Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Почем опиум для народа?

Сергей НСТ

Рекомендовані повідомлення

Скажу не только своё ИМХО, но и точку зрения казаков-характерников Сечи, потомков волхвов.

В чём конкретно отжиг?

 

Какие у вас источники указывающие на то, что казаки-характерники вообще существовали? Историческая наука не знает такого феномена. Если даже предположить, что они существовали (что уже безумие), откуда вам известно, что они потомки волхвов? И уж совсем страшный вопрос, какая у этих неведомых людей была точка зрения?

 

С таким же успехом вы могли написать: "Скажу не только своё ИМХО, но и точку зрения жителей Альфы-Центавры, потомков племен с Сириуса."

:)

 

Какие выражения использовать сам знаю, но спасибо за очень нужные и востребованные научения(В тему - "Не говорите мне что делать и я не скажу куда Вам идти"). Раз уличаете во лжи, то в чём конкретно. Всё-таки взрослые люди и такие предъявы кидать нужно аргументированно.

 

За спасибо - всегда пожалуйста. Все языческие религии и в частности скажем индуизм не различает природу и божественную материю.

 

Если угодно - религиозно-философское учение. Но право-же разница более чем принципиальная.

Да уж, учитывая что буддизм утверждает, что богов нет. А слово религия (religare) обозначает связь с Богом. Разница и впрямь не существенная.

 

Быть целостным, не ставить себя в противоречие со Средой, а быть её частью и есть поведение животного? Браво. Нет, даже ЗАЧОТ!

До зачета вам еще далеко :D "причём не противореча тому, что хотела от него Среда", какое у вас безвольное существо человек прямо бибизян какой-то, слепо следует тому "что хотела" от него среда.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Квачков это не тот лузер который не смог даже свою работу нормально выполнить и лазил потом 4 года по судам? :) Пусть для начала поднатореет в своем деле, тогда мы и послушаем его глубокие мысли бравого солдата.

 

А чего генералиссимуса космических войск Петрова не приплели? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

слушайте,поклонник гундяева,мне советовать ничего не надо,ежели нифига не знаете про христианский сионизм - это не мои проблемы и пробелы ,а где щас христос никто не знает и вы в том числе :lol:

 

Вы хоть не позорьтесь со своим христианским сионизмом. Подучите для начала кто такие сионисты и как они относятся к христианству :D

 

вот читать умеем?статью читали,ась?название книги и автора заметили?вот ройте,читайте,требуйте обьяснений,а я вам ничего не должен,ставьте свечки,целуйте иконы и ручку бородатому попу,молитесь иудейскому богу и будьте счастливы ,бугога...

 

Читать то умеем, но так как статья написана вашим собратом по разуму, он тоже не удосужился раскрыть свое открытие в виде "христианского фашизма" :o

 

P.S. Кстати вы как родновер групповуху не продвигаете? Или вы еще не достигли этого уровня посвящения? Будьте осторожны - групповуха и переписывание квартир на вохвов - старая забава родноверов :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие у вас источники указывающие на то, что казаки-характерники вообще существовали? Историческая наука не знает такого феномена. Если даже предположить, что они существовали (что уже безумие), откуда вам известно, что они потомки волхвов? И уж совсем страшный вопрос, какая у этих неведомых людей была точка зрения?

 

А какие у вас источники, указывающие на существование апостолов, не говоря уже об иисусе?? Историческая наука не знает такого феномена. Если даже предположить, что они существовали (что уже безумие), откуда вам известно, что они ученики бога? И уж совсем страшный вопрос, какая у этих неведомых людей была точка зрения? А потом неведомые люди в рясах почему-то признали только 4 из 13 книг...

 

Зы. Я не являюсь приверженцем ЛЮБОЙ религии...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Квачков это не тот лузер который не смог даже свою работу нормально выполнить и лазил потом 4 года по судам? :)
Неа,это ЧЕЛОВЕК,которого дважды суд присяжных оправдал ,признав невиновным,хотя ох,как хотел Чубайс засадить его за решетку ;)

"Владимир Квачков (ссылка на изображение устарела)Родился 5 августа 1948 года в пос. Краскино Приморского края в семье военнослужащего. Детские годы прошли в г. Уссурийске, куда был переведен отец для прохождения службы.

В 1959 году поступил в ДСВУ, по окончании которого в 1966 г. его зачислили в Киевское ВОКУ. Одна из наиболее отчетливо сохранившихся в памяти картин - травма, полученная однокашником Аркадием Кисловым в результате небрежного обращения с осветительным патроном. Выстрел угодил в бедро, Аркашу пришлось срочно госпитализировать. Все присутствовавшие при этом кадеты были шокированы. Парень потерял много крови, но всё обошлось.

