Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Грибники Ау! Или когда и где собирать грибы в лесу.

Shadow Lord

Рекомендовані повідомлення

Хто окропил? O:)

Позвонила лесникам, они не в курсе

Ну, тут вопрос, правду ли Вам сказали... Я лично не проверял, но по дороге обратно останавливался у 4х местных аборигенов, так они подтвердили (сами жаловались, что в это время, да при нынешнем количестве грибов, они имели хороший выторг, а сейчас - дуля на подс.масле). Мало того, они сориентировали, что в Воропаеве/Пырново/Дубечне/Лебедивке в центре висят обьявления на эту тему (ест-но я проехал мимо и вспомнил только по приезду в Киев :fool:).

И еще, обычно за выходные, дорога по которой я заезжаю в лес (через бывшую Собачивку) раскатана была до нельзя (полз в буквальном смысле на пузе). А сегодня - ни единого следа протекторов минимум за неделю (ровненький песок). Даже пеших следов в направлении леса небыло. И это при том, что отдыхающих на "старике" полным полно.

 

ЗЫ: Возможно все это развод, вот только рисковать как то не с руки, ведь грибы дочка очень любит...:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, тут вопрос, правду ли Вам сказали...

 

или Вам ;)

 

я завтра еще уточню, лесники проверенные, не "одна баба другой сказала"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

или Вам ;)

 

я завтра еще уточню, лесники проверенные, не "одна баба другой сказала"

И если не сложно: посмотрите объявления в селе, есть/нету. Спасибо.

ЗЫ: Вышгородский р-н таки окропили: Лютеж/Демидов/Дымер

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЗЫ: Возможно все это развод, вот только рисковать как то не с руки, ведь грибы дочка очень любит...:(

 

Всю дорогу от Лебедевки до... дальше Боденек не заехал... на въездах в лес таблички "Лес обработан, не влезай - убъет". Их ломают, прячут, забирают на память, но они есть...

 

До этого на форуме грибников была тема что в лесу вокруг Десны появилось огромное количество гусеницы. Видимо борются с ней.

 

Такое же наблюдал года 3-4 назад в районе Сувида.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всю дорогу от Лебедевки до... дальше Боденек не заехал... на въездах в лес таблички "Лес обработан, не влезай - убъет". Их ломают, прячут, забирают на память, но они есть...

 

До этого на форуме грибников была тема что в лесу вокруг Десны появилось огромное количество гусеницы. Видимо борются с ней.

 

Такое же наблюдал года 3-4 назад в районе Сувида.

Это именно ОНО.

Насколько вредна эта хрень, которой боряться с гусенью?? Кто знает?? У меня куча излюбленных грибных мест остались в этих посадках :cry:. Неужели угробили лес??

Змінено користувачем *Alexey*
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так-с, господа, информация 100% достоверная, а не слухи:

 

Обрызганы все леса от Низшей Дубечни до Пырново включительно (Лебедивка в тч), Воропаев, Жукин, Боденьки и дальше - чисто.

 

Грибы до Пирново собирать категорически НЕЛЬЗЯ!!! таки отрава, но сказали, что за 2 недели распадется и тогда уже вреда не будет. Обработали от гусеницы. которая в этом году из-за влаги расплодилась.

 

Воропаев, Жукин и дальше - все чисто, грибы собирать можно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сказали, что за 2 недели распадется и тогда уже вреда не будет

 

так вроде ж грибы абсорбируют в себе заразу, которая из них уже никак не выводится...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так вроде ж грибы абсорбируют в себе заразу, которая из них уже никак не выводится...

 

там зараза саморасподающаяся

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так вроде ж грибы абсорбируют в себе заразу, которая из них уже никак не выводится...

через две недели зараза распадется а через три можно спокойно собирать грибы - они растут быстро :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так-с, господа, информация 100% достоверная, а не слухи:

 

Обрызганы все леса от Низшей Дубечни до Пырново включительно (Лебедивка в тч), Воропаев, Жукин, Боденьки и дальше - чисто.

 

Грибы до Пирново собирать категорически НЕЛЬЗЯ!!! таки отрава, но сказали, что за 2 недели распадется и тогда уже вреда не будет. Обработали от гусеницы. которая в этом году из-за влаги расплодилась.

