Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

прописка на дачном участке - скоро будет возможна.

Игорь&Ира

Рекомендовані повідомлення

Скажите, а если иметь в собственности две квартиры, одну в родном регионе, а вторую в Киеве, то можно ли как-то прикрепиться к поликлинике и в своем регионе, и в Киеве, т.е. к двум поликлиникам? Прописка то одна.

 

а зачем Вам "прикрепляться" к поликлинике. В любую поликлинику заходите, пишите письмо на главврача с просьбой обслуживаться-"благотворительный взнос (например в Голосеевской около 30 гр)"-печать-регистратура и вперед лечиться/оформлять больничный. Можно сразу внести 30 гривен/месяц наперед, например за пол года и письмо с квитанцией прикреплено в Вашей карточке в этой поликлинике.С детьми тоже самое, только не знаю как там с оплатой, нам не доводилось платить, так как мы с рождения в своей поликлинике. Приносите карточку со всеми прививками и оформляетесь. Проблем с этим в Киеве нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А без прописки можно ли пристроить детей в Киевскую школу и садик?

даже с пропиской бывают проблемы :) аля мест нет

без регистрации пристроить можно, даже без денег можно, токо придеца походить в округе по разным учреждениям, обычно в спец школы берут без проблем например

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

без регистрации пристроить можно, даже без денег можно, токо придеца походить в округе по разным учреждениям, обычно в спец школы берут без проблем например

 

Бесплатная спецшкола? Фантастика! Нет вступительного взноса, так разденут на помесячной оплате. Деньги - наше всё. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если в школе /садике физически есть места, то без проблем. Даже без денег можно. С садиком сложнее, а школу желательно выбирать такую, которая не привязана к районам, как правило, это все возможные лицеи и гимназии. Там конкурсный набор, и не всегда за деньги. сами сейчас это проходим.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там конкурсный набор, и не всегда за деньги. сами сейчас это проходим.

 

Помесячная оплата имеется?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помесячная оплата имеется?

 

в пределах200-300 гривен, но мы и в обычной школе сечас платим около150, и поверьте на слово это ооочень по божески. В цифру входит охрана, затраты на классные нужды (туал бумага, мел, тряпочки, вода и т.д.), род комитет еще умудряется отложить с этих денег частично на ремонт/подарки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бесплатная спецшкола? Фантастика! Нет вступительного взноса, так разденут на помесячной оплате. Деньги - наше всё. :)

есть обычные коммунальные спец школы "таки як уси" нет ни вступительного и нет обязательного месячного, дерут аля в фонд школы и в фонд класса но так все дерут и всех и с регистрацией и без

да есть спец школы у которых есть небольшая помесячная плата но опять таки для всех

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитал последние посты.Такое ощущение-что пишущие о проблемах сознательно их ищут и находят

Я председатель садового товарищества за межами населенного пункта,написал заявление голове сельрады ближайшей,приложил протокол собрания и копию устава.На ближайшей сессии нам утвердили название улицы,нумерацию домов,и-главное-улицу ПРИНЯЛИ в село .Те жители,кто хотел прописку,с решением сельрады и правоустанавливающими на ДОМ подали заявление в ПАСПОРТНЫЙ стол сельсовета и получили прописку в паспорт .Вся процедура заняла ОДИН месяц не спеша и без копейки взяток(Возможно потому,что я давно знаком с головой сельрады-но шапочно)

На вопросы-как именно приняли улицу в село и какими законами руководствовались-не отвечу.Понятия не имею .Главное-для тех,кто хотел получить прописку из моего СТ (коттеджный поселок новый)-ее получили без проблем

Итого-кому надо-на прием к голове сельрады-и не думаю что он откажет .Простая причина-у сельрад острый дефицит бюджета-и сокращающееся население.Новые потенциальные налогоплательщики им оочень нужны.

Какой Вы классный председатель:beer: У нас председателю это не надо, а я ходила на прием к педседателю сельрады, он отфутболил меня в РДА.:-(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой Вы классный председатель:beer: У нас председателю это не надо, а я ходила на прием к педседателю сельрады, он отфутболил меня в РДА.:-(

он скорее не со зла, он просто не знает ответы на Ваши вопросы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Самая свежая информация :D

Проект акта було погоджено усіма заінтересованими центральними органами виконавчої влади і всеукраїнськими асоціаціями органів місцевого самоврядування та проведено правову експертизу Міністерством юстиції України.

Після офіційного опублікування, зазначений проект набуде чинності.

