Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Chiara, "Городской дом"

Chiara

Рекомендовані повідомлення

Не совсем поняла почему провод/шнур должен проходить через раму, я по-наивности думала, что он просто прячется в стену, как и все провода.

Или вы рассказывали про шнурок ручного управления роллетами? Я не буду его делать. Если совсем обесточится дом и сдохнет аккумулятор - посижу какое-то время с закрытыми роллетами, не вопрос, шнурки эти неряшливо телепаются и имеют свойство пачкаться.

Если вообще без ручного привода, значит Вам повезло, не будет проблемы сверления окна.

 

По-поводу вертикали роллет которая может быть повернута вокруг оси. Я думаю, опять-таки по-женски, что это категорически не правильно. Подъемные устройства, роллеты ли оконные, гаражные ли установленные не в плоскости , это прямая дорога к заклиниванию.

Заклиниванья не будет, они (направляющие ролеты) и ее полотно будут в одной плоскости, но относительно окна криво.

Представьте немного приоткрытую дверь.

Косяк двери - это Ваше окно.

Полотно двери - это ролета с направляющими.

Сами по себе они в плоскостях, но ролета относительно окна повернута.

 

Вобщем идеально:

1. На замеры привезти их (оконщиков и ролетчиков) ОДНОВРЕМЕННО.

2. Установку окон и ролет устроить ОДНОВРЕМЕННО.

Но это жутко сложно организационно и финансово...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вобщем идеально:

1. На замеры привезти их (оконщиков и ролетчиков) ОДНОВРЕМЕННО.

2. Установку окон и ролет устроить ОДНОВРЕМЕННО.

 

...и пусть выживет сильнейший...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

от епсель, жаль, что мы - застройщики не владеем унифицированным языком строителей:D Пока представила косяк двери и полотно и одновременно окно и роллету думала очумею. Я почему-то всегда думала, что косяк - это вещь ПЕРПЕНДИКУЛЯРНАЯ полотну двери ( в закрытом стостоянии) 8-) Ну типа - "удариться локтем о косяк двери":crazy: Исходя из этого представить роллету и окно не шмогла, гыыы

 

Вообщем я уразумеле о чем речь, кажется оконщики называют эту плоскость диагональю ( т.е уровни при установке окна проверяются в трех плоскостях: вертикаль, горизонталь и диагональ)

 

так вот, правильная система окон и роллет - это выставленные по уровню в трех плоскостях и они (правильные) всегда будут паралельны.

 

Могут попасться жопорукие установщики, что те что те, но не очередность установки роллет или окон будет виновата.

 

Ладно, разобрались :)

 

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А с оконщиками по этому поводу посоветуйся предварительно.

С Амазонкой, например.

С тебя не убудет, но вдруг там есть какая-то серьезная сложность?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А с оконщиками по этому поводу посоветуйся предварительно.

С Амазонкой, например.

С тебя не убудет, но вдруг там есть какая-то серьезная сложность?

 

Так она ж пластиком занимается. Но спрошу, конечно.

 

Не хотела рассказывать, пока не договорюсь, но я намерена уговорить зятя найти мне учителя по столярке. Очень сильно хочется мне научиться работать с деревом. Мой любимый форум на сеогдняшний день вудтулс. Да простит мне альмаматер 8-)

 

Главное, чтоб не послал меня зять куда-подальше, решив, что я свихнулась.

 

А пока зима, можно поучиться. Можно отдать в отливку ручки фр. дверей и окон, чтоб к моменту заказа или работы со столяркой они были готовы.

 

ПС. я тебе письмецо накатала

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообщем я уразумеле о чем речь, кажется оконщики называют эту плоскость диагональю ( т.е уровни при установке окна проверяются в трех плоскостях: вертикаль, горизонталь и диагональ)

 

так вот, правильная система окон и роллет - это выставленные по уровню в трех плоскостях и они (правильные) всегда будут паралельны.

Я наверное сильно костноязычен.

Уровнем ЛЮБЫМ, Вы можете проверить только (хоть по вертикали, диагонали или по кругу) параллельность/перпендикулярность относительно поверхности планеты.

Они оба (и окно, и ролета) будут вертикальны и параллельны земле, а друг относительно друга - на праллельны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я наверное сильно костноязычен.

Уровнем ЛЮБЫМ, Вы можете проверить только (хоть по вертикали, диагонали или по кругу) параллельность/перпендикулярность относительно поверхности планеты.

Они оба (и окно, и ролета) будут вертикальны и параллельны земле, а друг относительно друга - на праллельны.

 

блин, вспомнила Ералаш про аксиому: две параллельные прямы не пересекаются! ПлАчу.

