Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рожны. Дом нашей мечты. Участок треугольный. 12 соток.

ToxaRat

Рекомендовані повідомлення

А вы дальше стены тоже будете сами возводить? Без привлечения сторонних каменщиков?

 

думаю над этим

с одной стороны очень хочу попробывать выложить стены сам

с другой катастрофически мало времени чтобы и работу удержать и стройкой заняться

 

Пытаюсь найти каменьщиков в Рожнах, - если кто знает посоветуйте

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Уже пол месяца не писал, некоторые волнуются ;) итак описываю события.

После того как так накосячили с фундаментом решено было сделать сверху монолитную плиту, заодно и черновой пол сразу.

Заказали КАМАЗ с песком.

(ссылка на изображение устарела)

Часть сбросили чуть в сторонке, на какие нибудь технические нужды.

За пол дня с любимой в пижамах и с лопатой всё раскидали.

 

Нервничать я начал больше + на работе вдруг все активизировались и время на стройку у меня не осталось вообще.

Нашли бригаду западенцев, договорились, что они сделают подушку и опалубку.

Когда ребята поставили опалубку для подушки (решено было поднять на 10-15см) и я увидел, что хоть углы и сошлись но умудрились сделать так, что середины повыпирали.

(ссылка на изображение устарела)

После натянутой верёвки и правильно выставленной опалубки хорошо видно как мы умудрились всё сделать.

 

Плиту решили армировать кладочной сеткой 2м*1.5м с квадратом 50*50.

Момент с армированием, меня многому научил. Первоначально решено было купить кладочную сетку в Аяксе, но из-за неразберихи на их складе (то сетки нету, то машина поломалась) пришлось брать в Новой Линии, и должен сказать цена отличается вдвое. Если в Аяксе она по 17гр то в НЛ она по 34гр… в будущем буду пытаться планировать всё заранее. Так как идея «день в день» со стройкой никак не работает.

А брать нужно было быстро так как это был последний день перед праздниками а закарпатцы уезжали на родину.

Из НЛ вёз всё на своей машине, фюжик смог запросто забрать 41м2 в салон.

(ссылка на изображение устарела)(ссылка на изображение устарела)

Сложил переднее и заднее сиденье, сетка легла как родная. Пришлось правда обвернуть её по бокам, чтобы при поворотах мне плечо не продырявила.

 

Привезли на участок и разбросали по подушке с песком.

(ссылка на изображение устарела)

Разбросанная сетка для плиты.

 

Бетон привёз тот же водитель, что и в прошлый раз, дорогу он знал, встречать не пришлось. По словам западенцев водила бетоновоза классный – и подьежал куда надо и со шланга посмывал песок с ленточного фундамента и рукав у него длинный. Так что как я понял с этим мне хоть повезло.

(ссылка на изображение устарела)(ссылка на изображение устарела)

Принятый фундамент.

 

Дальше…

Целую неделю вызванивал ребят, которые делают скважину. По пути в Рожны увидел машинку, которая бурит, поговорил с ребятами, оказалось 80гр за метр, цена то что нужно, однако дозвониться до них потом была целая проблема. Тянули как могли. В субботу наконец приехали и посмотрели где нужно бурить. Договорились на вторник, потом перезвонили на эту среду, жду…

А я планировал в субботу уже поставить скважину, купил насосную станцию и генератор бензиновый. Думал проверить, подключить…заодно по ценам узнал за приямок для насосной станции, цена вроде как тоже устроила.

 

От приямка меня знакомые отговорили, - сказали сопрут станцию, чуть в сторонке строят тоже домик и там я увидел насосную станцию стоящую просто на земле, решено было с приямком повременить.

 

Сегодня вечером поеду в Рожны отвозить любимую, чтобы она с утра проконтролировала бурение, заодно и яму для бурения выкопаю.

Змінено користувачем ToxaRat
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

i-4559.jpg

Принятый фундамент.

 

 

Какую роль, в Вашем случае, выполняет сетка для армирования кладки уложенная на песок и сверху прилита бетоном? Насколько я понимаю то никакую. Потому как она должна находиться внутри бетона, а не под ним. С таким же успехом можно было "разбросать" ее когда плита была уже залита. "Плюс" в этом случае состоит в том что сетку можно было купить дешевле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще плиту нужно было бы держать мокрой дней 5ть хотябы...

