PDA

Просмотр полной версии : Любители спутникового ТВ - сюда!!

Страницы : [1] 2

Телесистемы
30.01.2007, 15:53
Привет всем любителям спутникового ТВ !
Давайте здесь обсуждать новые каналы,трансподеры,кодировки и прошивки!
Кто какую антену использует - офсет или прямофокус?
Кто кардшаринг пробовал?

Ну и вопрос от меня.. Уже 3 года пользую распространненный мультифид Хотберд-Сириус-Амос, а сейчас стал смотреть в сторону Ямал-201, который висит на 90Е. Столько хороших некодированных каналов,что нельзя пройти мимо! :)
Кто в киевской области его пробовал? Реально на 1.20 блюдо вытянуть? Насколько сложно настроить и как быть с трансподерами на С-band , какой конвертер для них нужен?

FLASH
30.01.2007, 16:07
у меня мультифид на амос сириус и птичку. плюс поставил себе 90 см. на 75 градусник. Настраивал правда антенну часа три. Оттуда куча рууских каналов идут непожалел. А вот на Ямал нужно 1. 2 метра, но я тоже буду пробовать. Кстати видел мультифид на 1.2 на 53 градуса+75 градусов+90 градусов.

Ломастер
30.01.2007, 16:21
Ребята, вы на каком языке разговариваете ?! %)

Начните, пожалуйста, с азбуки ! :oops:

Я эту штуку ни разу не юзал, но вопрос стоит. Думаю не мне одному будет интересно.

KosEroh
30.01.2007, 16:21
Очень интересно читать много незнакомых слов... не поясните ли "для чайника" - какую тарелку брать (какие они вообще есть), какие каналы и сколько она будет принимать?

Я так слышал, есть поворотные и неповоротные, правда?

Хочется на участке поставить тарелку - одну и надолго, чтобы максимальное количество (а лучше все :-) каналов ловила... Такое возможно?

KosEroh
30.01.2007, 16:22
Ломастер, во-во! Пока я писал, ты уже успел "по сути" :-))))

Olex
30.01.2007, 16:47
У меня на крыше три тарелки, подключил 30см Максимум и забыл про них, как и про трансподеры, кодировки и прошивки :) Все равно кроме Дискавери и Меццо ничего уже не смотрю.
P.S.: в гостинной телевизор не планирую. 8)

KosEroh
30.01.2007, 16:49
О Максимум-ТВ отзывы разные слышал. Основной минус - постоянная абонплата и никакой уверенности, что эта контора будет работать долго... Собственно, из-за этого и опасаются люди вкладываться при подключении...

Да, еще грешат на низкое качество передач, если тарелка стоит не в зоне прямой видимости передатчика.

Дмитрий Викторович
30.01.2007, 20:06
Ребята, в частном доме телевизор практически не смотрят :P :P :P некогда! У меня 2 тарелки, уже ни одна не работает, да и фиг с ними!!

Fuzik
30.01.2007, 20:38
Ребята, в частном доме телевизор практически не смотрят :P :P :P некогда! У меня 2 тарелки, уже ни одна не работает, да и фиг с ними!!
100%, какой может быть телевизор в доме.

Сергей Лазарев
30.01.2007, 21:11
я не смотрю телек - после монтажа 40 минутных программ, когда надо отсмотреть всю программу и увидеть все глюки, начинаешь ненавидеть телевизор во всех его проявлениях - спутник или кабель....

дома 2 телека - я не смотрю ни один.

Homer
30.01.2007, 21:53
я не смотрю телек - после монтажа 40 минутных программ, когда надо отсмотреть всю программу и увидеть все глюки, начинаешь ненавидеть телевизор во всех его проявлениях - спутник или кабель....

дома 2 телека - я не смотрю ни один.

Так, тогда, о чем, разговор???
ТВ смотрим, только осн. новости, да и то, в "фоновом" режиме,,,, хотится "для души",,, DVD смотрим,,,, 8) ,,,, редко сейчас "поймаеш" - не рекламу и политику :-D ......

З.Ы. Я думаю, "тему", стоило-бы "отлепить"..... и не, напрягать, кол-вом, тарелок, на крыше.

Ломастер
30.01.2007, 22:46
[Я думаю, "тему", стоило-бы "отлепить"..... и не, напрягать, кол-вом, тарелок, на крыше.

Не спеши! Два фаната, два интересующихся и несколько юзеров за пару часов уже есть.

Телесистемы
31.01.2007, 09:21
Спутниковое ТВ или так называемая "рыбалка" - это не просто просмотр теливизора - это как хобби - найти, поймать, взломать, обойти, настроить - ну как радиолюбительство или коротковолновики..
Я к тому же большой любитель спорта, НБА посмотреть, формулу и лигу чемпионов. С тремя спутниками ,например, смотрю 1/8 лиги чемпионов - в прямом эфире сразу 4-5 матчей - выбирай любой или смотри все одновременно. А гран-при формулы-1 по РТЛ - это целый день посвященный королевским гонкам.
Ну,многим,наверно, не понять..

ЗЫ: а худ.фильмы я не смотрю, разве только старые добрые советские..

FLASH
31.01.2007, 09:27
Начну со спутников. Все телевизионные спутники чтобы висеть в одной точке должны крутится вместе с землей с одной скоростью. Этому требованию соответствует орбита 36 000 км. Остальные спутники летают низко ( даже 300 км есть) и поэтому мы их видим как точки в небе котрые ползут.
Теперь так, все спутники висят по оси экваторуа. Поэтому мы у себя видим спутники на юге. Слева направо спутник имеют координаты в градусах. Типа 90 градусов восточной долготы, потом 80, потом 70, потом 0 в конце, и начинается западная долгота 1 градус 5 градусов итд. Так вот в Киеве видны все спутники начиная от 90 градусов восточной долготы и заканчивая примерно 10 градусами запада. Это по горизонтали а вот по вертикали они висят полукругом. Слева внизу висит 90 градусов потом правее и выше 80 еще правеее и выше 53. Пик высоты приходится на 40 градусов, а потом снова правее и вниз.

Телесистемы
31.01.2007, 10:03
у меня мультифид на амос сириус и птичку. плюс поставил себе 90 см. на 75 градусник. Настраивал правда антенну часа три. Оттуда куча рууских каналов идут непожалел. А вот на Ямал нужно 1. 2 метра, но я тоже буду пробовать. Кстати видел мультифид на 1.2 на 53 градуса+75 градусов+90 градусов.

75Е - это ж ABS sat. Там самого нужного нет - ТНТ (очень хочу включить себе). А Ямал-201 судя по карте у нас очень сильный сигнал, но все,кто настраивал говорят сложен в настройке и тарель надо побольше, и при настройке специфика - сигнал появляется не сразу, а секунд через 20. Еще интересно,что на нем вроде как половина трансподеров C-band, половина Ku-band судя по http://www.lyngsat.com/yamal201.html

Телесистемы
31.01.2007, 10:20
Начну со спутников. Все телевизионные спутники чтобы висеть в одной точке должны крутится вместе с землей с одной скоростью. Этому требованию соответствует орбита 36 000 км. Остальные спутники летают низко ( даже 300 км есть) и поэтому мы их видим как точки в небе котрые ползут.
Теперь так, все спутники висят по оси экваторуа. Поэтому мы у себя видим спутники на юге. Слева направо спутник имеют координаты в градусах. Типа 90 градусов восточной долготы, потом 80, потом 70, потом 0 в конце, и начинается западная долгота 1 градус 5 градусов итд. Так вот в Киеве видны все спутники начиная от 90 градусов восточной долготы и заканчивая примерно 10 градусами запада. Это по горизонтали а вот по вертикали они висят полукругом. Слева внизу висит 90 градусов потом правее и выше 80 еще правеее и выше 53. Пик высоты приходится на 40 градусов, а потом снова правее и вниз.

Поэтому 36Е (НТВ плюс) самый сильный сигнал у нас.

Телесистемы
31.01.2007, 10:23

Да? Я смотрю, особенно летом - на терассе с кружкой пива.

Телесистемы
31.01.2007, 10:29
У меня на крыше три тарелки, подключил 30см Максимум и забыл про них, как и про трансподеры, кодировки и прошивки :) Все равно кроме Дискавери и Меццо ничего уже не смотрю.
P.S.: в гостинной телевизор не планирую. 8)

У максимума должна быть прямая видимость на передатчик. Кстати, где он?

KosEroh
31.01.2007, 12:11
Так все же :))) Какую тарелку купить, сколько спутников и какие программы она сможет ловить без декодера, сколько ориентировочно стоит?

немного порылся в нете, вот ссылки на тематические сайты
http://www.sputnik-tv.com.ua/
http://sputnikovoe.com/

Телесистемы
31.01.2007, 15:35
Так все же :))) Какую тарелку купить, сколько спутников и какие программы она сможет ловить без декодера, сколько ориентировочно стоит?

немного порылся в нете, вот ссылки на тематические сайты
http://www.sputnik-tv.com.ua/
http://sputnikovoe.com/

Знач так.
Самый главный сайт спутниководов - это www.lyngsat.com
Он ежедневно обновляется, и там последние данные о всех телеспутниках, их размещении, трансподерах с адресами и каналах.
Как им пользоваться: на стартовой зайти в "градусы" и по градусам смотреть спутники (можно по ссылкам слева и сразу зайти на самые распространенные) Выбираем. Например HotBird. Хотберд - это группа спутников (8 штук) висящих рядышком и по одному адресу. Открывается таблица: самый левый ряд - номер трансподера (трансподер это луч со своими параметрами) в котором могут располагаться видео и радиоканалы. Они в следующем столбике. Через столбик буква F означает ,что канал фри, тоесть не кодирован. Если кодирован, то написана кодировка например viacess 2,5 Остальные столбики параметры трансподера для настройки его на тюнере.
Каналы ,трансподеры и спутники периодически появляются,исчезают или меняют адреса. Для удобства есть сайт www.sat-digest.com где вывешены ежедневные изменения в спутниковом вещании.

FLASH
31.01.2007, 15:51
Продолжу. Так вот.
каналы есть платные ( кодированые) и открытые. Все каналы могу вещаться со спутника в двух диапазонах С band это 3.6 ГГц и Ku band это 12 ГГц. Сейчас практически все идет в Ку диапазоне. От диапазона зависит внешний вид головки. Головка это такая хренотень которая стоит в середине тарельки. Головка или он же конвертер соединен с тюнером. Задача конвертера принять сигнал, усилить его и преобразовав по частоте передать на тюнер. Цена конвертера сейчас 5 баксов. Терелки бывают двух типов прмофокусные ( как тазик у котрого конвертер в середине тарелки) и оффсетная у которой конвертер внизу тарелки да и сама тарелка имеет плоскии вид. Сейчас практически все тарелки офсетные.

Так как система мирового телевидения сделана через зад, разные каналы вещаются с разных спутников. Один канал по умному называется трасподер. Итого мы приходим к выводу, чтобы смотреть канлы с разынх спутников нужно или чтобы тарелка крутилась или имет нескольок тарелок. В 90 х годах было модно тарелки крутить, сейчас придумали а зачем их крутить? если еспутники рядом можно на одну тарелку повесить 2-3 конвертера и смотреть разные спутники. Такая фигня называеться мультифид.

KosEroh
31.01.2007, 15:51
Вадим, так я спутник пока не собираюсь покупать... мне бы тарелку :-))

Вот смотрю - комплект за 1600 грн, 30 каналов укр, 30 русских, более 500 других... Он что, все с одного спутника берет? или поворачивается и ловит?

Телесистемы
31.01.2007, 16:10
Вадим, так я спутник пока не собираюсь покупать... мне бы тарелку :-))

Вот смотрю - комплект за 1600 грн, 30 каналов укр, 30 русских, более 500 других... Он что, все с одного спутника берет? или поворачивается и ловит?

Скорее всего - мультифид. 30 русских - не верю. (10-15 на тройной мультифид) 30 украниских - возможно, но они почти все есть в эфире, правда со спутника качество - это Качество (МПЕГ-2 стерео). более 500 других - да, но из 500 - 470 г-но :)
И самое главное ,что они (каналы) периодически переходят,уходят, появляются. Надо быть в курсе и вбивать в тюнер обновления.

KosEroh
31.01.2007, 16:23
30 русских - не верю. (10-15 на тройной мультифид)

Если точнее, то в Базовом Расширенном заявлено 41 русский канал...

Nicki
31.01.2007, 18:20
А у нас была такая история. Подключились мы через одну фирму к НТВ+, платили деньги им (они сказали, что сами переводят их в Россию). Нам было это удобно, т.к. их фирма находилась в одном помещении с фирмой моего мужа. Он просто заносил им деньги. Но почему-то каждый месяц у нас карточка переставала работать, муж её относил им в фирму эту, они с ней что-то делали и она опять месяц работала, а через месяц опять пропадало всё. Нам это надоело, зашли мы на сайт НТВ, посмотрели свой счёт, а там написано: "абонент отключён за неуплату". Тогда только до нас дошло, что фирма эта деньги брала себе каждый месяц, а нам просто карточку перепрошивали. Тогда мы позвонили в Москву и нам сказали, что можно платить им через банк. Стали мы им напрямую платить и стало всё в порядке. Но это ещё не всё. Пришло нам однажды письмо, что в Киеве открылось официальное представительство НТВ+ и теперь мы должны приехать к ним и перезаключить договор, иначе нас отключат. Мы даже обрадовались, что у нас представитель НТВ теперь есть, проще всё будет. Поехали мы туда, там народу куча таких как мы. Заставили нас подписать договор с этим представительством, а потом сообщили, что всё остаётся по-прежнему, только теперь не будет российских эфирных каналов (а мы только их и смотрим), но утешили, что вместо них они добавили несколько украинских :-D , а платить не 21 доллар в мес. (как мы в Россию платили), а 24, по-моему. Все возмущаются, многие просто разворачивались и уходили. Мы с дуру заключили этот договор. За месяц заплатили, больше не стали. Потом на сайте НТВ узнали, что Украина заставила Россию платить за трансляцию своих каналов, те, естественно, отказались, и просто ввели геокодирование, т.е. на Украину свои эфирные каналы не передают и нам никак нельзя будет их смотреть. Но там же, на форуме, подсказали люди выход. Мы просто попросили друзей в Питере оформить договор на себя и прислать нам новую карточку, а платим через банк. Так что если кто захочет подключиться к НТВ+, не делайте этого через фирмы или через украинского представителя!
А ещё у меня вопрос к специалистам. Как сделать так, чтобы по разным телевизорам можно было одновременно смотреть разные программы? А то дочка мультики хочет, я фильм, муж футбол. Даже если поставить 2 или 3 ресивера, карточка-то одна? Вообще реально такое сделать?

Телесистемы
31.01.2007, 20:16
Nicki,некодированные каналы можно смотреть с одной тарелки через разветвитель , имея несколько тюнеров. А с карточкой (кодированные) проблематично. Для этого есть какие-то бонусные программы у провайдера - типа вторая карточка за полцены..
Ну а вообще ,сейчас распространяется такая вещь как "кард шаринг" значит, технически реализовать можно и с одной карточки.

