Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

А где такой курс, какой город\рынок ?

 

на минфине покупка 30,заявок на покупку поболее чем на продажу.

Вот и наступает покращення..:(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллеги, а где реально происходит обмен на минфине? Не на улице ж?

 

Я сейчас не о стреме данного варианта спрашиваю, а о конкретном моменте- место обмена. Сенкс)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллеги, а где реально происходит обмен на минфине? Не на улице ж?

 

Я сейчас не о стреме данного варианта спрашиваю, а о конкретном моменте- место обмена. Сенкс)

 

минфин - это всего лишь электронная площадка, где договоритесь - в машине, в подворотне или дома за чашкой чая

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С такими темпами, он к концу марта будет 50грн. :-o
Если теоретически допустить, что в первой декаде марта поступит транш около 2 млрд долл и их зачислят в ЗВР (они составят около 7 -7,5 млрд долл) вернется ли курс к 19, которым соответствовал такой размер ЗВР в декабре? Сильно сомневаюсь.

А до этого возможного транша еще 2 недели ждать. В начале марта опубликуют текущий на конец февраля размер ЗВР (5 с небольшим млрд долл в лучшем случае), по currency board соответствует курс около 60 - 65 грн за доллар. Как отреагирует рынок ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если теоретически допустить, что в первой декаде марта поступит транш около 2 млрд долл и их зачислят в ЗВР (они составят около 7 -7,5 млрд долл) вернется ли курс к 19, которым соответствовал такой размер ЗВР в декабре?
Нет. Гонтарева в интервью прямо сказала, что кредиты МВФ на поддержку курса не пойдут. Забываем о 20 точно так же как и о 17 и о 12 и т.д. Всё. Это история.

 

Как отреагирует рынок ?
Меня тут осенила просто гениальная мысль: экспортерам сейчас не выгодно заводить валюту в страну. Точнее даже не так - им выгодно её в страну НЕ заводить. Не потому что курс плохой. Курс хороший. Но завтра он будет ещё лучше, а обязательства внутри страны у них гривневые (налоги, зарплаты там) и чем позже они их оплатят - тем дешевле они обойдутся в валюте. Видимо, тянут до последнего и заводят только необходимый минимум.
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как отреагирует рынок ?

 

А как он должен отреагировать по-вашему?

 

Как вы видите механизм влияния размеров ЗВР на курс?

 

Есть еще один вариант развития событий. Наметилась ранняя весна. Хочешь, не хочешь, а сеять надо. Особенно семечку. А тут, кто первый встал - того и тапки. Будем посмотреть.

Змінено користувачем Kolos
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знакомый меняла,говорит в понедельник на прием 34 грн.И че дальше будет?

 

А дальше будет откат :) Временный, но все же откат. Коррекция, если хотите. Этак до 24-26.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А дальше будет откат :) Временный, но все же откат. Коррекция, если хотите. Этак до 24-26.

 

Хотя бы на этом уровне (34) остался. О каком откате речь? Забудьте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А дальше будет откат :) Временный, но все же откат. Коррекция, если хотите. Этак до 24-26.

 

По нынешним цифрам я бы назвал уже откатищем, если таковой будет...

ПыСы мой бенз уже 23,99

 

Добавлено через 2 минуты

Хотя бы на этом уровне (34) остался. О каком откате речь? Забудьте.

 

Всё что после 20, для меня равносильно предлагать прыгать с 7 этажа или выше, разница только в размере лепёшки...

Но как неумерающий оптимист, думаю хуже 90-х быть не должно а именно:

Иномарка - 2000$

Квартира 1к Киев - 5000$

Достойная ЗП - 70$

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не будет такого, сейчас запасы валюты у населения гораздо выше, чем тогда. Да и 5 штук баксов тогда и сейчас - это две огромные разницы.

 

это пока (тяжело вздыхая)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знакомый меняла,говорит в понедельник на прием 34 грн.И че дальше будет?

 

А дальше предлагаю купить у меня по 33.

Заработаете на шару.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Меня тут осенила просто гениальная мысль: экспортерам сейчас не выгодно заводить валюту в страну. Точнее даже не так - им выгодно её в страну НЕ заводить. Не потому что курс плохой. Курс хороший....

Меня тоже осенило: у нас лучше НЕ РАБОТАТЬ, просто ничего не делать, чем даже что-то продавать.

Поясню.

