Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Открылся Леруа Мерлен

Truv

Рекомендовані повідомлення

Часто проезжаю мимо. парковка радует, думаю что автолюбители из ближайших домов вероятно пользуются стоянкой, так как ближе к дороге стоят машины основном советские.

 

Тоже удивляло место выбранное, с минского массива в ЭП ехать 10мин, надо очень постараться чтоб отбить охоту ездить в ЭП

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

согласен унизительно, ходила вчера жена обалдела ни бытовой хими ... разочарование

 

Ага, ни памперсов, ни крема, ни шампуня. Странный строительный магазин :-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, ни памперсов, ни крема, ни шампуня. Странный строительный магазин :-)

А мы с детками, пока муж в Эпике покупает строительные прибамбасы, всегда находим, чем себя занять: купить памперсы, или луковицы цветочков, или игрушки посмотреть и купить. И нам приятно, и магазину какой-то доход побочный. А если в Леруа нет этого, то это его минус. Думаю, что они поймут свои это и исправят со временем. Нам этого хочется, так как мы на Оболони живём.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извените:rolleyes:, что хотела, поехать в строительный супермаркет, посмотреть кухню, которую они рекламируют:lol::lol:

И кухню мы именно в Эпике присмотрели..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, совсем забыла написать о том, что меня возмутило больше всего...ПЕРВЫЙ ДЕНЬ работы магазина, атмосфера праздника...тра-ля-ля, на выходе охрана: "Откройте сумку" ?! !!!!!! У меня нет слов, ни магазин, а черт знает что!!! Больше ни ногой!!! Как такое возможно? Тем более в день ОТКРЫТИЯ??? Ставьте противокражные системы...Блин, возмутительно..Старый, любимый Эпик такого себе не позволяет!

 

Сумку смотрели? А у нас вышел случай еще веселее.

 

Обычно не пишу отзывы, но такой случай меня просто не оставил равнодушной.

Если назвать впечатления от гипермакета словом "негативные" то это будет уж сильно мягко сказано. Не поверите, но нас даже туда не пустили. Нет, не потому что там пропускная система, по карточкам или еще как-то.. Охрана не пропустила по распоряжению дирекции. Если честно, никогда в жизни я такого хамского отношения не видела, а уж тем более в гипермакете французской сети. Настроение испортили хуже некуда.

