Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Гаражные ворота RYTERNA (Литва) - отзывы о качестве ворот

vorota24

Рекомендовані повідомлення

Начали продавать и устанавливать еще и ворота Ритерна производства Литва. Сейчас неплохие цены на данные гаражные ворота - расчет по курсу НБУ, цены где то ниже Алютех. По качеству вроде все ОК - жалоб нет

 

У кого какое мнение по гаражным воротам RYTERNA!?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начали продавать и устанавливать еще и ворота Ритерна производства Литва. Сейчас неплохие цены на данные гаражные ворота - расчет по курсу НБУ, цены где то ниже Алютех. По качеству вроде все ОК - жалоб нет

 

У кого какое мнение по гаражным воротам RYTERNA!?

 

У нас два года. Вроде полет нормальный но какието они громкие. Могу фот накидать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начали продавать и устанавливать еще и ворота Ритерна производства Литва. Сейчас неплохие цены на данные гаражные ворота - расчет по курсу НБУ, цены где то ниже Алютех. По качеству вроде все ОК - жалоб нет

 

У кого какое мнение по гаражным воротам RYTERNA!?

 

Какие преимущества и недостатки, на Ваш взгляд, Ритерны по сравнению с Алютехом? Стоит ли экономить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ритерна похамски относится к своим дилерам.

 

Напрямую ввязываются в тендеры, причем демпингуют зачастую за счет дилерской скидки. Не раз уже на личном опыте сталкивались.

 

Вот такой осадочек есть.

 

По поводу качества, говорят чуть лучше д0рхана, на процентов 20%.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ритерна похамски относится к своим дилерам.

 

Напрямую ввязываются в тендеры, причем демпингуют зачастую за счет дилерской скидки. Не раз уже на личном опыте сталкивались.

 

Вот такой осадочек есть.

 

По поводу качества, говорят чуть лучше д0рхана, на процентов 20%.

 

Будем знать. Так где то и думал что могут перебивать по цене

Но по металлу монтажники говорят что Ритерна получше будет - толще и качественней фурнитура

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ставил несколько штук, одни из них с наклонным монтажом. прирезка под углом сделана болгаркой даже без снятия заусенец. троса маловато - на один не полный виток в опущенном состоянии. ну и традиционное у недорогих брендов отсутствие защиты от разрыва пружин.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будем знать. Так где то и думал что могут перебивать по цене

Но по металлу монтажники говорят что Ритерна получше будет - толще и качественней фурнитура

 

По фурнитуре не соглашусь, Алютех использует фурнитуру из нержавейки, Ритерна оцинковку. У Алютеха фурнитура для промворот и гаражки отличается, аналогично и у Херманн. Металл толще где?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По фурнитуре не соглашусь, Алютех использует фурнитуру из нержавейки, Ритерна оцинковку. У Алютеха фурнитура для промворот и гаражки отличается, аналогично и у Херманн. Металл толще где?

 

Крепче панель, направляющие, торсион, - говорим о бытовых воротах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крепче панель, направляющие, торсион, - говорим о бытовых воротах.

 

Какие критерии Вы используете при измерении крепкости?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие критерии Вы используете при измерении крепкости?

 

Просто беру рукой и пробую на прочность , изгиб

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто беру рукой и пробую на прочность , изгиб

 

Вы панель гнете, направляющие и торсион?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто беру рукой и пробую на прочность , изгиб

 

Странно. На выставке панель ворот Хёрманн и Вишневски не гнули. Какие ощущения когда изгибаешь панель ворот руками? Не кажется, что Вы бог?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странно. На выставке панель ворот Хёрманн и Вишневски не гнули. Какие ощущения когда изгибаешь панель ворот руками? Не кажется, что Вы бог?

 

тогда к вам другой вопрос вы ворота алютех в размерах 5-6 метров по ширине ставили !?

Как работают ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тогда к вам другой вопрос вы ворота алютех в размерах 5-6 метров по ширине ставили !?

Как работают ?

 

Ставил, все на всех панелях Алютех предполагает монтаж усилителя. Все работает как у волка на морозе.

IMAG2140.thumb.jpg.42ce675b0581b88e611493e4a16992d2.jpg

961039600_.thumb.jpg.db8676ee9001d303ef816e2dafa1ec3b.jpg

IMAG1602.thumb.jpg.911c12b6d865cbbbf11b77ace959bad4.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ставил, все на всех панелях Алютех предполагает монтаж усилителя. Все работает как у волка на морозе.

