Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Одноэтажный домик в Н. Дубечне

Olga_Flower

Рекомендовані повідомлення

От нуля бетонки сколько сантиметров забрал у вас пол. То есть какая высота лаги и толщина доски?

 

заранее спасибо!

 

я ж уже дала характеристики доски и лаг выше :)

высота лаг 40 мм, толщина доски 35 мм. Итого 75 мм

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После лакировки тщательно укройте пол, так как у вас еще нет малярки -затопчут, пятен наставят, поцарапают. А вообще по хорошему: пол шлифуется и закрывается, потом делается вся малярка (т.е. остается только внести мебель) и тогда лакируется.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После лакировки тщательно укройте пол, так как у вас еще нет малярки -затопчут, пятен наставят, поцарапают. А вообще по хорошему: пол шлифуется и закрывается, потом делается вся малярка (т.е. остается только внести мебель) и тогда лакируется.

 

У меня нет обоев, плитки и дверей. Малярка где нужна - уже сделана.

Но пол я по-любому буду закрывать на время работ дешевым линолеумом, он у нас давно куплен и частично использовался в качестве временного пола в доме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Очень понравился ваш пол, да и стройка в целом)) Если вас не затруднит, подскажите, как выглядят стыки торцов доски, большие ли зазоры и перепады или это все сошлифовывается, мастер шлифовал машинкой или может как-то вручную? Много ли пришлось зашпатлевывать и сильно ли заметны эти участки?

Очень хочу и себе пол из доски, но не знаю какого ждать резрультата. Еще спрошу, я прочитала, что доска у вас длинной 4 и 4,5м, мастер ее укладывал на всю длинну или резал, никак по фото не могу понять. Может вы мне подскажете, у нас комната шириной 4,5, т.е. мне доску длинной 4,5 можно брать и по всей ширине укладивать или как-то по другому. Не сочтите мои вопросы глупыми. Заранее спасибо)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень понравился ваш пол, да и стройка в целом)) Если вас не затруднит, подскажите, как выглядят стыки торцов доски, большие ли зазоры и перепады или это все сошлифовывается, мастер шлифовал машинкой или может как-то вручную? Много ли пришлось зашпатлевывать и сильно ли заметны эти участки?

Очень хочу и себе пол из доски, но не знаю какого ждать резрультата. Еще спрошу, я прочитала, что доска у вас длинной 4 и 4,5м, мастер ее укладывал на всю длинну или резал, никак по фото не могу понять. Может вы мне подскажете, у нас комната шириной 4,5, т.е. мне доску длинной 4,5 можно брать и по всей ширине укладивать или как-то по другому. Не сочтите мои вопросы глупыми. Заранее спасибо)

 

Вот результат (см. фото). Как по мне, если делают паркетчики с нормальным оборудованием и ровными ручками, то все будет ок.

У меня пол не безупречный (на стадии покрытия лаком паркетчик малехо нахалтурил, торопился), но в целом все смотрится очень и очень. Если не присматриваться :)

 

Между досками щелей оставаться не должно. мастер просто обязан стягивать их с помощью клиньев как можно плотнее.

Шпатлевался весь пол сплошняком перед первой шлифовкой.

Перепады по высоте между досками были (не более 1,5 мм). Все сошлифовывалось.

 

Мастер шлифовал барабанной машинкой сначала крупным наждаком, потом мелким. Углы и зоны под стенками - болгаркой. Есть оборудование и получше. Но мне такие не попались, чтобы все готовы были делать в комплексе по вменяемой цене и с готовностью погеморроиться из-за труб.

 

Доска часто режется с некоторым запасом от декларируемой длины, поскольку станок может зажевать начало и конец досок и их по-любому придется отрезать.

Чтобы понимать, какая длина Вам нужна, было бы здорово сначала посмотреть, какого состояния доски. Если по всей нужной длине брака нет, то можно брать и впритык к нужному размеру.

 

Однако и в соединении досок в процессе укладки нет ничего страшного. Главное, чтобы стык приходился на середину лаги. На первой фотографии хорошо видны места стыка досок. Зал по длине 5,5 м, по-любому пришлось бы делать где-то соединения. Мы делали стыки через один (то на одной, то на другой стороне комнаты), так красивее, чем сплошной линией.

pol4.thumb.jpg.b6739f951a678d746f70498f208df63c.jpg

pol5.thumb.jpg.4f6071d3b52fdf117538ebf8f8ee1ed1.jpg

pol6.thumb.jpg.dbecca7aea0646bca3767b08a85a0207.jpg

  • Лайк 16
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У пола из сосновых досок есть один серьезный недостаток. На нем легко остаются вмятины буквально от всего - каблуков, стульев, уроненной игрушки.

Скрипа нет (пока), босиком ходить приятно, ногам тепло. Чуток гулковаты шаги из-за пустоты под полом, но это не напрягает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, еще про один момент забыла упомянуть - чтобы доски со временем не начинали гулять, крепить их надо на саморезы, а не на гвозди.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А крутили в паз, или в гребень?