 

Они не могут быть не паралелльны, Сникерс, иначебы вообще ничего на земле построено бы не было, оооох

 

Вот у моих строителей, когда деньги получали - тоже все стены были паралельны, перпендикулярны, а когда дело до крыши дошло, так диагональ загуляла аж на 8см.

 

Жопорукость, она и в Африке жопорукость:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

блин, вспомнила Ералаш про аксиому: две параллельные прямы не пересекаются! ПлАчу.

 

Они не могут быть не паралелльны, Сникерс, иначебы вообще ничего на земле построено бы не было, оооох

Речь не о прямых линиях.

Речь двух плоскостях, каждая из которых перпендикулярна третьей плоскости (поверхности земли). Они пересекаться могут. Я даже теорему помню - прямая образованная их пересечением будет перпедикуляром, восстановленным из третьей плоскости.

Поставьте на стол две книги.

Их плоскости вертикальны относительно земли? Да.

Верхние грани параллельны земле? Да

По диагонали уровень к книжке приложите, будет вертикаль? Да

А друг относительно друга они могут стоять как угодно.

 

Вечером если будет время и вдохновение, начерчу Вам схематично в кампутере.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По диагонали уровень к книжке приложите, будет вертикаль? Да

А друг относительно друга они могут стоять как угодно.

 

Вечером если будет время и вдохновение, начерчу Вам схематично в кампутере.

 

Сникерс, да боже упаси! По отношению к земле, она ж все-таки круглая :), вертикаль - НЕ НАДО!!!!

 

Я только желаю и вам и себе, чтобы результат наших строек нас радовал:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так она ж пластиком занимается. Но спрошу, конечно.

 

Не хотела рассказывать, пока не договорюсь, но я намерена уговорить зятя найти мне учителя по столярке. Очень сильно хочется мне научиться работать с деревом. Мой любимый форум на сеогдняшний день вудтулс. Да простит мне альмаматер 8-)

 

Главное, чтоб не послал меня зять куда-подальше, решив, что я свихнулась.

 

А пока зима, можно поучиться. Можно отдать в отливку ручки фр. дверей и окон, чтоб к моменту заказа или работы со столяркой они были готовы.

 

ПС. я тебе письмецо накатала

письмецо получил, ответил - загрузил=)

Мне нравится твоя энергия - насчет столярки!!!!!

но нужно сразу уголок оборудовать под мастерскую, станочек, верстачек.=)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вечером если будет время и вдохновение, начерчу Вам схематично в кампутере. .

 

я тоже жду с нетерпением - чего-то клинит мозг.=)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

письмецо получил, ответил - загрузил=)

Мне нравится твоя энергия - насчет столярки!!!!!

но нужно сразу уголок оборудовать под мастерскую, станочек, верстачек.=)

 

Верстачок дореволюционный мне уже обещан :) Книжка по столярке 18** года скачана, распечатана и любовно подшита :)

 

Но я не хочу и не могу пока устраивать мастерскую, на даче полная разруха, а дерево - порядок любит. Пока что поучусь на чужой территории. Главное почувствовать этот вкус - нового, интересного, втянуться.

 

Я очень люблю размеренную работу, скурпулезную, чтобы мозг отключился.

 

Когда окна реставрировала - пахала по 17 часов - так прошло 10 дней отпуска :) Домашние спорили, что я брошу на второй день. Я справилась :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда окна реставрировала - пахала по 17 часов - так прошло 10 дней отпуска:)

КРУТО! А в ветке есть фото окон, я забыл?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наткнулась на ветку

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=24024

 

60-ти квадратный каркассный домик за 330 тыс гривен, позиционируется как дешовый.

 

Я не фанат каркасса, но если могу понять выбор и стоимость Надеждиного или Банкера дома, то такую кроху за ТАКИЕ деньги понять не могу.

 

Да, дом с внутренней черновой отделкой, водой и электричеством, даже с электроконвекторами. Но ТРИСТА ТРИДЦАТЬ ТЫСЯЧ? 60 квадратных метров?

 

Пришло время, наверное посмотреть под иным углом на свою смету. Промежуточную, правда.

 

Дом из газобетона 10,25*7,56, мансардный. Высота первого этажа 3,4.

Фундамент ленточный.

Крыша сложная, фальцевая.

Общая площадь 134 кв.м.

 

Начиная, планировала уложиться в 40 тысяч долларов. Мечты мечты. Нужно было до начала стройки почитать форум не полтора года, а лет пять или, ЛУЧШЕ, пойти на заочный в КИСИ :)

 

На сегодняшний день 8/2/2010 коробка обшлась 221 тыс гривен. Если пересчитывать в доллары, то ориентировочно $38,100.

 

Результат промежуточный, но близкий к финишу.

