Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Улицы в СТ: гранотсев, асфальткрошка или асфальт - муки выбора

Игорь&Ира

Рекомендовані повідомлення

у нас с крошкой именно так поступили, двое рабочих раскидали лопатами, каток укатал и вуаля

опять же, что мы строим и за какой бюджет...

с опалубкой проблем нема, а длина, что на всю дорогу выставить километр, два? лить частями и ждать пока застынет??? а ехать, а сколько недель так дорогу делать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может из бетона сделать? Никто не рассматривал?

 

При цене 1000 грн/м3 и толщине 10 см получается 100 грн/м2. Ну, добавить еще арматуру. Но это, мне кажется, будет попрочнее, чем всякие отсевы.

 

Кто что думает?

 

Что я думаю по поводу арматуры:

12 мм - 0,888 кг/мп. х 14,3 грн./кг = 12,7 грн/мп. х 10 мп./мкв. (ячейки 0,2х0,2 м) = 127 грн./мкв. + 100 грн. бетон = 227 грн./мкв. покрытия

14 мм - 1,210 кг/мп. х 14,3 грн./кг = 17,3 грн/мп. х 10 мп./мкв. (ячейки 0,2х0,2 м) = 173 грн./мкв. + 100 грн. бетон = 273 грн./мкв. покрытия

 

Покрытие 6 см из асфальтной крошки с катком стоит 60 грн./мкв.

 

Добавлено через 1 минуту

одно дело бригаду нанимать или своими силами

 

На крошку тоже мастера нужны.

 

Добавлено через 1 минуту

Миксер на 7 кубов приняли - метров 15 дороги есть.

 

При толщине 10 см и ширине 3 м - 23,3 мп.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может и восьмерки арматуры хватит? Ну или на крайняк 10.

 

При ширине дороги 3 м, то да, где-то 23 м погонных. Я считал для ширины 5 метров.

 

Если делать 1-2 километра, то из бетона геморройно, а если метров 100, то думаю можно сделать.

 

Добавлено через 3 минуты

Покрытие 6 см из асфальтной крошки с катком стоит 60 грн./мкв.

 

Так это и не дорого...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может и восьмерки арматуры хватит? Ну или на крайняк 10.

 

Бетона 10 см, так ещё и арматуру 8-10? :o

 

При ширине дороги 3 м, то да, где-то 23 м погонных. Я считал для ширины 5 метров.

 

А при чём тут ширина дороги, если металл я считал на квадратный метр?

 

Так это и не дорого...

 

Казна скудная. :)

 

 

 

Добавлено через 1 минуту

 

А что такое асфальтобетон? Можно ли в асфальтную крошку бухнуть цементу, хорошо вымешать и уложить? Будет ли толк?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Я интересовался, какие минусы, если по щебню не асфальтом, а крошкой?

 

Лет 5 назад засыпали некоторые дороги на массиве крупным щебнем засыпали, а сверху асфальтовой крошкой. НА часть общей дороги дороги денег на крошку не хватило.

В проулках , где никто не строится- более или менее, хотя ямочный ремонт кое-где нужен.Там, где начинают строиться- дороге конец наступает очень быстро- все в ямах.

Часть, которая засыпана щебнем немного "ушла" в землю. Колеи нет.

Свои проулок хотим крупным щебнем, поверх него фракцию меньше, без всякой муры и отсева- на массиве нет квартальной ливневой канализации, нужно, чтобы вода уходила .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где строятся сразу требовать ремонт дороги, ну не выдержит ни крошка, ни асфальт,ни щебень,ни бетонка езды грузовиков,особенно в жару, только автобан!

У нас ровно так и было,когда лично ко мне 5 тридцатитонников и куча камазов заехало,на повороте с асфальта был полный капец, я ремонтировал холодным асфальтом. Грунтовка тоже потом стала что после танков, все ровнял грейдером

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... я ремонтировал холодным асфальтом.

 

А что это за зверь? Лучше крошки? Дороже?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что это за зверь? Лучше крошки? Дороже?

 

Гугл в помощь

Мы брали в мешках чтоб подлатать, я раньше показывал фотку результата ремонта, дубль покажу

По цене не бюджетная штука, зато если надо точечно так сказать ямковой ремонт,то очень удобно привезти своим транспортом и сделать

IMG_20160629_202208.thumb.jpg.29217d626567208fbe0870b9bd6d41c7.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Для легковушек (по 1.6 м) и 3.5 м достаточно.

3,5 малувато. Звісно якщо не розвертатись через підїзди до воріт.

Але радує що хоч хтось розумно до ширини ставиться. В мене сусіди на вулицю з 20 ділянками, з яких тільки 9 на різних стадіях будівництва спочатку хотіли 15 метрів ширину (від паркана до паркана) а потім зменшили до 12. Зараз я їх ледь вмовив на 9 метрів. Хоча мені імхується що і 6 буде з великим запасом. Трішки дивно це все виглядає, розмазувати тонким шаром гравій на ширину 12 метрів замість дати на 25% товщий шар при 9, чи на 50% при 6 метрах. А решту використати під озеленення вулиці.