 

Да, еще про один момент забыла упомянуть - чтобы доски со временем не начинали гулять, крепить их надо на саморезы, а не на гвозди.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А крутили в паз, или в гребень?

 

Не обращала внимания, но подозреваю, что в паз, поскольку при сборке доски были повернуты к мастеру именно пазом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был возле вашего домика пару недель назад,жене показывал погреб.Был удивлен - о колодце тогда еще не прочитал.Кто-то что то делал в доме - по моему с полом возились.

Как с электрикой - еще не подключились?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смета по полу 68м2 (кроме досок и лаг, я их стоимость уже указывала ранее):

 

Материалы:

Лак Садолин полуматовый + нитролак на грунтовку - 2250 грн

Валики в наборе с емкостью и кистью, 3 набора на 3 слоя - 90 грн

Наждак - 500 грн

Шпатлевка - 250 грн

Грунтовка - 40 грн

Плинтус - 1350 грн

Гвозди для плинтуса - 40 грн

Скобы (нужны для сплачивания досок) - 110 грн

Крепежи (саморезы, дюбеля и т.д.) - около 600 грн

Стоимость работ:

Доставка материалов, оборудования - 700 грн (привозили частями 3 раза)

Укладка лаг и доски - 6800 грн

Шпатлевка - 680 грн

Шлифовка и покрытие пола лаком - 1700 грн

Установка плинтуса и покрытие его лаком - 1350 грн

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был возле вашего домика пару недель назад,жене показывал погреб.Был удивлен - о колодце тогда еще не прочитал.Кто-то что то делал в доме - по моему с полом возились.

Как с электрикой - еще не подключились?

 

Нет, еще не подключились :) И даже не начали. Как только сие знаменательное событие произойдет, отпишусь немедленно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оля, а кто вам делал пол? те же мастера, что подшивалки потолки вагонкой?

здесь искали или другим путем?

что-то мало мне встречается мастеров, умеющих работать с деревом...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оля, а кто вам делал пол? те же мастера, что подшивалки потолки вагонкой?

здесь искали или другим путем?

что-то мало мне встречается мастеров, умеющих работать с деревом...

 

Да, мастеров мало. Я искала сначала на форуме. Откликнулся только 1 человек и заломил цену только за укладку без шлифовки и лака + доска и крепеж - 250 грн за 1 кв.м. Мне это показалось космической ценой и я стала искать в Авизо ((ссылка устарела)).

Прозванивала многих, остановилась на этих. Они не безупречны и, подозреваю, не очень честны (доказательств нет, есть только подозрения насчет реального объема использованного лака), но мастер Андрей вполне нормальный чел, в быту аккуратный и работать умеет. Его тел. (093) 4204311. Телефон напарника, который отвечает за организацию процесса и финансовые вопросы - (067) 2409270, Денис

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, мастеров мало. Я искала сначала на форуме. Откликнулся только 1 человек и заломил цену только за укладку без шлифовки и лака + доска и крепеж - 250 грн за 1 кв.м. Мне это показалось космической ценой и я стала искать в Авизо ((ссылка устарела)).

Прозванивала многих, остановилась на этих. Они не безупречны и, подозреваю, не очень честны (доказательств нет, есть только подозрения насчет реального объема использованного лака), но мастер Андрей вполне нормальный чел, в быту аккуратный и работать умеет. Его тел. (093) 4204311. Телефон напарника, который отвечает за организацию процесса и финансовые вопросы - (067) 2409270, Денис

 

спасибо.

так это те же ребята? или уже другие?

не знаете, а они деревяные фасады не монтируют? хотя, понимаю, что скорее всего нет :) но вдруг :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо.

так это те же ребята? или уже другие?

не знаете, а они деревяные фасады не монтируют? хотя, понимаю, что скорее всего нет :) но вдруг :)

 

нет, это совсем другие ребята. И они занимаются исключительно только полами и их ремонтом (паркет, ламинат, доска).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

У нас сейчас пауза с работами по внутрянке, расслабляемся, занимаемся консервированием овощей, ожидаем подключения к электросетям. Обещают нам дать всего-то 3 квт и 1-ну фазу. Мало, но лучше, чем ничего.

 

Пока выложу, как у нас там на участке сейчас дела обстоят. Видок не блеск и местами откровенная свалка, но по сравнению с прошлым годом уже есть прогресс :)

uchastok1.thumb.jpg.cb1f676421bc0d140cab51cb288bce17.jpg

uchastok2.thumb.jpg.c85391735d2a13fdf6f71087bf3cf3a2.jpg

uchastok3.thumb.jpg.e9c4fb8f9f47846ebfe630d580c4e53a.jpg

uchastok4.thumb.jpg.a960eb6606fd88147be2a249fc69577f.jpg

uchastok5.thumb.jpg.b1af57969532470e1fa94aa7b7ef1d12.jpg

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А это мы пытаемся вырастить батат.