Мне вас жаль, искрене. Энергии много, но вы никогда не сроили. Строительное поле граблей - все у вас на лбу будет.

Надите честного(!) прораба - будет все быстрее, правильно (технически) и в итоге ДЕШЕВЛЕ!

Такого найти не просто, но форум вам в помощь.

Обидно, деньги потратите, ВРЕМЯ потратите, а в итоге (как я вижу) потом страшно будет в доме жить. Пока еще можно хоть как-то малой кровью исправить - остановитесь.

Толковый прораб даже бесплатно подскажет. Только не косячте - больно смотреть. Лучше немного меньше сделаете - но будет на века.

Что вы западенцам заплатили, которые залили и "бувай", что вы местному заплатите - который отвечает за свою работу. Сумма одинаковая - результат разный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Глядя на фото я не могу понять а какого же размера у вас дом планируется? 6х4?

 

Даа. с самодеятельностью завязывайте - дом надо любить на этапе стр,йки и потом. Если все будете делать сами - возненавидите будущее жилье еще на этапе строительства.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Глядя на фото я не могу понять а какого же размера у вас дом планируется? 6х4?

 

Даа. с самодеятельностью завязывайте - дом надо любить на этапе стр,йки и потом. Если все будете делать сами - возненавидите будущее жилье еще на этапе строительства.

 

В начале темы ТС написал что начнет с сарая, вот на сарае и тренируется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В начале темы ТС написал что начнет с сарая, вот на сарае и тренируется.

Хоть кто-то читать умеет ;)

 

 

Какую роль, в Вашем случае, выполняет сетка для армирования кладки уложенная на песок и сверху прилита бетоном?

Cетку подтягивали ключком, про фундамет книгу читал, арматура или сетка должна быть не внутри а снизу от края на растоянии 2-5см, если она будет в середине то толку от неё ноль.

Ко всему прочему многие слишком фанатично армируют, для сарая из газобетона этого более чем предостаточно. У знакомого прораба, который строил дома 12 лет консультируюсь ежедневно.

Так же есть 2х этажная дача под Кременчугом с бетонными плитами перекрытия, которой уже лет 20 - никто никогда не армировал, ничего нигде не потрескалось.

Так что стращать меня фундаментом нет необходимости.

И темы про фундаменты на этом форуме я уже читаю год!

Покажите мне лучше фотки разлетевшегося фундамента из-за отсутствия армирования ;)

 

Глядя на фото я не могу понять а какого же размера у вас дом планируется? 6х4?

Сарай 9*4.5

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Просьба отпишите как ваша скважина, тоже очень интересует, начинаю стройку в Требухове, а без воды не весело. Предложений много но хочется чтобы был хоть один отзыв.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

удачной стройки! У вас участок случайно не на Приозерной улице?

В Киеве живем на Приозерной а весь луг где участок называют Свиноїди

Когда платил в сельсраде налог на землю говорили, что улиц нету, есть только номера

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Просьба отпишите как ваша скважина, тоже очень интересует, начинаю стройку в Требухове, а без воды не весело. Предложений много но хочется чтобы был хоть один отзыв.

Сегодня встал в 5 утра и за 2 часа сделая яму в 2х метрах от скважины 1.6*1.6*1.4

К 8 утра подьехали ребята и за 3 часа сделали скважину.

50мм труба на 58метров в глубину. Метр стоил по 90гр.

Воду довели до чистой, я взял образец и гидролизатором изучил его.

Как и у моего знакомого в рожнах там присутсвует железо а у меня еще и глина и еще что-то, нужно её хорошенько прокачать.

Так как труба в поле попросил и мне конец запаяли.

Фоты будут чуть позже.

 

Теперь ищу бригаду и газоблок...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какой диаметр скважины? Какой насос? На сколько я понимаю, труба 50мм - это уже с водой?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какой диаметр скважины? Какой насос? На сколько я понимаю, труба 50мм - это уже с водой?

Какой диаметр скважины не знаю, учитывая что труба 50мм проходила свободно то наверно диаметр скважины 100мм, во всяком случае дырка сверху была солидная и мешок присыпки ушёл туда мигом.

Ребятам потом в другое место ехать нужно было и там нужно было делать 120мм трубу, так что возможно они любой диаметр делают.

