Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Я тоже хочу отметить компетенцию Юры и готовность помочь в любое время.

Много раз необходима была экспресс помощь, как правило достаточно было телефонного звонка и Юра реально помогал. Без лирики, просто, доступно, конкретно и квалифицировано.

Спасибо!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Благодарю за своевренную, компетентную помощь, которая реально помогла избежать ошибок при оформлении юридических документов. Буду рекомендовать Ваши услуги своим знакомым. Искренне желаю не останавливаться на достигнутом! Юра, Вы молодец! Так держать!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу поблагодарить Юру за оформление моего стройпаспорта, подготовку документов для его получения и полное избавление от необходимости тратить время на общение с разрешительной системой. Стройпаспорт на руках, все получено в заявленные сроки и без хлопот. Спасибо!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юре - огромное спасибо за оперативную помощь в изготовлении XML файлов для оформления актов! Всё быстро, без лишних вопросов и проблем.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу внести и свою благодарность в адрес Юры! Его аргументированные ответы на ВСЕ вопросы пролили свет на мое темное понимание оформления документов. Спасибо Вам за терпимость к Нам! :)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Спасибо Юре за помощь в оформлении документов (отметка на акте).

Особенное спасибо за сроки исполнения.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

apxitektop,

Добрый день, нужна будет Ваша помощь на этапе эскиза.

 

Куда Вам можно скинуть подробную информацию?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

apxitektop,добрый день!

Меня зовут Инна.

Нужна помощь... построили дом 310 м2 (коробка + крыша). есть "Будівельний паспорт" от 2010 года, легальный зарегистрированый проект.сейчас захотели подвести газ и нам сказали, что не дадут газ пока не будет декларации об окончании стройки, но мы ведь не подавали и о начале. Как быть? подавать о начале а через месяц-другой об окончании?У нас акт без кадастрового номера 9выдан в 2002 году, все документы оформлены на свекровь - могу я подавать документы от ее имени? первый раз нужно подавать только декларацию о начале строительства, а потом подавать декларацию об окончании стройки вместе с "актом технічного обстеження"? Совсем запуталась.... Скажите, пожалуйста, сколько стоят Ваши услуги по оформлению всей необходимой документации для ввода в эксплуатацию?И "по поводу пайового внеску" за дом свыше 300 м2 - может проще все оформить как самойстрой и переделать проект на 299 м2? дешевле будет, а то платить 30000 грн на развитие сельского совета совсем не хочется....Как быть?Заранее благодарю за совет.

тел. 0504130513, inna.sakhon@gmail.com

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

apxitektop,добрый день!

Меня зовут Инна.

Нужна помощь... построили дом 310 м2 (коробка + крыша). есть "Будівельний паспорт" от 2010 года, легальный зарегистрированый проект.сейчас захотели подвести газ и нам сказали, что не дадут газ пока не будет декларации об окончании стройки, но мы ведь не подавали и о начале. Как быть? подавать о начале а через месяц-другой об окончании?У нас акт без кадастрового номера 9выдан в 2002 году, все документы оформлены на свекровь - могу я подавать документы от ее имени? первый раз нужно подавать только декларацию о начале строительства, а потом подавать декларацию об окончании стройки вместе с "актом технічного обстеження"? Совсем запуталась.... Скажите, пожалуйста, сколько стоят Ваши услуги по оформлению всей необходимой документации для ввода в эксплуатацию?И "по поводу пайового внеску" за дом свыше 300 м2 - может проще все оформить как самойстрой и переделать проект на 299 м2? дешевле будет, а то платить 30000 грн на развитие сельского совета совсем не хочется....Как быть?Заранее благодарю за совет.

тел. 0504130513, inna.sakhon@gmail.com

 

1. Формально подвести газ можно только к введеному в эксплуатацию дому, а на практике – к любому:)

2. Интересная выходит ситуация: у Вас стройпаспорт, который может оформляться для объектов до 300 кв.м, а Вы по нему построили дом больше 300 кв.м (ктоторый строится по МУОЗЗД и Декларации)... Лучше "уменьшить" до 299 кв.м. и подать уведомление (как для домов меньше 300 кв.м) + уведомить «виконавчий орган сільської, селищної, міської ради або місцеву держадміністрацію за місцезнаходженням об'єкта будівництва, а також державні органи у сфері пожежної та техногенної безпеки про початок виконання будівельних робіт». А потом подавайте декларацию о готовности. Техотчет нужен только для самостроя.

3. Если акт без кадастрового, то лучше его присвоить.

4. Подавать документы можете по доверенности.

5. Паевое участие: смотрите принят ли в Вашем сельсовете/горсовете соответствующий порядок, там будет указан размер паевого участия и порядок уплаты. Возможно там не 4%, а 1% (например).

6. Самострой до 300 кв.м vs дофоормить все – это в личку напишу, а Вы выберете.

Напишите мне в ЛС какой это район и населенный пункт.

В любом случае надо посмотреть Ваш стройпаспорт.

Змінено користувачем apxitektop
МУОЗД -> МУОЗЗД
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юра, благодарен Вам за помощь в эскизном проекте и получении стройпаспорта! бесконечно рад сотрудничеству и просто знакомству!:-)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый apxitektop!

Подскажите, пожалуйста, по приватизации садового участка в Вышгородском р-не.