Nicki
31.01.2007, 21:18
Некодированные каналы меня не интересуют (там в основном либо иностранные, либо украинские, которые и так идут), у нас драка как раз за кодированные (российские, Nickelodeon... :) Я понимаю, что тюнер надо второй покупать, но вот может можно сделать какой-то дубликат карточки? Я знаю, что как-то умельцы делают так, что вообще бесплатно смотрят (без абонплаты). Вы случайно, не знаете, где таких найти? Мне не нужно бесплатно, но хотя бы какой-то дубликат карточки сделать, или что-то в этом роде. Мне бы как-то дочке сделать отдельно Nickelodeon, Jatix, Cartoon Network, и больше не надо ничего :) Но не покупать же карточку ещё одну из-за этого (и платить ещё 21 доллар в мес).

Телесистемы
31.01.2007, 21:43
Некодированные каналы меня не интересуют (там в основном либо иностранные, либо украинские, которые и так идут), у нас драка как раз за кодированные (российские, Nickelodeon... :) Я понимаю, что тюнер надо второй покупать, но вот может можно сделать какой-то дубликат карточки? Я знаю, что как-то умельцы делают так, что вообще бесплатно смотрят (без абонплаты). Вы случайно, не знаете, где таких найти? Мне не нужно бесплатно, но хотя бы какой-то дубликат карточки сделать, или что-то в этом роде. Мне бы как-то дочке сделать отдельно Nickelodeon, Jatix, Cartoon Network, и больше не надо ничего :) Но не покупать же карточку ещё одну из-за этого (и платить ещё 21 доллар в мес).

Если бы ее можно было вот так просто "скопировать" то они бы как и раньше на радиорынке по 10 гривен продавались. Все не будет уже такого - система кодирования изменилась. Есть кардшаринг. На форумах люди покупают на толпу одну карточку. Проблема в том, что карточка постоянно считывает данные через спутник и обновляет код. При кардшаринге этот новый код передается всей толпе через интернет. Подписка на НТВ+ у кардшарингистов обычно стоит 5 долларов в мес.
Мультики (Nickelodeon, Jatix, Cartoon ) На хотберде все это есть бесплатно , или условно бесплатно - на старых ломаных кодировках.

Дмитрий Викторович
31.01.2007, 21:59

Да? Я смотрю, особенно летом - на терассе с кружкой пива.

Лето,тераса, пиво-зачот.Зачем там ТВ???

Nicki
31.01.2007, 22:29
[quote
Мультики (Nickelodeon, Jatix, Cartoon ) На хотберде все это есть бесплатно , или условно бесплатно - на старых ломаных кодировках.[/quote]
У нас Хотбёрда нет, только Сириус, Амос и НТВ+. А на Хотбёрде эти каналы, скорее всего, на английском идут, а по НТВ с русским дубляжом. Жаль, конечно, что нельзя дубликат сделать :(

Дмитрий Викторович писал(а):
Ребята, в частном доме телевизор практически не смотрят некогда! У меня 2 тарелки, уже ни одна не работает, да и фиг с ними!!

Мы живём в частном доме и очень даже смотрим телевизор. В частные дома отказываются кабельное проводить (поэтому и тарелки поставили), а наружная антена очень плохо ловит, и только укр. каналы. А мы когда дома у нас телевизор всегда включён. Бывало, когда не успеем заплатить за НТВ, отключают его (у них это быстро), так ужас такой. Переключаем украинские каналы - нечего смотреть. Для нас эта абонплата не маленькая, у нас в доме много чего нет, но первым делом мы поставили себе спутниковое :-D И в новый дом когда переедем, тоже сделаем это как можно скорее :) Когда был чемпионат по футболу, у меня муж даже телек вытаскивал в беседку в сад, с друзьями там пили пиво и смотрели :) А я мечтаю в ванной поставить телевизор :) . Так что это у кого как. Кто-то и в квартире не смотрит, а кто-то и в частном доме смотрит :roll:

Morten
01.02.2007, 13:01
В принципе "поделить" карточку в пределах одного дома вполне возможно "аппаратно". В продаже имеется линейка рессиверов которые позволяют "поделить"(розшарить) карточку посредством использования "ноль-модемного" кабеля. Т.е. физичеки эта пара рессиверов должна быть соеденена этим кабелем. Правда, при установке дополнительного рессивера необходимо заменять имеющийся конвертор на "твин"- имеющий два независимых выхода.

Nicki
01.02.2007, 17:35
В принципе "поделить" карточку в пределах одного дома вполне возможно "аппаратно". В продаже имеется линейка рессиверов которые позволяют "поделить"(розшарить) карточку посредством использования "ноль-модемного" кабеля. Т.е. физичеки эта пара рессиверов должна быть соеденена этим кабелем. Правда, при установке дополнительного рессивера необходимо заменять имеющийся конвертор на "твин"- имеющий два независимых выхода.
Не совсем поняла некоторые слова, но смысл ясен :-D А где можно это всё приобрести? У нас пока стоит просто какой-то двойник для второго телевизора и радиопульт, но по ним идёт одно и тоже. Мы смотрим то внизу, то на втором этаже. А ресивер нам всё равно нужно менять. Наш сломался, мы вызвали мастера, они сказали, что надо его забрать на ремонт. Взамен мы попросили пока оставить их свой ресивер, но он у них разбитый совсем, без верхней крышки, а карточку нужно сверху бутылкой прижимать, чтобы контакт был (он периодически пропадает). Так вобщем мастера эти пропали навсегда. Телефон не отвечает. А мы им заплатили ещё... Вот живём уже несколько месяцев с развалиной этой :(
Где можно купить всю эту аппаратуру, чтобы не обманули опять? А то, как я поняла, большинство этих спутниковых фирм аферисты какие-то (или нам так везёт).

Morten
02.02.2007, 10:25
Купить можно где угодно. В принципе, если речь о Киеве, на "кардачах" например... Подключить все можно замостоятельно,- там ничего сложного нет. Просто до покупки необходимо убедиться у продавца, что предлагаемый рессивер поддерживает такую функцию(шаринг по ноль-модемному). Возможно Вам удастся подобрать пару к уже имеющемуся ресиверу. У меня не получилось, либо плохо искал..
Сейчас у меня стоит Опенбокс 800 и Самсунг 9500. Насколько я понял состыковать их не получится. Думаю взять в качестве пары к Опенбокс 800 еще один Опенбокс, но 820. (У него помимо картоприемника имеется "СI", к тому же в продаже появились модули под "СI" с подпиской росийского пакета "Триколор". Правда его ("Триколор") розшарить не получится,- декодирование происходит в самом модуле и "отдает" ресиверу уже распакованную картинку, а не "код", который можно было бы розшарить. На всякий случай ИМХО, т.е. по моему... :-D )

Телесистемы
02.02.2007, 12:35
Купить можно где угодно. В принципе, если речь о Киеве, на "кардачах" например... Подключить все можно замостоятельно,- там ничего сложного нет. Просто до покупки необходимо убедиться у продавца, что предлагаемый рессивер поддерживает такую функцию(шаринг по ноль-модемному). Возможно Вам удастся подобрать пару к уже имеющемуся ресиверу. У меня не получилось, либо плохо искал..
Сейчас у меня стоит Опенбокс 800 и Самсунг 9500. Насколько я понял состыковать их не получится. Думаю взять в качестве пары к Опенбокс 800 еще один Опенбокс, но 820. (У него помимо картоприемника имеется "СI", к тому же в продаже появились модули под "СI" с подпиской росийского пакета "Триколор". Правда его ("Триколор") розшарить не получится,- декодирование происходит в самом модуле и "отдает" ресиверу уже распакованную картинку, а не "код", который можно было бы розшарить. На всякий случай ИМХО, т.е. по моему... :-D )

А сколько официальная подписка триколора стОит? В чем смысл покупать себе СI модуль с ним, если там абонка долларов 60 ?

Morten
02.02.2007, 16:55
Насколько я понял, то базовый пакет "триколора" под "СI" без абонплаты. Во всяком случае пока...

Olexiy
05.02.2007, 14:48
В своё время много полезного для себя узнал о спутниковых тарелках,
от азов до настройки
http://sat-forum.org/index.php
Рекомендую,можно найди ответы на многие свои вопросы

Иван
22.02.2007, 11:41
качество - это Качество (МПЕГ-2 стерео). более 500 других - да, но из 500 - 470 г-но
И самое главное ,что они (каналы) периодически переходят,уходят, появляются. Надо быть в курсе и вбивать в тюнер обновления.
А как в тюнер вбивать инфу а то у меня Аджара слетел, а времени на пееподшивку визти как всегда нет, да и просто интересно :x

Телесистемы
22.02.2007, 12:52
качество - это Качество (МПЕГ-2 стерео). более 500 других - да, но из 500 - 470 г-но
А как в тюнер вбивать инфу а то у меня Аджара слетел, а времени на пееподшивку визти как всегда нет, да и просто интересно :x

sat-digest.com -> поиск новостей -> adjara TV -> параметры

в тюнер: настройка трансподера. Туда вводятся три основные параметра: частота транспдера/тип поляризации/скорость потока
Все.

pronin
22.03.2007, 17:00

Если бы ее можно было вот так просто "скопировать" то они бы как и раньше на радиорынке по 10 гривен продавались. Все не будет уже такого - система кодирования изменилась. Есть кардшаринг. На форумах люди покупают на толпу одну карточку. Проблема в том, что карточка постоянно считывает данные через спутник и обновляет код. При кардшаринге этот новый код передается всей толпе через интернет. Подписка на НТВ+ у кардшарингистов обычно стоит 5 долларов в мес.
Мультики (Nickelodeon, Jatix, Cartoon ) На хотберде все это есть бесплатно , или условно бесплатно - на старых ломаных кодировках.

Да шаринг это выход я плачу 20 уе в мес и смотрю 6-7 платных пакетов, которые реально даже карточку купить проблематично , а поскольку специализация у меня спортивные каналы , то это мне попросту необходимо. Так что пока шаринг работает проблем , едиственный недостаток нужно постоянно подключение к интернету .

Телесистемы
22.03.2007, 18:18

Да шаринг это выход я плачу 20 уе в мес и смотрю 6-7 платных пакетов, которые реально даже карточку купить проблематично , а поскольку специализация у меня спортивные каналы , то это мне попросту необходимо. Так что пока шаринг работает проблем , едиственный недостаток нужно постоянно подключение к интернету .

А у тебя тюнер или СкайСтар?

kunar
01.05.2007, 16:35
Честно 3 раза прочитал всю ветку, 3-й раз - по буквам,и не ПОНЯЛ ни хрена в этих шарингах,
кто-то может мне помочь - поставить в доме под Васильковом тарелку эту и эфирную антенну,или хотя бы скажет какую тарелку купить(и антенну), еще я хочу тюнер с квартиры тама вставить,а в квартиру купить с жестким диском :)
Можно с таким вопросом обращаться по обьявам в Киеве?
Васильковские удальцы запросили под 500 дол.,- мне кажется крутовато :shock:
к тарелке требований немного - штобы она была и упомянутую ф1 ловила :crazy:

Fuzik
01.05.2007, 17:04
Позвони 360 2301 Петя, все ставим и настраиваем. Скажи что я дал телефон

Н.Дубечня
10.05.2007, 23:51
У меня НТВ+ русский, плачу в Москву через ВЕБ Мани, но вот на даче думаю поставить триколор, он дешевле и ТНТ канал ради которого все и замутил, там обещают бесплатно, и если захочу другие каналы то через вебмани не составит труда оплатить, вообщем Триколор это главный конкурент НТВ+ Вот что можно смотреть в пакете с Триколором без абон платы http://sputnik-tv.com.ua/static.php?id=136

pronin
21.07.2007, 18:20

А у тебя тюнер или СкайСтар?

Тюнер Dreambox, друзей заразил тож себе поставили , на работе тож установил )

Total
24.07.2007, 14:10
Тоже рекомендую http://sat-forum.org/ . Сейчас существующие версии ПО недорогих тюнеров Опенбокс 300 или 800 позволяют раскодировать кучу закодированных каналов - тот же джетикс на русском, евроспорты, клубничные и пр. Перепрошить самому на новую версию просто, никакого доп оборудования кроме простого кабеля. Стоимость оборудования на радиорынках приблизительно 75 грн тарелька, 3 головки по 25 грн , тюнер напр опенбокс 800 (рекомендую) 90 долл (или другие от 50 долл но не купитесь на старые модели без эмулятора) , дайсик 25 грн, кабель по 1 грн метр пожалуй все - это комплект на сириус амос хотберд. Цены годовой давности счас думаю дешевле. Почитать http://sat-forum.org/ - с установкой справится любой кто может поставить розетку и выключатель.

Jarik
24.07.2007, 23:06
Ей богу, мне проще щиток с полсотней розеток самому поставить, чем разобраться с этой китайской грамотой. И надо то не много, чтоб нормальную внешнюю эфирную антенну подобрали и настроили, и со спутниковым ТВ помогли разобраться.

Телесистемы
24.07.2007, 23:34
Ей богу, мне проще щиток с полсотней розеток самому поставить, чем разобраться с этой китайской грамотой. И надо то не много, чтоб нормальную внешнюю эфирную антенну подобрали и настроили, и со спутниковым ТВ помогли разобраться.

Саша, я когда в 2001-м году себе эту всю спутниковую лабуду впервые ставил, думал в жизни не разберусь с этими трансподерами, дисеками и конверторами. Через неделю после установки и активного изучения методом "тыка" я уже и сам мог установить, настроить и обучить кого угодно :)

yakim
03.08.2007, 18:39
ИМХО, +++, сириус, амос и птица вполне достаточно, чтобы удовлетворить запросы "среднестатистического" зрителя, не хватает только УТ-1 - нет его на спутнике (пока). Хотя если покупать новый телек с DVB (цифровым тюнером), то в пределах 50 км от Киева будет и УТ-1 (хотя кач-во по сравнению со спутником не очень). А на +++, новый, СТБ, ICTV шару и вперед. Кстати, фильмовые каналы на +++ идут со звуком АС-3, что очень не дурственно :-D

Valeryan
04.10.2007, 23:12
Ув. Nicki. Сейчас всё опишу доступно и по порядку.
1. Для того чтобы смотреть на всех телевизорах разные каналы со спутников, надо к каждому ТВ по тюнеру.
2. На каждой тарелке меняете конверторы (головки) на Twin или Quattro. Т.е. на два или 4 выхода.
3. Головки на Sirius, HB и Amos с линейной поляризацией бывают на 2,4, 8 и т.д. выходов. На НТВ с круговой видел только на 2. если надо на больше, то из головки с линейной поляризацией переделать в круговую за 5 минут путём вставления пластины. См. http://21vek.flybb.ru/topic274.html. Стоимость головки на 2 выхода---150 грн., на 4- 180 грн.
4. Если на два выхода (два ТВ), то надо поставить ещё 1 Дисек (свитч-переключатель), чтобы коммутировать Amos, Sirius и НТВ. Заодно уже поставьте головку и на HB. Там есть 1-й международный канал, РТР-планета, 2-информационных, детский Jetix, Adjara и др.на русском языке.
5. Тюнер: самый оптимальный вариант OpenBox X-810. Стоит 600 грн. Взял себе 2.
С Siriusa открывает Романтику, путешествия, эротику и др. С НВ –Jetix. Тюнера работают без проблем у меня уже год.
:( Дальше стала проблема , как с одной карты НТВ смотреть на 3-х телевизорах разные каналы, чтобы не было проблем с детьми и родителями. Для этого существует такая вещь как кард-сплиттер. Чёрная коробочка в которую Вы вставляете карту НТВ. С обратной стороны есть выходы RG-11 (телефонные) к которым подключаются все тюнера при помощи телефонного провода через карточки, которые идут в комплекте с кард-сплиттером. Т.е. любой тюнер, когда запрашивает код, обращается к карте НТВ при помощи этих тел. проводов. Один минус --- из тюнера торчит карточка с проводом, но это уже эстетика. Стоимость кард-сплиттер на 2 тюнера ----100 у.е. На 4--- не помню. Брал это всё на радиорынке. Если интересно, напишу в каком павильоне и у кого. Без обмана, честно и со всеми консультациями и гарантией.

