Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

еще что примечательно:

 

ВПЕРВЫЕ приостановлена стройка RiverStone от UDP, который сами знаете кому предналежит

 

проезжал мимо, специально вышел из машины посмотреть и рассмотреть все. ТИШИНА! краны остановлены, ни одного рабочего на домах не видно...

хотя до этого несколько лет они колбасили в 3 смены, и днем и ночью без выходных....

 

по-моему, провладным строительным компаниям пришел писец)

ниче они не колбасили

вторая очередь строилась плохо ибо нет продаж

и провласные они при любой власти были

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где Арбуз ? Кто будет управлять Нацбанком в понедельник ?

 

Сейчас спрогнозировать хоть что то нереально, налаьет ли срочно МВФ ? Потребует ли Россия немедленного погашения долга за газ, повысит ли цену с 1 апреля. введет ли предоплату, начнет кошмарить на границе ?

 

Думаю курс нужно отправлять в свободное плавание. Деньги от МВФ должны пойти на реформы, а не на латание дыр в бюджете и расчет по долгам, иначе через 3 года будет новый майдан и тогда кровь будет течь рекой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

gdadiz, с обвалом - понятно. как думаешь, качели будут? или плавное/резкое проседание?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас спрогнощировать хоть что то нереально, налаьет ли срочно МВФ ? Потребует ли Россия немедленного погашения долга за газ, повысит ли цену с 1 апреля. введет ли предоплату, начнет кошмарить на границе ?

 

Я в начале года сказал что год будет малопрогнозируемым . В ближайшее время я вижу что рост будет продолжаться , но не прыжками как ведмеду бы не хотелось . Цели - 12 - 15 за доллар , и скорее достижимы во второй половине года чем в первой . И 12 мне кажется реальнее чем 15 .

 

- вероятнее что МВФ даст денег , но как всегда попросит плавающий курс , но постепенно .

 

- РФ будет себя вести максимально агрессивно .

 

Мы тонем . И утонем . И по вполне определенным экономическим причинам .

 

Добавлено через 4 минуты

У гладиза 2 вида прогнозов - по цифрам нельзя потому что политика , политический нельзя - потому что непрогнозируемо , главное кеды и бежать быстрее отгадывая максимумы по настроению ... думаю и цифры с которыми он устраивает забег типа 500 баксов или т.п.

 

У меня ребенок когда был маленьким говорил - мясо я не ем . Но шашлык это не мясо . И правила меняются после 6 часов вечера ....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- вероятнее что МВФ даст денег , но как всегда попросит плавающий курс , но постепенно .

www.unn.com.ua/ru/news/1308146-mzs-britaniyi-i-nimechchini-dobivatimutsya-abi-mvf-vidiliv-kredit-novomu-uryadu-ukrayini

КИЕВ. 22 февраля. УНН. Министр иностранных дел Великобритании Уильям Хейг на своей странице в Twitter написал, что договорился со своим немецким коллегой поддержать новое украинское правительство и добиться кредитования от МВФ, передает УНН.

"Договорились сегодня с министром иностранных дел Германии Штайнмайером сегодня поддержать новое правительство в Украине и добиться жизненно важного финансового пакета от МВФ", - написал министр.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас в Одессе в обменках долларов нет. Вообще. Иногда удается купить мелкую сумму, только с приноса, а так - только покупка. Курс 9 - 9,20

Как в других местах ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если деполюди за вкладами досрочно ломанутся?

 

Так уже ломанулись. Но если вклады в долларах, то зачастую выдают в гривне по курсу. И потом квест под названием -Успей купить валюту пока не началось...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас в Одессе в обменках долларов нет. Вообще. Иногда удается купить мелкую сумму, только с приноса, а так - только покупка. Курс 9 - 9,20

Как в других местах ?

спросите у нинзей на 7км

почти уверен, что около .50 найти не проблема

Змінено користувачем IesuiT
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу ЗВР

 

korrespondent.net/ukraine/comunity/3309914-samooborona-maidana-provodyt-opys-ymuschestva-natsbanka-posle-popytky-sluzhascheho-vyvezty-zolotye-monety

 

Самооборона Майдана проводит опись имущества Нацбанка после попытки служащего вывезти золотые монеты

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья, наш форум и данная ветка в частности, в большинстве своем, всегда отличались наличием адекватных и здравомыслящих людей.

Просьба ко всем участникам ветки, трезво и адекватно формировать и высказывать свои мысли и не создавать панические настроения.

 

отдельная просьба к модераторам жестко реагировать на провокационные и политические посты в данной ветке.

 

спасибо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да?.. а я насчитал два раза - с 5.30 на 5.05 и через полгода на 4.8

 

помню был день докатилось 4,26.... все срочно скидывали баксы... ну а через 3 месяца пошла вода в хату

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю, чтобы поддержать курс, деньги кто-то должен дать быстро... МВФ, даже при желании помочь новому правительству, деньги все равно быстро не даст, там таже бюрократия ... А поговорить все любят. А вот реально что можно сделать ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сьогодні, упс - вчора купляв євро по 12.6 без ніяких проблем, правда не багато але 1000 і більше можна було взяти в обміннику. Долар був по 9.15, скільки було не питав, мені на товар потрібні євро.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кредитка привата,лимит около 10000грн,есть ли смысл сейчас закупить стройматериалов на эту сумму?

