PDA

Просмотр полной версии : Продам 3ком.кв. в Бортничах

Елена78
05.09.2011, 21:55
Ул.Дяченко 7/8 кирпич, 129/75/26, 2/узла, Н=3м, стеклопакеты, еврорадиаторы, кондиционер, итальянская сантехника, кафель, встроенная мебель, бытовая техника, ремонт 2011года, кладовка, тихий двор, транспортная развязка.доп.фото по запросу.0976814141

click_ua
06.09.2011, 07:03
озвучьте цену, пожалуйста

Елена78
10.09.2011, 12:07
155000у.е. торг

GAlIon
11.09.2011, 19:45
155000у.е. торг

%)%)%)%)%)%)%)%)%)%)

Михалыч_
15.09.2011, 10:51
155000у.е. торг

это из серии "просто нада многа денег"8-)

Miledy_de_Winter
16.09.2011, 10:01
удивляюсь я скромности людей. Так уже б сразу четверть лимона просили:D

Когда в боярке покупали квартиру на 129 метров нужно было думать о том продастся ли она.

webworker
16.09.2011, 10:14
В Бортничах, а не в Боярке.

Lil
16.09.2011, 12:21
Квартирка у вас наверное неплохая, в ремонт тоже вложили немало. Но дело в том, что за такую цену можно купить хорошую квартиру, пусть немного меньшего метража в гораздо лучьшем районе. Люди, готовые выложить столько денег в Бортничи не поедут

Miledy_de_Winter
16.09.2011, 17:07
сорри, в Бортничах.

VK81
17.09.2011, 09:39
Дом в котором продается квартира находится в 5 минутах ходьбы от леса и окружен частным сектором, чистый воздух, скептиков рассказывающих про запахи с полей мелиорации могу огорчить, запахов нет. Достаточно тихо. До центра машиной 20 минут до первого метро даже на маршрутке 5 минут. В квартирах продуманная планировка, а на этаже 2 квартиры, всего в доме около 150 квартир, в доме есть паркинг. А теперь вопрос где есть, что-то похожее за такие деньги?

anaconda.stacy
17.09.2011, 19:33
155000у.е. торг

За такое бабло можно купить трёшку с меньшей площадью но с евроремонтом и в намного более привлекательном месте.
(Что я бы и сделал).

Damiani
18.09.2011, 12:39
сорри, в Бортничах.

да уж лучше была бы в Боярке:D

Согласна с вышесказанным. Не в обиду будет продавцу, но за такие же деньги сейчас можно купить квартиру, к примеру, на той же Троещине. А если поискать квартира находится в 5 минутах ходьбы от леса и окружен частным сектором, чистый воздух, то есть районы и получше, и на правом берегу.

VK81
18.09.2011, 19:05
Каждому свое. Купить можно либо с меньшей площадью либо на троещине.

Елена78
18.09.2011, 21:19
За такое бабло можно купить трёшку с меньшей площадью но с евроремонтом и в намного более привлекательном месте.
(Что я бы и сделал).
удачной покупки на Троещине либо в более привлекательном месте с евроремонтом, кому Троещина а кому и Бортничи.

LM
18.09.2011, 21:38
....Но дело в том, что за такую цену можно купить хорошую квартиру, пусть немного меньшего метража в гораздо лучьшем районе. Люди, готовые выложить столько денег в Бортничи не поедут
Не только "поедут", а уже и "понаехали" причем местами с бюджетом, превышающий озвученный, на порядок и более. ;), но естественно, не в модернизированные по-сути хрущебки. Тем более, что как раз "чистого воздуха" там и близко нет: 5-ти этажки стоят вдоль достаточно оживленной трассы, до м.Бориспольская в лучшем случае минут 15 при условии отсутствия пробок на Харьковской (а вероятность этого - 10 %), ну и контингент ...- чем от по Вашему от Троещины отличается? Пройдитесь вечерком у Бимаркета ;)
А в остальном ....:D
ИМХО, цена просто неадекватна...

VK81
18.09.2011, 22:58
Каждый день еду через бортничи на работу занимает максимум 5 минут м бориспольская, конечно могут быть небольшие тянучки но и это не критично. По поводу близости к дороге и хрущевкам то эти дома стоят немного дальше и примыкают к частному сектору. По поводу чистого воздуха вы тоже немного перегнули. На счет контингента возле магазина, то прожив на харьковском и позняках, могу сказать, что контингент в вечернее время везде одинаковый. Стоимость кв метра в новострое даже на троещине или пригороде, допустим дома в новоселках 6500 грн за м., сделать ремонт дело тоже не дешевое.

ребята
19.09.2011, 15:02
:(Стоимость кв метра в новострое даже на троещине или пригороде, допустим дома в новоселках 6500 грн за м., сделать ремонт дело тоже не дешевое.

автор, вы только не рассматривайте комменты в темке как наезды. цену вы выставили, как на сегодняшний день по "хотелкам", вполне адекватную. спору нет: цена кв м в новострое + ремонт = выходим примерно на такую же сумму. на каждый товар есть свой покупатель - кто любит Боярку, а кому и Бортничи по душе:beer:
просто здесь специализированный форум, и когда форумчане видят цену 155 тыс. в Бортничах, то сразу представляют себе что на ети деньги они могли бы иметь, например, в Боярке. вот в соседнем разделе http://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=66143&highlight=%EA%EE%F2%F2%E5%E4%E6 в Тарасовке продается коттеджик 180 м + 12 соток за 150 с торгом. так товарища уговаривают спуститься до 120 с торгом
а если 155 тыс рассмотреть как бюджет под строительство домика - так тут в 20-километровой зоне развернуться ого-го можно
отсюда и немалое удивление: если можно за такие деньги купить дом, какой смысл покупать квартиру меньшего метража, пусть даже и с ремонтом, на таком же расстоянии от центра Киева но в гораздо менее екологичном и живописном месте?
но ето вопрос скорее риторичекий - каждоому свое. кто мечтает о собственном доме, а кто о квартире. вернее, судя по опыту, большинство мечтают о частных домах, а удовлетворяются просторными квартирами в спальных районах
:beer: удачной вам продажи!