Дело было так: Решили сьездить (я, мой парень и его друг) в гипермаркет "Леруа Мерлен", который открылся совсем недавно. Собственно порекомендовал и предложил туда сьездить друг моего парня. Ехали на другой конец Киева. Заходим туда. Я с парнем прошли через охрану, начинаем смотреть ассортимент и замечаем, что друга почему-то не пропускает охрана. Решили подойти поинтересоваться в чем же дело. Оказывается они запрещают проходить другу с фотоаппаратом (который он выключил перед входом и положил в сумку) и он попросил охрану показать ему правила, где это указано или позвать старшего. В итоге к нему подошел француз с бейджиком "Дирекция". Взаимопонимания так и не нашли. Показать где указано в правилах что нельзя проходить в гипермаркет с выключенным фотоаппаратом в сумке никто не смог, поскольку это у них нигде не указано, а просто является внутренним правилом. Рассказать разницу между телефонами с функцией фотографирования, с которыми ходят почти все и их пропускают, тоже никто не смог. Предложили только оставить фотоаппарат в камере хранения. На вопрос гарантируют ли они сохранность ценных и дорогих вещей в камере хранения (ведь там обычно пишут, чтоб ценные вещи забирали с собой и в КХ не отвечают за них) ответили - нет. А фотоаппарат друг приобрел совсем недавно за цену довольно таки приличную и соответственно оставлять в камере хранения с учетом того, что сохранность там никто не гарантирует, не особо то хотел. Спросили как же быть в данном случае - в ответ нам только развели руками типа "делайте что хотите, но правила у нас такие". Француз вообще предложил фотоаппарат оставить у него (а может ему еще кошелек нужно было дать?). Смирившись все таки решили не спорить и спросили где находится камера хранения и книга жалоб. Француз из дирекции рассказал, что нужно подойти ко второму входу, где наш друг может оставить фотоаппарат в камере хранения и пройти в торговый зал. Долго не размышляя пошли ко второму входу, где сели перекусить в сендвич-баре (проголодались). Перекусив направились к входу в торговый зал, но друг передумал оставлять фотоаппарат в невнушающей доверия камере хранения, и сообщил нам, что он подождет нас около входа. Мой парень решил все же подойти к охране этого входа и поинтересоваться пропустят ли его друга тут с фотоаппаратом, которым он не собирается ничего фотографировать. Но нас ждал неожиданный сюрприз для всех троих - охрана не выслушав вопроса сообщила нам, что гипермаркет является частной собственностью и нам проходить в гипермаркет запрещено дирекцией (всем троим). "Но как!? Почему!?", - в недоумении спрашиваем мы. Охрана отвечает, что поступило такое указание от самого главного дирекции (я так понимаю того самого француза) и они ничего поделать тут не могут. На запрос предоставить книгу жалоб ответили, что нету и они нам её не предоставят. "Как так!? Нам сказали, что тут можно её запросить", - мы в недоумении. В ответ услышали текст в стиле: "ничего не знаем". Увидели стенд с девушкой из информационного отдела, подошли и запросили книгу жалоб - без вопросов достала и предоставила книгу жалоб - хоть тут адекватное отношение, спасибо девушке (в книге жалоб страницы не прошиты и не пронумерованы - т.е. можно вырвать лист и вашей жалобы нет и небыло). Написав жалобу, нас смутило, что книга жалоб оформлена не по нормам спросили могут ли нашу жалобу принять кто-то из старших (чтобы быть уверенным, что её таки рассмотрят и она дойдет до руководства, а не вырвут страницу и выкинут в урну). Девушка позвонила куда-то и через минуту к нам подошел молодой человек, который представился старшим смены. Рассказав ситуацию нас обрадовало, что он нас понял и был удивлен тому, что нас охрана не пропустила из-за такого случая и разрешил пройти в гипермаркет, в который мы выехали в свой выходной день и к которому ехали через весь Киев. Но не тут то было: как только проходили с этим молодым человеком через охрану она тот час же вся "закипишилась" и всеравно нас не пропустила. Старший смены попытался таки выяснить по какой причине нам нельзя пройти - фотоаппарат ведь выключен и в сумке (в гипермаркете фотоаппаратами ведь тоже не торгуют - строительный и фотографировать там никто не собирался; если и собирался, то там есть камеры видеонаблюдения). На что ему охрана ответила, что это распоряжение они получили от самого старшего (того самого француза) и что было замечено, что наш друг фотографировал в торговом зале (на самом деле друг сфотографировал гипермаркет с улицы чтобы добавить в свой блог статью о том, что открылся новый строительный гипермаркет, надеясь написать положительные впечатления от его посещения и перед входом спрятал его в сумку). Видать тот француз был его таки старше по званию и ,к сожалению, молодой человек нам не смог ничем помочь кроме как пообещать, что наша жалоба будет рассмотрена и что на данный момент никого из нас троих пропустить в гипермаркет не могут.

Ну как!? Ведь нашему другу на первом входе предложили оставить фотоаппарат в камере хранения, чтобы его пропустили в торговый зал. А теперь не пропускают не то чтобы его без фотоаппарата, не пропускают даже нас - меня и парня (!), вообще... никак.. ни при каких обстоятельствах. Почему!? Потому что мы пришли с другом, у которого фотоаппарат? Или потому что мой парень попытался таки выяснить у дирекции и охраны почему его другу нельзя пройти с выключенным фотоаппаратом, спрятанным в сумку? Или потому что некоторый персонал компании так проявляет "уважение", "доброжелательность", "позитивность" и "простоту" как написано на главной странице гипермаркета сайта в Украине ("Відвертість, позитівність, доброзичливість, повага, приклад до наслідування, простота, злагодженість, дух діяльності - ті основні цінності команди Леруа Мерлен Україна, якими ми діломось у повсякденні." (с)(ссылка устарела)

