Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Dr.Moro

Пользователи
  • Публікації

    1 690
  • Зареєстрований

  • Відвідування

  • Днів у лідерах

    8

Востаннє Dr.Moro виграв 8 квітня 2012

Публікації Dr.Moro були найпопулярнішими!

6 підписників

Персональная информация

Відвідувачі профілю

Блок останніх відвідувачів вимкнений та не відображається іншим користувачам.

Dr.Moro's Achievements

Местный

Местный (7/13)

  • Популярность

Recent Badges

2 к

Репутація

  1. Да, правильно Я психиатр, который не ставит диагноз по монитору и публично. Вам нужен тот что ставит.
  2. В принципе, это лечится. Я имею ввиду ощущение что жизнь утекает.
  3. Кому нужно? Зачем? Куда спешите? Чего не хватает? Нет механизма идентификации потребностей, желаний. Только ощущение, что жизнь утекает.
  4. Что вас на самом деле интересует? Тесты? Результаты? Вы полагаете, что я или кто другой может прокомментировать какие-то результаты каких то тестов? Решил не использовать юмор.
  5. Счастлив, что с остальными уже разобрались. Я вообще не понимаю про самоактуализацию.
  6. А в чем вопрос то? Про шизотипию? Аутизм, шизоидность? Тем более, что у вас кардиограмма почти прямая.
  7. Нет потребности в варенье, или открытии своего дела, или в промискуитете. Это средства, способы. Потребности см. в пирамиде Мэслоу. И ведущие (кроме материи) - безопасность, близость, признание.
  8. Лень - это сопротивление. Не больше и не меньше. Хочется перемен. Нужен план. Но какой? План, составленный из представлений о том, что такое хорошо и что такое плохо? Хреновый план. План, составленный из собственных потребностей - единственный план, который работает.
  9. Отлично. А дальше все сложнее. Все существует в полярностях. Раз я в чем-то гавно значит одновременно и антигавно. Например, если я скупой, то в чем-то я весьма щедр. Хорошо бы понимать для чего я скуп и для чего щедр. Когда сформирован механизм принятия, можно спросить себя - нуждаюсь ли я в изменении? Если да - то почему бы и нет?
  10. Вы даже пока не представляете какое вас ждет облегчение.
  11. Вы совсем не то читаете. Я ничего не говорил о том, что кто-то гавно. Я говорил, что когда человек не принимает себя, у него есть потребность все время себя улучшать в надежде, что когда-то примет. Непринятие себя - обесценивание. Позитивное мышление возникает тогда, когда необходимо как то примирить себя (плохого) с собой (оценивающим). Я конечно гавно, но не совсем - бабушек через дорогу перевожу, зарабатываю хоть и мало, зато честно, жена хоть и дура, но зато я ей не изменяю. На смену позитивному мышлению должно прийти реальное. Я не Ален Делон, но и не топором деланный, я умный и образованный, я зарабатываю столько-то, и это мой потолок(или нет). И с женой можно разобраться - например, развестись или попробовать что-то изменить. Или попробовать что-то изменить и развестись. Ко мне каждый первый приходит с запросом - как мне стать лучше. Мой вопрос - а зачем ? ставит его в тупик. И с этого момента начинается долгий путь принятия себя.
  12. Мотивирую. К настоящим коучам ходят за тем, как желаемую стратегию реализовать тактически. К псевдокоучам ходят за иллюзией опоры. Позитивное мышление - найди в гавне плюсы. Иногда гавно следует признать таковым. И с этого места начинаются изменения. Позитивное мышление - это унылое гавно, позволяющие ничего не менять, и оставаться ощущая себя нулем. А это не так. Человек не нуль. И нечего посвящать свою жизнь доказательсту, что вы не нуль. Все равно не получиться.
  13. Прекрасная иллюстрация, великолепнейшая, для описания инфантильной позициии. Таким же было общество в ссср, таким же остается и в Украине на 90%. Изменения ( в обществе)возможны при увеличении количества людей, берущих на себя ответственность за свою жизнь. Обсуждать Правительство, Большого Брата(я не про Россию) легче и создает иллюзию значимости. Изменения личности возможны после взросления - это не обязательно - многие так и помирают старыми детьми.
  14. То, что вы описываете - кажется собранным из разных опер. Какие-то люди массово неправильно (по-вашему) живут. Ходят в кабаки и не развиваются. Давайте не всех в одну кучу. У каждого своя история. Кто-то сегодня грустный, только сегодня, или целую неделю. Кто-то расстроен, кто-то зол. Кто-то в процессе спивания (это сложный процесс). А кто-то молодец - позитивный, дом строит и все такое. Все может быть и так, а может совсем по-другому. И тот кто строит дом - избегает встречи с собой и выбирает соответствовать ожиданиям. А тот, кто спивается - все-таки встретился с собой и стало страшно - и решил медленно покончить с собой. Разбираться надо со всем. Обесценивание - мощный механизм - люди, мол, не те не советские какие-то. Или не оптимисты, например. Стаканы по-другому видят. Сколько себя помню - борюсь с позитивным мышлением - такая же гадость как и обесценивание - которое красиво зовут негативным мышлением. Хотите разбираться - найдите человека, лучше терапевта, которому кажется доверяете и разбирайтесь. Все остальное - выражаясь научно - способы компенсации. С ув.
×
×
  • Створити...