:roll:

AНДРЮША
10.10.2007, 19:01
Скажите знатоки: у меня есть спутниковое две тарелки и тюнер Глобо, который время от времени я включаю на автоматическое обновление и если появились каналы новые, то он запоминает.Собственно вопрос - если пользоваться ручной настройкой можно найти больше каналов или не стоит заморачиваться?

Nicki
12.10.2007, 21:21
Valeryan, спасибо большое за ответ, прямо обрадовали меня, что проблема всё-таки решается :) . Вы, случайно, не знаете, там, где Вы это всё брали, может кто-нибудь это установить? Мне, правда пока не нужно, а вот в новом доме уже хочу так сделать сразу, чтобы за пульт не драться. Напишите, пожалуйста, в каком павильоне Вы брали все эти штуки. Тюнер у меня тоже OpenBox X-810, но один.

Diku
15.10.2007, 09:20
А что можете сказать про беспроводный сплиттер? работает по вай-фай. Стоит дороже, но, если задуматься об удобстве и эстетике вроде должно быть намана.

http://www.sputnik-tv.com.ua/catalog.php?action=show_item_about&item_id=159

И еще вопрос - с помощью кард-сплиттера есть возможность просматривать все каналы с одной карточки или только какое-то ограниченое количество?

Телесистемы
15.10.2007, 10:53
И еще вопрос - с помощью кард-сплиттера есть возможность просматривать все каналы с одной карточки или только какое-то ограниченое количество?

Есть возможность просматривать те каналы, которые зашифрованы в SECA/Mediaguard 1 и 2, Viaccess 1 и 2.x, Conax, Cryptoworks (в данном случае) и с учетом, что под них есть действующие ключи.

Diku
15.10.2007, 10:57
Хм... это для меня сложно. Если есть карта НТВ+, то на двух тругих тюнерах просмотр вдетеся любых каналов с доступного списка?

Телесистемы
15.10.2007, 11:06
Хм... это для меня сложно. Если есть карта НТВ+, то на двух тругих тюнерах просмотр вдетеся любых каналов с доступного списка?

Я таким не пользовался, поэтому могу только предположить.
Берете вашу официальную карточку нтв+ ,вставляете в сплиттер, а модули ,идущие в комплекте с сплиттером ( 3 шт) вставляете в 3 тюнера, на которых будут раскрыты те же каналы, которые раскрываются с вашей мастер-картой нтв+

Jarik
15.10.2007, 12:30
Народ! А подскажите, обязательно ли тарелку вешать на фасаде или допускается на неэксплуатируемом, неутепленном чердаке, если крыша из битумной черепицы?

Телесистемы
15.10.2007, 12:35
Необходима прямая видимость (не допускаются даже ветки и листья деревьев) на спутник , в остальном хоть на крыше, хоть в подвале :-D

Diku
15.10.2007, 12:50
А еще шоб ее не болтало.... Летом сам ставил тарелку на даче на три спутника. Капец. Я не думал, что найти лучи так сложно. буквально пару миллиметров влево-вправо и все - сигнал гаснет. Штатное крепление к тарелке, кстати, на стенку почему-то не подошло. Неудобно было крепить. Присобачил к забетонированной непонятно для каких целей трубе...

Jarik
15.10.2007, 13:56
Необходима прямая видимость (не допускаются даже ветки и листья деревьев) на спутник , в остальном хоть на крыше, хоть в подвале :-D
Вот, блин, засада. А я когда-то краем уха слышал, что изобрели комнатную тарелку...Как же она тогда работает?

Телесистемы
15.10.2007, 14:15
Наверное,эта комнатная тарелка ловит комнатные спутники! :-D

Diku
15.10.2007, 14:26
Ага. Я еще видел тарелку для автомобилей. Хрень на крышу такая плоская цепляется - типа багажника, а там внутри тарелка с гироскопами и якобы даже удерживает связь со спутниками до 80 км/час....

http://www.auto-gps.ru/catalog/tv/good_1129029735.shtml

Valeryan
21.10.2007, 21:21
Ув. Nicki. Извите за долгий ответ, не мог найти контактную информацию.
Итак: Павильон 15 В на радиорынке, продавца зовут Эдик. тел: 332-03-10 и 241-07-47. По поводу установки поговорите с ними. Просто я себе сам всё ставил. :roll:

Valeryan
21.10.2007, 21:22
Ув. Nicki. Извите за долгий ответ, не мог найти контактную информацию.
Итак: Павильон 15 В на радиорынке, продавца зовут Эдик. тел: 332-03-10 и 241-07-47. По поводу установки поговорите с ними. Просто я себе сам всё ставил. :roll:

andrey33
23.01.2008, 15:46
Есть ребята со sputnikovoe.com
Устанавливают спутниковое ТВ. Плохо. Ничего не работает.
А по вызову берут деньги и едут 3-4 месяца. Директор - Дозвонится не возможно. На офисном телефоне 585 58 58 сидит девочка, кот ничего вразумительного не говорит, так что никому не рекомендую

AndyX
23.01.2008, 23:34
Мне ставил Максим с http://gold-tv.kiev.ua/
Сделал все супер, делает на совесть, и не супер дорого (у меня был сложный set-up, 1.2m на астру28 и нтв и 0.9м на астру19 и хотбёрд, и все это дело на 2м этаже 5-ти этажки).

Всем советую :)

igor[ZP.UA]
24.01.2008, 11:07
Имхо если удастся присадить на спутник соседей, то можно выстроить красивый вариант.
Купить официальную карту НТВ+ Россия (мы ведь хотим российских каналов?).
Далее рассматривается ситуация с просмотром в 8 точках независимо.
Из оборудования нам потребуется:
1. 8 тюнеров дримбокс китайский (150 у.е. штука) - 1200
2. Голова независимая 1 штука на 4 выхода (нас интересуют в ней два выхода для транспордеров НТВ+ V(High)

и H(High)) -40 у.е.
3. Мультисвич Multiswitch Skynet 9x8 (если найдете 4х8, еще лучше, будет "гулять" меньше входов) - 150 у.е.
4. Точка доступа Dlink 2100 AP 80 у.е
5. Тройник ВЧ для точки доступа 15 у.е.
6. Секторные антенны WiFi 3 штуки - 300 у.е.
7. Кабель ВЧ для WiFi 7 м - 21 у.е.
8. Туба кабеля 75 Ом 300м 100 у.е.
9. Тарелка харьков 1.2 м 50 у.е.
10. Ethernet 5e кабель 300 м 100 у.е.
11. 30 разьемов Rg45 - 6 у.е.
12. Коммутатор FastEthernet - 30 у.е.
Так покупать закончили теперь начинаем строить:
Ставим 1.2 метра антенну на 36 градус (да она с запасом на погоду раза в три), в конвертеродержатель крепим нашу квадроголовку (она у нас изначально линейная, поэтому нам будет необходимо вставить туда деполяризатор - кусок пластика, лучше всего у меня работал пластик от пакетом Sim-Sim) Теперь подключаем
коаксиальный кабель к двум выходам нашей головки, те которые V(High) H(High), тянем кабель до нашего мультисвича, подключаем к соответствующим входам.
От мультисвича растягиваем от выходов коаксиальным кабелем к каждому приемнику.
Подключаем ресиверы к коммутатору.
Устанавливаем секторные антенны на крыше, подключаем ВЧ кабелем к тройнику, тройник к точке доступа.
Точку доступа подключаем езернет кабелем к коммутатору.
Устанавливаем на точку доступа режим "точка доступа".
Даем всем ресиверам адреса в сети, на один ставим оригинальную карту доступа, и настраиваем шаринг сервер, на остальных настраиваем шаринг клиент.
Все можно наслаждаться независимым просмотром.
Соседей можно подключать по упрощенной схеме:
1 тюнер дримбокс, 1 точка доступа в режиме клиент, 1 антенна 90см, 1 круговая голова, 1 направленная антенна для точки доступа, далее выделяем клиентскому дримбоксу адрес в нашей сети, и логин пароль к нашему серверу.
Все сосед смотрит плюсов, набрав 20 соседей получим весьма экономное тв в месяц, а набрав 100 еще и регулярно на пиво ;)

ПС. Примерно так, может где-то можно сделать проще, я сам любитель :)

Alexander Pryakha
24.01.2008, 15:03
;67410']Соседей можно подключать по упрощенной схеме:
1 тюнер дримбокс, 1 точка доступа в режиме клиент, 1 антенна 90см, 1 круговая голова, 1 направленная антенна для точки доступа, далее выделяем клиентскому дримбоксу адрес в нашей сети, и логин пароль к нашему серверу.
Все сосед смотрит плюсов, набрав 20 соседей получим весьма экономное тв в месяц, а набрав 100 еще и регулярно на пиво ;)

ПС. Примерно так, может где-то можно сделать проще, я сам любитель :)
Все намного проще.
Вместо НТВ+ покупаете росийский пакет от Tricolor.
Вещает с НТВшного спутника, с НТВ-шной головой.
Альтернатива плюсам конкретная.
Тюнер под него заточеный стоит 180$
Годовая подписка - 200грн.
Плюсы просто зажрались. Рашка -это не только Москва и Питер,
есть еще и глубинка в которой большинство населения не могут позволить по бюджету смотреть плюсов.
А Tricolor - очень серьезная альтернатива плюсам.
Сетка програм почти таже самая.
А вот цена - на порядок дешевле!
Я сам висел на НТВ+ три года, и вот сейчас перепрыгнул на Tricolor , надоело плюсам платить!

igor[ZP.UA]
24.01.2008, 15:13
Триколор я знаю, это бюджетное решение, каналов мало.
А у плюсов каналов дофига, среднему пользователю будет больше чем достаточно.
Полный пакет стоит 1750 рублей, т.е. 70 баксов в месяц, на 10 потребителей если делить уже не дорого.

Телесистемы
18.04.2008, 12:28
Случайно узнал, что в Киеве и области уже запущено и вещает цифровое эфирное ТВ. И даже транслирует 20-30 каналов. Кто уже пробовал?
(нужен тюнер с DVB-T )

ROM
18.04.2008, 13:41
со вчерашнего дня от аналога полностью отрубили троещину, таким образом начался перевод Киева на цифровое ТВ. народ массово берет в аренду тюнеры.
на сейчас (надо полагать в тестовом режиме) транслируют порядка 140 каналов не зависимо от пакета.

Телесистемы
18.04.2008, 18:28
со вчерашнего дня от аналога полностью отрубили троещину, таким образом начался перевод Киева на цифровое ТВ. народ массово берет в аренду тюнеры.
на сейчас (надо полагать в тестовом режиме) транслируют порядка 140 каналов не зависимо от пакета.

Я так понял вы говорите про кабельное ?
А я про - эфирное: в тюнер с DVB-T втыкается обычная антенна (ДМВ), и имеем прием эфирных каналов в цифровом качестве.

ROM
21.04.2008, 10:38
Я так понял вы говорите про кабельное ?
А я про - эфирное: в тюнер с DVB-T втыкается обычная антенна (ДМВ), и имеем прием эфирных каналов в цифровом качестве.

извиняюсь, был не внимателен :)

Вашу информацию мне так же подтвердили. буду ставить такой вариант на даче. выходит около 30 каналов в цифре на обычную антенну + тюнер.

ivlike
21.04.2008, 16:03
у меня стоит комплект на сириус, амос,хотберд.
тюнер - глобо-4100с.

как тока портится погода - плохо показывает. много каналов ваще не показывают.
звоню установщикам - грят - заедут. заезжают когда хорошая погода - соответственно все ОК.
ну прямо капец.
они же сказали, что можно докинуть 350грн и будет еще одна тарелка+20русских каналов добавится+много нерусских...

Телесистемы
21.04.2008, 17:01
у меня стоит комплект на сириус, амос,хотберд.
тюнер - глобо-4100с.

как тока портится погода - плохо показывает. много каналов ваще не

они же сказали, что можно докинуть 350грн и будет еще одна тарелка+20русских каналов добавится+много нерусских...

Сигналу могут помешать или тяжелые грозовые тучи, или ,что скорее у вас - неточная настройка. Также мешают (если они есть на пути сигнала) ветки деревьев, листья. Еще как вариант - недостаточный диаметр тарелки
Не "показывает" кодированные каналы к кторым нет ключей.

Н.Дубечня
21.04.2008, 18:21
Кто скажет в Триколоре есть телегид?

vlinvest
21.04.2008, 19:07
Случайно узнал, что в Киеве и области уже запущено и вещает цифровое эфирное ТВ. И даже транслирует 20-30 каналов. Кто уже пробовал?
(нужен тюнер с DVB-T )
У меня ТВ сонька со встроенным цифровым тюнером, принимает цифровое ТВ эфирное, качество лучше аналогового но хуже спутникового, каналы:
три радио,
ТВ: GAMMA, UBC, M1, OTV, MAXI, KDTRK, NEWS24, KULTURA, TONIS, 1+1, ICTV

Рост
23.04.2008, 02:33
(нужен тюнер с DVB-T )

Дык это уже давненько транслируют. Только сигнальчик у них слабенький. Нужна прямая видимость на вышку. За городом кто-нибудь пробовал? http://www.udtvn.com.ua/coverage.shtml

IesuiT
23.04.2008, 08:19
очень интересно! Судя по карте
http://www.udtvn.com.ua/content/images/map_kiev.jpg
У меня должно ловить на комнатную. Правда, есть и большая стауионарная, но ее установить на крыше еще нужно.
Кстати, у меня в компьютере на видиокарте какой-то там ТВ-выход есть. Сколько стоит этот компьютерный ТВ-тюнер (PCI-DVB-T тюнерів та USB-DVB-T тюнерів.)?

Телесистемы
23.04.2008, 12:40
Сколько стоит этот компьютерный ТВ-тюнер (PCI-DVB-T тюнерів та USB-DVB-T тюнерів.)?

http://www.magazilla.ua/price/aver-media-avertvhybridexpress/

Дилайт
24.04.2008, 17:12
Сигналу могут помешать или тяжелые грозовые тучи, или ,что скорее у вас - неточная настройка. Также мешают (если они есть на пути сигнала) ветки деревьев, листья. Еще как вариант - недостаточный диаметр тарелки
Не "показывает" кодированные каналы к кторым нет ключей.