До такой степени хамского отношения к клиентам и потенциальным покупателям я не встречала еще ни разу в жизни, а особенно от таких глобальных сетей. Осадок от такого случая остался крайне неприятный. Я обычно не пишу негативные отзывы о компаниях, чего бы там ни было. Но данный случай меня просто не смог оставить равнодушной. Буду надеяться, что все же главное руководство компании не такое "отмороженное" (стараясь написать отзыв без оскорбительных слов, но, извините, других слов просто тут не нахожу)как некоторые нижестоящие по звену сотрудники и наша жалоба в книге будет рассмотрена более адекватным персоналом и руководство примет соответствующие меры.

 

PS. Прочитала на одном из автофорумов про ЛМ: "ЗЫ Все-таки до сих пор удивляет соотношение глобальности сетей и тупости их местного персонала.Поневоле верб в то,что сюда отправляют работать тех,кто не справился там".

Эх.. :(

 

 

Очень уж затронула данная ситуация, будем дальше заниматься этим вопросом.

Вот уже нашли первую информацию из законодательства: "Законом Украины от 12.05.91 г. № 1023-XII «О защите прав потребителей» в редакции Закона Украины от 01.12.2005 г. № 3161-IV, а также Порядком осуществления торговой деятельности и правилами торгового обслуживания населения, утвержденными постановлением КМУ от 15.06.2006 г. № 833, не предусмотрена обязанность покупателей сдавать свои вещи в камеры хранения супермаркетов для реализации права на осуществление покупок. Более того, ни один нормативный акт действующего законодательства Украины не содержит подобной обязанности покупателя. Поэтому заставить Вас положить личные вещи в ячейку камеры хранения магазина никто не может. Если Вас все же не пускают в супермаркет с сумкой, следуя неким внутренним предписаниям безопасности, тогда администрация супермаркета несет полную ответственность за сохранность Ваших вещей, несмотря на наличие надписи «Администрация супермаркета ответственности за сохранность вещей не несет».

 

 

Если внутренними документами магазина предусмотрены запрет передвижения покупателя по магазину со своими вещами (сумками, пакетами и т. д.) и обязательная сдача вещей в камеру хранения, то администрация магазина берет на себя обязанность по сохранности сданных покупателями на хранение вещей, что подтверждается выдачей поклажедателю (покупателю) номерного жетона либо другого знака, удостоверяющего принятие вещи на хранение (в соответствии со ст. 937 Гражданского кодекса Украины (далее – ГКУ)). Фактически Вы заключаете с администрацией супермаркета договор хранения."

Змінено користувачем ТЕТа
добавление
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сумку смотрели? А у нас вышел случай еще веселее.

 

Хорошая сказка, но я Вам ТЕТа не верю.

Вы зарегистрировались только для того, чтобы разместить тут такой длинный пост?

 

Я видел Ваш пост на autoua.net, там тоже, первый и единственный пост...:crazy:

 

Что то мне кажется, ктото развернул анти Леруа Мерлен компанию :D

 

P.S. Передавайте привет PULSE :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Практикер еще ничего так вроде, ассортимент не ахти, зато очередей нет:beer::D

Был в практикере в конце лета. Общее впечатление - -жалкое подобие Эпиентра. Все тоже самое (и совсем не немецкое), но выбора меньше.

Подозреваю Леруа --тоже самое будет..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 ТЕТа Была в ЛМ в пятницу. Взяла с собой фотик, чтобы как то потом сориентироваться в ценах. Сделала фоток 10, когда ко мне подошел продавец и попросил не фотографировать. Я как-то была в замешательстве - почему?, но фотоаппарат спрятала. Может это я спровоцировала вашу ситуацию? Но меня не выгоняли. Может кто объяснит, почему нельзя фотографировать - с целью предупреждения терактов?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 ТЕТа Была в ЛМ в пятницу. Взяла с собой фотик, чтобы как то потом сориентироваться в ценах. Сделала фоток 10, когда ко мне подошел продавец и попросил не фотографировать. Я как-то была в замешательстве - почему?, но фотоаппарат спрятала. Может это я спровоцировала вашу ситуацию? Но меня не выгоняли. Может кто объяснит, почему нельзя фотографировать - с целью предупреждения терактов?