По окончании КВОКУ в 1969 году отправился в Псков в бригаду специального назначения, где служил командиром группы, командиром взвода. Потом служил в ГСВГ опять же в бригаде спецназ. ГСВГ поменял на ЗабВО, служил комбатом в поселке Мирном. В 1978-1981 г.г. - слушатель ВАК им. Фрунзе.

С 1981 - старший офицер в разведуправлении ЛенВО.

В 1983 году - командир спецназовской бригады в ограниченном контингенте советских войск в ДРА. (Паншер, Газни). В 1982 году там же в сбитом душманами вертолете погибает однокашник Олег Кричевский, бывший в ту пору военным советником. В 1983 г. В.Квачков получает контузию и проходит длительный период лечения и реабилитации в Крыму. Награжден орденом Красной Звезды. В 1984-1986 году служит в бригаде в Пскове. В 1986-1989 г.г. - начальник штаба бригады в ГСВГ, а с 1989 года командует бригадой в ТуркВО. Участвует в боевых действиях в горячих точках: Азербайджан (1990 г.), Таджикистан (1992 г.). (ссылка устарела). В 1992 году на базе соединения проводятся съемки знаменитого фильма "Черная акула", в которых вместе с Квачковым снимается командовавший в ту пору воздушно-десантной дивизией Герой Советского Союза генерал-майор Востротин (СвСВУ).

С 1994-го года - на ответственной должности в Главном разведуправлении. С 1999-го года - ведущий научный сотрудник Центра военно-стратегических исследований Генерального Штаба.

 

 

Кандидат военных наук. К защите представлена докторская работа по теории специальных действий Вооруженных Сил Российской Федерации в современных условиях.

Участник рабочей группы министерств обороны Республики Беларусь и Российской Федерации по унификации законодательства в области обороны.

Женат, четверо детей, двое внуков."

назвав его "лузером" - вы бы должны были как то подтвердить что уж вы,назвавший уважаемого человека лузером, сами то точно не лузер - приведёте свою биографию,чтобы мы могли воочию убедится что Квачков по сравнению с вами лузер?:)

Лично я уверен что у вас кишка тонка ,опровергнете?;)

 

Пусть для начала поднатореет в своем деле, тогда мы и послушаем его глубокие мысли бравого солдата.
Я думаю в своём деле он спец,а то,что ему шили - точно не его дело,а как вы думаете?

 

А чего генералиссимуса космических войск Петрова не приплели? :D

а зачем?хотите - "приплетите"...:)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

P.S. Кстати вы как родновер групповуху не продвигаете? Или вы еще не достигли этого уровня посвящения? Будьте осторожны - групповуха и переписывание квартир на вохвов - старая забава родноверов :D

 

групповуха и переписывание квартир на пастырей - старая забава христиан :D Примеров тьма. Ты, судя по всему, из пастырей?8-)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы хоть не позорьтесь со своим христианским сионизмом. Подучите для начала кто такие сионисты и как они относятся к христианству :D
раз уж вы ничего не знаете я дам вам ссылки на материалы о христианах-сионистах -

"Всего за неделю своего пребывания в нашей стране (Израиле)христианские сионисты влили в отечественную экономику от 15 до 18 миллионов долларов, что, несомненно, найдет достойное отражение в годовом отчете министерства туризма, хотя никакого отношения к организации грандиозного всепланетного тура оно не имеет. Более того: рекордное число паломников съехалось в Израиль не благодаря, а вопреки проводимой здешними правителями политике. И вот почему. 22 августа на заседании Главного раввината при участии обоих главных раввинов - ашкеназского и сефардского - было утверждено постановление Комиссии по недопущению миссионерской деятельности на Земле Обетованной, из которого явствует: "По религиозному закону всем евреям Израиля и мира запрещено участвовать в проводимых во Дворце нации конференциях и приуроченных к празднику Суккот шествиях, так как, согласно имеющейся у нас информации, часть организаций, представленных на этом празднике, занимается миссионерской деятельностью. Те, кто заботится о своей душе, должны дистанцироваться от этого мероприятия". Израильское уголовное законодательство запрещает миссионерскую деятельность во всех ее проявлениях, но... Никаких жалоб в полицию госслужащими Главного раввината подано не было: с юридической точки зрения, любовь евангелистов к Израилю уликой не считается! Зато "вещественных доказательств" этой любви и действенной, активной поддержки - предостаточно, что и подчеркнул на пресс-конференции во Дворце нации глава Международного христианского посольства в Иерусалиме (МХПИ) Малькольм Хеддинг. Приведем лишь некоторые факты. Если в 80-е годы американские и европейские христиане-сионисты вели борьбу за свободу передвижения советских евреев, выезд отказников и освобождение из тюрем лиц, осужденных за сионистскую деятельность, то в начале 90-х их добровольческие объединения спонсировали и доставили в Израиль (в том числе через Финляндию) более 100.000 репатриантов. Вот как оценил эту бескорыстную помощь бывший главный раввин Израиля Шломо Горен, благословенна его память: "Ваша поддержка Израиля и ваша вера в будущее нашей страны являются для нас колоссальным подспорьем. Мы видим в вас осуществление пророчества из Книги Захария. Ваше присутствие здесь всегда будет золотым столпом в Книге нашей жизни". (ссылка устарела)

 

Христианский сионизм от Рейгана до наших дней

 

 

Христианский сионизм от Рейгана до наших дней

 

Война неоконов и христианских сионистов за умы, сердца и деньги американцев становилась все более и более накаленной. Важным элементом этой войны стала битва за политическое влияние - за то, в каком направлении двинутся США после выборов 2000 года...