У меня стоит тоже 2 тарелки ловит спутники хотберт , амос , сириус,и еще чего то . Как только муж хочет футбол посмотреть по 1+1 нормальн. качество они его тут же кодируют . что делать ? на комнатную плохо показ. а телек плазма.соотв. хочется качества.Может как то можно раскодировать? Кстати, много стало опять блокированных может есть какие то ключи?

IesuiT
24.04.2008, 22:47
Спасибо. При таких ценах имеет смысл не заморачиваться компьютерным и барть обычный для телевизора.

Телесистемы
25.04.2008, 12:02
У меня стоит тоже 2 тарелки ловит спутники хотберт , амос , сириус,и еще чего то . Как только муж хочет футбол посмотреть по 1+1 нормальн. качество они его тут же кодируют . что делать ? на комнатную плохо показ. а телек плазма.соотв. хочется качества.Может как то можно раскодировать? Кстати, много стало опять блокированных может есть какие то ключи?

1+1 уже не кодируют в футбольные дни. Это они зимой таким увлекались.

Дилайт
25.04.2008, 13:37
1+1 уже не кодируют в футбольные дни. Это они зимой таким увлекались.

А как с остальными кодировками?

natain
25.04.2008, 15:39
Купите максимум тв и не мучайтесь.... а пиратское спутниковлое тв для ламер не подойдет

Телесистемы
25.04.2008, 16:44
А как с остальными кодировками?
Современные тюнера эмулируют кодировки, но ,конечно, владельцы коммерческих каналов с этим борятся. Вот так и идет жизнь в борьбе.

Максимум ТВ: я смотрел их предложения - подборка каналов меня не заинтриговала. Ничем не отличается от цифровой Воли, т.е. смотрибельно процентов 10.. Ну и прямая видимость передатчика.

Н.Дубечня
26.04.2008, 18:19
Сегодня поставил Триколор на даче, очень впечетлил, буду отказываться от НТВ+ , кому нужна карточка Нтв+Россия отдам бесплатно

homeauto.com.ua
27.04.2008, 21:42
Интересно, а сколько кабелей протянули к тарелке и каких?

Extruder
28.04.2008, 17:45
Посмотрите www.viasat.ua Прочитал о них в газете рекламу. Мне пока рано о спутнике думать, но я бы посмотрел - в отличие от Воли и прочих местных операторов - международная сеть. В городе Воля - пять каналов смотрю, котрый нужны, и ни у кого больше нет. остальное - неинтересно. Хотя, конечно, цифровое качество - очень хорошее.

Shasha
29.04.2008, 10:13
Ув. самостроители и люди, понимающие в спутниковом ТВ. Есть вопрос. Сейчас буду делать разводку под электрику, вместе с проводами хочу побросать тв кабель. Где обычно ставится тарелка, на какую сторону света, чтобы знать, куда кабель тянуть? Просто не хочу, чтобы потом по дому куча проводов валялась.

Телесистемы
29.04.2008, 10:39
т.к. все спутники имеют орбиту около экватора, а мы находимся в северном полушарии, соответсвенно тарелка должна смотреть на южную сторону, ну и с захватом большего количества спутников - юг-юго-запад.

Shasha
29.04.2008, 11:01
т.к. все спутники имеют орбиту около экватора, а мы находимся в северном полушарии, соответсвенно тарелка должна смотреть на южную сторону, ну и с захватом большего количества спутников - юг-юго-запад.

Понял, спасибо!!!

Slava
28.07.2008, 13:14
Поскажите. Я планирую 3 тв - зал, кухня, спальня. Жена хочет ТНТ, а я хочу Европу и одну тарелку. Разводку уже сделал - 2 кабеля от балкона на комнату и спальню, ставлю везде проходные розетки TV-Sat.

Какой вариант выбрать?

Телесистемы
28.07.2008, 13:18
Поскажите. Я планирую 3 тв - зал, кухня, спальня. Жена хочет ТНТ, а я хочу Европу и одну тарелку. Разводку уже сделал - 2 кабеля от балкона на комнату и спальню, ставлю везде проходные розетки TV-Sat.

Какой вариант выбрать?
А что значит "Европу" ?
Балкон выходит на юг?

Slava
28.07.2008, 13:33
Да - на юг. 11-тый этаж. Европа - это каналы Хот Бёрда

Slava
28.07.2008, 13:39
Я так понял что мне нужен пакет Триколор+ХотБёрд. Но его одной антенной реализовать нереально. И как подключить 3 телека на два кабеля от антенны. Какие нужны розетки - проходные или концевые?

Hans
28.07.2008, 14:00
Я так понял что мне нужен пакет Триколор+ХотБёрд. Но его одной антенной реализовать нереально. И как подключить 3 телека на два кабеля от антенны. Какие нужны розетки - проходные или концевые?

Три телека на два кабеля независимым способом подключить нельзя.

Дело в том, что кабель - двунаправленного действия, тюнер по кабелю передает команды конвертеру и дайсеку (или мотору). Можно подключить зависимым способом, т.е. один тюнер дает команды конвертеру, второй подключен к нему и может смотреть те каналы, которые транслируются с того транспондера, на который настроет ведущий тюнер.

Триколор, а также НТВ+, идут с 36E, там очень сильный сигнал, антенну достаточно 60см. ХодБерд далеко, 60см мало. Я бы посоветовал две антенны:
60см - 36E, 90см - 13W, 4W, 5E. Четыре спутника.

А какие каналы хоть смотреть собрался?

Slava
28.07.2008, 14:08
Спортивные и для для взрослых.

В общем зал и кухню можно на одну линию. А как тогда смотреть?

Slava
28.07.2008, 14:13
Я слышал что можно на двух телеках смотреть каналы с одинаковой поляризацией.
Это как понимать?

Hans
28.07.2008, 14:15
Спортивные и для для взрослых.

В общем зал и кухню можно на одну линию. А как тогда смотреть?

Спортивные это типа eurosport?

Ну типа, кто первый встал, того и тапки.

Один тюнер подключаешь к кабелю на антенну. В тюнере есть выход - к нему подключаешь другим кабелем второй тюнер. Второй тюнер транспондеры переключать не сможет.

Slava
28.07.2008, 14:16
А на Триколоре есть зарубежные каналы или только российские.

Slava
28.07.2008, 14:19
Спортивные это типа eurosport?

Ну типа, кто первый встал, того и тапки.

Один тюнер подключаешь к кабелю на антенну. В тюнере есть выход - к нему подключаешь другим кабелем второй тюнер. Второй тюнер транспондеры переключать не сможет.

Это типа чтобы смотреть ТВ на кухне нужно переключать программы в зале ?

Slava
28.07.2008, 14:22
А еще я слышал про сумматоры - это типа подключаеш кабель от спутника и от например кабельного в сумматор, а от него разводка на телевизоры.
Как это работает?

Hans
28.07.2008, 14:36
А еще я слышал про сумматоры - это типа подключаеш кабель от спутника и от например кабельного в сумматор, а от него разводка на телевизоры.
Как это работает?

Очень просто работает - частоты несущих у эфирного и кабельного ТВ отличается от частот спутникового (конвертированного уже) различаются, а значит, согласно законам природы, - не смешиваются и не мешают друг другу.

levoved
28.07.2008, 14:38
Как это работает?
У меня очень просто - на входе сумматор, на выходе разделитель.

Slava
28.07.2008, 14:49
У меня очень просто - на входе сумматор, на выходе разделитель.

На выходе где?

levoved
28.07.2008, 14:51
На выходе где?
Перед телевизором и тюнером.

Slava
28.07.2008, 14:54
Перед телевизором и тюнером.

Вставляется в ТВ розетку?

А как это реализовать для 3х ТВ ?

levoved
28.07.2008, 15:01
Вставляется в ТВ розетку?

А как это реализовать для 3х ТВ ?
Вряд ли, он не совсем маленький этот разделитель. Все, конечно, можно сделать, но нужно будет крепко постараться. Да и не зачем, выпустили один провод и за техникой разделили его на два.

Нет, для трех ТВ нужно вести три отдельных провода. Это я про одну точку только говорил. Можно, наверное, разветвители разные ставить, но если хороший телевизор, я бы не советовал. Все это портит картинку.

Slava
31.07.2008, 10:48
Вряд ли, он не совсем маленький этот разделитель. Все, конечно, можно сделать, но нужно будет крепко постараться. Да и не зачем, выпустили один провод и за техникой разделили его на два.

Нет, для трех ТВ нужно вести три отдельных провода. Это я про одну точку только говорил. Можно, наверное, разветвители разные ставить, но если хороший телевизор, я бы не советовал. Все это портит картинку.

Кстати решили проблему с прочисткой дренажного колодца?

levoved
31.07.2008, 11:21
Кстати решили проблему с прочисткой дренажного колодца?
Пока нет, может попробую указанный Вами Roebic K-57.
Вообще есть еще идея притащить пожарников с дранзбойдом и говновоза. Первые разбивают напором ил, вторые сразу откачивают. Может поможет.

Slava
31.07.2008, 11:48

Все таки буду ставить три ресивера каждый напрямую от антенны, а на один из кабелей подсоединю кабельное через сумматор.

Короче на одном из телеков сможет показывать и спутник и кабельное "если шо"

А разделитель есть на самих ТВ-розетках

levoved
31.07.2008, 11:54
Все таки буду ставить три ресивера каждый напрямую от антенны, а на один из кабелей подсоединю кабельное через сумматор.

Короче на одном из телеков сможет показывать и спутник и кабельное "если шо"

А разделитель есть на самих ТВ-розетках
Думаю, кабельное можно на все три точки кинуть легко.
Если разделитель и есть в розетке ( в чем я очень сомневаюсь), то он плохой.
И просто разделитель сигнала на две ветки и разделить спутникового и эфирного сигнала это разные вещи.

Diver
09.08.2008, 00:11
А кто-нибудь пользует 2-3 рессивера одновременно, установленных в отдельном выделеном для этого месте?
как ими управлять?
ИК удлиннитель пульта, или радиопульт универсальный для всех рессиверов?
что более подходит?

Hans
15.08.2008, 23:22
А кто-нибудь пользует 2-3 рессивера одновременно, установленных в отдельном выделеном для этого месте?
как ими управлять?
что более подходит?

А зачем? Тюнер ставится как можно ближе к телеку, иначе как сигнал передавать на телек.

mail_ivan
29.08.2008, 21:16
могу помочь с утановкой спутниковой антены и подбором оборудования, форумчанам скидки!!!

Taurus
05.09.2008, 18:34
Sirius рівень -72 dВm, сигнал/шум 1,4 dB, якість 24%
Питання - самому можна покрутити, чи викликати тих, хто встановлював? Складно це?

Телесистемы
05.09.2008, 23:02
Sirius рівень -72 dВm, сигнал/шум 1,4 dB, якість 24%
Питання - самому можна покрутити, чи викликати тих, хто встановлював? Складно це?
А какой диаметр зеркала?
проще всего попробовать покрутить головку вокруг своей оси, иногда помогает

Taurus
07.09.2008, 20:28
А какой диаметр зеркала?
проще всего попробовать покрутить головку вокруг своей оси, иногда помогает

Сантиметрів 90, здається. Тобто можна самому покрутити і нічого там важкого немає? Дякую, попробую, якщо з драбини не навернусь:)

Телесистемы
08.09.2008, 12:27
Сантиметрів 90, здається. Тобто можна самому покрутити і нічого там важкого немає? Дякую, попробую, якщо з драбини не навернусь:)

90 внатяжку, но хватает. Но никаких помех не должно быть - веток ,листьев..
Покрутить головку, не антену, антену можно сбить и потом не настроить обратно вообще, а головку просто вокруг своей оси крутить.

Taurus
08.09.2008, 17:50
Вадиме, дякую:)

Petruha
25.09.2008, 23:29
как ими управлять?
что более подходит?

Мне приходилось делать такие системы. Но это, можно сказать, крайний случай, просто когда есть один-единственный кабель, а люди хотят несколько независимых тюнеров, приходится ставить их в одном месте и запускать сигнал по ВЧ. Вариант управления с радиопультами не всегда получается качественно, в общем, есть нюансы:)

ProTV
31.01.2009, 21:23
О, народ интересуеться мультирумом :)

K_Vovan_V
12.03.2009, 17:52
Следует выбрать между Ямал 90 Е и АВS? , кто пользуется подскажите какие плюсы и минусы?

ProTV
12.03.2009, 18:56
Следует выбрать между Ямал 90 Е и АВS? , кто пользуется подскажите какие плюсы и минусы?
А что выбирать то? Смотришь наполнение каналами, карты покрытия и выбираешь. (http://www.lyngsat.com/asia.html) 90 интереснее в С диапазоне, 75 в Ку. Можно и мультифид на совмещённом С+Ку, правда размер тарелочки :) ABS стал интереснее с появлением Радуга ТВ.
http://www.raduga-tv.tv/tv-chanel/ (3000 рублей в год не так уж и много).

Телесистемы
14.03.2009, 01:03
По-моему 90 поинтересней в с диапазоне будет, но с хорошим зеркалом ( > 120 cm)

Kosta
03.04.2009, 14:53
Есть ребята со sputnikovoe.com
Устанавливают спутниковое ТВ. Плохо. Ничего не работает.
А по вызову берут деньги и едут 3-4 месяца. Директор - Дозвонится не возможно. На офисном телефоне 585 58 58 сидит девочка, кот ничего вразумительного не говорит, так что никому не рекомендую

И какой нашли выход?
Думаю установить спутник. Так не знаю к кому обратиться
Звонил на sputnikovoe.com (сегодня)
ну просто контора-НИКАНОРА (типа бла-бла-бла).

ПОМОГИТЕ найти нормальных людей (сам делать не хочу - нет времени).
СПАСИБО

megapolis
03.04.2009, 16:00
И какой нашли выход?

ПОМОГИТЕ найти нормальных людей (сам делать не хочу - нет времени).
СПАСИБО

Я себе установил Хотберд/Амос/Сириус и НТВ+.
Устанавливали ребята з радиорынка павильен 14Е. Съездил к ним договорился о времени установки. Через день в 11 утра приехал один парень (предупредил что опоздает, должен был в 10) в 14 закончил. Привозят все свое.
Смотрим 1,5 месяца. Довольны.
Мне их давали по рекомендациям.

ProTV
03.04.2009, 17:46
И какой нашли выход?

Не один Вы столкнулись с этой конторой
http://www.tv.net.ua/phpbb2/viewtopic.php?t=7300

Kosta
04.04.2009, 06:12
Устанавливали ребята з радиорынка павильен 14Е. Съездил к ним договорился о времени установки. Через день в 11 утра приехал один парень (предупредил что опоздает, должен был в 10) в 14 закончил. Привозят все свое.

Спасибо
Попробую

ukrconsul
10.04.2009, 10:11
Кто ловит астру? Ту что на 19 градусов и ту что на 28.
Стоит ли заморачиватся. Подумываю поставить антенну около 90 см. на 19, 28 и 36 (триколор с нтв) градусов, Не безумная ли идея. В основном интерес к астре из-за англоязычных каналов.