Нельзя еще ходить с ручкой и что то записывать в блокнот, так во всех супермаркетах, чтоб не мониторить цены.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нельзя еще ходить с ручкой и что то записывать в блокнот, так во всех супермаркетах, чтоб не мониторить цены.

 

Незнаю может это у меня только но я всегда с фотопаратом и блокнотом, записываю фотографирую ценники и никто ничего:Search:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошая сказка, но я Вам ТЕТа не верю.

Вы зарегистрировались только для того, чтобы разместить тут такой длинный пост?

 

Я видел Ваш пост на autoua.net, там тоже, первый и единственный пост...:crazy:

:lol:

Я зарегистрировалась не только тут и не только тут написала такой длинный пост, потому что такое отношение очень задело.

Создавать тему на форумах, где я зарегистрирована не стала, поскольку людей там такая тема может вовсе не интересовать. Написала там где этот гипермаркет активно обсуждается.

Я вообще написала пост, а уж затем его скопипастила в различные места в комменты. Возможно это и выглядит странно и смахивает на пост от конкурентов и уж очень подозрительно, что первый пост да и еще такой длинный. Но я говорю чистую правду, которую еще как минимум трое моих друзей подтвердит, и некоторый адекватный персонал с гипермаркета.. ну и, надеюсь, камеры наблюдения. Как подтверждение - возможно там кто-то тоже вчера был вечером, там на парковке случилось мелкое ДТП между двумя бехами.

 

Что то мне кажется, ктото развернул анти Леруа Мерлен компанию :grin:

В какой-то мере да. Но в данном случае написана не ложь с целью подорвания репутации компании, а правда. И подрывать репутацию компании в общем я не хотела. Просто очень обидно. Я не злая и память у меня плохая, но до такой степени случай хамского отношения меня очень задел. Как бы Вы поступили в данном случае?

 

 

P.S. Передавайте привет PULSE :lol:

Простите, но я не понимаю о чем Вы. И мне даже это не совсем интересно. Но похоже Вы думаете я сотрудник конкурентов!? :)

 

ЗЫ. Не получается на предыдущем аккаунте восстановить пароль :(

 

ЗЫ2. Кстати, Игорюн, если Вы не верите после этого поста, то можете запросить у девушки на информационном стенде книгу жалоб и прочесть там жалобу, датированную вчерашним днем (я все же надеюсь её еще никто не вырвал и она там сохранилась). Также заметьте, что она не подшита и страницы не пронумерованы.

И поверьте, такие большие посты люди пишут и регаются ради этого не только ради заработка и денег по заказу от конкурентов и т.д... Есть вещи куда более важнее лично для себя как человека и желание человеческого уважения, а не такого похабистого отношения от крупной компании..

 

ЗЫ 3. (дописано позже) Всеже позже стало интересней о каком таком PULSE шла речь. Путем догадок и поисков по форуму выяснила, что это пользователь, который тоже зарегался недавно и написал плохие отзывы.

"pulse user_offline.gif

 

Новичок

 

Последняя активность: Вчера 14:07"

 

 

Но это и не мои друзья даже с кем я была.. Данный форумчанин писал про ассортимент, но если Вы читали мое сообщение первое, то поняли, что мы даже его толком и не увидели, поскольку нас туда попросту не пустили. И моих друзей зацепило абсолютно другое..

И передать ему привет Вы можете точно также как и я через личное сообщение форума... ;-)

Змінено користувачем TET
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 ТЕТа Была в ЛМ в пятницу. Взяла с собой фотик, чтобы как то потом сориентироваться в ценах. Сделала фоток 10, когда ко мне подошел продавец и попросил не фотографировать. Я как-то была в замешательстве - почему?, но фотоаппарат спрятала. Может это я спровоцировала вашу ситуацию? Но меня не выгоняли. Может кто объяснит, почему нельзя фотографировать - с целью предупреждения терактов?

Они озвучили, что такое воспринимается как промышленный шпионаж.