 

усилитель идет как опция ? Алютех ее в обязательном порядке ставит или по желанию ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

усилитель идет как опция ? Алютех ее в обязательном порядке ставит или по желанию ?

 

В этой фразе раскрылся Крупный специалист по продаже ворот.

Алютех все ворота шире 5000 мм. комплектует усилителями панели. Для ворот шириной до 5000 мм. панель имеет достаточную жесткость и комплектовать усилителями необходимо в случае сильных ветровых нагрузок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этой фразе раскрылся Крупный специалист по продаже ворот.

Алютех все ворота шире 5000 мм. комплектует усилителями панели. Для ворот шириной до 5000 мм. панель имеет достаточную жесткость и комплектовать усилителями необходимо в случае сильных ветровых нагрузок.

 

Надо с монтажником общаться)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этой фразе раскрылся Крупный специалист по продаже ворот.

Алютех все ворота шире 5000 мм. комплектует усилителями панели. Для ворот шириной до 5000 мм. панель имеет достаточную жесткость и комплектовать усилителями необходимо в случае сильных ветровых нагрузок.

 

Я с вами нормально, задаю вопросы - что не знаю не стесняясь спрашиваю - а вы опять пытаетесь грубить, зачем !? Я плохо лично про вас ничего не писал - в чем вы специалист в чем нет. Думаю вам не стоит опускаться до уровня общения дурхановский менеджеров

 

Думаю лучше дружить - звоните по всем вопросам - чем сможем тем поможем. :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я с вами нормально, задаю вопросы - что не знаю не стесняясь спрашиваю - а вы опять пытаетесь грубить, зачем !? Я плохо лично про вас ничего не писал - в чем вы специалист в чем нет. Думаю вам не стоит опускаться до уровня общения дурхановский менеджеров

 

Думаю лучше дружить - звоните по всем вопросам - чем сможем тем поможем. :beer:

 

Вероятно где-то перегнул, но примененная Вами тактика д0рхановцев критиковать сильный товар странными аргументами и хвалить более слабые позиции конкурентов слегка зацепила.

Будем дружить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Стоят на прошлом такие, и сейчас такие именно в гараж.

Сами ворота очень толковые, особенно нравятся пружины как организованы, компактно.

 

Автоматика пацаны которые ставили FAAC во двор сказали Китай причем суровый. Польуемся 2 года, полет ок, иногда терял пульт, но по звонку тут же рассказали как запитать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Стоят на прошлом такие, и сейчас такие именно в гараж.

Сами ворота очень толковые, особенно нравятся пружины как организованы, компактно.

 

Автоматика пацаны которые ставили FAAC во двор сказали Китай причем суровый. Польуемся 2 года, полет ок, иногда терял пульт, но по звонку тут же рассказали как запитать.

 

Пружины растяжения в гаражных воротах RYTERNA очень классно организованы - они полностью закрыты и могут располагаться в различных местах по необходимости

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не надо ля-ля. И Алютех и Ритрна ниже по уровню Дорхана.

 

На воротах Д0рхан панели вздуваются, они однозначно лучше конкурентов!) Фотографии трехнедельной давности, на форуме еще не мелькали).

20150507_1212152222.thumb.JPG.7037dde3b68292070a2a8e4cee7fc4a6.JPG

20150507_1212323333.thumb.JPG.d42c506b5c1afed0c8ee694d3d1b1fdd.JPG

20150507_121209111.thumb.JPG.c76aaa496c24cec4124e33d05809adb0.JPG

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На воротах Д0рхан панели вздуваются, они однозначно лучше конкурентов!) Фотографии трехнедельной давности, на форуме еще не мелькали).

 

Соглашусь, что эти ворота, как и новая автоматика ROTELLI обречена на фиаско.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Соглашусь, что эти ворота, как и новая автоматика ROTELLI обречена на фиаско.

 

думаю не все так просто - Дорхен с панелями с Чехии уже нормальные ворота в минимально доступном качестве - вздуваться они уже точно не будут и не надо пугать !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

думаю не все так просто - Дорхен с панелями с Чехии уже нормальные ворота в минимально доступном качестве - вздуваться они уже точно не будут и не надо пугать !

 

Думаю, что сфотографировал Дорхен уже с чешскими панелями. На вид воротам пару лет. Дорхен всегда был в минимальном качестве, как и китайские бренды.

Кому и кобыла невеста (с) О. Бендер

(это я по поводу минимально доступного качества)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...