Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Amazonka, с. Гора, небольшой "родовой маеток"

Amazonka

Рекомендовані повідомлення

А еще мы завезли мебель в гостевую спальню и сами ее собрали.

Уже можно в доме жить!!!

 

 

Молодчаги!!!!!!:good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще мы завезли мебель в гостевую спальню и сами ее собрали.

Уже можно в доме жить!!!

 

Да, на сборщиках мебели мы существенно сэкономили:D

Фото, в подтверждение мужниных слов:)

 

IMG_2953.jpg

IMG_2951.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляю с возвращением домой! - Вернулись уже с Малюком,- да?

:Rose::Rose::Rose:

 

 

Вопросик- а где спальню брали? И по чём вышло?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляю с возвращением домой! - Вернулись уже с Малюком,- да?

:Rose::Rose::Rose:

 

Спасибо, дома хорошо:) Пока малыш спит, мама пользуется моментом - форум почитать, узнать, что новенького.

 

Вопросик- а где спальню брали? И по чём вышло?

По мебели - на ул. Просвещения, возле стадиона КИСИ (во дворе) есть такой небольшой импровизированный "мебельный городок". Мебель отечественная, пр-во Львовской обл. Шкаф 4-х створчатый, двухспальная кровать и две тумбочки 4тыс. грн. Есть контакты хозяйки точки, у которой заказывали мебель, могу поделиться.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, дома хорошо:) Пока малыш спит, мама пользуется моментом - форум почитать, узнать, что новенького.

 

 

По мебели - на ул. Просвещения, возле стадиона КИСИ (во дворе) есть такой небольшой импровизированный "мебельный городок". Мебель отечественная, пр-во Львовской обл. Шкаф 4-х створчатый, двухспальная кровать и две тумбочки 4тыс. грн. Есть контакты хозяйки точки, у которой заказывали мебель, могу поделиться.

 

плиз, можно контактик? оч приятная спальня :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

плиз, можно контактик? оч приятная спальня :rolleyes:

 

Сейчас найду и отправлю в ЛС. Спальня называется "София венге", есть разные комплектации (с комодом, с трюмо и т.д.)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас найду и отправлю в ЛС. Спальня называется "София венге", есть разные комплектации (с комодом, с трюмо и т.д.)

 

ой, а можно мне тоже. спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И я от контакта-не откажусь! как раз подходим к меблированию спален!:)

 

Отправила в ЛС.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отправила в ЛС.

 

ой, и мне пожалуйста контакты по мебели в личку.:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оля, а Вы обещали фото лестницы. И какая последовательность работ? Полы или перила?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оля, а Вы обещали фото лестницы. И какая последовательность работ? Полы или перила?

 

Помню, обещала - выкладываю. Последовательность работ зависит от конфигурации лестницы. У нас лестничный проем открытый, есть второй свет. Поэтому на первом этаже плитку на пол не укладывали - ее бы попросту "убили", когда варили лестничные перила. Собственно, и на 2-м этаже плитку можно было уложить после установки перил. Но т.к. у нас полы в холле 2-го этажа увязаны с полами в других помещениях, плитка была уложена до монтажа перил. В процессе монтажа плитка не пострадала. Места, где в плитке делались отверстия под стойки перил, закрыли красивыми декоративными накладками (позже выложу фото этих накладок крупным планом).

Итак, фото. Внутренняя лестница.

P1050768.JPG

P1050769.JPG

P1050744.JPG

P1050742.JPG

P1050743.JPG

P1050748.JPG

 

П-образный проем на 5-м фото - специально оставленное место под аквариум.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И наружные ограждения - их у нас очень много: два балкона, терраса, крыльцо "черного хода".

Итак, по-порядку:

- фасадный балкон

P1050749.JPG

P1050750.JPG

 

- эркерный балкон

P1050738.JPG

P1050757.JPG

P1050763.JPG

 

- крыльцо

P1050751.JPG

 

 

- терраса

P1050764.JPG

P1050756.JPG

P1050760.JPG

P1050753.JPG

  • Лайк 44
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помню, обещала - выкладываю. Последовательность работ зависит от конфигурации лестницы. У нас лестничный проем открытый, есть второй свет. Поэтому на первом этаже плитку на пол не укладывали - ее бы попросту "убили", когда варили лестничные перила. Собственно, и на 2-м этаже плитку можно было уложить после установки перил. Но т.к. у нас полы в холле 2-го этажа увязаны с полами в других помещениях, плитка была уложена до монтажа перил. В процессе монтажа плитка не пострадала. Места, где в плитке делались отверстия под стойки перил, закрыли красивыми декоративными накладками (позже выложу фото этих накладок крупным планом).

