Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Грифон Эко

Пользователи
  • Публікації

    27
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Персональная информация

  • Пол
    Мужской

Грифон Эко's Achievements

Начинающий

Начинающий (2/13)

12

Репутація

  1. Хотелось бы заказать небольшую ванну. Нужно ее поставить от стенки до стенки. Из стандартных размеров никак не получается выбрать. Нашёл несколько статей в интернете, что такое можно сделать. Но конкретики никакой.
  2. И как Вы зарезаете чаши при 15% влажности? Точнее, как бревно высушить до такой влажности? Вообще зашел на сайт и очень удивили цены. Особенно понравилось "профилированный высушенный брус любых!!! размеров за 2250 грн. Хочу "сухой" 200х200. Сделаете? И какие из домов в фотогалерее построены Вами? Про "впаривание" и "мазание" - очень понравилось. Вы приводите название стандарта даже не ознакомившись с его содержанием. Приведу 2 цитаты из пункта 1 этого стандарта: "Данный Европейский стандарт классифицирует клеи для древесины на основе термопластической смолы, как клеи, не предназначенные для применения в строительстве..." и "Клеи, описанные в данном стандарте, пригодны для склеивания мебели и конструкций внутри помещений, панельной обшивки, дверей, окон ступенек лестниц и т. д". Похоже Вы действительно "впариваете", причем если верить сайту с 1994 года.
  3. Интересно, как Ваша технология предполагает замену элемента после завершения монтажа? ("образуются замки со всех сторон для соединения кирпичей друг с другом" - цитата с сайта) - а дальше пишете про пирог 147-100-110. С таким же успехом можно использовать несколько слоев бруса. Не думаю, что у Вас есть такая возможность. Даже если на складе лежит необходимое количество заготовок - торцевать под проект и делать угловые соединения все-равно придётся. В таком случае, не вижу отличий с брусом (его также можно хранить на складе при наличии большого количества свободных средств) Больше всего мне понравилась фраза с сайта:"Конструкции из блок-кирпича не подвержены продуванию (а этим недостатком страдают ВСЕ конструкции из дерева)". В это не верится. Да и в стоимость в 1,5 раза ниже тоже не верится. А вообще, интересно было бы вживую посмотреть такой дом и процесс его монтажа. P.S. "гаражи" и "цикл" лучше писать с буквой "и"
  4. Есть два места в машине, только выезжать буду где-то в 12.
  5. Теперь понятно, откуда цифры разнятся. Вот только теперь спать спокойно не буду - хочу разобраться. Дело в том, что я при расчёте придерживаюсь методики, описанной в книге Александра Савельева "Стропильные системы". Привожу цитату со стр.34: "стропило, установленное под углом к горизонту, рассчитывается как обычная горизонтальная балка длиной равной горизонтальной проекции стропилине". В той же книге примеры, в которых используется именно пролёт, а не длина стропил. При том, что в расчётах напряжений длина входит в расчёт во второй степени, а в расчётах прогибов - в четвертой, результаты будут глобально разнится. Теперь самому интересно, как же всё-таки правильно?
  6. Что то прогибы у меня при Ваших нагрузках другие получаются. Да и как-то странно у Вас получается - ветровая нагрузка больше нагрузки кровли, а соответсвенно прогиб меньше (4<7 при 60>40). Расчёт прогиба от собственного веса бруса и и отдельно от снега (брус 100х200 и снег 180 кг/мкв) в приложенных файлах. Ну другие цифры получаются. Да и, вроде, начинать подбор сечения стропил с расчётов на прогиб неверно. Всё таки сперва проверяют на прочность. Документ2.pdf
  7. Где они на схеме? Наверное, вообще коньковый прогон с ними не нужен будет
  8. Скорее всего у Вас просчитались прогоны именно длиной 9,5 м. Здесь Фактически 4 средних прогона и 2 коньковых с пролётами 4,75 м (есть еще средняя опорная стена). В таком случае выдаст совсем другие сечения.
  9. При Вашей крыше длина пролёта стропильной ноги составит где-то 3,2 метра, диагональной – 4,2 метра. При такой длине и таких размерах сечения максимально допустимая линейная равномерно распределённая нагрузка, действующая на стропильную ногу будет равна 2 кг/см (200 кг/м). При шаге в 1м соответственно максимально допустимая нагрузка, действующая на 1м.кв кровли составит 200 кг/м.кв. Нагрузка от снега – 160 кг/м.кв, ветровое давление – 40 кг/м.кв., вес кровли – 20 кг/м.кв. Итого – 220 кг/м.кв. Это больше допустимого, хотя при более детальном вычислении снеговой и ветровой нагрузок они будут меньше за счёт разных понижающих коэффициентов. Поэтому сделав шаг хотя бы 0,9 м , можно говорить, что стропила выдержат нагрузку даже без уменьшающих коэффициентов. Прогиб в любом случае меньше нормативного. Диагональные стропила, сделанные из двух сечений рядовых стропильных ног, как правило, в расчёте не нуждаются. Поэтому здесь всё нормально. Коньковый прогон хоть и есть, стропила на него должны не упираться, а ложиться. Иначе, он бесполезен. Ну и сечение прогона должно быть таким (при Ваших размерах длина конька 2,4 м, и при «обобщенной» нагрузке 220 кг/м.кв.), чтобы момент сопротивления ноги изгибу был не меньше 342 см3. При этом момент сопротивления доски 150х50 равен 188 см3. Для этого , например, подойдёт доска 180х70 или снова таки сдвоенная доска 150х50.
  10. 300х300? Не знаю, кто Вам предложит подобный клееный брус. Заготовить ламели шириной 300 мм ещё можно, склеить их - уже нужна вайма с нестандартными размерами. Калибрануть после склейки - тоже проблематично. Четырёхсторонников с такими параметрами не знаю. Вы представляете себе, чем можно отторцевать такое сечение? Про соединение Вы также правильно подметили. Простую четверть выбрать проблематично. Так что я посоветовал бы уменьшить сечение хотя-бы до 200х200, а лучше до 150х150. Ну и добавил бы 5 столбов. А для того, чтобы предложить Вам что-то конкретное, нужно уточнить некоторые детали. Так что если Вы заинтересованы, наберите меня, поговорим более предметно.
  11. Сбежность - это конусность. Меряются диаметры на концах в см, разница делится на длину в м., получаем величину сбежности в см/м. Параметр кривизны - это,скорее, стрела прогиба. Я так понимаю, Вам это нужно для приёмки леса у лесников. Можно взять за основу ГОСТы. Или дайте им свои требования. А вообще, кривое бревно видно и без всяких замеров.
  12. Прибор для измерения - рулетка А зачем мерять собрались, если не секрет?
  13. [quote name=ST(@]если я правильно понял то пирог выглядит так снизу вверх: подшивка доской балка пленка песок пленка черновой пол лаги чистового пола на резиновой прокладке чистовой пол блина......а вес не слишком? Конечно же слишком. Согласен с Вами. 1800кг/м3. С 10см слоем (как Вам советовали) дополнительно появится вес 180кг/м2. Говорить, что шага балок хватает, не зная длины пролёта, не совсем правильно. Не порекомендовал бы нагружать лишний раз.
×
×
  • Створити...