Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Доллар как мировая валюта - перспективы (не про гривну)

alxz

Рекомендовані повідомлення

Хорошая статья, о проблеме, но она революционная слишком...

А нашим гуру экономистам - оставим споры о том какой курс доллара будет завтра.:rolleyes:

Согласен на 100%.А по поводу курсов-???по сути-это громный лохотрон в мировом масштабе,который,к тому же подверается ручному управлению.В доказательства управления наведу один пример,правда по памяти,так что не обезсудьте.В декабре 2008 года,помоему со 2-го по 16 число курс евро/доллар поднялся с 1,24 до 1,4 после чего снова опустлся.Каких-то причин для роста евро в это время небыло...Для себя я сделал вывод-это была договоренность банков в связи с тем,что необходимо было возвращать долларовые кредиты...Другого обьяснения я не нахожу...Так,что,когда на север,когда на юг и как сильно-в курсе,кто управляет процессом...А по ходу стригут лосей.ИМХО

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Улыбнуло en.wikipedia.org/wiki/Amero

Бродя по иностранным сайтам и форумам наткнулся на это

"here is a video on a SECRET SESSIon of congress

 

www.youtube.com/watch?v=0Wp6TrTKse4"

Самое интересное что материал удалён , к чему бы это?

 

А вот и сам форум www.ireport.com/docs/DOC-147082

 

Вот так начитаешся и думаешь ,а не поменять баксики на евро чтоли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Улыбнуло en.wikipedia.org/wiki/Amero

Бродя по иностранным сайтам и форумам наткнулся на это

"here is a video on a SECRET SESSIon of congress

 

www.youtube.com/watch?v=0Wp6TrTKse4"

Самое интересное что материал удалён , к чему бы это?

 

А вот и сам форум www.ireport.com/docs/DOC-147082

 

Вот так начитаешся и думаешь ,а не поменять баксики на евро чтоли.

 

Меняйте обязательно... :)

 

Если очень хочется можете посмотреть это видео:

www.youtube.com/watch?v=kB-JGqDukbY

www.youtube.com/watch?v=Y6i8ESCVj-4

 

А заодно и комментарии CNN по этому поводу :)

www.cnn.com/2008/POLITICS/03/13/bush.fisa/index.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже бегу!

Так будет амеро или нет?

 

Для Вас специально напечатают... :)

 

Но я бы всё-таки оставил для коллекции немного долларов... ;)

 

P.S. Кстати, то что будет или Амеро или Всемиро я не сомневаюсь.

Только ему будет сопутствовать нормальный обмен всех валют. Заранее планируемый и заранее объявленный. Лет так за 5 или 10.

 

Примерно как было с Евро. Или как сейчас Восточная Еропа вступает в зону EUR.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но я бы всё-таки оставил для коллекции немного долларов... ;)

 

P.S. Кстати, то что будет или Амеро или Всемиро я не сомневаюсь.

 

А так вот как будет!

А я думал кинуть опять всех как с кризисом , что то его кризис за 5 лет ни кто не объявлял!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А так вот как будет!

А я думал кинуть опять всех как с кризисом , что то его кризис за 5 лет ни кто не объявлял!

 

Интересно, а кто кого кинул? :)

 

Тем более в таких масштабах - триллионы долларов в одни руки...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот так начитаешся и думаешь ,а не поменять баксики на евро чтоли.

Я тоже иногда поддаюсь...И все хочу найти доказательсва для себя,что евро более стабильная валюта,чем бакс.Но как посмотрю на европу,ни нефти своей,ни газа своего...стремный какой-то союз в экономическом плане.И возникает вопрос,с чего,собственно евро быть круче?Вся эта крутизна вилами по воде писана,и до первой серьезной проблемы с поставками энергоносителей.Хотя массовый психоз тоже иногда придавливает...Наверное,если и менять баксы,то на швейцарский франк.Мне так кажется.А на евро был смысл менять по 1,3,в марте...Сейчас есть смысл,по 1,5?Мне кажется,стремный это обмен будет.:)Хотя,если у Вас другое мнение,обоснуйте,плиз.А то тоже дергаюсь.Информация уж очень разнонаправленная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем Вы дёргаетесь?

