Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Tamko Heritage 30 AR vs Tegola Master J vs Shinglas Jazz

alexbc

Рекомендовані повідомлення

Я смотрю, Вы здесь недавно и правил поведения в обществе приличных людей не знаете. Бросать дерьмо на вентилятор, не самое благодарное занятие. Напоминаете барыг с окружной, которые передают из уст в уста все дерьмище, которое вылазит из немодернизированной городской канализации.

Я Вас приглашаю на дом (и не один) и Вы лично тыкаете меня носом в труху, оставшуюся от Тамко.

Но, если трухи не найдем, спускаться с крыши будете без лестницы. Договорились?

 

А кто здесь приличный? Некий ДИЛЕР, который был зарегистрирован сегодня в 18:16 и исчез в 21:53? Обложил всех матом и исчез после того, как ему ответили?

Акро обещал фото выложить? Подождем.

А вот это ваше "Я Вас приглашаю на дом (и не один) и Вы лично тыкаете меня носом в труху, оставшуюся от Тамко", что ж Вы до этого молчали? Или тема заказная была?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто здесь приличный? Некий ДИЛЕР, который был зарегистрирован сегодня в 18:16 и исчез в 21:53? Обложил всех матом и исчез после того, как ему ответили?

Акро обещал фото выложить? Подождем.

А вот это ваше "Я Вас приглашаю на дом (и не один) и Вы лично тыкаете меня носом в труху, оставшуюся от Тамко", что ж Вы до этого молчали? Или тема заказная была?

 

Кем заказная и кому? Молчал, пока тему не увидел. Я, в основном в курилочке. Здесь только читаю. Не торгую ни Тамко, ни Катепалом. Когда спрашивают совета, Тамко советую с чистой совестью, т.к. не вчера познакомился с этим продуктом. Хотя, Крышник расскажет больше.

Просто очень зацепило Ваше манипулирование таможенной базой. Вы завскладом фирмы-импортера Тамко? Вы ведете складские остатки и можете сказать, сколько там было на начало года?

Но, публично сделали вывод: ушли с рынка из-за говеного качества.

У меня другой вывод: цена становится малопроходной. Вот и все.

С постсоветского рынка ушли Texaco, Шеврон и другие. Вывод: качество фуфловое, толпы народа с "застучавшими" двигателями, возле Бесарабки буржуям морды бьют!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто здесь приличный? Некий ДИЛЕР, который был зарегистрирован сегодня в 18:16 и исчез в 21:53? Обложил всех матом и исчез после того, как ему ответили?

Акро обещал фото выложить? Подождем.

А вот это ваше "Я Вас приглашаю на дом (и не один) и Вы лично тыкаете меня носом в труху, оставшуюся от Тамко", что ж Вы до этого молчали? Или тема заказная была?

 

Упомянутые здесь вами Акро и Бора люди давно известные,уважаемые и зарекомендовавшие себя с положительной стороны,дельными советами,реальными работами и пр.

А вот вы кто такой?Некто неизвестный знаток битумки прячущийся за ником,слышавший звон,да не знающий где он,очередной менагер сорящий цифрами продаж,кого то это мне напоминает,или вы все такие??

Также повторю,что написал ранее в посте №31:"Вы кто,уважаемый,откройте личико,поговорим,хотя я догадываюсь..."

П.С.Модерам..а пробейте АйПишник,может это клон кого то нам известного??

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ладно, спать охота! Данный форум еще не настолько мощное СМИ, что бы влиять на мнение всех потенциальных клиентов. Однако интересный:D

При капитализме рынок решает кому быть, хотя все и манипулируют для того, что бы быть.

Многие вещи нам не понятны не потому,

что наши понятия слабы; но потому, что

сии вещи не входят в круг наших понятий

 

К. Прутков

 

 

Каждый в меру понимания работает на себя, а в меру непонимания – на того, кто понимает больше.

 

Вот здесь больше о высоком pr0zrenie.narod.ru/Information/01_04.htm

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да так и связываем, чего ж Вы от Тамко то отказались? От того, что она очень качественная? Да просто пришлось Вам, то есть компании НВН, отдавать клиентам деньги, когда они стали привозить Тамко обратно, потому что она на морозе рассыпалась в труху!

Потому и ни одной поставки!

И не нервничайте так, торгуйте себе спокойно Оуенс Корнинг

 

Сам придумал, сам и поверил.... с Вами беседовать не интерестно

 

ТАМКО это окисленный битум на 100%, поэтому черепица становится "дубовой" при минусовых температурах, и поэтому МОНТАЖ ЧЕРЕПИЦЫ ЗИМОЙ ЗАПРЕЩЁН согласно инструкции по монтажу производителя.

 

А рассыпаться в руках она может только в одном случае, если это будут Ваши руки....

