Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Термовер-хочу.-)

Boleg2

Рекомендовані повідомлення

-- у Капарола слышала есть какая-то очень класная краска с эфектом самоочищения. Подскажите как она называется плиз.

 

Амфисилан плюс.

Паропроницаемость

величина S D: 0,05 м V1

(высокая)

• Водопроницаемость: 1/2

величина w: 0,08 kg/(m²h) (низкая) W3

Скопировано с Капарол ру.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сравнивать паропроницаемость материалов не правильно, нужно сравнивать паропроницаемость слоев материалов, а точнее сопротивление паропроницанию слоя.

сопротивление паропроницанию= толщина слоя материала/его паропроницаемость.

нельзя рассматривать паропроницаемость без толщины, это ведь коэффициент, как и коэффициент теплопроводности, от которого без толщины не холодно не жарко, а вообще эту дисскусию лучше в тему о паропроницаемости.

 

Согасен8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Принято рассматривать жизнедеятельность человека внутри помещений как основной источник "смачивания" наружных стен. Особенно зимой, когда абсолютная влажность воздуха снаружи ниже, чем внутри. Грубо говоря в доме в воздухе воды больше, чем "на улице" и, Природа, желая как всегда все уравновешивать, гонит воду оттуда, где её много туда, где её мало.

Вот пары воды из дома через стену пытаются выбраться наружу. При этом смачивают стену и уменьшают её теплоизоляционные свойства.

 

Отсюда желательно, чтобы паропроницаемость внутренней отделки была ниже, поропроницаемости наружной.

В этом случае в стену будет поступать воды меньше, чем стена может испарить со своей наружной поверхности.

 

Если стена - это резервуар, то вода в неё должна поступать через трубу диаметром 50 мм, а выходить из резервуара по трубе диаметром 100 мм. В этом случае, если в резервуаре была вода, то резервуар будет по-тихоньку опорожняться.

Если сделать все наоборот (100 - вход, 50- выход), то резервуар будет наполняться (стена насыщается влагой).

 

Мне просто не совсем было понятно заявление относительно НЕЛЬЗЯ АКРИЛ НА ГАЗОБЕТОН.

Ведь на входе воды в стену со стороны помещения стоит хороший паробарьер - акриловая краска. Поэтому если и снаружи нанести на стену нанести акриловую краску - это не будет не то что катастрофой, как писал оратор, это даже не будет проблемой, так как получаем равновесие. Кол-во пара, поступающего в стену = количеству пара выходящему из нее. А если внутри применить гипоскартон, окрашенный акрилом, то паропроницаемость внутренней отделки стен падает вдвое!

 

Да но зачем-же изнутри красить акриловыми красками??? Есть же куча других интерьерных красок.8-) Ну и самый основной фактор почему не приемлемо применять акриловые краски и финишные штукатурки по газобетонным стенам из-за остаточной влажности, которая выходит до 3-х лет, об этом же говорят и газобетонщики когда дело доходит до фасадной части здания

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

bora-b

- после нанесения штукатурки какой период времени должен пройти (при теперешнем влажном климате) чтоб можна наносить грунт силикатный или силиконовый?

- где найти грунт силикатный/силиконовый? Капарол в Украину кажется не возит....или ошибаюсь?

- у Капарола слышала есть какая-то очень класная краска с эфектом самоочищения. Подскажите как она называется плиз.

 

так как температура воздуха и влажность меняется почти каждый день, необходимо смотреть по поверхности финишного слоя - он должен быть уже сухим, поверхность оштукатуренной стены должна быть прочной и шарик не должен сыпаться

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

OLEGVDG -пожалуйста, не пишите на повышенных тонах! Это не приятно читать. Таким образом вы не будете никем услышаны. Не обижайте Propellera - мы его очень обожаем. Он всегда помогает форумчанам, сообразительный и умный + креативный человек.

Ваше мнение по поводу акрила я разделяю. Но не допустимо, писать в таком тоне. Кто вас воспитывал? Жду ваше миролюбивое толкование сути вопроса в понедельник...

 

Propeller - спасибо, за краткий анализ паропроницаемости стен! Я еще не докопалась до сути, но обьясните пожалуйста Вашу фразу "паропроницаемость стены должна повышаться от "внутри" к "снаружи"."

