Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Малое давление газа - что делать?

sergbon

Рекомендовані повідомлення

Проблема с давлением газа - упало давление (из комфорки стало в 2 раза меньше пламя), у некоторых на нашей улице (частный сектор) котлы слабо греют или отключаются.

Приезжали из горгаза, меряли перед счетчиком - на манометре 400, а не 1300-1700, как должно быть.

У товарища стоит Ferroli FEReasy F 24 (дом 170 м2, ТП первый этаж, второй - радиаторы) - плохо греет. Подача выставлена на 80 град,но на на входе в гребенку ТП - трогаю рукой - не больше 60 град.

Что посоветуете? Регулировать горелку, менять котел на более мощный?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не горелку, а газовый клапан, но это плохо.

 

Чуть подробнее - это очень важно (что регулировщику говорить).

Потом нужно (весной) обратно регулировать?

 

Товарищ, в принципе, за замену котла.

Иммергаз Зеус 28 кВт решит проблему (я ему советую)? teploprofi.com.ua/product/nastennyj-gazovyj-kotel-immergas-zeus-28-kw-e/

У меня Аристон Генус 24FF - подача нагревается, сколько выставил 70 град. - руку невозможно держать).

 

Это все, блин, гребаное "покращення". И так давления нет, еще и газ бодяжат, думаю.:evil:

 

Еще вопрос - какие котлы хуже адаптированы под низкое давление газа (чтоб не пролететь с тратой денег на котел)?

Змінено користувачем sergbon
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это не в связи с погодными условиями?

потеплеет- вернется обратно.

а вообще я понял - газовым магистралям доверять низзя..

нужно иметь дублирующую систему отопления, тт, электро..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это не в связи с погодными условиями?

потеплеет- вернется обратно.

 

И в связи с холодами тоже. Газовщики поехали потом на распред. станцию, подняли там давление с 270 до 300 (не понял, в каких единицах, больше нельзя - сказали). Просто магистраль газовая не закольцована - у нас на улице давление падает (тупик).:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чуть подробнее - это очень важно (что регулировщику говорить).

Потом нужно (весной) обратно регулировать?

 

Товарищ, в принципе, за замену котла.

Иммергаз Зеус 30 кВт решит проблему (я ему советую)?

У меня Аристон Генус 24FF - подача нагревается, сколько выставил 70 град. - руку невозможно держать).

 

Это все, блин, гребаное "покращення". И так давления нет, еще и газ бодяжат, думаю.:evil:

 

Еще вопрос - какие котлы хуже адаптированы под низкое давление газа (чтоб не пролететь с тратой денег на котел)?

 

если котел отключается, то проблему заменой не решите..

если не хватает мощности котлу нагреть СО, тогда замена на более мощный может помочь...причем по ГВС серьезно прибавится в комфорте

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если котел отключается, то проблему заменой не решите..

если не хватает мощности котлу нагреть СО, тогда замена на более мощный может помочь...причем по ГВС серьезно прибавится в комфорте

 

Котел Феролли работает, но мощность не выдает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблема с давлением газа - упало давление (из комфорки стало в 2 раза меньше пламя), у некоторых на нашей улице (частный сектор) котлы слабо греют или отключаются.

Приезжали из горгаза, меряли перед счетчиком - на манометре 400, а не 1300-1700, как должно быть.

У товарища стоит Ferroli FEReasy F 24 (дом 170 м2, ТП первый этаж, второй - радиаторы) - плохо греет. Подача выставлена на 80 град,но на на входе в гребенку ТП - трогаю рукой - не больше 60 град.

Что посоветуете? Регулировать горелку, менять котел на более мощный?

 

Менять государство. В Киеве на газовой плите если включаешь 2 комфорки то пламя 50%. Полноценно пользоваться можно только одной, горение духовки вообще без комментариев. Вынуждена была купить себе небольшую электродуховку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Менять государство.

 

Не могу сейчас уехать - борщ вот догрею на газе (нескоро), а там уже и весна...:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не могу сейчас уехать - борщ вот догрею на газе (нескоро), а там уже и весна...:)

 

Зема, а в каком районе проживаешь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зема, а в каком районе проживаешь?

 

В Червоном хуторе.