«Я хочу участвовать в Божественном Плане, который Бог осуществляет на Земле. Я хочу помочь Ему в Его победе»

Пат Робертсон. Моя цель

Белый Дом Рейгана широко распахнул свои двери христианским сионистам и деятелям произраильских лобби. На совместных семинарах они вырабатывали стратегию по укреплению поддержки партии республиканцев и помощи AIPAC [ii] и христианским сионистам в распространении их идеологии. В этих семинарах участвовали такие люди, как «отец христианского сионизма» Хол Линзи, а также Джерри Фалвелл, Пат Робертсон и другие евангелисты.

В 1981 году Джерри Фалвелл получил от правительства Израиля Медаль Жаботинского (Jabotinsky Award), а когда в 1981 году Израиль разбомбил атомный реактор в Ираке, первый человек, которому позвонил премьер-министр Израиля Бегин, чтобы об этом сообщить, был Фалвелл. В этом разговоре Бегин попросил Фалвелла «объяснить христианам Америки причину атаки». Президент США узнал о случившемся лишь на другой день [iii].

 

 

 

(ссылка устарела)

 

 

 

Читать то умеем, но так как статья написана вашим собратом по разуму, он тоже не удосужился раскрыть свое открытие в виде "христианского фашизма" :o
то вы про книгу,теперь про статью ;) теряетесь?

Подробности нападения религиозных дружинников на известного тележурналиста Анастасию Журавлеву

 

(незначительно сокращено)

И крестом сияло брюхо на народ...

БОЛЬШЕВИКИ (а до них многие и многие, причем вовсе не последние люди) провозглашали церковь оплотом мракобесия и реакции. Ставили ей в вину как преследование науки, культуры и их представителей, так и стремление установить контроль над мыслями и действиями населения. Плюс к этому - некоторую даже, можно сказать, алчность.

Ныне церковь, можно сказать, уже не та. Однако стиль некоторых отдельных ее представителей может навести верующих и неверующих на мысль о том, что церковь - институт в принципе нереформируемый, по-прежнему агрессивный, непредсказуемый и поэтому потенциально опасный. А вкупе с красноречивыми фактами житий многих церковнослужителей и вообще отпугнуть людей за версту, в какую-нибудь из многочисленных сект или конфессий.

 

(ссылка устарела)

Фашизм и христианство

 

(автор неизвестен)

 

Работа немного устарела (на несколько лет), но не настолько, чтобы перестать быть актуальной. Написана она с некоторыми оправданиями христианства, вроде бы все националистические замашки принадлежат отдельным священникам, а не руководству. Но одновременно честно отмечено, что клир, хотя явно и не поддерживает националистические идеи, их и не осуждает. Так что эту статью вполне можно читать как сборник фактов, а выводы делать самостоятельно. Факты, мкжду прочим, показывают, что церковь никогда не против тоталитаризма, если ее не трогают, а православие в России - вообще отдельный разговор, как бы не пытались попы говорить, что националисты православием лишь прикрываются.

Сналась мне сегодня национальная русская идея. Ничего не помню, но было очень страшно... ©

(ссылка устарела)

 

P.S. Кстати вы как родновер групповуху не продвигаете? Или вы еще не достигли этого уровня посвящения? Будьте осторожны - групповуха и переписывание квартир на вохвов - старая забава родноверов :D

вобщем то я не родновер,про групповуху у родноверов никогда не слышал,думаю бред православных попов,а вот про педерастию промеж христианских священников знает все и вся,наслышаны...

ах,да про квартиры -

 

«Батюшка» с помощью суда выселяет людей на улицу

Не думайте, что Я пришел принести мир на землю: не мир пришел Я принести, но меч.

От Матфея 10:34

Парадоксально, но факт: в Донецкой области на сегодняшний день имеется три приюта для бездомных собак — один в Буденовском районе Донецка и принадлежит общественной организации любителей животных «Пиф», другой — недавно созданное властями Донецка коммунальное предприятие «Животные в городе», третий — на территории ОАО «Ясиноватский машзавод». А, вот, приют для бездомных людей — всего один, в Пролетарском район Донецка.