 

Воропаев, Жукин и дальше - все чисто, грибы собирать можно

 

Напомнило: "Инфа 100%" :)

 

Возможно в непосредственной близости и можно, но дальше точно НЕЛЬЗЯ.

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В селе, Черниговское направление так же развешены объявы о запрете сбора грибов и т.д. , но они растут прям под гаражом,и как с ними быть?8-)

54ba3567d6ab.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
В селе, Черниговское направление так же развешены объявы о запрете сбора грибов и т.д. , но они растут прям под гаражом,и как с ними быть?8-)

 

Это просто какая-то пытка :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На территории, площадью более тысячи гектаров, начиная с села Новоселки и до конца Черниговской области, распылили яд. Леса на некоторое время стали опасными для здоровья людей, сообщает Рупор Житомира.

Как сообщает интернет-издание, яд над лесами распылили для борьбы с пильщиком - насекомым, которое уничтожило тысячи сосен. По словам киевских лесничих, подобного нашествия не было уже более 50-ти лет.

По решению специальной комиссии ситуацию признали чрезвычайной и обработали леса двумя препаратами.

Группа вирусных препаратов, к которым относится один из использованных, имеют избирательный характер и поражают не более одного вида насекомых, а потому безопасны для человека и животных. А другой препарат - инсектицид с высокой начальной токсичностью, который вызывает умеренное раздражение кожи и сильное - глаз, является аллергеном, но практически не задерживается в почве.

Как пишет издание, в лес сейчас заходить нельзя, запрещено собирать грибы - это можно будет делать не менее чем через двадцать дней после обработки ©

 

 

korrespondent.net/kyiv/1258013-smi-v-lesah-kievskoj-oblasti-raspylili-yad-griby-ne-rekomenduyut-sobirat-v-techenie-20-ti-dnej

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

опята уже появились или еще рано? почти середина сентября все-таки. на рынке вроде нет еще. кто-нибудь уже собирал?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

опята уже появились или еще рано? почти середина сентября все-таки. на рынке вроде нет еще. кто-нибудь уже собирал?

 

В продаже вчера не было. )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

опята уже появились или еще рано? почти середина сентября все-таки. на рынке вроде нет еще. кто-нибудь уже собирал?

опятам еще РАНО, ни дождей нет, ни низких температур. Мы заезжали в свой лес - сухо, грибов мало. Нужны осенние дожди, обложняк на пару дней - тогда пойдут и опята.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

опятам еще РАНО, ни дождей нет, ни низких температур.

у нас дождик был позавчера, вчера уже пришли разведданные о наличии опят. нужно проверить. пока собираем окуня спиннингом, ждем понижения температуры для опят. пишут что при повышении температуры до 15 они прячутся :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

проверили. маслята, рыжики - пожалуйста, опят нет :( действительно суховато в лесу :(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

проверили. маслята, рыжики - пожалуйста, опят нет :( действительно суховато в лесу :(

Рыжик - это просто супергриб, мы снашли только парочку, а я хотела бы с ведро и в засолку :D... из маслят делаю заготовки для карточшки - прожариваю с луком и замораживаю в морозильнике - потом разморозил - на сковородку, докинул картошки - и вот она картошечка с грибами, супервкусная :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа...

 

Кто был собирал недавно грибы - есть ли грибы в лесу?.. :)

 

А то хочу-не могу - и не знаю, куда ехать.

 

Был недавно в Житомире - не было грибов. Так вот думаю - в Житомир, в Старое, в Жукин или за Дымер ехать - что бы хоть корзинку взять ))):beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа...

 

Кто был собирал недавно грибы - есть ли грибы в лесу?.. :)

 

А то хочу-не могу - и не знаю, куда ехать.

 

Был недавно в Житомире - не было грибов. Так вот думаю - в Житомир, в Старое, в Жукин или за Дымер ехать - что бы хоть корзинку взять ))):beer:

 

в Старое можно ехать только близко к болоту - сейчас в лесу сухо очень - грибов практически нет.. по остальным местам не могу сказать - не была

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...