Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какую систему "умный дом" выбрать?

REYDER

Рекомендовані повідомлення

Y-dom, за теже деньги уже давно на knx делают. У вас не актульные данные.

А на счет х10, не фантазируйте. Никто ее уже не применяет, а у нас и не применяли. Так как у нас качество эл сетей не американское.

Livesms не скормны цена, и суперуниверсальность в настройке и простоте настройки для обычного пользователя. Вам проще будет knx выучить, чем найти то что вы ищите.

 

Сделайте предложение на управление отоплением на 20 датчиков на KNX.

Бюджет KNX по функционалу сравнимый с LOXONE будет около 20 000 евро.

 

X10 работает у меня в квартире и в доме. Напряжение на X10 не влияет.

У нас не применяли, т.к. на ней тяжело заработать - система дешевая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И все таки, может кто даст ссылки на реальные вариант, отвечающие таким требованиям:

  • недорогой входной платеж - как сам основной модуль так и двух-трех датчиков (1-Wire и т.д.); Скажем до 100 уе за основной модуль и не больше пары-тройки $ за датчик температуры;
  • работа по локальной сети / Internet, возможность полностью автономной работы (без Internet / радио / GSM / GPRS и т.д.);
  • поддержка всех интерфейсов, вебинтерфейсов и т.д. программного модуля и т.д. "сам для себя" (на самом модуле, на домашнем ПК / роутере и т.д.), без завязки на стороннее облако / чужой сервер и .т.д. (сервер сегодня работает, завтра упал-отключили-война и т.д. - и...). Облако может быть как резервный вариант хранения данных/истории (температурных датчиков и т.д.);
  • изначально решаемые задачи - мониторинг температуры (3-4 датчика), мониторинг переключателей/датчиков - открыто/закрыто, включено/выключено, возможно потом управление /включение-выключение; управлять розетками, воротами, поливом и т.д. мне не нужно - обычная квартира и задачи больше простого мониторинга; максимум - управлять несколькими реле - открыть / закрыть (включить/выключить).
  • настраиваемо под себя (в идеале web-интерфейс с управлением - подключил еще один датчик/реле, на страничке прописал его название / назначение и пользуешься;
  • масштабируемо - нужно добавить еще датчик / реле - подключил, подстроил и работает.

В принципе задачу можно решить на Б/У контроллере Crestron - бюджет 50-250 $.

Датчики температуры с выходом 0-10В поищите сами, думаю в Китае их валом.

Визуализация есть - есть ПО для iOS, Android, Windows, Mac.

Есть возможность удаленного контроля через интернет (но и без интернета живет очень неплохо).

Масштабируемо до безобразия.

 

То же касается и AMX - кому что больше по душе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За 2500-3000 Евро можно все перечисленное сделать и на AMX, но с

бу контроллером типа, например, NI-700 с ebay.

AMX работает надежно, может и бу контроллер нормально проработать

еще 15 лет.

AMX - это уже совсем другой уровень оборудования.

 

Зачем людей вводить в оману:-).

 

Посчитайте 20 датчиков температуры для управлением отопления и программирование AMX.

 

Могу выдать техзадание на систему, чтобы сравнить возможности LOXONE и AMX один к одному, причем для AMX фейковые модули ввода-вывода не использовать.

 

Добавлено через 3 минуты

В принципе задачу можно решить на Б/У контроллере Crestron - бюджет 50-250 $.

Датчики температуры с выходом 0-10В поищите сами, думаю в Китае их валом.

Визуализация есть - есть ПО для iOS, Android, Windows, Mac.

Есть возможность удаленного контроля через интернет (но и без интернета живет очень неплохо).

Масштабируемо до безобразия.

 

То же касается и AMX - кому что больше по душе.

 

Датчик 0-10 В стоит у нас 250-300 грн. С таким подходом бюджет уходит в космос:-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделайте предложение на управление отоплением на 20 датчиков на KNX.

Бюджет KNX по функционалу сравнимый с LOXONE будет около 20 000 евро.

 

X10 работает у меня в квартире и в доме. Напряжение на X10 не влияет.

У нас не применяли, т.к. на ней тяжело заработать - система дешевая.