 

Настоятельно рекомендую ознакомится с новыми лимитами как на кредит, так и на снятие налички с дебитных карт.

 

Кредитом от Привата не пользуюсь, а вот по корпоративной дебитной карте с пятница срезали лимит на снятие нала ровно в десять раз - с 30.000 грн. в сутки до 3.000 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мои убеждения основываются на вере

Простите, что выхватываю фразу из контекста - уж больно она самодостаточна)))

Серьезно: поражен и восхищен изменениями в вашем мировосприятии. То же самое 19.01.14 произошло и со мной.

Согласен с вашим прогнозом курса на ближайшее время, если только не возникнут новые вводные не известные нам теперь.

 

Мой прогноз:

Всю неделю курс на мб будет стабилизироваться вокруг девятки. Нал станет "ближе к народу", т.е., - к значениям на мб.

Слава Украине!

 

зы

В ближайшее время, кредиты, золотым дождем прольются на Украину.

Наши специалисты, совместно с западными банкирами, разработают механизм возврата похищенных денег со счетов семьи и др. крупных чиновников в оффшорах и зарубежных банков. Первыми в Украину возвратят деньги власти Австрии. Многомиллиардные суммы будут арестованы на счетах Азарова, Клюева и переведены в БС Украины.

Рост экономики в 15-18 годах будет сравним с показателями роста германской экономики в 33-36 г.г. прошлого века.

Героям Слава!

Змінено користувачем kolj777
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

25 - это отимистично, я бы сказал

быстрее раскрутиться сумеет, нынче ведь время информационное, все процессы проходят быстрее, надо делать поправку

 

25грн за доллар и в моих расчетах проскакивал, но чтоб за рубль- это практически нереально!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

те кто пугается дефолта - ближайшие выплаты минимальны и покрываются текущими ЗВР. не поддавайтесь панике. те кто ожидает девальвации до уровня 10-12 грн - этого не произойдет. я ожидаю стремительного возобновления поддержки от МВФ, а это значит и востановления доверия со стороны рынка капитала, с помощью которого возможно будет провести рефинансирование долгов 2015 года. долги этого года намного меньше. мои убеждения основываются на вере в то, что новая власть в первую очередь будет решать прагматично экономические задачи. ибо, политическая проблема последних 4 лет была уже решена на этой неделе. еще раз, произошел мощный сдвиг в обществе, который не позволит более слепо игнорировать экономику и тот малый и средний класс который должен возродиться и стать ее локомотивом.

Что-то сильно оптимистично.

А МВФ уже не требует девальвации гривны и поднятия тарифов для населения? По моему безвластие золотое время для девальвации (списать на папередников). Если делать то сейчас.

Да и проблемы с экономикой никуда не делись.

Посмотрим, что будет Россия делать. Мне почему-то кажется, что она не в восторге от победы майдана и может продолжить торговые войны(чтобы своим не повадно было).

Да и с депозитчиками, мало вериться, что вот так вот просто отоварят всех баксом (=20-25% в баксе за последние 5 лет)....

 

Добавлено через 6 минут

Хотя варианты могут быть разные. Например курс удержат, но подоят депозитчиков. Например налог 20-70% в зависимости от суммы, или банкротства банков, либо просто заморозят на неопределенный срок (когда наступит комунизм)....

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...я не вижу риска дальнейшего существенного падения гривны, и ни в коей мере я не ожидаю риска падения банковской системы... те кто ожидает девальвации до уровня 10-12 грн - этого не произойдет. я ожидаю стремительного возобновления поддержки от МВФ, а это значит и востановления доверия со стороны рынка капитала, с помощью которого возможно будет провести рефинансирование долгов 2015 года. ... ибо, политическая проблема последних 4 лет была уже решена на этой неделе.

Удивлен, восхищен, и немного не верю. Вижу эйфорию, но я отлично помню, как эйфория-2004 быстро закончилась, когда Я стал премьером.

Уточню:

- политические проблемы решились, но решали их несколько месяцев

- золотого дождя от ЕС и МВФ не жду в принципе, к странам-почти банкротам южной Европы применяется принцип "затягивания поясов"

- бюджет на 2015г предполагает просто огромный дефицит, который надо как-то финансировать, как? – новыми долгами?

- будущее очень туманно, если Россия закроет границу для укр. товаров, а навскидку это 25% экспорта, то доходная часть бюджета выполнена не будет в принципе

- какая будет цена на газ, будет ли предоставлятсья скидка?

- говорить о курсе невозможно в принципе, т.к. мы не знаем остатков ЗВР, их ликвидную часть могли за пару дней увести куда надо.

- чисто интуитивно, в ближайшие месяцы, жду курса 10 и выше. И если МВФ даст денег, то любимый прием Юли, т.к. первые транши от МВФ обычно самые большие, их нужно слить по максимальной цене (больше получим гривны, накажем спекулянтов), жду задира курса вверх перед первым траншем от МВФ.

