Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Aswift

Пользователи
  • Публікації

    52
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Персональная информация

  • Откуда
    Днепр
  • Пол
    Женский

Aswift's Achievements

Начинающий

Начинающий (2/13)

  • Начало популярности
  • Преданный форуму
  • Уже неделю на форуме
  • Уже месяц на форуме
  • Уже год на форуме

Recent Badges

15

Репутація

  1. Собака была ДОМА! Смежный сосед решил недоделать наш с ним общий забор. (И мы против не были), в стартовом посте - собака перепрыгивает ЧУЖИЕ ЗАБОРЫ! Мне казалось, что в первом посте я достаточно прозрачно обрисовала...
  2. ВОТ Я ОСВЕЩУ НА ВЕСЬ ФОРУМ, ДА? ВСТРЕЧАЕМ, СОСЕДИ И НЕ ТОЛЬКО - СОЗРЕВШИЕ ДОГХАНТЕРЫ, Игорь&иИра. =YaSto= - ЭТО УЖЕ СОСТОЯВШИЙСЯ ТАКОЙ - ЖЕ ... iRBIS - БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ... с РЕЦЕПТАМИ. И НЕ ТО, ЧТО ИХ НЕВОЗМОЖНО НАЙТИ В СЕТИ... ВЫ "НЕЧАЯННО" ПРОПУСТИЛИ МОЙ ПОСТ, В КОТОРОМ Я ОТКАЗЫВАЮСЬ ТРАВИТЬ СОБАКУ?!? ГОСПОДА, Я ЗАДАВАЛА ВОПРОС АДЕКВАТНЫМ ФОРУМЧАНАМ. Я НЕ ЗВАЛА СЮДА ДОГХАНТЕРОВ.
  3. Конечно укусили.Но кожу прокусить аките не удалось - шерсть у нас, что надо. Опс... Она уже год как взрослая, в июле - три года. На миску, вкусняшки, прогулки и поездки, она оттуда вылетает.А, ну и "вопросы безопасности" блюдет, т.е охраняет. Но если раньше она вполне себе охотно тусила на участке, то теперь предпочитает закрытое пространство, блин, хоть пинай ее оттуда.
  4. А длинношерстная, это породный порок? Такое дите на фото красивое!!!! p.S. Люди, а какие соображения могут быть по психологической реабилитации моей собаньки? Зверик с 9 го мая живёт преимущественно под столом в столовой... Как минимум - неудобно, да и не хочется, что - бы этот страх окончательно закрепился.
  5. Вот с этим и хотелось разобраться. Большое спс за такой развернутый, аргументированый и даже проиллюстрированный пост. Фото - прелесть.
  6. Тоже сука. Но! Моя бежала знакомится и играть,как и на собачьей площадке...Она совершенно адекватна в этом плане. Выхаживала и вылизывала случайно к нам зашедшего брошенного котеныша, задруживалась с чихуашкой, пришедшим как - то сквозь рабицу на ее течку . Ну вот такая она - пастух, подружка... Спасибо, действительно дельный совет. Про погреб. А вот про палки - доски? Честно, первые дней пять я парилась о пневмате, а вернее - о его отсутствии. А потом подумалось - ну вот есть у меня баллончик, известно какой. Но лежит то он в машине. До него бежать минимум - минуту. Купить пистолет, и жить потом в кобуре? Лялечка, спасибо огромное! Это ОНО. Погреб, правда, пока только в проекте, но ничто не мешает привязать тварюку в посадке, рядом с водой ес - сно. Пожалуй, идеальное решение. (Посадка рядом, в посадке - ручей, сам бог велел. Идея замечательная!. Добавлено через 5 минут А какая порода у вас? Меня вот ... гнетут сомнения, что я перестаралась с социализацией. Добавлено через 23 минуты Честно говоря, цель создания этой темы - понять, насколько неадекватны американские акиты вообще. Ибо пока я все - таки виню хозяйку, выростившую из собаки неуправляемого зверя.
  7. У соседки стандартный Еврозабор, высотой 2 метра. У меня Бернский Зенен, лялька - нянька - компаньон.Она не дура и не трус, она социализирована. Она с детства гуляна на собачьих площадках, в любви и заботе. Я не для собачьих боев ее растила. И я не совсем разнимала - я оттаскивала Акиту за основание хвоста. Собака сбежала, якобы перепрыгнув забор. (Со слов хозяйки). Честно говоря, в этот факт верится с большим трудом. На соседку с ее малохольной уже писано - переписано жалоб в правление СТ. Соседка то извиняется, но подспудно, мне кажется "подвигами" своей суки где - то даже гордится. Во всяком случае про кинологов и слышать не хочет. Да и поздно, наверно, шашками махать, собаке около 4 лет. Добавлено через 24 минуты Как ни резонно - но на такое у меня блендер не поднимется. Гы... Вот соседка тоже спросила, чтож я топор не взяла, как например...
