Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

teplo_vsegda

Пользователи
  • Публікації

    27
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Про teplo_vsegda

  • День народження 2 січня

Персональная информация

  • Имя
    Максим
  • Откуда
    Днепропетровск
  • Пол
    Мужской

teplo_vsegda's Achievements

Начинающий

Начинающий (2/13)

10

Репутація

  1. Давно не общался на форуме, но следил за текстами. В итоге пришел к выводам: а) ни в одном из отрицательных отзывов по поводу того что дым валит в помещение никто не указал характеристики и качество дымохода (даметр, высота, материал, наличие утеплителя) б) по поводу ГВС - для того чтобы обеспечить нагрев протока в 8-10л/мин с приростом температуры в 25-30 0С необходима мощность 18-20кВт (реальных), а при одновременной работе котла на систему отопления и ГВС даже котел в 25 кВт не позволит Вам получать в достаточном кол-ве горячую воду. в) по поводу нагара в котле - почитайте техническую литературу и не вините в этом котел. Для любого ТТ котла необходима правильная обвязка. Обратитесь к специалистам которые владеют знаниями и смогут Вам обяснить почему Ваш котел раздражает Вам психику. Учтите любой твердотопливный котел требует больших знаний при установке, обвязке и расчете отопительной системы чем при использовании газового или электрокотла.
  2. Самый обыкновенный электро котел. Те кто монтирует плохо не отзываются. На двухкомнатную хватит. Если будет возможность подключить на три фазы будет немного выгоднее, и котлу легче, и нагрузка не повлияет сильно на работу остального оборудования в квартире.
  3. C котлом можете встрять, если не будет нормально функционирующего сервисного центра. Из своей практики могу отрекомендавать, Baxi, Westen, Biasi, Ferroli. Воду для ГВС откуда будете брать? Если со скважины то Ваш выбор неверный, Вам необходим будет котел с двумя теплообменниками. По трубам, основываясь на своем опыте, Ekoplastik, Розма, Kalde. Радиаторы - если биметал то лучше полтавские Алтермо
  4. Если резиновый шланг - это плохо. Подключите лучше металлорукавом. Если не поднимает выше температуру причин может быть две - аппаратные настройки или гдето подзабился проток и котел срабатывает по защите из-за плохой циркуляции. Лучше термостат пусть подключат сервисанты, сложностей никаких нет, но себя Вы оградите от проблем. Если в котле появляется вибрация при нагреве до 80 - скорее всего это перегрев, но более точно сказал если былбы рядом.
  5. Учтитываете ли Вы расход газа на ГВС? Если поставить термостат, то возможно котел и будет потреблять меньше газа. Если так быстро падает температура теплоносителя - значит, Ваши помещения имеют существенные теплопотери, а радиаторы новых поколений имею высокие показатели теплоотдачи (по сравнению со старой чугуниной - они более иннерционны). Думаю лучше всетаки обратить внимание именно на программатор, но это если бывает так, что в "рабочее" время суток нет никого дома. Ситему радиаторов вы считали по высокотемпературному режиму, а пользуете систему ниже подборочных параметров (менее нагретая вода быстрее остынет чем более нагретая), поэтому когда установите термостат поставте температуру на котле 70 град. - радиаторы будут работать в том режиме в котором вы их и "расчитывали". Радиаторы стоят под окнами? Сервисанты говорят что изменить програмно врядли что полуится - если бы котел не отключался вовсе или была-бы необхоодимость занижать пламя на горелке то это можно, а в Вашем случае врядли, что-то можно поправить. Экспереминтируйте с температурами на подаче и поставте термостат (в любом исполнении)
  6. Могу пока только сказать по поводу газ. котлов Nobel - сыпятся через 6 мес. Даже сервисники Водной техники на них плюются. Из проверенных недорогих NECKAR или на крайняк Cointra. На какую сумму расчитываете?
  7. Теплообменники в котлах от разных производителей, РОСС - IMAR или SIME, Маяк - Viadrus. Впринципе все они хорошего качества претензий ни к одним у меня не возникало за 6 лет продаж. Не забывайте только о нормах использования чугуна. Далее автоматика РОСС ставит на свои котлы EUROSIT а МАЯК - MERTIK MAXITROL или HONEYWELL. E.S. - очень простая и неприхотливая автоматика, авот по маяковским бывают загвоздки, так как они более точны и сложнее, а наш газ "бывает разным", но автоматики эксплуатируются и неплохо себя зарекомендовали. Оба завода выпускают продукцию отличного качества (мое мнение). Из вышесказанного выбирайте по цене, габаритам и внешнему виду.
  8. За скорость ввода в экслуатацию газопровода отвечает газ хоз-во, и влияние на это может оказывать Ваш голова сельсовета. Теоретически Голва как раз таки очень заинтересован в том чтобы его провели быстрее, тогда он сможет подзаработать на откатах от "предлагающих" организациях - эту схему мы иногда используем если "власть" адекватная, но заработать хотят и газовщики, поэтому будте готовы к разным советам где нужно (именно нужно!!!) будет покупать оборудование. По данной теме можно выкладывать очень много информации, случаев и примеров. Рекомендация - узнайте кто за сие мероприятие отвечает в вашем селе. По поводу спонсирования - средства на прокладку газовой магистрали должны выделять с БЮДЖЕТА а не через поборы с населения. Абоненты оплачивают только услуги по прэктированию и врезке.
  9. 1. не берите дешевые китайские колонки а если и хотите сэкономить то сравнивайте размеры и вес. 2. Из опыта наших мастеров акцент следут поставить на колонки BOSH - можно найти по хорошей цене португальской сборки, NECKAR - китай, лицензия и гарантия BOSH, Сами торгуем и пока нет особых проблем китайскими Termo Line. Beretta дорогая в обслуживании, точнее цены на запчасти космос, но это если что-то случается с колонкой, а так колонка нормальная.
  10. Есть еще один маленький моментик - срок действия техусловий и существующего проекта. если проекту 10 и более лет то могут и заставить его переделать (обновить) то-же с техусловиями на них есть дата. Но все-же в каждых раенах и областях своя "власть".
  11. Сначала необходимо определится какое из устройств Вам будет необходимо - комнатный термостат или комнатный недельный програматор!!! режим 50-55 град. для радиаторных систем, как показала практика в большинстве случаев, не подходит. Обещать ничего не буду но попробуйте поставить 70град. Причиной может быть и неправильная подборка радиаторов, опять таки основываясь на практике, мощность радиаторов должна быть, как минимум, на 20% больше, чем расчетные теплопотери помещений. Какие радиаторы установлены и кто делал подборку? Котел у Вас отличный на него грешить не стоит, газа он потребляет столько сколько необходимо для нагрева воды в системе отопления. Вот только сама система может сильно быстро остывать (радиаторов меньше чем необходимо, теплопотери помещений всеже больше чем предполагается). Скоро пиедут мастера по обслуживанию, уточню по поводу заводских настроек.
  12. Это самый простой вариант на сегодняшний день. Регулировку относительно температуры можно производить с помощью терморегулятора (термобалон с цепочкой - приоткрывает и призакрывает приточную дверцу). Если позвонить на завод можно узнать о возможности установки на него турбоприставки (на 20ку ставят)
  13. Постараюсь объяснить как проверить кто виноват, котел или система: запитайте систему до 1,5 бар (на холодную) перекройте краны подачи и обратки под котлом. Если через время давление на манометре не упало, а при открытии кранов упало значит проблема где-то по системе. Если же давление падает при закрытых кранах нужно искать проблему в котле. А под котлом сухо? Котел двухконтурный навесной?
×
×
  • Створити...