VK81
19.09.2011, 16:06
за поддержку спасибо вот только квартитру я не продаю, продает автор темы

webworker
19.09.2011, 16:46
продает автор темы

...Кэп...?

ребята
19.09.2011, 17:51
за поддержку спасибо вот только квартитру я не продаю, продает автор темы

сорри, с прямым углом перепутала ;)

Artemis
19.09.2011, 21:00
ИМХО за эти же деньги в Бортничах можно купить дом с отличным ремонтом (в верхних) и 6 соток.
Дороговато.

VK81
20.09.2011, 13:51
Зная немного про данные дома решил помочь Елене.

VK81
20.09.2011, 14:15
Давайте поподробнее про верхние бортничи, цена сотки в номальном месте будет стартовать от 5000 у.е., уже получаем минимум 30000, дальше вам повезет если за эти деньги на участке будут комуникации, но будем считать. что вам повезет и они вам выйдут бесплатно, если нет то как минимум 5000 у.е вы за них заплатите. Хорошая коробка на данный метраж , веди мы сейчас говорим про хороший дом, будет стоить минимум 64000 у.е, хороший евроремонт с качественной инжинирией потянут минимум на 60000-70000 у.е, сумируем вы получите мин если вам повезет 154000 у.е. Но для того, чтобы получить аналогичную площать в доме вы должны добавить: предбанник мин 4 метра, хоз блок под котлы и щитовую минимум 8 метров, летничный марш 3 метра, хоз помещение 4 метра, итого по минимуму 15 метров = мин 9000 у.е. Итог если считать по минимуму то можно получить, а если смотреть на вещи реально то хороший дом с хорошим евроремонтом в верхних бортничах на 6 сотках обойдется вам мин в 200000 у.е.

Damiani
20.09.2011, 15:13
Давайте поподробнее про верхние бортничи, цена сотки в номальном месте будет стартовать от 5000 у.е., уже получаем минимум 30000, дальше вам повезет если за эти деньги на участке будут комуникации, но будем считать. что вам повезет и они вам выйдут бесплатно, если нет то как минимум 5000 у.е вы за них заплатите. Хорошая коробка на данный метраж , веди мы сейчас говорим про хороший дом, будет стоить минимум 64000 у.е, хороший евроремонт с качественной инжинирией потянут минимум на 60000-70000 у.е, сумируем вы получите мин если вам повезет 154000 у.е. Но для того, чтобы получить аналогичную площать в доме вы должны добавить: предбанник мин 4 метра, хоз блок под котлы и щитовую минимум 8 метров, летничный марш 3 метра, хоз помещение 4 метра, итого по минимуму 15 метров = мин 9000 у.е. Итог если считать по минимуму то можно получить, а если смотреть на вещи реально то хороший дом с хорошим евроремонтом в верхних бортничах на 6 сотках обойдется вам мин в 200000 у.е.
все вы правильно пишете, построить дом самому где-то в такую сумму и выйдет. НО! Есть несколько но - за 200 куе можно купить собственную землю и построить дом; жить без соседей за стенкой; иметь площадь больше; ну и еще огромное количество плюсов, которые есть в теме Квартира VS Частный дом. Думаю спор на эту тему здесь разводить не надо. Каждый сам выбирает для себя, что ему больше нравится.

Artemis
20.09.2011, 15:24
Я не против автора ветки и её квартиры. Но если выбирать квартиру в Бортничах или дом, я бы скорее выбрала второе. (например этот
Бортничи, Челюскинцев ул., дом...
Киевская обл., г.Киев, Дарницкий, Челюскинцев ул.
Площадь дома - 200 м2
Площадь участка - 6 сот.
Описание
Бортничи, Челюскинцев ул., дом 200 кв.м, 2 с/у, камин, дерев. столярка, евроремонт, встроенная мебель, гараж 2-х эт., 6 соток, ст.м. "Бориспольская" 10мин, 150000у.е., торг.) за 135 отдаст.

aaronbuni
21.09.2011, 07:56
Каждый день еду через бортничи на работу занимает максимум 5 минут м бориспольская, конечно могут быть небольшие тянучки но и это не критично. По поводу близости к дороге и хрущевкам то эти дома стоят немного дальше и примыкают к частному сектору. По поводу чистого воздуха вы тоже немного перегнули. На счет контингента возле магазина, то прожив на харьковском и позняках, могу сказать, что контингент в вечернее время везде одинаковый. Стоимость кв метра в новострое даже на троещине или пригороде, допустим дома в новоселках 6500 грн за м., сделать ремонт дело тоже не дешевое.

Живу в Бортничах, правда в нижних. По поводу пробок, есть время, где то 8.20-9.30 когда проезд круга на Харьковской занимает до 30-40 минут. Правда если знать объезды, можно проскакивать.
Дом о котором говорит ТС это новостройки, причем довольно качественные. Насмотрелся пока на свою стройку ездил. У товарища там офис, поэтому там бываю. Запаха нет (в крайнем желтом доме так точно), живет приличная публика, много детей. С крайних домов классный вид если в сторону леса.
Минус, это основной контингент Бортничей. Иногда даже Троещина курит, из-за кол-ва приезжих строителей. По ночам страшно ездить, такие тела ходят по центру дороги.
Сам ищу квартиру в Бортничах или Борисполе - в этом доме недавно продали двушку без ремонта (метраж чуть больше 70м за 68 тыс)

click_ua
21.09.2011, 10:12
вот человек за 90к взял 130 квадратов в том же районе

http://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=53543&highlight=%C4%E0%F0%ED%E8%F6%E0

lazorok
21.09.2011, 13:55
Запах как раз там есть, знакомые продали неделю назад там 1-шку за 67 штук иногородним. А у другой знакомой, пока делали там ремонт, вскрыли дверь и вынесли половину строительных инстументов. Контингент еще тот в Бортничах

