Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Почему в Ревном (Бориспольский район) такие дешевые участки?

vale3

Рекомендовані повідомлення

В Бориспольском р-не цена за сотку в пределах 1000-2000 уе за сотку

А в Ревном от 400-600 уе с актом под строительство.

Что за такой массив В чем подвох?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В каком месте продают? Вы смотрели их в натуре?

Все участки там вынесены в натуру,назначение-садоводчество, в общем полющко-поле

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это здесь?

wikimapia.org/#lat=50.2899288&lon=30.8197403&z=15&l=0&m=b

 

Если да, то посмотрите, что находится рядом.:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но треть участков уже продана.

Причем продают не посредникам, а людям, которые хотят реально строится. Кроме того, с электричеством проблем еще нет. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перед покупкой надо проехать к иловым полям. Там всего 800 метров. Посмотреть самому на них. Раньше их вывозили и перерабатывали на заводе, который рядом (его видно на карте). Теперь нет. Высота иловых полей выше высоты участков. Там еще недалеко и дивизион ПВО.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перед покупкой надо проехать к иловым полям. Там всего 800 метров. Посмотреть самому на них. Раньше их вывозили и перерабатывали на заводе, который рядом (его видно на карте). Теперь нет. Высота иловых полей выше высоты участков. Там еще недалеко и дивизион ПВО.
вы думаете, в этом дело? Мои кумовья собираются брать там участок.... может быть их стоит остановить?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Трудно навязывать свое мнение. Тем более в таком вопросе. Но посоветовать глубже изучить вопрос все же надо. Информации по БСА (Бортническая станция аэрации) в интернете много. Упоминания по полям в Ревне тоже есть.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На одних участках грунтовые воды высокие или болото, в других местах проблемы с электричеством (например с. Вишенки бывают дни что напряжение еле 130 Вольт достигает, а новый год 2010 все село праздновало с генераторами и печным отоплением у кого оно было), еще самолеты летают или тюрьма недалеко (что тоже преимуществом назвать сложно).

В Горе скоро будут строить на пару гектарах поле с солнечными коллекторами. Кто хочет жить по соседству такого массива?!

На Осокорках мусором намыли участки и т.д.

Но ведь все хотеть иметь свое пристанище при небольших финансовых возможностях. Так что, надо выбирать или ждать до пенсии "подходящий вариант" или взвесив свои желания и возможности плюс проанализировать ситуацию на рынке принять оптимальное решение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Горе скоро будут строить на пару гектарах поле с солнечными коллекторами. Кто хочет жить по соседству такого массива?!

 

Откуда информация? Можно по-подробнее?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перед покупкой надо проехать к иловым полям. Там всего 800 метров. Посмотреть самому на них. Раньше их вывозили и перерабатывали на заводе, который рядом (его видно на карте). Теперь нет. Высота иловых полей выше высоты участков. Там еще недалеко и дивизион ПВО.

 

Смотрел карту - полей не увидел. Покажите плиз на гугломапе где иловые поля? Или по каким признакам на карте понять, что это они

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрел карту - полей не увидел. Покажите плиз на гугломапе где иловые поля? Или по каким признакам на карте понять, что это они

на пару постов выше ссылка на викимапу. там все видно

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на пару постов выше ссылка на викимапу. там все видно

Понял, действительно все подписано :)

Кстати странно - ведь от бортничей далековато будет. Т.е. туда эту муть специально привозят?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понял, что БСА имеет несколько полей. В Ревном одно из них. Наверное существует коллектор, идущий из Бортничей.

Почитайте, кому интересно: www.unian.net/rus/news/news-327974.html

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понял, что БСА имеет несколько полей. В Ревном одно из них. Наверное существует коллектор, идущий из Бортничей.

Почитайте, кому интересно: www.unian.net/rus/news/news-327974.html

 

Был я в Ревном, село селом, с коровьими "минами" по всей дороге, достаточно много запущеных дворов. Далековато от Киева и нет нормальной рыбалки с грибами, вообщем это место на любителя или у кого проблемы с семейным бюджетом. НО воздух там конечно действительно чистый, видать с экологией там всё впорядке.Ездил на иловые поля нечем там не воняет общался с местными сторожами говорят что идёт там реконструкция, насосы иногда подключают для перекачки ,так что страшного нечего не увидел ,карты насыпаны но не такие как в Гугле видать карта староватая .Так что с небольшим бюджетом место что надо. В Бортничах возле иловых полей жывут и нечего страшного ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был я в Ревном, село селом, с коровьими "минами" по всей дороге, достаточно много запущеных дворов. Далековато от Киева и нет нормальной рыбалки с грибами, вообщем это место на любителя или у кого проблемы с семейным бюджетом. НО воздух там конечно действительно чистый, видать с экологией там всё впорядке.Ездил на иловые поля нечем там не воняет общался с местными сторожами говорят что идёт там реконструкция, насосы иногда подключают для перекачки ,так что страшного нечего не увидел ,карты насыпаны но не такие как в Гугле видать карта староватая .Так что с небольшим бюджетом место что надо. В Бортничах возле иловых полей жывут и нечего страшного ...

