пыли и мусора, везде, т.е. за техникой ухаживаю. вообщем ДОВОЛЕН!
и фото для глаз.

Uvex
02.03.2013, 23:23
Являюсь пользователей шуруповерта Bosch 1080-LI Professional.

Вкручиваю 50-милимитровые саморезы (желтые 5 мм толщиной и белые с пресс-шайбой) в пирог из фанеры 18 мм и сухой сосны.

Вкручивается очень тяжело. Метами останавливается. Резьба сбивается - биты портятся.

В чем проблема?

Не хватает шуруповерту крутящего момента?
Неверно подобраны биты?
Мои кривые руки? :)

Гочик
03.03.2013, 00:29
В чем проблема?
Якщо біта PZ-2, то у фанері. Треба просверлити перед закручуванням дірочку 2,5-3 мм. Згоден, що зайві операції. Без сверління допоможе ударний шурупокрут (гайкокрут).

rul.32
03.03.2013, 00:39
Являюсь пользователей шуруповерта Bosch 1080-LI Professional.

Вкручиваю 50-милимитровые саморезы (желтые 5 мм толщиной и белые с пресс-шайбой) в пирог из фанеры 18 мм и сухой сосны.

Вкручивается очень тяжело. Метами останавливается. Резьба сбивается - биты портятся.

В чем проблема?

Не хватает шуруповерту крутящего момента?
Неверно подобраны биты?
Мои кривые руки? :)
Да этому шурику тяжеловато.Правильно подбирайте биты(желтые саморезы только PZ.Чтоб не насиловать этот шурик лучше сверлите предварительно отверстия.

Vavilеn
03.03.2013, 07:30
Пока по назначению не использовал, но запас мощности впечатляет. Я всегда задумываюсь над вопросом, как можно сделать двигатель 850 ватт с весом, размерами и ценой 200 ватного ? Бумага всё терпит ...

Хотя шурупы такие штуки и вправду закручивают, у самого титан где-то валяется подобный (но там на бирке про мощность правда написана).

Uvex
03.03.2013, 09:07
Да этому шурику тяжеловато.Правильно подбирайте биты(желтые саморезы только PZ.Чтоб не насиловать этот шурик лучше сверлите предварительно отверстия.

Пишут, что для саморезов по металлу с пресс-шайбой лучше использовать PH.

rul.32
03.03.2013, 09:37
Пишут, что для саморезов по металлу с пресс-шайбой лучше использовать PH.
Под пресc- шайбу PH 1

Uvex
03.03.2013, 09:52
а сетевой шуруповерт даст больше мощности за те же деньги? может, для таких задач прикупить недорогой сетевой и использовать по случаю

Vavilеn
03.03.2013, 10:05
а сетевой шуруповерт даст больше мощности за те же деньги? Раза в два больше, только именно за те же деньги и нормального производителя, т.е. если там написано 700 ватт - он размером с дрель 700 ватт и весом с дрель в 700 ватт, никак иначе ... Не может мотор в 600-700 ватт быть размером и весом, как и 250 ваттный - но на рынках страны это очень часто встречается :)

Uvex
03.03.2013, 11:24
Под пресc- шайбу PH 1

купил бошевские Титаниум ph1, ph2, pz2.
на ph1 пишут, что для саморезов 2,2-3,0 толщино
й

Добавлено через 29 минут
Раза в два больше, только именно за те же деньги и нормального производителя, т.е. если там написано 700 ватт - он размером с дрель 700 ватт и весом с дрель в 700 ватт, никак иначе ... Не может мотор в 600-700 ватт быть размером и весом, как и 250 ваттный - но на рынках страны это очень часто встречается :)

ну а чес такой шуруповерт отличается от 700-ваттной дрели с регулировкой оборотов? вчера пробовал проделать ту же операцию ударным интерсколом в режиме сверления - результат тот же. сбил резьбу на прессшайбе - теперь думаю, как его обратно извлечь