 

Хотя, чего тут парадоксального?! Собаки от жизни собачей становятся кусачими, а, следовательно, опасными. Так, последний резонансный случай: 22 октября в реанимации детской областной больницы скончалась второклассница И. Цвилева, по словам очевидцев, растерзанная стаей донецких уличных псов (впрочем, врачи и родственники 7-летней девочки сомневаются в этой милицейской версии, заявляя, что помимо укусов на теле было множество колото-резаных ран, которые мог нанести только человек).

 

Металлурги и учителя, бывший директор шахты, ставший жертвой квартирных аферистов, бывший преподаватель горного училища, бывший музыкант крупного оркестра, бывшая балерина театра им. Артема, и другие лица незавидной судьбы, прошедшие через Донецкий приют для временного проживания и реабилитации бездомных, как правило, никого на улицах не кусали. Тихо спивались, ночевали на вокзалах, клянчили копейку у пассажиров в автобусе…

В странах, которые принято считать цивилизованными, реабилитацией граждан, потерявшихся в жизни, по большей части, занимается не государство, а церковные общины. У нас пока это дело широкого размаха не получило. А если говорить о Великоновоселковском районе, то здесь как раз можно наблюдать обратное: из-за ретивости священнослужителя и «принципиальности» судов люди могут стать бездомными, потеряв жилье, в котором проживали десятки лет.

 

Старомлиновский «батюшка», то есть, настоятель местной Свято-Троицкой общины Украинской православной церкви (в миру — Н. Быков) затребовал в Великоновоселковском суде не только выселения И. Дементьева, его жены О. Дементьевой и их дочери из обжитой за много лет квартиры в доме по ул. Большая Набережная,30, но и — запретить утказанным гражданам доступ к дому. Суд «батюшку» удовлетворил…

— Я сам склонен к обману и шантажу, — говорил он, — сейчас, например, я занимаюсь выманиванием крупной суммы у одного упрямого гражданина. Но я не сопровождаю своих сомнительных действий, ни песнопениями, ни ревом органа, ни глупыми заклинаниями на латинском или церковнославянском языке. И вообще я предпочитаю работать без ладана и астральных колокольчиков.

И. Ильф, Е. Петров, «Золотой телёнок»

(ссылка устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Парадоксально, но факт: в Донецкой области на сегодняшний день имеется три приюта для бездомных собак — один в Буденовском районе Донецка и принадлежит общественной организации любителей животных «Пиф», другой — недавно созданное властями Донецка коммунальное предприятие «Животные в городе», третий — на территории ОАО «Ясиноватский машзавод». А, вот, приют для бездомных людей — всего один, в Пролетарском район Донецка.

 

Так.стоп.о собаках вообще то пишу я :) или вы тоже хотите что бы вас троллём обозвали?)))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рыбкам тоже интересно, кто им воду меняет и корм сыпет. :D

 

То есть воду всё таки кто то меняет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да-да,а я видел как в церкви в США под призывы проповедника совершить богоугодное дело и скинуть ядерную бомбу на Иран местные христиане громко кричат "аллилуйа" и восторженно аплодируют...и революции ,оказывается,не надо чтоб так запудрить мозги пиплу...

 

Враньё смотрите и враньё распостраняете !

Сергею Прорабу- я не первый раз вижу что Вы влазите в любой спор по поводу религий, верований и т.п.

Все мы знаем как уничтожались церкви после прихода таких атеистов как Вы- их палили вместе со служителями. И приходило "светлое время" безверия-70 лет слепого идолопоклонства, цинизма и дерьма. Меня отец запретил крестить(тоже был убеждённым атеистом), тайком меня в сознательном возрасте повезла мать в церковь. Я был рад этому и благодарен им обоим, что это был уже и мой выбор !

Вы хотите в этой теме собрать атеистов и кого то переубедить верить в Бога ?

Слепцы, я помолюсь за Вас. Спорить с Вами "есть ли жизнь на марсе"- не собираюсь. Только не в водите людей в заблуждение -

ВЕРА И РЕЛИГИЯ -это не одно и тоже !

Змінено користувачем Lipton
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вам плюсанула но вы зря так эмоционально среагировали.в ассашей действительно бардак происходит в религиозных течениях.о этих "религиях" было написанно и предупрежденно ещё за тысячи лет до их появления.и их действительно необходимо обличать.

Ну хотят люди верить в то что они самозародились из химического рассола океана,ну и пускай...потомки обезьян :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только не в водите людей в заблуждение -

ВЕРА И РЕЛИГИЯ -это не одно и тоже !

 

Со всем согласен кроме данного предложения. Противопоставление веры и религии - это путь в никуда.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какие у вас источники, указывающие на существование апостолов, не говоря уже об иисусе?? Историческая наука не знает такого феномена. Если даже предположить, что они существовали (что уже безумие), откуда вам известно, что они ученики бога? И уж совсем страшный вопрос, какая у этих неведомых людей была точка зрения? А потом неведомые люди в рясах почему-то признали только 4 из 13 книг...

