Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Право на землю на шару!!!

ИгорьН

Рекомендовані повідомлення

Интересно, как давно это все было?

 

Действительно, быстро.

 

В 77-и км у меня такое было полтора года назад...

 

У многих желающих получить бесплатную землю одна стратегическая ошибка. Вместо того, чтобы ездить по конкретным местам и беседовать об этом в сельсоветах они занимаются теоретическими изысками на тему "что мне нужно сказать\сделать чтобы мне не могли отказать". Несколько месяцев мы с женой тоже страдали подобным полезным для самообразования, но ничтожно полезным для практики делом, а потом поездили чуток и получили желаемое абсолютно без применения каких либо специальных знаний.

 

Так что, желающие, подумайте о том, что пока вы занимаетесь достойным уважения самообразованием, другой гражданин, в глаза не видевший земельного кодекса, получит именно тот участок, о котором вы мечтаете. И это произойдет не потому, что он чем-то лучше, а потому что он во-первых пришел первый, а во-вторых, вместо цитат из кодекса и угроз судом он поговорил по-человечески и объяснил для чего ему нужна земля.

 

P.S. Сказанное базируется на личном опыте и абсолютно не касается желающих получить землю в Киеве ("Пилите гири, Шура, они золотые!") и коррумпированных сельсоветов (лучше тогда по-честному купить приватизированный участок или хату).

Змінено користувачем Proximus
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Proximus, Вы не поняли. Речь идет о бюрократической волоките, то есть, от момента подачи Вашего заявления и до получения акта на право собственности.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...
В настоящее время появился реальный юридический механизм, который помогает любому гражданину Украины реализовать свое право на получение земли. Более подробно о механизме можно узнать здесь: (ссылка устарела)
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В настоящее время появился реальный юридический механизм, который помогает любому гражданину Украины реализовать свое право на получение земли. Более подробно о механизме можно узнать здесь: (ссылка устарела)Вы знаете людей которым это помогло? Вы думаете это реально?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы знаете людей которым это помогло? Вы думаете это реально?

Удивительно, что находятся еще люди, которые клюют на такую замануху, думают, что заплатив 300 гривен им дадут умный совет, как получить участок за 30000$ или даже за 3000$. Чудес не бывает! Обычный сайт - разводняк на деньги, которых в интернете валом. Если они что-то и дадут за 300 гривен, то все то же самое, что лежит в сети бесплатно или даже на этом форуме.

В нашей стране помогают только взятки, но не всегда, иногда и вредят. Давать тоже надо уметь, и еще иметь для этого мозги. Если мозгов нет, то лучше не давать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Удивительно, что находятся еще люди, которые клюют на такую замануху, думают, что заплатив 300 гривен им дадут умный совет, как получить участок за 30000$ или даже за 3000$. Чудес не бывает! Обычный сайт - разводняк на деньги, которых в интернете валом. Если они что-то и дадут за 300 гривен, то все то же самое, что лежит в сети бесплатно или даже на этом форуме.

В нашей стране помогают только взятки, но не всегда, иногда и вредят. Давать тоже надо уметь, и еще иметь для этого мозги. Если мозгов нет, то лучше не давать.

 

Прежде чем, так категорично судить вы бы сначала изучили материалы сайта.

Я сейчас занимаюсь получением участка под индивидуальное строительство в Крыму в одном из сел недалеко от Севастополя. Все необходимые документы мне выслали, на все вопросы, которые регулярно у меня возникают отвечают по почте и по телефону.

Сам механизм разработан юристами правовой группы Варта, а ее руководитель Юрий Кравец активно занимается политикой и помогая людям реализовать их законное право на получение земли, делает себе политический пиар. Поэтому все предоставляемые услуги на должном уровне.

Более подробно вся информация представлена на сайте: (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А реально ли продать своё право на бесплатную приватизацию участка в г.Киеве?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А реально ли продать своё право на бесплатную приватизацию участка в г.Киеве?

 

 

Лучше реализуйте свое право на землю и продайте участок, это законно и гораздо выгоднее.

 

Добавлено через 5 минут

В настоящее время появился реальный юридический механизм, который помогает любому гражданину Украины реализовать свое право на получение земли. Более подробно о механизме можно узнать здесь: (ссылка устарела) Вы знаете людей которым это помогло? Вы думаете это реально?