Гочик
03.03.2013, 11:33
З прес-шайбою PH-2, а на жовті PZ- 2.
Електричний - не завжди сильніше крутить. Потужність двигуна (Вт) може не впливати на силу закручування - КРУТНИЙ МОМЕНТ.
254824
230 Вт!!!, а крутний момент 100 Нм. Вінти 12 мм без проблем біти цілі і руку не викручує

Vavilеn
03.03.2013, 11:39
ну а чес такой шуруповерт отличается от 700-ваттной дрели с регулировкой оборотов? Другим придаточным числом редуктора и наличием трещотки, которая не даёт ломать, срывать ...

Добавлено через 3 минуты
gochyk, есть три параметра - мощность, число оборотов и крутящий момент, между ними зависимость, поэтому если что-то крутит сильнее (больше момент) при 230 ваттах мощности - значит оно просто крутит в 2-3 раза медленней, физику никто не отменял.

Гочик
03.03.2013, 11:57
Окрім теоритичної фізики є практика і розумні технології.
Якщо на дрельці понизити оберти до 350-450 (оптимальні для закручування шурупів ), то її потужність буде далека від 700Вт. Передаточне число редуктора тут до уваги не берем тому що розглядаємо оберти патрона, а як там крутиться двигун не має значення. Не тріщотка, а ударний (імпульсний) механізм редуктора.
Да і взагалі дрелькою крутити шурупи всеодно, що за машиною плуг тягати.

Vavilеn
03.03.2013, 12:07
gochyk, вообще-то я говорил про макиту на вашей картинке, 230 ватт, а не про дрель :)
Потужність двигуна (Вт) може не впливати на силу закручування - КРУТНИЙ МОМЕНТ. Не может. Просто может быть другой редуктор, который даёт больше момент при меньших оборотах, я вот про это говорил. Для штучной работы, ну там пару больших шурупов закрутить - такая макита подойдёт, а для более-менее массовой или для универсальной (и крупное и мелкое) - будет раздражать низкой скоростью.

Гочик
03.03.2013, 12:15
А наче цитували і запитували про різницю з дрелькою.
А з чого Ви взяли, що там низькі оберти закручування. Може там на двигуні 4000 тис.об./хв. і по Вашій теоритичній фізиці вийде високий крутний момент.

Vavilеn
03.03.2013, 12:47
gochyk, моя теоретическая физика опирается на большую сумку с надписью makita :) Там два шурика (точнее шуруповерт и гайковерт) - один крутит быстрее, но с меньшим моментом (80), второй крутит намного медленней, но с большим моментом (145). А по размеру и мощности они одинаковые (двигатели одинаковые).

Гочик
03.03.2013, 13:58
Там два шурика
А можна конкретно моделі? Гайкокрут на 145 понятно. а от шурупокрут на 80 не знаю такого. Просвітіть будь-ласка.

Vavilеn
03.03.2013, 14:02
gochyk, BHP451

Бесшумные окна
03.03.2013, 14:25
Следует определиться где и как использоваться будет инструмент... Если дома время от времени - недорогой китаец на литий-ионных аккумуляторах а-ля Зенит или Интерскол. Если на стройке и работать будет безпрерывно, то любой профессиональный инструмент Деволт, Макита, синий Бош на никель-кадмиевых аккумуляторах.

Vavilеn
03.03.2013, 14:28
Бесшумные окна, а чем вам так полюбились никель-кадмиевые аккумуляторы ? Работой на морозе, или есть ещё веские доводы ?

Бесшумные окна
03.03.2013, 15:29
Работой на морозе
Не только... они дешевле... хорошо подходят для длительной работы: заряд --- разряд. Ремонтируемые (внутренние "банки" меняются).