Очень здорово получилось. И мне нравится, что отверстия в перилах такие, что не дадут малышу упасть(хоть за ними всё равно нужен глаз да глаз:)

Если не трудно, сбросьте, пожалуйста, контактик тех, кто вам делал. Спасибо.

Дом стал ещё красивее! Молодцы!

И с рождением малыша поздравляю!!(я правильно поняла?:Rose:) Ему будет очень здорово и интересно жить в таком красивом и уютном доме!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я скажу вам огромное спасибо!! за идею-аквариум в ограждении лестницы!

У нас большой холл на втором этаже и как-то загромождать мебелью не хотелось, а аквариум это очень хорошо!

Где вы такую идею подсмотрели или сами придумали, и уже знаете как организовать все необходимые устройства для аквариума?

 

Все остальное тоже очень красиво и продумано! Удачи вам и здоровья!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень здорово получилось. И мне нравится, что отверстия в перилах такие, что не дадут малышу упасть(хоть за ними всё равно нужен глаз да глаз:)

Если не трудно, сбросьте, пожалуйста, контактик тех, кто вам делал. Спасибо.

Дом стал ещё красивее! Молодцы!

И с рождением малыша поздравляю!!(я правильно поняла?:Rose:) Ему будет очень здорово и интересно жить в таком красивом и уютном доме!

Allenka, спасибо большое за поздравления! Да, надеюсь ограждения будут безопасны для малыша в будущем. В любом случае, когда подрастет, будем проводить инструктаж по "технике безопасности" на лестнице и балконах.

По-поводу мастеров, выполнявших ковку, отпишусь Вам в ЛС.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я скажу вам огромное спасибо!! за идею-аквариум в ограждении лестницы!

У нас большой холл на втором этаже и как-то загромождать мебелью не хотелось, а аквариум это очень хорошо!

Где вы такую идею подсмотрели или сами придумали, и уже знаете как организовать все необходимые устройства для аквариума?

 

Все остальное тоже очень красиво и продумано! Удачи вам и здоровья!

 

Спасибо на добром слове:)

Идея аквариума, как ограждения лестничного проема, признаюсь честно, не моя. Много лет назад "подсмотрела" в одном "багатом доме" на Печерске. Правда там аквариум был полностью по ширине проема, где-то метра 2,5-3. С тех пор была такая небольшая мечта - сделать аквариум, как лестничное ограждение второго света, так, чтобы просматривался и с 1-го этажа. Аквариум планирую минимально возможной ширины. Особенной подготовки не делали, только подвели к будущему месту установки аквариума электропровод, чтобы можно было подключить компрессор и подстветку.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оля, спасибо Вам за ответ и приглашение. Фото очень удачные и уже понятно, что мне такую хочется. Сбросьте в лс контакты мастеров и если можно то смету.

Удачи и растите здоровыми.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень понравилось и ограждение лестницы, и фасады дома.

 

1. Лестница. Это ковка? Кто делал, во сколько обошлось и нельзя ли контакты? Здорово! Не надо никакого аквариума -- он заслонит ковку и лестница перестанет казаться такой воздушной, как сейчас! От добра добра не ищут. Оставьте, как есть!

 

2. Фасады. Это песчаник, насколько я помню. Как крепили, где брали, во сколько обошлось? Кто делал? Вижу, на крыльце немного отвалился. Довольны ли креплением песчаника? СтОит ли его лепить на фасад?

В общем, внешний вид фасадов с ковкой (или штамповкой?) великолепен! Мы тоже так хотим! Отлично получилось!

 

С малышом никто не помогает? Таки мальчик?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляю соседей с пополнением! Так держать и не останавливаться на достигнутом!

Спасибо за фото лестницы. Очень хорошо, гармонично и аккуратно. Где покупали элементы? Мы себе на балкон брали ковку на "Артеферро" в Бортничах - понравилось качество.

Чем покрывали? У нас ограждению два года, но кое-где уже пробивает ржавчина.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень понравилось и ограждение лестницы, и фасады дома.

 

1. Лестница. Это ковка? Кто делал, во сколько обошлось и нельзя ли контакты? Здорово! Не надо никакого аквариума -- он заслонит ковку и лестница перестанет казаться такой воздушной, как сейчас! От добра добра не ищут. Оставьте, как есть!

