Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Термодомик в Осокорках (Киев)

Optimalist

Рекомендовані повідомлення

А на какой улице находитесь? Я тоже где-то по-соседству на 48-й, интересно было бы посмотреть... Удачи!

Ну не совсем рядом. У Вас это действительно Осокорки, а у меня 92-я , точнее бы назвать Нижние Сады 1-е (те, что начинаются от Белой Дачи и кончаются в районе Дачи Шуфрича :), дальше и до границы Киева уже Нижние Сады 2-е). А то сейчас у некоторых Осокорки уже вышли за пределы Киева и до Вишенок доходят :).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А собачки прикольные...:rolleyes:

Это точно. Конечно, когда работают строители (а они приходят в 8 часов), собачек закрывают. Но один раз они пришли раньше и без предупреждения, собачки в это время патрулировали дальнюю границу, а они подумали, что их уже закрыли и зашли на территорию... Собачки и прикололись... В общем, ничего не произошло, - ребята молодые, реакция хорошая и через забор буквально перелетели. Времени искать калитку не было. Так сказать, проверили предупреждающую надпись на калитке.

В общем, начало положено - залит первый ряд.

tabl.jpg.94338f79283fa3cba9c4dc3224bb64c8.jpg

Vlad.jpg.fa704d533342520a51c427f965827516.jpg

Змінено користувачем Optimalist
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если не секрет - а для чего завернули в пленку забор из рябицы на последнем фото?!

прайсик на услуги строителей по фундаменту и коробке можите огласить?

спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вопрос по фундаменту: а не думали использовать эти же блоки для фундамента? или для 2-этажного дома маловато будет?

заранее спасибо за ответ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это точно. Конечно, когда работают строители (а они приходят в 8 часов), собачек закрывают. Но один раз они пришли раньше и без предупреждения, собачки в это время патрулировали дальнюю границу, а они подумали, что их уже закрыли и зашли на территорию... Собачки и прикололись... В общем, ничего не произошло, - ребята молодые, реакция хорошая и через забор буквально перелетели. Времени искать калитку не было. Так сказать, проверили предупреждающую надпись на калитке.

В общем, начало положено - залит первый ряд.

 

Доброе время суток. :beer:! У вас такие чудесные собачки. Скажите, пожалуйста, а щенков у вас нет. Я собачник со стажем, хочу завести немца, такого – же окраса как ваши. :-)Вопрос, они у ВАС целый год живут на даче или только на сезон?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если не секрет - а для чего завернули в пленку забор из рябицы на последнем фото?!

прайсик на услуги строителей по фундаменту и коробке можите огласить?

спасибо

 

Никакого секрета :)! Он не завернут, - черная пленка прикреплена сзади сетки. Причина простая, - собаки. Во-первых они спокойно относятся к прохожим, но срываются, когда видят проходящих мимо нашего забора других собаки. А у нас, кроме тех, которые прогуливаются с хозяевами, и бродячих хватает. Во-вторых улица не очень широкая, а среди прохожих встречаются такие, которые паниченски боятся собак, поэтому им лучше их не видеть.

В планах строительство нормального забора, то ли с металопрофиля, то ли с плит, но сейчас, когда почти каждый день чего-то приходится подвозить, постоянный забор неуместен.

Затраты свои считаю, но их надо обработать перед тем как напечатать, так что скорее всего, только после окончания коробки выложу полную смету..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вопрос по фундаменту: а не думали использовать эти же блоки для фундамента? или для 2-этажного дома маловато будет?

заранее спасибо за ответ.

Так тоже строят, например, www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=10591

Мне просто показалось, что вырыть траншею и залить бетоном будет быстрее и дешевле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброе время суток. :beer:! У вас такие чудесные собачки. Скажите, пожалуйста, а щенков у вас нет. Я собачник со стажем, хочу завести немца, такого – же окраса как ваши. :-)Вопрос, они у ВАС целый год живут на даче или только на сезон?