(ссылка устарела)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По закону

1. Установити, що закони України, інші акти Верховної Ради

України, акти Президента України, Кабінету Міністрів України не

пізніш як у п'ятнадцятиденний строк після їх прийняття у

встановленому порядку і підписання підлягають оприлюдненню

державною мовою в офіційних друкованих виданнях.

Сегодня уже 15-й день :D. На 16.30 на Раде документа нет. Но еще не вечер. Любопытно посмотреть...

Порядком передбачається врегулювати питання щодо

- безоплатності надання такої послуги тощо.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Ну что, поехали :) У кого получится? zakon2.rada.gov.ua/laws/show/321-2015-%D0%BF#n25

Была сегодня в нашем БТИ, узнавала информацию по строительной амнистии:lol: Если б я еще и про этот Звит спросила (других фирм по этому профилю нет, разве что в архитектуре узнать), меня б точно выгнали:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну что, поехали :) У кого получится? zakon2.rada.gov.ua/laws/show/321-2015-%D0%BF#n25

Была сегодня в нашем БТИ, узнавала информацию по строительной амнистии:lol: Если б я еще и про этот Звит спросила (других фирм по этому профилю нет, разве что в архитектуре узнать), меня б точно выгнали:)

И все таки меня терзают ну очень смутные сомнения, таки переводить садовый дом в жилой или нет?(понятно что все зависит от самого человека).В нашем государстве так все мутно, сегодня у нас(в нашей области) не облагаются налогом дома до 250м\2, но кто даст гарантию,что эти нормы не пересмотрят в следующем году?, а потом добавят еще налог на воду(и им будет наплевать , что я за свои деньги била скважину, на минуточку это не 3 и не 5 тыс грн, у меня скважина 65 метров).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Считаю, что если нет проблем с наличием прописки, т.е. есть варианты решения вне дома, то перевод из садового в жилой это лишняя трата нервов, времени и наконец, денег...:)
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И все таки меня терзают ну очень смутные сомнения, таки переводить садовый дом в жилой или нет?(понятно что все зависит от самого человека).В нашем государстве так все мутно, сегодня у нас(в нашей области) не облагаются налогом дома до 250м\2, но кто даст гарантию,что эти нормы не пересмотрят в следующем году?, а потом добавят еще налог на воду(и им будет наплевать , что я за свои деньги била скважину, на минуточку это не 3 и не 5 тыс грн, у меня скважина 65 метров).

Переводить есть смысл только ради регистрации и субсидии. Налогами садовые тоже облагаются. А то, что не облагается - это просто типа льгота, которая может быть отменена в любой новый год...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"... суб’єкт господарювання, у якого працює один або більше відповідальних виконавців окремих видів робіт (послуг), пов’язаних із створенням об’єктів архітектури, які пройшли професійну атестацію згідно з постановою Кабінету Міністрів України від 23 травня 2011 р. № 554 “Деякі питання професійної атестації відповідальних виконавців окремих видів робіт (послуг), пов’язаних із створенням об’єктів архітектури” (Офіційний вісник України, 2011 р., № 41, ст. 1668)."

 

Кто-то может раскрыть этот момент с субъектом хозяйствования: кто такие, адреса офисов, стоимость услуги?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаю, что искать нужно в этом списке www.budex.pp.ua/index.php/ru/pro-assotsyatsyiu/15-normatyvna-baza/82-probuem. Подробности и нюансы, может, специалисты форумчане раскроют.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На том же сайте есть несколько фирм с координатами www.budex.pp.ua/index.php/ru/ekskliuzyvnye-usluhy/spysok-ekspertov-y-ekspertnykh-orhanyzatsyi

И еще Надежда в теме "самострой" предлагала координаты своего эксперта (он тоже есть в списке реестра) www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=3500309&postcount=30

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотела узнать на сайте Ассоциации информацию о экспертах, которые работают в нашем городе. Получила ответ: "Информацию кто в каком регионе работает мы собирать не имеем права. Рекомендуем воспользоваться рекламными ресурсами города Мелитополя или Запорожья".
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут разберись еще как их в поиске забивать..."Експерт з технічного обстеження"?

 

Интересно - а если у эксперта не будет аттестата от минрегиона - кто и как это будет проверять? Поставит печать на отчете и все.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"виконавці технічного обстеження".

Ну если он сам придумает серию и номер кваліфікаційного сертифіката и подпишется под этим...Куда 3 примирныка этого Звита?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В печати "експерта з технічного обстеження будівель і споруд" должны быть указаны серия и номер квалификационного сертификата.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В нашій сільраді зробили круглі очі та пообіцяли звернутися за поясненнями. Буду тримати їх в тонусі.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...