Как правильно: внутри меньше, а снаружи больше или наоборот?

Если Вас не затруднит, то обьясните причины этого. Спасибо.

 

Меня воспитывали мать и отец и огромное им за это спасибо. Замечания в подобном тоне не умесны мне, а общаюсь я с форумчанами в том же темпераменте что и они со мной, удачи и спасибо за то что вы столь серьезно обсуждаете нашу тематику8-):)

  • Сумно 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Позвонил на Капарол-Украина. www.caparol.ua/product

Спросил какой коэффициент паропроницаемости силиконовых красок Альпина.

Ответили, что Алипину месят в Днепропетровке и силиконовых Альпин нет . Что-то у Вас не клеится... Может сбросите ссылку посмотреть?

Дали показатель силиконовой краски www.caparol.ua/product/paint_stucco/Fasadnye/Silikonoviye/AmphiSilan

 

Там только коэффициент сопротивления диффузии паров 0,05.

У акриловых красок это величина колеблется в районе 0,15-0,18.

Величины паропроницаемости и сопротивления паропроницаемости линейные и поэтому как я и говорил, где-то всего лишь в 3 раза дышит лучше, но до ГБ и ПТ далековато.;)

 

Приношу свои извинения, но сегодня опять забыл брошурку. В данный момент готовимся к семинару, времени на ответы скорей всего не всегда будет хватать, на след неделе отвечу на Ваш вопрос:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да но зачем-же изнутри красить акриловыми красками??? Есть же куча других интерьерных красок.8-)

 

На вопрос Зачем красить стены внутри помещений водоэмульсионными акрил-стирольными красками, которые имеют ограниченные пароизоляционные свойства.

 

Ответ. Чтобы снизить насыщение наружных стен парами воды и поддержать тем самым теплоизоляционные свойства последних в проектных рамках.

 

На счет кучи.

Перечислите хоть жмэньку. Может я что-то пропустил.

 

 

Ну и самый основной фактор почему не приемлемо применять акриловые краски и финишные штукатурки по газобетонным стенам из-за остаточной влажности, которая выходит до 3-х лет, об этом же говорят и газобетонщики когда дело доходит до фасадной части здания

 

Все дело в том, что и газобетонные блоки равно как и составы для их укладки содержат цемент.

Откуда ж в них вода?!!!

А её оказывается добавляют в сухой раствор для возможности придания этому раствору нужной формы. Без воды нельзя - будем пытаться строить дом из песка.

Для газабетона - это параллелепипед, для клея для газоблоков- это лепешки фиг знает какой формы.

Так вот остатки этой воды после её испарения идут на гидратацию цемента. И где-то через 28 дней почти вся эта вода уже ушла в дело.

Вряд ли ГБ набирает влагу от дождей. Площадь аэрации стен и структура ГБ(открытые поры) способствуют очень быстрому осушению ея.

 

3(!!!!!) года остаточной влажности!!!!! Жуть!

Расскажите еще об источниках остаточной влажности.

Че-то я начал пропускать важные вещи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2. Штукатурим, клеим обои. Тут у меня информации нет, но тотальное нанесение клея для обоев (очень пленкообразующий материал) уже заставляет самневаться в высокой паропроницаемости этого типа отделки.

3. Гипсокартон с последующей окраской акриловыми красками.

QUOTE]

 

Интересный факт. Набрел в Одессе на магазинчик, торгующий обоями made in USA. Пересмотрел массу разных, но... все они бумажные, никакого винила.

И в супермаркетах пакеты у них бумажные. С чего бы это?

P.S. Я понял почему не люблю гипсокартон, пенопласт и т.д. Пропеллер мне все объяснил. Спасибо!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И в супермаркетах пакеты у них бумажные. С чего бы это?

 

В одной из программ моего любимого канала Discovery говорили о полиэтилене и мусоре земном.

Интресный факт. Кажется на Тайване использование полиэтиленовых пакетов считается (пока) административным нарушением. Вся упаковка - бумага.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На вопрос Зачем красить стены внутри помещений водоэмульсионными акрил-стирольными красками, которые имеют ограниченные пароизоляционные свойства.