 

Здесь статистика о людях и населенных пунктах в которых сейчас идет процесс получения земли: mefody.varta.ecommtools.com/?url=http://kravec.org/wppage/formirovanie-grupp-ukraina

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
народ . шары не бывает ):beer:

 

 

Это не "шара" это ваше право, как гражданина Украины, которое регламентировано конституцией Украины и земельным кодексом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди, отзовитесь, кто пользовался или сейчас в работе с компанией по вышеуказанной ссылке. На сколько этот конкретный вариант реальный?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прежде чем, так категорично судить вы бы сначала изучили материалы сайта.
Я изучил, никаких материалов не увидел. Однозначно развод на 300 гривен.

 

Добавлено через 2 минуты

это ваше право, как гражданина Украины, которое регламентировано конституцией Украины
Хреновые вы юристы, если такое утверждаете. Ст. 14 КУ гарантирует получение право на землю, но не гарантирует, что оно должно быть бесплатным. Покупай землю и получай право на землю. Какие проблемы?

 

Добавлено через 2 минуты

делает себе политический пиар.

Так только лохов разводят, а не пиар делают. Если бы это был пиар, то он был бы бесплатным, а не за 300 гривен.

 

Добавлено через 2 минуты

А реально ли продать своё право на бесплатную приватизацию участка в г.Киеве?

Думаю, что нет, так как не существует для этого механизма, который бы давал какие-то гарантии, что Вы не кинете покупателя и не оставите участок себе или продадите его.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

изучил, никаких материалов не увидел. Однозначно развод на 300 гривен.

 

Хреновые вы юристы, если такое утверждаете. Ст. 14 КУ гарантирует получение право на землю, но не гарантирует, что оно должно быть бесплатным. Покупай землю и получай право на землю. Какие проблемы?

 

Вы не удосужились, прочитать даже первый абзац статьи расположенной на главной странице сайта в которой цитируется: статья 121 Земельного Кодекса:

 

1. Граждане Украины имеют право на безоплатную передачу им земельных участков из земель государственной или коммунальной собственности в таких размерах:

а) для ведения фермерского хозяйства - в размере земельной доли (пая), определенной для членов сельскохозяйственных предприятий, расположенных на территории сельского, поселкового, городского совета, где находится фермерское хозяйство. Если на территории сельского, поселкового, городского совета расположено несколько сельскохозяйственных предприятий, размер земельной доли (пая) определяется как средний по этим предприятиям. В случае отсутствия сельскохозяйственных предприятий на территории соответствующего совета размер земельной доли(паю) определяется как средний по району;

б) для ведения личного крестьянского хозяйства - не больше 2,0 гектара;

г) для строительства и обслуживания жилого дома, хозяйственных зданий и сооружений (приусадебный участок) в селах - не больше 0,25 гектара, в поселках - не больше 0,15 гектара, в городах - не больше 0,10 гектара;

г) для индивидуального дачного строительства - не больше 0,10 гектара;

д) для строительства индивидуальных гаражей - не больше 0,01 гектара.

 

Остальные фразы, даже комментировать неприятно, стилистика и словарный запас как у подростка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Граждане Украины имеют право на безоплатную передачу им земельных участков

вы еще другие ЗАкоНЫ полистайте, там право на БЕЗОПЛАТНЕ мед обслуживание, образование, жилье и т д.

Вышеуказанное право надо было реализовывать когда участки принадлежали гос-ву.. сейчас почти все нормальные в частных руках, а те которые у гос-ва наф никому не нужные...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не удосужились, прочитать даже первый абзац статьи расположенной на главной

Мне нет необходимости это читать, так как я это знаю на память. Если быть точным до конца, то надо еще прочитать ст. 118 ЗКУ, где расписан порядок, как это право приобретается и еще кучу положений касательно земельного законодательства. Если вдумчиво прочитать это все, то станет понятно, что право такое граждане как бы имеют, но никто его им не гарантирует, все зависит от обстоятельств и никакая методика тут не поможет. Кроме того, Вы привели норму Закона, а не Конституции, которая имеет высшую юридическую силу нежели Закон и внести изменения в Закон, намного проще, чем в Конституцию. Поэтому я не случайно обратил внимание на Конституцию, так как в ней нет положения, которое обязывало бы государство предоставлять гражданам БЕСПЛАТНО землю в собственность. А относительно приведенной Вами статьи уже в работе соответствующий законопроект.