И сказали, что некоторых фотографировавших в зале выводили. Вам повезло. Но у нас даже в мыслях небыло в самом торговом зале фотографировать, а уж темболее шпионаж устраивать. Мы не в той сфере работаем =) Приехали посмотреть на ассортимент и цены.

Как писала ранее фотоаппарат выключили и спрятали в сумочку.

Ну ладно там у них такие правила, но они должны были хоть предоставить альтернативный вариант для нашего друга. Предложить ему оставить фотоаппарат в камере хранения и гарантировать его сохранность, если уж на то пошло.. Или хотя бы пустить меня и парня, которые были без фотоаппарата...

Ну... Они лишились как минимум трех потенциальных покупателей (про знакомых и друзей которым это будет рассказано я уже молчу).. Жаль, что из-за таких сотрудников, компания теряет прибыль (пусть на общем фоне она будет не такая уж и большая, но если так будет делать каждый сотрудник то в перспективе их ждет не очень радостная картина).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Незнаю может это у меня только но я всегда с фотопаратом и блокнотом, записываю фотографирую ценники и никто ничего:Search:

Тоже вариант.Но и этго мы не собирались делать.

А вот действительно, что тогда делать в этом случае!?

А если, например, выбираешь среди разных гипермаркетов, допустим кухню, и фоткаешь её и цены, чтобы потом отобрать самую лучшую...!? А без этого после посещения множества мест и кухонб потом будешь смутно помнить это все!?

 

Никто ничего потому что не такие "отмороженные" работники... Вы зайдите в Леруа и увидите, если скучно :)

Как-то был случай не пускала охрана в МЕТРО с рюкзаками. Но позвав администратора и обьяснив, что там важные документы нас пропустили. И никаких вопросов не возникло, нигде ни единого негативного поста в интернете.. Отношение человеческое.. А когда ниодин сотрудник не может ничем помочь и разводит руками, где сплошное непонимание и выхождение за рамки закона, то очень обидно и заставляет писать жалобы в книгу жалоб или куда хуже обращаться в общество прав потребителей..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нельзя еще ходить с ручкой и что то записывать в блокнот, так во всех супермаркетах, чтоб не мониторить цены.

Ок. Но можно ведь вежливо попросить это не делать и показать правила, а не запрещать больше заходить в гипермаркет!? Правда!?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+ если б мы там таки фотографировали, чего они боялись, то это можно было б зафиксировать камерами наблюдения и сотрудниками в залах, предупредить что такое делать запрещено по правиоам и только после повторного нарушения запрещать заходить в гипермаркет... И только тем лицам, которые это правило нарушили, а не его друзьям..

Может они теперь не будут туда пускать всех его кровных родственников и всем, с кем он знаком!? ))) Только потому что у него был с собой фотоаппарат в сумке?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+ если б мы там таки фотографировали, чего они боялись, то это можно было б зафиксировать камерами наблюдения и сотрудниками в залах, предупредить что такое делать запрещено по правиоам и только после повторного нарушения запрещать заходить в гипермаркет... И только тем лицам, которые это правило нарушили, а не его друзьям..

Может они теперь не будут туда пускать всех его кровных родственников и всем, с кем он знаком!? ))) Только потому что у него был с собой фотоаппарат в сумке?

Странно... Я была там и в пятницу и в субботу. Как обычно все, что меня интересует фотографировала, никто мне не делал никаких замечаний. Может повезло просто... Кстати в Эпицентре тоже все фоткаю. Не люблю я с бумажками и ручками ходить, а информации много - не запомнить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заехал сегодня купить стартер в лампочку. Да и посмотреть.

В Э и НЛ не дождался продавца, у которого ключи от шкафчика со старетрами..

В ЛМ стартеров не было.

В отличие от Э (где рулит Китай) большинство электрики в ЛМ Турция.

 

В ЛМ хороший пол. Видимо качественный топинг нашли.

Охрану вообще не видел.

Зафиксировал телефоном ряд нужных ценников.

На ценниках удобно : указана цена за упаковку и за (к примеру) килограмм.

Народу -тьма. Думал любопытные. Хрен. В кассы очереди.