LM
21.09.2011, 14:52
Запах как раз там есть, знакомые продали неделю назад там 1-шку за 67 штук иногородним.
Видать запах особый - в Бортничах 1 комнатную за эти деньги пихнуть, не иначе Шанель:D

niv76
21.09.2011, 18:42
Запах как раз там есть, знакомые продали неделю назад там 1-шку за 67 штук иногородним. А у другой знакомой, пока делали там ремонт, вскрыли дверь и вынесли половину строительных инстументов. Контингент еще тот в Бортничах
Что-то дорого. У меня кум продал там 1к с ремонтом и частично с мебелью и техникой за 62к месяц назад.

click_ua
21.09.2011, 19:09
Что-то дорого. У меня кум продал там 1к с ремонтом и частично с мебелью и техникой за 62к месяц назад.

имхо, осень настала, горячая пора на рынке

VK81
21.09.2011, 21:30
Каждый день езжу на работу через бортничи и могу вас уверить запахов нет. Я прекрасно понимаю о каких запахах идет речь, так как прожил на харьковском и поздняках. Запахи заканчиваются на бориспольском кругу. По поводу воровства то вскрывают даже на печерске, наверное там тоже еще тот контингент?

VK81
21.09.2011, 21:43
Могу только поздравить этого человека, он купил квартиру в том же квартале в котором и продается квартира, даже с тойже планировкой, так ка все 3 там одинаковые, инфа согласно сайта ж-и . Вот только квартира покупалась у человека которому как я понял очень были нужны деньги, и продавал он ее в минус даже по сегодняшним ценам. Не забвайте, что хороший ремонт обойдется в цену квартиры, а ремонт в новострое нужно делать.

niv76
21.09.2011, 22:11
Вот только квартира покупалась у человека которому как я понял очень были нужны деньги, и продавал он ее в минус даже по сегодняшним ценам.

Так мы тоже можем подождать когда продавцу очень будут нужны деньги....
Мы никуда не спешим..... :)

Damiani
22.09.2011, 06:30
Так мы тоже можем подождать когда продавцу очень будут нужны деньги....
Мы никуда не спешим..... :)

Дай Бог, чтобы Вам никогда не оказаться в шкуре этого продавца.

aaronbuni
22.09.2011, 07:01
Каждый день езжу на работу через бортничи и могу вас уверить запахов нет. Я прекрасно понимаю о каких запахах идет речь, так как прожил на харьковском и поздняках. Запахи заканчиваются на бориспольском кругу. По поводу воровства то вскрывают даже на печерске, наверное там тоже еще тот контингент?

запахи в Бортничах есть, в верхних
но, что странно, они лишь справа от ул Ленина, если ехать в сторону Вишенок

VK81
22.09.2011, 09:32
В бортничах случаются запахи из частного сектора, проводят очистку выгребных ям.

aaronbuni
22.09.2011, 09:34
В бортничах случаются запахи из частного сектора, проводят очистку выгребных ям.

не, это запах с ул коллекторной от одноименного девайса)

LM
22.09.2011, 12:37
Ни одна частная выгребная яма не сравнится с мощью Бортницкой СА, но действитель, запахов от нее в Бортничах практически нет, в указанном районе так точно, более того, кто ездит "огородами" - через Коллекторную , мимо нового склада Анжио, подтвердит, что даже возле самих очистных (возле того же Анжио) запаха практически нет, но стоит проехать чуть дальше по Промышленой - "ховайся", вонь как в общественном сортире, и примерно таким же амбре , слегка ослабленным расстоянием, наслаждаются жители Харьковского возле м.Вирлица.
Такие вот парадоксы. Роза ветров вроде называются ;)

webworker
22.09.2011, 16:19
Знаю, что очень воняет у метро Бориспольская и Вырлица. Скорее всего, у метро Харьковская тоже.
Определённый вонизм ощущается от Харьковской в сторону метро Позняки и пару кварталов к северу от метро Харьковская и Вырлица.

Miledy_de_Winter
22.09.2011, 17:32
Не забвайте, что хороший ремонт обойдется в цену квартиры

Вот честно, ну не нужно большинству людей такие ремонты

VK81
22.09.2011, 20:39
Я с вами полностью согласен, но если даже считать по разумному минимуму, что бы потом не переделывать, на данную квадратуру выйдет 30-50 тис. с материалами. Цена такой квартиры от 900 уе за квадрат.

ali-baba
23.09.2011, 10:34
ИМХО
Смотрел я эти домики чуть более года назад, с женой выбирали родовое гнёздышко.
Не понравилось тем, что:
1. Контингент.
2. Лес реально грязный (облазили его)
3. Инфраструктура хромает.
4. Хоть и Киев, но такое впечатление, что от него уже далеко отъехал (кто любит тишину и спокойствее, где-то подойдёт.)
5. Из трансопрта, рейсовые и маршрутки.
и т.д.

Для кого это не аргумент, то реалии по этому району таковы, что цена в пределах 900 без ремонта по объявам, считаю терпимым для этого района. Итого на такой квадратуре 115 Кб (много это или мало вопрос)
Понятия евро ремонт у меня нет, так как в Европе и не слышали о такой терминалогии.
Ремонт не бюджетный у топикстартера.
К примеру мы когда начинали в своей двушке 65м. не подозревали сколько денег мы хотим потратить, их просто так и сразу небыло, было всё постепенно. Сделали так как душе нравится, в итоге на сегодня потратили 380$ на квадрат, но там кроме ремонта, была замена окон, радиаторов отопления короче всё как после атомной. Я посчитал, что с обстановкой мебели нужно ещё потратить по 150 у.е. на квадрат.
Исходя из вышесказанного предпологаю, что цена в 155К может и не завышена, просто те кто критикует это не их вариант и они бы себе её не купили, ведь цена уже давно вторичный вопрос в теме, активно бсуждается месность, контингент и т.д.