У Вас не сформирована валютная корзина, Вы хотите доформировать и выбираете лучший момент?

Или вы не хотите диверсифицироваться и хотите поиграться и заработать на прогнозе? Так это дело неблагодарное. Честно - не рекомендую.

 

Сформируйте для себя портфель активов (валюты + что считаете нужным) с заранее определёнными весами.

А потом переодически (не чаще раза в квартал, а то и года) приводите свой портфель к этим весам: в случае, если какой-либо актив сильно подешевел или подорожал относительно других.

Вот самая простая стратегия сбережений.

 

А зарабатывайте лучше на своей обычной деятельности, а не на спекуляциях. Если, конечно, Вы не профессиональный спекулянт :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да просто многие помнят СССР тоже вроде никто не мог подумать!

А в Америке лопнуло 120 банкв 1.4 триллиона долга за 2009 год и в следующем будет ещё хуже. Суммарный 13триллионов Банкротство крупнейших компаний . Рост безработицы. Здача восточной Европы России - что говорит о финансовой не состоятельности. Рост цен на золото и нефть - падение доллара! Безумная раздача кредитов для хоть какого нибудь обеспечения доллара!

Сильный доллар - а зачем он им , товары не конкуренты поступлений в страну нет, повышенная ставка отсутствие желаний брать кредиты. Пониженый потребительский рынок. Падение надутых цен на недвижимость - ещё большее банкротство банков. Проценты по долгам Америки сильно бьют им по голове .

 

Так что есть над чем подумать!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем Вы дёргаетесь?

У Вас не сформирована валютная корзина, Вы хотите доформировать и выбираете лучший момент?

Или вы не хотите диверсифицироваться и хотите поиграться и заработать на прогнозе? Так это дело неблагодарное. Честно - не рекомендую.

 

Сформируйте для себя портфель активов (валюты + что считаете нужным) с заранее определёнными весами.

А потом переодически (не чаще раза в квартал, а то и года) приводите свой портфель к этим весам: в случае, если какой-либо актив сильно подешевел или подорожал относительно других.

Вот самая простая стратегия сбережений.

 

А зарабатывайте лучше на своей обычной деятельности, а не на спекуляциях. Если, конечно, Вы не профессиональный спекулянт :)

Я не спекулянт...Но к евро особого доверия тоже нету,сыроватая валюта,а другой доступной и стабильной валюты у нас никак не подберу...Вот и маюсь.Что бы Вы посоветовали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да просто многие помнят СССР тоже вроде никто не мог подумать!

 

Не переживайте, не думайте об этом и не бойтесь.

Если даже такое будет (вероятность этого меньше 1% - вспомните, в смысле найдите, когда было падение в разы курса мировой валюты в последний раз), то все об этом узнают точно также - постфактум. А не после того, как каждая бабушка и каждый последний алкоголик обсудят это со своими друзьями-подружками... :)

 

Тем более, если Вы уже диверсифицировались... А если Вы сидите в долларе, тогда к чему эти стоны?

 

А в Америке лопнуло 120 банкв 1.4 триллиона долга за 2009 год и в следующем будет ещё хуже. Суммарный 13триллионов Банкротство крупнейших компаний . Рост безработицы. Здача восточной Европы России - что говорит о финансовой не состоятельности. Рост цен на золото и нефть - падение доллара! Безумная раздача кредитов для хоть какого нибудь обеспечения доллара!

Сильный доллар - а зачем он им , товары не конкуренты поступлений в страну нет, повышенная ставка отсутствие желаний брать кредиты. Пониженый потребительский рынок. Падение надутых цен на недвижимость - ещё большее банкротство банков. Проценты по долгам Америки сильно бьют им по голове .

 

120 банков это менее 10% банковской системы, а в денежном выражении менее 5% (!!!). И самое главное людям деньги возвращают. Будет больше банкротств, ну и что?

У нас в 21 банке введена временная администрация (те же 10% ), а по хорошему надо было бы ещё в 20-30 ввести. И денег вкладчикам практически не возвращают...