Вроде добавили чуть давления (дошло за час, что ли?) - Феролли почти в норме греет (на 3/4 от заданной темп. СО). Но комфорки все равно наполовину горят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И в связи с холодами тоже. Газовщики поехали потом на распред. станцию, подняли там давление с 270 до 300 (не понял, в каких единицах, больше нельзя - сказали). Просто магистраль газовая не закольцована - у нас на улице давление падает (тупик).:o

 

Всё правильно 300мм водяного столба, больше - нельзя.

А лечить надо кольцеванием. Собирать деньги с соседями на ето дело.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё правильно 300мм водяного столба, больше - нельзя.

А лечить надо кольцеванием. Собирать деньги с соседями на ето дело.

Да, нужно будет.

Может у кого статистика есть по другим городам/селам насчет давления? Газ, кстати, обычного цвета в комфорке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, нужно будет.

Газ, кстати, обычного цвета в комфорке.

 

А какого цвета бывает? :-0

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще вопрос - какие котлы хуже адаптированы под низкое давление газа (чтоб не пролететь с тратой денег на котел)?

 

На слабом давлении газа лучше всего работают конденсационные котлы...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На слабом давлении газа лучше всего работают конденсационные котлы...

 

Я спрашивал, в общем, марку (типа Юнкерс скорее потухнет, чте Бакси) котлов, которые скорее отрубятся, когда давление будет 0,5 мБар. Если вообще такая статистика есть. Слышал, что немцы более чувствительны к давлению газа (тапками не кидать - просто мнение знакомого постороннего газовщика).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я спрашивал, в общем, марку (типа Юнкерс скорее потухнет, чте Бакси) котлов, которые скорее отрубятся, когда давление будет 0,5 мБар. Если вообще такая статистика есть. Слышал, что немцы более чувствительны к давлению газа (тапками не кидать - просто мнение знакомого постороннего газовщика).

 

У одного клиента была такая же проблема причём впик падения давления подкидывали два разных каких-то котла и оба не вытягивали потом поставили "ринай" и он с тех пор очень доволен.Я после этого катаясь по обьектам разным частенько вижу их у хозяев и при случае спрашиваю отзывы-восновном все довольны.Себе тож планировал его в будущий дом но там только двухконтурные(а нужон одноконтурный)посему не катит.Я не специалист в этой теме -написал то что видел.Проконсультируйтесь лутше с профи потому как мнение спецов нащёт этих котелков разные.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я спрашивал, в общем, марку (типа Юнкерс скорее потухнет, чте Бакси) котлов, которые скорее отрубятся, когда давление будет 0,5 мБар. Если вообще такая статистика есть. Слышал, что немцы более чувствительны к давлению газа (тапками не кидать - просто мнение знакомого постороннего газовщика).

Бабушке и родителям покупали Юнкерсы именно из-за того, что они висят на ветке низкого давления и зимой в морозы с давлением засада. Юнкерс заявил достаточно низкий придел отключения и за 5 лет не было ни одной аварии (тьху-тьху-тьху).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может у кого статистика есть по другим городам/селам насчет давления?
В статике и динамике нужно измерить. Часто бывает, что сеточка на входе в роторный газ счетчик забита. Бывает, котел подключен шлангом, внутренним сечением 5-8мм.

В полтавской области давление газа 180-240мм. Меньше 120 никогда нигде не встречал.

Сравнивайте давление в статике и динамике и все сразу видно. В идеальных условиях разница не превышает 20мм. Но такое бывает редко: не обращаем внимания, что газ производитель просит подсоединять трубой 3/4" к большинству бытовых котлов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

В полтавской области давление газа 180-240мм. Меньше 120 никогда нигде не встречал.

 

Конечно - там газ прямо из земли прёт - кум соседки моего деверя по ящику смотрел:D.

 

У нас на улице у всех понизилось давление (газа) (а у самих сильно повысилось:o).

 

Ладно, переживем - каждый год какой-то аврал (сколько Одессе надо - 2 ведра снега:) Главное чтобы хоть такое (давление) стояло, не упало.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Синее пламя... неужели никогда не видели?

 

Человек про цвет газа повествовал, а не про цвет пламени. Внимательней;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Человек про цвет газа повествовал, а не про цвет пламени. Внимательней;)

А какой цвет газа?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...