LM
23.09.2011, 13:15
.....
Исходя из вышесказанного предпологаю, что цена в 155К может и не завышена, просто те кто критикует это не их вариант и они бы себе её не купили, ведь цена уже давно вторичный вопрос в теме, активно бсуждается месность, контингент и т.д.
1. Ошибочно мнение, что покупатель оценит ремонт и сумму, потраченную на него. Обычно, ремонт предпочитают под себя - тут как с тюнингом авто при продаже - для кого- то эксклюзив, а для кого-то "колхоз" :rolleyes:
2. Местность, контингент, инфраструктура как раз имеет большее значение на формирование цены, чем "евроремонт", и в данном случае, это один из немаловажных факторов.
В Бортничах, ИМХО, есть смысл покупать дом, а квартиру .... ?

ali-baba
23.09.2011, 13:30
1. Ошибочно мнение, что покупатель оценит ремонт и сумму, потраченную на него. Обычно, ремонт предпочитают под себя - тут как с тюнингом авто при продаже - для кого- то эксклюзив, а для кого-то "колхоз" :rolleyes:
2. Местность, контингент, инфраструктура как раз имеет большее значение на формирование цены, чем "евроремонт", и в данном случае, это один из немаловажных факторов.
В Бортничах, ИМХО, есть смысл покупать дом, а квартиру .... ?
Вы меня вообще не поняли, я же написал во сколько может обойтись ремонт, я бы купив в бортничах за 115 и сделав ремонот на 128 квадратах по своему подобию не вписалсябы в 40 К.б., а скорее дороже, но там она стоить 200 или 300 неможет, просто никто не купит. К чему я виду, что человек может продаёт и даже не окупит ремонт, а не посебитоимости.
И сравнивать тюнинг авто и квартиры, как минимум неправльно, кто-то хочет въехать и ничего не делать и за это переплачивать, это как покупать квартиру на котловане и готовую, разница в цене на лицо.
Тут дело добровольное, хочешь бери, хочешь не бери.

VK81
23.09.2011, 15:22
ошибочно мнение, что клиент не оценит хороший ремонт. Я это оценил продавая гостинкеу жены, квартира ушла очень быстро и дороже на 15% от аналогичных предложений.

niv76
23.09.2011, 17:52
ошибочно мнение, что клиент не оценит хороший ремонт. Я это оценил продавая гостинкеу жены, квартира ушла очень быстро и дороже на 15% от аналогичных предложений.

Я планирую оценить ремонт квартиры, которую буду покупать как себестоимтость/2. А при благоприятной обстановки /3.
Хотя чем дальше тем больше задумываюсь вообще о целесообразности покупки жилья в Украине.

LM
23.09.2011, 18:12
Я наверное, не совсем правильно выразился, имел в виду, что ремонт не добавит к стоимости "голой" квартиры сумму, кот. на него потрачена.
Вот в Вашем примере, насколько "вернулись" вложенные в ремонт деньги? Эти дополнительные 15 % при продаже - это половина от вложенного или треть, четверть? Просто интересно ;)

VK81
23.09.2011, 20:45
Оценить очень сложно, так как квартира досталась по наследству. Продали мы ее в августе 2008 за 125 уе. При цене аналогичных от 80 до 110 в то время.

Filina
23.09.2011, 21:48
Продали мы ее в августе 2008 за 125 уе.

Можно только за вас с женой порадоваться.

v-dimerka.narod.ru
24.09.2011, 13:48
1. Контингент.

Я думаю, что судить о контингенте района неправильно! С таким успехом можно судить и о контингенте страны. Тогда мы придем к выводу, что в нашей стране вообще нельзя покупать недвижимость. О контингенте можно судить в конкретном доме или жилом комплексе. Для этого достаточно зайти в подъезд, а иногда и во двор. Бывают дворы обнесенные забором с охранной у ворот, а по соседству с таким двором, может стоять гостинка, где даже стекла в окнах подъездов выбиты, не говоря уже о наличии функционирующих домофонах. В любом районе можно найти соответствующий контингент, если задаться такой целью.

ali-baba
25.09.2011, 10:15
Я думаю, что судить о контингенте района неправильно! С таким успехом можно судить и о контингенте страны. Тогда мы придем к выводу, что в нашей стране вообще нельзя покупать недвижимость. О контингенте можно судить в конкретном доме или жилом комплексе. Для этого достаточно зайти в подъезд, а иногда и во двор. Бывают дворы обнесенные забором с охранной у ворот, а по соседству с таким двором, может стоять гостинка, где даже стекла в окнах подъездов выбиты, не говоря уже о наличии функционирующих домофонах. В любом районе можно найти соответствующий контингент, если задаться такой целью.
Вы там были? а я был, рядом с новыми домиками стоят старые где именно контингент живёт аля Лесной, а то и хуже, если вам всёравно, то мне нет, где я и моя семья с маленьким ребёнком будет жить и общаться.
Там где я в итоге купил квартиру меня всё устраивает в том числе и контингет т.к. район состоит из новых домов где люди покупали свои квартиры.

