Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

проект времянки "сам-пан-склепав"

germes

Рекомендовані повідомлення

доброго времени суток, дамы и гоcпода :)

 

оченно буду благодарственный за ваши советы-ответы по времянке, потому как сам я в этом деле соображаю пока что слишком мало :)

а вопрошать я собираюсь таковское:

- поскольку позжейше планируется постройка основного обиталища, то делать ли отдельный септик(скважину понятное дело - делать) и делать ли сразу разводку газовую на два дома?

- во сколько, ориентировочно, может обойтись постройка такой времянки по деньгам и по времени, если планируется строить из газобетона (мансарды нет, подвала нет, зато есть гараж :) )?

 

исходные данные таковские:

- участок находится в с.черняхов, за обуховом малость

- планируется времяночка размерами 6х6 + гараж (5х5) на 2 машины (понимаю, буржуинство, но иначе не добраться нам с женой на работу в разное время)

- топочной не будет (думаю о двухконтурном котле на стенке, если это возможно)

- из кладовок будет только 3х0.7х3 (ДхШхВ) местами встроенский шкаф

 

- из наружностей: газ проходит вдоль участка, электричество не далеко, порядка 50-100м, но точно не скажу

 

вот, примерно такой расклад получается.

я наверняка что-то важное упустил, но сейчас не способный вспомнить :)

home_plan2_small_392.jpg.702280f7e745c51144d5e345113abb67.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю если ты хочешь времяночку подешевле - то я б ее строил без гаража. Для машин думаю подойдет просто навес.

А после постройки дома - времянку переделать в гараж - как раз 6х6.

ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дело в том, что времяночка потом будет как госетвой домик. так что в гараж её переоборудовать не получится. а в настоящее время гараж более предпочтителен, чем навес, ибо машинго у меня капризное, заррраза :(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"и тишина"... :(

Уж больно большой гостевой получаетса :) 11 на 6 %)

Посмотрите проекти доступних домов для гостевово что то подберете 100% одну машину в гараж вторую и далее под навеси :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну, как я уже говорил, я собираюсь там некоторое время жить :) так что уж себе не обеспечить комфорт - это ж последнее дело :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ау, народонасление, есть кто живой-то после НГ? ;)

Да вам вроде сказали все...

1. а не жирно будет гостям отдельный дом? Мансарда на гаражом 5х5 - это вполне нехилое помещение, для 1-2ночей хватит.

2. Гараж 5х5 это какие размеры? Внутрение или внешние? В любом случае это мало для комфортного размещения 2-х машин. Нужно хотя бы 5,5 (д) х 6 (ш) внутри иметь.

3. Планировка домика.... ну тут каждый сам себе решает. По виду очень большой тамбур. Отдельная столовая в гостевом домике - зачем?

4. Если нужно дешево - до перекрытие стоит планировать деревяные, а значит желаетльно что бы внутрений размер был меньше 6м (лучше меньше 4). Т.к дер.балки длинее 6метров купить нельзя.

 

Строить времянку таких размеров имхо только если планируется ее регулярное дальшее использование (например под мастерскую). Строить ее дорого - нет смысла.

 

зы. Если бы была необходимость и позволяло место, я бы себе строил единый хозблок внешними размерами 11х6м (11 на фасад) со стенками 20см из керамзитобетоных блоков. При этом внутри получилось бы гараж 6,5х5,5 + кухня-гостинаная-ванная-прихожая (в будущем мастерская) - 3,8х5,5. Спальня (+нереальная кладовка) - в мансарде.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. а не жирно будет гостям отдельный дом? Мансарда на гаражом 5х5 - это вполне нехилое помещение, для 1-2ночей хватит.

ну, мы ведь не обсуждаем сейчас "жирность" или "постность" помещения, верно?

 

2. Гараж 5х5 это какие размеры? Внутрение или внешние? В любом случае это мало для комфортного размещения 2-х машин. Нужно хотя бы 5,5 (д) х 6 (ш) внутри иметь.

вот, это уже по делу, спасибо.

 

3. Планировка домика.... ну тут каждый сам себе решает. По виду очень большой тамбур. Отдельная столовая в гостевом домике - зачем?

и ещё раз повторю - я собираюсь там жить. пока не построю основное обиталище.

 

4. Если нужно дешево - до перекрытие стоит планировать деревяные, а значит желаетльно что бы внутрений размер был меньше 6м (лучше меньше 4). Т.к дер.балки длинее 6метров купить нельзя.

об этом не знал. спасибо, учту.

 

Строить времянку таких размеров имхо только если планируется ее регулярное дальшее использование (например под мастерскую). Строить ее дорого - нет смысла.

ага, почти так и планируется

 

со стенками 20см из керамзитобетоных блоков

а эти блоки требуют какого-то последующего специального утепления? или можно сделать по аналогии с тем же газобетоном?

 

 

 

да, и ещё забыл спросить.

как, по вашему мнению, лучше поступить с разрешением на строительство: отдельно для каждого сооружения (по мере приближения строительства) или лучше сразу оба проекта утверждать? потому что свет-газ должны быть в обоих домах, и я не знаю во что может вылиться "сейчас для одного, потом подключим второй"....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня похожая ситуация, т,е, строю 2 в 1-ом: гараж на 2 машины + времянка. Но мне жалко так разбрасываться площадью участка, поэтому у меня на первом этаже гараж + коридор и кухня, а на втором(полумансарда) 3 малюсеньких комнаты(с балкончиком) + санузел. Пятно дома получается 8,4х6,4. Внешние стены - польский газобетон, внутренние перегородки - гипсокартон, перекрытие деревянное, кровля - ПП черепица, ворота гаража - ролетные с автоматикой. Начал строить в начале июня(до этого уже сделал скважину и электричество), в начале февраля планирую переселится(перерывы в стройке набегут сумарно на 3 месяца), правда внешнюю отделку уже буду делать весной. Отапливаться планирую электричеством. Бюджет стройки с скважиной(76м), электричеством и выгребной ямой не превысит 55к.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

о, ворота. а двойные или какие-нить полуторные или какие они ещё бывают?

Вообще-то их индивидуально под размеры заказчика делают :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а эти блоки требуют какого-то последующего специального утепления? или можно сделать по аналогии с тем же газобетоном?

Если вы планируете там постоянно и много лет топить - то утеплять, если нет - то нет. Не целесообразно.

Стены из газобетона будут минимум в 2 раза дороже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вы планируете там постоянно и много лет топить - то утеплять, если нет - то нет. Не целесообразно.

Стены из газобетона будут минимум в 2 раза дороже.

 

большое спасибо за информацию. буду искать инфу по этим блокам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...