 

Чтобы финишировать с коробкой осталось:

 

- утеплить крышу,

- навесить вертикальную водосточку,

- выстроить 3 перестенка

- выстроить лестницу ( спорный вопрос - входит ли это в коробку?, я посчитала, что да :))

 

Зато, в сумму вошли 2 печи, скважина, ну и электричество досталось по наследству.

 

В разрезе этапов:

Материалы/Работа/Итого

 

 

Скважина, насос 2,100/2,600/4,700

 

Демонтаж садового дома -/3,000/3,000

 

Фундамент 12,500/3,600/16,100

 

Стены 26,800/22,300/49,100

 

Перекрытие, монтаж-демонтаж,черновой пол 22,800/13,100/35,900

 

Крыша, с подшивкой, водосточкой 51,100/35,400/86,500

 

Печи 12,700/5,000/17,700

 

Ручка дверная, антикварная 800/-/800

 

Прочее 4,200/2,700/6,900

 

Итого 135,100/85,600/220,700

 

Может, что-то отсеяла, у меня рухнул комп во время стройки. Если найду неучтенный расход (дублирующую запись), обязательно внесу в смету.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а окна ты не относишь к коробке?

 

насчет каркасника 60м2 за 330 кгрн - чем меньше площадь , тем дороже квадрат выходит, это как аксиома, т.е. будь тот каркасник не 60м2 , а 120м2, он бы обошелся не в 660кгрн, а вполне реально 400кргн.

 

зы: хоч, я тебе всю свою ведомость "до гвоздя" скину, там и мебель и занавески даже есть, оценишь :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а окна ты не относишь к коробке?

 

насчет каркасника 60м2 за 330 кгрн - чем меньше площадь , тем дороже квадрат выходит, это как аксиома, т.е. будь тот каркасник не 60м2 , а 120м2, он бы обошелся не в 660кгрн, а вполне реально 400кргн.

 

Конечно, я понимаю что цена квадрата обратно пропорциональна количеству квадратных метров.

 

Но 5,000 /кв. м и у меня сегодня 1,650 /кв.м

 

Но, Вадик, смысл??? Дача, кроха. Я понимаю, если бы это был капитальный гараж, который - раз и навсегда. 8-)

 

Окна не отношу, потому что они у меня будут стоить заоблочно или...минимум - DIY.

 

Да и вообще, вспомни мое перекрытие я посмотрела на эту статью и ужаснулась - практически по цене стен получилось:o и крыша у меня совсем не бюджетная, у кого еще квадратный метр крыши без утепления в 100 долларов встал?

 

Собственно все, что планирую делать впредь уже под бюджетное строительство никак не отнесешь.

 

Если бы строила бюджетно, то, наверное, потратила бы не 221 тысячу, а меньше, согласись.

 

 

зы: хоч, я тебе всю свою ведомость "до гвоздя" скину, там и мебель и занавески даже есть, оценишь :)

 

А то!:beer: Давай! Мне легче будет спланировать 2010 финансовый год,

 

ПС В аську сбросишь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Для СтроимДом

 

Я еще не жила в доме, чтобы ответить исходя из собственного опыта по-поводу эксплуатации второго этажа. Но у нас на форуме полно отзывов и большинство из них сводится к следущему - ОБЛОМ мотаться туда-сюда по этажам.

 

Но реалии Осокорков таковы, что вписаться в такой участок одноэтажным домом ОЧЕНЬ сложно. Я не говорю что невозможно.

 

Для меня такогого слова в принципе не существует. Возможно ВСЕ, только стОит по-другому: и в деньгах, и в мозгах, и в комфорте.

 

Когда искала для себя дом, - перерыла весь инет, так как нам необходим проект со входом с узной стороны, таких проектов - единицы. Самый для меня вариант - аля викторианский дом-детечт ( в Англии такие дома склеены по 5-6 штук на улочку) нашелся уже после того как стройка стартанула. Но он выглядит уж очень высоким как по мне.

 

www.territoria.by/?show=project&id=254

 

 

Мне нравится мой вариант 7,5*10,2 т.к позволит мне реализовать то что я хочу - творчески, и экстерьером и интерьером.

 

Условно я разделила участок на 4 части: Верхний квадрат: левая северо-западная - под дом. Правая северо-восточная под терассу.

 

Нижняя часть - левая юго-западная под под навес/гараж, т.к. по границе стоит соседский дом и затеняет этот угол. Правая юго-восточная - под цветники и условно сад.

 

Дом не выглядит громоздким из-за мансарды. Занимает меньше четверти участка. Кстати "родной" проект предусматривал 3 спальни, кабинет и с/узел на втором. Только очень крошечные. Первый этаж я не меняла.

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=1377&page=6

 

Чтобы не сильно парил второй этаж - нужно построить грамотно лестницу и предусмотреть максимум автономности на втором этаже, чтоб не гонять туда-сюда.