Daf
25.09.2011, 14:54
Я ни в коем случае не хочу вмешиватся в Ваш разговор,тем более мешать ему.Просто интересует чем отличается "контингент аля Лесной",от "контингент аля Подол",или "контингент аля Борщаговка".Этот вопрос для меня архиважный,так как хочу перебратся с леса в городской "скворечник",а Киев знаю слабо.

v-dimerka.narod.ru
25.09.2011, 15:53
Вы там были? а я был, рядом с новыми домиками стоят старые где именно контингент живёт аля Лесной,
Вы наверно, не поверите, но мне приходилось там бывать, ещё когда на месте того дома в котором продается квартира, был пустырь, а рядом строились пятиэтажки из белого кирпича. Я так понял это в них, как Вы пишете, рядом живет лесной контингент? Ну, не знаю. Вроде всё было культурно.
PS. Фотки сделаны в 2007 году.
Там где я в итоге купил квартиру меня всё устраивает в том числе и контингет т.к. район состоит из новых домов где люди покупали свои квартиры.
Интересно, а где купили квартиру, если не секрет?

hasta
25.09.2011, 16:36
запахов от БСА как раз там и нет, но зато вокруг очень много частного сектора, палят каждый день... как раз как написали "со стороны леса":D
район действительно на счет "заробитчан" очень стремный. Тут сравнивали с троещиной... тут даже сравнивать несчем, на троещине у них нет денег снимать жилье паоо той цене что в бортничах.
Районы знаю хорошо, прожил более 20 лет на троещине и в бортничах более 4. Есть с чем сравнить.
как по мне цена неадекватная, но ремонт хороший, возможно и его в цену внесли пожтому и получается 155.
Если есть деньги не вижу смысла в квартире, в Бортничах лучше покупать дом.:beer:

VK81
25.09.2011, 16:43
У каждого района есть свои отрицательные моменты, например позняки и харьковский район застроенный высотками, зелени минимум, с ребенком погулять и подышать нормальным воздухом можно только в парке и загаженых скверах, нормальную не убитую детскую площадку можно увидеть не во всех дворах, обустроенных парковок для машин очень мало Можно писать дальше и найти еще много причин чем не нравяться тот или иной район, выбор каждого зависит от факторов выбора, а они у всех разные.

ali-baba
25.09.2011, 17:14
Вы наверно, не поверите, но мне приходилось там бывать, ещё когда на месте того дома в котором продается квартира, был пустырь, а рядом строились пятиэтажки из белого кирпича. Я так понял это в них, как Вы пишете, рядом живет лесной контингент? Ну, не знаю. Вроде всё было культурно.
PS. Фотки сделаны в 2007 году.
Может у нас требования разные? Но мне лично не подходили Бортничи и я видел то что мне не понравилось. Бывал я там тоже не один раз.

Интересно, а где купили квартиру, если не секрет?Осокорки 6.

v-dimerka.narod.ru
27.09.2011, 14:42
запахов от БСА как раз там и нет, но зато вокруг очень много частного сектора, палят каждый день... как раз как написали "со стороны леса":D Со стороны леса, там вполне приличная коттеджная застройка. Вот чуть правее если смотреть на лес, то есть немного сельской застройки по ул. Боровой, но там никто, ничего не палит.
район действительно на счет "заробитчан" очень стремный. Тут сравнивали с троещиной... тут даже сравнивать несчем, на троещине у них нет денег снимать жилье паоо той цене что в бортничах.
Ну, и новость. Да такие же там цены, как и на Троещине, если снимать квартиру. Может в частном секторе с удобствами во дворе кто-то и сдает недорого жилье, но это не повод для таких утверждений.

Artemis
29.09.2011, 23:15
на счёт контингента в Бортничах соглашусь с тем мнением, что зависит от того дома в котором планируется жить. В новых домах люди покупают квартиры, есть конечно и бюджетники, которым государство раздало квартиры бесплатно, но на сегодняшний кризисный период купить могут не самые бедные люди, так что думаю контингент там будут более или менее не совсем Троещина. А снимать в этих домах по цене то же самое что и в других р-нах.
А если говорить про контингент, что живёт не далеко от этих домов в котеджном городке, так там домики меньше чем за 400,000 не найти. Но этот контингент и на маршрутках Бортницких не ездит, и в магазины местные не ходит, и дети их в местные сады-школы не ходЮть. Так что их бояться нечего.

moralist
02.10.2011, 22:22
Все понимают, что даже с ремонтом цена явно завышена!!!

Елена78
05.10.2011, 18:45
Новая цена 145000у.е, срочная продажа.

VK81
05.10.2011, 21:46
Разместите обьявления в авизо и у риелторов.

Елена78
14.10.2011, 21:45
В продаже.

taras_shs
27.10.2011, 11:09
Все жители Бортничей проговаривают мантру "ВОЗДУХ ЧИСТЫЙ". На самом деле, на станции, в процессе гниения вырабатывается в огромных кол-вах газ метан, который никто не собирает. Запах его не чувствуется, но он ой как вреден. Да и в зависимости от ветра и погоды (особенно летом) бывает ужасный штын. Я бы вообще запретил бы там строительство, это просто издевательство над людьми.

VK81
27.10.2011, 12:30
Вот многие люди поговаривают про ужасный штын, причем люди проживающие на харьковском и позняках, но не в ботрничах. Возможно это связано с лесополосой, которая отделяет станцию и поля от домов в бортничах.

dobr
27.10.2011, 14:12
Вот многие люди поговаривают про ужасный штын, причем люди проживающие на харьковском и позняках, но не в ботрничах. Возможно это связано с лесополосой, которая отделяет станцию и поля от домов в бортничах.

это связано с розой ветров
чаще дует в сторону харьковского, чем жилых домов в Бортничах

нуевонафик в любом случае

справедливости ради - я знаю кучу мест в разных районах Киева, где часто накатывает вонь... местами коллекторы, местами фабрики-заводы чета выбрасывают
но больше локально - на небольшом пятачке (обычно - без жилых домов) и в вечернее время

Ласочка
23.11.2011, 00:33
Ух и прения....

Я бы в квартире такого метража кубила голые стены охотнее. ИМХО Но не все умеют "нанять" за деньги качественный ремонт...

По поводу запахов: По розе вертов запахов из Бортнической станции НЕТУ!!! Просчитано перед покупкой квартиры и проверено личным опытом - живу в одном из четырех новых домов. Запах шашлыков - присутствует перриодически - слюнки текут. Запах соснеового леса - постоянно. К чему привыкала, так это к кваканью лягушек летом -рядом два озерца. К третьему - там где можно купаться - ходит маршрутка 5 минут. На озере мне понравилось купаться, правда в море лучше :D

По поводу контингента: Квартиры покупались не за такие уж маленькие денюжки. Социальные квартиры раздавались восновном однокомнатные и двушки на крышах и не очень класной планировки и/или вида из окон. Социальные квартиры получали: СБУ, погранцы, МЧС и МВД и чуточку очередники-простые. В одном из домов живет гл.инженер УЖКХ г. Киева :D Были кражи в наших домах. А где их нет? Тем более, что пока все не познакомились.

