Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Грибок и мокрая стена

Alex30

Рекомендовані повідомлення

Народ добрый вечер..

 

Позвонил брат с села и спрашивает:"Найди мне какие-то панели, которыми можно утеплить стену внутри дома!".. Скорее это ЭППС, но вопрос в другом...

Чуть вводных.. Старый дом.. Комната , о которой речь - достроена к основному дому.. Выходит во двор.. Цоколь не высокий (около 30 см от пола)... Понятно, что о соблюдении технологий не может быть и речи, но в даной ситуации (промерзает стена и грибок уже), ЧТО можно придумать? Утеплить внутри? Снаружи? Какой пирог? Кстати стена отделана "шубой" а сама стена в полтора кирпича "пустотелого"... Ну и оштукатурена внутри беспесчанкой...

Опять повторюсь и прошу помощи:

- что делать и какой пирог сделать

- и что это за панели на втнутреннего утепления?

 

СПАСИБО всем!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Внутри ни в коем случае, грибка будет еще больше, так как точка росы сместится внутрь комнаты. Только снаружи утеплить пенопластом, эппс и дороже намного и не "дышит". Пирог - стандартный для утепления мокрым методом с помощью пенопласта.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К совету Unfik лишь добавлю, что стоит обратить внимание на влажность в помещении, которую эффективнее всего регулировать правильным режимом проветривания (грамотно устроенный приток свежего воздуха и отток отработанного)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребят.. Спасибо!

НО.. Какая вентиляция в сельском доме (ну конечно он чуток улучшен, а не совсем село), но вентиляция - утопия((((

 

Будем утеплять снаружи.. Спасибо!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ добрый вечер..

 

Позвонил брат с села и спрашивает:"Найди мне какие-то панели, которыми можно утеплить стену внутри дома!".. Скорее это ЭППС, но вопрос в другом...

Чуть вводных.. Старый дом.. Комната , о которой речь - достроена к основному дому.. Выходит во двор.. Цоколь не высокий (около 30 см от пола)... Понятно, что о соблюдении технологий не может быть и речи, но в даной ситуации (промерзает стена и грибок уже), ЧТО можно придумать? Утеплить внутри? Снаружи? Какой пирог? Кстати стена отделана "шубой" а сама стена в полтора кирпича "пустотелого"... Ну и оштукатурена внутри беспесчанкой...

Опять повторюсь и прошу помощи:

- что делать и какой пирог сделать

- и что это за панели на втнутреннего утепления?

 

СПАСИБО всем!:beer:

 

Конечно снаружи будет эффективнее, но как вариант изнутри предлагаю МДВП толщиной до 25мм., что практически не повлияет на влагоперенос в стене.

86261848_2.thumb.JPG.a0a27a9d125e427b9636ea8c345b7eea.JPG

413745130_1.thumb.JPG.ba7029c12e3242dae6905ccdaac21330.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ добрый вечер..

 

Позвонил брат с села и спрашивает:"Найди мне какие-то панели, которыми можно утеплить стену внутри дома!".. Скорее это ЭППС, но вопрос в другом...

Чуть вводных.. Старый дом.. Комната , о которой речь - достроена к основному дому.. Выходит во двор.. Цоколь не высокий (около 30 см от пола)... Понятно, что о соблюдении технологий не может быть и речи, но в даной ситуации (промерзает стена и грибок уже), ЧТО можно придумать? Утеплить внутри? Снаружи? Какой пирог? Кстати стена отделана "шубой" а сама стена в полтора кирпича "пустотелого"... Ну и оштукатурена внутри беспесчанкой...

Опять повторюсь и прошу помощи:

- что делать и какой пирог сделать

- и что это за панели на втнутреннего утепления?

 

СПАСИБО всем!:beer:

(промерзает стена и грибок уже), ЧТО можно придумать? Утеплить внутри? Снаружи? Какой пирог? Кстати стена отделана "шубой" а сама стена в полтора кирпича "пустотелого"... Ну и оштукатурена внутри беспесчанкой...

 

 

Есть украинский утеплитель с гидроизоляционными свойствами - Керамоизол. Наносится кистью или пульвером (жидкий). Снаружи вскрыл 2-3 слоя (согласно технологи) и все ОК. Точка росы смещается к улице, влага внутрь не попадает (гидроизоляция), конденсат испаряется (материал дышит). Думаю - это оптимальный вариант.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть украинский утеплитель с гидроизоляционными свойствами - Керамоизол. Наносится кистью или пульвером (жидкий). Снаружи вскрыл 2-3 слоя (согласно технологи) и все ОК. Точка росы смещается к улице, влага внутрь не попадает (гидроизоляция), конденсат испаряется (материал дышит). Думаю - это оптимальный вариант.

 

Ой не верю я этим чудо-шарикам:(:(:( Покажите на форуме нашем (можно чужом) хотя бы ДВА отзыва реальных жителей, а не продавцов.. Вот тогда ИЗУЧУ этот материал, но не факт все равно, что обращусь к нему!

 

Но за совет - СПАСИБО!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой не верю я этим чудо-шарикам:(:(:( Покажите на форуме нашем (можно чужом) хотя бы ДВА отзыва реальных жителей, а не продавцов.. Вот тогда ИЗУЧУ этот материал, но не факт все равно, что обращусь к нему!

 

Но за совет - СПАСИБО!:beer:

 

Использовал этот материал на многоэтажке, после этого делал замеры температуры стен и влажности помещения в зимний период, не впечатлили...:bad:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Утеплял в квартире несущую кирпичную стену девятиэтажки. Эппс 20 мм, до этого стена была холодной и сырой, теперь уже несколько лет всё отлично - сухая и тёплая.

Плиты на клей, зонтиками дополнительно закрепил, сверху сетка, тот же клей, потом штукатурка и обои.

Технология неправильная и всё такое, мол точка росы смещается, но походу дела точка эта и раньше была далеко не снаружи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- что делать и какой пирог сделать

 

Я поддерживаю наружное утепление. Оптимальным было бы 100мм. Сейчас на внутренней поверхности стены созданы условия для конденсации. При внутреннем утеплении температура внутренней поверхности стены будет отрицательной. Полное промерзание наружной стены не продлит срок ее службы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я поддерживаю наружное утепление. Оптимальным было бы 100мм. Сейчас на внутренней поверхности стены созданы условия для конденсации. При внутреннем утеплении температура внутренней поверхности стены будет отрицательной. Полное промерзание наружной стены не продлит срок ее службы.

 

Спасибо.

 

Уже утепляют, правда 5 см, а акриловой штукатуркой, как финиш:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Найди мне какие-то панели, которыми можно утеплить стену внутри дома!"

Легко панелями Ytong.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть украинский утеплитель с гидроизоляционными свойствами - Керамоизол. Наносится кистью или пульвером (жидкий). Снаружи вскрыл 2-3 слоя (согласно технологи) и все ОК. Точка росы смещается к улице, влага внутрь не попадает (гидроизоляция), конденсат испаряется (материал дышит). Думаю - это оптимальный вариант.

 

использовал лично это чудо нанотехнологий на откосах (внутри помещения) и на металлических гаражных воротах - результат нулевой, более того на откосах ещё и грибок появился, конденсат с ворот никуда не ушёл. Тоже не доверял миллиметровому утеплителю, а теперь недоверие возросло на 550 гривеников...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...