 

"Украина член МВФ. Если Украина обратится за помощью, экономической или финансовой, мы готовы ее оказать", - отметила Лагард. Вместе с тем, она подчеркнула, что МВФ "нужен кто-то на Украине, с кем можно эти вопросы обсуждать".

zn.ua

 

П.С.

еще раз, произошел мощный сдвиг в обществе, который не позволит более слепо игнорировать экономику и тот малый и средний класс который должен возродиться и стать ее локомотивом.

Вот только управлять обществом будут предствители старой колоды, они изменились или нет? Поверю, что изменились, только когда увижу сам. А если начнется "мы уникальная краина", то это был, к сожалению, очередной перехват власти за жизни простых людей.

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...по теме - если я имею право взять ответственность за чьи либо поступки, то я хочу сказать следующее: я не вижу риска дальнейшего существенного падения гривны, и ни в коей мере я не ожидаю риска падения банковской системы...

 

Банкер, очень смело. Это я без иронии. Если мне не изменяет память, последние 3-4 года Вы воздерживались от явных прогнозов и рекомендаций, но в тоже время всегда говорили, когда входили в гривну, в депозит и пр.

Учитывая цитируемое, очень интересует вопрос: Вы уже перевернулись в гривну и на депозите?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Банкер, очень смело. Это я без иронии. Если мне не изменяет память, последние 3-4 года Вы воздерживались от явных прогнозов и рекомендаций, но в тоже время всегда говорили, когда входили в гривну, в депозит и пр.

Учитывая цитируемое, очень интересует вопрос: Вы уже перевернулись в гривну и на депозите?

 

помнится банкер 21 декабря 2013 убеждал всех ложиться в гривну до выборов 2015 :)

типа кредит дали, усе под контролем у бати. И где щас тот батя?

 

Так что думайте своей головой а не чужими мнениями.

Имхо до того времени как полностью поменяется власть и как в рейтингах fitch прогноз не поменяется на позитивный, рисковать нельзя.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу не удалять .

 

И народ чтоб вы понимали ждет чуда .

 

Янукович рассказал сказку по щучему велению - ассоциация . И пока он ее рассказывал - все было хорошо . Народ был готов ждать и терпеть . Потом ее забрали ... были десятки убитых . Народ выстоял - и теперь ему предлагают новую сказку "по щучему велению" . И если фокус не удастся то следующей осенью народ будет там же и стоять требовать того же . Ибо народ тупо хочет ЖРАТЬ . И как он получит то что хочет получить суть не важно . На западе чтоб народ не казився придумали способы - 1. Колебания курсов , стоимости активов и так далее . Чтоб было с чего сраться кроме правительства . 2. Иллюзию свободы , ты свободен но чуть что - в стойло , каждый день идешь на работать потому что свободно хочешь кушать и не мычи. 3. Профессионализм - профессионал должен за деньги делать свою работу хорошо и не размышлять. Если ты профессиональный полицейский то четко должен разгонять . Если снайпер - убивать . 4. Власть денег . За деньги любой каприз .

 

А в украине пошли другим путем - "стабильность" . А "стабильность" это скука , нагнетание ситуации . Желания больше возможностей . Т.е. нужно вовремя опускать , чтоб был маневр для роста .

 

И вот тут может не состояться . Народ в слишком больших ожиданиях на форме спада.

  • Лайк 16
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сьогодны з приват24 не зміг оплатити товар в $, хоча позавчора ще проходили валютні. В банку кажуть "НЕЛЬЗЯ" на питання коли можна-кажуть фіг його знає.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

alyak, Леша, а я и не скрываю свои эмоции сейчас. так же как и те сотни семей и тысячи близких у которых не стало отца, брата, сына, друга, товарища.

проблемы озвученные тобой, за ночь не рассосутся, но и ты тоже ведь догадываешься что дефициты и перекосы в официальной статистике компенсировались мощнейшим оттоком капитала в частные карманы. посмотрите репортажи с того же межигорья. сколько туда ушло денег? за чей счет?

 

1. Сочувствую . Но это эмоции . Янукович поступил не правильно . Я бы пошел другим путем .

 

2. Я не думаю что надо рассуждать критериями индейцев , 1,2,3 много . Проблемы куда глубже . То межгирье с патрохами стоит 200 лямов долларов, и это ели предположить в максимуме . А проблемы в десятки мильярдов в ГОД . Просто оно стало символом . Когда экономика падает , он отстраивается . Торговый баланс у нас минус 15шка , и проценты по 140 млрд кредитов - еще 12 наверное , итого 27 ....

 

при реальном ввп 115 ( см 2009 год ) , и экспорте в чистоте ( экспорт - импортированное сырье под него ) наверное ярдов 50 ....

 

Не в межгирьях тут дело . А в принципиальной структуре экономики . Я уже говорил что надо предпринимать революционные шаги по ее изменению , но я уверен что этого не будет . 2005-2010 был шанс , все оставили как есть.

  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите. Переводы на Украине еще выдают? В валюте перевода или конвертируют в гривну?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH змінив заголовок на Курс гривни - перспективы
  • FLASH зробив темі важливою

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...