Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сколько в 1 м3 стяжки песка и цемента?

DIGEST.UA

Рекомендовані повідомлення

Коллеги подскажите сколько в 1 м3 стяжки песка, цемента и в какой пропорции, чтобы выйти на расход материала по всему дому?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в кубе стяжки куб песка и 0,25 куба цемента, то есть 1 к 4

рассход можешь не выводить- надули как пить дать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в кубе стяжки куб песка и 0,25 куба цемента, то есть 1 к 4

рассход можешь не выводить- надули как пить дать

 

с математикой видимо у вас плохо . 1 + 4 = 5 , или 1/5 или , 0,2 куба

 

второй вопрос , по объему или по массе ? плотность песка где-то 1,5 г/см 3 , цемента - 3 гр/см3

 

:wink:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в кубе стяжки куб песка и 0,25 куба цемента, то есть 1 к 4

рассход можешь не выводить- надули как пить дать

 

с математикой видимо у вас плохо . 1 + 4 = 5 , или 1/5 или , 0,2 куба

Как раз видимо что это у вас плохо с математикой :lol: , так как 1 к 4 это значит 1/4 или 0.25.

 

 

P.S. Спрашивают еврея который страивается на работу менеджером:

- Сколько будет 2+2?

- А мы покупаем или продаем? :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как раз видимо что это у вас плохо с математикой :lol: , так как 1 к 4 это значит 1/4 или 0.25.

 

1:4 означает

 

взять 1 часть цемента марки 400

взять 4 части песка

 

итого в результате получаем расствор марки 100 ( 100 кг/см2 ) .

 

т.е. берем 10 кг цемента , 40 кг песка , получаем грубо 50 кг сухой массы . Из нее будет 10/50 = 0.2 цемента.

 

Возвращайтесь в начальную школу !

 

Но , это не дает ответ на вопрос сколько будет цемента в 1 кубе СТЯЖКИ . Ибо сложив 0,8 куба и 0,2 цемента , 1 куб стяжки НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ ( отгадайте почему ) .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой % усадки? Если стяжка условно 1 м3, то это уже в сухом виде. А сколько должно быть раствора?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как раз видимо что это у вас плохо с математикой :lol: , так как 1 к 4 это значит 1/4 или 0.25.

 

1:4 означает

 

взять 1 часть цемента марки 400

взять 4 части песка

 

итого в результате получаем расствор марки 100 ( 100 кг/см2 ) .

 

т.е. берем 10 кг цемента , 40 кг песка , получаем грубо 50 кг сухой массы . Из нее будет 10/50 = 0.2 цемента.

 

Возвращайтесь в начальную школу !

 

Но , это не дает ответ на вопрос сколько будет цемента в 1 кубе СТЯЖКИ . Ибо сложив 0,8 куба и 0,2 цемента , 1 куб стяжки НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ ( отгадайте почему ) .

Это уже дело принципа становится, выяснить кому из нас идти в первый класc учить дроби :-D

 

Хорошо, я абсолютно согласен с этим: берем 10 кг цемента , 40 кг песка , получаем грубо 50 кг сухой массы.

Но из нее никак не будет 10/50 = 0.2 цемента. По одной простой причине, что в начале была пропорция:

10кг(цемента)/40кг (песка),

а в конце почему-то она вдруг превратилась в пропорцию:

10кг(цемента)/50кг(сухой смеси) :ROFL:

Заметьте, что вначале было соотношение песка к цементу, а в конце почемуто стало соотношением цемета к сухой смеси, в которой уже есть цемент! А не к песку ;) .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заметьте, что вначале было соотношение песка к цементу, а в конце почемуто стало соотношением цемета к сухой смеси, в которой уже есть цемент! А не к песку ;) .

 

Вы серьезно не понимаете ? Грубо .

 

Есть 1 куб расствора . Сколько в нем цемента ???

 

200 кг цемента и 800 песка .

 

на 200 кг цемента в 4 раза больше песка = 800 кг .

 

200 кг = 1/5 от 1 куба .

 

Все вышепереечисленное - условно ( для спрашивающего ) .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой % усадки? Если стяжка условно 1 м3, то это уже в сухом виде. А сколько должно быть раствора?

 

Во первых стяжки делают бетоном и расствором . Что у вас ?

 

Во-вторых , могут использоваться разной прочности , поэтому и закладка цемента будет разной .

 

В среднем вес 1 куба для расствора = 1800 кг . Для бетона 1950 .

Отсюда , на куб расствора должно идти примерно 1800 / 5 = 360 кг цемента . На бетон 150й марки - 250 кг .

 

Чтоб не заниматься гаданиями на кофейной гуще , обычно хозяева забирают пустые мешки из-под цемента .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос не в мешках, а в другом. Условно необходимо получить 1 м3 стяжки. Сколько нужно залить раствора, чтобы после высыхания получился ровно 1 м3 стяжки. Как известно песок имеет свойство усаживаться, поэтому существует коэффициент, которые учитывает это свойство.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заметьте, что вначале было соотношение песка к цементу, а в конце почемуто стало соотношением цемета к сухой смеси, в которой уже есть цемент! А не к песку ;) .

 

Вы серьезно не понимаете ? Грубо .

 

Есть 1 куб расствора . Сколько в нем цемента ???

 

200 кг цемента и 800 песка .