 

Это Вы не нервничайте, парьте своё фуфло людям, супертонкий, облегчённый, КЕРАБИТ.... дешёвый заменитель Катепала

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

DSC01437_1.thumb.jpg.571e84562aea18624a1abefcd0b416bf.jpg

DSC01438_1.thumb.jpg.1b7dc9a4572996341c8efda6a87189ed.jpg

DSC01439_1.thumb.jpg.4ef81bf6ca86c8091ca10442bdf68c2c.jpg

DSC01442_1.thumb.jpg.58aba010fe0fddcfdee9bb4ea86dcfa3.jpg

Вот собственно и фото.

 

Стенд простоял с января по сентябрь.

 

За ним ещё 2 стенда. Стояли в тени. Проблем у них пока нет.

Посмотрю, что ещё за полгода вылезет с Тамкой.

 

Слава богу, никому не продавал...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы где фотосессию проводили? Это свалка или Ваш офис?

Если это Ваш офис, а оно наверное так и есть, то свой уровеь Вы показали.....

 

На фото стенд весь в разводах.... Вы что кофе на нём пили???

А гонты оторваны потому, что хотели закусить...?

 

Просто смешно!!!

Ваш уровень проффесионализма и обективности настолько высок, насколько чист данный стенд.

 

Фото выложили, спасибо за смелость. Но может теперь изложите в чём суть претензий конкретно к черепице ТАМКО?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы где фотосессию проводили? Это свалка или Ваш офис?

 

Ребята, давайте снизим градус дискуссии. Ведь мы ищем конструктив, а не перепалку, не правда ли?

Я, как потребитель, говорю, что не видел ни одной проблемной крыши Тамко. Я не утверждаю, что их нет вообще. Я этого не знаю.

А "косвенные методы" определения, давайте оставим украинским налоговикам, они бо-о-ольшие спыциалисты в этих методах...:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стенд простоял с января по сентябрь.

 

За ним ещё 2 стенда. Стояли в тени. Проблем у них пока нет.

Посмотрю, что ещё за полгода вылезет с Тамкой.

 

Слава богу, никому не продавал...

 

 

Не могу понять 4 фото.. Приблизили специально, чтобы можно было рассмотреть, притрушенную цементом черепицу??? Где дефекты черепицы?

Где на фото пузыри, как Вы писали выше???

(У меня стенд Тамки, на солнце, за полгода "пузырями пошёл". ) - Ваши слова?

 

Отвечайте за свои слова товарищ!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но может теперь изложите в чём суть претензий конкретно к черепице ТАМКО?

дык на последнем фото и невооруженным взлядом видно что вся черепица в пузырях. и пятна с разводами тут не причем.

налицо продолжение окисления битума

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стенд простоял с января по сентябрь.

 

За ним ещё 2 стенда. Стояли в тени. Проблем у них пока нет.

Посмотрю, что ещё за полгода вылезет с Тамкой.

 

Слава богу, никому не продавал...

 

[]дык на последнем фото и невооруженным взлядом видно что вся черепица в пузырях. и пятна с разводами тут не причем.

налицо продолжение окисления битума

 

Предлагаю сделать пятую фотографию с ещё большим приближением.

И я уверен на 100%, с Вашей фантазией на ней Вы разглядите, как эти же пузыри зарождаются:D

 

Процесс окисления битума - это химическая реакция, которая сопровождается неприятным резким запахом.

Спросите у тех кто положил на кровлю битумную черепицу Акваизол.....

 

Битумная черепица ТАМКО - это жесткий, не гибкий продукт в основе которого лежит окисленный битум, она не пахнет, ни на складе, ни на кровле, и соответственно не окисляется в процессе эксплуатации.

 

Удачи всем!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы где фотосессию проводили? Это свалка или Ваш офис?

Если это Ваш офис, а оно наверное так и есть, то свой уровеь Вы показали.....

На фото стенд весь в разводах.... Вы что кофе на нём пили???

А гонты оторваны потому, что хотели закусить...?

Уважаемый, если вы не видите очевидного то тут уже ничто не поможет. К стати, своим психозом ВЫ показываете всем свой уровень. Видимо, без него (психоза) Тамку не продать...

 

Просто смешно!!!

Ваш уровень проффесионализма и обективности настолько высок, насколько чист данный стенд.

Если это вас смешит то мне вас искренне жаль.

 

Фото выложили, спасибо за смелость.
Ничего смелого тут нет. Просто я подтверждаю свои слова. А вы найдите смелость признать факт каким он есть.

 

Но может теперь изложите в чём суть претензий конкретно к черепице ТАМКО?
Да собственно никаких. Разговор зашёл о Тамке, я своим мнением и поделился.

Мне, слава богу, ни компания НВН ни Тамко жить не мешают и дорогу не перешли.

Единственное, что меня удивляет, это та скорость, с которой проявился брак. В последний раз, такую картину, я видел на продукции ныне покойного завода Споли.

 

Желания исковеркать факты и облить грязью у меня нет. Эти пузыри я заметил 3 месяца назад и не поднимал даже разговора, пока тема про Тамку не всплыла.

 

Если очень хотите, я могу даже подарить вам эти гонты, для спектрального анализа :D У меня, к стати, завалялись в гараже остатки гонтов этого же цвета. Будет время, найду и сделаю фотосессию №2, для сравнения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Процесс окисления битума - это химическая реакция, которая сопровождается неприятным резким запахом.

