Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Наша мечта. Дом в Старых Петровцах

olimpiya

Рекомендовані повідомлення

Чем все-таки резали листы поликарбоната? Особенно по диагонали?

Мне на складе Анкора отрезари лист циркуляркой. Не сообразил спросить какой там диск стоял.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На первый взгляд кажется, что применено мало крепежных шайб. Листы СПК не хлопают на ветру?

Я вообще в плане применения шайб, минималист. Чем их меньше-тем лучше. Они решают проблему точечно, локально. Нужно максимально возможно решать вопросы профилями, и только по необходимости-шайбами. Полигал со мной согласен.

И полным отстоем смотрятся навесы сплош, как пулеметными очередями, "прострелянные" шайбами. Уроды.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем все-таки резали листы поликарбоната? Особенно по диагонали?

Мне на складе Анкора отрезари лист циркуляркой. Не сообразил спросить какой там диск стоял.

 

рассказываю... резать ножом можно только вдоль сот, и то тяжеловато. в основном резали пилкой по металлу Стенли, но есть стружка в сотах, поэтому потом выдували пылесосом ))) В конце открыли способ отличный, это болгарка с диском по металлу, рез совершенно ровный, но много пыли в сотах. по диагонали болгарка лучше всего. Циркулярки у нас нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Максим & Михаил, спасибо за разработку и столь подробное изложение процесса - очень даже доходчиво

В этом основная трагедия поликарбоната. Многие считают что работать с ним легко и просто: ставить его как попало, крепить чем попало, использовать куда попало. В итоге-массовая дискредитация ни в чем не повинного материала.

А он требует такого же осторожного подхода как, например, стекло.

Приведу пример по данному обьекту. Пристенный профиль.

Готовых, универсальных заводских профилей не существует. Имеющийся в продаже F-образный профиль имеет прямой угол. А в 99% случаев нужен отличный от 90 градусов и всегда разный. Глубина захода поликарбоната в этот профиль 10-12 мм, а нужно не меньше 50мм. Вертикальная полка (примыкающая к стене) должна быть не меньше 40-50 мм, а в более пологих примыканиях (не таких крутых как у Михаила) 100-200 мм. Иначе от снега и воды будет замокать стена.

Знают ли об этих нюансах заказчики и исполнители?

Нихрена. И таких мелочей здесь десятки.

А говорят-поликарбонат виноват,плохой материал.

Михаил! Спасибо за предоставленную возможность высказатся.

Пойду в "Прозрачную террасу".

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дерево на террасу использовали какое именно (термо, после сушки и т.д...)???

 

сосна "столярная " везде

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

перелистала вашу темку, не нашла общей фотки дома, как он выглядит уже сейчас?

 

на какую высоту опускали подвал?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не нашла общей фотки дома, как он выглядит уже сейчас?

Поддержу просящего. Можно хоть пару фоток общего вида?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поддержу просящего. Можно хоть пару фоток общего вида?

 

Сфоткаем в ближайшее время, просто у нас сейчас раскопки со всех сторон, и кругом кучи земли :o

 

у меня вопрос по водосточке, может кто знает, бывают ли водосточные системы, чтоб при монтаже желоба расстояние между кронштейнами было ПОЛТОРА метра, а не 50 см? :)

pic166_small.png

 

Проблема в том, что к лобовая доска утоплена, к ней не прикрепишься, то есть к стропилам только, а между ними 150 см...

items.1373913048-6.b.jpg

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблема в том, что к лобовая доска утоплена, к ней не прикрепишься, то есть к стропилам только, а между ними 150 см

Подшиваете к стропилам еще одну лобовую доску. Все равно из-за водосточки ее не будет видно. И ставите кронштейны с необходимым шагом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поддержу просящего. Можно хоть пару фоток общего вида?

 

Не прошло и месяца, я сделал фотки :D

items.1378059515-4.b.jpg

items.1378059500-10.b.jpg

items.1378059480-7.b.jpg

 

Почти месяц (выходные) потратили на привести в порядок часть участка за домом... Конечно нужно было нанять бойцов возить землю и ровнять участок , но как-то зарубились сами и выровняли под газон, и завезли землю... Осталось удобрить и можно сеять траву... хотим в этом году успеть..