Долги США растут - плохо, но не критично. У других тоже растут. Обсуждали неоднократно. Повторятся не хочу.

 

А проценты по долгам Америки в основном "бьют по голове" не им, а Вам... ;)

Берегите свою голову. Займите её чем-то более полезным :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да просто многие помнят СССР тоже вроде никто не мог подумать!

А в Америке лопнуло 120 банкв 1.4 триллиона долга за 2009 год и в следующем будет ещё хуже. Суммарный 13триллионов Банкротство крупнейших компаний . Рост безработицы. Здача восточной Европы России - что говорит о финансовой не состоятельности. Рост цен на золото и нефть - падение доллара! Безумная раздача кредитов для хоть какого нибудь обеспечения доллара!

Сильный доллар - а зачем он им , товары не конкуренты поступлений в страну нет, повышенная ставка отсутствие желаний брать кредиты. Пониженый потребительский рынок. Падение надутых цен на недвижимость - ещё большее банкротство банков. Проценты по долгам Америки сильно бьют им по голове .

 

Так что есть над чем подумать!

Насчет золота-это пузырь...Нефть уже полгода торгуется в районе 70-80 баксов,индекс доллара около полугода колеблется около 75 пунктов.А по поводу безработицы и плохих статданных-так плохие данные с америки играют на укрепление доллара,а хорошие-на ослабление...Парадокс-но это факт.Обьяснить могу только тем,что америка очень много потребляла мирового ВВП.Если я не ошибаюсь-около 40%.И рассчитывалась баксами т.е. валютой.Плохие данные говорят о спаде потребления,а следовательно о спаде экономической активности в мире,т.к. обьем выпускаемой продукции,заточенной под америку сокращается и все входят в доллар.Когда данные обнадеживающие-наращивают производство и выходят с бакса. В связи с этим прострелила мысль,а что будет,напрмер с Китаем,если америка откажется покупать у них в таких огромных колличествах ширпотреб? Но это мысли в слух.Могу и ошибаться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А проценты по долгам Америки в основном бьют по голове не им, а Вам... ;)

Берегите свою голову. Займите её чем-то более полезным :beer:

 

Ну вот аргументы и закончились!

 

Проблема в том что подешевеют все бумажные деньги!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблема в том что подешевеют все бумажные деньги!

 

Они и так дешевеют. И будут дешеветь, то быстрее, то медленнее.

Это к статусу доллара как мировой валюты имеет лишь косвенное отношение.

Можете открыть новую тему "Мировая гиперинфляция".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот аргументы и закончились!

 

Дело не в аргументах, а в целесообразности переливания из пустого в порожнее.

 

То, что Вы приводите в качестве аргументов надо рассматривать относительно системы целиком, а не вырвано из контекста. Иначе можно себя парализовать триллионными цифрами, интерепретируя их как катастрофу вселенского масштаба для отдельно взятой валюты (а не ураган 5-го уровня, которые проиходят каждые 10-20 лет).

При том, что для других валют это будет такой же ураган, если не хуже.

 

P.S. Больше утомлять Вас аргументацией своей позиции не буду. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не спекулянт...Но к евро особого доверия тоже нету,сыроватая валюта,а другой доступной и стабильной валюты у нас никак не подберу...Вот и маюсь.Что бы Вы посоветовали?

 

Относительно корзины для сбережений есть ньюансы, которые определяются следующими факторами:

  • планы по жизни - собираетесь жить здесь или планируете найти лучшее место обитания (в Европе, в Америке, в России), как и когда собираетесь тратить сбережения (может скоро или через 5 лет надо сына женить или в Англию на обучение отправлять), т.е. структура будущего потребления;
  • имеющаяся сумма сбережений - чем больше, тем легче диверсифицироваться и тем больше возможность инвестиций в неденежные активы, но при этом больше надо думать о пропорциях; а чем меньше, тем меньше надо морочить голову - разделили на две-четыре кучки и живите спокойно - делая редиверсификацию раз в квартал или год;
  • требования по ликвидности (кукую долю сбережений можете законсервировать лет на 10, какая доля может срочно понадобиться);
  • требования к доходности и риску (как здесь, так и за рубежом);
  • наличие возможности зарубежных инвестиций.