Спросите у тех кто положил на кровлю битумную черепицу Акваизол.....

 

Битумная черепица ТАМКО - это жесткий, не гибкий продукт в основе которого лежит окисленный битум, она не пахнет, ни на складе, ни на кровле, и соответственно не окисляется в процессе эксплуатации.

 

Природа появления этих пузырей не секрет: это эмиссия серы. Просто в битуме большое количество серы и она под действием температуры переходит в газообразное состояние и надувает пузырь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где на фото пузыри, как Вы писали выше???

Отвечайте за свои слова товарищ!

 

Браво! Я ждал от вас этих слов! :Bravo:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дилер, ну раз уж так раскрутили тему, теперь и вы ответьте на поставленный вам вопрос (без использования фантазии): почему, НВН отказались от поставок Тамки, не смотря на весьма солидную рекламную компанию?

 

Для размышления: и почему, никто не перехватил инициативу по поставкам столь хорошей битумки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагаю сделать пятую фотографию с ещё большим приближением.

И я уверен на 100%, с Вашей фантазией на ней Вы разглядите, как эти же пузыри зарождаются

Та с моей фантазией я даже представляю как они рождаюца, проживают короткую щасливую жись, а потом умирают и улетают на небо.... к ангелам...

Битумная черепица ТАМКО - это жесткий, не гибкий продукт в основе которого лежит окисленный битум, она не пахнет, ни на складе, ни на кровле, и соответственно не окисляется в процессе эксплуатации.

Ай как красиво звучит..... все с ног на голову.... то шо было + станет минусом, а то шо было - наоборот.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Природа появления этих пузырей не секрет: это эмиссия серы. Просто в битуме большое количество серы и она под действием температуры переходит в газообразное состояние и надувает пузырь.

При смонтированной кровле, через какой промежуток времени должны проявиться подобные негаразды?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При смонтированной кровле, через какой промежуток времени должны проявиться подобные негаразды?

Я думаю скорость и интенсивность процесса зависит от концентрации серы в битуме.

 

В данном случае, процесс себя проявил уже через пол года.

 

Я видел руллонку (укр. производства) которая через год была как губка и вся напрочь текла.

 

Я не осмелюсь утверждать что вся битумка Тамко такая плохая. Данный случай скорее подтверждение того что качество не стабильно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю скорость и интенсивность процесса зависит от концентрации серы в битуме.

 

В данном случае, процесс себя проявил уже через пол года.

 

Я видел руллонку (укр. производства) которая через год была как губка и вся напрочь текла.

 

Я не осмелюсь утверждать что вся битумка Тамко такая плохая. Данный случай скорее подтверждение того что качество не стабильно.

 

Я тоже не буду ничего утверждать, но знаю следующее: серу используют как вяжущее при производстве битума из ВЫСОКОкопарафинистых нефтей.

Такие нефти характерны для месторождений России, но не Саудовской Аравии или стран Мексиканского залива.

Не знаю, помогут ли другие фотографии, но я могу не полениться и в кратчайшее время залезть, как минимум, на десять крыш из Тамко. Никаких пузырей мы там не увидим.

Черт его знает, какие выводы из этого правомерны...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но я могу не полениться и в кратчайшее время залезть, как минимум, на десять крыш из Тамко.

 

Думаю, не помешает, на всякий случай поглядеть.

Хотя, заказчиков такое внимание может насторожить.

Но фото в студию желательно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, не помешает, на всякий случай поглядеть.

Хотя, заказчиков такое внимание может насторожить.

Но фото в студию желательно.

 

Это друзья. Лишний раз кофейку попьем...

К стати. В трансмиссионных, компрессорных и др. маслАх, сера присутствует обязательно, в качестве антизадирной присадки. Ее специательно туда вводят. Не хочу умничать, но температурки в этих срЕдах куда как посеръезней, чем на солнышке, можете поверить на слово.

Не вдаваясь в подробности, но с эмиссией серы- пальцем в небо...

p/s. www.stroimdom.com.ua/forum/album.php?albumid=647&pictureid=8890 это тоже Тамко

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не вдаваясь в подробности, но с эмиссией серы- пальцем в небо...

Спорить не буду. Я не химик. Эту тему я слышал от одного из форумчан.

Это может быть та же вода. На старых крышах подобное видел и от воды, к стати.

 

Для верности эксперимента выложу все образцы лицом к "стихии"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

История компании IKO говорит о том, что первые кровельные покрытия этой компании были произведены из Алабамского битума. До того как поляк-основатель это сделал считалось, что из Алабамского битума по определению нельзя сделать кровельную изоляция, так как не могли этот битум стабилизировать или "состарить", а он нашел способ и в Северной Америке успешно кровля продавалась. Однако сегодня у Ико там проблемы с обеспечением гарантийных обязательств. Хотя у нас вроде бы лежит Ико нормально...

В нашем климате тоже все покажет время, останутся лучшие:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В нашем климате тоже все покажет время, останутся лучшие:beer:

 

Золотые слова!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...