Сейчас нет. И пока вряд ли, - это забирает много времени, может когда построимся. Как вспомнишь... (фото):(

 

Да, собаки в основном на даче, в Киеве наездами на недельку-другую.

12345.thumb.jpg.b12a7f7919386ce45b61a65a3a6350ee.jpg

123456.thumb.jpg.46b2943ef05f42a10fbeb869925cd50c.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас нет. И пока вряд ли, - это забирает много времени, может когда построимся. Как вспомнишь... (фото):(

 

Да, собаки в основном на даче, в Киеве наездами на недельку-другую.

 

 

Очень жаль,:( оочень собачки

Понравились

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как у ВАС с уровнем воды в Днепре? Мы недалеко от Днепра, выше ВАС, там раньше причал был.

Вода с пятницы начала подниматься, как – то не по себе…

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как у ВАС с уровнем воды в Днепре? Мы недалеко от Днепра, выше ВАС, там раньше причал был.

Вода с пятницы начала подниматься, как – то не по себе…

Можете контролировать уровень здесь (ссылка устарела)

Как видите, самый высокий уровень был в воскресенье, - примерно на 1-1,5 м выше летнего.Я видел, что Вас интересует скважина, - сам долго занимался, могу дать советы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак имеем стены первого этажа. Теперь они должны недельку постоять, прежде чем ложить балки перекрытия. Пока строители займутся кирпичной кладкой из полнотелого кирпича М-100: в один кирпич несущие стены центральная, тамбура и ванной комнаты. На центральной будут лежать балки перекрытия, тамбур в какой-то мере с целью теплоизоляции, а над ванной сделаем жб монолит, - все-таки зона повышенной влажности, для дерева не очень. Остальные перегородки будут из полкирпича. Также будет бетонироваться площадка для булерьяна (www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=27714), поскольку предполагается, что его труба пройдет через кирпичный канал рядом с центральной стеной. Надо еще бапки Гладиатором обработать. В общем, простаивать строители не будут.

Фото:

1. Кухня бетона :).

2. "Не руби сук..." или действия строителей не всегда поддаются логике :fool: .

Работа идет и 3) под радугой и 4) под луной.

5. Лазерный уровень и лазерная собака :) .

6. Есть первый этаж!

beton.thumb.jpg.4e660b6b624ee9e146c1b278c3eca6d9.jpg

pila.thumb.jpg.7be6ca282a1e82c643d37257a598fba9.jpg

rainb.jpg.607b2ba59435567c4a9f3fc7e6e22e57.jpg

moon.thumb.jpg.998fc918639905c98a8d2cdfd3b1b517.jpg

laser.jpg.4cc73cc824d1330f29867946c28ac9d0.jpg

1floor.jpg.e346d8abbf2913ea58d2eea3c35ab8bf.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак имеем стены первого этажа. Теперь они должны недельку постоять, прежде чем ложить балки перекрытия. Пока строители займутся кирпичной кладкой из полнотелого кирпича М-100: в один кирпич несущие стены центральная, тамбура и ванной комнаты. На центральной будут лежать балки перекрытия, тамбур в какой-то мере с целью теплоизоляции, а над ванной сделаем жб монолит, - все-таки зона повышенной влажности, для дерева не очень. Остальные перегородки будут из полкирпича. Также будет бетонироваться площадка для булерьяна (www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=27714), поскольку предполагается, что его труба пройдет через кирпичный канал рядом с центральной стеной. Надо еще бапки Гладиатором обработать. В общем, простаивать строители не будут.

Фото:

1. Кухня бетона :).

2. "Не руби сук..." или действия строителей не всегда поддаются логике :fool: .

Работа идет и 3) под радугой и 4) под луной.

5. Лазерный уровень и лазерная собака :) .

6. Есть первый этаж!

 

Стройка у ВАС идет полным ходом. :beer:

Молодцы.