 

2000 евро примерно на оборудование (с веб интерфейсом, но без графических понтов). и это будет брендовое оборудование а не датчик 1варе.

я не зациклен на одном бренде, а выбираю под конкретную задачу.

 

ну про х10 я даже спорить не буду. это радиолюбительский уровень....

 

PS Завтра выложу веб визуализацию диспетчеризации номерного фонда гостиницы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

X10 вполне нормальный вариант для квартиры и любителей сделать автоматику самому. Заработать инсталлятору сложно и глюки бывают, поэтому на систему гонят, хотя она прекрасно живет в Америке и Европе.

В Европе и Америке совсем другое качество электропитания - вот она там и живет.

 

 

Как пользователя меня интересует результат, поэтому выбираю LOXONE

по причине:

1. Недорогая система.

2. Позволяет подключить датчики температуры 1-Wire за 1.5 доллара шт.

3. Професионально позволяет управлять отоплением и охлаждением в каждой комнате.

4. Готовые профессиональные программные блоки для топочной.

5. Встроенный веб-сервер.

6. Программирование при помощи бесплатной программы при помощи функциональных блоков. Легко разобраться самому - программер не нужен.

7. Управление с Iphone, Ipad, Android при помощи бесплатных программ.

1. Недорогая это сколько?

К примеру сколько будет стоить система на 8 UI и 8 REL к примеру? Сможет сравниться с 250 уе за Crestron?

2. Возможно это и преимущество, но это не полевая шина, почитайте про ее ограничения в той-же Википедии к примеру.

3. Профессионально это как? Более профессионально чем Сименс и другие мэтры KNX и Lonworks, которые оттачивали алгоритмы десятилетиями?

4. Лично Вы много топочных автоматизировали? На моей практике мы обычно только снимем с бытовых котлов обратную связь по режимам и ошибкам. Очень редко - управляем переключением режимов Горячая вода - Отопление + Горячая вода.

В бытовых котлах производитель использует внутреннюю автоматику котла и не пускает внутрь.

А промышленный котел я автоматизировал на TAC, Honeywell, Siemens но никак не на никому неизвестной поделке уровня самоделки.

6. Вы не поверите, но Crestron программится тоже бесплатным ПО с готовыми блоками и макросами, AMX программится бесплатным ПО, правда там язык программирования - клон С, KNX программится платным ПО, но его не проблема взять бесплатно, при чем официально. Lonworks программится платным ПО но можно найти бесплатно.

7. Crestron в не Про версии тоже имеет бесплатных клиентов для iOS/Android. Для Windows клиент бесплатен полнофункциональный.

 

 

 

 

Ни KNX, ни LON, а также Crestron с AMX не подойдет в дом с бюджетом в 100 кдолларов.

Это еще почему?

Давайте сравнивать систему к системе, а не виртуальные бюджеты, у нас же здесь не соревнования маркетологов а вполне конкретное обсуждение вполне конкретных систем.

 

 

А LOXONE за 1000 евро обеспечит управление отоплением в каждой комнате и санузле, а также в конуре собаки . Вентиляция. Все параметры будут доступны через интернет.

Давайте не будем рассказывать сказки - на борту в контроллере есть:

DI - 8 шт.

AI - 4 шт.

DO - 8 шт.

AO - 4 шт.

Это значит при подключении датчиков непосредственно на контроллер мы можем управлять максимум 4-я зонами и только на нагрев (либо охлаждение).

 

 

За 2500-3000 Евро будет полная автоматизация - свет (каждая лампа), светодиодные ленты, жалюзи, гаражные ворота, полив, сауна.

Все что только можно придумать, также можно интегрировать мультирум.

Если брать Б/У Crestron то за эти деньги можно не только светом, жалюзи и прочьим вышеуказанным рулить, но и всеми медиа устройствами в доме (домашний театр, ТВ, проектор, ресивер и т.д.) и сделать неплохой мультирум 16 источников - 8 помещений (без учета стоимости акустики). И все это с честной обратной связью.

 

 

ПС. Как-то спросил у смежников себе автоматизировать топочную на LON c доступом по интернету - дали цену 2000 евро и это только топочная.

Попросите их убрать доступ в инет и ценник сразу упадет до 400-600 Евро на оборудовании Honeywell.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну y-dom, ваш ход.