 

При желании можно рассмотреть более конкретную ситуацию.

 

Я как-то высказывался по этому поводу:

ИМХО - если говорить о двух валютах, то лучше 50-50.

При сильных качках курса пары (больше 20% ) менять часть подорожавшей валюты на подешевевшую, чтобы сохранять паритет (50-50).

Если говорить о трёх валютах, то можно добавить чуть-чуть рубля (на большее рублю не верю).

Тогда будет USD-EUR-RUB: 45%-45%-10%

 

Если добавлять CHF, то исключительно вместо EUR и тоже в пределах 10%.

 

Можно конечно пытаться добавить экзотики - юаня или бразильского реала, но слишком большие потери на марже :(

 

Ничего существенно с тех пор не поменялось.

 

Для простоты зафиксирую три варианта диверсификации (а-ля McKinsey ;) ):

USD - 50%, EUR - 50%;

USD - 45%, EUR - 35%, CHF - 10%, RUB - 10%;

USD - 30%, EUR - 20%, CNY - 10%, BRL - 10%, CHF - 10%, RUB - 10%, JPY - 10%.

 

Корзины упорядочены в порядке улучшения диверсификации (относительно глобальных изменений в мире), но при этом в порядке уменьшения доходности (для тех, кто не имеет возможности инвестиций зарубежом), в порядке уменьшения ликвидности, и в порядке увеличения суммы сбережений.

 

P.S. Не забывайте, что если Вы хотите в ближайшие 5-10 лет купить детям жильё, то не откладывайте это на последний момент - лучше иметь возможность в нужный момент безболезненно вытащить деньги и купить квартиру или дом. А если у Вас будут деньги в "экзотике" наверняка потеряете на марже - так что диверсификация должна быть без фанатизма :).

В некризисное время доля активов в недвижимости не должна быть ниже потребности и ниже 10% от стоимости всех активов, но и не выше 30%.

Змінено користувачем Nonstop
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересное интервью Пола Крэга Робертса, ранее работавшего помощником министра финансов в администрации Рейгана:

worldcrisis.ru/crisis/691965

 

___

...

Те работы, что выполняли выпускники американских университетов, являвшиеся ядром среднего класса, сегодня в руках иностранцев. Сто тысяч американских программистов будут сидеть без работы, а корпорации будут бомбить госдеп, чтобы им позволили по рабочим визам пригласить индийцев и китайцев, которым можно платить меньше. И медсестер привозят, и даже школьных учителей. По визе Р-1 привозят молодых ребят и девушек, которые работают в супермаркетах, на курортах во Флориде они работают горничными, летом они работают официантами в ресторанах... Так что теперь и американские «красношеи» (рабочий класс) не могут найти работу на минимальную зарплату. Если уровень безработицы измерять, как его считали в то время, когда я работал в минфине, то это уже будет не 10%, а 21%.

 

Если не считать супербогатых, то доходы населения в XXI веке не выросли. Потребление росло лишь потому, что народ залезал в долги и тратил то, что получал под заложенную недвижимость. А теперь он сидит без работы и в долгах настолько, что тратить ему нечего, поэтому потребление не растет, и все разговоры о выходе из кризиса – бред.

 

Пройдитесь по шоппинг-центрам, и вы увидите, что там полно незанятых площадей. Американская экономика так завязана на импорт, что невозможно обуздать рост торгового дефицита. Когда американская корпорация переносит производство за океан, она из американского валового внутреннего продукта делает китайский или индийский, который в Америку въезжает уже как импорт. Так что мы рубим сук, на котором сидим. В плюсе остаются лишь акционеры и топ-менеджеры, поэтому разрыв в доходах становится в Америке все больше.

 

– Какой же выход из ситуации?

 

Выход из ситуации я вижу в крушении доллара. Не могу понять, почему до сих пор Россия, Китай и другие страны не взялись сообща его обвалить. Если бы Китай выбросил на рынок все свои долларовые активы, США в одночасье превратились бы в страну третьего мира, умоляющую МВФ о помощи, чтобы заплатить за импортируемые товары.

