Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Публічна кадастрова карта України

apxitektop

Рекомендовані повідомлення

Я пока только накладки увидел. Касательно двух кадастровых - реально, но может и вносили все скопом - с областной базы и с районных.

Да, "накладки" одного участка на другой в том числе.

Мне пару лет назад распечатали в ЦДЗК аналогичную схему по моему массиву.

Там некоторые участки были заштрихованы (те, что сейчас имеют более интенсивный цвет).

Мне также сказали, что одна из причин заштрихования - наложение границ соседних участков друг на друга.

 

О двойных кадастровых номерах я уже расписал в предыдущем посте.

У меня рядом 2 участка с аналогичными историями:

Выделение одному лицу, изготовление актов, отмена решения о выделении, выделение другому лицу, получение другого акта, существование для одного участка параллельно 2-х госактов с разными кадастровыми номерами.

Оба эти участка заштрихованы (помечены более интенсивным цветом). При наведении курсора высвечиваются 2 разных кадастровых номера.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хм, в мене теж більш насичений колір, але кадастровий номер один.. Правда записаний три рази.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по известным мне участкам и участкам соседей более насыщенный цвет означает как раз отсутсвие проблем, более новую и более подробную информацию. Например более насыщенные учатки переоформили акты на себя, тогда как более светлые имеют или отметку или вообще не занимались переоформлением. Темнее цвет также вижу у участков, которые войдя в границы населенного пункта получили второй кадастровый номер. Второй кадастровый в данном случае не является проблемой. Соседние же участки не получившие второго кадастрового (оставшиеся со старым, несмотря на переход в границы нас. пункта) выглядят светлыми. Короче я бы не стала делать поспешным выводов.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В данной карте проблемма, она не правильно измеряет расстояния!

Уже ранее кем-то отмечалось!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня на плане два акта: 21,9 сотки (код 1.2) и 25 соток (код 1.8). Начинать волноваться? :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня на плане два акта: 21,9 сотки (код 1.2) и 25 соток (код 1.8). Начинать волноваться? :)

 

не обращайте внимание - все это показуха от Тимченко (Главы Госземагенства) - выполняет программу прозначности и доступности.....бардак в этих картах и никакой надежности....Существуют два типа индексных карт - до и после - гуляет все и будет еще долго гулять - "устаканивать" будут причем вручную и внаглую корректировать координаты.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Например более насыщенные учатки переоформили акты на себя, тогда как более светлые имеют или отметку или вообще не занимались переоформлением.

 

Что значит "переоформили на себя"? Разве сейчас при покупке участка смена владельца не отметкой проводится?

Вроде нет такого вообще, как "переоформить на себя".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что значит "переоформили на себя"? Разве сейчас при покупке участка смена владельца не отметкой проводится?

Вроде нет такого вообще, как "переоформить на себя".

Законны оба варианта.

1. Отметка на старом гос.акте.

2. Изготовление нового гос.акта.

 

Просто получить новый гос.акт гораздо сложнее, чем сделать отметку на старом.

 

Но лично я для собственного спокойствия сделал новый гос.акт на свое имя.

 

Добавлено через 5 минут

Судя по известным мне участкам и участкам соседей более насыщенный цвет означает как раз отсутсвие проблем, более новую и более подробную информацию. Например более насыщенные учатки переоформили акты на себя, тогда как более светлые имеют или отметку или вообще не занимались переоформлением. Темнее цвет также вижу у участков, которые войдя в границы населенного пункта получили второй кадастровый номер. Второй кадастровый в данном случае не является проблемой. Соседние же участки не получившие второго кадастрового (оставшиеся со старым, несмотря на переход в границы нас. пункта) выглядят светлыми. Короче я бы не стала делать поспешным выводов.

Вот именно.

Выводы нужно делать, обладая информацией.

Сегодня проконсультировался у работника ЦДЗК.

Ранее штриховка, а сейчас выделение более интенсивным цветом, говорит о наличии проблемы.

Или "наложение" границ соседних учатсков, или "двойные акты", или неправильный код района в кадастровом номере, или еще что-то.

 

Добавлено через 3 минуты

У меня на плане два акта: 21,9 сотки (код 1.2) и 25 соток (код 1.8). Начинать волноваться? :)

Задайте им вопрос в форме обратной связи.