По поводу планировки: выложу планировочку квартирки из нашего дома - разницы вроде нет. В похожей квартире была в гостях... кухня 29 метров!!! и при желании перепланировку сделать можно. Метражи классные. Передо мной стоял выбор переехать с Драгоманова (Позняки): или в 67м на Пчелки (Позняки) или в 93м Бортничи. Я выбрала Бортничи и не жалею.

Инфраструктура - конечно не сильно развита. Однако мы всеравно ездим в МЕТРО или Фоззи. А самое необходимое и даже больше можно купить в БиМаркете рядом с домом, или в соседнем же доме открылся новый магазин (в наших домах 1 этажи офисы и магазины), три аптеки строй.базарчик правда хиленький, но есть. Детский садик есть, школа есть -качество ещё не удалось проверить.

По поводу дома в целом. Дома хорошие. Монолитно-каркасные с заполнением красным кирпичем (а не шлаком или силикатом) и утеплены ППС. Тепло. Вестибюль и лифт (правда только один) просторные. Сделаны съезды для мамочек с колясками. Во дворах соседи разбили клумбы. Кто на зелёной зоне ставит машину - бросают бутылки на капот. Так что клумбы у нас будут хорошие. :D От ОСББ вроде отбились, а то некоторые умники решили план перед городом выполнить.

По поводу чистоты - И Познякам и Харьковскому и Троещине ещё надо поучится у нашего ЖЕКА. По всем Бортничам чистота при почти полном отсутствии урн!!!. Дворники идут утром бригадой по 5-7 человек -метут все подряд не пропуская и окурочка. (частный сектор местами хромает- хазяева зато :evil:)

Елена78
23.11.2011, 12:22
новая цена 138000, срочная продажа

vdimerka.
24.11.2011, 02:51
К чему привыкала, так это к кваканью лягушек летом -рядом два озерца. К третьему - там где можно купаться - ходит маршрутка 5 минут. На озере мне понравилось купаться, правда в море лучше :D Одну лужу (1-й переулок Буденного) поблизости знаю. Не думал, что от неё может доносится кваканье лягушек. Наверно Вы в угловом доме живете? А где второе озерцо? Случайно не то, что на ул. Лесной в лесу? Но, оно совсем далеко от вас. А там где понравилось купаться, то это наверно озеро Заплавне? Там возле зем. снаряда намыли большую кучу песка, которую сразу же приспособили под пляж жители окрестных районов.

Ласочка
24.11.2011, 20:34
Одну лужу (1-й переулок Буденного) поблизости знаю. Не думал, что от неё может доносится кваканье лягушек. Наверно Вы в угловом доме живете? А где второе озерцо? Случайно не то, что на ул. Лесной в лесу? Но, оно совсем далеко от вас. А там где понравилось купаться, то это наверно озеро Заплавне? Там возле зем. снаряда намыли большую кучу песка, которую сразу же приспособили под пляж жители окрестных районов.

Я живу в доме, в котором аптека, 20А.
Даже не могу точно сказать, откуда квакали лягушки... или с лужи или с лесного. Но по началу было ощущение, что и с "лужи" и с лесного. Просто на фоне того, что машин не слышно у меня вообще, лягушки казались поначалу просто волкодавами. :D

Кстати "лужу" собираются спасать. Есть активисты, которые собрание проводили, и денюжку вроде выбивают... Вот только название настоящее озера я забыла...

А Заплавное оказалось почище троещинской Десенки. Берега пока не успели сильно загадить.

kosss
30.11.2011, 08:23
Я живу в доме, в котором аптека, 20А.
Даже не могу точно сказать, откуда квакали лягушки... или с лужи или с лесного. Но по началу было ощущение, что и с "лужи" и с лесного. Просто на фоне того, что машин не слышно у меня вообще, лягушки казались поначалу просто волкодавами. :D

Кстати "лужу" собираются спасать. Есть активисты, которые собрание проводили, и денюжку вроде выбивают... Вот только название настоящее озера я забыла...

А Заплавное оказалось почище троещинской Десенки. Берега пока не успели сильно загадить.

Я тоже в доме 20-А, покупатель той квартиры, на которую давали здесь ссылку. Поддержу, лягухи летом поздним вечером действительно квакают. Из впечатлений о районе - пока ничего криминального не увидел. Район как район, люди нормальные как и везде. Конечно немного недоразвита инфраструктура, но это в ближайшей перспективе думаю поправят как достроят новую высотку на Ленина.

Dorik K
05.12.2011, 22:49
Троещина, по сравнению с Харьковским, Позняками и Бортничами, - это заповедник8-)

webworker
05.12.2011, 22:53
Троещина инфраструктурно очень не плохой массив плюс относительно новые дома.

Но вот метро там, похоже, не будет ещё лет 20.

Dorik K
06.12.2011, 00:45
Троещина инфраструктурно очень не плохой массив плюс относительно новые дома.

Но вот метро там, похоже, не будет ещё лет 20.
Покупая квартиру за 138 000 $, метро не должно быть актуально

kosss
06.12.2011, 16:20
Покупая квартиру за 138 000 $, метро не должно быть актуально
Я вот тоже плачу за стоянку 450 грн/мес и езжу на метро, пока живу на Харьковсом, так быстрее по времени . А, и еще, в год мое авто теряет в цене 5 000 уе. За 4 гда провтыкал 20 штук уе, капец, застрелиться....
Сижу и думаю, наверное что-то не то делаю. Успешные ведь поступают иначе.