 

Странно, что вы обладая гуманитарным образованием обращаетесь с такими вопросами ко мне, математику. Логичнее было бы предположить, что это у вас от зубов бы отскакивали ссылки по поводу христианства, буддизма, индуизма и т. д. и т. п.

 

Довожу до вашего сведения, что о Христе нам известно куда больше и куда из более надежных источников, чем скажем о существовании Гаутамы или Вергилия. Оригинальных источников Евангелие вагон и тележка. Есть книги датируемые 120-150 годами. Для сравнения, учение Гаутамы в письменном виде у нас появляется только спустя пять веков. Книга с творением Вергилия у нас есть насколько я помню только 10 века, то есть отстоит от творчества автора на 1000 лет!

 

О Христе не писал только ленивый, вот вам краткий список авторов:

 

1. Тацит

2. Толедот Йешу

3. Письмо Маро Бар Сиреприона своему сыну

4. Коран

5. Флавий - был поставлен под сомнение, но после 1995 года реабилитирован после того как были найдены новые тексты на арабском

 

Что самое важное, даже самые антихристианские авторы не оспаривали того, что:

 

1. Христос существовал

2. Христос творил чудеса

 

Что же касается апокрифов, то там все понятно почему их отвергли. Во первых это уже более позднее творчество язычников, что просто понять прочтя эти тексты. Была такая ранняя секта гностиков пытавшаяся скрестить христианство с язычеством с известным итогом.

 

Зы. Я не являюсь приверженцем ЛЮБОЙ религии...

 

Это я уже слышал. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неа,это ЧЕЛОВЕК,которого дважды суд присяжных оправдал ,признав невиновным,хотя ох,как хотел Чубайс засадить его за решетку ;)

 

И так, чувак многие годы распинался о том как завалит Чубайса и ему подобных. Чувак весь судебный процесс кричал о том, что народ имеет право на сопротивление и расстрел Чубайса. Чувак типа охрененный "спецназовец". Но только во время операции жидко обкакался. Как мы называем таких людей? ТРЕПЛО :)

 

Суд присяжных бы его оправдал даже если на месте преступления были бы найдены его отпечатки пальцев. Что уж тут поделаешь, русский народ на данном историческом этапе далек от фарисеев.

 

Теперь далее это ТРЕПЛО делает абсолютно бездоказательное утверждение, кто он после этого? ТРЕПЛО БЕЗ МОРАЛЬНЫХ УСТОЕВ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Hе доверяйте тому, что вы слышали; Не доверяйте традициям, так как их передавали из поколения в поколение; Не доверяйте ничему, если это является слухом или мнением большинства; Не доверяйте, если это является всего лишь записью высказывания какого-то старого мудреца; Не доверяйте догадкам; не доверяйте тому, что вы считаете правдой, к чему вы привыкли; Не доверяйте одному голому авторитету ваших учителей и старейшин. После наблюдения и анализа, когда он согласуется с рассудком и способствует благу и пользе одного и каждого, тогда принимайте это и живите согласно ему".\ (с) Гаутама Будда, 400 г. до нашей эpы
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Hе доверяйте тому, что вы слышали; Не доверяйте традициям, так как их передавали из поколения в поколение; Не доверяйте ничему, если это является слухом или мнением большинства; Не доверяйте, если это является всего лишь записью высказывания какого-то старого мудреца; Не доверяйте догадкам; не доверяйте тому, что вы считаете правдой, к чему вы привыкли; Не доверяйте одному голому авторитету ваших учителей и старейшин. После наблюдения и анализа, когда он согласуется с рассудком и способствует благу и пользе одного и каждого, тогда принимайте это и живите согласно ему".\ (с) Гаутама Будда, 400 г. до нашей эpы

 

Мысль в общем правильная, но говорил ли ее Гаутама 400 г. до нашей эpы нам не известно. Он как раз первый попадает под свою же мысль " Не доверяйте, если это является всего лишь записью высказывания какого-то старого мудреца". Ведь его мысли записали лишь спустя 5 веков после того как он умер.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак, qseft, Вы утверждали, что КОБ это:

Сейчас времени мало объяснять, вечером будем разбирать по косточкам.

Вкратце, это неоязыческая секта с адептами которой вы тут разговариваете. Есть политическое крыло КПЕ ставящее своей целью захват власти и уничтожение всех инакомыслящих.

 

Любят отрицать, что у них - религия. Любят говорить, что у них наука. Наукой там не пахнет - поток бессвязного постмодернистского бреда.

 

НЕНАВИДЯТ христиан и всех ЖИДОВ :)

 

1. Секта

2. Основная цель КОБ - уничтожение инакомыслящих

3. Не имеет научного обоснования

4. Пропагандирует ненависть и преследование христиан и жидов

Я правильно все понял?