 

ЗЫ это вы на двух проф автоматчиков нарвались, маркетинговая риторика не прокатит :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделайте предложение на управление отоплением на 20 датчиков на KNX.

Бюджет KNX по функционалу сравнимый с LOXONE будет около 20 000 евро.

Ну давайте.

 

- модуль на 4 входа с возможностью подключения температурного датчика (с встроенными температурными контроллерами) - 145 Евро. Нужно 5 шт. = 725 Евро

- модуль управления 4-я каналами термоэлектрических головок (симмисторный) основной модуль - 283 Евро - нужно 2 = 566 Евро.

- модуль расширения на 4 канала управления термоголовками - 208 Евро. Нужно 3 модуля = 624 Евро.

- формирователь шины KNX - 220 Евро.

- добавляем еще сенсорную панель управления (TouchScreen) за 750 Евро или шлюз в Crestron или в Иридиум за 410 Евро и продукт готов.

 

Итого: 2135 Евро за базовый набор + 750 Евро или 410 Евро за интерфейс пользователя.

 

И где здесь 20 кЕвро? И это цена за новое оборудование "здесь".

Кстати, время программирования этой системы - около часа с перекуром и кофе.

 

Только это решение на базе открытого протокола, который насчитывает около 300 вендоров а не непонятной поделки одного неизвестного китайского дядушки.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну давайте.

 

- модуль на 4 входа с возможностью подключения температурного датчика (с встроенными температурными контроллерами) - 145 Евро.

 

такой модуль и меня заинтересовал. скинь инфу приз...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Европе и Америке совсем другое качество электропитания - вот она там и живет.

 

 

 

1. Недорогая это сколько?

К примеру сколько будет стоить система на 8 UI и 8 REL к примеру? Сможет сравниться с 250 уе за Crestron?

 

Напишите модель Crestronа и сколько у него входов-выходов

 

2. Возможно это и преимущество, но это не полевая шина, почитайте про ее ограничения в той-же Википедии к примеру.

Зачем мне пользователю Википедия, я просто использую 1 Wire

 

3. Профессионально это как? Более профессионально чем Сименс и другие мэтры KNX и Lonworks, которые оттачивали алгоритмы десятилетиями?

 

Поверьте мне - специалисту по отоплению, что алгоритмы Сименс, а про метров KNX вообще молчу примитивные.

Например, управление температурой воздуха есть, а с температурой пола в помещении, стен, потолка уже сложности. Про топочные говорить нечего - нет их на KNX.

 

4. Лично Вы много топочных автоматизировали? На моей практике мы обычно только снимем с бытовых котлов обратную связь по режимам и ошибкам. Очень редко - управляем переключением режимов Горячая вода - Отопление + Горячая вода.

В бытовых котлах производитель использует внутреннюю автоматику котла и не пускает внутрь.

 

Правильно все говорите - все упирается в бюджет нереальный на TAC или Honeywell, автоматику ставили, но она ж получается дороже оборудования :-)

 

6. Вы не поверите, но Crestron программится тоже бесплатным ПО с готовыми блоками и макросами,

 

Это интересно, если можно раскройте тему подробнее.

 

AMX программится бесплатным ПО, правда там язык программирования - клон С,

 

Программирование на С - для застройщика не интересно

 

 

 

 

 

Если брать Б/У Crestron то за эти деньги можно не только светом, жалюзи и прочьим вышеуказанным рулить, но и всеми медиа устройствами в доме (домашний театр, ТВ, проектор, ресивер и т.д.) и сделать неплохой мультирум 16 источников - 8 помещений (без учета стоимости акустики). И все это с честной обратной связью.

 

Напишите перечень оборудования для дома 160 м2

1 этаж

1. Топочная 6 каналов управления по 0-10 В по датчику температуры

2. Кухня, гостинная 4 группы света и одна светодиодная RGB

3. Спальня 1 группа света

4 Санузел 2 группы и вентилятор

5. Прихожая 1 группа

6. Лестница 2 группы

 

2 этаж

 

1. 3 спальни по 2 группы света

2. Хол 1 группа

3. 4 Санузел 2 группы и вентилятор

 

плюс жалюзи и мультирум

 

Напишите ссылку на программное обеспечение для Crestron

 

Добавлено через 5 минут

ну y-dom, ваш ход.

