Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Утепляющая штукатурка

sigma_shig

Рекомендовані повідомлення

Так ніхто і не каже що наші матеріали це дешевий варіант утеплення холодних стін. Негорючий, монолітний, паропроникний, екологічний, якісний матеріал це преміальний клас фасадної системи утеплення.

Я не о цене, я о характеристиках материала Тепловер. Не совсем корректно приводить λ, которая в реальности на 20-30% иная.

В буклетах многие производители (Вы не одиноки) приводят в сухом состоянии, маркетинг...

 

Если немножко до утеплить, то да. Если утеплять 380мм силикатного кирпича, то выходить на нормативную R штукатуркой не рационально!

Было же выше:

... нужно иметь объективность рационального использования материалов,...

 

Добавлено через 1 час 15 минут

Ну зачем все утрировать? Я не собираюсь наляпывать 25 см. штукатурки. Для утепления есть специальные материалы. Но, допустим, мне надо оштукатурить фасад слоем в 1 см. Почему бы для этого не выбрать "теплую" штукатурку. Я понимаю, что она добавит 1% к энергосбережению, а обычная ЦПШ - 0.5% (все цифры условны). И тут у меня возникает вполне резонный вопрос: сколько стоит. Если теплая штукатурка будет стоить на 300грн дороже, то я выберу ее. А пенопласт это уже другой вопрос

Если за квадратный метр Тепловер Light (слой 1см) то 33,40грн, а обычная ЦПШ то 3,29грн.

Я не совсем понял (на 300грн дороже), на квадрат или весь дом?

Вам никто ничего не навязывает, решение всегда за Вами. Мы здесь обсуждаем Вашу тему.

Если у Вас газобетон толщиной 400мм, плотностью D400, уложен на клей,толщиной 1-3мм, и нет холодных включений Вам доп. утепление не надо.

Теплопотери не только через стены.

 

Напишите пирог Вашей стены, площадь наружных стен, как доп. хотите утеплить. Стоимость допутепления. Фото кладки газобетонной стены.

И я посчитаю что Вам даст допутепление (в кубах газа за отопительный сезон), и срок окупаемости.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему никто не поинтересовался механической прочностью данных материалов?Мне как то пришлось погладить рукой такую стену,ощущения не из приятных.Да вот посмотрел на сайте протоколы механических испытаний и всё стало на свои места-материалы ОЧЕНЬ слабые.А ведь у любой штукатурки фактически есть только два функционала-выровнять геометрию стен и обладать повышенной механической прочностью для нанесения последующих отделок.И абсолютно незачем туда лепить ещё функционал утепления,при стандартных слоях он мизерный,а для серьёзного утепления придуманы совершенно другие материалы.
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему никто не поинтересовался механической прочностью данных материалов?Мне как то пришлось погладить рукой такую стену,ощущения не из приятных.Да вот посмотрел на сайте протоколы механических испытаний и всё стало на свои места-материалы ОЧЕНЬ слабые.А ведь у любой штукатурки фактически есть только два функционала-выровнять геометрию стен и обладать повышенной механической прочностью для нанесения последующих отделок.И абсолютно незачем туда лепить ещё функционал утепления,при стандартных слоях он мизерный,а для серьёзного утепления придуманы совершенно другие материалы.

 

А сохнут "теплые" штукатурки так же весьма интересно.

На одном объекте видел фасад оштукатурен подобными материалами. Штукатурка, как пластилин по прочности после 10 дней с момента окончания работ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все эти нано краски, штукатурки и пр. - это гербалайф в строительстве :D

Я б эти "диетические добавки" запретил на законодательном уровне...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему никто не поинтересовался механической прочностью данных материалов?Мне как то пришлось погладить рукой такую стену,ощущения не из приятных.

 

А яка механічна міцність в пінопласту та вати?

 

На одном объекте видел фасад оштукатурен подобными материалами. Штукатурка, как пластилин по прочности после 10 дней с момента окончания работ.

 

Не знаю, що за матеріал був на тому об'єкті, той хто говорить про те, що можна просто купити мішок якоїсь "теплої штукатурки", нанести на стіну і все... - "утеплення", той ніколи в руках не тримав матеріал і навіть не знає що з ним робити. Нажаль дуже часто стикаємось з такими ситуаціями. Для цього створена тема по рекомендаціям нанесення:

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=196420

та знято море відеоінструкцій:

https://www.youtube.com/channel/UCZbBLtx5r-u1TeLuCb07DBw

Можу говорити тільки про наші теплоізоляційні суміші, і те що я не вживаю слова "штукатурка", це не маркетинговий хід, а вже як необхідність для того щоб всі розуміли, що матеріал вимагає правильного використання в складі тієї чи іншої системи утеплення. Навіть проста штукатурка чи то на цементі чи то на гіпсі вимагає певних технологічних операцій, ті хто тут зібралися, розуміють про що я кажу.

І головне, всі теплоізоляційні суміші вимагають армування!!!

 

Если у Вас газобетон толщиной 400мм, плотностью D400, уложен на клей,толщиной 1-3мм, и нет холодных включений Вам доп. утепление не надо.