 

Ответ. Чтобы снизить насыщение наружных стен парами воды и поддержать тем самым теплоизоляционные свойства последних в проектных рамках.

 

На счет кучи.

Перечислите хоть жмэньку. Может я что-то пропустил.

 

 

 

 

Все дело в том, что и газобетонные блоки равно как и составы для их укладки содержат цемент.

Откуда ж в них вода?!!!

А её оказывается добавляют в сухой раствор для возможности придания этому раствору нужной формы. Без воды нельзя - будем пытаться строить дом из песка.

Для газабетона - это параллелепипед, для клея для газоблоков- это лепешки фиг знает какой формы.

Так вот остатки этой воды после её испарения идут на гидратацию цемента. И где-то через 28 дней почти вся эта вода уже ушла в дело.

Вряд ли ГБ набирает влагу от дождей. Площадь аэрации стен и структура ГБ(открытые поры) способствуют очень быстрому осушению ея.

 

3(!!!!!) года остаточной влажности!!!!! Жуть!

Расскажите еще об источниках остаточной влажности.

Че-то я начал пропускать важные вещи.

 

Усадка при высыхании определяется при изменении влажности бетона от 35% до 5% по массе и составляет от 0,12‰ (0,12 мм/м) для блоков AEROC D500 до 0,4‰ для блоков AEROC D350. Именно такая усадка происходит при снижении влажности блоков от отпускной до равновесной, устанавливающейся через 1–2 года эксплуатации. При высушивании до влажности ниже 2% и далее усадка бетона блоков значительно возрастает и для перехода влажности от 5% до 0% составляет около 2 мм/м. Это свойство нужно учитывать при кладке дымоходов, сушильных камер и подобных им конструкций, подвергающихся длительному воздействию сухого горячего воздуха. (данные приведены с российского сайта АЭРОК (ссылка устарела))

С середины девяностых годов, в рамках программы по выводу войск из Германии, в России и Белоруссии были построены несколько заводов по выпуску автоклавных ячеистых бетонов с оборудованием германских фирм Hebel и Ytong. Немецкие заводы рассчитаны на применение литьевой технологии, при которой массивы бетона растут без вибрационных воздействий. Для литьевой технологии характерны жидкие смеси с В/Т 0,62–0,64, что неизбежно приводит к росту влажности бетона на выходе из автоклава. В настоящее время в России и Белоруссии более половины всех автоклавных ячеистых бетонов производится по литьевой технологии, что автоматически означает их несоответствие требованиям действующих в России стандартов в части отпускной влажности.

 

В Белоруссии несоответствие самой передовой продукции букве стандарта было, благодаря руководству комбината ОАО «Забудова», быстро замечено и исправлено (довольно лукавым способом – использование возвратного шлама было объявлено использованием «…и других отходов производства» и на этом основании разрешенная влажность повышена до 35 %). В России же, как известно, «строгость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения». ((ссылка устарела))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

хлопчики й дівчата :)

сделайте перекур в дискуссии.

гляньте несколько фото

 

на первом фото - готовая стена, "под покраску" с предварительной грунтовкой.

второе и третье фото - вид вблизи.

 

P.S.

поймал себя на мысли, что многое из того, что видно на первом фото - заказано, изготовлено и установлено через некоторых форумчан - окна первого и второго этажей, ондулин, штукатурка+работы

1.thumb.jpg.286cc22c0600c719c6e39b85ab1e637c.jpg

2.thumb.jpg.1b9475346e6c9251c59e46d87f6febf9.jpg

3.thumb.jpg.6e5addcd63c406f35a794b2cbcb0c799.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на первом фото - готовая стена, "под покраску" с предварительной грунтовкой.

второе и третье фото - вид вблизи.

 

а что это за штукатурка? какая толщина? Уже грунтовали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что это за штукатурка? какая толщина? Уже грунтовали?

 

Это всё та же УМКА.

Толщина? по разному, от 1 до 5 см - стены не идеально ровные, ракушняк, армопояс и т.д. - идеально не получилось :) поэтому черновой штукатуркой (цементно-песчаной) прошлись по ракушянку, залепили дыры/поры, и сверху пошла УМКА.

Еще не грунтовал сверху по УМКЕ, так как до зимы 2 стены нет возможности доштукатурить. Уже по весне доделается.

