Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Плоская крыша - да или нет?

Nedder

Рекомендовані повідомлення

Вот по ходу, как фасадники работали, придумал карниз с пяти кубов пенопласта. 30 см от стен выступает.

О! Еще одна коробочка =))))

Красиво сделали!

Чем сверху это дело защитили?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О! Еще одна коробочка =))))

Красиво сделали!

Чем сверху это дело защитили?

 

Кстати,Uncle, интересно было бы увидеть как "навес" смотрится сверху. Со стороны крыши. Там же должна быть какая-то гармоничная законченность.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати,Uncle, интересно было бы увидеть как "навес" смотрится сверху. Со стороны крыши. Там же должна быть какая-то гармоничная законченность.;)

Когда придумается и сделается, бум посмотреть. :) Ваще планировал чет с ковки, ограждение организовать. Все экспромтом. С пенопластом соврал, там меньше 4-х кубов. Водостоки вывел в теле карниза. Терраса условно эксплуатируемая, в основном технические приблуды(антенны, кондеи, солнечный коллектор), ну, может к телескопу пристрастится.

По ходу, Вы писали на счет грунтовки на основе десмы 0.8 кг / 0.2(0.25 в объеме) ксилола. Сколько это десмы в объеме?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пару лет назад случайно нарвался на ваш форум, в тот момент находился на стадии выбора проэкта для дома, прочитав эту тему, благодаря Пропеллеру решил сделат ставку на плоскую крышу, тем более что нашел так же торговцев Hyperdesmo у нас в Тбилиси. На данный момент наконец то неделю назад сделана стяжка и разуклонка на крыше, жду когда высохнет чтоб начать покрытие гидроизоляцией Гипердесмо, за это время цена на этот продукт что то вздулась у нас наверное как и везде, но кроме этого появилис и новые материалы, особенно меня заинтересовал материал тоже греческой фирмы "Neotex" -"Neotherm" вот ссiлка на него www.neotex.eu/frontoffice/portal.asp?cpage=RESOURCE&cresrc=358&cnode=181&clang=1

У меня вопрос к уважаемому Пропеллеру, можно ли это средство как дополнителную теплоизоляцию исползовать с Гипердесмо? Оно также наносится валиком или кисточкой, производитель уверяет что дает до 30% теплоизоляции, то ест покрасить сперва Primer PU, затем Hyperdesmo, затем Neotherm затем опят Hyperdesmo.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда придумается и сделается, бум посмотреть. :) Ваще планировал чет с ковки, ограждение организовать. Все экспромтом. С пенопластом соврал, там меньше 4-х кубов. Водостоки вывел в теле карниза. Терраса условно эксплуатируемая, в основном технические приблуды(антенны, кондеи, солнечный коллектор), ну, может к телескопу пристрастится.

По ходу, Вы писали на счет грунтовки на основе десмы 0.8 кг / 0.2(0.25 в объеме) ксилола. Сколько это десмы в объеме?

 

Надо привязываться или к весу или к объему.

К объему проще.

Ведро 25 кг Десмо = 25:1,35 = 18 литров.

Вот на эти 18 литров надо добавить 20-25% ксилола = 18 х 0,2 = + 4,5 литра.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пару лет назад случайно нарвался на ваш форум, в тот момент находился на стадии выбора проэкта для дома, прочитав эту тему, благодаря Пропеллеру решил сделат ставку на плоскую крышу, тем более что нашел так же торговцев Hyperdesmo у нас в Тбилиси. На данный момент наконец то неделю назад сделана стяжка и разуклонка на крыше, жду когда высохнет чтоб начать покрытие гидроизоляцией Гипердесмо, за это время цена на этот продукт что то вздулась у нас наверное как и везде, но кроме этого появилис и новые материалы, особенно меня заинтересовал материал тоже греческой фирмы "Neotex" -"Neotherm" вот ссiлка на него www.neotex.eu/frontoffice/portal.asp?cpage=RESOURCE&cresrc=358&cnode=181&clang=1

У меня вопрос к уважаемому Пропеллеру, можно ли это средство как дополнителную теплоизоляцию исползовать с Гипердесмо? Оно также наносится валиком или кисточкой, производитель уверяет что дает до 30% теплоизоляции, то ест покрасить сперва Primer PU, затем Hyperdesmo, затем Neotherm затем опят Hyperdesmo.

 

Вы знаете ....

Тут на форуме есть целый раздел, посвященный так называемой "жидкой" теплоизоляции.