Если бы тот безнал, кот. я отправил на закупку импорта в конце октября я просто вывел бы и купил бы $, я бы если не заработал, то хотя бы сохранил его. А теперь я продаю импорт по цене закупки, плачу налоги с курсовой разницы, плачу зарплату сотрудникам, аренду, бензин-телефон и т.п. и я реально в минусе % под 40 :( в долларах. И с каждой гривной роста курса этот % увеличивается.....

А так как, аналогичная ситуация у немалого числа импортеров, и, ИМХО, не только я, а и "коллеги-импортеры" пришли к аналогичному выводу и поэтому просто выводят гривну из оборота, переводят в валюту по любому курсу, что приводит к давлению на курс, кот. растет, что многих убеждает, что таки да, надо выводить бабло и спасать его перводом валюту по любому курсу, т.к. завтра будет еще минус 1-2-5-10% к "сбережениям". ИМХО.

У меня такое впечатление, что ситуация, и в частности курс, уже не контролируется, все пошло вразнос.

  • Лайк 25
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня тоже осенило: у нас лучше НЕ РАБОТАТЬ, просто ничего не делать, чем даже что-то продавать.

Поясню.

Если бы на тот безнал, кот. я отправил на закупку импорта в конце октября я его просто вывел и купил бы $, я бы если не заработал, то хотя бы сохранил его. А теперь я продаю импорт по цене закупки, плачу налоги с курсовой разницы, плачу зарплату сотрудникам, аренду, бензин-телефон и т.п. и я реально в минусе % под 40 :( в долларах. И с каждой гривной роста курса этот % увеличивается.....

А так как, аналогичная ситуация у немалого числа импортеров, и, ИМХО, не только я, а и "коллеги-импортеры" пришли к аналогичному выводу и поэтому просто выводят гривну из оборота, переводят в валюту по любому курсу, что приводит к давлению на курс, кот. растет, что многих убеждает, что таки да, надо выводить бабло и спасать его перводом валюту по любому курсу. Т.к. завтра будет еще минус 1-2-5-10% к "сбережениям". ИМХО

Та же фигня, на этой неделе пошёл в минус, у меня товар ещё по 16,5 посчитан.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня тоже осенило: у нас лучше НЕ РАБОТАТЬ, просто ничего не делать, чем даже что-то продавать.

Поясню.

Если бы тот безнал, кот. я отправил на закупку импорта в конце октября я просто вывел бы и купил бы $, я бы если не заработал, то хотя бы сохранил его. А теперь я продаю импорт по цене закупки, плачу налоги с курсовой разницы, плачу зарплату сотрудникам, аренду, бензин-телефон и т.п. и я реально в минусе % под 40 :( в долларах. И с каждой гривной роста курса этот % увеличивается.....

А так как, аналогичная ситуация у немалого числа импортеров, и, ИМХО, не только я, а и "коллеги-импортеры" пришли к аналогичному выводу и поэтому просто выводят гривну из оборота, переводят в валюту по любому курсу, что приводит к давлению на курс, кот. растет, что многих убеждает, что таки да, надо выводить бабло и спасать его перводом валюту по любому курсу, т.к. завтра будет еще минус 1-2-5-10% к "сбережениям". ИМХО.

У меня такое впечатление, что ситуация, и в частности курс, уже не контролируется, все пошло вразнос.

 

Сорри, но РАБОТАТЬ - не равно "перепродавать".

незнаю какая у вас добавочная стоимость, но то что импортеры уже давно на "нуле сидят", отнюдь не новость..

 

экспортируйте, батенька, экспортируйте:flag1:

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Высокий курс + еще налог на импорт (кроме критического),- это новая реальность. Ну не нужно сейчас стране столько продавцов импорта, а нужны токари и фрезеровщики на военные заводы. Кому-то придется поменять профиль деятельности, а кому-то профессию. Как раньше уже не будет. А так не хочется менять свою привычную жизнь :(
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сорри, но РАБОТАТЬ - не равно "перепродавать".

незнаю какая у вас добавочная стоимость, но то что импортеры уже давно на "нуле сидят", отнюдь не новость..

экспортируйте, батенька, экспортируйте:flag1:

Николай Яныч, да я как бэ в курсе, что лучше быть богатым и здоровым Ж-)

Лозунгами размахивать, не мешки таскать.

А ниче, что у меня позиции по импорту именно для производства (не тапочки-фонарики китайские) и то, что у меня обвал по продажам - это прежде всего показатель того, что производство УЖЕ "лежит"... Основные потребители - "пищевики", те же мукомолы. Ни о чем не говорит? В каком состоянии экономика?