Vavilеn
03.03.2013, 15:57
хорошо подходят для длительной работы: заряд --- разряд Ну я бы сказал иначе - только для таких работ они хорошо и подходят :)

rul.32
03.03.2013, 18:03
купил бошевские Титаниум ph1, ph2, pz2.
на ph1 пишут, что для саморезов 2,2-3,0 толщино
Лучше попробовать,толщина тут не причем.Я часто кручу именно с пресс- шайбой и PH1 держит лучше.А битами пользуюсь Wiha.

dneprstab
03.03.2013, 19:52
любой профессиональный инструмент Деволт, Макита, синий Бош на никель-кадмиевых аккумуляторах.

Странно , вот Деволт профсерию делает на литие(нанофосфат ...)
А вы эпоху паровозов продвигаете

Милуоке,Хилти аналогично - архаичный кадмий - досвидос

Vavilеn
03.03.2013, 20:24
Меня время зарядки литиевых радует :) А на морозе нечего делать с шуруповёртом застройщику, имхо.

Uvex
03.03.2013, 21:41
Лучше попробовать,толщина тут не причем.Я часто кручу именно с пресс- шайбой и PH1 держит лучше.А битами пользуюсь Wiha.

попробовал. с PH1 вылетало и прокручивалось. с PH2 все чики-пики.
после установки новой биты и предварительного просверливания дырочек дрелью - работа пошла, как по маслу :)

Vavilеn
03.03.2013, 22:02
работа пошла, как по маслу :lol: Кто бы сомневался - но их всегда лень сверлить ...

Uvex
03.03.2013, 22:31
:lol: Кто бы сомневался - но их всегда лень сверлить ...

мне не лень. просто я не знал, ибо новичек :)
кстати, желтое напыление титана с бошевских бит быстро слазит после прикручивания белых саморезов с пресс-шайбой.

https://encrypted-tbn3.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcSTvKp0HkJPex_R42nB1WrFYhY8hXlXM 25EzgdO8i9EDYygyd1vug

Vavilеn
03.03.2013, 23:07
Uvex, в крайнем случае и когда нет возможности просверлить - можно саморезы смазывать куском мыла или парафина, произведя несколько "пилящих" движений саморезом по куску материала. Снижает трение, заметно легче вкручивается. Это же помогает там, где у саморезов шляпки отламывает (ну к примеру при закручивании в твёрдые породы).

Но это не массовая технология, а так, на крайний случай :)

LM
03.03.2013, 23:11
Даже просто шуруп послюнить и уже прогресс будет ;)
Серьезно

sov1178
04.03.2013, 00:07
кстати, желтое напыление титана с бошевских бит быстро слазит после прикручивания белых саморезов с пресс-шайбой.
Мне из бит больше всего понравились Hilti (только дорогие заразы) и Hitachi. Правда у меня размеры саморезов пока в ходу несколько иные (6х60, 6х100, 5х80 и еще бОльшие глухари).

Spel
04.03.2013, 10:38
А что скажите про биты Wiha?

rul.32
04.03.2013, 22:03
А что скажите про биты Wiha?

Попробовал первый раз два года назад.Теперь только ими и пользуюсь.

Vavilеn
04.03.2013, 22:28
А в чём прикол фирменных бит ? Я вот сколько крутил - в принципе только одним вопросом заботился, чтоб не ломались и небыли сырыми, в остальном совершенно без разницы мне было, что там на ней написано ...

Чем хороши биты скажем от Wiha, расскажите, может мне надо, а я не знаю ?

Гочик
04.03.2013, 23:14
1 - термін служби (метал) 2 - краще тримають шуруп (форма хрестовини)
У ДеВолта є з насічкою на вістрі (ребрами) і напиленням - СУПЕР

rul.32
04.03.2013, 23:38
А в чём прикол фирменных бит ? Я вот сколько крутил - в принципе только одним вопросом заботился, чтоб не ломались и небыли сырыми, в остальном совершенно без разницы мне было, что там на ней написано ...

Чем хороши биты скажем от Wiha, расскажите, может мне надо, а я не знаю ?