 

 

Доречі це також стосується і газоблоку та керамоблоку, де впершу чергу потрібне вирівнювання площини та підготовка до фінішного покриття плюс додатковий теплоопір.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю, що за матеріал був на тому об'єкті, той хто говорить про те, що можна просто купити мішок якоїсь "теплої штукатурки", нанести на стіну і все... - "утеплення", той ніколи в руках не тримав матеріал і навіть не знає що з ним робити.

Улыбнуло, если Вы про Olsay.:rolleyes: "той хто говорить про те"

Для цього створена тема по рекомендаціям нанесення:

www.stroimdom.com.ua/forum/sh...d.php?t=196420

Если почитать www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4175089&postcount=223 то уже и не весело, хотя с другой стороны весело
А как теперь на все это минвату приспособить ( нам холодно ) ?
Поясняю, вопросик Друида: Как сверху на Тепловер приспособить утеплитель?

А у меня вопрос: А зачем тогда делали Тепловер? Реальность оказалась другая? Как min на 30% от буклетиков...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А яка механічна міцність в пінопласту та вати?

 

Коллега, извините не исследовал ваш сайт. Может это у вас там есть.

Смотрите.

Есть ГОСТированные величины необходимого сопротивления теплопередаче стен. Измеряется в м кв·°C/Вт.

У вас есть готовые решения для стен из различных стеновых материалов?

Естественно, чтобы в пироге стены была и ваша штукатурка.

Чтобы оценить вклад вашей штукатурки в "общее дело" (утепление стены).

Если есть, выложите, пожалуйста тут или дайте ссылку.

 

Думаю это многим поможет определиться с эффективностью вашего продукта. И мне в том числе.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

sigma_shig радуйтесь, вот откуда это пошло UMKA UB-21.

 

Только там просто табличка, а бригадир подумал что это:

Эквивалент 1см UB-21, это 5см ППС, или 5см минваты.

Что есть совершенно не верно!

 

Так как UB-21 имеет λ=0,065 АКЦЕНТИРУЮ в сухом состоянии,

так называемая λ25 (кто знает, тот поймет).

UMKA.JPG.bbaa997a180de67b89113d541270fbb8.JPG

UB-21.thumb.JPG.1b6f5134265f032b6f35e564449b1dbf.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полностью согласен с PROFITEC. Я применял данную штукатурку дважды в случае когда надо было утеплить оконный откос и там не было нормального зазора для утепления традиционными утеплителями. Получился откос толщиной в 10мм с минимальным но единственным возможным утепления без полного закрытия оконной рамы. В качестве основного утепления тёплую штукатурку встречал на одном доме, толщина 30-40мм штукатурки по газобетону 400мм, данного утепления для дома было недостаточно, до утепляли сверху ватой.

Удачи)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но,если слой теплой штукатурки в 5-6см,то где-то по параметрам к 10см-ваты

 

Теплоизоляционная штукатурка HELUZ TO EXTRA

Объемная масса затвердевшего гипса 300-400 kg/m3

Коэффициент теплопроводности λ(Т категория 1) max. 0,1 W/(m.K)

 

А с какой именно ватой (марка и наименование), Вы сравнивали?

И какой коэффициент теплопроводности λ, у этой ваты?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не согласен с Вами,но,все таки наверное Вы не работали с ней и не всё гладили рукой,а технологии не стоят на месте.

Но,если слой теплой штукатурки в 5-6см,то где-то по параметрам к 10см-ваты,так не сравнить с преимуществами,состав компонентов,быстрота нанесения и мех. и схватывает в течении 2-х часов,и что не мало важно,по ней можно облицовывать любыми по тяжести материалами,что нельзя сделать это при вате и пенопласте.

Это же хорошее дополнение к утеплению с хорошей паро-проницаемостью и изоляц-свойствами,хороший плюс к любой стене с любой отделкой.

 

Теплоизоляционная штукатурка HELUZ TO EXTRA

 

Прочность на сжатие (категория 1) 0,4-2,5 MPa

Адгезия min.0,1 MPA(FP:B)

Влагопоглощение (категория W 1) max. 0,4 kg/m2.min0,5

Коэффициент сопротивления водяного пара диффузии(µ) max. 12

Воздействие к морозостойкости min. 10 ¹

Реакция на огонь А2

Объемная масса затвердевшего гипса 300-400 kg/m3

Коэффициент теплопроводности λ(Т категория 1) max. 0,1 W/(m.K)

Применимость (схватывание) 2 часа

Зернистость 0-2 mm

Смешивание воды:1 литр (1 кг)

сухой смеси 0,25-0,30 l/l (0,9-1,1 l/kg)

1 мешок (50л) 12,5-15 l

Расход массы около 260 kg/m3

Рекомендованного слоя около 38mm

Расход мешка при рекомендованном слое 1,3 m2

Составные смеси:

цемент, гидратная известь,

вспученный перлит,

полистирольные и гипсовые

добавками для лучшей

обработки стены

 

И не стыдно Вам такое писать? Это не то что не совсем объективно, это полная лажа. Даже не хочется себя утруждать, что бы разнести каждый из этих утверждений.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теплоизоляционная штукатурка HELUZ TO EXTRA

 

Объемная масса затвердевшего гипса 300-400 kg/m3

Расход массы около 260 kg/m3

 

Пока масса мокрая 260 kg/m3, когда затвердеет станет 300-400 kg/m3.

evro_du, можете пояснить сей феномен (явище)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...