Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

зимний сад

рыбак

Рекомендовані повідомлення

это при стеклянной крыше.

Благодарю за инфу. Как говорится, хватило бы только "бабосов" на всю эту красоту.Обязательно сброшу вам фото того что получится

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня на остекление ушло около 2К баксов, где то так. остальное было как балкон. А, батарею купил.

Скажите, а какие габариты вашего ЗС?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Расскажу вам интересное о зимних садах. Хочу большой(площадь остекления от 100 до150м2, еще не выбрала точно, пристраиваемый к дому). Не элитный, а так - хорошее сочетание цена/качество. Чтоб меня не плющило и радовало...Наверное так хочет каждый...здесь прозвучала цена 300 долл. за м2- от чего меня УЖ ОЧЕНЬ СПЛЮЩИЛО... Но я никогда не унываю))) устроила тендер на окна.ua... вы не поверите какие цены начали предлагать (вернее так: среди всего многообразия есть совершенно адекватные цены и абсолютно адекватные люди, понимающие ЧТО Я СЧИТАЮ ДЕНЬГИ)!!!!!!!!!!

 

Я имею в виду приятные, радующие, включающие воображение и желание : из металлопластикового профиля, алюминия...со стеклом, поликарбонатом... Цены,хм, мягко говоря очень приятные........................

 

Тоже СЧИТАЮ СВОИ ДЕНЬГИ. К остеклению части крыши только присматриваюсь, поэтому еще не разобрался до конца в ньюансах. А вот металлопластиковые окна уже поставил. Изучил тему и знаю на что идут производители этих самых окон, чтобы цены стали "очень приятными". Выже прекрасно понимаете, что работать в убыток никто не будет. Так как объяснить два абсолютно одинаковых окна (или зимних сада) с разницой в цене в разы? По окнам скажу:

1.Вместо фирменного профиля частенько используется похожий как две капли воды броварской/турецкий/китайский с толщиной пластика 2-2,5 мм вместо 3-3,5.

2.Вместо металлических оцинкованных вставок толщиной 1,5-2мм используются вставки 0,9мм а то и гипсокартонный профиль. Иногда даже не по всей длинне рамы, а только в местах креплений винтов. Такую раму поднимешь - она ничего не весит!

3.Покупают САМЫЕ ДЕШЕВЫЕ расходники (крепеж, пену ...)

4.Самая дешевая комплектовка - петли, замки ...

5.Дешевые установщики.

 

Итого - посчитав СВОИ ДЕНЬГИ Вы изволите купить СЕБЕ повод для хлопот в ближайшем будущем. Т.к. такие ДЕШЕВЫЕ окна скоро начнут сифонить изо всех щелей.

 

З.ы. На всякий случай - ни к зимним садам, ни к МП окнам, вернеее к производству и продаже не имею ни малейшего отношения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Подниму темку!

Неожиданно (как и всё на моей стройке :)) появилась прекрасная возможность обустроить зимний сад на южной площадке, прямо у озера, между стенами сарая, дома и столовой, с выходом непосредственно из столовой. Место теплое, непродуваемое ветром, с 3 сторон защищенное стенами дома, вид на озеро - в общем, блеск! Размер площадки примерно 3*6м. Эту площадку как раз видно на фото справа от коричневой двери сарая (куча дров на ней лежит :D)

 

"З.Сад" в моем случае нужен для

1. Обустройство "летней терассы" с выходом из столовой

2. Обустройство зоны отдыха и релакса (растения в кадках, мягкий уголок...)

3. Возможность расширения обеденной зоны - если много гостей, например

4. "Утилитарный" уголок (как-то визуально отделяемый от красивой зоны), где я хочу повесить пару потолочных сушилок для белья (ну люблю я сушить белье на свежем воздухе :)).

 

То есть я это вижу как металлопластиковую конструкцию с раздвижными стенами (на лето) и герметичную/теплую (на зиму), каким-то прозрачным укреплением крыши (от снега и прочих летающих объектов) и жалюзями/маркизами от солнца на лето.

 

Подскажите, пожалуйста, может кто себе нечто подобное уже делал и знает фирмы, кто может помочь с правильным проектированием и изготовлением такого помещения? Спасибо!

winter_garden.jpg.63dc3d9bd7c3b067f151d3685717af1d.jpg

Змінено користувачем AlyaF
фото
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...