На фото - толщина слоя с торца. Газовая труба - 20 диаметра, то есть 2 см. Эт для наочного сравнения.

4.thumb.jpg.02745bcb9920420852b94f47c81260d4.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это всё та же УМКА.

Толщина? по разному, от 1 до 5 см - стены не идеально ровные, ракушняк, армопояс и т.д. - идеально не получилось :) поэтому черновой штукатуркой (цементно-песчаной) прошлись по ракушянку, залепили дыры/поры, и сверху пошла УМКА.

Еще не грунтовал сверху по УМКЕ, так как до зимы 2 стены нет возможности доштукатурить. Уже по весне доделается.

На фото - толщина слоя с торца. Газовая труба - 20 диаметра, то есть 2 см. Эт для наочного сравнения.

 

А где находиться объект?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где находиться объект?

 

Олег, осторожней! Делали одни и те же люди.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Олег, осторожней! Делали одни и те же люди.

 

Да я же не против, вопрос только где и можно ли разместить фото на сайте у нас?8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я же не против, вопрос только где и можно ли разместить фото на сайте у нас?8-)

 

если будут бонусы со стороны Балути Груп при заказах с моей стороны в будущем, то договоримся.

 

to datsko: Привет:) как у Вас продвигается оштукатуривание?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

to datsko: Привет:) как у Вас продвигается оштукатуривание?

 

Пока все очень медленно...пошел большой перерасход Умки. Каждую неделю докупаем мешки. Уже в ужасе от количества.

Сегодня сняли отливы с кровельного парапета и штукатурят вокруг них. Завтра-послезавтра только закончат наносить первый слой. Потом вытаскивать маяки, выравнивать неровности. Думаю, еще недельку надо, чтоб выровнять. Потом откосы. Уперлись в уголки, капельники, примыкание окно-стена. Незнаем чем крепить их к штукатуркам. Штукатуры говорят, что шпаклевкой. А нам идея не нравится. Может клеем каким-то хитрым?

103_0399a.thumb.jpg.a28a851181af174b34ffe0670e9c012b.jpg

103_0349a.thumb.jpg.4239f00a56a5291c3f327a9341c97b7e.jpg

103_0352a.thumb.jpg.181a8480853e1a92cf25b0d67a6eaf28.jpg

102_0268a.thumb.jpg.b8c368231ce6d77a5158ca4cfd06b0ab.jpg

102_0280a.thumb.jpg.a11c47d3687a96b529dd6cf96eef965a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если будут бонусы со стороны Балути Груп при заказах с моей стороны в будущем, то договоримся.

 

to datsko: Привет:) как у Вас продвигается оштукатуривание?

 

Будут, звоните нам и договоримся:beer::D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Штукатуры говорят, что шпаклевкой. А нам идея не нравится. Может клеем каким-то хитрым?

Штукатуры верно говорят. Но это "верно" в том случае, если Вы будете делать полноценную систему "сетка-клей-барашек". В этом случае Ваши "отливчики" и оконные примыкания крепятся клеем, а сверху "барашек". Если Вы планируете Умку красить- тогда не знаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может попробовать белым цементом приклеить, а сверху тонкий слой умки. Или сразу Умкой попробовать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может попробовать белым цементом приклеить, а сверху тонкий слой умки. Или сразу Умкой попробовать?

 

Если Умка нормальная, то можно и Умкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заканчивают штукатурить дом. На 200 кв.м. без откосов ушло 450м. х 7кг.

При этом 40м. ушло на утепление бетонных армопоясов.

ИТОГО: 410м. х 7кг.=2 870кг. : 200кв.м.=14,35кг/1м.кв. при толщине слоя 25мм. Фирма-производитель Умки заявляет, что это невозможно, ссылаясь на свои лабораторные исследования и попросила нанести материал на 1м.кв. Мы нанесли по планочках с маяками, толщину 25мм. Получили результат: 1м.кв = 2м х 7кг.....и то не хватило 1мм перекрыть маяки.

Производитель заявляет, и пишет на упаковке расход на 1м.кв. толщиной 10мм: 3-3,5кг. А по факту выходит 5,6кг.

Имеет место факт сильного "перерасхода" материала. Мы на это никак не расчитывали.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...