Удачи во всех начинания.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я думала только мы строим маленькие домики...А в Киеве оказывается тоже...Суперр...Молодцы...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я думала только мы строим маленькие домики...А в Киеве оказывается тоже...Суперр...Молодцы...

Тссс.. А то соседи услышат... Они пока еще не все догадываются, что будет и второй этаж :). Это старое садовое товарищество, и пока не так много рядом домов больших, чем строим. Старались избежать распостраненной ошибки, когда начинают с размахом, а потом получают долгострой, да и после окончания значительная часть большого дома получается практически нежилыми.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак сегодня праздновали день труда, - завезли кирпич для несущей стены и перегородок. Вернее, привезли из Золотоноши вчера вечером, а сегодня разгружали. Поскольку машина с кирпичом не только не могла проехать по нашим садовым улицам, но и на бетонке место, где ее поставить без препятствия движению, нашлось только в 1,5 км возле правления Садов Нижних-2, то был заказан грузовик с манипулятором, который осуществлял челночные рейсы.

1 Представители (ссылка устарела)

2,3 Перегрузка на автомобиль с манипулятором

4 Разгрузка кирпича

5. Кирпич подготовлен для кладки.

А хорошо было бы так: безо всяких манипуляторов :D (ссылка устарела)

И цена подходящая, - 2$ в день.

557006068_.jpg.dc966d47b52d08a37ff29c5b62d6abff.jpg

1197107023_2.jpg.57201c13ca923007ad0dfa5c0d42a991.jpg

868369854_.jpg.16ab43194300d46d0adbdda2d4360618.jpg

1561848927_.jpg.143e30b95090f821775d367ace8c68ba.jpg

926810017_.jpg.30ce0470e1c917a60b54b053f34a610d.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А хорошо было бы так: безо всяких манипуляторов :D И цена подходящая, - 2$ в день.

:lol: Да.. Было бы здорово!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продолжается кладка кирпичных стен первого этажа. Честно говоря, у меня возникли сомнения по качеству кладки и я обратился с вопросом на ветку о стенах. Около сотни человек посмотрело, и ... никто не ответил :( . Что свидетельствует либо о том, что народ уже начал забывать о кирпиче как строительном матреиале, или о том, что число торговцев на форуме уже значительно превышает число строителей. В общем поговорил со своими ра строителями и пришли к консенсусу :). Вроде сейчас уже нормально...

1) не только у меня качество кладки вызвало сомнения...

2) самое простое решение вопроса - накрыть контролеру поляну.

3) ну и когда этот булерьян будет греть?

4) ревизия дымохода булерьяна в стене холла.

5) среди трех роз сидел барбос (не важно, что и не розы, и не барбос. Чего не придумаешь ради рифмы!).

otk.jpg.547802aa3f3f2af9fbe008eff1b2e9f4.jpg

butelki.jpg.0e46ef9009e74577d6046c435f65e1c5.jpg

bulka.jpg.1954ff2525df43a338c18fdfb1dbdcb1.jpg

revisia.thumb.jpg.3ceeb05ac4b807f5dacf9a300cec0ab1.jpg

barbos.thumb.jpg.fbe144f12fd3861d5b8852a3b57747f9.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продолжается кладка кирпичных стен первого этажа. Честно говоря, у меня возникли сомнения по качеству кладки и я обратился с вопросом на ветку о стенах. Около сотни человек посмотрело, и ... никто не ответил :( . Что свидетельствует либо о том, что народ уже начал забывать о кирпиче как строительном матреиале, или о том, что число торговцев на форуме уже значительно превышает число строителей. В общем поговорил со своими ра строителями и пришли к консенсусу :). Вроде сейчас уже нормально...

1) не только у меня качество кладки вызвало сомнения...

2) самое простое решение вопроса - накрыть контролеру поляну.

3) ну и когда этот булерьян будет греть?

4) ревизия дымохода булерьяна в стене холла.

5) среди трех роз сидел барбос (не важно, что и не розы, и не барбос. Чего не придумаешь ради рифмы!).