Этот материал позволит вам сократить потребление энергии на обогрев или охлаждение дома на 30%. Это какая-то "опосредованная", слегка хитрая хар-ка.

Посмотрел расход. Около 1 л идет на 2 м кв. Это 0,5 л на 1 м кв.

То есть, слой теплоизолятора = 0,5 мм

Теплопроводность этой штуки = 0,136 W/mK

Теплопроводность простенького пенополиуретана = 0,022 W/mK

Как видите ППУ в 6 раз лучше утепляет. И наносят его слоем не менее 10 мм.

Вывод. Применить можно. Эффект .....ну.....какой-то....будет ;)

Но не между слоями Гипердесмо.

Этот материал на водной основе и может не очень хорошо "приклеиться".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый Пропеллер,

Спасибо огромное, понятно, честно говоря я тоже сомневался, но грек так безапиляционно утверждал что при применение этой штуки дополниотелное утепление не нужно, и наверное так хотелось поверить в это... На данный момент моя кровля это монолит бетонный (16см) плюс залита стяжка (уклон 2 %), никакой теплоизоляции. Понятие не имею где ППУ взять, есть одна возможность утеплить кровлю- это на потолок верхнего этажа наклеить пенопласт/минвату и затем закрыть гипсокартоном (почему-то этот вариант я не встречал сдесь на форуме), и другой сделать крышу експлуатационной, то есть после мембраны положить утеплитель и тд, может еще какой либо вариант есть???

Кстати на счет того что я хочу исползовать Primer PU, это нормально? Ксилол я не нашел нигде, да и этот Primer стоит на пару доларов дешевле за килограм у нас чем Hyperdesmo, зачем заморачиватся с ксилолом, которого нигде нет, может называют по другому и не смог найти, есть какойто "Solvent 01" у дистрибюторов Alchimika, а о ксилоле они не слышали...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо огромное, понятно, честно говоря я тоже сомневался, но грек так безапиляционно утверждал что при применение этой штуки дополниотелное утепление не нужно, и наверное так хотелось поверить в это... На данный момент моя кровля это монолит бетонный (16см) плюс залита стяжка (уклон 2 %), никакой теплоизоляции. Понятие не имею где ППУ взять, есть одна возможность утеплить кровлю- это на потолок верхнего этажа наклеить пенопласт/минвату и затем закрыть гипсокартоном (почему-то этот вариант я не встречал сдесь на форуме), и другой сделать крышу експлуатационной, то есть после мембраны положить утеплитель и тд, может еще какой либо вариант есть???

 

Утеплять потолок изнутри.

Эта штука не очень приветствуется в узких с намеком на авторитетность СтроимДомовских кругах.

1. Лучше всю эту теплоизоляционную хрень выносить за пределы помещений.

2. Долбаная точка росы. У вас между утеплителем и перекрытием может конденсироваться влага.

3. Чтобы устранить п.2 зону утепления и сам утеплитель надо будет хорошо ПАРОизолировать.

 

 

Кстати на счет того что я хочу исползовать Primer PU, это нормально? Ксилол я не нашел нигде, да и этот Primer стоит на пару доларов дешевле за килограм у нас чем Hyperdesmo, зачем заморачиватся с ксилолом, которого нигде нет, может называют по другому и не смог найти, есть какойто "Solvent 01" у дистрибюторов Alchimika, а о ксилоле они не слышали...

 

Сто первый сольвент = ксилол.

Мы тут применяем смесь Десмо с ксилолом для экономии.

Греки нашу затею одобрили. У нас ксилола много и он не дорогой.

А Праймер ПУ - абсолютно штатное решение.

Так что не стесняйтесь его применять.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще.

Обращайтесь ко мне Пропеллер.

Без Уважаемый.

Меня это слегка тяготит. ;)

Да и букв вам меньше писать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще раз огромное спасибо за доходчивое обяснение! У вас талант!

 

По точке россы все понятно, не знаю на сколько оно будет актуальна в наших широтах (+5 средняя зимняя температура), но конечно будет лучше как вы выразились "... всю эту теплоизоляционную хрень выносить за пределы помещений" :) Буду думать значит снаружи как и чем утеплять... может есть совет???

 

Этот 101 Сольвент стоит у нас 16,5$ за литр, а Праймер ПУ 9,7$ кг, Гипердесмо где-то 11,5$ кг, значит однозначно Праймер выгоднее (недеюсь не закончится когда нужен будет.)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще.

