Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

сколько стоит выкопать колодец?

Serega

Рекомендовані повідомлення

Такой"домик"как вы показали 2 000грн с доставкой и установкой(устнавливаеться на бетонную 8гранную плиту котая ставиться на верхнее кольцо-стоит эта "гайка"-200грн)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за сообщение.

А фото домика у вас имеется? Ищетсядеревянный с возмощностью повесить замок. Информация заинтерисовала, с кем можно на этот счет пообщаться?

 

Такой"домик"как вы показали 2 000грн с доставкой и установкой(устнавливаеться на бетонную 8гранную плиту котая ставиться на верхнее кольцо-стоит эта "гайка"-200грн)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хто використовував резинові чи каучукові прокладки для кілець, які у воді? як вони себе ведуть?

Хорошо они себя ведут, особенно в плавунах: не дают возможности песку намываться в колодец.(под водой особо ничем больше не загерметезируете)

чим заробляєте шви між кільцями? суто розчином

Да

при наявності пливунів якось укріплюєте кільця?

Пару раз приходилось делать обоймы на кольца из листового металла 2мм,- плывуном ствол колодца "срезАло"

 

і таке ще питання, вибираєте місце по рамці чи там де вам зручно?

 

Де зручно

 

Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дякую всім за відповіді

 

як я й думав однозначної відповіді немає, проте практичний досвід це добре

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

відпишусь по колодцю.

викопали там де хотів, хоча переконували копати там, де показує "рамка"

на другий день води було 2 кільця. Я все ж думаю докопати для перестрахування хоча б 1 кільце так як зараз весна

викопали більш менш нормально, але копачі все ж халтурщики -

підозрюю, що ставили насухо і тільки промазували з середини рочином, нижні 3 шт мали поставити на прокладки, надіюсь що поставили бо візуально не можу перевірити. глину рознесли на пів ділянки, хоча можна було і більш компактно

запевняли, що приїдуть докопати якщо треба (я все ж схилявся не давати всю суму).

щодо кілець, то з вигляду самопали 70см, хоча рівні (походу з Ракитного як тут писали). по міцності не дуже, одне розтовкли при розвантаженні, але доставку робив продавець, тому це його затрати. взагалі з цими 70см кільцями хороший маркетинговий хід - кільця вроді би і дешевші заводських, але в той ж момент менші, що виходить в перерахунку на одне і те ж, і так само по роботі.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Узнаю почерк копачей. :))))) Им нужно денег заработать, они не заботятся о том, чтобы у вас все было хорошо, на кольцах именно так и кидают, потому желательно кольца либо самому покупать, либо оговаривать сразу. Но все же лучше самому отдельно привезти, убедившись в их качестве и размере...

На сухую будут сажать, кто же будет ждать пока там цемент схватится, им уже пора ехать копать другой колодец. Все будет ОК - мы уже кучу колодцев выкопали на сухую - это стандартный ответ.

Не сомневаюсь, что глиняный замок вам не сделали.

Также и мне рассыпали все это вместо того, чтобы на 1ну кучу - на 1ну сотку...

Нужно заранее стелить брезент или полиэтилен, и оговаривать куда сыпать, так как зиму это пролежало - растеклось, собрать будет неудобно. В моем случае куда не шло - там будет дом стоять, но у кого то могут обгадить землю.

Про размер колец и их оплату вы и сами поняли.

 

Будет другим людям в пример - чтобы все заранее продумывали и договаривались о другом. Соседка договорилась с другими ребятами - нормальные кольца + на цемент + домик + замок... И не заезжие, а месные. Месные делают как себе, с минимумом халтуры.

 

То, что они к вам еще приедут - это чтобы вы отстали, потом у них не будет ни времени, не желания. Стандартная отговорка. :)

 

 

відпишусь по колодцю.

викопали там де хотів, хоча переконували копати там, де показує "рамка"

на другий день води було 2 кільця. Я все ж думаю докопати для перестрахування хоча б 1 кільце так як зараз весна

викопали більш менш нормально, але копачі все ж халтурщики -

підозрюю, що ставили насухо і тільки промазували з середини рочином, нижні 3 шт мали поставити на прокладки, надіюсь що поставили бо візуально не можу перевірити. глину рознесли на пів ділянки, хоча можна було і більш компактно

запевняли, що приїдуть докопати якщо треба (я все ж схилявся не давати всю суму).

щодо кілець, то з вигляду самопали 70см, хоча рівні (походу з Ракитного як тут писали). по міцності не дуже, одне розтовкли при розвантаженні, але доставку робив продавець, тому це його затрати. взагалі з цими 70см кільцями хороший маркетинговий хід - кільця вроді би і дешевші заводських, але в той ж момент менші, що виходить в перерахунку на одне і те ж, і так само по роботі.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

відпишусь по колодцю.

викопали там де хотів, хоча переконували копати там, де показує "рамка"

на другий день води було 2 кільця. Я все ж думаю докопати для перестрахування хоча б 1 кільце так як зараз весна

викопали більш менш нормально, але копачі все ж халтурщики -

підозрюю, що ставили насухо і тільки промазували з середини рочином, нижні 3 шт мали поставити на прокладки, надіюсь що поставили бо візуально не можу перевірити. глину рознесли на пів ділянки, хоча можна було і більш компактно

запевняли, що приїдуть докопати якщо треба (я все ж схилявся не давати всю суму).