 

ЗЫ это вы на двух проф автоматчиков нарвались, маркетинговая риторика не прокатит :)

 

Люблю автоматчиков на ужин :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Поверьте мне - специалисту по отоплению, что алгоритмы Сименс, а про метров KNX вообще молчу примитивные.

Например, управление температурой воздуха есть, а с температурой пола в помещении, стен, потолка уже сложности. Про топочные говорить нечего - нет их на KNX."

 

а на loxone типа все эти алгоритмы есть. вообщето для нестандартных решений есть свободно программируемые контроллеры с модулями связями какими хош, включая и knx. вы просто не в теме.....

 

Добавлено через 7 минут

1. Топочная 6 каналов управления по 0-10 В по датчику темперы

 

а че так? он офф не подойдет.

 

ну в любом случае 2700 евро грубо в простым вебом под Ipad.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Напишите модель Crestronа и сколько у него входов-выходов

Crestron CP2E к примеру.

 

10/100 Ethernet | SSL encryption

e-Control 2 and RoomView enabled | SNMP support

3 Com ports (RS-232/422/485) управление медиа оборудованием и другими устройствами (GPRS модем для рассылки СМС как для примера)

8 IR/serial ports - управляем медиа оборудованием (есть встроенная база ИК кодов, возможно использовать свои)

8 Versiport I/O ports (свободно конфигурируется как DI/DO/AI/AO)

8 Low-voltage relay ports (назковольтные, нужны разделительные реле)

 

 

Поверьте мне - специалисту по отоплению, что алгоритмы Сименс, а про метров KNX вообще молчу примитивные.

Например, управление температурой воздуха есть, а с температурой пола в помещении, стен, потолка уже сложности. Про топочные говорить нечего - нет их на KNX.

Во всем вышеперечисленном используются PI и PID регуляторы, они есть как у мэтров, так и в той железке что я дал ссылку.

Я лично на той железке управлял теплыми полами на объекте, так что не говорите то, чего не знаете.

 

А какие регуляторы есть в вашей поделке?

 

Вы не ответили на вопрос: сколько топочных лично Вы автоматизировали?

И их конфигурацию приведите.

 

 

Правильно все говорите - все упирается в бюджет нереальный на TAC или Honeywell, автоматику ставили, но она ж получается дороже оборудования

Про бюджет я уже писал - автоматизировать топочную (которая никаким боком к Умному дому не касается - это уже полноценный BMS) на контроллере Honeywell стоит 400-600 Евро.

 

 

Это интересно, если можно раскройте тему подробнее.

Куда уж полнее. У Crestron бесплатное ПО.

Используются функциональные блоки. Родных несколько сотен, хватает для любой задачи. Можете написать свой или использовать от сторонних программистов.

 

 

Программирование на С - для застройщика не интересно

Смотря какой застройщик. Если программер - ему это проще чем FBD.

 

 

Напишите перечень оборудования для дома 160 м2

1 этаж

1. Топочная 6 каналов управления по 0-10 В по датчику температуры

2. Кухня, гостинная 4 группы света и одна светодиодная RGB

3. Спальня 1 группа света

4 Санузел 2 группы и вентилятор

5. Прихожая 1 группа

6. Лестница 2 группы

 

2 этаж

 

1. 3 спальни по 2 группы света

2. Хол 1 группа

3. 4 Санузел 2 группы и вентилятор

 

плюс жалюзи и мультирум

Может еще проект сделать и выложить?

 

 

Напишите ссылку на программное обеспечение для Crestron

Ссылку на ПО получают сертифицированные программисты или люди, которые не поленились и самостоятельно ее нашли.

Кроме того я даю ПО вместе с "железом" или так по дружбе.

Никаких ссылок в открытом доступе я не даю.

 

По мультируму.

Недавно вез комплект:

FM тюнер - 5 шт.

Матрица 24 вх. на 8 зон - 1 шт.

Усилитель 60 Вт. на 16 каналов (8 серео зон)

 

Вместе с доставкой 1900 долларов. Система вполне может называться Hi-End по классификации мультирумов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Поверьте мне - специалисту по отоплению, что алгоритмы Сименс, а про метров KNX вообще молчу примитивные.

