Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Обои или покраска

miriad

Рекомендовані повідомлення

Хорошо выготовленная поверхность в подшпаклёвывание не нуждается,все огрехи видно и устраняются сразу после грунтовки.

 

Речь идёт о локальном ремонтном перешпаклёвывании, например, при протечке воды.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почему матовой, почему жидкой, почему в прохладную погоду

 

Не так заметны огрехи шпаклёвки, краска легко раскатывается и нет следов по краю валика, краска медленно сохнет - спокойней работать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спокойней работать.

 

Это всё дело привычки. Быстрота высыхания думаю, что зависит не только от температуры, но и от грунта и от самой краски. В инете слышал, что некоторые перед покраской даже комнату увлажняют. Никогда такого не делал. Хотя соглашусь, что с матовыми проще.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это всё дело привычки. Быстрота высыхания думаю, что зависит не только от температуры, но и от грунта и от самой краски. В инете слышал, что некоторые перед покраской даже комнату увлажняют. Никогда такого не делал. Хотя соглашусь, что с матовыми проще.

Буквально вчера красили стены и потолки,тапками сильно не кидайте,но я не просто увлажнял,а после высыхания грунтовки прокачивал поверхность чистой водой и затем неспеша спокойно красил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и затем неспеша спокойно красил.

 

Признаюсь, крашу я всегда спеша, но всегда успеваю. Единственное наверно, что не успею, если будет очень жарко, блестящей краской на низких потолках. А каким грунтом пользуетесь вы? И есть ли разница между основанием, в смысле гипсовая и не гипсовая шпаклёвка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буквально вчера красили стены и потолки,тапками сильно не кидайте,но я не просто увлажнял,а после высыхания грунтовки прокачивал поверхность чистой водой и затем неспеша спокойно красил.

 

А первый слой наносили разведённой краской?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А первый слой наносили разведённой краской?

 

Первый слой стараюсь делать сильно разведённой, по причине перестраховаться, иногда на гипсовых основаниях, наростают рисунки портящие всю работу. Такой шаг помогает это избежать, к тому же если вдруг где-то что то прозевал, так виднее. Правда помогает это только с высококачественными красками, если краски дешёвые, то приходится уже по краске ещё раз грунтовать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В подтверджение.

- краски для потолка, обычно, содержат большое количество наполнителя, за счет которого получается толстая и .. лакокрасочная плёнка ///.

 

Да толстая пленка присуща Украинским краскам, так ими очень сложно красиво покрасить виниловые рельефные обои например:o

Краски подороже имеют более мелкодисперсный наполнитель и ложатся без перехлестов в тонком слое и красиво подчеркивают даже самую мелкую структуру рельефных обоев. Даже матовые.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А первый слой наносили разведённой краской?

 

На первый слой я обычно даю грунт-краски,в этот раз был эконом-вариант-грунт краска Снежка и сверху два слоя Полифарба латексного,на стены-уже в готовом цвете.Ничего не разводил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... два слоя Полифарба латексного,на стены-уже в готовом цвете...

 

И как она, всё время хочу протестировать, никто не заказывает:)

П.С. Мы говорим о краске "оттенки природы" от Полифарб?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да,что там пишется про природу-слегка напоминает Садолин,но хуже,видно сухой остаток крупнее,нужно очень равномерно наносить,а то под лампу видно разницу,где сильнее или слабее прижал.После высыхания очень крепкая,специально тёрли тряпками и мочалками-идеально,следов не на тряпке не на стене не осталось.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что значит специальные потолочные? Кто это определил, что на потолок только матовые?

 

Глубокоматовая краска для потолка "Innetak" ("Sadolin").

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Глубокоматовая краска для потолка "Innetak" ("Sadolin").

Краска для потолка Тиккурила / Tikkurila.

Большинство мастеров предпочитает использовать матовую краску для потолка. Это вполне объяснимо: матовая краска для потолка способна скрыть незначительные дефекты и неровности, остающиеся после первоначальной отделки. Визуально матовая краска для потолка образует более гармоничный и законченный вид поверхности, чем глянцевая или полуматовая. В самом деле, глянцевая краска для потолка как лакмусовая бумага, способна подчеркнуть и выпятить любую малейшую погрешность маляра, и если мастерство его не столь высоко, краска для потолка способна испортить впечатление от любого ремонта, поскольку потолок – самая «незащищенная» часть интерьера. Небольшие погрешности на стенах можно завуалировать разнообразными дизайнерскими приемами ( картинами, обоями, отвлечением внимания на мебель или другие элементы интерьера). Краска для потолка предательски откровенна, и ничем не скрываема.

Кроме степени блеска краска для потолка характеризуется повышенной степенью белизны. То есть в ее производстве используются пигменты и наполнители, отличающиеся повышенной белизной, а их концентрация превышает среднюю величину. Колеровка краски для потолка обычно производится также в светлые тона.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...
На первый слой я обычно даю грунт-краски,в этот раз был эконом-вариант-грунт краска Снежка и сверху два слоя Полифарба латексного,на стены-уже в готовом цвете.Ничего не разводил.