 

КАБІНЕТ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ

 

Р О З П О Р Я Д Ж Е Н Н Я

від 26 жовтня 2011 р. N 1072-р

Київ

 

 

ЗАТВЕРДЖЕНО

розпорядженням Кабінету Міністрів України

від 26 жовтня 2011 р. N 1072-р

 

ПЛАН ДІЙ

з проведення земельної реформи

та створення прозорого ринку земель

сільськогосподарського призначення

 

 

1. Розробити і подати на розгляд Кабінету Міністрів України:

 

1) проекти Законів України:

 

Про внесення змін до деяких законодавчих актів України щодо

відміни безоплатної приватизації земельних ділянок.

 

Мінагрополітики,

Держземагентство.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не читал ветку... т.к. читать вообще не люблю... тем более "это"... Да и для того, чтобы понять о чем люди здесь "молву ведут" совершенно не обязательно читать (и даже уметь читать)... Знаю один верный "собаче-сердечный" способ - "взять все и Поделить!"...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие 300 гривен) 300 это только бумажки с которыми пардон дальше туалета не пойдешь, а вот и суть вопроса наша организация все сделает за вас, только дайте в течении 2х месяцев 20000 и если о том что они вернут 300 гривен они с гордость пишут то о 20000 уже молчок что будет если землю не выделят). Смешно тоже вначале на это повелась но не реально это. Только к главе сельрады и за определенную возможно ниже рыночной стоимости цену или услугу получается земля. И то в 30 км зоне Киева имхо и это не реально.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Мне нет необходимости это читать, так как я это знаю на память. Если быть точным до конца, то надо еще прочитать ст. 118 ЗКУ, где расписан порядок, как это право приобретается и еще кучу положений касательно земельного законодательства. Если вдумчиво прочитать это все, то станет понятно, что право такое граждане как бы имеют, но никто его им не гарантирует, все зависит от обстоятельств и никакая методика тут не поможет. Кроме того, Вы привели норму Закона, а не Конституции, которая имеет высшую юридическую силу нежели Закон и внести изменения в Закон, намного проще, чем в Конституцию. Поэтому я не случайно обратил внимание на Конституцию, так как в ней нет положения, которое обязывало бы государство предоставлять гражданам БЕСПЛАТНО землю в собственность. А относительно приведенной Вами статьи уже в работе соответствующий законопроект.

 

КАБІНЕТ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ

 

Р О З П О Р Я Д Ж Е Н Н Я

від 26 жовтня 2011 р. N 1072-р

Київ

 

 

ЗАТВЕРДЖЕНО

розпорядженням Кабінету Міністрів України

від 26 жовтня 2011 р. N 1072-р

 

ПЛАН ДІЙ

з проведення земельної реформи

та створення прозорого ринку земель

сільськогосподарського призначення

 

 

1. Розробити і подати на розгляд Кабінету Міністрів України:

 

1) проекти Законів України:

 

Про внесення змін до деяких законодавчих актів України щодо

відміни безоплатної приватизації земельних ділянок.

 

Мінагрополітики,

Держземагентство.

В механизме речь не про приватизацию земли, а передачу в частную собственность земель государственной и коммунальной собственности. Чем чиновники очень даже постоянно пользуются только не для нас с вами а для себя любимых.

 

 

Какие 300 гривен) 300 это только бумажки с которыми пардон дальше туалета не пойдешь, а вот и суть вопроса наша организация все сделает за вас, только дайте в течении 2х месяцев 20000 и если о том что они вернут 300 гривен они с гордость пишут то о 20000 уже молчок что будет если землю не выделят). Смешно тоже вначале на это повелась но не реально это. Только к главе сельрады и за определенную возможно ниже рыночной стоимости цену или услугу получается земля. И то в 30 км зоне Киева имхо и это не реально.

Ваше мнение приблизительно на 90% сходится с мнением остальных читающих эту тему :) Поздравляю вы в большинстве.

Механизм так составлен что чиновники ответственны своим кошельком в случае не выделения земли. И именно с них взымаются те 300 грн или 20тыс как реальный ущерб и упущенная выгода и моральный ущерб.