Dorik K
06.12.2011, 16:37
Я вот тоже плачу за стоянку 450 грн/мес и езжу на метро, пока живу на Харьковсом, так быстрее по времени . А, и еще, в год мое авто теряет в цене 5 000 уе. За 4 гда провтыкал 20 штук уе, капец, застрелиться....
Сижу и думаю, наверное что-то не то делаю. Успешные ведь поступают иначе.
Терять 5000у.е.в год и ездить на метро?????:o Зачем покупать не дешевый автомобиль? Надо либо продать машину, либо сменить место жительства.

vdimerka.
08.12.2011, 23:08
Сижу и думаю, наверное что-то не то делаю. Успешные ведь поступают иначе. Не понял, а на авто Вы вообще ездите или оно со стоянки не выезжает?

vdimerka.
08.12.2011, 23:10
Зачем покупать не дешевый автомобиль?
Может, человеку стыдно иметь дешевый автомобиль, а так же не иметь его вообще?

VK81
11.12.2011, 14:21
Троещина, по сравнению с Харьковским, Позняками и Бортничами, - это заповедник8-)

Аргументируйте пожайлуста

Dorik K
11.12.2011, 18:45
Аргументируйте пожайлуста
А то Вы не знаете! Летом (в августе) вечерком ( особенно в выходные дни) покатайтесь по Харьковскому, Познякам и Бортничам- АРОМАТ, разве, что глаза не выедает8-)

Serhii
12.12.2011, 12:42
А то Вы не знаете! Летом (в августе) вечерком ( особенно в выходные дни) покатайтесь по Харьковскому, Познякам и Бортничам- АРОМАТ, разве, что глаза не выедает8-)

Кстати, не знаю как там в Бортничах, но вот что-то на Позняках я такого не заметил.
Живу на Позняках уже больше 4-х лет.

kosss
12.12.2011, 13:30
Терять 5000у.е.в год и ездить на метро?????:o Зачем покупать не дешевый автомобиль? Надо либо продать машину, либо сменить место жительства.

Если я куплю дешевый автомобиль пробки сразу рассосуться?:lol:
Мне ма метро в 1,5-2 раза быстрее, причем дом у метро, а работа у выхода. И по городу днем я не мотаюсь. Если-бы не пробки и ремонты дорог, то ездил-бы. А так езжу когда как, но в основном на метро. Корона не падает, удовольствие потолкаться в пробках оставляю более успешным. :D

Не понял, а на авто Вы вообще ездите или оно со стоянки не выезжает?
Езжу-езжу, в город далеко не каждый день. Зато каждый вечер езжу в Бортничи, подтвердить статус перед соседями. 8-)

Может, человеку стыдно иметь дешевый автомобиль, а так же не иметь его вообще?

Никак нет, мне не стыдно без автомобиля, ведь я на метро езжу. Я просто не вижу ему замены по тех.характеристикам, функциональности и комфорту. За почти 4 года 80 т.км. не знаю теперь - езжу или не езжу.

По поводу Позняков, Харьковского и Троещины. В начале 90-х жил год на Трое, на Лесковской, было село-селом, потом съехал на Харьковский, примерно то-же. Сейчас что там, что здесь контингент после 22-00 везде примерно одинаков. И там и здесь много застройки лохматых 80-х, где квартиры раздавались трудягам, на позняках тоже много старых панелек, подростающее поколение которых сформировало маргинальные ряды.
Кстати, в домах на Дяченка тоже достаточно много социального жилья. это так, к слову.

Dorik K
12.12.2011, 17:05
Кстати, не знаю как там в Бортничах, но вот что-то на Позняках я такого не заметил.
Живу на Позняках уже больше 4-х лет.
Возле МЕТРО и ЭПИЦЕНТРА в выходные летом- просто "сказка"

kosss
12.12.2011, 17:10
Для наглядности когда и как воняет вот карта сезонной розы ветров и экологическая карта, по которой мы видим, что общегодовой показатель направления ветра имеет вектор на северо-запад, в зимний период таки может вонять.
http://i5.pixs.ru/storage/5/6/4/1bmp_6999774_3539564.jpg
http://i5.pixs.ru/storage/5/9/4/3bmp_3562678_3539594.jpg

webworker
12.12.2011, 17:15
До километра к северу от метро Харьковская тоже воняет.
Но не так сильно, как на метро Бориспольская.

webworker
12.12.2011, 17:28
За почти 4 года 80 т.км. не знаю теперь - езжу или не езжу.

Это относительно много.

Вот у меня мало. За почти 6 лет 27 тысяч.

VK81
12.12.2011, 17:37
Аргументом назвать это очень сложно, скорее всего ваше мнение ошибочно, так как запаха в бортничах нет, на харьковском он есть даже утром в понедельник, обсуждалось не раз, почитайте даже эту ветку. А вот аргументы в пользу бортнич и данного микрораена я с вашего позволения приведу: близость к лесу, что дает более свежий воздух, отдаленность от многоэтажной застройки, дает тишину по утрам выходного дня и еженочно, близость к метро макс минут 10-15. Аргументом против возможно является не сильно развитая инфраструктура, что можно записать и в плюсы так как многие наоборот бегут от цивилизации.

webworker
12.12.2011, 20:15
VK81, тогда какое-то село ,скажем, в Волынской области вообще шикарное место для проживания.

VK81
12.12.2011, 20:28
Вы переходите уже в крайности.

VK81
12.12.2011, 20:30
Да и обсуждали разницу между троещиной и бортничами, для сравнения села в волынской области и троещину предлагаю открыть новую ветку.

webworker
12.12.2011, 20:48
Троещина лучше Бортничей.

Поскольку на Троещине не воняет и инфраструктура лучше.
А до метро от Бортничей всё равно ехать (от домов на Дяченко до метро Бориспольская столько же, сколько и от начала Троещины до метро Черниговская, при этом метро Черниговская по месторасположению получше Бориспольской - от Черниговской до Крещатика ехать 14 минут, от Бориспольской до Дворца Спорта 27 минут).

