Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Олег,а почему Терива а не ПП?Как по мне,по деньгам дороже,экономия только на фундаменте в таком случае.Или невозможность работы краном?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Олег,а почему Терива а не ПП?Как по мне,по деньгам дороже,экономия только на фундаменте в таком случае.Или невозможность работы краном?

Невозможность работы краном, Вы правы. Низкие провода по нашей стороне улицы, маленькая ширина участка. Не представляю, как бы там стал длинномер и кран. Один раз заехала 25-м фура с деревом, так ширины улицы не хватало. Соседям на септики попадала колесами :-) А по цене с монтажем - совсем не считаю, что переплатил с по сравнению с плитами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Олег, приветствую!.

Конек крыши и все горизонтальные прогоны и консоли выступающие - я бы на такой крыше поставил бы металлические.Однозначно.

Арка это конечно хорошо - только зачем вам нужен распор - который будет передаваться на стены?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Олег, приветствую!.

Конек крыши и все горизонтальные прогоны и консоли выступающие - я бы на такой крыше поставил бы металлические.Однозначно.

Арка это конечно хорошо - только зачем вам нужен распор - который будет передаваться на стены?

 

Александр, спасибо за совет. Но все проверяли, благо есть кому. По фотографии не видной всей системы кровли, всех точек опирания. Пока еще нет обрешетки и контробрешетки, но она тоже выполняет роль связей жесткости. "Кукушки" выполняют роль ветровых связей жесткости в продольном направлении.

 

picture.php?albumid=172&pictureid=3030

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что-то не видно гидроизоляции между газобетоном и деревянными конструкциями в местах их сопряжения (мауэрлаты и т.п...) - или есть обмазочная???
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что-то не видно гидроизоляции между газобетоном и деревянными конструкциями в местах их сопряжения (мауэрлаты и т.п...) - или есть обмазочная???

 

Есть еврорубероид, нарезанный полосами как раз под мауерлат, правда проколотый шпильками, но без этого никак. Я проверял.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
А можно посмотреть поэтажные планы.. очень интересно...

 

отвечаю на Ваш вопрос, а также на вопрос другого форумчанина - по размещению дома на участке.

 

picture.php?albumid=172&pictureid=3269

 

picture.php?albumid=172&pictureid=3270

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

picture.php?albumid=172&pictureid=3271

 

Вот сегодня был на выставке Интербуд 2009 на Салютной, 2б.

Выступали на круглом столе, посвященном коттеджному строительству, архитекторы из Вильнюса. Рассказывали, о том, какие дома/проекты наиболее востребованы у них. Так вот, нормальным считается дом 120-160 м2, хорошо вписанный в ландшафт. Уход за участком, его благоустройство очень важно. Важно также, чтобы из дома все это было видно, чтобы у дома была открытость на природу, на благоустроенную окружающую среду. Хорошим тоном считается иметь дом, находясь в котором можно было чувствовать себя как на природе, видеть ее, иметь террасу, чтобы выходить туда "попить чаю".

Вместе с тем, должна быть хорошая инфраструктура вблизи дома: магазины, школа, детский сад, поликлиника, культурные учреждения.

Вот такая формула идеального дома по-литовски

 

picture.php?albumid=172&pictureid=3272

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

picture.php?albumid=172&pictureid=3273

 

Как то не собирался выкладывать эти картинки, визуалилизациями их не назовешь, да нам и не нужны визуализации с цветочками, и без этого представляем, какой должен дом получится.

 

picture.php?albumid=172&pictureid=3274

 

Конечно, дом стоит не в лесу, и вокруг много других домов, причем разнокалиберных, но часть природы в окружении все таки есть

 

picture.php?albumid=172&pictureid=3275

 

А вот это вполне реальный вид с подоконника второго этажа с мая по сентябрь

picture.php?albumid=172&pictureid=3276

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

picture.php?albumid=172&pictureid=3277

 

А это - наша гордость. Вентилируемый, неутепленный чердак называется.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

picture.php?albumid=172&pictureid=3278

 

 

picture.php?albumid=172&pictureid=3279

 

Зеленое слева - это москитная сетка, чтобы насекомые не беспокоили

picture.php?albumid=172&pictureid=3280

 

picture.php?albumid=172&pictureid=3281

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А это разложенная по длине стропил черепица, чтобы подобрать шаг обрешетки

picture.php?albumid=172&pictureid=3287

 

picture.php?albumid=172&pictureid=3288

 

picture.php?albumid=172&pictureid=3289

 

picture.php?albumid=172&pictureid=3290

 

picture.php?albumid=172&pictureid=3291

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А это разложенная по длине стропил черепица, чтобы подобрать шаг обрешетки

 

А разве в техничке производитель не указывает шаг?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А разве в техничке производитель не указывает шаг?

 

Я тоже так думал, пока реально не увидел.

Вот представьте: каждое конкретное стропило, каждый скат крышы имеет разную длину. Нет стандартных крыш. И нет стандартного шага обрешетки. Иначе пришлось бы отрезать у последней черепицы кусок, невозможно стандартным шагом попасть в любую крышу. Для этого и подбирают шаг, чтобы разбить ряды так, чтобы не было резов, черепица же имеет свободный ход. Ее можно пододвинуть одну под другую.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже так думал, пока реально не увидел.

Вот представьте: каждое конкретное стропило, каждый скат крышы имеет разную длину. Нет стандартных крыш. И нет стандартного шага обрешетки. Иначе пришлось бы отрезать у последней черепицы кусок, невозможно стандартным шагом попасть в любую крышу. Для этого и подбирают шаг, чтобы разбить ряды так, чтобы не было резов, черепица же имеет свободный ход. Ее можно пододвинуть одну под другую.

Это, возможно, касается только керамики.

Я когда себе МЧ заказывал, то сразу взял раскладки и техничку.

Пока привезли заказ, стояла уже готовая обрешетка.

При укладке - 100% попадание.

Даже более того, строители перетасовали раскладку - вечерами им нечем было заняться :) , и "сэкономили" мне 3 листа. Зачем они мне, пока не знаю...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

picture.php?albumid=172&pictureid=3436

 

Ну вот, семь раз померяли - один раз уложили.

Почин по укладке черепицы есть.

 

picture.php?albumid=172&pictureid=3437

 

picture.php?albumid=172&pictureid=3438

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

picture.php?albumid=172&pictureid=3481

 

Вид крыши сверху. Коньковую еще не положили

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...