Два года назад взял набор на пробу.Из набора пару штук потерял остальные практически новые.Докупил еще малость на про запас.Для примера набора Хилти у меня хватило на два месяца работы,в живых остались только не востребованные биты.Эти биты в саморезе держатся плотнее чем в хорошем бито-держателе.Правда у них то же есть попроще и по круче(у меня средненькие)

kleo_k
09.03.2013, 11:23
Проконсультируйте по поводу аккумуляторного шуруповерта.
Какие параметры оптимальные?
Вот смотрю например на Metabo BS 18 Li (сам им буду работать :) а не равшанам давать).
Параметры:
Число оборотов холостого хода:
1-я скорость 0-450 об/мин
2-я скорость 0-1650 об/мин
Макс. крутящий момент:
жесткий 48 Нм
мягкий 24 Нм
Макс. диаметр сверления:
в металле 10 мм
в дереве 20 мм

Интересует какие максимально шурупы можно в дерево закручивать?
Можно ли им пользоваться как дрелья (например для встройки замка в дверь, а то при диаметре сверления 20 мм в дереве для врезки замка будет недостаточно крутящего момента).

env
09.03.2013, 23:54
3ek-cH_MI1c

Вот хороший тест, много вопросов отпадет

sov1178
10.03.2013, 07:57
Вот смотрю например на Metabo BS 18 Li (сам им буду работать :)... Интересует какие максимально шурупы можно в дерево закручивать?

У меня его 14В близнец. Глухари 8х140 закручивал без проблем :)

dneprstab
10.03.2013, 09:34
Фетишисты , насобирали шуриков :)
Хитачка прикольная , кроме зеленых кросовок не видел других.
Протул/фестул - красавы

ivanivan_i4
10.03.2013, 10:16
Хитачка прикольная , кроме зеленых кросовок не видел других.
Это у них ,на исторической родине, по цвету инструмента можно определить квалификацию пользователя:белый-для начинающих,а черный исключительно для сэнсэев:D

kleo_k
10.03.2013, 12:42

Хороший тест. Импульсный режим в некоторых случаях как вижу помогает, если шуруп на сучек попадет или повышает удобства в тех случаях, где сложно надавить сверху на шурик.

Добавлено через 1 минуту
У меня его 14В близнец. Глухари 8х140 закручивал без проблем
14 вольтовые уже импульсные идут, вроде.

navesy
10.03.2013, 13:47
взял себе в прошлом году такой (http://rozetka.com.ua/bosch_gsr_10_8_2_li/p154518/) бошик, на Юности за 1600, доволен очень,
на накрытие этого навеса
http://io.ua/23504341i.jpg (http://io.ua/23504341p)
ушло 1,3 полных зарядки аккума, частота точек крепления на фото ниже
http://io.ua/23504357i.jpg (http://io.ua/23504357p)

sov1178
10.03.2013, 18:10
14 вольтовые уже импульсные идут, вроде.
У меня обычный, хотелось бы взять с тангенциальным ударом, но дорого выходило...

env
10.03.2013, 19:25
Фетишисты , насобирали шуриков :)

Инструмента много не бывает ;)

Жаль там не нашлось ничего из дешевенького, все модели слишком приличные для редкого использования.

Гочик
10.03.2013, 21:05
Не правильно порівнювати ударні (імпрульсні) і звичайні, 10,8В і 18В. У всіх них різне призначення, ціна і можливості. Не знаю чому автору відео подобається ударником крутити ГК. Його використанння для таких цілей не логічне, він не використовує свій потенціал, адже існують копмактні легкі моделі (хороший приклад Бош у пості №497).
Саморізи до 50 мм легко закрутять усі шурупокрути (ударний на них не потрібен), а от коли 6,0х120, то ударник допоможе закрутити його однією рукою без зриву біти і запястя. Якщо шурік використовувати як дрель. то тоді доречно буде 18В і більше 2 А/г акамулятор.