Документы (согласие соседей, сельрада и т.д.) давно собрали и сдали в администрацию, но еще в 2008-м дело остановилось на том, что не выдавали какие-то Розпорядження. Так и не занимался с тех пор. Возможно ли завершить с Вашей помощью?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый apxitektop!

Подскажите, пожалуйста, по приватизации садового участка в Вышгородском р-не.

Документы (согласие соседей, сельрада и т.д.) давно собрали и сдали в администрацию, но еще в 2008-м дело остановилось на том, что не выдавали какие-то Розпорядження. Так и не занимался с тех пор. Возможно ли завершить с Вашей помощью?

 

Вы приватизируете пусто участок или под объектом недвижимости?

Если пустой и Вы не получили Распоряжения на изготовление проекта отвода, то надо убедиться, что этот участок еще никем не приватизирован. Могу заняться Вашим вопросом - данные напишите в ЛС.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

apxitektop,добрый день!

нужна помощь в оформлении документации, исходные данные следующие:

1.ветхий дом с общей стеной с соседним домом расположенным на соседнем участке (Киев, Отрадный, Чубаря)

2.акт на землю.

задача снести то что есть и построить на участке новый дом метраж порядка 500 метров.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юрий, подскажите пожалуйста, если нашего участка ещё нет на генплане села, то получить стройпаспорт и подать уведомление невозможно? Район Бориспольский. Новый генплан делается сильрадой, а точнее конторкой, куда они обратились уже несколько лет, и будет ещё не скоро.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

apxitektop,добрый день!

нужна помощь в оформлении документации, исходные данные следующие:

1.ветхий дом с общей стеной с соседним домом расположенным на соседнем участке (Киев, Отрадный, Чубаря)

2.акт на землю.

задача снести то что есть и построить на участке новый дом метраж порядка 500 метров.

 

Доброй ночи!

Помочь смогу, но мне вначале надо увидеть Ваши документы (главное на землю).

Контактную информацию отправил в ЛС.

 

Добавлено через 10 минут

Юрий, подскажите пожалуйста, если нашего участка ещё нет на генплане села, то получить стройпаспорт и подать уведомление невозможно? Район Бориспольский. Новый генплан делается сильрадой, а точнее конторкой, куда они обратились уже несколько лет, и будет ещё не скоро.

 

Поскольку у нас в каждом районе "свои порядки", то я могу взять Ваши документы и все прояснить.

Насколько я понимаю, Ваш участок не внесен в границы населенного пункта, хотя целевое указано под застройку, так? Если так, то раньше архитектура отказывалась принимать документы на стройпаспорт... Можно попробовать сделать генплан на Ваш массив, а не на все село, но надо смотреть документы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо.:rolleyes: Мы ещё попробуем узнать, есть ли в сильраде утверждённый "детальний план території". В ГАСКе сказали, это тоже может подойти вместо генплана.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо.:rolleyes: Мы ещё попробуем узнать, есть ли в сильраде утверждённый "детальний план території". В ГАСКе сказали, это тоже может подойти вместо генплана.

 

:)

Должно хватить и детального плана, и выкопировки из проекта формирования населенного пункта. Главное, чтобы там был Ваш участок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера написал Вам в личку - вопрос по исправлению технической ошибки в новом госакте.

 

Если Вы получили мое сообщение, буду признателен за ответ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юрий, добрый день!

 

Вчера отправлял Вам в личку сообщение, не могли бы Вы посмотреть и ответить мне (или хотя бы перезвонить)?

 

Заранее премного благодарен!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юрий, добрый день!

 

Вчера отправлял Вам в личку сообщение, не могли бы Вы посмотреть и ответить мне (или хотя бы перезвонить)?

Заранее премного благодарен!

 

Добрый день!

Я все получил, но, поскольку вопрос не самый распространенный, мне надо время, чтобы уточнить некоторые моменты.

Как только будет информация - я отпишусь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

apxitektop,

 

Добрый день.

Хорошие отзывы о работе с вами участников форума заставили и меня написать это письмо.

Нужна помощь.

 

Что имеется- участок в дачном товариществе( Энергетик, Безрадичи), на участке дачный домик( 6*6), плюс залитый фундамент под кухню с терассой. В этом году собираюсь на фундаменте возводить кухню. На участок заведен газ. Планирую газифицировать как дачный домик так и вновьвозведенную кухню с терассой.

 

Из документов есть только приватизация участка.

Что нужно- узаконить самострои( старый и новый).

 

Хотелось бы понимать возможность такой процедуры,если да, то цену вопроса.

Какие от меня нужны уточнения, чтобы вы сказали сможете решить мой вопрос или нет.

С Уважением, Константин.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

apxitektop, ...

Что имеется- участок в дачном товариществе( Энергетик, Безрадичи), на участке дачный домик( 6*6), плюс залитый фундамент под кухню с терассой. В этом году собираюсь на фундаменте возводить кухню. На участок заведен газ. Планирую газифицировать как дачный домик так и вновьвозведенную кухню с терассой.

Из документов есть только приватизация участка.

Что нужно- узаконить самострои( старый и новый).

Хотелось бы понимать возможность такой процедуры,если да, то цену вопроса.

Какие от меня нужны уточнения, чтобы вы сказали сможете решить мой вопрос или нет.

С Уважением, Константин.

 

Доброй ночи!

Для того, чтобы дать какие-то сроки и цену, мне надо увидеть Ваш акт на землю, а также планы дома и кухни (или фотографии). Почту сбросил в ЛС.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...