На тему підпишусь. Самому цікаво чим з часом робити дорогу. Хоча судячи з моїх сусідів я собі зроблю перед собою з ФЕМів, так як ніхто на покриття скидатись не хоче, а від гравію такий пил коли проїзжають деякі сусіди які звикли по гравійних кататись і летять під 40 км.

 

Добавлено через 17 минут

 

 

При толщине 10 см и ширине 3 м - 23,3 мп.

3 метри це не дорога, а підїздна алея. Як на ній розминутись? Хтось має зїзжатьи на грунт?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3,5 малувато.

 

В нас зараз йде торг: 2,50, 2,75 чи 3,00? Аби побільше охватити. Існуючу ширину (2,50-3,00) збільшувати немає резону, оскільки там горбаки - значить треба буде вивозити надлишок землі, трамбувати, засипати щебінь, вкатувати і тільки потім класти крихту, що занадто дорого.

 

3 метри це не дорога, а підїздна алея. Як на ній розминутись? Хтось має зїзжатьи на грунт?

 

Як немає грошей, то будуть з'їжджати. Але не обов'язково на грунт, адже будуть кармани - заїзди на ділянки і перехрестя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как принимать работу по укладке асфальтной крошки? Как проверять толщину покрытия?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Пока только на грудь. :beer:

 

Расскажите, покажите, плиииииз :-)

П.С. про крошку асфальтную :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это что столько и было бюджета чтоб просто бухнуть?:lol:

даёш дорогу!

Так може гульнули всім товариством, закупили стадо молочних ягнят, вина хорошого, насмажили шашликів. І так весь тиждень.;)

Зберегти

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гугл в помощь

Мы брали в мешках чтоб подлатать, я раньше показывал фотку результата ремонта, дубль покажу

По цене не бюджетная штука, зато если надо точечно так сказать ямковой ремонт,то очень удобно привезти своим транспортом и сделать

 

 

Использовал холодный асфальт для ремонта не больших ямок, а так же для отвода воды от цоколя дома, так как офис на первом этаже.

Покупал по 150 грн 1 меш.

Не дешевый конечно, но работать с ним очень легко, правда пару дней все таки ушло на то что бы именно там где для отвода делал застыли. В ямках на второй день уже все застыло.

Дорогу бы с него конечно не делал, мне он показался все таки не на столько надежным, а вот яму заделать, то вполне подойдет.

WP_20160719_003.thumb.jpg.4f27228661ae2a539d38c1dc7ca74da7.jpg

WP_20160719_002.thumb.jpg.4d88f1ccdee67bca03e63fa4673b1cab.jpg

WP_20160719_001.thumb.jpg.7bee3139ac2731fbc356190abcaf17b7.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дорогу бы с него конечно не делал, мне он показался все таки не на столько надежным, а вот яму заделать, то вполне подойдет.

 

А если имеется дефект асфальтной дороги шириной 30-40 см (конусообразное проседание), холодный асфальт пойдёт? Какую толщину посоветуете? Может сначала подсыпать щебнем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если имеется дефект асфальтной дороги шириной 30-40 см (конусообразное проседание), холодный асфальт пойдёт? Какую толщину посоветуете? Может сначала подсыпать щебнем?

 

Толщина должна быть не менее 2-х см, все что меньше у меня начало отлетать по 2-3 камушка. Когда я его покупал, меня не предупредили, о том что минимум 2- см, должно быть. Но учишься на своих ошибках. И края бровок пришлось обработать битумом, что бы края не "сыпались".

Основание можно сделать со щебня, только хорошо утрамбуйте, я так сделать яму возле бордюра, на фото видно, глубина была около 30 см, на дно битый кирпич, потом щебень, держится там на 5+.

Для не больших ям, вариант хороший, но края я бы порекомендовал, обработать битумом или обмазочной гидроизоляцией, я так сделал но это уже делал после того как фото были сделаны, и крайние камушки перестали отслаиваться.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Наш выбор: асфальтная крошка.

 

ой, я уже думал закончили...

вы так морозов дождётесь:) делайте уже наконец и фотки выложите:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ой, я уже думал закончили...

вы так морозов дождётесь. делайте уже наконец и фотки выложите

 

Закончили:

20160731_195701.thumb.jpg.e5b620c88036711e14147cf69eca1dbd.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста.

Необходимо 80м. х 3м. подъезд к дому сделать "нормальную" дорогу.

Подъезда не было вообще, засыпали битым и целым кирпичом 60 т.

Основание получилось около 20-25 см., уже укаталось, грузовиками и строительной техникой капитально.

Теперь по окончании строительства, хочется сделать дорогу.

Если применить крошку, то необходимо ли на кирпич сыпать щебень и какой слой ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста.

 

Если делать по уму, то сначала щебень фракции 20-40 минимум 6 см, а уж потом асфальтную крошку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...