 

А еще, сделали садовые дорожки из пеньков, работа, скажем так,... творческая, но очень нудная :o Как обычно, с первого раза вышло кривовато, но на то они и садовые :D Спасибосы Ангелосу за четко, в размер, напиленные пеньки.

items.1378059572-9.b.jpg

items.1378059533-2.b.jpg

  • Лайк 33
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красота:):):)

Дорожки здоровские, и весь дом очень гармоничен:rolleyes::rolleyes::rolleyes: Вообще все у Вас - красота:-)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это вы про кошку? :)

 

Да у меня просто кот такой Сеня, на участок ездить не хочет, предпочитает сам оставаться дома в квартире. А чем обработали дерево на дорожках у меня через 3 года сосновые "плашки" стали распадаться на части (пробно перед мангалом уложили) вот теперь не знаю буду делать ли остальные дорожки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да у меня просто кот такой Сеня, на участок ездить не хочет, предпочитает сам оставаться дома в квартире. А чем обработали дерево на дорожках у меня через 3 года сосновые "плашки" стали распадаться на части (пробно перед мангалом уложили) вот теперь не знаю буду делать ли остальные дорожки.

 

Мы не знаем породу этой кошки, она у нас уже два года, взяли ее у Megera, а она ее подобрала на улице... Но кошка явно околопородистая, врядли, что именно невская, ибо те крупные, а наша кг 3-4 максимум весит, просто мохнатая :)

 

А пеньки не обрабатывали, они дубовые, думаю, ничего с ними не будет..., а вот сосну я на дорожки бы не пускал :)

 

кора не отваливается..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

958421195_1153679(1).jpg.9f273acea3e80a1f9394b6523f56943f.jpg

Мы не знаем породу этой кошки, она у нас уже два года, взяли ее у Megera, а она ее подобрала на улице... Но кошка явно околопородистая, врядли, что именно невская, ибо те крупные, а наша кг 3-4 максимум весит, просто мохнатая :)

 

А пеньки не обрабатывали, они дубовые, думаю, ничего с ними не будет..., а вот сосну я на дорожки бы не пускал :)

 

кора не отваливается..

Если выглядит (по окрасу и форме так) то то невская, а с сосной да вышла промашка (пока строимся топчимся а там будет видно)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
а вот сосну я на дорожки бы не пускал
У моих соседей сосновые плашки через 3 года все развалились, мой муж в целях экономии загорелся сделать тогда садовые дорожки из пеньков, я его отговорила. А дубовым точно ничего не будет? А на что вы укладывали пенечки? На щебенку? Может и мы сподвигнемся, поделитесь опытом ! А вообще все очень красиво !
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рыжая Рыжая,

сначало траншею выкопать, потом геотекстиль, потом щебень тоненько, потом песок, потом пеньки. Пеньки у нас были плюс минус 5 см, поэтому песком подсыпали по месту еще :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

шикарна терраса. а чим оброблене дерево? стійки і підлога.

вибачайте, якщо проморгав десь, фото красиві і відволікають від тексту:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Спасибо большое за полное описание всего процесса стройки, прочитал от начала до конца.

Сам начинать весной буду строить дом, и тоже думаю с плоской крышей, но точно пока не определился, так как выхода на крышу не будет, и как снег снимать со второго этажа - трудно сказать. Хотя у нас в Одессе снег - большая редкость, но если есть, то катаклизм )

 

Как начну стройку , тоже создам темку с отчетами ) всегда интересно выслушать мнение или найти проблему до того как это станет сюрпризом )

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

:rolleyes: Как-то я поздно вашу веточку обнаружила.

Отличный домик!!!

Поздравления и благодарность первопроходцам. Я на плоскую долго не могла решиться. А теперь надо мужа убедить в том, что это практично.

 

Листала ветку, но не нашла информацию про утепление кровли. Можно спросить про "пирог" от чистового потолка и до самого верха?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...