Обращайтесь ко мне Пропеллер.

Без Уважаемый.

Меня это слегка тяготит. ;)

Да и букв вам меньше писать.

 

Ок, нет проблем!

Заметанно... 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пропеллер (и все, кто компетентен), прошу, подскажаите как сделать плоскую кровлю на каркасном доме, и вообще, это реально нормально сделать чтоб без риска обвала под снеговыми нагрузками?

Хотя, стою в Севастополе, снега не многа... но всё же.

Копирую себе вот такой домик www.archdaily.com/6876/summerhouse-in-jørlunde-dorte-mandrup-arkitekter/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этот 101 Сольвент стоит у нас 16,5$ за литр, а Праймер ПУ 9,7$ кг, Гипердесмо где-то 11,5$ кг, значит однозначно Праймер выгоднее (недеюсь не закончится когда нужен будет.)

 

А у нас в цветущей Украине Десмо по 7,25 $. :smile:

А при хорошем заказе и по 5,8 $ продадут хорошие люди.;)

Причем эти добрые люди справно платят родине оброк. :sorry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пропеллер (и все, кто компетентен), прошу, подскажаите как сделать плоскую кровлю на каркасном доме, и вообще, это реально нормально сделать чтоб без риска обвала под снеговыми нагрузками?

Хотя, стою в Севастополе, снега не многа... но всё же.

Копирую себе вот такой домик www.archdaily.com/6876/summerhouse-in-jørlunde-dorte-mandrup-arkitekter/

 

Деревянная кровля с ОСБ.

Сейчас один из СтроимДомовцев будет делать в Херсоне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у нас в цветущей Украине Десмо по 7,25 $. :smile:

А при хорошем заказе и по 5,8 $ продадут хорошие люди.;)

Причем эти добрые люди справно платят родине оброк. :sorry:

 

Отличные у вас цены! Жаль что наверное не возможну от вас это все купить с доставкой до места:sorry:. Хочется верить что у хороших людей и оборот хороший:rolleyes:.У нас плоские крыши пока не в моде, хотя климат для них я думаю более подходящий, особенно если действительно Десмо может 25 лет держатся без протечек. Но прогресс я вижу в том что многие кто уже имеет избушки, следующий дом хотели бы иметь с плоской крышей, но не верят в надежность покрытий пока.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте Пропеллер, а какой "пирог" по слоям в случае ОСБ-кровли получается?

 

Вас интересует то, что будет над (по) ОСБ ?

Теплоизоляция, я понимаю решена ?

Еще как организован водосток? Наружу?

Кровля будет террасой для отдыха ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ведро 25 кг Десмо = 25:1,35 = 18 литров.

Вот на эти 18 литров надо добавить 20-25% ксилола = 18 х 0,2 = + 4,5 литра.

 

Вот тут можно подробнее... по слогам (а лучше по буквам).

И с учетем тех, у кого рация все еще на бронепоезде...

 

Нушо... купили мы эту фибру...

Сначала, когда начали мешать, мушшш ругался и плевался и сказал, шо насыпет "эту гадость" мне под одеяло :(

Но потом процесс наладился и всем даже понравилось. Особенно результат!

Спасибо Propeller(у) за наводку и Эдуарду - за покупку!!!

 

Итог - залили мы пол крыши.

(Сама не видела, бо для меня еще не построили возможность туда забраться. А по экстремальной стремянке... увольте, я Ышшо пожиь хочу.)

Результатом довольны!

Заставила мальчиков сделать несколько фоток, но я ниразу не знаю, как вы тут их так хитро вставляете... я только Радикалом умею...

 

Очень важный вопрос!

Propeller, какой максимальный!!! промежуток времени между грунтовкой и самим покрытием Десмо?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень важный вопрос!

Propeller, какой максимальный!!! промежуток времени между грунтовкой и самим покрытием Десмо?

 

Производитель пишет не более 48 часов.

И если между слоями прошло более 4 суток, то нужно применить специальный грунт-адгезив перед нанесением последующего слоя.

 

Если говорить о грунте по стяжке. То учитывая , что поверхность стяжки "шершавая" и из-за этого площадь контакта увеличивается. Да и грунт он образует очень тонкую , не "выравнивающую" шероховатость стяжки пленку на поверхности.

То можно рискнуть и дать больше интервал между грунтом и основным слоем. После грунта по идее кровля уже будет водонепроницаемой.

