Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Двери для бани.

Александр с Донецка

Рекомендовані повідомлення

щодо вартості дверей в парну, напишіть будь ласка в приват

 

Написал, смотрите лс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Кто то дверями Tesli пользовался? Какие отзывы?

 

На последней стройке, по желанию заказчицы, установили двери Tesli в сан.узел матовые и вход в предбанник затемненные. Обтянули обналичкой широкой и все вскрыли антисептиком Element, цвет дуб. Они вписались хорошо в общий конструктив. Но я честно все время путал, хотя сам лично и устанавливал эти двери, с какой стороны они открываются. Ну и по конструктиву, как для суховоздушной бани, они пойдут, для паровой увы.

SAM_6991-1.thumb.jpg.7525efa5f5aa6e3ebfe168e37e863813.jpg

SAM_6992-1.thumb.jpg.0a56552260ae374f753622a298b3a393.jpg

SAM_6996-1.thumb.jpg.3e14278c7686bbfddef67ee34b9a67ce.jpg

SAM_7001-1.thumb.jpg.b2d67749c0224050a34f22776c3a3da1.jpg

Змінено користувачем Александр с Донецка
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Подскажите хороший магазин по саунам

 

А шо Вы там хотите купить ? Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
А можно и мне цену и координаты, спасибо.

 

Написал в личку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
нет нигде, себе такую хотел.

делаю сам.

 

есть. были нюансы с термо деревом но обещали до середины октября отгрузить доску...

 

 

Автору темы уважение, видно что человек любит и понимает свое дело, а когда делаешь то что нравиться, тогда и сам доволен и заказчики.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 10 місяців потому...

На одном из последних объектов ставили дверь Сезам от Тэсли, мне и заказчику очень понравилось. Рекомендую!

Если кого то заинтересовала пишите/звоните помогу взять со скидкой.

 

0-02-05-51391caeee9ac39474e1ca689b9bd6184ef5bce60fee7e88d0aa1440005bd484_df00949c.jpg.79d753be937b5cabc007b9cce59c6f7c.jpg

 

0-02-05-fc116c4c69dd3e1773bdde5a03b429d4916d6452be40cd7b02a9273f78f09653_bd5ec293.thumb.jpg.86b227f76da6cecd35772c039072d991.jpg

 

0-02-05-23059b2d1c2d40be35de1db64a50c90d9773cd55417d7ff79b8dbf8dd49e1583_c5a9730a.thumb.jpg.e9a8c9f4ca19f056700868a046dea2ff.jpg

 

0-02-05-55f7933566e716acbc0ad1b3979e9e3d130adf3317ce9c405142981b95c57331_7b04aed8.thumb.jpg.dc361a494f5659eea9b024e0ddf2997b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Добрый день, Александр.

Чем больше эксплуатирую, тем больше хочется усовершенствовать баню :)

Пришло время дверей. Жаль, не обратил должного внимания на эту ветку ранее и не придал большого значения (кроме эстетического) конструктиву дверей.

 

Поставил деревянную глухую дверь Tesli (из липы).

 

gluh2ch-1200x800.jpg

 

Высота - не то 2000, не то 1900 мм. Уже понял, что с пирогом пара из-за этого будут нюансы.

 

Но вторая проблема - ее крутит от высокой влажности.

Приходится часто регулировать глубину замка, петли и т.п.

Но это не помогает - со временем опять деформация.

 

Так вот есть вопрос:

Как Вы обезопасили свои двери от деформации? Их крутит?

 

Уже вырезан проем в срубе под высоту вышеуказанных дверей. Если делать другие (более низкие), то верхнюю часть проема придется чем-то закрывать.. Это тоже волнует.

 

Спасибо

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер, Юрий.

Как Вы обезопасили свои двери от деформации? Их крутит?

Я их просто правильно сделал. Нет их не крутит.

Уже вырезан проем в срубе под высоту вышеуказанных дверей. Если делать другие (более низкие), то верхнюю часть проема придется чем-то закрывать.. Это тоже волнует.

Да, придется чем то закрыть. Пожалуйста.

 

Добавлено через 50 минут

Двери имеют паро и гидро изоляцию. Обшива, как наружная, так и внутренняя, работают отдельно от конструктива самой двери. Вначале мы ставили чужие двери, НО, все их приходилось переделывать или подгонять. Потом стали ставить свои двери и забыли о проблах. Все поставленные двери стоят нормально. У меня в бане тоже моя дверь стоит. Поменял, тк чужая меня достала, были все время с ней проблемы.

