Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Укладка плитки во дворе.

Cobox

Рекомендовані повідомлення

Вот читал эту тему (ссылка устарела)

и сообщении от AndrejKiev

увидел такое фото:

bfb5ce05a323.jpg

так вот давно хочу также выложить двор плиткой. Поделитель + и - такого обустройства двора, выдерживает ли такая плитка машину? Как стойка она к потокам воды (не вымывается)? Можно ли ее применять на песчаных грунтах?

И вообще если не сложно поделитесь технологией ее укладки ну и примерными сметами на такое счатье, скажем во сколько обойдется мне сделать 1м2 ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут вся проблема в морозостойкости плитки,а уложить спецы могут на

любом грунте и зделать основание хоть камазами ездить можно.

Возмите хорошую тротуарку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

морозо/износо устойчивая плитка (4 класс) на улице кладется спокойно, вот только класть ее прийдется на бетон :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Постараюсь ответить, чем я руководствовался.

При строительстве своего дома я старался придерживаться принципа минимизации последующих затрат на содержание дома.

Именно этим обусловлен выбор облицовочного кирпича, некоторая избыточность в конструкциях, применение проверенных материалов.

 

Если бы не было бетонного основания ( 15 см) вокруг дома, то плитку бы не клал. Клал бы природный камень (только не песчаник). Рассматривался вариант брусчатки, но женщины от этого не в восторге ;-). Плитка ломается при возникновении пустот под ней. С моим вариантом все ясно. Их нет и не будет. Выбран керамогранит. Он. Морозостойкий, шершавый, практически вечный.

Кто из Вас покупал камень на Окружной или под заказ. Я очень часто и много. Слова - стоимость за м2, меня смешат. Хорошо, если мы из этого метра 0,5 получим. За более-менее приличный сланец хотят ~ 75 грн. Это 150 Грн за 1м2 подогнанного по месту камня. (Может у кого и выше выход, но я точно знаю. что мои работяги его со стройки не уносили ;-)). Но это не все. Теперь укладка-подрезка. Очень много возможностей испортить результат.

Керамогранит - 75Грн м2. Платишь за РЕАЛЬНЫЙ метраж. С укладкой все просто.

Скажу так, мне нравится хорошо уложенный природный камень и многие места я так и сделал. С керамогранитом я выиграл время и деньги (отбросим бетонное основание). А ходить ао нему очень комфортно. Да и наличие разных цветов позволяет обыграть любую тему.

 

Цементную брусчатку боюсь использовать, по причине непредсказуемости качества.

 

b02563cee9f4.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И сколько она будет служить?

 

смотря сколько потратите, керамогранит, например, "вечно"

 

а сколько будет служить тротуарная плитка? :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

AndrejKiev, все понятно и все красиво, осталось только добавить где брал керамогранит и чей (если не секрет), тоже интересуюсь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И сколько она будет служить?

 

смотря сколько потратите, керамогранит, например, "вечно"

 

а сколько будет служить тротуарная плитка? :-D

если хорошая то 60-70 лет,

вам хватит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Керамогранит брал на Петра Запорожца, с доставкой. Удобно очень.

Чей? Жена занималась. Вроде Испания.

Еще маленький совет. Сразу бетоном делайте нужный уклон, а то клея для плитки не напасетесь. Десять раз проверьте, чтоб не было мест, где будет собираться вода.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И сколько она будет служить?

 

смотря сколько потратите, керамогранит, например, "вечно"

 

а сколько будет служить тротуарная плитка? :-D

если хорошая то 60-70 лет,

вам хватит?

Прогуливаясь по киевским улицам я такую не встречал. И где гарантия, что та, что вы купите, будет хорошей?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В догонку. Хотя, это отдельная тема.

 

Завод по производсту керамогранита. Сложнейшее оборудование, отлаженные технологические процессы, достойная зарплата рабочим (в евро ;-)), упаковка в тару, логистика, отправка за 3000 км в Украину, растаможка, перескладировки, заработок дистрибьютора.

Итого 75 грн м2.

 

Карьер Иванофранковской обл. Пара работяг укладывают камни, расслоившиеся естественным образом в машину. 450 км до Окружной

 

Итого 75 грн м2

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Керамогранит брал на Петра Запорожца, с доставкой. Удобно очень.

Чей? Жена занималась. Вроде Испания.

Еще маленький совет. Сразу бетоном делайте нужный уклон, а то клея для плитки не напасетесь. Десять раз проверьте, чтоб не было мест, где будет собираться вода.

интересно, а как поведет себя плитка при растрескивании бетона, а ведь он 100% будет растрескиваться (это просто вопрос времени)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В догонку. Хотя, это отдельная тема.

 

Завод по производсту керамогранита. Сложнейшее оборудование, отлаженные технологические процессы, достойная зарплата рабочим (в евро ;-)), упаковка в тару, логистика, отправка за 3000 км в Украину, растаможка, перескладировки, заработок дистрибьютора.

Итого 75 грн м2.

 

Карьер Иванофранковской обл. Пара работяг укладывают камни, расслоившиеся естественным образом в машину. 450 км до Окружной

 

Итого 75 грн м2

Андрей, а если песчаник, и не с Франковска ,а с Луганск, и на круг гривен около 40-ка а то и меньше,в чем пробел у меня в подсчетах?,

и кстати,чтобы выйти по импорту на 75 грн. надо немного дофига врать таможне :)

если серьезно - на отмостку и цоколь и дорожки вьездные -ходячие почему не положить песчаник(разной толщины) - я хочу в одном месте взять эти камешки и закрыть тему :(

терраса должна быть конечно в керамограните.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Керамогранит брал на Петра Запорожца, с доставкой. Удобно очень.

Чей? Жена занималась. Вроде Испания.

Еще маленький совет. Сразу бетоном делайте нужный уклон, а то клея для плитки не напасетесь. Десять раз проверьте, чтоб не было мест, где будет собираться вода.

интересно, а как поведет себя плитка при растрескивании бетона, а ведь он 100% будет растрескиваться (это просто вопрос времени)?

Для этого бетонная стяжка делается с применением армировки сеткой. И никуда он не треснет. Треснет если вода где-то будет постоянно собираться (то о чем АндрейКиев говорил про уклоны) или тонкую стяжку сделаете (менее 50мм)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для этого бетонная стяжка делается с применением армировки сеткой. И никуда он не треснет. Треснет если вода где-то будет постоянно собираться (то о чем АндрейКиев говорил про уклоны) или тонкую стяжку сделаете (менее 50мм)

А поподробнее можно об этой сетке, из чего она сделана и что собой представляет? Сколько стоит и где ее купить и как она правильно называется? Ну и самое главное как она правильно укладывается в бетон или в стяжку?

Может есть ссылки на ее описание или на технологию ее укладки? :oops:

P.S. Или это просто железная арматура которая выполнена из металических прутьев?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это не из арматуры,это сетка(она и выглядит как сетка)из прута например 3мм., шириной сантиметров38 или 50 длиной 2 метра,ячейки 10 на 10 сантимеров.

ложится на песчано -щебеночную утрамбованую политую водой э-э

подложку,заливается бетоном :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлю, что она называется кладочноя сетка. Обычно идет картами 0,5 х 2м. Укладываете с нахлестом и дальше.... в принцепе как писал kunar.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...