 

Первое фото - сорт "Вирджин 11" в начале июня, спустя 2 недели после посадки. Второе фото - он же 13 августа. Третье фото - сорт "Джорджия рэд" 13 августа. Он менее разросся, потому что по рекомендации продавца был посажен на полторы недели позднее, в начале июня. Больше так делать не буду, нет смысла. Достаточно защитить его пластиковыми 6-литровыми бутылями с отрезанным дном, но высадить все же раньше.

batat_06.thumb.jpg.90ca9a69662b0aba42240ea41014a226.jpg

batat_avg.thumb.jpg.738be1fbd2683ea2019d45db32be90e9.jpg

batat2_avg.thumb.jpg.a223af860952fdd10a193ddb31966934.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока выложу, как у нас там на участке сейчас дела обстоят. Видок не блеск и местами откровенная свалка, но по сравнению с прошлым годом уже есть прогресс :)

 

Ольга, а Вы отмостку вокруг здания и водосточку с дома пока не делали? Как решается вопрос с отводом дождевой и талой воды с крыши и поверхности земли вблизи фундамента?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

заранее прошу извинить за никакие фотографии. Причина их публикации единственная - поделиться на мой взгляд прикольной идеей складирования лишнего кирпича с пользой.

 

Из кирпича без раствора выложены столбики под полки в погребе. Ширина столбиков - в 1 кирпич. Сами полки - это щиты с опалубки от фундамента. Тяжелые, заразы. Они своим весом, да и вес кирпича тоже неслабый, делают конструкцию вполне устойчивой и надежной.

 

Также из того же кирпича выложили короба для картофеля. Три секции - самая маленькая для семенного картофеля на посадку, средняя - на длительное кранение. Самая большая - для картофеля с повреждениями, есть который надо будет в первую очередь. картошки наросло много, это выкопанные 1/8 от имеющегося, но радость от урожая сильно подпорчена личинками хруща и проволочником.

pogreb1.thumb.jpg.5d2f4a39eee2d65b9e0f79c8954823f5.jpg

pogreb2.thumb.jpg.296d50caf2af9192070dd3d9e0af16d4.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ольга, а Вы отмостку вокруг здания и водосточку с дома пока не делали? Как решается вопрос с отводом дождевой и талой воды с крыши и поверхности земли вблизи фундамента?

 

Отмостку мы делали. Здесь в ветке лень искать отчет, вот фото с альбома:

www.stroimdom.com.ua/forum/album.php?albumid=273&pictureid=15109

 

Ширина отмостки 90 см, по 4м углам дома вставлены решетки с водосборниками и присоединенными к ним трубами. Трубы пока еще никуда не ведут, но вообще запланированы для каждой точки сбора воды с крыши по 1-й яме примерно 1мх1,5м. Дно и стенки их укроем геотекстилем, на дно мелкий щебень, а дальше - строймусор всякий типа битого кирпича, кусков бетона, осколков бута. Сверху присыпем снова щебнем, заведем туда трубу, всю кучу вместе с трубой накроем геотекстилем. Поверх - грунт и травка.

 

Я очень надеюсь, что в этом году сделаем фасад, подшивку и водосточку до морозов. Очень хочу в это верить.

 

Пока что дождевая вода капает на отмостку и потом уходит в землю. Вроде грунт не особо размывается. Только дважды небольшие ямки засыпали для профилактики размыва.

Решетки водосборников с крыши я пока накрываю пленкой, чтобы туда вода не попадала.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас праздник! :)

К нам пришла цивилизация!

Два с половиной года без электричества были хорошей школой. Которая, к счастью, позади! Урааааааааааааа!

 

3 киловатта, 1 фаза. Скромненько, но нам хватит. Ждем в гости господ электриков для завершения электрификации всея дома.

electr1.thumb.jpg.f59339b278a590826f29d3e4c09f4dd6.jpg

electr2.thumb.jpg.58100b2f5d25e75c3bf1aceb15340a95.jpg

electr3.thumb.jpg.9737cb9f90960c1c8ec2874f5aaf5d9f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас праздник! :)

К нам пришла цивилизация!

Два с половиной года без электричества были хорошей школой. Которая, к счастью, позади! Урааааааааааааа!

 

3 киловатта, 1 фаза. Скромненько, но нам хватит. Ждем в гости господ электриков для завершения электрификации всея дома.

поздравляю :beer::beer::beer:

а это как временно 3 киловата или уже на постоянной основе?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поздравляю :beer::beer::beer:

а это как временно 3 киловата или уже на постоянной основе?

 

к сожалению, на постоянной основе. И это большое счастье, что нас вообще подключили. Раньше вообще шансов не было - отсутствовали мощности и всех желающих отправляли в сад. А потом сосед депутат села себе через знакомства выбил таки подключение, из-за чего провели какие-то улучшения в сети, и мы на этой волне смогли пролезть тоже, заплатив не только за подключение, но и за еще один ремонт (заменили 500 метров провода и еще че-то там из того, что раньше РЭСовцы нахомутали).

 

Не, если к нам Януковича переселить из межигорья в дубечню, то наверняка можно будет рассчитывать на улучшение ситуации :) Или хотя бы миллионера какого-нить, если Янукович брыкаться будет.

БОльшие мощности возможны будут только с новым трансформатором, за который никто пока не хочет платить (и мы теперь тоже).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...