Один клиент тоже заказал себе, дверь 2м*0.8м, я с ним долго спорил, но он не послушал. Аргументируя это, " я же большой и мне нужна большая дверь" Ну а когда пустили первый пар и весь пирог вылился в смежное помещение, оно же комната отдыха. У заказчика и его супруги были большие глаза от удивления, но он же большой, такие большие глаза и должны быть у больших людей)))

 

Добавлено через 10 минут

Кстати ту большую дверь, я не трогал при установке. Ее не мог поставить, вернее поставил, но она не закрывалась. А заказчик мне не разрешил ее трогать, иначе мне бы пришлось заплатить ее стоимость. А хозяин фирмы уехал на неделю к родне, а тот кто ее делал ушел в запой. И лишь через неделю, когда приехал хозяин фирмы, приехал работяга с перегаром как у змея Горыныча, взял у меня болгарку и за пол часа все подогнал:lol: А заказчик при котором это все происходило лишь пожимал плечами, глядя мне в глаза)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 50 минут

Двери имеют паро и гидро изоляцию. Обшива, как наружная, так и внутренняя, работают отдельно от конструктива самой двери.

 

А какая толшина одного слоя обшивы?

Внутри есть утепление? ЭППС, какой толщины?

Что выполняет роль паро и гидроизоляции?

 

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Утеплитель базальтовый, ЭППС нельзя в парилку. Каучуковые и алюминиевые напыления. Некоторые моменты я оставлю не раскрытыми.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Утеплитель базальтовый, ЭППС нельзя в парилку. Каучуковые и алюминиевые напыления. Некоторые моменты я оставлю не раскрытыми.

 

Почему нельзя ЭППС? Температура в Парной до 55 градусов. ЭППС почти паронепроницаем

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему нельзя ЭППС? Температура в Парной до 55 градусов. ЭППС почти паронепроницаем

Я себе это не позволяю делать. Ваша баня и решать хозяину, что ставить, а что нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я себе это не позволяю делать. Ваша баня и решать хозяину, что ставить, а что нет.

 

Это не аргумент) мы же научные деятели) температура эксплуатации ЭППС - от -50 до +75.

А просто "низя" - это уже на предубеждение походит :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не аргумент)

 

Химического происхождения сего продукта, разве мало? Стиролы, смолы и скрепляющие, как бы они полезны не были, со слов манагеров, это химия. Этого мало аргумента?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Химического происхождения сего продукта, разве мало? Стиролы, смолы и скрепляющие, как бы они полезны не были, со слов манагеров, это химия. Этого мало аргумента?

 

Чтобы все это выделялось, нужно горение или плавление.

А его не будет. Да и объем маловат - каких-то пару-тройку листов.

Я не думаю делать дверь из ЭППС. Просто размышляю, почему нет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы все это выделялось, нужно горение или плавление.

А его не будет. Да и объем маловат - каких-то пару-тройку листов.

Я не думаю делать дверь из ЭППС. Просто размышляю, почему нет

 

Когда оно будет гореть и плавиться, то будет все равно, что там внутри))) Тьфу три раза Ж-)

Если так рассуждать, то оно и с OSB можно парилки и двери делать.

Ваша парилка, делайте как хотите :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда оно будет гореть и плавиться, то будет все равно, что там внутри))) Тьфу три раза Ж-)

Если так рассуждать, то оно и с OSB можно парилки и двери делать.

Ваша парилка, делайте как хотите :beer:

 

А что скажете относительно отделки ясенем?

 

P.S. Если можно, сбросьте плз в ЛС стоимость Вашей двери. Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что скажете относительно отделки ясенем?

Ясень, плотное дерево. Будет горячей дверь, можно обжечься, особенно если опой притулиться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ясень, плотное дерево. Будет горячей дверь, можно обжечься, особенно если опой притулиться.

 

У дуба плотность 810, у ясеня 750 :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У дуба плотность 810, у ясеня 750 :)

 

А если сравнить с плотностью липы, которая в основном используется для парилок? Уверен, Вы дуб в парилке не использовали.

Я тоже замечал - чем плотнее дерево, тем оно "горячее" при одинаковых условиях. Почему? При прикасании к плотному дереву, большее количество теплоты (энергии) может передаться телу из-за большей теплопроводности. Какое-то количество этой энергии (зависит от конкретного человека и мы говорим о высоких температурах) тело может "поглотить" без болевых ощущений, а дальше будет Ай-Ай-Ай :)

Это как ручка горячего чайника. Взяться и подержать пару секунд можно, а вот водички в кружку налить не всегда получится.

Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ясень, плотное дерево. Будет горячей дверь, можно обжечься, особенно если опой притулиться.

В режимах РБ,ни одна ОПА не определит породу и плотность дерева,...м.б. в сауне, при 90-110...

У меня, ясень,прослойка базальтовый картон фольгированный10мм (Новобеличи)

Ни одна ОПА не обожглась!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...