ProTV
10.04.2009, 18:27
Стоит ли заморачиватся. Подумываю поставить антенну около 90 см. на 19, 28 и 36 (триколор с нтв) градусов, Не безумная ли идея. В основном интерес к астре из-за англоязычных каналов.
С 19 уровень на грани http://www.lyngsat-maps.com/maps/astra1kr.html, а вот 28 Вам не достать http://www.lyngsat-maps.com/maps/astra2d.html!

Телесистемы
10.04.2009, 23:09

Астру-19 на 120ю тарель люди принимают, а с мультифидом, думаю, вы погорячились.

ukrconsul
24.04.2009, 11:13
Астру-19 на 120ю тарель люди принимают, а с мультифидом, думаю, вы погорячились.

Поймал 19 Астру на мультифид (боковым) 25-30 процентов качество сигнала (14 каналов, фигня) на Триах 88. Остальные каналы не ловятся.

Остановился на Амосе, Сириусе и Птичке.
Пользовался стандартным Триаксовским мультифидом, в конце концов пришлось алюминиевую балочку перевернуть вверх ногами, тогда только получился нужный угол перекоса для приема всех трех спутников. Получилось супер.
Правда, Мультимания не хочет раскодироваться.
И МенюТВ с Сириуса не ловится, почему-то.

Думаю, если теперь попробовать Астру 19 поймать, то качество сигнала будет около 40-50, но интерес к ней пока угас, так, как знаю только английский язык и также нет желания покупать еще один конвертер. Хотя, может и попробую.

Как у нас с приемом Триколора, стоит ли его смотреть, интересные ли каналы? Мой новый Опенбокс 540 переваривает триколоровские DRE карточки, подумываю об этом.

Телесистемы
24.04.2009, 11:21
Поймал 19 Астру на мультифид (боковым) 25-30 процентов качество сигнала (14 каналов, фигня) на Триах 88. Остальные каналы не ловятся.

Остановился на Амосе, Сириусе и Птичке.
Пользовался стандартным Триаксовским мультифидом, в конце концов пришлось алюминиевую балочку перевернуть вверх ногами, тогда только получился нужный угол перекоса для приема всех трех спутников. Получилось супер.
Правда, Мультимания не хочет раскодироваться.
И МенюТВ с Сириуса не ловится, почему-то.

Думаю, если теперь попробовать Астру 19 поймать, то качество сигнала будет около 40-50, но интерес к ней пока угас, так, как знаю только английский язык и также нет желания покупать еще один конвертер. Хотя, может и попробую.

Как у нас с приемом Триколора, стоит ли его смотреть, интересные ли каналы? Мой новый Опенбокс 540 переваривает триколоровские DRE карточки, подумываю об этом.

Астру-19 обычно из-за полноценного РТЛ принимают. (там прямые трансляции Ф-1) Но сейчас РТЛ швейцарская версия открыто на ХБ есть.
Мультиманию и Меню гляну сегодня, зимой у меня точно были, сейчас может и перекодировались.
С приемом "триколор" проблем нет вообще, а что вас интересует - платное или открытое?

Diver
24.04.2009, 11:39
Вариант управления с радиопультами не всегда получается качественно, в общем, есть нюансы:)
Кстати если не сложно, в двух словах - с какой проблемой приходилось сталкиваться?

ЗЫ:
я както занимался изготовлением различных вариантов "пирамидок".
даже были варианты управления телекамерой стоящей в крыле самоета малой авиации. Там камера по ИК управлялась, был пульт, а вот из кабины пиота не доставало...
Короче делал разные варианты и повышеной мощи и т.д..

Телесистемы
26.04.2009, 00:20
Мультиманию и Меню гляну сегодня, зимой у меня точно были, сейчас может и перекодировались.

глянул:
мультимания перекодировалась, а меню-тв переехали на
12727 V 19720-3/4

ukrconsul
27.04.2009, 10:32
глянул:
мультимания перекодировалась, а меню-тв переехали на
12727 V 19720-3/4

Спасибо. Уже ввел этот транспондер и получил сразу пяток каналов дополнительно. Мню тв, и самое интересное, какой-то канал English club с фильмами на английском но русскими титрами.

А Формула 1 мне не очень нужна, я Астру 19 хочу попробовать ради обычных FTA каналов. Купил все таки дополнительный конвертер, только руки не дошли в выходные, на майские поставлю, работ на пять минут, может и выгорит что-то. А вторую тарелку вешать не хочется на дом, хотя 19, 28, 36 так и просится.

А триколор интересует платное, но как оказалось, карточки первичные продаются только с ресивером или модулем, а зачем они мне нужны, если опенбокс 540 карточку уже и так понимает.
Это получается скрытая плата за триколор, и тогда он не очень то и дешев.

datsko
28.04.2009, 22:17

Nicki думаю ЭТО -http://www.satproblem.net/8758667955/2767852146 вам может помочь!!!

Надежда
29.04.2009, 09:12

Спасибо, к нам тоже сегодня приедут по Вашей наводке из павильона 14Е :beer:

AleXkit
30.04.2009, 12:29

Сегодня были у нас в Круглике. Ставили на дачу недорогое оборудование- 3 спутника, 1100 грн, пока довольны!

ukrconsul
05.05.2009, 08:12
Наконец-то поставил Астру 19 на мою тарелку (Триакс 88) четвертым конвертером на мультифиде: амос-сириус-хотберд-астра19. Появилась еще туча каналов. Кроме всех кодированных, то что более-мене можно смотреть - десяток новостных, два десятка местных (центральных) немецких, австрийских, испанских, французских каналов, парочка спортивных, штук 5 мультиков.
Прием на 55 % практически всех, в том числе примьеры (кодированная), несколько каналов на 35%. То есть прием стабильный.
К сожалению, как и ожидалось, английских пару штук, остальные на немецком или французском. Но лишние 100 гривен погоды не делают, будет стоять.

Теперь подумываю что-то сообразить с астрой 28, там все-таки английские каналы.

datsko
06.05.2009, 15:13
Народ! Тут есть интересное предложение - http://www.izba.su/forum/showthread.php?t=708

А вообщем интересуюсь выводами на кровлю-фасад перед штукатуркой. И мне спецы советуют поступить так:
1 - на кровлю-фасад вывести 8 кабелей.
2 - свести их в место ОДНОГО тюнера
3 - от тюнера тащить к каждому телевизору по две антены + витая пара от компа.
ВСЕ. Сигнал от тюнера идет к телеку по первому кабелю, возвращается обратно и каким-то хитрым способом с помощью витой пары от компа, продолжает работать автономно на следуещем телике и ище дальше...Тюнер один для всех теликов получается. Что скажите об этом?

Hans
06.05.2009, 16:55
Народ! Тут есть интересное предложение - http://www.izba.su/forum/showthread.php?t=708

А вообщем интересуюсь выводами на кровлю-фасад перед штукатуркой. И мне спецы советуют поступить так:
3 - от тюнера тащить к каждому телевизору по две антены + витая пара от компа.
ВСЕ. Сигнал от тюнера идет к телеку по первому кабелю, возвращается обратно и каким-то хитрым способом с помощью витой пары от компа, продолжает работать автономно на следуещем телике и ище дальше...Тюнер один для всех теликов получается. Что скажите об этом?

маленькое уточнение: для независомого просмотра спутниковых каналов на ОДИН телевизор нужен ОДИН тюнер.

datsko
06.05.2009, 17:41
я не уверена, но речь была о разных каналах на разных ТВ. Более того, мне обьяснили, что при такой схеме возможно и две тарелки подключить или тарелка одна а приемники в ней разные (3-4шт например)

Hans
06.05.2009, 17:55
я не уверена, но речь была о разных каналах на разных ТВ. Более того, мне обьяснили, что при такой схеме возможно и две тарелки подключить или тарелка одна а приемники в ней разные (3-4шт например)

формула независимого просмотра простая:
1. на одну тарелку можно повесить один или несколько конвертеров.
2. один конвертер видит один спутник
3. конвертеры бывают на 1,2,4 и 8 выходов. Больше - не видел.
4. на один выход конвертера можно подключить один тюнер
5. на один тюнер можно подключить несколько телевизоров, но смотреть все будут один и тот же канал.

чтобы на один тюнер подключить несколько конвертеров (несколько спутников), нужно применить девайс DiseqC (дайсик по нашему). Тогда провода будут идти таким образом:
1. От телека идет жмут проводов на тюнер.
2. От тюнера идет традиционный телевизионный кабель на дайсик. Один кабель. Дайсик цепляют как правило сразу под тарелкой.
3. От дайсика к каждому конвертуру идет отдельный кабель.

Придумать тут уже больше нечего, схема вылизана и оптимизирована донельзя.

datsko
06.05.2009, 20:46
Спасибо, Hans!
А какие провода (жмут) идут от телека?
Тоесть сейчас делаем разводку под штукатурку и что протянуть от телевизоров до тюнера? И что протянуть до места крепления спутниковой антены?

ProTV
06.05.2009, 22:23
И что протянуть до места крепления спутниковой антены?
Заложите Finmark 690, от каждой точки до места установки тарелки.
http://www.agsat.com.ua/index.php?productID=209
Может ещё не мешало бы эфирным дополнить?

datsko
07.05.2009, 10:40
Спасибо за совет, но у меня вопрос был другой: можно от одного тюнера смотреть разные телики?
Почему я спрашиваю, потому что некуда тюнер возле телика "в воздухе" вешать! Если Вы скажите, что нельзя то сообщите какое максимальное растояние от плазмы до тюнера может быть? И какой жмут тащить от плазмы до тюнера?

ProTV
07.05.2009, 12:27
Спасибо за совет, но у меня вопрос был другой: можно от одного тюнера смотреть разные телики?
Почему я спрашиваю, потому что некуда тюнер возле телика "в воздухе" вешать! Если Вы скажите, что нельзя то сообщите какое максимальное растояние от плазмы до тюнера может быть? И какой жмут тащить от плазмы до тюнера?
Если финансы не жмут то проще некуда http://www.agsat.com.ua/index.php?productID=503.
Я себе сделал проще и дешевле. С модулятора тюнера проложил кабель к кухонному ТВ, а в пульт тюнера впаял удлинитель пульта http://www.agsat.com.ua/index.php?productID=538.
Этот вариант больше подходит когда второй ТВ малой диагонали и экраном ЭЛТ, для ЖК ТВ нужен более качественный сигнал.

ukrconsul
08.05.2009, 09:52

Что значит некуда? А DVD Вы тоже не планируете смотреть на своей плазме? Для качественной картинки Вам необходимо подключить тюнер ( двд, игровую приставку, ноутбук) как минимум тремя кабелями. Плюс предусмотреть питание для них всех.

В принципе, предпосылка смотреть на трех телеках что-то от одного тюнера ложная.

Расчитывайте так - на один телевизор - один комплект доп. оборудования.

Честно говоря, если плазма у Вас висит на стене, под ней ставится столик или тумбочка для всей этой аппаратуры. Или делается кронштейн на стенку, куда это все складывается.

Это только в офисах туркомпаний или дантистов или в метро плазмы вешают на стенку без никаких-либо дополнительных устройств.

Дома, как правило, плазма ставится на тумбу или столик, в которые помешаются все эти дополнительные ящики (тюнеры и т.д.), по бокам плазмы ставятся напольные колонки, к которым, кстаит идет еще звуковой поцессор, такой большой ящик за 500-600 баксов. Если плазма вешается на стенку, то все равно, эту тучу оборудования надо куда-то поместить, поэтому все равно ставится тумба. Потом это все соединяется тучей проводов, которые тоже надо как-то замаскировать.

Это все надо было продумать до того, как заканчивать отделку в комнате. Если Вы собирались замуровать это все в стенку, конечное.

Кстати, предусмотреть какие именно провода Вам потребуются, без предварительного опыта, да и с опытом тоже, достаточно сложно.

Ставить же все оборудование более чем в метре от телевизора нет смысла.

Плазма без тюнера, звукового процессора, ДВД, и возможности подключить ноутбук или игровую приставку - это всего лишь кусок стекла в пластике на стенке.

datsko
08.05.2009, 10:37
Спасибо укрконсулу за подробный ответ! Наконец то и я врулилась в тему!
Я планировала с огромными ошибками, а теперь озадачена...
Скажите, а расстояние от плазмы до всей апаратуры 7-9м критично? Или это невозможно?
А может тогда есть смысл проектор на екран или идеально белую стену?
Какое растояние от проектора до апаратуры?

Hans
12.05.2009, 10:30
Спасибо укрконсулу за подробный ответ! Наконец то и я врулилась в тему!
Я планировала с огромными ошибками, а теперь озадачена...
Скажите, а расстояние от плазмы до всей апаратуры 7-9м критично? Или это невозможно?
А может тогда есть смысл проектор на екран или идеально белую стену?
Какое растояние от проектора до апаратуры?

Ваши вопросы:
- можно от одного тюнера смотреть разные телики? Нет.
- расстояние от плазмы до всей апаратуры 7-9м критично? Да, и очень да.

Конечно любые решения возможны, но они сложны и громоздки. В личном пользовании лучше применять простые и доступные системы.

Постарайтесь все оборудование собрать в одной точке, SAT-тюнер и DVD поставить как можно ближе к проектору или плазме. Видео-сигнал не любит больших расстояний (исключение - HDMI). Кроме того такой кабель дает наводки на аудио подсистему.

Есть еще нюанс, видео-аудио системы очень быстро развиваются, не успели отсмотреть все видеокассеты, а уже DVD появился, звук 2.1, 4.1, 5.1, 7.1. Кабели коаксиальные, оптические, HDMI. Все это быстро меняется и заменяется. Отсюда совет - ваша система должна допускать быстрый или хотя бы безболезненный демонтаж и замену.

datsko
12.05.2009, 20:55
Все ясно!
Прокладываем трубу гладкую внутри и под будущие провода хватит.

ukrconsul
13.05.2009, 09:46
Все ясно!
Прокладываем трубу гладкую внутри и под будущие провода хватит.

Эта труба должна быть тогда сантиметров 10 в диаметре.
Провода они, как правило, уже с наконечниками. :Search:

homeauto.com.ua
14.05.2009, 09:43
... мне спецы советуют поступить так:
3 - от тюнера тащить к каждому телевизору по две антены + витая пара от компа ...

... Я планировала с огромными ошибками, а теперь озадачена...

Вам спецы правильно советовали, для дистрибуции видео сигнала по одноквартирному жилому дому обычно так и делается. Даже есть специальный стандарт ISO по этому поводу. От источников видеосигнала (SAT,TV,Cameras,etc) все кабели сводятся в одно место (structured media center/щит). От него кабели для видеосигнала (возможно также аудио и управляющие кабели) разводятся к потребителям (розетам). Обычно от щита к розеткам кладут по паре высокочастотных (тестированные до 3 GHz) кабелей RG-6Q, но допускается прокладка и одного кабеля RG-6 (grade2/grade1). По этим кабелям от источников передается МОДУЛИРУЕМЫЙ сигнал. Он демодулируется в точке потребления (телевизором, модулем/демодулятором). Те, проблемы, о которых вам говорили Hans и ukrconsul касаются передачи НЕМОДУЛИРУЕМОГО сигнала. Отличия этих решений описывать здесь не буду, скажу лишь что для дома площадью более 150 кв. метров применение структурированной кабельной сети оказывается и гибче и дешевле. При этом становится доступным то, о чем писал Изба: "прокладываем в доме везде нормальный качественный широкополосный кабель (до 2-3 гГц) ставим широкополосные ветвители и мешаем в него и обычное ТВ и спутниковое, а ресиверы всё настраиваем на 14 Вольт - Вертикальную поляризацию (R) и смотрим кина...".