 

Сегодня и я ездил в Ревне от киева не далеко по спидометру от моего дома получилось 26 км (Так ка я жыву на Харьковском масиве ) место мне понравилось ,хоть и поле но както приятно что дома рядом (Хотя иногда хочется от людей подальше )) :rolleyes: ездил на очесные и на воинскую часть , разговаривал с вояками , говорят что часть ели ели концы с концами сводит практически не работает , не забыл спросить и про очисные говорят что живут рядом запаха практически не слышно , бывает но очень редко ,, Я кстати на харьковском слышу етот запах каждое утро .. Здесь на Ревно практически рай так вот думаю покупать на Ревном или в Иванкове , но там акты не готовы .:sorry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был я в Ревном, село селом, с коровьими "минами" по всей дороге, достаточно много запущеных дворов. Далековато от Киева и нет нормальной рыбалки с грибами, вообщем это место на любителя или у кого проблемы с семейным бюджетом. НО воздух там конечно действительно чистый, видать с экологией там всё впорядке.

 

А вот то же из раздела "Сеньковка"

Был я в Вашей Сеньковке, село селом, с коровьими "минами" по всей дороге, достаточно много запущеных дворов. Далековато от Киева и нет нормальной рыбалки с грибами, вообщем это место на любителя или у кого проблемы с семейным бюджетом.Обратил внимание на тамошнюю землю, она какогото желтого цвета, суглинок наверное. НО воздух там конечно действительно чистый, видать с экологией там всё впорядке.

 

Интересно, это в каждой теме в этой ветке одинаковые "мнения" :o.

И себе что ли одинаковых наплодить?

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лет 5-6 бывал там там, вояки недружелюбно посоветовали идти подальше от "объекта", даже фотик не успел еще достать. а вообще обычный дивизион пво, ничего опасного для здоровья там нет, постоянно действующего облучателя тоже. одни плюсы - мож повезет когда воочию увидеть пуск =@ :D

а ближайший лесок с грибами рядом, в сторону процева. недалеко на развилке есть стихийный базарчик с ненормальными ценами :fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Бортничах возле иловых полей жывут и нечего страшного ...
В Бортничах иловые поля уже давно не используют, так как они исчерпали свой ресурс. Все отходы очистных сооружений БСА перегоняется по трубам, что идут вдоль ул.Ленина на иловые поля за город. На Харьковском воняют сами очистные сооружения, а не иловые поля. В основном вонь идет с той части сооружений, что в районе ул. Автопарковой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Бортничах иловые поля уже давно не используют, так как они исчерпали свой ресурс. Все отходы очистных сооружений БСА перегоняется по трубам, что идут вдоль ул.Ленина на иловые поля за город. На Харьковском воняют сами очистные сооружения, а не иловые поля. В основном вонь идет с той части сооружений, что в районе ул. Автопарковой.

 

Я конечно извеняюсь, но трубопровод вдоль улицы Ленина давно не используется. Он уже лет 8 а то и 10 в нерабочем состоянии. И не эксплуатируется.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если все нормально, тогда почему цена такая? Если проблема не в БСА, то что не так? Согласитесь, что продавцы земли, тем более как я понял "нарезали" ее там немало, просто так хорошую цену не назначат.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продавцы там сам свой бизнес открыть хотят и сами будут строить, но продать же надо!!! А чем больше застроено, тем выше будет цена на их объекты.;)

 

Это должен быть новы массив типа Ревне-1 :) Кроме того, всем подряд не продают, а детально интересуется будут ли люди строится, кто по профессии, есть ли дети, есть ли другое имущество, будет ли дом местом постоянного проживания или нет.... если видят, что клиент и сам не знает чего хочет, то ему звонят и говорят, что участок который Вам был интересен - продан, хотя на самом деле, просто есть конкретный интерес у перспективного покупателя.

 

Мы с мужем там тоже участок взяли. Будем весной стройку начинать. По поводу БСА - не переживаю. И таких как мы уже десяток, с соседями уже созвонились и будем вмести электричество тянуть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С точки зрения благоустройства и земледелия (был объект на окраине села, почти в поле): суглинок почти глина - необходимо дополнительно завозить чернозем; и ветры, особенно зимой...- с дома выходить не хочется.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...