 

По кладке стен нечего не подскажу, так как пока не строюсь, а только занимаюсь ремонтом дачного домика, но дом из термоблока меня заинтересовал и я с интересом читаю ВАШУ ветку. А ВАШИ компаньоны (немецкие овчарки) бесподобны. :) Всех форумчан с наступающим праздником ПОБЕДЫ, С 9 МАЯ. :beer:Пусть всегда у нас будет МИР И СОГЛАСИЕ в наших домах и на наших дачах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

И так коробка первого этажа готова. Если не оправдается прогноз, а он на следующую неделю напоминает Хазанова "Деревню Гадюкино смыло дождем.", то Троицы планируем выложить блочки второго. Почему до Троицы? Бригада просит недельный отпуск.

Этапы стройки на фотографиях.

43138908_.JPG.907425dac3497fbb5ed52b4adfced297.JPG

2032176144_.jpg.fe7bdf09a3290bb4235779d51994a70b.jpg

1799245421_.JPG.32ece839b6045870f3b7989a7cb16d89.JPG

139064613_.JPG.a5d50a9e5e9a900487facc27acf1a8bd.JPG

1252062519_.JPG.1686224736bd39e05c3cc289bab7319b.JPG

745642063_.JPG.d79451c0ee28f4d4fc07de9a8b304dec.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу прощение.На 4фото колоночка видна.А нельзя ли ее фото с другого ракурса.Немогу своей дать ладу стручкой.Купил на приемке без ручки.:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юрий,очень интересует такой момент (на фото невидно)- внутренние кирпичные стены доходят до бетона или до поверхности термоблоков, планирую подобную конструкцию и не хочется получить сырые углы при значительных "минусах" зимой?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот еще несколько картинок со стройки.

1) По просьбе - колонка вид сбоку.

2) По технологии, которая изложена в польской книге, надо обдирать пенопласт до бетона. Я сознательно сказал строителям этого не делать для обеспечения теплоизоляции от монолита стен. Не думаю, что это существенно скажется на прочности конструкции: кирпичные стенки связываются со стенами дома при помощи выпуска арматуры как и описано в книге; кроме того они образуют взаимосвязаный "паук". который, помимо всего, жестко связан со стенами балками перекрытий.

3) 4) 5) строители

6) малая механизация

7) Строительство, - это учет и контроль.

8) вид на термодом по соседству.

kolonka.jpg.5a1d5ad0ab39e05021f0c204c3522dd1.jpg

kladka.thumb.jpg.0f423e81b4bfe95c739605eb74e70148.jpg

950014937_2.jpg.604dd2d97955376fd1364a409124c82c.jpg

1670741251_3.jpg.24866ec8e5a1510f8c096dfefc9f8f5f.jpg

son.jpg.76c09a8b691386c7dc7f6b43b3354c54.jpg

mehan.thumb.jpg.88386a20c89f67a5a708a3ba5b26e60f.jpg

uchet.jpg.b1bad142a2af15859483ee19079d5b32.jpg

termo.jpg.878d1e9e961ff21257f6c659e21320c4.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2) По технологии, которая изложена в польской книге, надо обдирать пенопласт до бетона. Я сознательно сказал строителям этого не делать для обеспечения теплоизоляции от монолита стен. Не думаю, что это существенно скажется на прочности конструкции: кирпичные стенки связываются со стенами дома при помощи выпуска арматуры как и описано в книге; кроме того они образуют взаимосвязаный "паук". который, помимо всего, жестко связан со стенами балками перекрытий.

 

Если по технологии надо обдирать, то зачем-то это нужно?

Я думаю, что если стена внутренняя кирпичная КАПИТАЛЬНАЯ, то надо бы все-таки отодрать и стену кирпичную всплошную к бетону... в этом логика есть, а вот с перестенками - ну набо подумать...

 

И еще читал много веток - там народ ВЕСЬ пенопласт с внутренней стороны дома убирает...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...