Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопросы по сантехнике, не требующие создания отдельных тем.

B.S.V.

Рекомендовані повідомлення

Ну я и подумал

 

Можете здесь посмотреть картинки, как у меня висит на таком же креплении (все спаковано паклей, прокладок нет):

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=3198484&postcount=85

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как у меня висит на таком же креплении

Ещё и "вверх ногами"... Думал, что можно только наоборот...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чего-то я всегда при виде торчащей пакли из штатной американки, думал о горных сантехниках, а это суровые столичные стараются?:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё и "вверх ногами"... Думал, что можно только наоборот...

 

Можно и вверх ногами. Единственная сложность - дольше сливать воду, если порвется мембрана - придется выкручивать ниппель.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Весьма неважненькие эти крепления: там резьбы короткие + часто нарезаны кустарно так, что дерут паклю. Потом через немножко это все течет...Я отказался от них
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно и вверх ногами. Единственная сложность - дольше сливать воду, если порвется мембрана - придется выкручивать ниппель.

 

Или взять любую трубочку и вспомнить физику :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чего-то я всегда при виде торчащей пакли из штатной американки, думал о горных сантехниках, а это суровые столичные стараются?:D

 

Кстати о птичках. Я верно понимаю, что все соединения с уплотнительными резинками (детали коллекторов, включая евроконусы, детали подключения радиаторов и т.п.) или прокладками (упомянутая американка, накидная гайка и т.п.) не пакуются?

Цвет флюс-пасты для пайки меди имеет значение? Где-то на форуме давно читал, что серая паста для водопровода не годится. Может страшилка... Просто посмотрел на цвет своей - таки серая...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я верно понимаю, что все соединения с уплотнительными резинками (детали коллекторов, включая евроконусы, детали подключения радиаторов и т.п.) или прокладками (упомянутая американка, накидная гайка и т.п.) не пакуются?

То, что Вы перечислили да, не пакуется.

 

Просто посмотрел на цвет своей - таки серая...

Я бы почитал, что на банке написано - у меня было написано, что разрешено для питьевого водопровода. Цвет был белый, если это имеет значение.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где-то на форуме давно читал, что серая паста для водопровода не годится. Может страшилка... Просто посмотрел на цвет своей - таки серая...
Купите на авторынке банку литола. Если появится острая необходимость, подкрасьте в цвет предпологаемой субстанции :). Подойдёт для паковки на лён ХВС, ГВС, отопления на воде, тосоле, антифризе, для газа, сжатого возуха, пара и даже соединений электрокабеля. А о том что можно ещё и лыжи теще смазать, если загостилась, и упоминать не стоит :) . Хватит банки до пенсии ещё и детям-внукам останеся.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купите на авторынке банку литола. Если появится острая необходимость, подкрасьте в цвет предпологаемой субстанции :). Подойдёт для паковки на лён ХВС, ГВС, отопления на воде, тосоле, антифризе, для газа, сжатого возуха, пара и даже соединений электрокабеля. А о том что можно ещё и лыжи теще смазать, если загостилась, и упоминать не стоит :) . Хватит банки до пенсии ещё и детям-внукам останеся.

Предложил бы купить Вам на том же рынке банку яда, но я не злой сегодня...

 

Добавлено через 59 секунд

Я бы почитал, что на банке написано - у меня было написано, что разрешено для питьевого водопровода. Цвет был белый, если это имеет значение.

Да мне даже в очках не удаётся прочесть, что там мелким шрифтом написано...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купите на авторынке банку литола.

Вопрос был про флюс для пайки.

 

Для паковки мне очень понравилась паста Unipak - приятно работать и руки легко отмываются.

 

Да мне даже в очках не удаётся прочесть, что там мелким шрифтом написано...

Если подходящей лупы нет, то можно поискать в интернете описание. Или у форумских мастеров спросить подходит ли?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос был про флюс для пайки.

Точно, прощелкал, ох уж это "чтение по-диагонали"...:pardon:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня демонтировал старый полотенчик, так внутри стояла нерж. пружинка. Типа как турбулизатор в ТТ котле.

Это так раньше делали или кулибничество?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сергей, а по опыту, что тебе больше нравится- букса или вентиль в смесителях? Мне лично вентили.

Если я правильно понял, то полуповоротная букса с керамикой (применяется на многих бюджетных смесителях)

Или вентиль, со сменяемой прокладкой, (чем больше откручиваешь, тем больше течет).

Из этих двух вариантов, выбираю вентиль с прокладкой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мастера,подскажите кто сталкивался. В обвязку электро котла Протерм Скат следует включать сливной кран? У него есть штатный подрывник со своим выводом снизу. Через него можно слить теплоноситель при демонтаже?

Для исключения паразитных потоков теплоносителя через теплообменник неработающего котла (при двух и более котлах), а также теплообменник косвенника, куда принято устанавливать обратные клапаны - на подачу или обратку? Или без разницы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.В обвязку электро котла Протерм Скат следует включать сливной кран? У него есть штатный подрывник со своим выводом снизу.

2.Для исключения паразитных потоков теплоносителя через теплообменник неработающего котла куда принято устанавливать обратные клапаны - на подачу или обратку? Или без разницы?

1.Следует, подырвной клапан предназначен для других целей и нечего его лишний раз крутить.

2.Принято на обратку, но большой разницы нет.

3. При пуске "Ската" проверте вверху котла спускник воздуха с трююююбочкой,очень часто трююююбочка смотрит на электронную плату котла и заливает ее.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане!

Подскажите пожалуйста вменяемого сантехника, который может установить радиаторы отопления, частично заменив стояк на пластик? Понимаю, что сезон. Но так уж получилось - был финансово связан.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста вменяемого сантехника,

Вменяемый, се час, 100% должен быть занят.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не дам скучать мастерам)))

Многие из вас сталкивались с подключением аквакомплекта Fugas для котла Protherm Скат. Мне приехал комплект без инструкции и в ютубе не смог найти ответов на пару вопросов. Как определить к какому выводу подключать контур СО, а к какому контур бойлера? Мой 3-ходовой приехал с открытым выводом со стороны мотора. Именно сюда подключать контур СО? Или это не имеет значения и вопрос в коммутации проводов? С проводами тоже кстати не совсем понятно - имеются синий, коричневый и чёрный. Я правильно понимаю, что землёй нужно назначить коричневый?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Protherm Скат. Мне приехал комплект без инструкции и в

Ищите инструкцию, там еще ставятся обратные клапана.

 

Мужики, я в отпуске под рукой нет. Киньте ему инструкцию на аквакомплект ската.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вменяемый, се час, 100% должен быть занят.

 

Да это понятно. В последней надежде на форумчан. А то простоят мои радиаторы эту зиму, как украшение. Чего бы мне вовсе не хотелось, т.к. +14*С у меня зимой в квартире...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...