 

А в каком соотношении вы смешиваете грунт с краской?

Я планирую начать в это воскресенье (это к погодным условиям + 26 прогнозируют.). Грунт - Колорит KOLORIT START GRUNT и краска Колорит KOLORIT INTERIOR LUX.

 

Заранее благодарю за ответ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никто не смешивает грунт с краской-грунт-краска-это отдельный продукт,есть в линейке многих производителей,у Садолина например называется Старт,у Снежки-грунт-краска,ещё может называться База.Обычно в 2-3 раза дешевле основной краски.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в каком соотношении вы смешиваете грунт с краской?

Я планирую начать в это воскресенье (это к погодным условиям + 26 прогнозируют.). Грунт - Колорит KOLORIT START GRUNT и краска Колорит KOLORIT INTERIOR LUX.

 

Заранее благодарю за ответ.

 

 

Краску грунтовкой разводить не нужно.

Технология окраски такова:

Грунтуем поверхность грунтовкой глубокого проникновения (грунт разводим до 50% водой, в зависимости от степени впитываемости поверхности).

На первый слой краску разводим водой добавляя до 10% от объёма краски.

На второй слой краску не разводим водой, но если высокая температура в помещении( свыше +25), то позволяется добавить до 10 % воду.

Удачи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В прошлом году делал ремонт- фактурная штукатурка....собственно строители убедили :) и денег взяли ,а сейчас опять делая ремонт,подумал...посмотрел ,и не нашел для себя более оптимального варианта как покраска по обоям....

И вообще -делать каждый год ремонт тяжело во всех отношениях,но! зато появляется опыт и понимание,и некое давление со стороны "спецов" уже не так давит на мозг :) я например отказался этот раз от ГК,использую его только там где это ну уж очень необходимо....а так штукатурочка родная :) и понимаю,что она милая в разы интереснее ГК...ну мне уж точно :) хотя конечно строители не врали- и грязнее и дольше,но это как по мне и есть всего лишь легкие минусы.Ну это так-к примеру.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Грунтуем поверхность грунтовкой глубокого проникновения (грунт разводим до 50% водой, в зависимости от степени впитываемости поверхности).

 

"СТ-17 супер" в разведении не нуждается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да...фактурная штукатурка это на любителя... Если дворец потомкам строить или дом-музей как Фрэнк Каупервуд в романе Финансист т.Драйзера то только декоративная штукатурка. А так покраска самое оно. Если уж очень хочется чего-то декоративного можно просто декорировать покраску - методов масса. Фактурные валики, губки, полиэтилен, кисточка и масса декоративных перламутров и хамелионов.

Я делал клиентам фактурную покраску в проемах оконных и в эркере. Они везде делали структурную штукатурку Марморино, ну и сэкономили...покрасили да не понравилась покраска просто. Вот я и симитировал светлый мрамор губкой да кисточкой. Вообщем они были в восторге. Быстро-просто-не пыльно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если уж очень хочется чего-то декоративного можно просто декорировать покраску - методов масса. Фактурные валики, губки, полиэтилен, кисточка и масса декоративных перламутров и хамелионов.

 

Есть неотапливаемое помещение с цементной шпаклёвкой (работа низкого качества) и фасадная краска. Как красить, чтобы скрыть неровности поверхности? Возможно, есть дешёвые добавки в краску? 7 лет назад такие добавки (типа кусочков древесного угля диаметром 2-3 мм) продавались в "Новой линии".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите на рельеф - если он цикличен и приятен - подчеркните его. Таким образом - покрытие краской (тон светлый) валиком...или распыление (часто когда ну очень криво красить валиком тяжело). Потом краску эту надобно затемнить на пару тонов и разбавить 1 к 1 водой. Нанесли валиком небольшой участок - тряпицей на плоской платформе (иль на ладошке иль на кельме) убрали (краска уберётся с выступающих частей и углубит рельеф). Далее если результат понравился можно и остановится. Если нет тогда берём поролоновую губку (они продаются для мытья...от авто до себя любимого) и на рабочей поверхности вырываем хаотично части - на всей поверхности. Мокаем рабочей поверхностью в краску (отличную от изначальных цветов...можно перламутр) и на стену легонько наносить. Краску лучше разбавить до консистенции жиденькой. Если цвет изначально был светлый беж то для затирки тряпкой беж темнее....поролоном - можно жидкий светлее а можно темнее. Вариантов масса. Эксперементируйте.

Выложу. Это я делал на объекте откосы и колоны.

faktura.jpg.400aa76771243f15ecee6dbd60bc204d.jpg

faktura2.jpg.627559b145d5e3ab19cff7cbb356b421.jpg

faktura3.jpg.0296743e001d775ab652a6f4f520e2be.jpg

faktura4.jpg.952aa54ed5507bf79640be3bc565f9b4.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...