  • Лайк 14
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Николай Яныч, да я как бэ в курсе, что лучше быть богатым и здоровым Ж-)

Лозунгами размахивать, не мешки таскать.

А ниче, что у меня позиции по импорту именно для производства (не тапочки-фонарики китайские) и то, что у меня обвал по продажам - это прежде всего показатель того, что производство УЖЕ "лежит"... Основные потребители - "пищевики", те же мукомолы. Ни о чем не говорит? В каком состоянии экономика?

Сейчас многие иностранные компании уходят с рынка и распродают склады, производители за гривну по старому курсу тарятся. Когда-то запасы закончатся.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня тоже осенило: у нас лучше НЕ РАБОТАТЬ, просто ничего не делать, чем даже что-то продавать.

Поясню.

Если бы тот безнал, кот. я отправил на закупку импорта в конце октября я просто вывел бы и купил бы $, я бы если не заработал, то хотя бы сохранил его. А теперь я продаю импорт по цене закупки, плачу налоги с курсовой разницы, плачу зарплату сотрудникам, аренду, бензин-телефон и т.п. и я реально в минусе % под 40 :( в долларах. И с каждой гривной роста курса этот % увеличивается.....

А так как, аналогичная ситуация у немалого числа импортеров, и, ИМХО, не только я, а и "коллеги-импортеры" пришли к аналогичному выводу и поэтому просто выводят гривну из оборота, переводят в валюту по любому курсу, что приводит к давлению на курс, кот. растет, что многих убеждает, что таки да, надо выводить бабло и спасать его перводом валюту по любому курсу, т.к. завтра будет еще минус 1-2-5-10% к "сбережениям". ИМХО.

У меня такое впечатление, что ситуация, и в частности курс, уже не контролируется, все пошло вразнос.

везунчик, это у вас еще и кредитов нет...

у нас минимум треть экономики обслуживает потребляДский импорт, который должен умереть...

 

почти все вокруг в такой же ситуации или даже хуже...

но есть и один позитивный пример, знакомый импортировал морепродукты, селедку, когда начались напряги с валютой, нашел возможность экспортировать древесину, доски, а сейчас говорит, нахрена мне эта селедка и полностью ушел в экспорт доски...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А теперь я продаю импорт по цене закупки, плачу налоги с курсовой разницы, плачу зарплату сотрудникам, аренду, бензин-телефон и т.п. и я реально в минусе % под 40 :( в долларах. И с каждой гривной роста курса этот % увеличивается.....
А как надо было правильно? А правильно надо было всех перевести на 100% предоплату: заказал клиент товар, проплатил гривну, за эту гривну на мб закупается валюта и проплачивается товар. Дальше клиентское дело дождаться поставки. Я именно так и поступил со всеми без исключения заказчиками. Хоть у меня и производство, но b2b заказы принимаю только по полной предоплате. И ждут они кто 3 дня, кто месяц - смотря кто что заказал. Пусть они сами потом отпускные цены на конечную продукцию повышают вслед за курсом как им вздумается. А у кого нет денег на предоплату - "давай, до свиданья". Всё равно это первые кандидаты на вылет из бизнеса.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как надо было правильно? А правильно надо было всех перевести на 100% предоплату: заказал клиент товар, проплатил гривну, за эту гривну на мб закупается валюта и проплачивается товар. Дальше клиентское дело дождаться поставки. Я именно так и поступил со всеми без исключения заказчиками. Хоть у меня и производство, но b2b заказы принимаю только по полной предоплате. И ждут они кто 3 дня, кто месяц....

Вы один на рынке? И все клиенты безропотно ждут МЕСЯЦ? :shock:

И под каждого клиента индивидуально закупаете валюту на МБ? :shock:

Да Вы просто в шоколаде -) Сорри, но что это за бизнес такой?

ЗЫ. Все отпускается только по предоплате, но я без склада и месяца на рынке не продержусь - производство ждать не будет месяц, а конкурентов валом.

Поэтому поставка формируется на основании анализа спроса за квартал, закупается валюта на всю поставку на свой страх и риск и везется тоже все на свой страх и риск. Цену "задрать" не могу - конкуренция, поэтому все курсовые риски - на мне.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Киев Петровка. до 14.00 $ 31.00-32.00 ровно в 14.00 32.50-34.00 и это в выходной день!!! Раньше сб. и воскр. полный штиль, а тут....... такое.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH змінив заголовок на Курс гривни - перспективы
  • FLASH зробив темі важливою

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...