 

– А что будет с китайской экономикой, если Америка будет не в состоянии покупать все, что «сделано в Китае»?

 

– Не знаю. Их внутренний рынок по объему – как пять американских. Его и следует развивать. Но бюрократы везде одинаковы: я буду завтра делать то, что делал вчера.... Сколько еще они будут отдавать нам реальные товары в обмен на бумажки, которые падают в цене? Я не думаю, что Китай позволит нам доминировать над собой дипломатически и политически, лишь бы иметь возможность продавать нам вещи. Я уверен, что они работают над созданием внутреннего рынка. Я был там несколько лет назад и руководители показались мне далеко не простаками. Они тогда были озадачены милитаризмом и агрессивностью США при Буше и Чейни.

 

– Вы думаете, что Обама пойдет другим путем?

 

– Нет, его контролируют те же группы, поэтому не важно, кого выберут.

...

___

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

– Какой же выход из ситуации?

 

Выход из ситуации я вижу в крушении доллара. Не могу понять, почему до сих пор Россия, Китай и другие страны не взялись сообща его обвалить. Если бы Китай выбросил на рынок все свои долларовые активы, США в одночасье превратились бы в страну третьего мира, умоляющую МВФ о помощи, чтобы заплатить за импортируемые товары.

 

При этом:

Китай критикует США за слабость доллара и низкие ставки

(ссылка устарела)

 

Китайцам выгоден сильный доллар и валить доллар себе в убыток:beer:

 

– А что будет с китайской экономикой, если Америка будет не в состоянии покупать все, что «сделано в Китае»?

 

– Не знаю. Их внутренний рынок по объему – как пять американских. Его и следует развивать. Но бюрократы везде одинаковы: я буду завтра делать то, что делал вчера.... Сколько еще они будут отдавать нам реальные товары в обмен на бумажки, которые падают в цене? Я не думаю, что Китай позволит нам доминировать над собой дипломатически и политически, лишь бы иметь возможность продавать нам вещи. Я уверен, что они работают над созданием внутреннего рынка. Я был там несколько лет назад и руководители показались мне далеко не простаками. Они тогда были озадачены милитаризмом и агрессивностью США при Буше и Чейни._

Откуда этот бред?

Население да почти в раз больше, но там зарплаты в пять раз меньше

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2Nonstop

А как насчет 10% в золоте держать?

 

Можно держать сколько угодно, но помимо стабильности цены актива есть еще и понятие его ликвидности.

Ну представте, есть у Вас сегодня в кармане 1000 долларов, Вы их вчера в ближайшем обменнике купили. И есть кусок золота, Вы его вчера купили (где?) - за 1000 долларов. А сегодня Вам срочно понадобилось расплатиться - неважно за что - квартиру, кредит, проезд в общественном транспорте, лекарства, за краюху хлеба и пр. Ну 1000 долларов - вы пойдете в ближайших обменник и получите почти ту сумму, что потратили вчера (маржа 1-2 % ). А что Вы будете делать со слитком золота? Куда понесете знаете? И какая там маржа - тоже знаете?

 

Скажете то что я говорю, это краткосрочное вложение, а что будет в глобальной отдаленной перспективе? А никто не знает, что будет. Но доллар, даже если упадет, то это произайдет не за день, неделю или месяц (Мы же не про столкновение с метеоритом говорим, и не про нашествие инопланетян, правда?). Даже купонокарбованец обвалился не за час. И за имеющееся время Вы сможете перевести его во что-то более востребованное на тот момент. И вполне вероятно, сделаете быстрее, чем сможете найти клиента на свой брусок золота.

Просто для аналогии - посмотрите на тех, кто год назад вложился в доллары и тех, кто вложился в квартирки-земельку. И представте, что им вот прямо сейчас потребовались живые денежки. С золотом может оказаться примерно та-же ситуация.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

Откуда этот бред?