 

300 грн это составленные документы и инструкция к ним о том как действовать в реализации своего права. А также информационная поддержка правозащитной группы. Придет вам ответ от чиновника вы отсканируете, направите в Варту. И вам скажут следующий пункт ваших действий.

 

300 грн и реальная возможность получить землю :) Что выбрать?

 

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В механизме речь не про приватизацию земли, а передачу в частную собственность земель государственной и коммунальной собственности.
Сразу видно, что Вы образованный человек. Гуглом, хоть умеете пользоваться? Прочитайте, что такое приватизация, хотя Вы уже выше дали в какой-то мере ответ, но наверно еще этого не знаете. :lol:

.

Механизм так составлен что чиновники ответственны своим кошельком в случае не выделения земли. И именно с них взымаются те 300 грн или 20тыс как реальный ущерб и упущенная выгода и моральный ущерб.

Это вообще вызывает смех. Вы попробуйте в украинском суде, отсудить хоть 2000 тысячи компенсации за моральный ущерб, а потом будите писать про 20 000 ....

Если Вы действительно серьезный человек, то в качестве подтверждения своих слов, что такой механизм действительно существует, дайте, плизз, ссылки на решения в судебном реестре, где люди по Вашему механизму отсудили 20 000 тысяч за моральный или еще какой ущерб. Если не было таких решений, то следовательно Ваш механизм - блеф.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно чем закончилась вся эта эпопея с шаровой землей??

Эпопея движется. Уже подключено порядка 3000 людей. Сейчас получило по последним данным 36 человек. В конце мая решения будут приниматься в большем количестве, т.к. подходит срок в 5-9 месяцев по механизму. И очень надеемся больше людей начнет снимать видео и предоставлять информацию.

 

Монстр общения, По приватизации. Бесплатной приватизации может и нет. У меня нет информации по этому вопросу и искать ее не вижу смысла. Землеотвод земли и реализация права на этот отвод - бесплатно. Само оформление и получение нужных "бумажек" стоит определенную сумму (3,4 тысячи грн?)

За моральный ущерб отсуживается как вы и сказали в лучшем случае 2000. Собственно сумму больше и не устанавливают.

Вся остальная сумма вбивается в договор-поручение с участниками нашего движения по реализации права на землю. Что и является упущенной выгодой и реальным ущербом.

 

По теме блефа.

Просмотрите презентацию механизма. Вы же понимаете что мне нет смысла доказывать что либо. У нас четкая статистика каждый 10 человек начинает реализовать свое право. Остальные не хотят по разным причинам. Открытые номера дел есть, и среди них только по выделению земли.

 

Добавлено через 11 минут

Интересно чем закончилась вся эта эпопея с шаровой землей??

 

Кстати по Белогородке осталось 38 мест.

kravec.org/wppage/formirovanie-grupp-ukraina

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По приватизации. Бесплатной приватизации может и нет. У меня нет информации по этому вопросу и искать ее не вижу смысла. Землеотвод земли и реализация права на этот отвод - бесплатно.

Смешно читать. Человек не знает, что такое приватизация и не умеет пользоваться поиском, что бы почитать.

За моральный ущерб отсуживается как вы и сказали в лучшем случае 2000. Собственно сумму больше и не устанавливают.

Не Вы ли писали

или 20тыс как реальный ущерб и упущенная выгода и моральный ущерб.

Вы вероятно даже не следите за ходом Вашего письма.

 

Вы же понимаете что мне нет смысла доказывать что либо.

Так зачем Вы вообще сюда заходите и что-то доказываете?

У нас четкая статистика каждый 10 человек начинает реализовать свое право.
А остальные 9 становятся лохами? Или как еще понимать написанное Вами?

 

 

Кстати по Белогородке осталось 38 мест.

kravec.org/wppage/formirovanie-grupp-ukraina

Да зачем Белогородка? Он в Киеве еще 27 мест осталось по Вашей ссылки.

Интересно, в каком районе Киева эти 27 мест? На Печерске что-то есть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так зачем Вы вообще сюда заходите и что-то доказываете?

Ничего не доказываю. Отвечаю на вопросы, рассказываю о процессе и механизме. Можете не читать :)

А остальные 9 становятся лохами? Или как еще понимать написанное Вами?