Правда, ответ будет не скоро, не ранее, чем через месяц.

В ЦДЗК сейчас приказом обязали сотрудников работать чуть не до 12 ночи, обещая доп.питание и развозку по домам.

Они вводят информацию в электронную базу (сканируют, корректируют и т.п.).

 

Добавлено через 6 минут

4. Банальные ошибки ввода когда участки попадают в другие области

Не обязательно ошибки ввода.

В том же К-С районе, к примеру, на одной улице участки имеют разный код района в кадастровом номере.

Почему так получилось? Х.З.

Но это есть. Причем если бы у одного участка. А то у нескольких участков с разными владельцами.

Кто, когда и почему напутал?

 

В итоге мой участок пришлось "впихивать в базу" нахально, вручную, ибо "на автомате" из-за неправильного кода района программа не пускала.)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но лично я для собственного спокойствия сделал новый гос.акт на свое имя.

 

Как именно это можно сделать? Я тоже так хотел сделать, но нигде не нашел описания сей процедуры. Единственно что на ум приходит - через заявление о потере акта или нечто вроде этого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

POLAA, Raha, переоформили на себя, означает получили новые акты на своё имя. Соответственно, получается что действительно у участка как бы 2 акта - на старую фамилию продавца и на новую фамилию покупателя. Но я бы не сказала что это "проблема". Я бы не отказалась получить такую "проблему" в виде акта на своё имя.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
(ссылка устарела)

Будем надеяться, что это начало какого-то прогресса:)

Искать можно по месторасположению и по кадастровому номеру. Не везде Кадастровый номер полный - нет последних 4 цифр; не везде есть данные при наведении курсора на участок; не все участки еще в базе; местами нет ортофотопланов и т.д.

Но, если будет желание, то там все появится. Также можно оставлять свои комментарии и пожелания (есть соответствующая кнопка обратной связи).

 

На сегодня данные внесены со смещением (местами 10 м), но я думаю, что со временем подправят.

 

Пользуйтесь:D

 

 

А у меня не работает карта. Пишет "Время ожидания соединения истекло. Время ожидания ответа от сервера 212.26.144.107 истекло."

Интернет у меня с хорошей скоростью.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обсуждение на форуме землеустроителей

Публічна кадастрова карта

начинает открываться ссылка и тут же белый экран.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Да, дохлая она, эта карта. Мне ни разу не удалось ее увидеть из десятка попыток в разное время.

 

Первые дни реально ссылка работала. Пишут что вроде с января 2013 года вроде как к публичному доступу открыта будет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

toloka.hurtom.com/viewtopic.php?t=40560

Скачал. Но с помощью какой проги ее открывать/устанавливать не совсем понятно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как с этой картой работать?

Ну есть заштрихованные области.

 

А как узнать что к чему?

Тут можно узнать владельцев размер участка и тд? :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скачал. Но с помощью какой проги ее открывать/устанавливать не совсем понятно...

По идее, с помощью SAS.Planet

sasgis.ru/download/

Но как именно там этот кэш-файл подставить, еще не разобрался..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

 

18 грудня Держземагентство презентує пілотну версію Публічної кадастрової карти

 

та результати соціологічних досліджень 2010-2012 рр.

 

У вівторок, 18 грудня 2012 р. о 10:00 за адресою м. Київ, вул. Грушевського, 26/1, «Кришталева зала» готелю «Київ» відбудеться конференція на тему «Земельна реформа: впровадження національної кадастрової системи». На ній буде вперше презентовано пілотну версію Публічної кадастрової карти в рамках створення Національної кадастрової системи, яка розпочне функціонувати з 1 січня 2013 року та доступ громадян до якої буде забезпечено через мережу Інтернет, а також представлено результати соціологічних опитувань щодо ставлення до різних аспектів земельної реформи громадян, які проживають у сільській місцевості, проведених Інститутом соціології НАН України у 2010-2012 роках.

 

У конференції візьмуть участь Сергій Тимченко, Голова Держземагентства, та Чімяо Фан, директор Світового банку у справах України, Білорусі та Молдови. Організатор – Державне агентство земельних ресурсів України в рамках Проекту Світового банку «Видача державних актів на право власності на землю та розвиток системи кадастру».

 

 

 

Акредитація за телефоном: (044) 244-82-53, e-mail: mmdkzr@ukr.net.

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...