 

2. Фасады. Это песчаник, насколько я помню. Как крепили, где брали, во сколько обошлось? Кто делал? Вижу, на крыльце немного отвалился. Довольны ли креплением песчаника? СтОит ли его лепить на фасад?

В общем, внешний вид фасадов с ковкой (или штамповкой?) великолепен! Мы тоже так хотим! Отлично получилось!

 

 

Отвечаю по-порядку

 

1. Все ограждения - и внутренние и внешние - это самая натуральная ковка. Делали по индивидуальному заказу, с большой точностью воспроизвели в металле те эскизы, которые я выдала мастерам для работы. По-поводу стоимости и контактов отпишу в ЛС.

Аквариум - это можно сказать давняя мечта, от которой не хочется отказываться. Тем более, он будет минимально возможной толщины и с минимальным количеством обитателей (3-4 большие "золотые рыбки").

 

2. Фасада - это плитка "под камень" от "Саватекс- Декор" www.savatexdekor.com.ua/index.php?content_id=19&lang_id=1&product_id=106 (уже обсуждали в этой теме, в т.ч. и способ крепления плитки к фасаду вот здесь www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=349228&postcount=221 )

"Отвалилась" - это всего лишь одна плитка на крыльце, в процессе крепления перил ударили по ней хорошенько. Остальная плитка на фасаде на месте, "отваливаться" не желает:) Если нужны будут контакты мастеров по фасаду - сброшу в ЛС.

 

С малышом никто не помогает? Таки мальчик?

С малышом справляемся самостоятельно (мама и папа), помогать нам особенно никому. Таки, да - мальчик :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляю соседей с пополнением! Так держать и не останавливаться на достигнутом!

Спасибо за фото лестницы. Очень хорошо, гармонично и аккуратно. Где покупали элементы? Мы себе на балкон брали ковку на "Артеферро" в Бортничах - понравилось качество.

Чем покрывали? У нас ограждению два года, но кое-где уже пробивает ржавчина.

 

Спасибо за поздравления:)

Ковку делали под заказ. Покрывали "Хаммерайтом" (черная молотковая краска), а сверху для получения эффекта "под старину", обычной акриловой "бронзовой" краской. В качестве "Хаммерайта" я не сомневаюсь, думаю, долго прослужит. А вот на счет "бронзоната" есть сомнения, боюсь, что на долго его не хватит, подсотрется со временем. Поживем - увидим.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПОЗДРАВЛЯЮ с пополнением в семье! Какие же вы молодцы - слов на ветер не бросаете - дерево, дом, сын... Супер!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

По Вашему примеру решили облицовывать дымоход Крымской скалой медной. Поскольку мне трудно подъехать посмотреть вживую на плитку, нога не ходит, хочу спросить Вас, почему Вы выбрали именно этот цвет, а не коричневый или темно-коричневый? Он был наиболее ярким, как я поняла?

 

И еще вопрос. Почему Вы выбрали именно Саватекс? Как по ценам в сравнении с другими производителями искусственного камня? Дороже, дешевле, так же?

 

Ваш фасад для меня образцовый:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По Вашему примеру решили облицовывать дымоход Крымской скалой медной. Поскольку мне трудно подъехать посмотреть вживую на плитку, нога не ходит, хочу спросить Вас, почему Вы выбрали именно этот цвет, а не коричневый или темно-коричневый? Он был наиболее ярким, как я поняла?

 

В ЭЦ есть раскладки с этой плиткой, можно подъехать и посмотреть на нее "вживую" там. Цвет плитки подошел нам по цветовой гамме в сочетании с кровлей (Катепал цвет "медный отлив") и окнами (цвет "орех").

И еще вопрос. Почему Вы выбрали именно Саватекс? Как по ценам в сравнении с другими производителями искусственного камня? Дороже, дешевле, так же?

"Саватекс" выбрала по нескольким причинам: во-первых, плитка их производства, которая была уложена на дымоходы еще в 2007г., отлично себя паказала, перезимовав без проблем уже две зимы, во-вторых, как раз на "крымскую скалу" были скидки + доп. скидки на большой объем (наша плитка обошлась нам что-то около 87грн/м2 - это действительно очень недорого), в-третьих, плитка производства "Саватекс", по цвету, фактуре, чисто с эстетической точки зрения, мне понравились больше, чем у других производителей.

Ваш фасад для меня образцовый

Спасибо, это льстит моим дизайнерским амбициям:oops:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...