Так что не спешите что либо менять, подумайте вначале что вам нужно ...

ЗЫ. Укрконсул прав, труба должна быть ого-го, чтообы потом в нее что-либо затянуть (кстати, не забудьте оставить в трубе стальку). Лучше все спланировать заранее, а не надеятся на трубу.

ukrconsul
14.05.2009, 10:30
Вам спецы правильно советовали, для дистрибуции видео сигнала по одноквартирному жилому дому обычно так и делается. Даже есть специальный стандарт ISO по этому поводу. От источников видеосигнала (SAT,TV,Cameras,etc) все кабели сводятся в одно место (structured media center/щит). От него кабели для видеосигнала (возможно также аудио и управляющие кабели) разводятся к потребителям (розетам). Обычно от щита к розеткам кладут по паре высокочастотных (тестированные до 3 GHz) кабелей RG-6Q, но допускается прокладка и одного кабеля RG-6 (grade2/grade1). По этим кабелям от источников передается МОДУЛИРУЕМЫЙ сигнал. Он демодулируется в точке потребления (телевизором, модулем/демодулятором). Те, проблемы, о которых вам говорили Hans и ukrconsul касаются передачи НЕМОДУЛИРУЕМОГО сигнала. Отличия этих решений описывать здесь не буду, скажу лишь что для дома площадью более 150 кв. метров применение структурированной кабельной сети оказывается и гибче и дешевле. При этом становится доступным то, о чем писал Изба: "прокладываем в доме везде нормальный качественный широкополосный кабель (до 2-3 гГц) ставим широкополосные ветвители и мешаем в него и обычное ТВ и спутниковое, а ресиверы всё настраиваем на 14 Вольт - Вертикальную поляризацию (R) и смотрим кина...".

Так что не спешите что либо менять, подумайте вначале что вам нужно ...

ЗЫ. Укрконсул прав, труба должна быть ого-го, чтообы потом в нее что-либо затянуть (кстати, не забудьте оставить в трубе стальку). Лучше все спланировать заранее, а не надеятся на трубу.

Честно говоря, "модулированный/не модулированный сигнал" тут вносит сложности.

По-моему, проще объяснить на пальцах.

Имелось видимо ввиду, что все сигналы от источников снаружи дома ( тарелка, внешние камеры, внешняя тв антенна, внешняя СДМА или Утеловская антенны а для интернета) передаются по кабелям внутрь дома в одно место, где стоит в стенке ящик (щит).

После этого, от щита идет разводка по комнатам к телвизорам, тюнерам, компьютерам и т.д.

В ящике может стоять некое устройство/устройства, которое будут обрабатывать сигналы от внешних устройств и отправлять их телевизорам в виде, который телевизор сможет понять и отобразить на экране.

Просто в случае видеосигналов такое устройство будет стоить огромную кучу денег, если мы захотим обрабатывать десяток сигналов от антенн, плюс видеокамеры да еще и отправлять сигнал после обработки сразу на 2-3 телевизора. Эта система получится как в крутой гостинице.

homeauto.com.ua
14.05.2009, 11:16
в случае видеосигналов такое устройство будет стоить огромную кучу денег, если мы захотим обрабатывать десяток сигналов от антенн, плюс видеокамеры да еще и отправлять сигнал после обработки сразу на 2-3 телевизора

Китайский видеомодулятор за 30-40 долларов позволяет принимать сигнал от видеокамеры (или другого источника немодулированного видеосигнала) на любом из телевизоров в доме (один модулятор на источник и неограниченное количество потребителей). Качественный американский видеомодулятор с поддержкой PAL/SECAM/NTSC обойдется в 150 долларов. Для уменьшения количества модуляторов (если у вас много источников видеосигналов: камер, плееров и т.д) есть секвенсоры, которые объединяют множество входящих видеосигналов и выдают один комбинированный (несколько окон в одном кадре, чередование кадров и т.д.). На выходе секвенсора ставится один модулятор, это удешевляет решение. Модулированный сигнал поступает на телевизионный приемник как один из tv каналов. Переключившись на этот канал, вы увидите изображение от источника, например от камеры видеонаблюдения. Imho, 30-40 долларов не есть дорого для возможности просмотра изображения с видеокамеры, двд, видеорегистратора прямо на телевизоре (в любой момент, не ставая с дивана/постели, всего лишь одним нажатием клавиши на пульте управления телевизором).

ЗЫ. Вам еще может понадобиться фильтр для модулируемого канала, если вы пользуетесь кабельным телевидением и у вас все каналы уже заняты оператором кабельного телевидения. Но для Украины это не актуально, у нас очень много неиспользуемых каналов.

datsko
14.05.2009, 12:26
БОЛЬШОЕ ВАМ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!

Benedict Spinoza
18.08.2009, 04:29
О Максимум-ТВ отзывы разные слышал. Основной минус - постоянная абонплата и никакой уверенности, что эта контора будет работать долго... Собственно, из-за этого и опасаются люди вкладываться при подключении...

Да, говорят, в Европе этот стандарт запрещён
http://mediasat-forum.com/index.php/topic,1926.0.html

vladest
18.08.2009, 09:38
Добрый день

У меня проблема - пытаюсь настроить антенну на eutelsat 36E в новых петривцах
подключил антенну (60см) к тюнеру (дайсека нет, бо модулятор один). тюнер опенбокс х800. включаю настройки и пытаюсь добиться хоть какогото сигнала. верчу ее в сторону йуха и ничего. изредка чтото проскакивает процентов до 30 и все
lnb freq на eutelsat 10750/10750, правильно?

насколько я помню, раньше сигнал біл очень мощный и четкий - достаточно направить в нужную сторону, а сейчас чтото не то

грешу на голову, может сней чтото случилось?

подскажите, куда копать

спасибо

ViktorBucha
19.08.2009, 12:29
Да, говорят, в Европе этот стандарт запрещён
http://mediasat-forum.com/index.php/topic,1926.0.html

интересно какая мощность излучателя на Львовской?
Я когда то с Митрисом уже прокололся. Непонятно как долго просуществует Этих лицензия (если она у них есть) в плане развития DVB-T в Украине.

sevic
28.08.2009, 14:20
Добрый день

У меня проблема - пытаюсь настроить антенну на eutelsat 36E в новых петривцах
подключил антенну (60см) к тюнеру (дайсека нет, бо модулятор один). тюнер опенбокс х800. включаю настройки и пытаюсь добиться хоть какогото сигнала. верчу ее в сторону йуха и ничего. изредка чтото проскакивает процентов до 30 и все
lnb freq на eutelsat 10750/10750, правильно?

насколько я помню, раньше сигнал біл очень мощный и четкий - достаточно направить в нужную сторону, а сейчас чтото не то

грешу на голову, может сней чтото случилось?

подскажите, куда копать

спасибо

Промежуточная частота LNB вроде бы правильная. Буду на даче - проверю, чтобы наверняка. Тарелку удобно позиционировать по сайту http://www.dishpointer.com/ . Выбираем спутник, местоположение антенны и получаем азимут с привязкой к местным объектам. Я так настраивал несколько раз, очень удобно. По поводу 36Е - все по старому, уровень сигнала не изменился. LNB должна быть круговой поляризации, и 60 см вообще-то маловато будет, если там снег или дождь, картинка может сыпаться. А так, Еутелсат достаточно простой для приема спутник. И еще, неплохо бы голову с двумя выходами - можно скай...шар...инг замутить, нынче это недорого стало.

TonioAntonio
07.09.2009, 03:52
Господа я вообще предлагаю отойти от такой темы как телевизор. Это же пустая трата времени, а при приобретении тарелок еще и затратно. Почитайте Бредбери. Во всем виноват телевизор.

banker
14.09.2009, 11:36
прочитал ветку...и понял что ничего не понял...
провода все протянуты, выведены...
вот ЧТО покупать? к ЧЕМУ подключаться? тупик...

Телесистемы
14.09.2009, 11:42
прочитал ветку...и понял что ничего не понял...
провода все протянуты, выведены...
вот ЧТО покупать? к ЧЕМУ подключаться? тупик...

мой совет: "пляши" от тюнера с поддержкой MPEG-4 , постепенно каналы переходят на этот формат, да и качество - "небо и земля".

если есть или планируется постоянный интернет, тогда можешь попробовать "кардшаринг" почитай, если чего непонятно спрашивай, я обьясню.

banker
14.09.2009, 11:45
мой совет: "пляши" от тюнера с поддержкой MPEG-4 , постепенно каналы переходят на этот формат, да и качество - "небо и земля".

если есть или планируется постоянный интернет, тогда можешь попробовать "кардшаринг" почитай, если чего непонятно спрашивай, я обьясню.

Вадим, спасибо...интернет как раз паралельно ищу...порыскал по ветке, но в бобрице пока ничего не нашел :)

Телесистемы
14.09.2009, 11:52
Вадим, спасибо...интернет как раз паралельно ищу...порыскал по ветке, но в бобрице пока ничего не нашел :)

вот как найдешь, я к тебе могу подьехать с товарищем своим, он уже два года на кардшаринге висит, доволен: есть всё, даже не просто всё, а ВСЁ.
долларов 10 в месяц платит, и траффика минимум, расскажет и покажет где как и где подключать, как платить итд итп

zholneruk
14.09.2009, 12:00

Я живу в д/к Забирье (между Жорновкой и Забирьем), вроде не далеко от Бобрицы и юзаю Пиплов (Пиплклуб). Скорость в среднем с выносной антенной 50-60 Кбайт/с . Шаринг НТВ через Гомелсат работает на ура.

Телесистемы
14.09.2009, 12:34
Я живу в д/к Забирье (между Жорновкой и Забирьем), вроде не далеко от Бобрицы и юзаю Пиплов (Пиплклуб). Скорость в среднем с выносной антенной 50-60 Кбайт/с . Шаринг НТВ через Гомелсат работает на ура.
и у меня пиплнет, пакет "три пятерки" вроде.. 5,5 гб в мес /55 грн.
а как у вас организован постоянный доступ для кардшаринга? Вайфай точка?

zholneruk
14.09.2009, 17:16
Ещё не организована, но тестовый забег проводил :). Схема получается до безобразия простая - юсб модем пипловский Sierra 595U, роутер Dlink 320 (настроеный под работу модема и прошитый асусовской прошивкой), тюнер Dreembox 500, Пакет PeopleClub (3 коп/мбайт без абонплаты) всё это добро лежит в тумбе под телевизор. Тюнер подключен витой парой к роутеру, а инет идёт по вайфай по первому этажу.

b2fshen
24.09.2009, 16:25
сколько антена на 36 градус и если не ошибаюсь 9-ый на платформу нд будет стоить с установкой?
У меня 36й + трехголовая, эво мастер+эво модем (ну вы поняли, зачем) вышло около 500 дол. В платформе нд смысла пока для себя не вижу.
Сейчас по просьбе жены ставлю эфир (на том же эво мастере), будет еще 170 дол.

natain
24.09.2009, 17:18
У меня 36й + трехголовая, эво мастер+эво модем (ну вы поняли, зачем) вышло около 500 дол. В платформе нд смысла пока для себя не вижу.
Сейчас по просьбе жены ставлю эфир (на том же эво мастере), будет еще 170 дол.

трехголовая это я понимаю - сириус, амос, сор и хотберд. смысла в них не вижу. Что такое эво-мастер не знаю, эво модем тоже. Хотя понимаю зачем модем.
У меня в киеве стоит три антены. Одна 1,8 повортоная прямофокусная. Честно говоря не пользуюсь уже года два. трехголовая умирает тоже без дела. Единственая которая пользуюсь это на 36 градус.
Но дело не в этом. Мне нужен мастер, который может сделать то что я хочу.
А эфир грубо говоря я хочу организовать на триколоре. Покупаешь модуль за 190 уе и все что есть в россии бесплатное смотришь.

ProTV
24.09.2009, 20:14
трехголовая это я понимаю - сириус, амос, сор и хотберд. смысла в них не вижу. Что такое эво-мастер не знаю, эво модем тоже. Хотя понимаю зачем модем.
У меня в киеве стоит три антены. Одна 1,8 повортоная прямофокусная. Честно говоря не пользуюсь уже года два. трехголовая умирает тоже без дела. Единственая которая пользуюсь это на 36 градус.
Но дело не в этом. Мне нужен мастер, который может сделать то что я хочу.
А эфир грубо говоря я хочу организовать на триколоре. Покупаешь модуль за 190 уе и все что есть в россии бесплатное смотришь.
Пишите пожелания, что знаю, помогу советом и делом. Это у меня хобби :beer:

SargeP
01.10.2009, 15:22
у меня тоже это хобби.
Для жены поставил на три головы под виасат (там тюнер простой как полено), для себя две тарелки - одну с мотоподвесом и одну стационарно на 36 градус. Все настроил сам, очень просто - спрашивайте если что.

А что вот это такое:
Объясните, плиз.

Sasha76
22.10.2009, 10:38

Меня заинтерисовал шаринг, но хотел бы его подключить ч/з мобильный интернет + купить тюнер для HD просмотра, с установкой и настройкой тарелки.Живу под Киевом. Жду ответа в личку.

natain
22.10.2009, 17:43
у меня тоже это хобби.
Для жены поставил на три головы под виасат (там тюнер простой как полено), для себя две тарелки - одну с мотоподвесом и одну стационарно на 36 градус. Все настроил сам, очень просто - спрашивайте если что.

А что вот это такое:

Объясните, плиз.

Есть в России аналог НТВ+. я так понимаю создавался при гос. поддержке и для обеспечения просмотра российских каналов в глубинке России. есть две возможности смотреть:
1. это покупка специально прошитого под триколор ресивера( он раскодирует сигнал) и вы смотрите.
2. это покупка модуля, который раскодирует сигнал( а модуль можно поставить в любой ресивер оборудованный подключением модулей).

в базовый(бесплатный) пакет входит определенное кол-во российских програм.
также можно подключать дополнительные пакеты за символические деньги

Телесистемы
24.10.2009, 20:10
Пишите пожелания, что знаю, помогу советом и делом. Это у меня хобби :beer:

а подскажите,
канал интер+ недавно закодировался, кодировочкой БИСС, у меня тюнер ее "понимает", но кода нет, где его взять и как прошить. Тюнер без карточки. Раньше был другой тюнер с карточкой, которую прошивал на радиорынке, но знаю можно пультом код вводить?

isr
24.10.2009, 21:25
а подскажите,
канал интер+ недавно закодировался, кодировочкой БИСС, у меня тюнер ее "понимает", но кода нет, где его взять и как прошить. Тюнер без карточки. Раньше был другой тюнер с карточкой, которую прошивал на радиорынке, но знаю можно пультом код вводить?