Например, управление температурой воздуха есть, а с температурой пола в помещении, стен, потолка уже сложности. Про топочные говорить нечего - нет их на KNX."

 

а на loxone типа все эти алгоритмы есть. вообщето для нестандартных решений есть свободно программируемые контроллеры с модулями связями какими хош, включая и knx. вы просто не в теме.....

 

После этого хочется взять тяжелую дубину и слегка тюкнуть автоматчика по макушке - может у него наступит просветление :-)

 

Если серьезно, если Вы в теме, то пишите конкретно какое оборудование, какие алгоритмы может реализовать.

 

Поясняю мысль на LOXONE написано много блоков под жилой дом, например регулятор комнатной температуры с таймером, режимом отпуска.

Погодозависимая кривая, управление треход клапаном аналог или ШИМ.

Для застройщика - бери готовые блоки, компонуй в нужный ряд, указывай какие параметры визуализировать и система заработала.

 

С удовольствием посмотрю и сравню другое оборудование и конфигураторы к нему

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После этого хочется взять тяжелую дубину и слегка тюкнуть автоматчика по макушке - может у него наступит просветление :-)

 

Если серьезно, если Вы в теме, то пишите конкретно какое оборудование, какие алгоритмы может реализовать.

 

Поясняю мысль на LOXONE написано много блоков под жилой дом, например регулятор комнатной температуры с таймером, режимом отпуска.

Погодозависимая кривая, управление треход клапаном аналог или ШИМ.

Для застройщика - бери готовые блоки, компонуй в нужный ряд, указывай какие параметры визуализировать и система заработала.

 

С удовольствием посмотрю и сравню другое оборудование и конфигураторы к нему

 

:D:D:D:D:D:D:D:D:D:

ну насмешили....

 

то что вам кажется что только не лохоне "это" можно реализовать, так это вам просто кажется......

 

не давно реализовал проект яхты vav системы с лоновскими приводами.

это так в качестве зарисовки или саморекламы...

я любой алгоритм реализую. потому что возьму свободно-программируемый контроллер.

 

зы просто автоматикой должны заниматься автоматчики, а не тепловики...и тем более не тепловикам давать оценки контроллерам...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

zennio.com/products/sensors/quad

 

1.Этот модуль может зажигать сигнальные светодиоды на кнопочном выключателе как принято в системе умный дом?

Если 4 кнопки то 4 сигнальных светодиода?

 

Например, если взять выключатели битичино или вимар со встоенной индикацией?

 

2.Какая длина проводки до аналогового датчика температуры?

В описании не указано.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

о, блин. както про этот модуль я и подзабыл.

 

дип, там же написано, до 30 м.

 

светодиоды он не зажжет. это модуль только входов...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 8 минут

После этого хочется взять тяжелую дубину и слегка тюкнуть автоматчика по макушке - может у него наступит просветление :-)

 

Если серьезно, если Вы в теме, то пишите конкретно какое оборудование, какие алгоритмы может реализовать.

 

Поясняю мысль на LOXONE написано много блоков под жилой дом, например регулятор комнатной температуры с таймером, режимом отпуска.

Погодозависимая кривая, управление треход клапаном аналог или ШИМ.

Для застройщика - бери готовые блоки, компонуй в нужный ряд, указывай какие параметры визуализировать и система заработала.

 

С удовольствием посмотрю и сравню другое оборудование и конфигураторы к нему

 

Если смотрели подробно LOXONE, то какие у них релейные модули,

по какой технологии сделаны?

Интересно сравнить с качественными решениями KNX.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

bms-group, вы пишите много, а информации мало.

 

Детский лепет про конфигуратор Crestron, прям как на окружной этому дам, этому не дам.

 

Если хотите сравнивать давайте выкладывайте, что у вас есть.

 

LOXONE своей открытостью и доступностью мне нравится все есть на сайте - никто ничего не скрывает - каждый может скачать и попробывать на русском языке.

 

Про Honeywell или Вы не знаете о чем пишете или намеренно вводите читателей в заблуждение. Бюджет свободно-программированного решения с программированием от 1000 евро. А если я вам задачу поставлю, то далеко в это не впишетесь.