Аргументировали Вы это следующим:

1. Итак, почему КОБ - это не наука. КОБ не проходит даже первый тест на научность - фальсифицируемость. В текстах этого "учения" и базовых определения постоянно встречается слово Бог. Вот, например:

 

(ссылка устарела)

 

(ссылка устарела)

 

Человечный строй психики характеризуется тем, что каждый его носитель осознаёт миссию человека — быть наместником Божиим на Земле. Соответственно этому обстоятельству он выстраивает свои личностные взаимоотношения с Богом по Жизни и осмысленно, волевым порядком искренне способствует осуществлению Божиего Промысла так, как это чувствует и понимает. Обратные связи (в смысле указания на его ошибки) замыкаются Свыше тем, что человек оказывается в тех или иных обстоятельствах, соответствующих смыслу его молитв и намерений. Иными словами Бог говорит с людьми языком жизненных обстоятельств.

 

Любое учение претендующее на научность и содержащее в своих текстах слово Бог - антинаучно. Существование Бога нельзя ни доказать, ни опровергнуть. Значит ваша теория не фальсифицируема.

 

Виктор Ефимов - один из гуру секты "Мёртвая вода" (учение секты известно как КОБ) постоянно ссылается на "торсионные поля". И вот тут, они же:

 

(ссылка устарела)

 

Теория торсионных полей - это классическая лженаука заклейменная еще 20 лет назад

 

2. Теперь почему КОБ - это религия.

 

РЕЛИГИЯ — мировоззрение, миропонимание, мироощущение, а также сопряженное с ними поведение людей, определяемое верой в существование сверхъестественной сферы, артикулируемой в качестве Бога.

 

Основы религиозных представлений большинства мировых религий записаны людьми в священных текстах, которые, по убеждению верующих, либо продиктованы или вдохновлены непосредственно Богом или богами, либо написаны людьми, достигшими с точки зрения данной религии высшего уровня духовного развития, великими учителями, особо просветлёнными или посвящёнными, святыми и т. п.

 

a) сверхестественное есть, Бог есть

б) моральные нормы и типы поведения есть

в) организация КПЕ есть

г) священные тексты есть (вы только на них и ссылаетесь)

д) продиктованы они у вас посвященными людьми

 

Бог ты мой, да половины было бы достаточно.

 

3. Какого рода религия? Пантеизм, наиболее близок к Кабале.

 

4. Про заговор, все сперто отсюда: Дуглас Рид "СПОР О СИОНЕ: 2500 ЛЕТ ЕВРЕЙСКОГО ВОПРОСА"

5. Теория управления - поток банальностей на новоязе

 

P.S. То, что в названии КОБ (Концепция Общественной Безопасности) нет слово религия ни о чем не говорит. Большинство тоталитарных сект любит называться таким образом. Например секта "Живая Этика". И не живая, и не этика.

 

P.S.S. В этой ветке всех ведущих дискуссию о Боге просят уйти. Хотите общаться дальше - откройте другую ветку.

 

P.S.S.S. У вас видно у всех с историей напряг. Ислам перенесли в дохристианские времена. Вот и ваш гуру отличился:

 

Внутренний Предиктор СССР. “К Богодержавию...”. - 1995.

 

На странице 85-й книги 3, часть П утверждается, что Панама была отторгнута США «от Мексики». Хотя Панама была не частью Мексики, а частью Колумбии, и с Мексикой даже не граничит.

Впрочем, сомневающимся в гениальности авторов по всей книги разбросаны обращения о том, что они (сомневающиеся) – «толпари», «интеллигентное быдло», «люмпены» и вообще, если «не можешь с...ть, не мучай ж...пу». Великолепный образчик обращения к тому, кто сквозь массу нелепостей и искажений пробрался до второй части книги (стр.74).

 

1. Никаких священных или тайных текстов нет, как нет и посвященных или приближенных к Богу. Первоисточник - официальная рецензия на официальную НИР. Политическая партия КПЕ (как Вы утверждаете - религиозная организация) ничего общего с религией, обрядами, посвящениями, организованными поклонениями чему либо не имеет. Партия была создана с целью законного прихода к власти в РФ и перехвата управления осуществляемого глобальным предиктором. Бог в материалах концепции позиционируется только как иерархически высшее управление относительно человечества (что это за иерархия можно понять из материалов ДОТУ), а не объект поклонения.

 

2. Уничтожение инакомыслящих - ложь наглая, или просто по скудоумию того кто к такому выводу пришел. Цитаты пожалуйста в студию, если Вы конечно в ответе за свои слова...