  8. Татьяна, спасибо, но можно ли поподробнее про поведение? Собака, которая нападает на чужой - не на своей территории - это нормальная и адекватная собака?
  9. Доброго времени суток, форумчане! Очень нужен совет, ситуация патовая.... Мы живем в СТ. Все мирно - дружно было, но... У соседки собака. Акита. В принцпе, "какая хозяйка, такая и собака", но не суть... Реалии в том, что вчера обнаружила соседского невменяемого зверя на своем участке. Подошла, взяла за ошейник - строгач, к слову - но эта тварь тем временем узрела одну из моих собаней.(собака шла за мной) И набросилась рвать. Честно говоря, дальше видела как за пеленой - наверное так видит бык на корриде сквозь красную тряпку - я выкручивала ошейник, я оттянула эту тварь за хвост..Тварь прокусила мне руку в двух местах - вопщем, "весело - не то слово". Соседка как бы извинялась, но ... Теперь ко мне просто паломничество людей, которые не хотят видеть эту собаку в товариществе (и я с ними, вобщем, солидарна)...Вопрос: - как бы Вы поступили, будучи на моем месте? P.S. Собаченька погрызла/ убила уже не первую собаку в кооперативе.
  10. Брехня. У нас двохтарифний лічильник на Садове Товариство встановлено вже з рїк тому, може й більше...
  11. Можливо, ви маєте рацію. Досі вентиляция не влаштована ніяк, ями - або септік просто накриті пластиковими люками.
  12. А может и не появиться. Мы обошлись без фановой трубы, т.к. санузел только на первом этаже. Опыт эксплуатации - с апреля 2015 по сей день, в месяц в септик выливается 10 - 14 кубов. Запаха нет. Абсолютно. На случай появления оного оставили себе резервный выход из ситуации - поскольку двор еще не облагорожен, нам достаточно легко было бы чуть раскопать канализационную трубу и оснастить ее обратным клапаном... Только вот необходимость в этом так и не появилась. Или это запах появляется только через годы? (и я рано радуюсь?)
  13. У меня очень похожий каркас, в субботу закончили варить и устанавливать. 10 000 за каркас "Под ключ" - материалы, доставка, расходники и т.п - все включено. Исполнитель - либо лучший, либо один из лучших по городу, очередь к нему.
  14. Ну это в любом случае нормально относительно вашей собаки. Ну - вот такой вот он персонаж и личность. У меня берны - пастухи и охранники. Ничего подобного не было ни в возрасте 6 - 7 месяцев, ни позже, реакция совершенно другая - догнать, аккуратно и тактично обнюхать "объект" , задружиться, возможно - вылизать, как - то так. Невольно "проверено" на чужих котятах, иногда заходящих на наш участок., и обнаруженных уже после их знакомства с собами.
  15. Еще хочу сказать: - у меня в доме половина звериков породистые, а вторая половина - подобранно - спасенные. Кошка Мейн Кун и кот, чудом спасенный моей дочерью из подвала, где его замуровали котенком... . Собаки. Моя "звязда" - Бернский Зенненхунд с документами=родословной, крутыми кровями и т.п, выросшая в семье с 4 мес, И вырученая нами приемыш (тоже берн, но без доков и с массой проблем на момент появления ее у нас), так вот - все они, высокопородные и нет, в моей семье выросли/ раскрылись в замечательных, умных, красивых... Все понимают с полуслова - полувзгляда, каждый при этом - личность. Мне даже в голову не приходит теперь проводить параллели между реальными успехами моих зайцев и их документами или родословными... И еще - если щен Грей "запал" в душу - а наверно запал, если даже тема создалась имени его - наверно это "ваша" собака.
×
×
  • Створити...