 

на 200 кг цемента в 4 раза больше песка = 800 кг .

 

200 кг = 1/5 от 1 куба .

 

Все вышепереечисленное - условно ( для спрашивающего ) .

Снимаю шляпу, перед Вами (ссылка на изображение устарела).

Пришел, почитал вечером все то, что я писал днем и понял какой бред я нес :oops:

 

P.S. Наверно это сказывается климат тропиков на мозговую деятельность %) ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще вопрос. А делают стяжку с соотношением 1:3? Если да, то в каких случаях?

 

Делая раствор вы получаете определенную марку расствора .

 

Грубо цемент 400 , добавляете 1:4 получаете марку 100 . Это означает что она способна выдержать нагрузку 100 кг/см2 .

 

Я не знаю зачем может потребоваться более прочный раствор . Наверное если гусенечный трактор например должен заезжать , то наверное делают .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

привет, умники-математики, из вас ктото цемент-песок мешал, помешайте: берется 4 ведра песка добавляется 1 ведро цемента водичка и, о, чудо, объем не увеличивается, получается около 4 ведер расствора типа марки 100, или как говорят в народе 1 к 4

у мамы поспрашивайте, как она кашку вам варит, 1 стакан крупы и 2 стакана водички это она называет каша-вода 1 к 2

а то о чем вы говорите я бы назвал массовыми долями 1\5 цемента плюс 4\5 песка

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а то о чем вы говорите я бы назвал массовыми долями 1\5 цемента плюс 4\5 песка

 

Ну , и сколько будет массовая доля цемента в 1 кубе расствора , умник-математик ? Прочитай вопрос который изначально задавался .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я то почитал вопрос, человек хочет проконтролировать рассход цемента рабочими, и ему (человеку) нужно знать что для стяжки в основном используется расствор марки 100 для цемента марки 400 это 1 к 4 с песком, и в кубе этой стяжки будет 250 литров цемента, что равно 312,5 кг цемента, что равно 6,25 мешка цемента,

причем здесь массовая доля - ты еще промилях выразись :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
я то почитал вопрос, человек хочет проконтролировать рассход цемента рабочими, и ему (человеку) нужно знать что для стяжки в основном используется расствор марки 100 для цемента марки 400 это 1 к 4 с песком, и в кубе этой стяжки будет 250 литров цемента, что равно 312,5 кг цемента, что равно 6,25 мешка цемента,

причем здесь массовая доля - ты еще промилях выразись :-D

 

Снимаю шляпу. Всеб такие ответы - просто и доходчиво как для таких строителей-любителей как я и наверное многие сдесь. темболее кто мешал на даче бетон - именно ведрами мы и меряем цемент. все б ответы здесь на форуме были такими. а то иногда как начнут умничать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я то почитал вопрос, человек хочет проконтролировать рассход цемента рабочими, и ему (человеку) нужно знать что для стяжки в основном используется расствор марки 100 для цемента марки 400 это 1 к 4 с песком, и в кубе этой стяжки будет 250 литров цемента, что равно 312,5 кг цемента, что равно 6,25 мешка цемента,

причем здесь массовая доля - ты еще промилях выразись :-D

 

насколько я знаю плотность цемента около 3. тоесть 250 "литров" цемента - это примерно 750 кг. цемента. разве не так ?

 

Алексей

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

насколько я знаю плотность цемента около 3. тоесть 250 "литров" цемента - это примерно 750 кг. цемента. разве не так ?

 

Ключевые слова "насыпная плотность". Обычно в пределах 1,2..1,4. Для прикидок -1,3. А для точности перед замесом лучше свое ведро взвесить.. Тогда всё будет как в аптеке.. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ключевые слова "насыпная плотность". Обычно в пределах 1,2..1,4. Для прикидок -1,3. А для точности перед замесом лучше свое ведро взвесить.. Тогда всё будет как в аптеке.. :)

 

согласен...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1:4 означает

 

взять 1 часть цемента марки 400

взять 4 части песка

 

итого в результате получаем расствор марки 100 ( 100 кг/см2 ) .

 

т.е. берем 10 кг цемента , 40 кг песка , получаем грубо 50 кг сухой массы . Из нее будет 10/50 = 0.2 цемента.

 

Возвращайтесь в начальную школу !

 

Но , это не дает ответ на вопрос сколько будет цемента в 1 кубе СТЯЖКИ . Ибо сложив 0,8 куба и 0,2 цемента , 1 куб стяжки НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ ( отгадайте почему ) .

кстати это тот случай когда 1+4 не 5. потому что цемент, да и вода в такой пропорции, объема не добавляет, от располагается в пустотах между зерном песка. а если пересыпать цемента то раствор будет трескаться
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще вопрос. А делают стяжку с соотношением 1:3? Если да, то в каких случаях?
если фракция песка очень крупная может быть такая прпорция, и ли близкая
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос не в мешках, а в другом. Условно необходимо получить 1 м3 стяжки. Сколько нужно залить раствора, чтобы после высыхания получился ровно 1 м3 стяжки. Как известно песок имеет свойство усаживаться, поэтому существует коэффициент, которые учитывает это свойство.
песок как раз имеет свойство практически не усаживаться
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Половину народа из темы в школу нужно отправить.

 

В нынешней школе все они будут круглыми отличниками ! :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...