Остальные девять не желают реализовывать свое право по разным причинам. Вот вы например по какой? Считаете что это нереально и весь процесс "развод"?

Да зачем Белогородка? Он в Киеве еще 27 мест осталось по Вашей ссылке.

Интересно, в каком районе Киева эти 27 мест? На Печерске что-то есть?

Белогородка потому как увидел информацию в профиле по месту проживанию annamarso А по Киеву с 1 марта 2013 (даты с которой создали этот список и ввели ограничения по населенным пунктам) начало реализовывать свое право 27 человек. Т.е. мест еще много. Сколько до 1 марта не могу сказать. Обещают на днях разместить общий счетчик участников процесса.

 

Монстр общения, по ущербу написал то что есть и прописано в механизме. Упущенная выгода и реальный ущерб естественно основная часть суммы. Моральная компенсация малая часть но и она включена. Как я и писал, вы правильно процитировали.

 

Зачем спорить, давайте отвечу на интересующие вопросы, можете также прочитать пример договора на блоге.

 

Добавлено через 12 минут

Вот статья хорошо написана. Идеальный вариант. У нас же властям не дается поблажек: в суд, потом апелляция если необходимо и далее :)

Чем больше людей подключается тем чиновнику рискованней отказывать. А участников процесса все больше и больше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот вы например по какой? Считаете что это нереально и весь процесс "развод"?
По той причине, что там, где меня интересует, то участок за 20 000 гривен получить нереально! А там, где реально, то он мне не нужен.

Зачем спорить, давайте отвечу на интересующие вопросы, можете также прочитать пример договора на блоге.
Ну, что Вы можете ответить, если Вы даже не знаете, что такое приватизация?

А вообще, если хотите, то согласен участвовать в Вашем "МММ" на таких условиях, что оплата по результату. Результат - решение о передаче участка в собственность. Разработку проекта (если до этого дело дойдет, в чем я очень сомневаюсь) я оплачу сам. Участок интересует в Киеве или не дальше 10 км. от Киева. Целевое назначение - строительство и обслуживание жилого дома, садоводство, дачное строительство. Главное, что бы место было экологически не загаженное. Размер - от 10 соток. Готов заключить договор на таких условиях, но я знаю, что Вы откажетесь. У Вас же главное деньги получить, а потом....

в суд, потом апелляция если необходимо и далее

Вы лично, уже прошли этот процесс? Или это только теория?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По той причине, что там, где меня интересует, то участок за 20 000 гривен получить нереально! А там, где реально, то он мне не нужен.

Возможно выполнение только одного условия - внутри выбранного вами населенного пункта. Если Киев, то реально исключить 2-3-4 района в которых вы НЕ хотите. Но гарантий по месторасположению, кроме первого пункта, нет.

А вообще, если хотите, то согласен участвовать в Вашем "МММ" на таких условиях, что оплата по результату. Результат - решение о передаче участка в собственность. Разработку проекта (если до этого дело дойдет, в чем я очень сомневаюсь) я оплачу сам. Участок интересует в Киеве или не дальше 10 км. от Киева. Целевое назначение - строительство и обслуживание жилого дома, садоводство, дачное строительство. Главное, что бы место было экологически не загаженное. Размер - от 10 соток. Готов заключить договор на таких условиях, но я знаю, что Вы откажетесь. У Вас же главное деньги получить, а потом....

А вот таких предложений 5-6 из 10, это если незнакомые ранее люди. Работа юристов, аренда офисов, и другие затраты как то должны оплачиваться, а срок реализации механизма до 9 месяцев. То что вы оплатите и является гарантией вашего намерения получить землю. Если на каком то этапе вы откажитесь по не зависящим от нас проблем то это будет исключительно по вашей инициативе. А наши обязательства подкреплены договором.

 

Вы лично, уже прошли этот процесс? Или это только теория?

Нет я еще в процессе. Скажу честно, пока на досудовой стадии. Но разобравшись в процессе, подписал партнерское соглашение. Чем больше человек участвует, тем легче получить каждому :) Чиновник то не сможет возмещать ущерб всем.

А т.к. количество в группе ограничено, чиновнику четко ясно где конец "мучений"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...