щодо кілець, то з вигляду самопали 70см, хоча рівні (походу з Ракитного як тут писали). по міцності не дуже, одне розтовкли при розвантаженні, але доставку робив продавець, тому це його затрати. взагалі з цими 70см кільцями хороший маркетинговий хід - кільця вроді би і дешевші заводських, але в той ж момент менші, що виходить в перерахунку на одне і те ж, і так само по роботі.

 

Колодец копают в сентябре, (самый низкий уровень грунтовых вод). Себе копал в прошлом году в августе. Выкопал 7 колец. Из них два воды. Сегодня - воды 6 колец. Копайте глубже чтоб не остаться летом без воды! Узнайте у соседей какой глубины их колодец и сколько воды у них в августе - сентябре. Позже посадить кольца будет проблематично, нужно сразу копать на нужную глубину или нужный запас воды.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто нанимайте копать бригаду по рекомендации тех кому выкопали!

Я понимаю желание с -экономить,но поверьте-если Вы нашли копачей за

130 при принятой 175-200-хорошей работы не ждите!

Смотрите на людей-гоните в шею пьяных и немытых-колодцы,как и дети,на пьную голову не делаються!

Смотрите на оборудование-какое качество можно ожидать при работе на двух не оструганых столбиках и вороте с арматуры?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько стоит выкопать колодец в Кощеевке(кооператив) Фастовский район? Спасибо:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немного "жести" из Донецка. Прозвон дал такой результат: 500 грн. работа ПЛЮС 500 грн. кольцо! ПЛЮС 50 грн. установка одного кольца.

Итого 1050 грн. за метр.

Сказать, что я В АХ..Е - это ничего не сказать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немного "жести" из Донецка. Прозвон дал такой результат: 500 грн. работа ПЛЮС 500 грн. кольцо! ПЛЮС 50 грн. установка одного кольца.

Итого 1050 грн. за метр.

Сказать, что я В АХ..Е - это ничего не сказать...

Это кольцами высотой 90см диам 1м-у нас это стоит 350+350

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это кольцами высотой 90см диам 1м-у нас это стоит 350+350

 

Ха! Как бы не так! 90см х 1м у нас стоит (барабанная дробь!) 1800 грн/метр.

Я в АХ..Е ещё раз.

 

Аргументация: "Мы не шабашники, мы ФИРМА!" ))) В ходе разговора выяснилось, что в моем селе они колодцы копали, но когда я попросил координаты тех, кому копали, чтоб получить рекомендации, руководитель Фирмы стал очень раздражительным и сказал, что ему "некогда копаться в этой ерунде".

Вот так и живем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Договорился с ребятами, сделали хорошо. Швы замазали, домик привезли, как я хотел, привезли гайку, закрутили...

Сделали быстро, комуникативно.

тел. 098-502-45-86

результат:

 

DSC_1231_resize_resize.jpg DSC_1223_resize_resize.jpg DSC_1226_resize_resize.jpg DSC_1234_resize_resize.jpg DSC_1249_resize_resize.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Договорился с ребятами,

По-белому завидую тебе.

А у нас тут какой-то колодезный вакуум. Нашел всего две фирмы. Одна дерет три шкуры, другая мегазанята :(

Капец какой-то...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

Сколько стоит выкопать колодец в Киевской области.

Расценки на строительство, чистку, углубление (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

организация работ по строительству колодцев и бурению скважин..0994913110 Донецкая область...соседние области по записи.

 

Странно. Зачем даете здесь объявления, если заняты "по самое не могу"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
Закончили роботу 18 02 11 в колодце, 4 кольца воды, учитуя то, что кольца высотой 80см ане 70 см , подкова, дубовое дно, все стыки при монтаже на ростворе, домик сверху - ведро в подарок . 5+ !!! договорился за канализацию на неделе. Бригада Макима Макаров 0504147073 качество и скорость роботы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Закончили роботу 18 02 11 в колодце, 4 кольца воды, учитуя то, что кольца высотой 80см ане 70 см , подкова, дубовое дно, все стыки при монтаже на ростворе, домик сверху - ведро в подарок . 5+ !!! договорился за канализацию на неделе. Бригада Макима Макаров 0504147073 качество и скорость роботы.

А цену не подскажите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток. По цене 400 кольцо с роботой что касается колдца.С септиком управилис в оговореный срок,хоть и мороз -10. кольца 1.5м 580грн робота 400 за кольцо :good: . Макс 050 414 70 73
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, какова схема септика? На какой глубине кольца, смотровой колодец, из чего если есть вытяжка? Делали один для септика или два колодца? После септика, куда вода? Как получилось? По холоду то поди не весело, да и обратная засыпка просядет весной, если не тромбовали велико...

Интересно...

 

Доброго времени суток. По цене 400 кольцо с роботой что касается колдца.С септиком управилис в оговореный срок,хоть и мороз -10. кольца 1.5м 580грн робота 400 за кольцо :good: . Макс 050 414 70 73
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...