 

3. Не научность? Тогда чем занимаются в наших институтах? А Вы ученый в таком случае? Вы в ВУЗе учились или приобщались к Богу? Что такое научность? Наука? Наверное все таки это и есть - знания, т.е. информация, кстати в соответствии с современным определением науки, эти знания должны соответствовать действительности. Достаточно Общая Теория Управления, это и есть знания, систематизированные знания накопленные человечеством. Докажите пожалуйста несоответствие ДОТУ действительности.

И так, между прочим, может все таки ответите мне на вопрос "Социология - наука?", с английским у меня туго, потому прошу ответить на более родном мне я зыке. Заранее спасибо.

Змінено користувачем Валерий Валентинович
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кажись, я понял, для чего человек в открытый космос вышел... Для того, чтоб там такие разговоры разговаривать. А кто победил - у проигравшего - шасть, и кислородный шланг выдрал.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И так, чувак многие годы распинался о том как завалит Чубайса и ему подобных.
приведите ссылку на такие заявления Квачкова?Или слабо?
Чувак весь судебный процесс кричал о том, что народ имеет право на сопротивление и расстрел Чубайса.
Вы слышали как он КРИЧАЛ?А может не кричал а отстаивал последовательно свою позицию и убеждения,кроме того не побоялся заявить в лицо Чубайсу что деятельность того достойна смертной казни.
Чувак типа охрененный "спецназовец". Но только во время операции жидко обкакался. Как мы называем таких людей? ТРЕПЛО :)
Это другие люди "типа",а послужной список Квачкова говорит сам за себя.Да,спецназовец,да - специалист высокого уровня.Трепло - это человек занимающийся голословными заявлениями,приписыванием несуществующих заявлений другим людям,трепло - это человек не может отстоять свою позицию и скатывающийся на балабольство.

Квачков допросил ЧубайсаVladimir_Kvachkov.jpgДело о покушении на Чубайса, пожалуй, самый засекреченный сегодня процесс в России. Двери судебного зала наглухо заперты для прессы. В напряженной тишине лишь присяжные заседатели слушают допрос потерпевшего. Вопросы Чубайсу задает полковник Квачков, обвиняемый по 277-й статье – «посягательство на жизнь государственного и общественного деятеля, совершенное в целях прекращения его государственной или иной политической деятельности или из мести за такую деятельность...». Уголовно-процессуальное законодательство дает подсудимому такое право.

За неимением официальных источников информации мы вынуждены использовать свидетельства очевидцев и готовы к сверке с протоколом судебного заседания. Мы добиваемся одного, чтобы с процесса спала незаконная, противоестественная, дичайшая завеса секеретности, чтобы ограбленный Чубайсом народ знал за что и как вот уже целый год судят полковника ГРУ Владиміра Квачкова, разведчиков-десантников капитанов Роберта Яшина и Александра Найденова.

+ + +

После первого вопроса Владиміра Квачкова: «Гражданин Чубайс, проведенная Вами приватизация может являться основанием для мести?» судья оторопело уставился на потерпевшего, но тут же, увидев растерянно вытянувшееся лицо Чубайса, поспешил ему на помощь: «Вопрос снимается!».

Квачков настаивает: «Гражданин Чубайс, преступление, которое здесь рассматривается, называется "покушение на государственного деятеля с целью прекращения такой деятельности или из мести за такую деятельность". Проведённая Вами приватизация является основанием для таких действий?». Чубайс в смятении, он пытается уклониться от вопроса: «Это, наверное, лучше надо спрашивать у того, кто обвинён, а не у меня», но Квачков стоит на своем: «Я у Вас спрашиваю, Вы – потерпевший по этому делу». Весь напружившись, покраснев до синевы, Чубайс злобно выпаливает: «Да. А Вы – обвиняемый!», на что Квачков спокойно улыбается: «Так точно. Пока...». Чубайс выразительно смотрит на судью А. Козлова, тот, безпомощно мигнув, нехотя мямлит: «Ещё вопросы».

Ясно с самого начала, что Квачков основательно подготовился к встрече с Чубайсом. Больше двух лет находясь в тюрьме, он провел свое собственное расследование по опубликованным документам деятельности А. Б. Чубайса на всех государственных постах. По итогам расследования Владимір Квачков сформулировал шестьдесят шесть вопросов к Чубайсу, чтобы выяснить возможные мотивы покушения на главу РАО ЕЭС, как на бывшего государственного деятеля.

«Ваша деятельность на посту Председателя Госкомимущества является основанием для мести вплоть до Вашей ликвидации?». Чубайс уже не может скрыть раздражения и злости. Судья суетливо встревает: «Вопрос снимается, он не имеет отношения к делу» и с театральным пафосом обращается к присяжным: « Уважаемые господа присяжные, мы оценкой деятельности не занимаемся, мы не будем здесь политические дискуссии разводить, на данном суде не дается оценка действиям потерпевшего. Здесь будет даваться оценка тому, как другие лица воспринимали его деятельность. Поэтому вопросы по существу».