 

Кому-то удобнее одеваться на первом, тогда гардеробные нужно разместить на первом. Просто нужно хорошенечко продумать маршрутизацию по дому :)

 

 

 

Если же у вас ваш участок никто не затеняет, можно попробовать конечно вписаться и одноэтажным, уберется котельная и лестница, можно посмотреть финские домики, беда только что у них 99% вход с широкой стороны дома.

 

 

Из одноэтажных на форуме видела и нравится ОльгиФлауер, Зидан и кто-то еще строил пенополистерольный дом, только давно ветку не обновлял.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Чудо свершилось !!!!

 

Мне закончили лестницу с "приглашающими ступенями".

 

Нрааааавитсяяяяяя!!!!!!!

 

К сожалению, сегодня пасмурный день и я извела весь аккум в фотике, так что фотки немного погодя.

 

Лестницу делали ребята из БС, которые работали и у Амазонки.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тююю, не поверите! А в разведку со мной? Ииииех, Коллеги, гыыыы

 

Рассчитывали лестницу прямо на месте, с первого раза не получилось, патамушта....все-таки сильно отличается чувство прекрасного:lol:

 

 

Но зато со второго раза получилось поЧтиЧто изяЧное совершенство.

 

 

(ссылка на изображение устарела)

 

 

(ссылка на изображение устарела)

 

 

Детали

 

 

(ссылка на изображение устарела)

 

 

(ссылка на изображение устарела)

 

 

(ссылка на изображение устарела)

 

 

(ссылка на изображение устарела)

 

 

Вот что прочно засело в моей голове, фотки ребятам не показывала, да и сама их нашла только что в ветке проекта и... поразилась, ведь все удалось!!!!:beer:

 

 

(ссылка на изображение устарела)

 

 

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получилось 22 ступеньки 169*300*900 (в прямой части + там еще осталось место :D) Высота 385 от чернового к черновому.

 

Я настояла на развороте лестницы к двери, увеличив ширину первых забежных ступеней, но, как по мне, так подниматься еще удобнее: можно идти не по центру и нога, в отличие от нормальных забежных ступеней, помещается с комфортом во весь рост.

 

 

(ссылка на изображение устарела)

 

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Кроме изящества, лестница ИДЕАЛЬНО обошла и дверной проем, а он ведь итак маленький и понижать его оооох как не хотелось!

 

 

(ссылка на изображение устарела)

 

 

(ссылка на изображение устарела)

 

и окно,

 

 

(ссылка на изображение устарела)

 

 

Занимает минимум места и не загромождает пространство.

 

 

(ссылка на изображение устарела)

 

 

Вообщем - то что надо!!!

 

Но, ребята - места осталось мааааалооооо!!!!!!!

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Шопотом: как люди умудряются жить на 100 квадратах вчетвером??????

 

Ломаю голову как расставить мягкую мебель. Куда поместится стол????O:-)

Змінено користувачем Chiara
  • Лайк 18
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получилось 22 ступеньки 169*300*900 (в прямой части + там еще осталось место :D)

 

Шедевр!

Я начинаю завидовать :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас по плану септик и разводка минимальная сантехники. Проблем не предвижу пока.

 

ТП и газ и котел на потом.

 

Забор решила приварить на стойки тот, который есть, потому что завозить немерянно стройматериалов, и вывозить мусора, а секции по три метра два раза - пропустят любую технику.

 

Самый мой большой гемор - окна, так как с роллетами определилась - осталась - столярка. Чем больше смотрю на чертежи того, что мне НУЖНО, моей душе, понимаю, что и в обещанную десятку зелени я не войду аж никак.

 

 

(ссылка на изображение устарела)

 

 

(ссылка на изображение устарела)

 

 

(ссылка на изображение устарела)

 

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Провела тяжелые переговоры с зятем на предмет дубовой столярки в частном доме. Лейтмотив взрослого и опытного мужчины, занимающегося столяркой и реставрацией профессионально: - ""ДУРА!!!"

 

И я его понимаю, помимо денег - дубовая столярка требует громадного, кропотливого ухода, внимания к каждой детали.

 

 

Я не отступаю. Скачала 200 гигов обучалок по столярке, книжек - определилась с рисунком окон и дверей, набором необходимых станков...

 

 

Но, зная свой рабочий ритм и вселенскую лень ищу компромисс.

 

Один из вариантов - внешний контур остекления сделать пластиком - чтобы не заниматься реставрацией окон каждые три года, а внутренний оставить дубовым.

 

Получится двухрамная конструкция как я и хотела, только пластиковая внешняя рама, которая сохранит дуб зимой.

 

( Боже - как же я не хочу пластик!!!!!8-))

Змінено користувачем Chiara
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...