Например была задача тепловой насос, 2 котла, 6 групп со смесителем, режим тепло-холод и т.д. На TAC было посчитано 8 кЕвро, Honeywell был далеко за 2 кЕвро

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

о, блин. както про этот модуль я и подзабыл.

 

дип, там же написано, до 30 м.

 

Аналоговый сигнал на 30 метров?

А наводки как повлияют на значение температуры, закодированное в аналоговом виде?

 

2 метра - это нормально, если рядом нет провода сильноточной нагрузки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

bms-group, вы пишите много, а информации мало.

 

Детский лепет про конфигуратор Crestron, прям как на окружной этому дам, этому не дам.

 

Если хотите сравнивать давайте выкладывайте, что у вас есть.

 

LOXONE своей открытостью и доступностью мне нравится все есть на сайте - никто ничего не скрывает - каждый может скачать и попробывать на русском языке.

 

Про Honeywell или Вы не знаете о чем пишете или намеренно вводите читателей в заблуждение. Бюджет свободно-программированного решения с программированием от 1000 евро. А если я вам задачу поставлю, то далеко в это не впишетесь.

Например была задача тепловой насос, 2 котла, 6 групп со смесителем, режим тепло-холод и т.д. На TAC было посчитано 8 кЕвро, Honeywell был далеко за 2 кЕвро

 

тепловой насос на лохоне - это бред........ну понятно. тепловик решил сЪэкномить....:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

bms-group, вы пишите много, а информации мало.

 

Детский лепет про конфигуратор Crestron, прям как на окружной этому дам, этому не дам.

 

Если хотите сравнивать давайте выкладывайте, что у вас есть.

 

LOXONE своей открытостью и доступностью мне нравится все есть на сайте - никто ничего не скрывает - каждый может скачать и попробывать на русском языке.

 

Про Honeywell или Вы не знаете о чем пишете или намеренно вводите читателей в заблуждение. Бюджет свободно-программированного решения с программированием от 1000 евро. А если я вам задачу поставлю, то далеко в это не впишетесь.

Например была задача тепловой насос, 2 котла, 6 групп со смесителем, режим тепло-холод и т.д. На TAC было посчитано 8 кЕвро, Honeywell был далеко за 2 кЕвро

 

На AMX все можно запрограммировать - любой алгоритм.

Любая гибкость язык СИ.

Но это для программистов, не для простых застройщиков-установщиков.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D:D:D:D:D:D:D:D:D:

ну насмешили....

 

то что вам кажется что только не лохоне "это" можно реализовать, так это вам просто кажется......

 

не давно реализовал проект яхты vav системы с лоновскими приводами.

это так в качестве зарисовки или саморекламы...

я любой алгоритм реализую. потому что возьму свободно-программируемый контроллер.

 

зы просто автоматикой должны заниматься автоматчики, а не тепловики...и тем более не тепловикам давать оценки контроллерам...

 

Это из разряда, как говорят мои строители "Я в Москві працював"

Чтобы алгоритм реализовать - его надо разработать.

Не факт, что автоматчик разбирается в технологии, из моего опыта часто поверхностно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аналоговый сигнал на 30 метров?

А наводки как повлияют на значение температуры, закодированное в аналоговом виде?

 

2 метра - это нормально, если рядом нет провода сильноточной нагрузки.

 

все датчики свыше 1 ком, а там наверное 15 ком. допускает длину провода до 30м. я не думаю что в бытовом варианте будет сильная наводка, но провод конечно в экране и заземление сигнальное никто не отменял..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем мне пользователю Википедия, я просто использую 1 Wire

 

Какой длины провода можно до датчика?

Как с наводками для несимметриной линии типа 1 Wire?

 

Если бы эти датчики были на дифференциальной линии типа rs485, тогда другое дело.

С наводками такой датчик будет сбоить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это из разряда, как говорят мои строители "Я в Москві працював"

Чтобы алгоритм реализовать - его надо разработать.

Не факт, что автоматчик разбирается в технологии, из моего опыта часто поверхностно.

 

ну ну......это надо понимать, что вы тепловик, на лохоне лучше нас программируете теперь :lol: да еще и тепловой насос.....:lol:

во цирк.....

а карел не пробовали поставить на тепловой насос, всего 170 евро?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...