Также Троещина лучше домов у метро Харьковская, Вырлица, Бориспольская.
Лучше жить далеко от метро, чем нюхать этот вонизм - а там воняет больше всего в Дарницком районе.

Ну а райончики возле метро Осокорки и Позняки (до 1,7 км к северу от этих станций), конечно, получше Троещины.

Но когда Троещину одарят еще одним мостом и, наконец-то, метро - она выйдет в несомненные лидеры, поскольку Осокорки-Позняки с фактически одним мостом, старым переполненным метро и дающей по мозгам трассой Бажана уже будут уступать Троещине.

П.С. Даже сейчас почему-то Осокорки-Позняки ненамного дороже Троещины. То, что на Троещине начинается от 70 тысяч, на Осокорках-Позняках от 75.

dobr
12.12.2011, 20:53
Бездомный! Ты отэта всё читаешь?
Ты какта спрашивал "чем правый берег лучше?" :lol:
Вот тем, что не надо сравнивать розу ветров и прочую близость к заводам "Радикал" и "Химволокно" с троещинской "инфраструктурой" :)

webworker
12.12.2011, 21:00
Да, возле метро Лесная проблема завода Радикала.

Самое лучшее место на Левом берегу - это возле метро Левобережная и Дарница.
На Левобережной цены гораздо повыше, потому что инфраструктура лучше.
Но и там есть одно но. Но только для автомобилистов - очень сложно добираться в центр. Мост метро двухполосный.

dobr
12.12.2011, 21:04
Но и там есть одно но. Но только для автомобилистов - очень сложно добираться в центр. Мост метро двухполосный.
эту сложность скрашивают девушки, доступные, вдоль дороги :lol:
и быдл... гидропарк еще по пути :)

webworker
12.12.2011, 21:08
Девушек не видел. Но может и есть. Жизнь сейчас такая.

А быдло-мест полно везде.

Крещатик, кстати, по быдло-контингенту занимает первое место в Киеве.

VK81
12.12.2011, 21:20
Давайте поподробнее, а на троещине нет разве мусорной свалки недалеко от тец 6 да и ее назвать экологигески чистой нельзя. Отосительно поездки до метро на маршрутке вы явно перебольшили, да и попробовать в нее сесть утром еще то развлечение. Пять минут в метро это разве много?
Однообразная застроенная многоэтажками троещина наверное лучше, но вот чем хотелось бы узнать. Относительно запаха мы уже с вами обсудили, нет его в бортничах. Вот когда троещину одарят еще одним мостом, то жить на троещине будет еще больше людей, наверное. Но вот не только мосты являются транспортной проблемой троещины, а и 2-3 улицы на которые ведут на выезд. Метро пока обсуждать рано. Относительно бажана не совсем понятно, от бортнич до бажана минут 5 ехать. Относительно цен на жилье, то сейчас разброс цен не всегда отвечает реалиям.

webworker
12.12.2011, 21:35
Мусорной свалки возле ТЭЦ-6 похоже нет. На Викимапии не нашёл. Гугл тоже не помог.

Да и если даже и есть, то чем вреден мусор, находящийся далеко от массива?
Он радиоактивный? Потому что запахов на Троещине нет.
(Единственное, что нашёл это отстойник известкового шлама (Технический пруд ТЭЦ-6), который находится за 3,5 км от ближайшего жилого дома и похоже никакого вреда не представляет. И не идёт в сравнение со станцией аэрации (1 км от ближайшего жилого дома), мусоросжигательным заводом Энергия (600 метров от ближайшего жилого дома) и очень экологически небезопасной трассой Бажана, которая вообще проходит по середине массива).

На маршрутку сесть на Троещине утром можно. Поскольку маршрутов уже развелось овер 9000, при этом маршрутки все или вместительные Богданы или же очень вместительные Богданы. Да, сесть на сидения не получается, но зайти вполне.

А не в час пик вообще лафа. Недавно засекал. Ехал от Бальзака, 61 (это почти конец Троещины возле Новой Линии) через Черниговскую в центр с помощью маршрутки и метро. Между моментом, как я закрыл дверь в своей квартире и моментом, когда поезд открыл двери на метро Крещатик, прошло ровно 38 минут.

Ещё относительно Бажана. Постойте минут 20 возле Бажана, желательно под мостом возле метро Осокорки, Позняки, Харьковская - и вам всё станет совсем понятно.
На Троещине аналога проспекта Бажана нет. Хоть и машин уже реально дофига и там.

Serhii
12.12.2011, 22:02
Возле МЕТРО и ЭПИЦЕНТРА в выходные летом- просто "сказка"

Ок, тогда уточню - со стороны Урловской/Ахматовой за 4 года запахов не заметил.

webworker
12.12.2011, 22:04
Serhii, так там их по идее и нет. Уже далеко от вонючих объектов.

dobr
12.12.2011, 22:05
мне так нравится ваше перекидывание какашками, причем в прямом смысле этого слова
полагаясь на точные замеры и законы баллистики

VK81
12.12.2011, 22:14
Относительно моста, то есть очень неплохой и совсем не загруженный мост кирпы или жд мост. Как правило занимает макс 20-25 минут до правого берега если ехать из бортнич через харьковское шоссе. Но все же сравнивали мы бортничи и троещину, а вы все на харьковский киваете.

VK81
12.12.2011, 22:21
Если я не ошибаюсь то именно на троещине на пуховской возле тец 6 , будет новый мусорозжигательный завод.

Елена78
13.12.2011, 10:00
Ув.модератор прошу закрыть тему. Тема о купле -продаже квартиры , а не обсуждение Троещины и Харьковского .

Ув.форумчане открывайте тему Обсуждение Троещины и Харьковского, и в добрый путь.
Всем спасибо!

VK81
13.12.2011, 10:06
Полностью с вами согласен.