Ключ на интер+ID1978(1234АС001234АС00),на интер id0002 (АC1234F24321CA)(AMOS 4W 10889V27500)
там же НТН (1A6B1C1A1D95FFB1)/Перешивает ресивер не надо ,можно вводит с пульта. Если ест вопросы по спутниковому тв звоните 2274459 (isr8899@voliacable.com)

Телесистемы
24.10.2009, 21:49
Ключ на интер+(1234АС001234АС00),на интер АC1234F24321CA(AMOS 4W 10889V27500)
там же НТН (1A6B1C1A1D95FFB1)/Перешивает ресивер не надо ,можно вводит с пульта. Если ест вопросы по спутниковому тв звоните 2274459 (isr8899@voliacable.com)

спасибо.
А где поискать способ как с пульта коды вводить?

isr
24.10.2009, 22:02
спасибо.
А где поискать способ как с пульта коды вводить?

Напши модел ресивера .

Телесистемы
24.10.2009, 22:07
Напши модел ресивера .

orton 4100C

isr
24.10.2009, 22:12
orton 4100C

Стан на интер + с пульта набери 9339 ,зайди кей едитор а там все увидеш если не получится завтра позвони по телефону в режиме онлайн помогу.

asterix
25.10.2009, 16:52
Ключ на интер+ID1978(1234АС001234АС00),на интер id0002 (АC1234F24321CA)(AMOS 4W 10889V27500)
Вот За это огромное СПАСИБО...

asterix
25.10.2009, 16:57
Только Интер+ нет...

isr
25.10.2009, 19:09
Только Интер+ нет...

Что значит нет интер +?(5E ,12073H27500)

ProTV
25.10.2009, 20:25
Что значит нет интер +?(5E ,12073H27500)

Spacecom офіційно оголосив про перехід «Інтера» на супутник AMOS 3

Віце-президент з продажів у країнах СНД компанії Spacecom (оператор супутників AMOS) Юда Амір 22 жовтня на міжнародній конференції «Технології супутникового зв'язку і мовлення» оголосив про перехід всіх телеканалів групи «Інтер» на супутник AMOS 3. Конференція проходила в рамках ЕЕВС 2009 Telecom&Broadcasting.

«Я гордий повідомити, що 19 жовтня група "Інтер" приєдналася до нашої сім'ї, і всі 9 каналів групи почали тестове мовлення на супутнику AMOS 3», - оголосив він під час презентації супутникового групування AMOS.

Як уже повідомляла ТК, транспондер для групи «Інтер» був активований наприкінці вересня на супутнику AMOS 3 (4W). 1 жовтня почалися тести всіх каналів, крім «Інтер+» і НТН. Згодом канали пішли з AMOS 3. Увечері 19 жовтня мультиплекс групи «Інтер» поновив свою роботу в повному складі: К1, К2, «Ентер-фільм», «Ентер-музика», «MTV-Україна» (усі 5 - у відкритому доступі), «Інтер», НТН і «Мегаспорт» (усі 3 - у кодировці BISS). Частота сигналу - 10889 МГц, поляризація вертикальна, SR - 27500, FEC - ¾. «Інтер+» поки що залишається в закодованому вигляді на Sirius 4.

ТК поцікавилася в Юди Аміра деталями переходу групи «Інтер» на AMOS.

- Що ви запропонували «Інтеру», що переконало всю група обрати ваш супутник?
- Напевно, ми запропонували кращі умови. «Інтер» вирішив отримати і гарний сервіс, і гарні умови.

- Коли відбулося підписання угоди?
- Угода підписана давно, кілька місяців тому. І 19 жовтня вони піднялися на супутник.

- Звідки підіймається сигнал?
- У них є власний аплінк. Адресу, на жаль, назвати не можу. Вони побудували його самі зовсім нещодавно.

- На який строк підписана угода?
- На тривалий час. Детальніше не можу сказати.

- Як довго триватиме паралельне мовлення НТН на Hellas Sat і «Ентер-фільму» та «Ентер-музики» на Sirius 4?
- Очевидно доти, доки не закінчаться угоди із цими компаніями. Так треба. Завжди, коли змінюють супутник, певний час триває паралельне мовлення.

- Чи правда, що «Інтер» має намір запускати власну супутникову платформу на базі AMOS'у?
- Я не знаю. Але я думаю, це логічно, щоб вони будували тут платформу. І я сподіваюся, що це буде на AMOS'і.

http://telekritika.ua/news/2009-10-22/48764

вот для софткама фрагмент
F 00010101 00 AC1234004321CA00 ; Inter

asterix
25.10.2009, 21:41
Протупил я, искал Интер+ на Амосе.... а он на сириусе....

banker
26.10.2009, 11:52
Сергей, а в нашем варианте это тоже возможно?

ProTV
26.10.2009, 13:45
Сергей, а в нашем варианте это тоже возможно?
Конечно возможно.

Shasha
11.11.2009, 11:24
Уважаемые, чтобы не начинать новую тему, отпишусь здесь. Хочу поставить спутниковое ТВ (ресивер, пару тарелок Сириус, амос, Хотберд, Еутелсат и АБС или Ямал). Но вопрос в другом. Какое оборудование и подключение к чему у меня должно быть, чтобы пользоваться шарингом? На Гомелсат очень вкусные цены на пакеты, а въехать как да что не могу. Интернета у меня в доме пока нет, а судя по их описаниям, для шаринга он должен быть постоянно. Или я не прав? Кто может просветить? Просто хочу смотреть каналы по вменяемым деньгам, что для этого нужно?

isr
12.11.2009, 10:17
Ест несколько вариантов.
1.Простой ресивер связке с компом +канал инета (3G ,джпрс, если ест стационар телефон ,то ОГО или сетвуха если в городе).Это самый бюджетный вариант .,но комп(ноут) должно работать все время.
2.Модем +роутер+ ресиверы,комп,ноутбук .Соединение ресивера к роутеру может быт по сетевому кабелю или по вайфай
3.Мобишаринг (ресивер +мобилный джпрс) .Очень много недостатков.
4.Два ресивера ,один получает ключи и отправляет к другому ресиверу.
Если будете пользоваться шарой то вам полнее достаточно две антенны .Один на сирус-амос-хб ,другой на 36Е (НТВ+,триколор и поверхност)
Это в общих чертах .Если хотите конкретно что то узнать то звоните 2274459 или 0677830406 (Миша)

Zheka
01.02.2010, 23:00
orton 4100C
у самого ортон, многие вопросы решаются тут:
http://satsis.info/forum/e/globo/2009-01-28/globo-opticm-orton-4100c/

Alex_AS
14.02.2010, 13:29
SAT TV смотрю уже 3 года, сам в этом деле разбирался, сам все настраивал. Сейчас у меня 2 тарелки хб-сириус-амос и 36нтв, его смотрю через шаринг уже 2 года 100 каналов за 5уе/мес. мне хватает, на данный момент шаринг это самое то, что надо, цена и качество отличное, настроить его можно самому без проблем, если тюнер нормальный (опенбокс, или эконом вариант глобо и его клоны)
Сейчас вводить ключи смысла нет, открывать нечего, перешивать тюнер тоже самое, все, что можно было взломать, взломали года 3 назад, но они кодировку поменяли и все

ukrconsul
15.02.2010, 09:22
SAT TV смотрю уже 3 года, сам в этом деле разбирался, сам все настраивал. Сейчас у меня 2 тарелки хб-сириус-амос и 36нтв, его смотрю через шаринг уже 2 года 100 каналов за 5уе/мес. мне хватает, на данный момент шаринг это самое то, что надо, цена и качество отличное, настроить его можно самому без проблем, если тюнер нормальный (опенбокс, или эконом вариант глобо и его клоны)
Сейчас вводить ключи смысла нет, открывать нечего, перешивать тюнер тоже самое, все, что можно было взломать, взломали года 3 назад, но они кодировку поменяли и все

Я тоже смотрю то же самое. Единственное, что могу сказать, НТВ+ (фильмы) смотреть нечего последнее время. Всякая муть идет.
Подумываю перейти на Цифру и Виасат по шаре, там HBO Cinemax есть + TV1000.

kliman
15.02.2010, 15:38
Попробую описати свою систему.
Тюнер OpenBox 820Cl, з модулем Триколор - дивляюся коли інколи глючить шара.
Мотопідвіс Стронг 2100 з тарілкою Тріакс-88 - від 4W до 90E.
Окрема тарілка маленька на 36W для НТВ і Триколора.
Мобішара +++ і Радуги (75E) (забув коли підписувався) через Сімес С72, оператор Білайн, тариф "Свої люди".
Реально дивлюся тільки +++, деколи українські канали і то дружина дивиться "Світське життя, "Танці", раніше по СТБ йшов "Доктор Хаус" :). Але регулярно сканую нові канали по всій дузі :D
Іще маю окрему тарілку з драконом (Амос/Сіріус/Хотбіірд) в дітей з тюнером Глобо, але наразі не працює, бо перебили кабель при установці нових вікон, чекаю потепління щоб відковиряти піну.
Ефірне телебачення - геть погано іде - в батьків дружини на першому поверсі три канали ледве, альтернативи САТ не було до сих пір, хіба зараз появився Мітріс, але шара дешевше і якісніше наповнення.
Все встановлював сам. Іще батькам допомогав також в установці шари.
Даю консультації колегам:), професійно САТ-ТВ не займаюся.
Задумуюся на HD, але в першу чергу хотів би ТВ не менше 40 дюймів і тюнер, наразі не по кишені, далі буде видно, техніка таки дешевіє.

Kosta
20.02.2010, 09:03
Стан на интер + с пульта набери 9339 ,зайди кей едитор а там все увидеш если не получится завтра позвони по телефону в режиме онлайн помогу.

Помогите,
если Open Box 790
что нажимать надо, чтобы активировать Интер +,
(папа замучал вопросами - ГДЕ ИНТЕР + :))))

isr
20.02.2010, 11:40
Помогите,
если Open Box 790

Интер+ открытый канал не чего не надо активировать или вводит. Просто удали канал на сирусе а потом сканируй частоту 10889V на амосе он там открытый.
Там же увидишь настоявший интер ,вот на него нужна вводит ключ(ас1234f24321ca2e).Инструкция по основным ресиверам можно смотреть http://westsat.com.ua/biss/472-instrukcii-po-vvodu-klyuchei-v-kod-biss-dlya-vseh-resiverov.html

makedonets
25.02.2010, 14:24
кто-то в курсе, что с транспондером V12737 на Сириусе?
Пропало несколько каналов, этот транспондер не доступен, нет сигнала.
Никто не в курсе, будет он работать или нет?

makedonets
25.02.2010, 16:27
Помогите,
если Open Box 790

что значит активировать? Он есть в списке, но закодирован? Или его нет в списке каналов вообще?

Телесистемы
25.02.2010, 17:00
кто-то в курсе, что с транспондером V12737 на Сириусе?
Пропало несколько каналов, этот транспондер не доступен, нет сигнала.
Никто не в курсе, будет он работать или нет?

а что на нем было?
по сат-дайджест никаких изменений, по лингсату на нем одни "фидсы"

Alex_AS
25.02.2010, 21:41
самый оптимальный вариант это 1 тарела и 1 голова на 36е, через шаринг весь спутник
НТВ+ Россия
НТВ+ Украина
НТВ+ HD
НТВ+ КИНОДРОМ
Триколор
Поверхость+
и все это за 7уе/мес
нет смысла брать 2 тарелки головы и все барахло, один фиг серавно скоро все закодируют

makedonets
01.03.2010, 10:49
а что на нем было?
по сат-дайджест никаких изменений, по лингсату на нем одни "фидсы"

было Малятко и ТРК Буковина

Телесистемы
17.03.2010, 17:43
Возник вчера небольшой спор:

может ли тюнер без поддержки mpeg-4, дать сигнал hdmi-качества?

(есть такой канал luxe TV, няз, единственный канал, который вещает открыто в hdmi-качестве. Тюнер поддерживает mpeg-2, соединяю его с ТВ hdmi-кабелем, получу ли я hdmi-картинку или нет?)

isr
17.03.2010, 19:21
Возник вчера небольшой спор:

может ли тюнер без поддержки mpeg-4, дать сигнал hdmi-качества?

(есть такой канал luxe TV, няз, единственный канал, который вещает открыто в hdmi-качестве. Тюнер поддерживает mpeg-2, соединяю его с ТВ hdmi-кабелем, получу ли я hdmi-картинку или нет?)

HDTV это разрешения (1080 на 1920) которое передаються каналы. А в каком формате мпег 2,4 и s,s2 это значение не имеет. Просто все HD каналы выбирает мпег4 из за дешевизны трафика. Простой (dvb-s) ресивер не может обробатвать HD поток. Если ресивере ест hdmi выход (это скорее всего опен 790) то он все равно будет выдавать 7хх на 5хх.

Телесистемы
17.03.2010, 19:38
HDTV это разрешения (1080 на 1920) которое передаються каналы. А в каком формате мпег 2,4 и s,s2 это значение не имеет. Просто все HD каналы выбирает мпег4 из за дешевизны трафика.

ага, значит все верно я был прав? - тип сжатия не определяет макс. разрешающую спосбность, просто мпег-2 грубо говоря имеет менее качественный алгоритм сжатия, а значит при одинаковом качестве будет иметь больий обьем траффика.

Простой (dvb-s) ресивер не может обробатвать HD поток. Если ресивере ест hdmi выход (это скорее всего опен 790) то он все равно будет выдавать 7хх на 5хх.
а вот это интересно.. а какой должен быть ресивер, чтобы выдавать hdtv ?

isr
17.03.2010, 19:47
ага, значит все верно я был прав? - тип сжатия не определяет макс. разрешающую спосбность, просто мпег-2 грубо говоря имеет менее качественный алгоритм сжатия, а значит при одинаковом качестве будет иметь больий обьем траффика.
100%

а вот это интересно.. а какой должен быть ресивер, чтобы выдавать hdtv ?
Просто HD ресивер ,а они все понимает мпег2-4,s-s2...

Konstruktor
20.03.2010, 21:26
Подскажите где найти программное обеспечение(прошивку) на стронг STR4401. А также интересуют каналы хотберда, амоса и сириуса.
Имеется 2 тарелки одна с 3-мя головами, вторая с одной. Еще был настроен CAT 1, но 2 недели назад пропал. Еще раньше было русскоязычных каналов поболее сейчас совсем минимум остался, поможет ли перепрошивка и установка новых каналов.
Все это добро не мое, а так как у людей напряг с инетом то приходится разбираться мне.
За ранее благодарен Александр.