Перед нанесением основного слоя поверхность огрунтованной стяжки надо будет пропылесосить, чтобы удрать пыль и нанесенную ветром грязь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вас интересует то, что будет над (по) ОСБ ?

Теплоизоляция, я понимаю решена ?

Еще как организован водосток? Наружу?

Кровля будет террасой для отдыха ?

 

Я хочу сделать плоскую кровлю ОСБ по лагам, кровля будет террасой с настилом из досок. Водосток наружу. Теплоизоляция-минеральная вата между лагами.

Как и что сделать над ОСБ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я хочу сделать плоскую кровлю ОСБ по лагам, кровля будет террасой с настилом из досок. Водосток наружу. Теплоизоляция-минеральная вата между лагами.

Как и что сделать над ОСБ?

 

1. Листы ОСБ класть с зазором 3-5 мм. Это чтобы в случае чего давать им двигаться друг относительно друга при расширении-сжатии.

2. Швы заполнить герметиком Гиперсил. Излишком герметика и шпателем "замазываем" шов заподлицо.

3. Перед нанесением грунта ОСБ протереть шваброй с влажной тряпкой.

4. Нанести грунт Микросилер с расходом 0,1...0,12 кг на 1 м кв.

5. На следующий день наносим первый слой Десмо (можно цвет Теха) с расходом 0,6 кг на 1 м кв тотально по всей поверхности и швам в т.ч.

6. На следующий день наносим первый слой Десмо (можно цвет Теха) с расходом 0,6 кг на 1 м кв тотально по всей поверхности и швам в т.ч.

7. На следующий день наносим первый слой Десмо (можно цвет серый) с расходом 0,6 кг на 1 м кв тотально по всей поверхности и швам в т.ч.

 

Интервал между слоями можно уменьшить, если по слою Гипердесмо можно ходить.

Можно нанести и за 2 слоя, но чем тоньше слой Десмо, который наносится за раз тем меньше вероятность появления на его поверхности микропузырей. Просто поверхностный слой Десмо полимеризуется быстрее и поверхностная корочка может не дать выйти парам растворителя "из глубины" слоя.

Как выдержать расход?

Мелом.

Ведро 25 кг при расходе 0,6 кг должно закрыть площадь около 40 м.

Вот надо мелом очертить такую площадь и по ней полностью выработать ведро.

 

Настил можно класть на слой гидроизоляции не раньше, чем через 7 дней.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как выдержать расход?

Мелом.

Ведро 25 кг при расходе 0,6 кг должно закрыть площадь около 40 м.

Вот надо мелом очертить такую площадь и по ней полностью выработать ведро.

Могу добавить, как лицо принимавшее участие в процессе. :)

Отмерять площадь желательно таковую, которую можно вымазать минут за 5-10 и на нее налить мастики в нужном объеме одинаковыми лужицами. Кто на этом руку набил, тот конечно знает какой примерно должен быть слой. А как для первого раза, ковбой наносил десму на парапет как обычную краску с тщательным размазываанием, хоть я ему все время толдонил, что этого слишком мало. Потом, на основной поверхности пытались нормировать черпаком (банка от кофе с приделанной ручкой, чуть больше половины на квадрат). Раскатывали валиком, увидел что маловато все равно, начал наливать меньше целой и получилось многовато. Извечная проблема - стакан с водой, наполовину полный или наполовину пустой. Оно ничего страшного, вторым слоем откорректируем, но парапеты придется мазать кистью лишний раз.

В принципе зная, что килограмм свинца и килограмм ваты весят одинаково, чертыхался, поднимая ведро с десмой. Греки видать здоровые ребята, меня расфасовка по 10 кг - вполне бы устроила. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу добавить, как лицо принимавшее участие в процессе.

 

Шо - уже?!

А посмотреть...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шо - уже?!

А посмотреть...

 

Дык, делов то часа на 3 было. С виду только цвет поменялся. Ковбой валиком как шваброй елозил, я наливал, а младший наследник, пляжным зонтиком, прикрывал нас от солнца. Кистати, тепла ща явно достаточно, а часов ч/з 30 покрытие не то что липнет, но как то стремновато еще на него залазить.

P4090103.thumb.jpg.82cf0e9bef8c6ed9091bae04c78abf62.jpg P4090104.thumb.jpg.3b54bca509532f9d218c1125ea3e8ab2.jpg P4090105.thumb.jpg.96c545bff989bc215ea55fe3f0aa7d64.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...