Это мне говорят повезло что у меня поднимающаяся вода.

Буду использовать - насосную станцию педролло с 24л гидробаком, там глубина всасывания 9м.

Просил ребят проверить где у меня стоит зеркало воды - в 3х метрах от поверхности, учитывая что когда буду делать приямок зароюсь еще на 2 метра то глубина всасывания будет 1-2, что очень радует.

Труба с водой - я вас не понимаю, все выполненные ребятами работы расценивались как 90гр за метр.

В моё вслуча за всё (машина-бочка с водой ездила дважды до кооператива со шлагбаумом и входила в работы) я заплатил 58м*90гр=5220гр.

Да я знаю что цена шаровая, так как другие ребята, которые работают самосборной установкой хотели за скважину 130гр метр + бочка с водой 100гр час - а им нужно 10-12 часов работы + бензиновый генератор(даже свой нашли) - но мне как-то не хотелось торчать на поле 12 часов и переживать весь этот головняк.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Киеве живем на Приозерной а весь луг где участок называют Свиноїди

Когда платил в сельсраде налог на землю говорили, что улиц нету, есть только номера

 

И в акте на землю тоже нет улицы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Походу квартира в Киеве на меня обозлилась.

Начало всё подтекать еще 13 мая, после лёгких дождичков, но затапливало в основном тамбор.

Вчера вечером же дождичек был 20 минут, ливнестоки забились и вода пошла на тех. этаж а затем и к нам на последний 9й этаж.

ЖЕК это нечто, сегодня написал заяву на затопление, но что-то сомневаюсь, что что-то изменится вообще у них там никого нету, единсвенный кровельщик заболел, подрядчики по крыше вообще не отзываются, предыдущие заявления до одного места...

 

Безпрерывная работа шваброй 2 часа высосала из меня все эмоции.

Поэтому когда в 12 ночи подходили соседи с 4-го этажа (до них добралась вода) они были жутко удивлены моему спокойствию к этому времени.

(ссылка на изображение устарела)(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

Вода просто струилась по стенам.

Как итог с утра вздулся паркет, входная дверь еле открывается, все стены мокрые и напитанные водой, и сегодня я принимаю на участок 12 палет с газобетоными блоками и завтра скорее всего начну кладку.

Ощущение, что квартира просто вышвыривает нас из себя...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....

Ощущение, что квартира просто вышвыривает нас из себя...

 

ну и х** с ней, не расстраивайтесь..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой диаметр скважины не знаю, учитывая что труба 50мм проходила свободно то наверно диаметр скважины 100мм, во всяком случае дырка сверху была солидная и мешок присыпки ушёл туда мигом.

Ребятам потом в другое место ехать нужно было и там нужно было делать 120мм трубу, так что возможно они любой диаметр делают.

Это мне говорят повезло что у меня поднимающаяся вода.

Буду использовать - насосную станцию педролло с 24л гидробаком, там глубина всасывания 9м.

Просил ребят проверить где у меня стоит зеркало воды - в 3х метрах от поверхности, учитывая что когда буду делать приямок зароюсь еще на 2 метра то глубина всасывания будет 1-2, что очень радует.

Труба с водой - я вас не понимаю, все выполненные ребятами работы расценивались как 90гр за метр.

В моё вслуча за всё (машина-бочка с водой ездила дважды до кооператива со шлагбаумом и входила в работы) я заплатил 58м*90гр=5220гр.

Да я знаю что цена шаровая, так как другие ребята, которые работают самосборной установкой хотели за скважину 130гр метр + бочка с водой 100гр час - а им нужно 10-12 часов работы + бензиновый генератор(даже свой нашли) - но мне как-то не хотелось торчать на поле 12 часов и переживать весь этот головняк.

 

По скважине если есть возможность ответить:

- Зачем бить скважину на 58метров, если зеркало воды в скважине на 3 метрах от уровня земли?

- труба 50мм, нет возможности поставить погружной насос, только поверхностный, опять вопрос, зачем 58метров били?

- сейчас сухо и вода стоит на 3 метрах от уровня земли, выкопаете приямок на 2 метра, останется 1 метр до зеркала, наступит весна вода подымиться, приямок заполнится водой, что будете делать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашёл время, отпишусь полностью по скважине.

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

Машина с бурильной установкой, подьехала чётко под место где я забил колышек с надписью скважина.

