Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как Вам вариант гаража,сарая ну или другой хоз.постройки...

Sawa_welded

Рекомендовані повідомлення

К моему удивлению много находится желающих....но и много скептиков мол "ногой ударилл и ты уже внутри"....Берут под авто внутри двора, под сарай...Ваше мнение!?:beer:

8377f0c5-f522-36bf-97fe-14a3de8521e8.jpg.d0bb844dfa03fbcab7f0bfc5055ef4de.jpg

x_0667523b.jpg.e26775b016052bcadbf932f7e1849348.jpg

x_c7bc2328.jpg.4d668f6bb3d2c9771187b8f37cf8f562.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К моему удивлению много находится желающих....но и много скептиков мол "ногой ударилл и ты уже внутри"....Берут под авто внутри двора, под сарай...Ваше мнение!?:beer:
В качестве заполнителя для стен - нормально, я б себе гараж-сарай сделал.

Только крышу на такое городить стремно - как бы оно не завалилось зимой под снегом и сильным ветром.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
К моему удивлению много находится желающих....но и много скептиков мол "ногой ударилл и ты уже внутри"....Берут под авто внутри двора, под сарай...Ваше мнение!?:beer:

 

оно и как забор себя не оправдывает, ни одного нормально отстоявшего боле 5 лет не видел. все вкривь/вкось... а вы постройки из сего городить хотите. :o

я бы уже в сторону заборных жбк плит со стаканами смотрел. хоть б/у.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

оно и как забор себя не оправдывает, ни одного нормально отстоявшего боле 5 лет не видел. все вкривь/вкось... а вы постройки из сего городить хотите. :o

я бы уже в сторону заборных жбк плит со стаканами смотрел. хоть б/у.

 

Наш забор стоит больше 5 лет и гарантия даем.У нас в производстве свой нюанс есть. Ничего не косит, не трескается.Ни одного нарекания в наш адрес не было за последние 9лет.+по нашему городу только мы делаем столбы на 6 плит(3 метровые),которые стоят и не падают(!!!).+новинки две в этом году-столбы под сетку рабицу и модульный забор начали делать...но это не относится к теме))).

Приезжайте в Харьков:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

заборные плиты с рисунком в тонких местах могут быть всего 1см ((

столбы хрупкие, бетон частолопается, держит только армирующая проволока ((

В качестве несущей конструкции я бы не рискнул это использовать.

А например как несьемная опалубка - отлично)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К моему удивлению много находится желающих....но и много скептиков мол "ногой ударилл и ты уже внутри"....Берут под авто внутри двора, под сарай...Ваше мнение!?:beer:

 

запретил бы это на законодательном уровне. в т.ч. заборы. :) выглядит уеб_щно, настроят этого говна а потом говорят что все не так у нас в стране.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К моему удивлению много находится желающих....но и много скептиков мол "ногой ударилл и ты уже внутри"....Берут под авто внутри двора, под сарай...Ваше мнение!?:beer:

 

Мистецтво...

Взял пару плит евро!!! забора бракованых и закопал вдоль забора. Туда посадил малину и замульчевал ещё хорошенько траву. Если делаете хорошие плиты - молодцы. Не экономте цемент, пожалуйста,

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К моему удивлению много находится желающих....но и много скептиков мол "ногой ударилл и ты уже внутри"....Берут под авто внутри двора, под сарай...Ваше мнение!?

 

Я за народное творчество. Только столбы должны нести около 1 т.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К моему удивлению много находится желающих....но и много скептиков мол "ногой ударилл и ты уже внутри"....Берут под авто внутри двора, под сарай...Ваше мнение!?:beer:

Прекрасна бізнес-ідея.

 

Добавлено через 1 минуту

В качестве заполнителя для стен - нормально, я б себе гараж-сарай сделал.

Только крышу на такое городить стремно - как бы оно не завалилось зимой под снегом и сильным ветром.

Не завалиться,і вітром не знесе.А для цього достатньо закласти анкерні болти в стовпчики.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А для цього достатньо закласти анкерні болти в стовпчики.

 

Не в них дело. Дело в сечении и армировании стойки. Если это стойка забора, то она воспринимает только ветровую нагрузку, если это столб сарая (гаража) то на стойку уже будет действовать, кроме ветровой нагрузки, сосредоточенная вертикальная нагрузка около 600...700 кг.

 

Имхо нужно просто наладить выпуск усиленных стоек для этой цели.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не в них дело. Дело в сечении и армировании стойки. Если это стойка забора, то она воспринимает только ветровую нагрузку, если это столб сарая (гаража) то на стойку уже будет действовать, кроме ветровой нагрузки, сосредоточенная вертикальная нагрузка около 600...700 кг.

 

Имхо нужно просто наладить выпуск усиленных стоек для этой цели.

Плити між цими стояками прекрасно фіксують їх .А ще варто для цього защебенити зазори між стояками та плитами.Фактично,це монолітна система.І жоден вітер не зрушить її.Та і вага там дай Боже.

Підсилення стовчиків їм не завадить))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

автору топику: посмотрите на состояние СОВКОзаборов. они как правило ограждают госучреждения: школы, больницы, садики. 40 лет и стоят нормально. а это евроговно.. в панелях не арматура а проволока, столбы походу никто не вибрирует, у основания в грунте большинство раскрошено и видна уже арматура восьмерочка. хотя какие это столбы - столбики. а совковые при демонтаже у нас местным дачникам продавали - те из них фундаменты домиков/строений лепили.

 

IMG_2868_2.thumb.jpg.50c602cb4059fc8cc929ebdcd074060b.jpg

 

я понимаю, оптимизация, ценовая конкуренция, ребята, у вас бы пошли в гору дела если бы вы повторили "массивность" и качество совковых сборных заборов. они бы смотрелись и побогаче и свой сегмент потребителей бы нашли. ной-хау имхо, т.к. кроме стандартного евроговна я не видел других в продаже. для состоятельных людей - это дешевка, для остальных и дорого. но! для большинства непрактично.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не арматура а проволока

 

проволока это и есть разновидность арматуры

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

совковые при демонтаже у нас местным дачникам продавали - те из них фундаменты домиков/строений лепили
У меня на старом деревянном заборе стояли совковые бетонные столбы где-то 50-60-х годов (сечение примерно 12х12 см, длина около 2,5 м). Когда я их выкапывал, сохранить столб в целостности было проблемой - почти все они при нажатии лопались пополам. Арматура 8-ка была крепкая, а вот бетон крошился как мел. Оно конечно в качестве фундамента под летний душ покатило. Самый крепкий даже пошел на перемычку двери погреба.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...

по наблюдениям за недолго простоявшими "еврофуфлозаборами" мое мнение - говно полное. от столбиков хлипеньких до ломающихся под собственным весом панелей.

 

вот ограждение составленное из далеко б/у совковых панелей забора. возрастом ну никах не меньше 30лет.

 

обратите внимание на армирование... по 2 прута НАСТОЯЩЕЙ арматуры на каждую сторону периметра. а у вас что?

 

738326788_2018-05-1220_21_02.thumb.jpg.2756c47dfff3c80b1aa27368be807b89.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Альтанка з цього якась не дуже затишна виходить...

А якщо гараж - щось я сумніваюся в його надійності:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...