Население да почти в раз больше, но там зарплаты в пять раз меньше

Средняя зарплата в промышленно-развитых районах от 200 до 400 баксов.А в целом,по стране и того меньше.Долго же они будут развивать внутренний рынок при таких зарплатах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Китайцам выгоден сильный доллар и валить доллар себе в убыток:beer:

 

Фактически людям в сми говорят одно, а делают другое. Говорят, что выгодно, и втихаря сливают... :)

 

А что Вы будете делать со слитком золота? Куда понесете знаете? И какая там маржа - тоже знаете?

 

Несете в такой же банк, их просто не на каждом углу, как в нашей стране обменников, и у вас его забирают. Если вы пол года назад купили этот слиток за 700 долларов, то смело за унцию с вычетом маржи сегодня 1000 получите.

 

А что будет, если доллар все таки обвалят? Где вы его поменяете на ту же гривну, и по какому курсу, и поменяете ли, если это будет бумага?

 

Я писал уже, что если есть деньги, нужно формировать портфель, и включать в него также физические металлы, не бумажное золото, а физическое. И этот же процент, у всех он разный, 10-20% будет вашим пенсионным фондом. (или кто то надеется на государственный еще?). Покупать металлы можно в средневзвешенном времени, каждый раз, после каждого крупного контракта или получения прибыли. 10-20% отложить в металлы, зная, что лет 10 они вам не понадобятся. Колебания на цену вас будут мало интересовать, так как к тому, времени когда вам понадобятся эти деньги, ваш уровень потребления будет другим, если конечно на лекарства не подсядете за жизнь, не следя за своим здоровьем...

 

Даже если вся бумага сгорит, обесценится e.t.c. на хлеб хватит... мы ведь говорим о диверсификации не правда ли?

 

Чуть более другими словами и подробно в другой теме:

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=339082&postcount=127

 

Доллар медленно идет вниз, и возможностей на его поход вверх пока нет, или не создано США... а сегодня новый максимум - 1130 за унцию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фактически людям в сми говорят одно, а делают другое. Говорят, что выгодно, и втихаря сливают... :)

Осталось только определить где правда, а где провокация:beer:

 

 

Несете в такой же банк, их просто не на каждом углу, как в нашей стране обменников, и у вас его забирают. Если вы пол года назад купили этот слиток за 700 долларов, то смело за унцию с вычетом маржи сегодня 1000 получите.

Где можно было купить полгода назад унцию золота за 700$?

Знаете, что в банках маржа покупки продажи золота более 40%,

что бы выйти в ноль нужно было 2года назад купить, а сейчас продать

Так это золото примут только в том банке, где вам продали, иначе дисконт как в ломбарде:beer:

 

Как альтернатива, к примеру, у меня приятель (у него обувной магазин) просит доллары под 2% в месяц или 24%годовых, и ему это очень выгодно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну ребята, где вы 40% видели в самом деле?

 

1 тр.унція штампований 8 505.85 - 9 392.20

Приходите в банк сегодня и вам дают унцию за 9392.2/8.15=1189 USD

Приходите приносите сегодня ее же, получаете 1043 USD.

1189-1043=143USD

(и это не самые маленькие цены)

Разница 12.27%...

Плюс я говорю о сохранении в долгосрочной перспективе, а бумажные цифры тут не уместны, мировой гипер никто не отменял. Сколько стоил тот же "безинфляционный" доллар 10-20-30 лет назад, и сколько сейчас? :)

 

Купи за 700, продай за 1043, аж никак не вижу потерь... :) Поверьте на слово - золото покупают и продают не так сложно, как вам рисуют общественное мнение. :) Знать нужно куда нести, да и не обязательно в тот же банк - главное, чтобы оно было определенного образца, о чем в статьях пишут... :)

И в крайзис в отсутствие денег. :) Не ищите причину почему нет, а ищите возможность почему да. :)

 

Осталось только определить где правда, а где провокация:beer:

 

Где можно было купить полгода назад унцию золота за 700$?

Знаете, что в банках маржа покупки продажи золота более 40%,

что бы выйти в ноль нужно было 2года назад купить, а сейчас продать

Так это золото примут только в том банке, где вам продали, иначе дисконт как в ломбарде:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...