Очередь из 15 человек прошел за 5 мин.32 секунды.

Посмотрел на живых французов вне их родины.

Помогали на кассах упаковывать товар и стояли в очереди на покушать в буфет.

Подумал : неужели будут вахтами ездить сюда на работу?

 

Итог: смысла нового строймагазина не понял.

Все тоже, только в другом месте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странно... Я была там и в пятницу и в субботу. Как обычно все, что меня интересует фотографировала, никто мне не делал никаких замечаний. Может повезло просто...

Может не увидели просто? Или у них только охрана такая с дирекцией!?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Охрану вообще не видел.

Может после вчерашнего нашу жалобу таки рассмотрели!? :D И охрана временно недоступна на рабочем месте и где-то получает втыконов? :) Эх...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После всей этой неприятной ситуации напрашивается вывод, что это недоработка в менеджменте: недостаточно правильно проинструктированная охрана и дирекция, которая на компромисс не идет и предложить варианты выхода из сложившейся нестандартной ситуации не может (такое впечатление, что действительно отправляют работать в Украину тех французов, которые не справились там как писал кто-то на другом форуме).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошая сказка, но я Вам ТЕТа не верю.

Вы зарегистрировались только для того, чтобы разместить тут такой длинный пост?

 

Я видел Ваш пост на autoua.net, там тоже, первый и единственный пост...:crazy:

 

Что то мне кажется, ктото развернул анти Леруа Мерлен компанию :D

 

P.S. Передавайте привет PULSE :lol:

 

И я тут зарегился только что б высказаться как главное действующее лицо с фотиком :)

 

Первое что хотел бы сказать что мне очень жаль что для вас мысль о том что TET антипиарщик, а не сознательный человек, для которого права и свободы гарантируемые Конституцией Украины, главнее. И то наверно единственная. То что иностранец не на территории посольства своей страны диктует мне куда и зачем мне ходить - вот что меня задело.

 

Причем по интеллекту он явно не отличался, что и не странно раз его сослали к нам. Не удалось от него выбить ни одного содержательного обоснования. Где то уровня парковщиков которые всякий раз сбегают как я пытаюсь у них выяснить за что я плачу деньги и что мне гарантируют за них ставя машину у обочины.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давно ждал открытия, часто проезжаю мимо, хотел присмотреть смеситель,

но после таких отзывов, я имею ввиду фотоаппарат, желание отпало, как надо ненавидеть своих потенциальных клиентов, чтобы так над ними издеваться, одним словом, руководство маркета-уроды, ничего не буду у них покупать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давно ждал открытия, часто проезжаю мимо, хотел присмотреть смеситель,

но после таких отзывов, я имею ввиду фотоаппарат, желание отпало, как надо ненавидеть своих потенциальных клиентов, чтобы так над ними издеваться, одним словом, руководство маркета-уроды, ничего не буду у них покупать.

Теперь уж как-то неудобно стало. Я вовсе не хотела кого-то отпугнуть что-либо покупать. Возможно там продукция и хорошая. Но хотелось поделится мнением об охране и дирекции (надеюсь та дирекция не самое главное руководство).

Единственно, что еще возникло на фоне этого так сомнения вернет ли такая дирекция в случае брака при возврате товара деньги или обменяет ли на другой с таким отношением (я о случае с нами)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 ТЕТа Была в ЛМ в пятницу. Взяла с собой фотик, чтобы как то потом сориентироваться в ценах. Сделала фоток 10, когда ко мне подошел продавец и попросил не фотографировать. Я как-то была в замешательстве - почему?, но фотоаппарат спрятала. Может это я спровоцировала вашу ситуацию? Но меня не выгоняли. Может кто объяснит, почему нельзя фотографировать - с целью предупреждения терактов?

 

Я слышал, это из-за конкурентов правило такое ввели

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я вчера был в Леруа. купил плитку, присмотрел дверь и ручки. нормальный магазин с нормальными ценами, выбор есть, мне удобно. здесь вас почитать - так вам лишь бы обгадить. он только открылся, думаю, дальше у них лучше будет
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...