Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Magyar

Пользователи
  • Публікації

    16
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Про Magyar

  • День народження 22 листопада

Персональная информация

  • Откуда
    Харьков
  • Пол
    Мужской

Magyar's Achievements

Новичок

Новичок (1/13)

7

Репутація

  1. Большая ошибка,что не грузили все в 1 контейнер. Это сложнее но намного выгоднее. Мы кое что дозаказывали позже в сборных контейнерах. Это совершенно не то по деньгам...
  2. Я писал выше,что в Китай мы летаем по своим делам. Все покупали в Пекине. В основном в мебельном городе в 60 км от пекина. Гуанджоу,считаю сильно распиарено. Нам помогал один из наших поставщиков. (Совершенно далекий от мебели китаец). Он же заведовал приемкой и упаковкой. На фабрики нет смысла соваться. Это же розница. Главное в этом деле-порядочность и ответственность того,кто отправляет. Чтобы ничего не втулили. Нам с этим повезло. Да и 'штатные" помощники китайцы,которые предлагают свои услуги в интернете и мебельных центрах накручивают свою неслабую копейку. Мы экспериментировали. Интересовались отдельными вещами у таких ребят. Вобщем,чтобы получить результат надо знать местную специфику.
  3. Ну что сказать... Все установлено. Ремонт закончен. У нас все получилось. Мы очень довольны. Мы даже сами не ожидали, что получится так классно. Ремонт делали без дизайнеров. Никто не верит... Кому что интересно-спрашивайте.... В принципе, готовы оказать помощь. Глядя на то, что у нас получилось-подумываем о том,чтобы как то начать зарабатывать на этой теме.
  4. Старался найти что то в темах на форуме о бассейнах. Не нашел. Заказал стекловолоконную чашу 7.5*3.5 Надо под нее фильтровальную установку,форсунки,скиммер,противоток и.т.д... Подскажите, где все это купить занедорого. Беглый мониторинг цен на таобао и обзвон и объезд нескольких фирм показал, что уровень торговых наценок просто изумляет. Из Китая заказать можно но неохота.(Очень долго)Подскажите ради Христа каких нибудь оптовиков.
  5. Самому интересно посчитать. Не с чем, и очень сложно сравнивать. Наоборот. В дешевом, самом простом сегменте отечественные производители составляют хоть какую то конкуренцию. То, что хоть чуть чуть более высокого уровня у нас просто космос. Чем дороже тем выгоднее однозначно. В нашем случае пока видели только одну люстру. Мы купили ее примерно за 350$. Видели такую же во freedom за 12 000 гривен
  6. Да добрался.Все уже получил. Заказали диваны,мебель в детскую, ванные,унитаз в баню(цвета корня ореха),акскессуары для ванной,мраморный камин, все люстры,мозаику,двери,мрамор на ступеньки,гранит на террасу,кровати в спальню и гостевую,мрамор на пол в холл с фризами и мозаичным панно диаметром 1.5м. Кованые перила на лестницу и на балкон,розетки,выключатели. Правда с розетками натерпелся,т.к. они немного другого размера и коробок под них нет, а там я об этом не подумал. Пришлось самолетом дозаказывать. Не писал в теме, потому, что до сих- пор идет ремонт и в основном все еще упакованное таскается. Рановато мы стартовали. Я неделю этой затарки буду всю жизнь помнить. Когда все соберем и расставим-доложу. Пока постелили мозаику,начинаем укладывать доску. Поставили 1 ванную повесили люстру и распаковали 1 большой крутой торшер в другой дом. Пока всем довольны.
  7. Насчет изоляции и сечения все нормально.
  8. Спасибо всем отметившимся. Кабель был куплен, вернее заказан в результате на локальном рынке "Героев труда" в спальном районе. По видимому продавец там оказался наименее алчным из всех компаний фирм и фирмочек, куда мы звонили.
  9. Так что, целесообразно не использовать имеющиеся вытяжные каналы в спальне, детской и гостинной? Можно, думаю поставить вытяжки с заслонками и , если что просто закрывать?Дом в Харькове на ул. Ивана Камышева. А какие Вы рекуператоры ставили? Давно они у Вас работают? Как впечатление?
  10. Мы с женой летим через 3 недели за стройматериалами и мебелью. По приезду обязательно отпишемся.
  11. Перечитал почти все темы по поводу приточно вытяжной вентиляции и так не нашел ответа на свой вопрос. Ситуация такова: Имеем дом 260м2 +подвал 60м2. Суть в том, что вытяжная вентиляция в доме достаточно продумана(Дом купили готовый) и вопросов вроде бы не вызывает.(Вентканалы есть в подвале,санузлах, кухне, гостинной,спальне) Как красиво решить вопрос с притоком? И вообще, целесообразно ли сделать только приток с нагревом приточного воздуха? Рекуператор звучит неплохо и вроде бы то, что нужно. Но куда мне девать кучу моих имеющихся вентканалов? Или натыкать в 3-4 местах децентрализованные модули? Или не заморачиваться и просто окна открывать, мать их... На раздумья осталось около недели до начала штукатурных работ. Очень прошу помощи!!!
  12. Можно поподробнее про магазин на одесской?
  13. Всем привет! Вплотную подошел к прокладке электрики в доме. Прошу помощи прошедших этот этап коллег. Где закупать кабель, провод, автоматы, коробки и.т.д.... Электрики рекомендуют Одесакабель. Что то не могу найти дилера в Харькове. P.s. форум читаю давно. Начиная с кризиса 2008 (Ветку с комментариями Аляка). Вот теперь и по основному профилю пришлось.
×
×
  • Створити...