Другие лица? Пожалуйста!: «Гражданин Чубайс, есть ли повод для мести у Вашего предшественника на посту председателя Госкомимущества Михаила Малея, который был смещён со своей должности, поскольку категорически возражал против обезличенных ваучеров и предлагал открыть именной банковский приватизационный счёт на каждого гражданина России?..............www.rusidea.org/?a=130076

 

Суд присяжных бы его оправдал даже если на месте преступления были бы найдены его отпечатки пальцев. Что уж тут поделаешь, русский народ на данном историческом этапе далек от фарисеев.

Даже дважды,суд присяжных оправдал Квачкова,никаких улик не существует.Фарисеи - это московская патриархия.

 

Теперь далее это ТРЕПЛО делает абсолютно бездоказательное утверждение, кто он после этого? ТРЕПЛО БЕЗ МОРАЛЬНЫХ УСТОЕВ

Змінено користувачем Валерий Валентинович
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Враньё смотрите и враньё распостраняете !

Вранье???гыгы,а его миллиарды сигарет ввезенных в Россию беспошлинно и успешно реализованных - это точно не вранье,а то что гундяев бывший агент кгб!"блажен кто верует"))))веруйте,веруйте....

Все мы знаем как уничтожались церкви после прихода таких атеистов как Вы- их палили вместе со служителями. И приходило "светлое время" безверия-70 лет слепого идолопоклонства, цинизма и дерьма.

даааа,зато именно щас - расцвет богоискания,высокой морали,и фимиама - вы в это тоже верите?:lol:
Меня отец запретил крестить(тоже был убеждённым атеистом), тайком меня в сознательном возрасте повезла мать в церковь. Я был рад этому и благодарен им обоим, что это был уже и мой выбор !
я вообще не понимаю как можно крестить детей,это нонсенс и богопротивное антихристианское действие.

Вы хотите в этой теме собрать атеистов и кого то переубедить верить в Бога ?

я не атеист,например :shock:Бог - это одно,а религиозная машина,мафия от евангелия - это другое.

Слепцы, я помолюсь за Вас. Спорить с Вами "есть ли жизнь на марсе"- не собираюсь. Только не в водите людей в заблуждение -

ВЕРА И РЕЛИГИЯ -это не одно и тоже !

думаю тут вы правы,согласен,но вера во что,в кого???это уже вопрос не праздный...
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а то что гундяев бывший агент кгб!

 

Ля, Юрка. Специально это вычленил. Ну и что? Что дальше? Агент конторы - не человек? Да таких миллионы, некоторые даже и не знают об этом.

 

Вот ты со мной общаешься - а я в прошлом офицер КГБ. Дальше что?

 

Не надо смешивать в одну кучу тех, кто шпионил за согражданами, и тех, кто обеспечивал безопасность Страны.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не надо смешивать в одну кучу тех, кто шпионил за согражданами, и тех, кто обеспечивал безопасность Страны.

 

Так шпионаж за своим населением тоже вроде в целях безопасности государства осуществлялся. Это сейчас спецслужбы обеспечивают безопасность не народа (государства) а отдельно взятых олигофренов...

Змінено користувачем Валерий Валентинович
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ля, Юрка. Специально это вычленил. Ну и что? Что дальше? Агент конторы - не человек? Да таких миллионы, некоторые даже и не знают об этом.

 

Вот ты со мной общаешься - а я в прошлом офицер КГБ. Дальше что?

 

Не надо смешивать в одну кучу тех, кто шпионил за согражданами, и тех, кто обеспечивал безопасность Страны.

отож,Вадька! одно дело - люди стоявшие на страже страны и её безопасности,а другое дело клоуны вырядившиеся в рясы,корчащие из себя святош,а сами стучали на "своих сограждан",щас кричат про "богоборческий режим" ,а тогда благословляли "режим",были в роли прислуги "режима" - я об этом.:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отож,Вадька! одно дело - люди стоявшие на страже страны и её безопасности,а другое дело клоуны вырядившееся в рясы,корчащие из себя святош,а сами стучали на "своих сограждан",щас кричат про "богоборческий режим" ,а тогда благословляли "режим",были в роли прислуги "режима" - я об этом.:)

 

Я знал, что ты в этом духе ответишь. И ты прав. Но - наполовину. Я, как и ты не люблю пацанов в золоте и рясах, на мерсюках. Не верю им. Но от них иногда получали незаменимую инфу для контрразведки, и это правда.

Пойми, работа контрразведчика - она иногда сродни работе сантехника - по уши в дерьме. Так что оставь пока Гундяева в покое - он же тебя не трогает, и он тебе никак не нужен? Да и ты ему - тоже никак. Но для большого количества твоих сограждан - он многое значит. И с этим придется считаться.

 

Дядька, я б с тобой безалкогольного пивка похлебал при возможности - интересный ты оппонент, временами непредсказуемый - а это и есть интересное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...