ProTV
20.03.2010, 23:02
Подскажите где найти программное обеспечение(прошивку) на стронг STR4401. А также интересуют каналы хотберда, амоса и сириуса.
Имеется 2 тарелки одна с 3-мя головами, вторая с одной. Еще был настроен CAT 1, но 2 недели назад пропал. Еще раньше было русскоязычных каналов поболее сейчас совсем минимум остался, поможет ли перепрошивка и установка новых каналов.
Все это добро не мое, а так как у людей напряг с инетом то приходится разбираться мне.
За ранее благодарен Александр.
Да уж, старичёк Вам попался :D
Прошивки уже давно не выходят, да и врядли выйдут. Последнее ПО здесь http://upl.frocusa.net/index.php?lng=en&p=10. Перед прошивкой рекомендую определиться с аппаратом. Есть с 1 МБ и 2МБ флешь. Соответственно и прошивки разные. В Вашем случае есть оптимальным прописать новые каналы, и добавить ключики. Каналы здесь http://www.tv-sputnik.com/ch_select.php, выберите спутники которые смотрите, задайте по фильтру каналы и смотрите параметры.
(К примеру http://www.tv-sputnik.com/ch_select.php?todo=show&s%5B%5D=-36&s%5B%5D=-13&s%5B%5D=-4.8&s%5B%5D=4&enc%5B%5D=FTA&enc%5B%5D=Viaccess+2.3&enc%5B%5D=Cryptoworks&enc%5B%5D=BISS&type%5B%5D=tv&t%5B%5D=all&l%5B%5D=E&l%5B%5D=R&l%5B%5D=U&genre%5B%5D=any&ch_name=&ShowChannels=%CF%EE%EA%E0%E7%E0%F2%FC+%F2%E0%E1%EB %E8%F6%F3+%EA%E0%ED%E0%EB%EE%E2). Это так в общем :)

Konstruktor
20.03.2010, 23:17
Читал что по серийнику можно определить, но как не нашел. В инструкции, что с ним была написано 2 метра.

А подскажите что за спутник САТ 1?
и какой есть нормальный русскоязычный спутник?

ProTV
21.03.2010, 09:19
Читал что по серийнику можно определить, но как не нашел. В инструкции, что с ним была написано 2 метра.

А подскажите что за спутник САТ 1?
и какой есть нормальный русскоязычный спутник?
Популярные связки на 4 спутника:
Amos - Sirius - HotBird - EutelSat W4
(4-5-13-36)
Для платных абонентов или шары.
Amos - Sirius - HotBird - ABS1
(4-5-13-75)
Для бесплатных каналов.
Что такое САТ1 я не знаю. Спросите какие каналы они смотрели, тогда будет проще определиться. Прошивать не спешите, для начала посмотрите какая версия софта установлена.

Konstruktor
21.03.2010, 10:05
Серийный номер IT2K515M
версия загрузчика 1.06
ПО июнь 26. 2006

ProTV
21.03.2010, 10:09
Серийный номер IT2K515M
версия загрузчика 1.06
ПО июнь 26. 2006
Просто пропишите новые каналы, и ключи к ним.

Konstruktor
21.03.2010, 10:23
то-есть по ссылке, что Вы раньше дали есть все? или там только каналы?

ProTV
21.03.2010, 13:54
то-есть по ссылке, что Вы раньше дали есть все? или там только каналы?
Да собственно ни чего сложного, выбрали каналы, добавили (отредактировали) параметры транспондеров в тюнер, просканировали, создали себе фаворитный список, прописали ключики на новые каналы.

Konstruktor
21.03.2010, 19:00
прописали ключики на новые каналы.

Где взять и как прописывать?

ProTV
22.03.2010, 10:47
Где взять и как прописывать?
Взять здесь
http://sat-media.net/forum/index.php?topic=114.0
http://sat-media.net/forum/index.php?topic=115.0
А прописать, поможет Гугл 8-)

ProTV
02.04.2010, 09:35
Дабы избежать в будущем вопросов владельцев спутниковых систем, "почему у меня пропал Интер?" итд...

C целью улучшения качества спутникового сигнала телеканалов «Интер», «К1», «К2», «Мегаспорт», «НТН», «Enter-фильм», «Enter» и «MTV Украина», с 13 апреля 2010 года изменяются параметры вещания данных телеканалов со спутника «AMOS 3»:
Частота: 11 389 МГц
Поляризация: ГОРИЗОНТАЛЬНАЯ
Скорость цифрового потока: 27 500
Уровень избыточности (FEC): ¾
Для перехода на прием сигнала телеканала с новыми параметрами, с 31 марта по 13 апреля 2010 года вещание каналов «Интер», «К1», «К2», «Мегаспорт», «НТН», «Enter-фильм», «Enter» и «MTV Украина» будет осуществляться параллельно на новой частоте (11 389 МГц) с горизонтальной поляризацией и существующей частоте (10 890 МГц) с вертикальной поляризацией.
13 апреля 2010 года в 01:00 по киевскому времени сигналы телеканалов будут отключены и вещание пакета телеканалов возобновится в 02:00 по киевскому времени ТОЛЬКО НА НОВОЙ ЧАСТОТЕ С ГОРИЗОНТАЛЬНОЙ ПОЛЯРИЗАЦИЕЙ.
PS: Кому интересен актуальный список каналов популярных спутников, отправлю в личку.

Soyka
02.04.2010, 11:37
PS: Кому интересен актуальный список каналов популярных спутников, отправлю в личку.

можно мне:oops:

Konstruktor
02.04.2010, 11:44
И мне пожалуйста бросьте SIRIUS, AMOS, HOTBIRD.
Еще вопрос сбросили на заводские настройки тюнер и слетел ABS1(думаю был в ручную прописан). Подскажите как его вернуть?
Автопоиск видит только 3 спутника.

ProTV
02.04.2010, 17:13
Не правильно выразился:). Вышлю на мыло вордовским файлом.

Konstruktor
02.04.2010, 18:13
Electromontag@i.ua
За ранее благодарен
Александр

Konstruktor
02.04.2010, 21:10
ОГРОМНОЕ СПАСИБО

ProTV
02.04.2010, 21:18
ОГРОМНОЕ СПАСИБО
Да не за что, обращайтесь. :beer:

beni
07.04.2010, 11:31
помогите разобраться...HELLP!!!
тюнер goldeninterstar 8200, спутники Amos, Sirius, Hotbird.
с ключами Biss разобрался(Интер, Интер+ и т.д.)
а вот с DCW (статика) не могу...
если верить то можно смотреть по Hotbird 8 (13E) - 12188V 27500 3/4:
Extreme Sports,Discovery,Jetix Play,TV1000, но вбиваю код в ConstanCW(а захожу так - меню, синию кнопку и в ConstanCW, а если красную, то в Biss), а они не открываются все равно...
понятно, что не которые каналы как PrivateSpace меняют код каждые 10 сек.,
но они хотя бы появиться должны были при правильном вводе?! что делаю не так?

isr
07.04.2010, 16:35
помогите разобраться...HELLP!!!
тюнер goldeninterstar 8200, спутники Amos, Sirius, Hotbird.
с ключами Biss разобрался(Интер, Интер+ и т.д.)
а вот с DCW (статика) не могу...
если верить то можно смотреть по Hotbird 8 (13E) - 12188V 27500 3/4:
Extreme Sports,Discovery,Jetix Play,TV1000, но вбиваю код в ConstanCW(а захожу так - меню, синию кнопку и в ConstanCW, а если красную, то в Biss), а они не открываются все равно...
понятно, что не которые каналы как PrivateSpace меняют код каждые 10 сек.,
но они хотя бы появиться должны были при правильном вводе?! что делаю не так?

Вроде все правильно, только DCW живут от одной минуты. Дай ссылку на ключи я проверю жизнеспособности ключей.

beni
07.04.2010, 19:32
Вроде все правильно, только DCW живут от одной минуты. Дай ссылку на ключи я проверю жизнеспособности ключей.

Hotbird 8 (13E) - 12188V 27500 3/4:
Cinemax2
04 30 82 B6 E6 F0 82 48 13 A8 0F CA 15 01 CC E2
Extreme Sports
36351C875B050B6B8C186A0E11A96923
AXN
94A15C916A10CC4649914F29009C3BD7
Discovery
F310636631333FA367A32B3555794E1C

isr
07.04.2010, 22:02
Hotbird 8 (13E) - 12188V 27500 3/
Discovery
F310636631333FA367A32B3555794E1C

19-57 (по Киеву) ключи (проверил только дисковери) уже были не актуальны.

beni
08.04.2010, 20:42
мда... толку с этой статики вообще никакой...
ну, а чтоб смотреть Discovery, Кино Хит и т.д. это надо ставить НТВ+ и платить 7-10$
у меня сейчас Amos, Sirius, Hotbird? просто видел что лепят на одну тарелку по четыре головы, т.е. к Amos, Sirius, Hotbird на крепление крепят еще дополнительно одну голову...

ProTV
09.04.2010, 06:34
мда... толку с этой статики вообще никакой...
ну, а чтоб смотреть Discovery, Кино Хит и т.д. это надо ставить НТВ+ и платить 7-10$
у меня сейчас Amos, Sirius, Hotbird? просто видел что лепят на одну тарелку по четыре головы, т.е. к Amos, Sirius, Hotbird на крепление крепят еще дополнительно одну голову...

По первому пункту отписал в личку. По втрому пункту: Всё чаще к стандартному набору 4-5-13 добавляют 9 градус EuroBird 9A. Этот спутник интересен тем, что на нём обитает провайдер Platforma DV/HD http://www.platformadv.ru/. И смотрят его те кто пользуется хитрым просмотром, имея HD MPEG4 тюнер, и HD телевизор.

beni
09.04.2010, 15:26
спасибо за ответы...

ProTV
15.05.2010, 12:34
Появился телеканал "Гамма" ( http://gamma.tv ) на спутнике Amos 4W, в транспондере группы "Интер".
Параметры вещания:
частота - 11389;
поляризация - горизонтальная;
скорость потока - 27500 Мб/c;
fec - 3/4.

Alex_AS
16.05.2010, 10:17
beni, прилепить можно и 10 голов.
Для этого Вам нужно посмотреть http://www.flysat.com/satlist.php спутники, каналы, карты покрытия, определить что Вы желатее смотреть.
Если у Вас сисриус в фокусе то +/- 15гр можно словить спутники которые летают в этом диапалоне. На руском и укр языках хотберт сириус и амос, а на соседних ничего путнего нет, только немци и европа.
ТО что интересно для просмотре это Yamal 201 90.0°E, ABS-1 75.0°E,HellasSat 2 39.0°E, Express-AM22 53.0°E, Hot Bird 6/8/9 13.0°E, Sirius 4 4.8°E, Amos 2/3 4.0°W, тут есть открытые каналы в принцепи в полне достаточно. Eutelsat W4/W7 36.0°E тут шаринг +++ 5уе/мес в ЛС более подробно росскажу, если интересует, Intelsat 904 60.0°E нет и рыбалка

ProTV
11.06.2010, 07:42
Sirius 4, 4.8°E
Первый национальный канал Украины УТ-1 появился на 12130 V 27500 3/4 Biss
10 06 10 00 11 07 11 00

Телесистемы
11.06.2010, 10:56
Sirius 4, 4.8°E
10 06 10 00 11 07 11 00

в мпег-4 ??

ProTV
11.06.2010, 11:03
в мпег-4 ??

Нет, в MPEG-2. На какой срок не известно, но тем не менее любители футбола оценят :)

Телесистемы
11.06.2010, 17:41
Sirius 4, 4.8°E
10 06 10 00 11 07 11 00

ID: 001A18 или 1FFF

Chuvak098
11.06.2010, 18:02
А с wi-fi приемником кто нибудь использует спутниковый ресивер?

ProTV
11.06.2010, 18:29
ID: 001A18 или 1FFF
У меня 1FFF.

isr
11.06.2010, 21:20
А с wi-fi приемником кто нибудь использует спутниковый ресивер?
Если вы имели ввиду ресиверы с встроенным вайфай или с помощью точкой приема то только нашим форумчанам устанавливали боле десяти штук. Это основном HD Азбоксы (премиму) или дримы 500 с точкой приема на основе простых роутеров или же юсбишных роутеров в связке 3G модемами.. Что именно вас интересует?

Chuvak098
12.06.2010, 17:07
Если вы имели ввиду ресиверы с встроенным вайфай или с помощью точкой приема то только нашим форумчанам устанавливали боле десяти штук. Это основном HD Азбоксы (премиму) или дримы 500 с точкой приема на основе простых роутеров или же юсбишных роутеров в связке 3G модемами.. Что именно вас интересует?

Интересует спутниковый ресивер со встроенной интернет приставкой(два в одном) с ж/д и wi-fi приемником.
Вы это имели ввиду под Азбоксами?
Хочется совместить возможности просмотра TV и пользоваться интернетом(через домашний WI-FI).

romi9999
12.06.2010, 17:48
Нет, в MPEG-2. На какой срок не известно, но тем не менее любители футбола оценят :)

Для любителей футбола. НТВ+ включил трансляцию канала "2спорт2" (HD с отличным битрейтом, как было на олимпиаду). Все матчи онлайн.

isr
12.06.2010, 22:13
Интересует спутниковый ресивер со встроенной интернет приставкой(два в одном) с ж/д и wi-fi приемником.
Вы это имели ввиду под Азбоксами?
Хочется совместить возможности просмотра TV и пользоваться интернетом(через домашний WI-FI).
Азбокс какой то мере должн удовлетворит ваши запросы ,если сможете освоит его возможности, хотя бы на 10%.
http://www.agsat.com.ua/index.php?productID=603

Chuvak098
13.06.2010, 12:23
Азбокс какой то мере должн удовлетворит ваши запросы ,если сможете освоит его возможности, хотя бы на 10%.
http://www.agsat.com.ua/index.php?productID=603

Мне интересно узнать мнение тех кто уже приобрел и пользуется.

ViktorBucha
14.06.2010, 10:08
А кто пользовал Ferguson Ariva 100? как впечатления, как работает с шариком?
я на выходных прогуглил форумы - там по разному отзываются. хотя уже и есть новая прошивка а никто ничего не говорит. Есть ли кто у нас из владельцев сего чуда?

Shasha
02.08.2010, 11:13
Прекрасная - припрекрасная новость! http://ictv.ua/channel/news/news-1042295/
Ждем теперь ТРК и все ОК!

Alex_AS
08.08.2010, 14:59

отлично:beer:
еще бы и украину раскодировали

nek2007
10.08.2010, 00:26

А интересно, может кто нибудь внятно сказать чего они (ISTV) добивались закрыв кодировкой свой канал ? По мне так кроме того что уйма народу не смотрела тупую рекламу ничего позитивного в кодировке этого канала не было (это для населения)

ProTV
03.09.2010, 22:56
С 01 октября 2010 года изменяются технические параметры вещания телеканала "СИТИ" со спутника "АМОС-2". Изменилась частота вещания и символьная скорость. В период с 01 сентября по 01 октября вещание будет вестись на двух частотах с целью плавного перевода наших партнеров (кабельные операторы) на новые параметры приема сигнала.

Новые параметры вещания:

Супутник – «АМОС-2»
Орбітальна позиція – 4º з.д.;
Поляризація – горизонтальна;
Частота прийому – 10722 МГц;
Формат мовлення – цифровий формат MPEG-2;
Символьна швидкість – 27 500 Мсимв/сек;
Рівень надмірності при кодуванні -- FEC ¾.

источник: http://mediasat.net.ua/content/news/3481/

Shasha
24.09.2010, 12:13
Уважаемые, подскажите пожалуйста, кто смотрит Ямал на 90град. Там Россия2 (новый Спорт 1) вроде в Биссе закодирован. Открывается ключиком нормально?

roma1
24.09.2010, 16:43
да ключ есть.также смотрите Sport 2 Czechia на амос3 класный спортивный канал ключ раз в месяц менять нужно.