 

i-4586.jpg

Наполняют из бочки яму водой и одновременно всасывают её и по кругу смешивают с каким-то глинистым раствором.

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

Подготовленная вода.

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

Прорытый канал от скважины к яме для постоянной циркуляции воды.

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

Вот он долгий процесс бурения, когда подсоединяют еще одну трубу, гоняют её вверх вниз и под давлением подают в неё воду. Попутно лопатой вдоль канала выкладывают то, что удалось намыть.

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

Пожалуй самый быстрый процесс, подьём труб с бегающим мальчиком, который их сразу по две складывает.

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

Конец моей 50мм подключают к насосу и поднимаю вверх, берут воду из бочки с чистой водой и другой конец с фильтром опускают в скажину.

Быстренько загоняют всю трубу в скважину.

 

i-4614.jpg

Засыпают присыпачку в щель между скважиной и трубой.

 

i-4616.jpg

Засовываю туда тонких шланг от воздушного компрессора(воздух расширяясь в воде поднимает её наружу), прогоняют до чистой воды.

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

Вытаскивают шланг полностью, по чуть-чуть засовывают его назад определяя на слух когда он коснётся зеркала воды, останавливают, вытаскивают и отсчитываются о зеркале воды на глубине 3м от поверхности.

 

Всё, их работа сделана.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После чего, через день (когда уже договорился с бригадой на кладку газоблоков) сам подключаю станцию:

Привожу на участок, всё необходимое + канистру с 10л воды + пустую пластиковую литровую пляжку от кваса (режу её пополам и получаю лейку и черпак)

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

Засунул 12м трубы в трубу от скважины + 3 метра на выход и к ней поливочный шланг.

При этом на тот конец, что в трубу от скважины уходит подключил обратный клапан, и перед тем как подключать к насосной станции залил туда воды до конца. После залил воду на выход из станции и подключил конец.

Обратный клапан с ёлочкой предварительно за день подключал к 50мм трубе путём разогревания трубы строительным феном, после чего спокойно засунул в него ёлочку и обжал через тряпку. О том что труба легко гнётся и обжимается нагляделся когда ребята со скважиной запаивали мне конец трубы, чтобы никто туда ничего не накидал. (он отрезанный виден на фото)

 

Однако с первого раза всё равно вода не пошла. Оказалось, что когда проталкивал конец в скважину обратный клапан острым краем снимал стружку с трубы (думал, не выкапывая туда напихать трубу и там почти 90градусов был заворот вниз).Стружка заблокировала клапан и вода не всасывалась.

Зато со второго раза поток воды пошёл как надо, - как приятно осознавать, что теперь на участке есть и электричество и вода.

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

Вся схема в сборе. Насосная станция, генератор, шланг, яма.

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

Чудненько бежит поток воды. Кран, поливочный шланг 3 атмосферы держит.

Сначала пробывал закрепить шланг на хомутик с винтом – хомутик порвал, по этому завязал вязальной проволокой – ничего не протекает.

 

И интересный вывод. Для кладки газоблока не обязательно нужна насосная станция и генератор. Той воды, что осталась в яме достаточно для замешивания клея и клей делается ручным способом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читал-читал... читал-читал...

Так и не понял как ваша скважина работает =(

 

+1. Может схему начертите, чтоб понятней было что и куда всовывается и откуда что вытекает :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читал-читал... читал-читал...

Так и не понял как ваша скважина работает =(

 

По работе поверхностного насоса у меня вопросов нет, как я понял в 50мм трубу скважины ТС опустил 32-ю трубу на конце которой обратный клапан, второй конец подключен к насосной станции с гидроакамулятором и реле управления, от насосной станции поливочный шланг с краном на конце. Насосная станция подключена к генератору.

У меня остались вопросы:

- Зачем бить скважину на 58метров, если зеркало воды в скважине на 3 метрах от уровня земли?

- труба 50мм, нет возможности поставить погружной насос, только поверхностный, опять вопрос, зачем 58метров били?

- сейчас сухо и вода стоит на 3 метрах от уровня земли, выкопаете приямок на 2 метра, останется 1 метр до зеркала, наступит весна вода подымиться, приямок заполнится водой, что будете делать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

о - спасибо.

Теперь понял в чем дело =))))

А вопросы интересные - послушаем ответы =)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...